Страница 446 из 1177 ПерваяПервая ... 246346416436443444445446447448449456476546646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 351 по 13 380 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13351
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рада за Вас ув Герда
    Тьма сгущается это всегда к рассвету
    спасибо, ув.Гретхен. Именно что "тьма сгущается", у меня всегда так. Отчаяние накатывает и желание послать всё на.. Но это ровно 1 день., после пика всё начинает разруливаться, если я не успеваю дров наломать.

  2. #13352
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Но сейчас столько нелепых ( с моей точки зрения) нововведений, что иногда аж зубы скрипят от злости.
    Да бросьте! Они же всегда были. И ничуть не менее нелепые. Что изменилось?

  3. #13353
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да бросьте! Они же всегда были. И ничуть не менее нелепые. Что изменилось?
    неудобно даже писать, какие распоряжения могут давать врачам руководители экономисты. Сочтёте за анекдот.

  4. #13354
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    неудобно даже писать, какие распоряжения могут давать врачам руководители экономисты. Сочтёте за анекдот.
    Да!
    ув.Герда, как я вас понимаю!

    у нас даже занятия проводят. Направленные на выработку коммерческой ориентированности врачей.

  5. #13355
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да!
    ув.Герда, как я вас понимаю!

    и у Вас тоже, ув.Леона? Тогда-да, Вы меня понимаете. Недавно я, старший врач вместе с заведующей отделения пересчитывали запасы туалетной бумаги и салфеток,, около 200 упаковок!! Потому что из экономотдела прислали письмо что у нас перерасход . А должность старшей сестры ликвидировали, её обязанности переложили на простую сестру за небольшую доплату, она и так зачморенная, поэтому считали мы. Потом оказалось, это в эконом отделе запятую не там поставили.
    Вот в такие моменты хочется всё послать.

    --- Добавлено ---

    какая рентабельность в медицине? я так понимаю- здоровый трудоспособный человек на выходе. А как могут быть рентабельными по отдельности- рентген, лаборатория, переливание крови?? Я уже при слове рентабельность начинаю тихо всех ненавидеть, кто это слово произносит) И хочется сказать- идите как вы накуй, уважаемая госпожа такая то и не мешайте работать.

  6. #13356
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    и у Вас тоже, ув.Леона? Тогда-да, Вы меня понимаете. Недавно я, старший врач вместе с заведующей отделения пересчитывали запасы туалетной бумаги и салфеток,, около 200 упаковок!! Потому что из экономотдела прислали письмо что у нас перерасход . А должность старшей сестры ликвидировали, её обязанности переложили на простую сестру за небольшую доплату, она и так зачморенная, поэтому считали мы. Потом оказалось, это в эконом отделе запятую не там поставили.
    Вот в такие моменты хочется всё послать.
    Да!!!
    у нас тоже медсестер посокращали как-то до маразматично низкой численности в целях улучшения рентабельности (йопрст, у мну тож аллергия на это слово), в итоге даже кровь брать частенько приходилось самим - а фигли, у меня дел куча, мне ждать некогда пока у медсестры очередь до моих пациентов дойдет, мне их дальше надо работать.

    какая рентабельность в медицине? я так понимаю- здоровый трудоспособный человек на выходе. А как могут быть рентабельными по отдельности- рентген, лаборатория, переливание крови?? Я уже при слове рентабельность начинаю тихо всех ненавидеть, кто это слово произносит) И хочется сказать- идите как вы накуй, уважаемая госпожа такая то и не мешайте работать.
    йа низднаю какая рентабельность у рентгена и переливания крови
    меня когда на планерках долбали за отсутствие коммерческой направленности, я отбивалась понятием РЕПУТАЦИИ клиники. В конце концов, гребанная рентабельность будет расти если растет репутация. И - не мешайте работать докторам, у них от этого настроение портится (с)

  7. #13357
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    какая рентабельность в медицине? я так понимаю- здоровый трудоспособный человек на выходе. А как могут быть рентабельными по отдельности- рентген, лаборатория, переливание крови?? Я уже при слове рентабельность начинаю тихо всех ненавидеть, кто это слово произносит) И хочется сказать- идите как вы накуй, уважаемая госпожа такая то и не мешайте работать.
    От я понимаю ваше близкое окружение: мне тоже жаль терять вас в медицине. Как пациенту. Профессиональные, умные, опытные, здоровые на голову врачи с чувством юмора - это ж на вес золота.
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Недавно я, старший врач вместе с заведующей отделения пересчитывали запасы туалетной бумаги и салфеток,, около 200 упаковок!! Потому что из экономотдела прислали письмо что у нас перерасход
    Со своей стороны готова внести вклад в экономию туалетной бумаги )) Вообще, нормальная реакция на попадание в больницу - запор. Можно объявление повесить на входе и учесть его в план мероприятий по повышению рентабельности. Мера вполне равная запросу
    Последний раз редактировалось DolphinA; 23.04.2016 в 00:07.

  8. #13358
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    в итоге даже кровь брать частенько приходилось самим - а:
    о Боге, как похоже! Я тоже 2 недели работала за лаборантку , брала кровь, определяла гемоглобин и экспресс-тест на HCV. Это не страшно, но там ещё записать нужно, всё отметить а это время жрёт.

  9. #13359
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да!!!
    у нас тоже медсестер посокращали как-то до маразматично низкой численности в целях улучшения рентабельности (йопрст, у мну тож аллергия на это слово), в итоге даже кровь брать частенько приходилось самим - а фигли, у меня дел куча, мне ждать некогда пока у медсестры очередь до моих пациентов дойдет, мне их дальше надо работать.


    йа низднаю какая рентабельность у рентгена и переливания крови
    меня когда на планерках долбали за отсутствие коммерческой направленности, я отбивалась понятием РЕПУТАЦИИ клиники. В конце концов, гребанная рентабельность будет расти если растет репутация. И - не мешайте работать докторам, у них от этого настроение портится (с)
    А мне тут сообщили что у нас в поликлинике, в гинекологическом отделении на всех врачей одну смотровую комнату в конце коридора сделали. Раньше у каждого кабинета своя была...

  10. #13360
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    с чувством юмора - это ж на вес золота.

    :
    спасибо, ув.DolphinA, мне ещё почему жалко уходить- много интересных новых людей встречается, из разных слоёв, и дауншифтеры, и работяги и бомжи и богатые дамочки приехавшие из стран которые я на глобусе не знаю где искать, и со многими находится общий язык,ну в смысле- не сразу, а когда поздоровеют. И это интересно. Я со своими подругами раговариваю, которые в других областях работают, и кажется, что они в теплице живут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    И хочется сказать- идите как вы накуй, уважаемая госпожа такая то и не мешайте работать.
    когад мне хочется так сказать, меня наша заведующая пихает в бок локтём и шепчет- сделай лицо попроще, у тебя на нем открытым текстом что ты их посылаешь.
    А я считаю, что выгляжу очень приветливо)
    Последний раз редактировалось Чайка12; 23.04.2016 в 00:29.

  11. #13361
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А я считаю, что выгляжу очень приветливо)
    Ну-тк, может, оно так и есть? Послать приветливо и с уважением - уметь же надо. А если ещё и без слов, одним выражением лица...

  12. #13362
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    о Боге, как похоже! Я тоже 2 недели работала за лаборантку , брала кровь, определяла гемоглобин и экспресс-тест на HCV. Это не страшно, но там ещё записать нужно, всё отметить а это время жрёт.
    ага, у меня тоже именно с писаниной недружественные отношения)

  13. #13363
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    у нас в поликлинике, в гинекологическом отделении на всех врачей одну смотровую комнату в конце коридора сделали. Раньше у каждого кабинета своя была...
    вполне вероятно. Я недавно ходила в поликлинику рентген делать. Там какая то замученная нарзаном и жизнью дама- сначала не разобралась кто она- меня рентгенила самым хамским и раздражённым тоном. Когда я решила сделать ей замечание, оказалось, что она- одна за троих. Раньше в рентгене были- регистратор, которая записывает в журнал, сестра котрая делает снимки и врач которая их описывает. Хамски настроенная женщина была врачом, которой пришлось работать за всех троих. Конечно, я ей посочувствовала и простила хамский тон.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 23.04.2016 в 00:38.

  14. #13364
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Послать приветливо и с уважением - уметь же надо. ..
    поэтому меня заведующая с собой таскает, она очень добрая, отпор дать не всегда может, я ей компенсирую. Мы как злой и добрый полицейский для начальства, и оно часто идёт на уступки. Как говорит мой муж- ну кто то же должен работать чудовищем. Это цитата из какого ментовского сериала, если что))
    Последний раз редактировалось Чайка12; 23.04.2016 в 00:52.

  15. #13365
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Как говорит мой муж- ну кто то же должен работать чудовищем. Это цитата из какого ментовского сериала, если что))
    "Чудовища всегда были добры ко мне" (с) (это из совсем нементовского "Циклопа" Олди)

  16. #13366
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )))

    Ув.Moon, ну, признайтесь, пожалуйста, - это мальчик?
    Всем спасибо!)
    Да, конечно это мальчик) При чем слегка под кайфом)))

  17. #13367
    В некотором роде это я. Укуреная от жизни.

  18. #13368
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В некотором роде это я
    Мальчик?

  19. #13369
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа! Я поняла почему у меня сложилось ощущение, что существо должно выраженными обладать признакам обоих полов:
    Желательно мужского пола, владеющую
    .
    ээээ....так я вообще так про мужчин думаю.
    серьезно, так и думается: "мне бы мужчину, хоть какУЮ-нибудь".

    то есть в женском роде

    Может, я мужчин так унизить пытаюсь?
    У команчей (или апачей, или шошонов, не помню) же считалось худшим оскорблением обозвать воина скво или девчонкой.
    За такое - три скальпа долой.

    и я почему-то сыну завидую, когда он деловито так держится за свое хозяйство.
    у меня хозяйства нет, какой-то я не такой человек...недоделанный, что ли...но это так...легкое ощущение (наверное, можно отнести его в мозгодрочь).

    Еще я перессорилась со всеми(((( Родители хотели, чтобы я с ними жила, особенно отец. Отбилась. Но, кажется, теперь у меня вообще нет никаких корней.

  20. #13370
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!)
    Да, конечно это мальчик) При чем слегка под кайфом)))
    Ах вот оно что.

  21. #13371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что.
    Ну Вы глаза его видели?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мальчик?
    Нет, не мальчик в полном смысле слова, а художник. Кайфующий. На расслабоне.

  22. #13372
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну Вы глаза его видели?)
    Да. Не осмелилась сразу сказать, что впечатление на меня он сразу произвел...эээ....противоречивое.
    Что-то вроде раздражения, желания потрясти его и крикнуть в ухо "Да проснись же!"
    Надеюсь, я вас не обидела.

    Напомнило.

    Я однажды сделала маску из папье-маше (заказали для клуба, но потом что-то у них не заладилось, маска у меня осталась). Демона из японского театра. Он вызывал резкое отвращение у всех, кто его видел. На лице его было написано какое-то особенно отвратительное глумление (не знаю почему так вышло, я вроде точно воспроизвела оригинал, но у моего ухмылка получилась совсем гадкой). Дома он висел и всех раздражал....тогда моя мама унесла его на работу. А у нее на работе же много ходит случайных людей...мастера, рабочие, слесари...один пришел выпивши....увидел маску....и аж затрясся от ярости: "Убери ее! Убери говорю!!! А то я ее сломаю!!!"
    Мать принесла маску обратно, спрятали ее в шкаф....

  23. #13373
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Не осмелилась сразу сказать, что впечатление на меня он сразу произвел...эээ....противоречивое.
    Что-то вроде раздражения, желания потрясти его и крикнуть в ухо "Да проснись же!"
    Надеюсь, я вас не обидела.

    Напомнило.

    Я однажды сделала маску из папье-маше (заказали для клуба, но потом что-то у них не заладилось, маска у меня осталась). Демона из японского театра. Он вызывал резкое отвращение у всех, кто его видел. На лице его было написано какое-то особенно отвратительное глумление (не знаю почему так вышло, я вроде точно воспроизвела оригинал, но у моего ухмылка получилась совсем гадкой). Дома он висел и всех раздражал....тогда моя мама унесла его на работу. А у нее на работе же много ходит случайных людей...мастера, рабочие, слесари...один пришел выпивши....увидел маску....и аж затрясся от ярости: "Убери ее! Убери говорю!!! А то я ее сломаю!!!"
    Мать принесла маску обратно, спрятали ее в шкаф....
    Прикольно)) Да, иногда получается совсем не то, что делаешь, задумаешь)
    Нет, не обидели! Спасибо)
    Я специально его таким делала. Хотела даже чуток более упоротым)

  24. #13374
    Всем привет! Я новенькая...
    Настроение так себе(( еду на работу.... нет ничего хуже работы с утра в субботу да еще и снег выпал! А ведь почти май на дворе...
    P.s. как поставить картинку на аватар? Не нашла в настройках..

  25. #13375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от GordenzukM Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я новенькая...
    Настроение так себе(( еду на работу.... нет ничего хуже работы с утра в субботу да еще и снег выпал! А ведь почти май на дворе...
    P.s. как поставить картинку на аватар? Не нашла в настройках..
    Здравствуйте, ув.GordenzukM! Хуже всегда найдется, чему быть. Например, отсутствие работы в любой день недели.
    Зайдите в свой Кабинет. Там слева есть функция-установить аватар.

  26. #13376
    Это точно... было бы солнышко и тепло, на душе было радостнее! я иногда поражаюсь как погода может влиять на наше настроение

  27. #13377
    Интересная штука все-таки базовое доверие.
    Или базовое НЕдоверие.
    Сейчас договорились с тетенькой одной встретиться, она хотела купить туфли (дочерины маленькие туфли продаю).
    Сижу, жду. Она вроде как вышла и должна была подойти, но уже 10 минут прошло, 20, 30...ни ответа-ни привета.
    Забеспокоилась, не случилось ли чего с ней по дороге. Позвонила.
    Она с ходу давай ругаться:
    - Так не делается! Вы же встречу назначили! Я вам в домофон звоню, в телефон звоню, вы не берете! Разве так поступают???
    - Но вы мне не звонили.
    - Как не звонила! Вы сбрасывали!!! Гыр-гыр-гыр-гыр.

    меня это уже заинтересовало. Спрашиваю:
    - Ладно, а зачем мне не брать трубку?
    - Ну мало ли! Может, заняты были..../(и тут попер поток выдумок, и это было и забавно и досадно, потому что наличных осталось в обрез и я очень надеялась на эту тетеньку, сидела, ждала, и даже не укладывала малыша, чтобы побыстрее принять ее, а ведь он очень спать хотел).

    Дальше мне уже неинтересно стало, выключила ставшую бесполезной тетку на середине ее какой-то недовольной фразы. Проверила весь телефон, нигде нет ее звонков, ни в отвеченных, ни в неотвеченных, только тот вызов сохранился, который был, когда мы договаривались. Телефон глючный, надо поменять....

  28. #13378
    мрр, жизнь налаживается. жить хочется. шляпку хочу, работать над стержнем, поведением, голосом хочу) и сабо. и погулять )

  29. #13379
    Как-то странно прошла пятилетку в три года
    Дико напилась, выключилась и теперь у меня похмелье
    В непонятках

  30. #13380
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А мне тут сообщили что у нас в поликлинике, в гинекологическом отделении на всех врачей одну смотровую комнату в конце коридора сделали. Раньше у каждого кабинета своя была...
    на акушерке съэкономили...
    пять минут осмотр- 15 минут приём врача

    одна акушерка на несколько врачей

Страница 446 из 1177 ПерваяПервая ... 246346416436443444445446447448449456476546646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search