Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Как адекватно оценить мужчину, когда влюблена в него?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну КАК можнл доверять человеку, которого видишь первый раз??
    Ув. Беата, вот сама не знаю, как это можно. Такое у меня впервые произошло. Я серьезно ( Может быть от того, что в течении полутора лет не было мужчины просто. С мужем давно живем раздельно. Периодически сходились на пару месяцев - пытались помириться. Не удалось. Может поэтому крышу сорвало. ( В первые встречи, обычно, ничего серьезного не делается, но тут было иначе. Я это объясняю для себя тем, что давно не было ничего.

  2. #32
    Я помню про компенсаторные отношения. Именно поэтому хотела просто встречи изначально. Не получилось. Втянулась. Расставаться не хочу.
    Такая история очень часто бывает. Типа познакомились в ночном клубе, на пляже, красиво ухаживал, я подумала "не ну а что такого? Серьезные отношения я с ним заводить не собираюсь, но развлечься - почему нет?" Потом у них происходит страстный секс в туалете/ за гаражем/ в море/у него дома. Потом женщина уезжает к себе домой и начинает писать на форумы : "Помогите, влюбилась, как сделать так, чтоб он женился?" ... Это краткий пересказ с опусканием всех соплей и подробностей. Это я к тому, что если отношения изначально задумываются как временные, то не стоит ломать себе голову, переводить ли их в серьезные, тем более что в большинстве случаев это и не возможно.
    Последний раз редактировалось Беата; 21.04.2016 в 15:45.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Такая история очень часто бывает. Типа познакомились в ночном клубе, на пляже, красиво ухаживал, я подумала "не ну а что такого? Серьезные отношения я с ним заводить не собираюсь, но развлечься - почему нет?" Потом у них происходит страстный секс в туалете/ за гаражем/ в море/у него дома. Потом женщина уезжает к себе домой и начинает писать на форумы : "Помогите, влюбилась, как сделать так, чтоб он женился?" ...
    Я понимаю, как это глупо выглядит) Но не задумывались они как временные. Они задумывались как БДСМ отношения. То есть партнер ищется не на месяц-два-три изначально, а если повезет на годы. Понимаете?
    Но вот мои пристрастия из ста мужчин удовлетворяют максимум 5-10. А еще надо рассматривать такие параметры, как работа, внешность, характер, интересы. Поэтому даже просто терять его, как от человека, полностью соответствующего большинству пунктов - не хочу.
    Сейчас мне важно понять для себя, почему я копаю в нем недостатки?
    И как оценить его подходит ли он для серьезных отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    То, что Вы разницу в возрасте решаете, это последнее что в данном случае стоит решать, тем более что разница у Вас как раз-таки нормальная.
    Мне разница в возрасте нормальная, она не нормальна для моих родителей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Я понимаю, как это глупо выглядит) Но не задумывались они как временные. Они задумывались как БДСМ отношения. То есть партнер ищется не на месяц-два-три изначально, а если повезет на годы. Понимаете?
    Но вот мои пристрастия из ста мужчин удовлетворяют максимум 5-10. А еще надо рассматривать такие параметры, как работа, внешность, характер, нтересы. Поэтому даже просто терять его, как от человека, полностью соответствующего большинству пунктов - не хочу.
    Сейчас мне важно понять для себя, почему я копаю в нем недостатки?
    И как оценить его подходит ли он для серьезных отношений?
    ответьте сама на последние два вопроса

    --- Добавлено ---

    А обстоятельства Вашего знакомства нормальны для Ваших родителей?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    ответьте сама на последние два вопроса
    1. Почему я копаю в нем недостатки? - Могу предположить, что это потребность внутренняя, раз я это делаю. Конкретнее ничего не скажу, Откуда она, что такое, как от этого избавиться? Или как направить в нужное русло?
    2. И как оценить его подходит ли он для серьезных отношений? - Птичка Тари советовала подождать пару месяцев, пока буду смотреть более трезво.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение

    А обстоятельства Вашего знакомства нормальны для Ваших родителей?
    Не думаю, но эти подробности не обсуждаются с ними. И они о них не узнают, в отличие от того же возраста, если вдруг у нас что-то серьезное будет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Такая история очень часто бывает. Типа познакомились в ночном клубе, на пляже, красиво ухаживал, я подумала "не ну а что такого? Серьезные отношения я с ним заводить не собираюсь, но развлечься - почему нет?" Потом у них происходит страстный секс в туалете/ за гаражем/ в море/у него дома. Потом женщина уезжает к себе домой и начинает писать на форумы : "Помогите, влюбилась, как сделать так, чтоб он женился?" ... Это краткий пересказ с опусканием всех соплей и подробностей. Это я к тому, что если отношения изначально задумываются как временные, то не стоит ломать себе голову, переводить ли их в серьезные, тем более что в большинстве случаев это и не возможно.
    Как ни печально, вынужденна с вами согласится.
    Если опускать розовые сопли оно так и кончается. Ничем. Точнее тем что одного из двух любовников перестает устраивать данный формат отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Я понимаю, как это глупо выглядит) Но не задумывались они как временные. Они задумывались как БДСМ отношения. То есть партнер ищется не на месяц-два-три изначально, а если повезет на годы. Понимаете?
    Но вот мои пристрастия из ста мужчин удовлетворяют максимум 5-10. А еще надо рассматривать такие параметры, как работа, внешность, характер, интересы. Поэтому даже просто терять его, как от человека, полностью соответствующего большинству пунктов - не хочу.
    Сейчас мне важно понять для себя, почему я копаю в нем недостатки?
    И как оценить его подходит ли он для серьезных отношений?
    Годы ничем не обремененного специфического секса? Понимаю.

    Сами говорили маничка еще не спала. Ни у Вас ни у него.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как ни печально, вынужденна с вами согласится.
    Если опускать розовые сопли оно так и кончается. Ничем. Точнее тем что одного из двух любовников перестает устраивать данный формат отношений.
    "Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса"

  8. #38
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    "Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса"
    угу.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как ни печально, вынужденна с вами согласится.
    Если опускать розовые сопли оно так и кончается. Ничем. Точнее тем что одного из двух любовников перестает устраивать данный формат отношений.
    Так-то да. Гадание на кофейной гуще.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Годы ничем не обремененного специфического секса? Понимаю.

    Сами говорили маничка еще не спала. Ни у Вас ни у него.
    Специфический секс в моем случае обычно обременен. Чувством уважения, доверия, интересом к человеку. Ну потому что иначе и практики получаются "скомканными" и не доставляют удовольствия.
    Но да, мне сложно судить с его стороны. Могу говорить только за себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    "Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса"
    Это точно )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Специфический секс в моем случае обычно обременен. Чувством уважения, доверия, интересом к человеку. Ну потому что иначе и практики получаются "скомканными" и не доставляют удовольствия.
    Но да, мне сложно судить с его стороны. Могу говорить только за себя
    Как по мне так теми же словами о партнере по бизнесу можно сказать. Это же не значит что он Вас замуж позовет и детей с Вами завести захочет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как по мне так теми же словами о партнере по бизнесу можно сказать. Это же не значит что он Вас замуж позовет и детей с Вами завести захочет.
    Да, но к партнеру по бизнесу не испытывают страсти.
    Какие там пять составляющих любви? На память - доверие, эмпатия, взаимный интерес, влечение, общее дело (дети)?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Да, но к партнеру по бизнесу не испытывают страсти.
    Какие там пять составляющих любви? На память - доверие, эмпатия, взаимный интерес, влечение, общее дело (дети)?
    Сами же сказали маничка еще НЕ прошла)) Так что страсти щас по моему самое место.

    Секситесь, наслаждайтесь. Что не так?

    Меня как маничка отпускать потихоньку начинает сразу столько всего интересно и очевидного обнаруживается...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сами же сказали маничка еще НЕ прошла)) Так что страсти щас по моему самое место.

    Секситесь, наслаждайтесь. Что не так?

    Меня как маничка отпускать потихоньку начинает сразу столько всего интересно и очевидного обнаруживается...
    У меня завышенная критичность ))) Вот это не так)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    У меня завышенная критичность ))) Вот это не так)))
    А че эт за зверь такой?))) Никогда про такого не слыхала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А че эт за зверь такой?))) Никогда про такого не слыхала.
    Ув. Гретхен поясняла мне в посте за номером 20 ))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен поясняла мне в посте за номером 20 ))))
    ааа, вон он че)) тут давно как то была тема на портале. девушка сетовала что оргазма нет. оказывается есть, а она то ждала чудо чудное-диво дивное...))) в общем это уже мои какие-то ассоциации поперли.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте что человек берет с прилавка подряд несколько яблок надкуывает и выбрасывает потому что они не вкусные
    Ту два варианта
    Вариант первый - он не может выбирать яблоки, не знает как определить спелое ли, сочное ли. Заниженная критичность
    Вариант второй - он ждет от яблк каого-то нереально вкусного вкуса которого у них в принципе не бывает - заышенная
    Я в этой аналогии, к сожалению, яблоки Не выбрасываю. Грызу значит их грызу... пока тошно не станет. И пачиму то надеюсь что у них Вкус появится) или изменится... Как-то так. (а он как был Не яблоком, так и остался )

  17. #47
    Здравствуйте, ув. Собеседники !
    Прошло пару месяцев, говорили, что маничка должна спадать )))
    И, действительно, прежнего очарования нет уже) Наверное, на данный момент времени я могу более трезво оценивать свое состояние.
    Не далее как неделю закончился период его двухнедельного молчания . В который он просто пропал. То есть в один прекрасный день, после нескольких фееричных романтических вечеров (с моей точки зрения) он просто перестает отвечать на звонки, сообщения . Через неделю молчания его подобного, я поблагодарила его за все и сказала, что считаю в таком случае себя свободной. В общем-то, на это он через пару дней ответил, что я ему нужна, не надоела и он просто очень занят.
    Если совсем коротко, то длительность его "пропажи" была пару недель.
    Однако, я попыталась его забыть путем скажем так почти случайного секса.
    Сейчас мне не то, чтобы стыдно за это, ибо в тот момент времени я чувствовала себя брошенной и свободной. Меня скорее волнует другое.
    Вспоминая моменты из моего прошлого, я понимаю, что одна я никогда не была. Я очень легко нахожу себе мужчин (и все больше не тех). Легко вступаю в
    отношения. Легко соглашаюсь на секс.
    Мне интересно, что я этим компенсирую?
    В прошлый наш разговор, ув. Собеседники, больше всего меня задело, что знакомство наше с этим мужчиной воспринималось в контексте ни к чему не обязывающих встреч для взаимного удовольствия, или курортного романа . Я не хотела этого видеть, ибо были розовые очки ( у меня-то к нему чувства) ... Сейчас я понимаю, что да изначальный формат предполагался именно таким. И я на него соглашалась. Хоть и строила себе конструкции внутри для оправдания по типу "я не такая, я жду трамвая".
    Хотелось бы выяснить, почему я соглашаюсь и готова на подобное? Что я компенсирую? Какую потребность? Может быть можно как-то иначе ее удовлетворить, не ложась в постель с первым более менее понравившимся мужчиной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search