Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 409
Тема:

32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

  1. #1

    32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

    Здравствуйте.Мне 32 года.Хотелось бы обратиться за помощью,потому что у меня уже всё...руки опустились,что называется "приплыли": 1я проблема:В коллективе меня не любят,постоянно обижают и смеются надо мной. Я думаю это из-за того, что я не могу непринужденно общаться как все.Не могу дать сдачи.Никого не обижаю.Они это чувствуют и могут делать со мной все что захотят,насколько у кого совести хватит.Мне приходится постоянно со всеми конфликтовать т.к .нормально общаться у меня не получается.Стоит мне попытаться заговорить, как меня тут же выставляют дураком и лучшим выходом для меня остается просто замолчать,а еще лучше вообще держаться от них подальше.Такое положение в обществе у меня с раннего детства.Из-за того что я был младше всех среди всех детей на улице ,не мог никому дать сдачи,потому и обижали и потому мне было лучше одному.
    2 проблема: я не могу познакомиться с девушкой т.к. я не могу общаться из-за того,что мне вдолбили в голову, что я глупый и неполноценный,хотя и прочитал тонны книг,но ничего не помню и мне нечего сказать и чувство юмора на нуле.А всем девушкам нужен парень с чувством юмора.Постоянно видеть девушек и не иметь возможности с ними познакомиться-это адская мука.
    3.В последние годы у меня исчезли все желания,ни путешествовать, ни чего-либо еще, что любил в молодости.Друзья остались в прошлом.Единственная радость в жизни-смотреть сны.Тупо отбываю свой срок на земле.Работа-дом.И постоянная мука из-за девушек и невозможности общения.И так каждый день.Что тут можно поделать? Простите, если эта тема уже была.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Что тут можно поделать? Простите, если эта тема уже была.
    А что Вы уже сделали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    1я проблема:В коллективе меня не любят,постоянно обижают и смеются надо мной. Я думаю это из-за того, что я не могу непринужденно общаться как все.Не могу дать сдачи...
    Такое положение в обществе у меня с раннего детства.Из-за того что я был младше всех среди всех детей на улице ,не мог никому дать сдачи..
    здравствуйте..то есть Вы хотели бы научиться давать сдачи или хотели бы научиться непринуждённо общаться с людьми?
    2 проблема: я не могу познакомиться с девушкой т.к. я не могу общаться из-за того,что мне вдолбили в голову, что я глупый и неполноценный,хотя и прочитал тонны книг,но ничего не помню и мне нечего сказать и чувство юмора на нуле.А всем девушкам нужен парень с чувством юмора.Постоянно видеть девушек и не иметь возможности с ними познакомиться-это адская мука.
    во первых,не всем девушкам нужен парень с хорошим ч/ю..для серьёзных отношений и семьи гораздо важнее иметь другие качества,например- порядочность,честность,надёжность...так что идите и смело знакомьтесь с девушками..даже если двадцать откажут в знакомстве,то двадцать первая-согласится)

  4. #4
    Займитесь боксом или любым другим боевым спортом

  5. #5
    Спасибо за ответ.Я занимаюсь боксом и физически могу дать сдачи.Вопрос был не в этом.Всех перепи...ть это не выход.Я не могу морально отбиваться.Как это делают обычно люди с юмором,которые могут укол в свой адрес перевести на оппонента,да так, что это он потом окажется в дураках.Вот при таких атаках я становлюсь реально тупым и не могу так ответить обидчику,чтобы он почувствовал,что лучше со мной не связываться,но проблема еще и в том что это надо делать в рамках общепринятых.Так чтобы не стать врагами.Ну понимаете,просто поставить человека на место,показать что я не "моральный мальчик для битья".Ничего не могу поделать .Во время таких атак я совершенно беспомощен.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Я занимаюсь боксом и физически могу дать сдачи.Вопрос был не в этом.Всех перепи...ть это не выход.Я не могу морально отбиваться.Как это делают обычно люди с юмором,которые могут укол в свой адрес перевести на оппонента,да так, что это он потом окажется в дураках.Вот при таких атаках я становлюсь реально тупым и не могу так ответить обидчику,чтобы он почувствовал,что лучше со мной не связываться,но проблема еще и в том что это надо делать в рамках общепринятых.Так чтобы не стать врагами.Ну понимаете,просто поставить человека на место,показать что я не "моральный мальчик для битья".Ничего не могу поделать .Во время таких атак я совершенно беспомощен.
    погуглите "иерархический инстинкт"

  7. #7
    Может Вам просто работу поменять и круг общения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А что Вы уже сделали?
    Я занялся своим телом,бокс,фитнесс. Это придало некоторое чувство уверенности на случай драки.Но в цивилизованном мире драки не используются.Мягкого человека могут просто обижать.Не будешь же каждый раз из-за этого драться.И ведь все в коллективе могут нормально общаться,почему я не могу?
    Еще я с 18 лет читаю книги по психологии.Все это дает временный подъем настроения.Но ничего не работает.Занятия медитацией только сделали меня хладнокровным.Может это и привело меня к тупости.И отсутствию желаний.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    из-за того, что мне вдолбили в голову, что я глупый и неполноценный
    Хорошая отмазка, удобная. правда?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    ... Постоянно видеть девушек и не иметь возможности с ними познакомиться-это адская мука ...
    ув. Krasin, а у Вас девушка (женщина) за 32 года была?


    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Простите, если эта тема уже была.
    Каждый человек уникален, и каждая тема по своему уникальна. Так что если Вы не заводили на портале такую же тему, то извиняться незачем.

  11. #11
    Девушки были,но взаимности никогда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошая отмазка, удобная. правда?
    Этим я хотел сказать что мою самооценку понизили,и каждый день это подтверждается.С такой самооценкой нет никакого смысла подходить к нормальным девушкам

  12. #12
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Девушки были,но взаимности никогда
    Спрошу тогда более конкретно.

    Совместное проживание, секс, длительные отношения были?
    Если, ДА, то сколько длились? С девушками же как-то раньше знакомились?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Друзья остались в прошлом.
    Совсем совсем никого из друзей не осталось?
    А где ваши родители? Расскажите о Вашей семье.

  14. #14
    Раньше я был в компании друзей,жил в другой области.Друзья поднимали мне настроение и вместе мы знакомились с девушками.Сейчас я в Москве уже 8 лет.Родители остались на родине.Я своими проблемами ни с кем не делюсь,потому что никто из родителей ничем тут не поможет.А зачем их расстраивать.У друзей у всех семьи,у каждого свои проблемы.Да и общих интересов уже нет.
    Длительные отношения были один раз 2 года общался с девушкой,я ей нравился,она мне не очень,общался с ней ради общения,других-то вариантов не было.Но я сразу уже через месяц ее предупредил,что у меня нет к ней особых чувств.Она начала плакать,просила хотя бы просто общаться с ней.Я продолжал общаться,встречаться.Но меня это тоже мучило,что я отнимаю ее время,а она могла бы найти настоящие чувства и не тратить время на меня.Каждые 3 месяца пытался расстаться,но каждый раз ее жалел.Но все таки ради ее же блага я сказал что всё.Теперь переписываемся иногда.
    Мне бы хотелось пробовать знакомиться с теми которые мне нравятся на внешность.Но после десятков таких попыток уже накопилась негативная статистика, уже после первых минут общения знаю как она себя поведет дальше и чем все закончится.Знаю в чем проблема.Но просто не могу взять ситуацию в руки.Как хоть как-то улучшить чувство юмора и непринужденно общаться как все нормальные люди.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Этим я хотел сказать что мою самооценку понизили,и каждый день это подтверждается.С такой самооценкой нет никакого смысла подходить к нормальным девушкам
    Вы всем своим постом вините других,"Из-за того что я был младше всех среди всех детей на улице ,не мог никому дать сдачи,потому и обижали и потому мне было лучше одному.",-знаете я в детстве в компании был тоже самый мелкий по возрасту и вообще,но меня никто не обижал.
    Вы перечитали тонну книг,ответьте на вопрос пожалуйста,:"Какой смысл винить других?в этом есть какая-то польза?"

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Этим я хотел сказать что мою самооценку понизили,и каждый день это подтверждается.С такой самооценкой нет никакого смысла подходить к нормальным девушкам
    Та вы шо?! И кто ж вам её понизил?

  17. #17
    А что б к внешности общие интересы/увлечения/темы прикладывались такой за 8 лет не встретили? Вообще говорят что так с людьми любого пола общаться значительно приятней и интересней. Заодно и выдумывать сверх естественного ничего не приходится.

    Со мной щас молодой человек общаться пытается. Только вот почти ни одну из прилагаемых мною тем в разговоре не поддерживает. Своих при этом не предлагает. Естественно общение начинает скатываться на привет-пока. Реально подзадалбало пытаться чем-то его увлечь. Уже ни внешность, ни чувство юмора положения не спасают.

  18. #18
    Человек может находиться в четырех разных
    позициях по по отношению к себе и другим

    Я - Плюс, Остальные - Плюс
    Я - Плюс, Остальные - Минус
    Я - Минус, Остальные - Плюс
    Я - Минус, Остальные - Минус

    Думаю ув. Участники поправят если что, и подскажут чья эта теория

    так вот Автор занял жизненную позицию: Я - Минус, Остальные - Минус
    которая является самой невыгодной и наверное даже губительной во всех отношениях

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Человек может находиться в четырех разных
    позициях по по отношению к себе и другим

    Я - Плюс, Остальные - Плюс
    Я - Плюс, Остальные - Минус
    Я - Минус, Остальные - Плюс
    Я - Минус, Остальные - Минус

    Думаю ув. Участники поправят если что, и подскажут чья эта теория

    так вот Автор занял жизненную позицию: Я - Минус, Остальные - Минус
    которая является самой невыгодной и наверное даже губительной во всех отношениях
    ... зато помогает переносить чужое счастье, успехи и достижения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... зато помогает переносить чужое счастье, успехи и достижения.
    Позитивный взгляд на вещи это несомненно важно

  21. #21
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Человек может находиться в четырех разных
    позициях по по отношению к себе и другим

    Я - Плюс, Остальные - Плюс
    Я - Плюс, Остальные - Минус
    Я - Минус, Остальные - Плюс
    Я - Минус, Остальные - Минус

    Думаю ув. Участники поправят если что, и подскажут чья эта теория

    так вот Автор занял жизненную позицию: Я - Минус, Остальные - Минус
    которая является самой невыгодной и наверное даже губительной во всех отношениях
    Не соглашусь,Я-минус,остальные- Плюс.Меня возможно не так поняли.Я не думаю о людях плохо.Просто есть некоторые, которые могут самоутверждаться только за счет унижения беззащитных.Я вот как раз таким беззащитным и являюсь.И вся эта ситуацию так влияет на мою самооценку,что никакой жизни уже нет.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Не соглашусь,Я-минус,остальные- Плюс.Меня возможно не так поняли.Я не думаю о людях плохо.Просто есть некоторые, которые могут самоутверждаться только за счет унижения беззащитных.Я вот как раз таким беззащитным и являюсь.И вся эта ситуацию так влияет на мою самооценку,что никакой жизни уже нет.
    А вы беззащитный? Почему???

  23. #23
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    В коллективе меня не любят,постоянно обижают и смеются надо мной.
    Ну школа положим у вас давненько уже была. Армия с институтом то же.

    Я вот несколько работ сменила. Коллектив везде разный. В каждом были и мягко говоря не дружелюбные товарищи. Так если Вас именно тут так травят, почему бы не сменить место работы? Ну не вписываете вы в него, в нормы/правила и т.п. данного конкретного места. Так то же бывает. Зачем там работать и терпеть это? Что таково там ппц выгодного для Вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    Вы всем своим постом вините других,"Из-за того что я был младше всех среди всех детей на улице ,не мог никому дать сдачи,потому и обижали и потому мне было лучше одному.",-знаете я в детстве в компании был тоже самый мелкий по возрасту и вообще,но меня никто не обижал.
    Вы перечитали тонну книг,ответьте на вопрос пожалуйста,:"Какой смысл винить других?в этом есть какая-то польза?"
    После нападок на меня, я винил себя: "Эх вот тут он прав,я поступил не идеально,а вот тут я ошибся,а вот тут накосячил".Вот так примерно.Но я в отличие от таких людей стремлюсь понять и поддержать человека,а не уничтожать морально.Проблема моя началась с ухода от агрессоров в детстве.Но во взрослой жизни в рабочем коллективе ты не можешь взять и уйти с рабочего места.И при этом я не хочу опускаться до уровня собаки.Бить первым мне неприятно.Мы же люди.Зачем?Было бы хотя бы чувство юмора,я бы вписался в любой коллектив.Но на меня все смотрят как на белую ворону и клюют.Я понимаю свою слабость в общении.Эти адские муки,как хоть что-то изменить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну школа положим у вас давненько уже была. Армия с институтом то же.

    Я вот несколько работ сменила. Коллектив везде разный. В каждом были и мягко говоря не дружелюбные товарищи. Так если Вас именно тут так травят, почему бы не сменить место работы? Ну не вписываете вы в него, в нормы/правила и т.п. данного конкретного места. Так то же бывает. Зачем там работать и терпеть это? Что таково там ппц выгодного для Вас?
    Ну во первых зарплата около 100.Иду на жертвы ради этого.Хочу заработать на свою квартиру. Во-вторых от себя не убежишь.В любом коллективе это происходит со мной

  25. #25
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Не соглашусь,Я-минус,остальные- Плюс.Меня возможно не так поняли.Я не думаю о людях плохо.Просто есть некоторые, которые могут самоутверждаться только за счет унижения беззащитных.
    Мир конечно это не черное или белое. Но люди встречаются Вам чаще со знаком "Минус": коллеги по работе, девушки которым подавай чувство юмора (которого с ваших слов у вас нет), другие которые самоутверждаются только за счет унижения беззащитных

  26. #26
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    я в отличие от таких людей стремлюсь понять и поддержать человека,а не уничтожать морально.
    Так они не Вы. Ни чего Вам де должны. В том числе поступать так как Вы хотите.

    во взрослой жизни в рабочем коллективе ты не можешь взять и уйти с рабочего места.
    Как это??? Взрослый человек и не может поменять место работы которое его по каким-то причинам не устраивает?
    ИМХО, очень редко у кого бывает что б на работе было все "идеально". Периодически какой-то частью комфорта приходится жертвовать. Вы же как взрослый человек сами выбирали работу Выгодную в чем-то для себя.

    Было бы хотя бы чувство юмора,я бы вписался в любой коллектив.
    Были бы не мальчиком для битья, а скоморохом...
    У нас в школе был такой мальчик. Ну да, бить его не били. Он всех сам развлекал, дурачком выставляясь.

  27. #27
    Потому что никогда ни при каких условиях я не хочу обижать людей,я лучше их пойму и прощу.И пока меня физически не ударят.Я не пойду на агрессию.А лучше уйду в сторону.А в обществе надо уметь контратаковать на словах.А в этом месте у меня пустота в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так они не Вы. Ни чего Вам де должны. В том числе поступать так как Вы хотите.


    Как это??? Взрослый человек и не может поменять место работы которое его по каким-то причинам не устраивает?
    ИМХО, очень редко у кого бывает что б на работе было все "идеально". Периодически какой-то частью комфорта приходится жертвовать. Вы же как взрослый человек сами выбирали работу Выгодную в чем-то для себя.


    Были бы не мальчиком для битья, а скоморохом...
    У нас в школе был такой мальчик. Ну да, бить его не били. Он всех сам развлекал, дурачком выставляясь.
    Как то вы все не так представляете.Все люди с чувством юмора скоморохи?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    не хочу обижать людей,я лучше их пойму и прощу.
    "если тебя ударят по левой щеке-подставь правую "(с)
    Так это, что транслируете то и получаете. Вы ж ни какого противодействие не показываете, недовольства не высказываете. Получается с Вами можно так и дальше обращаться. (На до мной то же в школе весьма грубо подшучивали ровно до того момента пока я с этим соглашалась. Потом кое кто получил по зубам))

    Как то вы все не так представляете.Все люди с чувством юмора скоморохи?
    Ну вот я на основе Ваших слов такой вывод для себя сделала. А Вы что имели ввиду?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Потому что никогда ни при каких условиях я не хочу обижать людей,я лучше их пойму и прощу.И пока меня физически не ударят.Я не пойду на агрессию.А лучше уйду в сторону.А в обществе надо уметь контратаковать на словах.А в этом месте у меня пустота в голове.

    --- Добавлено ---



    Как то вы все не так представляете.Все люди с чувством юмора скоморохи?
    Вы про иерархический инстинкт прочитали?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но на меня все смотрят как на белую ворону и клюют
    А лучше уйду в сторону.А в обществе надо уметь контратаковать на словах.
    А я смотрю вам нравится противопоставлять себя обществу.Возвышает над толпой плебеев, ага?

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость металла: браку 32 года
    от Я-Ирина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:00
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search