Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 409
Тема:

32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

  1. #121
    А чем Вы в свободное время занимаетесь, как отдыхаете, ув. Красин?

  2. #122
    спасибо.Ну как бы не сказать что интересно было ,если честно

  3. #123
    А как цитировать не все сообщение,а выборочно?
    В конце цитаты стоит [/QUOTE]
    В начале цитаты стоит [QUOTE]

  4. #124
    Ув. Автор, скажите, а с чего вы взяли, что уважение как-то мешает подшутить над человеком? думаете "сверхдостижения" вас закроют как щитом от такого внимая? Разочарую, если скажу, что все будет наоборот - внимания больше, в том числе и такого?
    я уверен что достижению поднимут мою самооценку и высказывания обидчиком уже не будут так сильно влиять,я буду знать свою ценность

    --- Добавлено ---

    о,разобрался.Спасибо Ritta

  5. #125
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    спасибо.Ну как бы не сказать что интересно было ,если честно
    Ну собственно о чем и речь
    Большинство из нас видит окружающих интересными. И по сути охотно и тепло общаемся мы в первую очередь с теми в ком видим интерес к нам.
    А когда человек жалуется на то что стал "козлом отпущения" это чаще всего означает что он застрял взглядом внутри себя, а окружающие ему... не безразличны потому что в ком-то он видит для себя приятности в ком-то опасности. Но именно не интересны. Их жизнь, их микро и макро история
    Понимаете?

  6. #126
    А чем Вы в свободное время занимаетесь, как отдыхаете, ув. Красин?
    Сплю,хожу на тренировки,читаю,когда есть с кем езжу на выставки,кино,иногда выезжаю полетать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно о чем и речь
    Большинство из нас видит окружающих интересными. И по сути охотно и тепло общаемся мы в первую очередь с теми в ком видим интерес к нам.
    А когда человек жалуется на то что стал "козлом отпущения" это чаще всего означает что он застрял взглядом внутри себя, а окружающие ему... не безразличны потому что в ком-то он видит для себя приятности в ком-то опасности. Но именно не интересны. Их жизнь, их микро и макро история
    Понимаете?
    Понимаю

    --- Добавлено ---

    а может кто-нибудь пояснить
    Ув Красин, юмор ирония это в первую очередь интерес, наблюдение, внимание к деталям

  7. #127
    а может кто-нибудь пояснить
    что именно прояснить?

  8. #128
    что то не пойму,сообщения как-то перетасовываются по времени,приходится перелистывать,вдруг чего пропустил

    --- Добавлено ---

    ну вот это Ув Красин, юмор ирония это в первую очередь интерес, наблюдение, внимание к деталям.Как это применить ?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Понимаю
    И выход тут там же где и вход - это понимаете?

  10. #130
    не знаю не видел,но обидеть не стремитесь это точно
    Не могу воспринимать это слово в свой адрес как комплимент, потому что по моему опыту люди говорящие его мне используют это против меня. А точнее мою "доброту" в своих целях. И меня соответственно то же. Очень этого не люблю.

    Не обязательно кого то обскакивать.Самооценка повысится даже если никто и не будет знать об этих достижениях
    Что такое для Вас Сверхдостижение. Своими словами.

    Кому сейчас нужен русский язык? что-нибудь другое,спорт,наука,
    Это еще почему? Профессионалы ценятся в любой сфере. Вопрос в какой сфере Вы лично хотите добиться успеха.

    Выше вы написали что достижение Не обязательно афишировать. Тогда не все ли равно в какой оно сфере?
    Для меня вот очевидно что если спортсмен начнет спорить с ученым чьи достижения круче то они ни к чему не придут. Потому что сферы их деятельности совершенно Разные. Что значимо для одного, для другого несущественно. (Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Разговор о Копернике)

    у меня есть увлечение парапланами,там и общаемся по интересам
    И вас там ни кто не обижает ?)

  11. #131
    Понимаю,но как это сделать начать интересоваться людьми которые тебя возненавидели за просто так.Это не логично.Они первые начали.И как к ним после этого приблизится.?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Понимаю,но как это сделать начать интересоваться людьми которые тебя возненавидели за просто так.Это не логично.Они первые начали.И как к ним после этого приблизится.?
    я вам предлагала не играть с этими мальчиками в одной песочнице

  13. #133
    Как это применить ?
    Понимаю,но как это сделать начать интересоваться людьми которые тебя возненавидели за просто так.Это не логично.Они первые начали.И как к ним после этого приблизится.?
    Эмм...пока вы мыслите школьными категориями и обесцениваете себя настолько, что "зеркала" в окружающих становятся жизненно важными и так влияют на ваше состояние, думаю, вам далеко до приближения...это приближение при таком раскладе не нужно ни вам, ни людям
    что "зеркала" в окружающих становятся жизненно важными
    в смысле - ваше в них отражение, важнее и интереснее самих людей...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 22.04.2016 в 22:18.

  14. #134
    Не могу воспринимать это слово в свой адрес как комплимент, потому что по моему опыту люди говорящие его мне используют это против меня. А точнее мою "доброту" в своих целях. И меня соответственно то же. Очень этого не люблю.
    Не хочу вас использовать,честно,очень благодарен за внимание и общение.Могу и вас выслушать,если что подсказать свое мнение
    Что такое для Вас Сверхдостижение. Своими словами.
    Например мастер по боксу и больше никого в моем коллективе превосходящем меня не было бы.Или разработчик электроники,мало кому это нужно,но меня бы это грело.
    Это еще почему? Профессионалы ценятся в любой сфере. Вопрос в какой сфере Вы лично хотите добиться успеха.
    я не знаю в какой сфере я еще хотел бы успеха.Все что нравилось перепробовал.
    И вас там ни кто не обижает ?)
    Есть один,не знаю причину его поведения.Такая же как и у обидчиков с работы.Но общаться с единомышленниками приятно,есть только одна вот эта ложка дегтя,но мы видимся с ним раз в год

  15. #135
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Понимаю,но как это сделать начать интересоваться людьми которые тебя возненавидели за просто так.Это не логично.Они первые начали.И как к ним после этого приблизится.?
    А хорошо - плохо тут вообще не при чем

    Охотнику интересны повадки добычи - зайца, а повадки врага - тигра - втрое интереснее
    Снайперу интересна мишень, подсудимому прокурор, бизнесмену - злобный конкурент
    И только корове которую ведут на забой не интересен никто. Так на то она и жертва

  16. #136
    Спасибо за совет ув Гретхен.Это уже что-то,надо попробовать.Будет ацки сложно это сделать,подсознание будет сильно сопротивляться.Но это похоже на просвет.

    --- Добавлено ---

    я последний раз когда виделся с тем парапланеристом старался общаться с ним на темы его интересов.И он вел себя помягче.Даже не оскорбил.

    --- Добавлено ---

    но это все равно далеко до того общения как он общается с остальными.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Могу и вас выслушать,если что подсказать свое мнение
    Благодарю.

    Например мастер по боксу и больше никого в моем коллективе превосходящем меня не было бы.Или разработчик электроники,мало кому это нужно,но меня бы это грело.

    я не знаю в какой сфере я еще хотел бы успеха.Все что нравилось перепробовал.
    То есть Вы уже являетесь мастером спорта по боксу, разработчиком электронике и ничего нового для себя пробовать не желаете?

    Осталось только на работе каким-то образом заслужить уважение коллег и начальства и бабу красивую завести, шоп все обзавидовались. Да? А... еще ж квартиру купить (я так понимаю в москве). Машина крутая есть уже?)

    Есть один,не знаю причину его поведения.Такая же как и у обидчиков с работы.
    Гораздо важнее не то как себя ведет кто-то там, а то, почему Вы так остро на это реагируете.

  18. #138
    То есть Вы уже являетесь мастером спорта по боксу, разработчиком электронике и ничего нового для себя пробовать не желаете?
    Вы просили привести пример.Это он и есть.Я не мастер.И не стану.Я такой человек что не могу регулярно и усердно заниматься.Бокс это всего лишь щит.Душа лежит больше к электронике.
    Осталось только на работе каким-то образом заслужить уважение коллег и начальства и бабу красивую завести, шоп все обзавидовались. Да? А... еще ж квартиру купить (я так понимаю в москве). Машина крутая есть уже?)
    А к чему это?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Вы просили привести пример.Это он и есть.Я не мастер.И не стану.Я такой человек что не могу регулярно и усердно заниматься.Бокс это всего лишь щит.Душа лежит больше к электронике.
    Хорошо, пусть электроника. Вы сами сетовали что не стали ни в какой области специалистом и от этого на душе пагано. Так я вот и не пойму что мешает Вам двигаться и развиваться в интересующем Вас направлении.

    --- Добавлено ---

    я не знаю в какой сфере я еще хотел бы успеха.
    То есть в какой-то сфере успех все таки есть. Но он для вас не значим? Самооценку не поднимает?

  20. #140
    Поясню.Электроника это очень сложная наука.И развивается она такими темпами, что просто слово электроника уже ничего не значит,есть множество областей.Ради чего хотелось бы заниматься электроникой?Ради чувства победы.Когда ты создал какое-то устройство которое всем понравилось.Но я с моей памятью даже аналоговую электронику затрудняюсь освоить,что уж говорить о цифровой,в которой надо знать кроме схемотехники еще и английский и программирование,как минимум на двух языках.В электронике каждый день происходит прорыв.И добиться в ней успеха можно только специалисту в узкой области.Пока я изучу то что изучали мои деды,это не будет иметь смысла.Это надо в этом жить и работать,как ученый.Ну а как любитель,ничего серьезного.Мне это не поможет сильно чего-то добиться

    --- Добавлено ---

    То есть в какой-то сфере успех все таки есть. Но он для вас не значим? Самооценку не поднимает?
    ни в какой значимой сфере успеха нет.

    --- Добавлено ---

    Единственная моя гордость я изобрел автоматический стояночный тормоз для дельталета.(когда то строил их)Но он не пошел в массы.Это был просто заказ клиента.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет ув Гретхен.Это уже что-то,надо попробовать.Будет ацки сложно это сделать,подсознание будет сильно сопротивляться.Но это похоже на просвет.
    Задание примете?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задание примете?
    да.И еще надо углубиться в тему альфасамцов. Было бы у меня физическое превосходство,я мог бы просто всех запугать,даже не умея общаться.Тогда бы меня если и унижали то,только шепотом и втихаря.Но у меня нет такой возможности.Что-то надо делать с улучшением юмора.С достижениями тоже все плохо.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    ни в какой значимой сфере успеха нет.
    Заработная плата в 100 тыс руб., это не успех в определенном роде? Для некоторых это вообще предел мечтаний.
    Зачем обесценеваете?

  24. #144
    это такая же как у всех остальных в коллективе,в чем тут моя заслуга?

    --- Добавлено ---

    Эта работа убивает здоровье на глазах,очень дорогие тачки,очень большая мат.ответственность за любой свой косяк,нечеловеческое начальство.Нервы и еще раз нервы.14 часовой рабочий день.Пацаны лысеют и седеют на глазах.Постоянные простуды,оттого что иммунитет находится на грани.Постояно борется с последствиями вдыхания канцерогенных газов.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    это такая же как у всех остальных в коллективе,в чем тут моя заслуга?
    Например у меня в регионе средняя заработная плата 27 тыс. руб. и то большая часть народу столько не получает.
    Вы же в 24 года самостоятельно переехали в Москву, худо бедно устроились и получаете 100 тыс руб. Для некоторых это успех.

    Вы же оплату получаете не просто так, а за работу, да тяжелую и вредную. Денег просто так никому не дают.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    ни в какой значимой сфере успеха нет.
    И снова здравствуйте))) Так какая ДЛЯ ВАС все таки Значимая сфера. В которой Вы МОЖЕТЕ добиться успеха.

    С электроникой поняли что не катит. Еще есть варианты? Можете оставить себе на подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Эта работа убивает здоровье на глазах,очень дорогие тачки,очень большая мат.ответственность за любой свой косяк,нечеловеческое начальство.Нервы и еще раз нервы.14 часовой рабочий день.Пацаны лысеют и седеют на глазах.Постоянные простуды,оттого что иммунитет находится на грани.Постояно борется с последствиями вдыхания канцерогенных газов.
    Представьте себе что есть люди работающие в схожих с вами условиях (подчеркнула) и получающие за это куда меньше денег.

    Если для вас высокооплачиваемая работа "так себе достижение" с Кем вы себя тогда сравниваете?

  27. #147
    С электроникой поняли что не катит. Еще есть варианты? Можете оставить себе на подумать.
    Думаю над этим и уже давно.
    Представьте себе что есть люди работающие в схожих с вами условиях (подчеркнула) и получающие за это куда меньше денег.
    Не считаю это личным достижением.Туда берут как образованных людей.Так и откровенное быдло.Главное чтоб память была хорошая и мог сдать экзамены.

    --- Добавлено ---

    100 я получаю только несколько месяцев.Работал на многих работах и начинал с 14,при квартплате в 10.Если бы не мама,которая спонсировала первые полгода.Не смог бы зацепиться.

  28. #148
    Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле (положительный результат чего-либо)
    Вы же ставили цель заработать денег, думаю ставили. Достигли определенного положительного результата - достигли.

    Деньги платят вам за определенную работу - это не личное достижение? или за вас кто-то другой работает, а вы получаете их просто так

    Ответьте на вопрос: зачем обесценеваете свои достижения?
    Последний раз редактировалось dem; 22.04.2016 в 23:47.

  29. #149
    я просто хотел купить квартиру.нашел способ.Я не ставил себе цель стать богатым или много зарабатывать.Ну платят столько всем,лично я в этом никого не превзошел и не делаю чего-то сверхъестественного, за что бы могло повыситься мое самоуважение.Это правила этой компании.Никакой моей личной заслуги тут нет.
    Для меня в жизни важнее чувствовать успех в избранном деле.Но этого дела пока нет.

    --- Добавлено ---

    и я еще не достиг своей цели.Не купил квартиру.Поэтому это еще не успех.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Думаю над этим и уже давно.
    Расскажите о 5 наиболее приглянувшихся Вам вариантах.

    Не считаю это личным достижением.Туда берут как образованных людей.Так и откровенное быдло.Главное чтоб память была хорошая и мог сдать экзамены.
    Цать страниц назад вы говорили что с памятью у вас не очень)

    Если бы не мама,которая спонсировала первые полгода.Не смог бы зацепиться.
    Вы добились больше чем отец, но меньше чем мать?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость металла: браку 32 года
    от Я-Ирина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:00
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search