Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 409
Тема:

32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

  1. #61
    ув. Автор есть такая штука называется Проекция (психологическая защита) – это когда человек подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другим людям.

    На форуме советов на дают

  2. #62
    Все хорошо начиналось.Люди писали свои советы,за которые каждому отдельное спасибо.В итоге все скатилось к выяснению отношений.Конец.Больше эта тема никому не интересна

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Хорошо.Вот мы приехали к тому что я высокомерный.В чем ваша помощь?Извините но я не увидел
    В том, что я дала вам понять, в чем ваша проблема.

  4. #64
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ув. Автор есть такая штука называется Проекция (психологическая защита) – это когда человек подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другим людям.

    На форуме советов на дают
    Но как это понять это такие абстрактные вещи.Не могу понять что я приписываю людям,что они хотят меня обижать

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Все хорошо начиналось.Люди писали свои советы,за которые каждому отдельное спасибо.В итоге все скатилось к выяснению отношений.Конец.Больше эта тема никому не интересна
    Советов вам никто не писал, это раз. Отношений с вами никто не выясняет, это два. В теме, как видите, активно пишут, с чего вы взяли, что она никому не интересна? Страшно стало?

  6. #66
    Есть много людей с кем я нормально общаюсь,у них нет желания меня унизить

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Есть много людей с кем я нормально общаюсь,у них нет желания меня унизить
    А здесь вас кто унижает?

  8. #68
    И не пойму в чем тут высокомерие,чувствовать что люди превосходят тебя в общении

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Есть много людей с кем я нормально общаюсь,у них нет желания меня унизить
    Так это замечательно! Что же вас не устраивает?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А здесь вас кто унижает?
    Вы пишете,а,хочешь выделиться,я лучше всех,высокомерный.Человек с заниженной самооценкой у меня никак не вяжется с высокомерием

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    И не пойму в чем тут высокомерие,чувствовать что люди превосходят тебя в общении
    Вы чувствуете. Вот именно. Вы понятия не имеете, превосходят эти люди вас в общении. Найдите и прочитайте то, о чем вам писал ув. dem. Психологическая защита "Проекция"

  12. #72
    Я найду,еще хотелось бы уточнить что делать с иерархическим инстинктом

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну и, уж чтоб два раза не вставать, почитайте, что за зверь такой "эмпатия".

    Я, мб, не смогу вам отвечать на выходные, не пугайтесь.))

  14. #74

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    ))хороших выходных
    и вам.

  16. #76

  17. #77
    Ув. Красин, а Вы можете пример привести, как именно над Вами смеются и унижают: что именно говорят, как Вы реагируете? Мб в виде ситуации/диалога.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Про иерархический инстинкт.Это если взять группу мужчин,поместить их в одно место,они тут же начнут выстраивать иерархию.Самый агрессивный станет вожаком и т.д.Это все закладывается на основе общения с родителями до 3 лет.Дадут ли возможность ребенку выражать свое Я или будут его подавлять.
    Вы не заметили главного.
    1) это самое выстраивание происходит ПОДСОЗНАТЕЛЬНО!!!!!! т.е. это не вас опускют, как вы вырпжаетесь, а вы сами подсознательно занимаете это место среди других мужчин. И даже если рядом с вами будут исключительно доброжелательные люди, вы выберете место аутсайдера. А теперь вопрос на засыпку,если вы научитель шутить и веселить, что то изменится?

    2) лидирующее место занимает вовсе не самый агрессивный, а самый статусный. А из чего складывается этот сиаиус - читаем на Форуме,тем называется Биологические статусы по Лоренцу.

    Что делать взрослому? Очевидно,что прорабатывать с психотерапевтом свои проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    И не пойму в чем тут высокомерие,чувствовать что люди превосходят тебя в общении
    А обычно людям пофиг выше или ниже они кого то в общении. Для них это не симтема координат, они не оценивают свою жизнь этим критерием вообще.

    Оценивают те, кто хотел бы видеть себя ВЫШЕ. В русском языке это и называется - высокомерие.

  19. #79
    Например.У меня украли инструменты с рабочего места.Я говорю директору,давай посмотрим камеру,это как раз было под камерой.Он при всем коллективе : "Ты дурак что ли ! "
    Не могу вспомнить дословно,например бригадир не выслушав до конца начинает орать "ты дурак" я объясняю говорю ты дослушай ситуацию,там все сделано правильно,там не было других вариантов,но он не слушает факты,ему важно доказать свое мнение.
    Или стоим в курилке кто-то что-то рассказывает.Я тоже пытаюсь что-то рассказать,но им не интересен этот рассказ,а удовольствие они получат если посмеются надо мной всей толпой.
    Или много случаев выдумывают про меня,чего на самом деле не было,но они с особым удовольствием и при всех начинают это обсуждать,типа :" на как ты ставишь заставку на компютере типа программа работает,а сам спишь в машине".На что приходится огрызаться.Но в итоге то они свое получили.Им весело.А мне обидно.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    я про юмор
    Я вам вопрос задала.

  21. #81
    Спасибо что разъяснили нюанс.Я думал высокомерный это тот кто уже считает себя выше.Получается я уже высокомерный.Но я не настолько хотел бы быть выше других,просто как они хотя бы общаться не напрягаясь,чтобы надо мной не хотели смеяться.
    Конечно людей не волнует эта тема,у них же все нормально с общением.Для них это как дышать.Никто об этом не задумывается

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Спасибо что разъяснили нюанс.Я думал высокомерный это тот кто уже считает себя выше.Получается я уже высокомерный.Но я не настолько хотел бы быть выше других,просто как они хотя бы общаться не напрягаясь,чтобы надо мной не хотели смеяться.
    Конечно людей не волнует эта тема,у них же все нормально с общением.Для них это как дышать.Никто об этом не задумывается
    Вот вот, задумываетесь и напрягаетесь вы, и от этого выглядите нелепо.

  23. #83
    я ходил к психотерапевту,но попался такой что даже не дослушал,сразу давай какие-то упражнения делать :я посылаю любовь своей руке и т.д.Еще и на время посматривал постоянно.Короче негативное у меня к ним отношение.Не верится что ему действительно хочется тебе помочь.А вот баблишко срубить эт можно.

    --- Добавлено ---

    Сюда обратился с надеждой применить мозговой штурм.Один не справишься.

    --- Добавлено ---

    я думаю с чувством юмора что-то измениться.Если меня высмеяли при всех,то и я смогу с ним поступить так же.Да и люди потянутся.

  24. #84
    я конечно не единственный над кем подшучивают,но все умеют из этого выйти с юмором,так сильно никто ни кого не наезжает,потому что знает что может получить неплохой сдачи.Для меня же это превращается в трагедию.Я ухожу замыкаюсь,депрессия,пустота в голове,ходячая человеческая оболочка.Опять же вижу симпатичных девушек,понимаю что без шансов в таком состоянии.Вот такой волшебный круг.

  25. #85
    Блин не могу найти про Лоренца

  26. #86
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    я конечно не единственный над кем подшучивают,но все умеют из этого выйти с юмором,так сильно никто ни кого не наезжает,потому что знает что может получить неплохой сдачи.Для меня же это превращается в трагедию.Я ухожу замыкаюсь,депрессия,пустота в голове,ходячая человеческая оболочка.Опять же вижу симпатичных девушек,понимаю что без шансов в таком состоянии.Вот такой волшебный круг.
    На мой взгляд Кайф от состояния того что вы недооцененная белая ворона явно перебивает ништяки которые Вы могли бы получи если бы Захотели выйти из роли жертвы.

    И все таки я не поняла: КАК юмор - может помочь дать отпор? Применительно к реальной, а не абстрактной ситуации.

    Можете рассказать подробнее про любой недавний случай когда на вас наехали, а вы замкнулись.

  27. #87
    Может быть кому-то это и в кайф,но только не мне.Не иметь возможности напиться сидя по горло в воде.
    Я благодаря вашему вопросу понял что подсознание прячет от меня эти негативные моменты,потому что я не могу вспомнить дословно кто что говорил,в результате чего мне стало больно.Когда я пытаюсь это вспомнить какой то бунт происходит в голове.Мозг отказывается думать на эту тему.Хотя если бы я сейчас вышел на работу,оттуда бы смог все написать дословно.
    В этом даже наверно и ключ,почему я не могу измениться.Надо прорабатывать такие ситуации в свободное время.Но мозг не хочет работать с этой мучительной темой.

    Если бы я мог с легкостью шутить как все,никто бы меня не воспринимал как какого-то не такого.Я бы ничем не отличался от других.Но потому что я избегаю всех и замкнут, отличаюсь от всех в коллективе.Поэтому меня цепляют.Поэтому низкая самооценка,со всеми вытекающими.

    --- Добавлено ---

    Мозг ведет себя как ребенок,закрывает глаза и уши и орет я тебя не вижу,я тебя не слышу.Вот такое состоянии при попытке вспомнить что меня мучает конкретно на работе

  28. #88
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Если бы я мог с легкостью шутить как все,никто бы меня не воспринимал как какого-то не такого.Я бы ничем не отличался от других.Но потому что я избегаю всех и замкнут, отличаюсь от всех в коллективе.Поэтому меня цепляют.Поэтому низкая самооценка,со всеми вытекающими.
    Ув Красин а можете рассказать про своих коллег?
    то они за люди? Чем живут? Чем дышат?
    Вот выберете трех самых ярких для Вас и про каждого небольшой рассказ не менее 10 строчек

  29. #89
    Ув. Красин, а какие у Вас отношения с родителями? В детстве и сейчас. Можете немного о своей семье рассказать?

    --- Добавлено ---

    В приведенных примерах я не увидела ничего крининально

  30. #90
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Красин, а какие у Вас отношения с родителями? В детстве и сейчас. Можете немного о своей семье рассказать?

    --- Добавлено ---

    В приведенных примерах я не увидела ничего крининально
    Отношения только с матерью нормальные,она такая же как я,ее все обижают кому не лень.Отец всю жизнь был алкоголиком.Сейчас не пьет,но болеет паранойей,какое может быть общение с неадекватным человеком.Брат еще есть младше на 5 лет,с ним редко общаемся и видимся,он альфа-самец.К нему все тянутся,у него практически нет свободного времени,он все время или работает или в компании.Я все детство читал книжки или гулял один на природе,а брат с пеленок был любимцем публики,вырос превратился в красивого богатыря,с прекрасным чувством юмора и мощной харизмой.Я им горжусь.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость металла: браку 32 года
    от Я-Ирина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:00
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search