Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #571
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А куда еще могли вляпаться, если по-другому не умеете. Как с мамой, так и с мужем. У мамы выпрашивали разрешения на покупку одежды на свои же деньги,
    теперь мужу боитесь слово сказать. Поэтому все происходящее закономерно.

    Вы заметили, что любые действия предлагаете делать мужу? Разводиться или брать ипотеку.. все одно- от мужа ждете предложения какого-то.
    Жертвы-они такие
    Я понимаю что закономерно и очень. А про совместное я говорила. Он не принял меня в серьезно. Всейчас кормит обещаниями что вот вот мама на него перепишит.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка, тогда этот самый ТОТ и несёт ответственность, от которой ув. Татьяна бежит, как чёрт от ладана.
    У неё же всегда кто-то виноват: муж, мать, сестра, свекровь, золовка, бывшие начальники, коллеги мужа, её коллеги, учительница, логопеды, подруги... Блин, даже дети!!!
    А материться и рыдать - это только для очистки совести, а не для дела.
    Нести ответственность за то что я уже натворила я могу только заткнувшись и терпеть.
    Но как видите не получается.
    Иначе я не избежно повторю жизнь матери, а этого я больше всегода боюсь.

  3. #573
    Мне сегодня приснился такой сон.
    Как будто я в доме у бабушке. Но его хозяина свекровь и свекор. я жду пока приедет то-ли муж то--ли мама. И я знаю что он приехал. В наш родительский старый дом. Свекровь и свекровь хотят меня подвести. Со мной только младший. По дороге к в машину садиться подруга свекрови. Они пьют водку но её подруга не пьёт. И свекровь хочет ей купить отдельно вино. Свекор на неё ругается. Потому что она всегда хочет всем угодить. я вроде иду домой но попадаю в дом какой-то женщины и она просит меня остаться и говорит что любит. Она лизбиянка. Но я отвечаю что мне нужен мужчина и я не люблю женщин. И отказываю ей. Потом я проснулась.
    Какой-то бред.

  4. #574
    Да и ультиматум я уже ставила. Можно что то изменить только если послать их всех нахрен. Никогда он не будет со мной за одно.
    Он не мой мужчина. Спасибо ему конечно за 2 х прекрасных детей но .... вместе нам ничего не построить. Мы даже в воспитании не можем договориться.
    Вот я встала в позу что дети должны ложиться рано. А он скачал игру приходит и сразу в неё. Отстранился вообще. и спит на диване.
    Пока я уступаю и делаю все по его он и спит со мной. Как только противодействие все "ебись" во всех отношениях сама. Такого мужа я себе выбрала не спорю.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.04.2016 в 11:33.

  5. #575
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А Вы с ним заодно, ув. Татьяна?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы с ним заодно, ув. Татьяна?
    А где по вашему нет?
    Я должна быть за одно когда? Когда он маме деньги даёт или когда детей балует?
    я поддержала его когда он стал строить и помогала когда работала, когда он взял кредит на машину. Когда брал свою первую. Когда хотел сына отдать с 6 лет в школу. Когда сказал что он будет ходить на тренировки по би, а не на брейк.
    Когда по вашему не за одно? Скажите пожалуйста?

  7. #577
    Хотя вы правы это не за одно. Я просто тупо уступила и забивали на себя.((((

  8. #578
    А вообще если логически подумать что я могу? Сорваться с места и уйти не вариант. Детям будет тяжело. Найти работу и откладывать. Пользоваться тем что я здесь живу без платно и тем что даёт муж.
    Вы правы это моя ошибка пусть даже в молодости она была. В узду и расхлебывать. Пусть сам по себе делает что хочет. Воля ему. Я дальше сама буду.
    Один фиг что он рядом что нет розница не большая, так хоть есть где жить пока.

  9. #579
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По поводу прописки младшего хотела уточнить, Татьяна.
    А самой без мужа вам прописать его негде?
    Или если свекровь не согласна на постоянную прописку, можно прописать временно например года на три, чтоб на момент поступления в садик он был прописан.
    Даже не на момент поступления, на момент записи. А когда уже точно будет он в списках, уже прописку вряд ли будут проверять.
    Может вам напрямую минуя мужа со свекровью поговорить?
    Мне кажется вам немного гибче надо быть, а то получается муж не делает так как вам надо, вы сразу в позу.

  10. #580
    А может он ждет не дождется когда Вы победите маман, заметите ему деньги отдавать, потребуете все в дом приносить в руки жене. Ему бой баба может нужна, сильнее маман, а Вы мягкая для него.

  11. #581
    Что то мне так стыдно. и обидно одновременно. я опять жертва
    Что же я такая ебанутая?
    Что я тут подумала. Может мне почаще надо фильмы слезливые смотреть, выбрасывать так сказать эмоции. Может меньше штырить будет. а еще надо анализы здать. У меня до родов гипертериоз/или гипо был, не помню.

  12. #582
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что то мне так стыдно. и обидно одновременно. я опять жертва
    Что же я такая ебанутая?
    Что я тут подумала. Может мне почаще надо фильмы слезливые смотреть, выбрасывать так сказать эмоции. Может меньше штырить будет. а еще надо анализы здать. У меня до родов гипертериоз/или гипо был, не помню.
    А мне кажется наоборот не надо фильмы такие смотреть почаще, тем самым вы себя растравляете, свою жертву лелеете и подпитываете ее эмоциями.

  13. #583
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что то мне так стыдно. и обидно одновременно. я опять жертва
    Что же я такая ебанутая?
    Эм, а что произошло у вас ув.Татьяна?

  14. #584
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, а что произошло у вас ув.Татьяна?
    Не знаю я спустя часа 2 прочитала все это. Ощущение что меня переклинело.
    Не хочу чесно говоря обсуждать. При всем уважении к вам ув.Лемминг, но лучше не стоит. Ощущение что я ибанутая. И как то все это со стыдом и смирением одновременно.

  15. #585
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не знаю я спустя часа 2 прочитала все это. Ощущение что меня переклинело.
    Не хочу чесно говоря обсуждать. При всем уважении к вам ув.Лемминг, но лучше не стоит. Ощущение что я ибанутая. И как то все это со стыдом и смирением одновременно.
    Ну пишите тогда ув.Татьяна какая вы ибанутая и почему, не забывая расписывать за что стыд и о поводу чего смирение. Строк на 30 хотя бы.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну пишите тогда ув.Татьяна какая вы ибанутая и почему, не забывая расписывать за что стыд и о поводу чего смирение. Строк на 30 хотя бы.
    Стыдно за то что я пишу всякую фигню, стыдно что сама не додумались попросить свекровь на прямую, стыдно что после просьбы мы поехали и на следующий день прописали малыша. Стыдно что на мужа наезжала, изза обуви для сына он сказал что сколымил и на следующей недели ему отдадут и надо сыну купить. Сам я ему не высказывала. Стыдно что на свекров качу бочку. Телеска: руки трясутся, ком в горле, в глазах помутнело, слезы.
    Смирение ? Не могу его описать. Как желания не высоуватся больше. Приняти какое то. Но оно даёт успокоение на душе и в теле. Не могу его описать.

  17. #587
    Почему то как будто то выбрасывает на несколько ситуаций из детства. Так же помутнело в глазах, ничего не вижу кроме того что натворила.потом убигаю куда нибудь. Прячусь, Примеряюсь со своей некчемностью и делаю только то что говорят.

  18. #588
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Почему то как будто то выбрасывает на несколько ситуаций из детства. Так же помутнело в глазах, ничего не вижу кроме того что натворила.потом убигаю куда нибудь. Прячусь, Примеряюсь со своей некчемностью и делаю только то что говорят.
    А сейчас расценивать как "мне сказали думать своей головой". В принципе более чем разумно и пора.
    Раньше помню не было столько страхов. Дети это ответственность вот и страшно. Их жизнь и будущее зависит от меня.
    Вчера прям ощутила этот страх в груди он на самом деле очень велик. Страх=ответственность. Вы ругалась на мать:"что же ты сука со мной сделала? А главное за что?" Отпустило.

  19. #589
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Почему то как будто то выбрасывает на несколько ситуаций из детства. Так же помутнело в глазах, ничего не вижу кроме того что натворила.потом убигаю куда нибудь. Прячусь, Примеряюсь со своей некчемностью и делаю только то что говорят.
    Можете описать их, и что говорили взрослые, как надо было поступать в тех ситуациях, когда вы накосячили?

  20. #590
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можете описать их, и что говорили взрослые, как надо было поступать в тех ситуациях, когда вы накосячили?
    Дядя попросил потушить мясо. я среди детей самая старшая. Я подросток. Я радостная мне это приятно. Пришла бабушка и говорит; ты хорошо масло переколила ото будет потом вонять, что есть невозможно будет. Я :нет! А что сделать надо теперь? Она:не знаю! И вышла. Я тушила это мясо 1.5 часа. Только видела казан. Паника, пелена перед глазами. Потом убежала в горы и ждала. Пыталась там успокоится. Они сейчас его попробуют и поймут,что я испортила ВСЕПОЗОР,СТЫД. Вернулась домой поздно. Быстро спряталась в кровать. До сих пор не могу понять почему надо было сильно переколила масло?
    В те времена уже было рафенированое масло и сильно оно не пахло. Мясо получилось мягкое и мама сказала,что дядя меня похвалил. Но это почему-то радости уже не доставило.
    Это самое яркое.
    Мы с сестрой решили построить шалаш. Мы опять таки подростки. Взрослые вроде не отказали когда мы спрашивали. В процессе бабушка стала говорить что отберёт его для уток. Мы решили что не отдадим. Потом она подняла крик, на всю улицу и мальчики соседи все слышали. Что мы малолетки тупые, что строим шалаш что бы к пацанам по вечерам бегать. (По сути это была правдой, сестра уже встречалась с соседом. ) Потом была фраза:" танька то трусы каждый день меняет, а мозгов нет." Так же помутнело в глазах, обида +стыд. Я тогда не убежала. Продолжала с сестрой разбираться шалаш, на глазах у мальчиков которые теперь знают что я меняю трусы каждый день. Мама тогда только рассказала мне похожую историю с её участием. Это было уже позже.
    Потом часто возникало. Когда что то случается это состояние возвращается. Как будто резкий приток крови к мозгу, в глазах мутно. Как волной. Потом отступает.

  21. #591
    С участием мамы акого вспомнить не могу. Ругает и Ругает. Меня обычно так не накрывало.

  22. #592
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Дядя попросил потушить мясо. я среди детей самая старшая. Я подросток. Я радостная мне это приятно. Пришла бабушка и говорит; ты хорошо масло переколила ото будет потом вонять, что есть невозможно будет. Я :нет! А что сделать надо теперь? Она:не знаю! И вышла. Я тушила это мясо 1.5 часа. Только видела казан. Паника, пелена перед глазами. Потом убежала в горы и ждала. Пыталась там успокоится. Они сейчас его попробуют и поймут,что я испортила ВСЕПОЗОР,СТЫД. Вернулась домой поздно. Быстро спряталась в кровать. До сих пор не могу понять почему надо было сильно переколила масло?
    В те времена уже было рафенированое масло и сильно оно не пахло. Мясо получилось мягкое и мама сказала,что дядя меня похвалил. Но это почему-то радости уже не доставило.
    Это самое яркое.
    .
    А кто вас учил готовить ув.Татьяна?

    Мы с сестрой решили построить шалаш. Мы опять таки подростки. Взрослые вроде не отказали когда мы спрашивали. В процессе бабушка стала говорить что отберёт его для уток. Мы решили что не отдадим. Потом она подняла крик, на всю улицу и мальчики соседи все слышали. Что мы малолетки тупые, что строим шалаш что бы к пацанам по вечерам бегать. (По сути это была правдой, сестра уже встречалась с соседом. ) Потом была фраза:" танька то трусы каждый день меняет, а мозгов нет." .
    ТО есть по сути к самому процессу строения шалаша и его результату у бабки претензий не было. У неё были притензии к чему?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто вас учил готовить ув.Татьяна?


    ТО есть по сути к самому процессу строения шалаша и его результату у бабки претензий не было. У неё были притензии к чему?
    Да особа никто не учил. Мама немножко. Я сама наблюдала, потом в школе. Кстати бабушка повар с 30 летним стажем.
    К тому что мы пойдём вечерам к пацанам. Она догадалась про наш замысел. Но орать то зачем на всю улицу про мои трусы.
    К моему взрослению, к женственОсти, К ОТСУТСТВИЮ УМА, не знаю даже. Кстати это было самостоятельно решение касающиеся гигиены. Я у сестры котороя была старше узнала что надо менять белье каждый день и стала это делать.

  24. #594
    По сути я так думаю после прочтения некоторых тем, она меня что называется "жрала". Самое обидное что в это "включались" и некоторые члены семьи. Тёти которые сговорились и сперли на меня что я рассказала, что у дяди есть женщина хотя просто одна рассказала другой, но могла получить за это от мужа. Дядя меня потом выгнал из своего дома и запретил мне общаться с сестрой. С которой мы до сих пор самые близкие. Я зашла помню он спит. Проснулся и как попер на меня. Я вылетела из дома от его слов. Тогда тоже были такие ощущения. Вспоминала это на кануне почему то и плакала. Решила что даже если бабушка умрёт я на похороны не поеду. Меня всегда удивляло почему меня даже дедушка которого я любила не защитил. Даже в ситуациях не связанных с ней. На базаре дядька обманул а он стоял рядом и молчал хотя все понимал. Он же был взрослый. А я потом сгорела от того же стыда. Когда бабушка при всех рассказывала про это. Вот интересно а кто нибудь из моих сестре смог бы тогда поступить иначе? Но все сидели и молчали.
    Вот блин опять я жертва . Все родственники меня тупо кидали под танки.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 23.04.2016 в 07:26.

  25. #595
    "Тот дядька " с базара кстати был мамины любовником. Его называли Еврей потому что он был очень жадный до денег. Мама обещала поговорить с ним и "наругать" но она этого не сделала. Продолжала с ним встречаться. "Поверь дочь я ему оттомстила" как то мне эта фраза не помогла и с тётка ми она не говорила.
    Как удивительно некоторые люди чувствуют таких как я. Дедушка ниже жил и его внук рассказывал всем что я якобы ночью гуляю с взрослыми мужиками а утром (когда я на самом деле шла с базара продавала молоко) возвращаюсь домой. На мою жалобу бабушка тогда ответила; "конечно про тебя будут так люди говорить, твоя же мать блядь и таскается со всеми."
    ВОТ ТАК Я СТАЛА ТЕРПИЛОЙ. Защитить то было не кому.

  26. #596
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    "Тот дядька " с базара кстати был мамины любовником. Его называли Еврей потому что он был очень жадный до денег. Мама обещала поговорить с ним и "наругать" но она этого не сделала. Продолжала с ним встречаться. "Поверь дочь я ему оттомстила" как то мне эта фраза не помогла и с тётка ми она не говорила.
    Как удивительно некоторые люди чувствуют таких как я. Дедушка ниже жил и его внук рассказывал всем что я якобы ночью гуляю с взрослыми мужиками а утром (когда я на самом деле шла с базара продавала молоко) возвращаюсь домой. На мою жалобу бабушка тогда ответила; "конечно про тебя будут так люди говорить, твоя же мать блядь и таскается со всеми."
    ВОТ ТАК Я СТАЛА ТЕРПИЛОЙ. Защитить то было не кому.
    ув.Татьяна, вы сейчас взрослая женщина и можете себя защитить. В том числе и от тех прошлых обвинений. Можете?

  27. #597
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, вы сейчас взрослая женщина и можете себя защитить. В том числе и от тех прошлых обвинений. Можете?
    Да! Вполне. И я поняла что меня уже никто "жрать" не будет и не сможет. Даже если я ошибусь. А это страх он именно об этом. Именно в этот момент меня и клинит.

  28. #598
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да! Вполне. И я поняла что меня уже никто "жрать" не будет и не сможет. Даже если я ошибусь. А это страх он именно об этом. Именно в этот момент меня и клинит.
    Иии?
    Вы бы сейчас могли описанные ваши две истории прожить по новому, не жертвой, а смоделировать иную ситуацию/развитие событий?

  29. #599
    Самое интересное что этот дедушка который пускал про меня сплетни умер от ампутации конечностей у него был сахар, дядька сошёл с ума, его теперь жрут его родственники, у бабушки греют ноги но она карабкаться потихоньку. Вселенского справедливо стр есть.)))))
    А я жива здорова.. и я сильная, я же выжила.
    Прочитала тему про ресурс. У меня его оказывается много.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Иии?
    Вы бы сейчас могли описанные ваши две истории прожить по новому, не жертвой, а смоделировать иную ситуацию/развитие событий?
    Придумать другое развитие событий или другое свое поведение?

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search