Страница 444 из 1177 ПерваяПервая ... 244344414434441442443444445446447454474544644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 291 по 13 320 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    На самом деле именно это и чувствую. Очень точно Вы сказали!
    синдром сапера!

    Кто в детстве ругал за ошибки и требовал идеального выполнения заданий?

  2. #13292
    Ладно, не буду больше доставать вас, ув. Форумчане!
    Помучаюсь пойду в одиночку, мож приду к чему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    синдром сапера!

    Кто в детстве ругал за ошибки и требовал идеального выполнения заданий?
    )) Смешное название для синдрома!
    Кто, кто?.. Родители наверное. Я честно и не помню. Как-то всегда так было, что если делать-то хорошо. Или совсем не делать.
    Ну, отчим ругался, когда посуду "плохо" помою, или не так картошку почищу. Не то, чтоб даже ругался.. Просто строгие замечания. Мог лентяйкой назвать.. Ну, в общем никаких матов, но задеть могло,да.
    Особенно когда на всю семью, меня 8-10летнюю заставляли готовить, при живой и дееспособной маме. А мне мож погулять хотелось! И в попыхах чего-нибудь не так сделала слегка.

  3. #13293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    )) Смешное название для синдрома!
    Кто, кто?.. Родители наверное. Я честно и не помню. Как-то всегда так было, что если делать-то хорошо. Или совсем не делать.
    Ну, отчим ругался, когда посуду "плохо" помою, или не так картошку почищу. Не то, чтоб даже ругался.. Просто строгие замечания. Мог лентяйкой назвать.. Ну, в общем никаких матов, но задеть могло,да.
    Особенно когда на всю семью, меня 8-10летнюю заставляли готовить, при живой и дееспособной маме. А мне мож погулять хотелось! И в попыхах чего-нибудь не так сделала слегка.
    а сейчас вы сами себя лишили права на ошибку?

  4. #13294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас вы сами себя лишили права на ошибку?
    Ув. Птичка Тари, скорее всего так и есть...
    Но это же не картошку почистить, пропустив пяточек?.. Это же разделит мою жизнь на "до" и "после". Это даже не место учёбы выбрать(которое я, кстати, практически не глядя выбрала), или даже замуж выйти! (куда меня затащили в не вполне вменяемом состоянии..)
    Так что да... Я иду по минному полю, и это поле длиною в жизнь.
    И как расслабиться- я не знаю.
    Я уж на крайние меры пошла даже. И явной паники и правда нет- хотя бы так.

    --- Добавлено ---

    Сижу, рисую.. Медитация практически

  5. #13295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, скорее всего так и есть...
    А в основе - все тот же страх потери контроля...

    вы не слышали про у вэй (无为) - основной концепт даосизма?

  6. #13296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в основе - все тот же страх потери контроля...
    вы не слышали про у вэй (无为) - основной концепт даосизма?
    Про даосизм вообще ничего не слышала. Это же религия?..
    Религия- это ведь плохо?..

    Контроль да, терять оч не люблю.
    Стараюсь развивать, оказывать больше доверия.. Хотя бы мужу.
    Пока это.. Этого мало.
    Но я вот к нему на мопед села
    Готовилась всерьёз умирать. Ну или хотя бы нехило покалечится.
    В итоге- поразил меня своей плавной, но не робкой ездой.. Прям как надо. До сих пор под впечатлением, если честно.
    Последний раз редактировалось Moon22; 22.04.2016 в 10:43.

  7. #13297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про даосизм вообще ничего не слышала. Это же религия?..
    Религия- это ведь плохо?..
    не только, еще и философия)
    А если плохо, что что? Читать и интересоваться нельзя???))))

  8. #13298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не только, еще и философия)
    А если плохо, что что? Читать и интересоваться нельзя???))))
    Ну.. Вам- можно)
    Мне, как не оч умной и впечатлительной- с осторожностью.

  9. #13299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну.. Вам- можно)
    Мне, как не оч умной и впечатлительной- с осторожностью.
    а чего будет? ))))

  10. #13300
    у меня похмелье
    странно, ничего крепче своего борща не употребляла, но по ощущением именно оно.
    Вот насколько вчера был драйв и хорошо, настолько сегодня слабость и плохо(( прям не знаю, что с собой сделать.
    Неужели так работе сопротивляюсь...

  11. #13301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего будет? ))))
    В даосизм как ударюсь!
    Да нет, мне слишком лень, чтоб меня что-то так захватило. И слишком это безличностно как-то.. Верить.

    --- Добавлено ---

    Спорт- есть. Курорт- есть. Медитация (рисую)-есть.
    Чё ещё надо?!
    Непонятно.. Перестать думать?.. Могу. С резинкой на всё тело. Мужнино.

  12. #13302
    можно, поною?
    Пришло время писать заявление об увольнении. Взяла больничный по спине, не смогла решиться написать сразу, поскольку начальство против, увещевают, негодуют и тд и тп. сижу дома третью неделю, примеряю для себя новый режим жизни. Гуляю, сплю,катаюсь на велике, жду мужа с работы. Работа любимая, но получается- как хобби. Бензин съедает треть зарплаты и за рулём 3-4 часа в день, полтора часа в одну сторону, после травмы спины- проблемы с позвоночником начались от езды -хуже.
    То что горючка съедает- не жалко, а вот спина- серьёзно, из за руля с трудом вылезаю. Мне 53, пенсионный возраст у нас 65, но в моей системе выслуга- 25 лет, у меня как раз набежало. То есть небольшое поспорье будет.
    Да не о средствах речь. Ощущение старого гриба покрытого мхом появилось от этого трёхнедельного сидения. А что дальше будет??

  13. #13303
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    можно, поною?
    Пришло время писать заявление об увольнении. Взяла больничный по спине, не смогла решиться написать сразу, поскольку начальство против, увещевают, негодуют и тд и тп. сижу дома третью неделю, примеряю для себя новый режим жизни. Гуляю, сплю,катаюсь на велике, жду мужа с работы. Работа любимая, но получается- как хобби. Бензин съедает треть зарплаты и за рулём 3-4 часа в день, полтора часа в одну сторону, после травмы спины- проблемы с позвоночником начались от езды -хуже.
    То что горючка съедает- не жалко, а вот спина- серьёзно, из за руля с трудом вылезаю. Мне 53, пенсионный возраст у нас 65, но в моей системе выслуга- 25 лет, у меня как раз набежало. То есть небольшое поспорье будет.
    Да не о средствах речь. Ощущение старого гриба покрытого мхом появилось от этого трёхнедельного сидения. А что дальше будет??
    Ув Герда а может все-таки не увольнятся?
    Как нибудь на пол-ставки или в другую клинику попроще?

  14. #13304
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А что дальше будет??
    Вероятно то, что захотите?
    У Вас же новая жизнь практически начинается! Всё для себя! Любая прихоть! Разве не круто?..

  15. #13305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В даосизм как ударюсь!
    Да нет, мне слишком лень, чтоб меня что-то так захватило. И слишком это безличностно как-то.. Верить.

    --- Добавлено ---

    Спорт- есть. Курорт- есть. Медитация (рисую)-есть.
    Чё ещё надо?!
    Непонятно.. Перестать думать?.. Могу. С резинкой на всё тело. Мужнино.
    Нет, просто перестать мнить себя Богом. Перестать думать, что вы можете контролировать ВСЕ!)

    а помимо вас - есть естественный ход событий, действия других людей и пр. И как бы вы не волновались и не подстилали соломки - все все равно будет идти своим чередом. Хоть вы все резиной обмотайте...
    Вы боитесь религии, а вы давно уже самый сумасшедший адепт самой разрушительной религии.
    Имени Себя!))))

  16. #13306
    ...А от сидения на месте любой будет себя так чувствовать.
    На вас сейчас свалилась свобода, которую я в своей жизни собираюсь добровольно отдать.. Прям даже завидую, кажется.
    Вы видели пенсионеров США? Германии?.. По миру разъезжают с фотиком в руках.

  17. #13307
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про даосизм вообще ничего не слышала. Это же религия?..
    Религия- это ведь плохо?..
    Религия-то чем Вам не угодила?
    Любое явление мб и "хорошо" и "плохо", в зависимости от хреновой тучи факторов. Крайности и зацикленность на чем бы то ни было не есть хорошо, это факт.

  18. #13308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, просто перестать мнить себя Богом. Перестать думать, что вы можете контролировать ВСЕ!)
    а помимо вас - есть естественный ход событий, действия других людей и пр. И как бы вы не волновались и не подстилали соломки - все все равно будет идти своим чередом. Хоть вы все резиной обмотайте...
    Вы боитесь религии, а вы давно уже самый сумасшедший адепт самой разрушительной религии.
    Имени Себя!))))
    Не могу осмыслить Ваши слова и выбраться "из себя".
    Надо почитать, может в интернете есть какие упражнения, по отпусканию контроля?.. Чёго-то практического надо мне. А то- слова я ведь слышу, сама говор. Но мало что меняется.
    ...Ладно бы было бы круто, так Богом быть-это накладно вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Религия-то чем Вам не угодила?
    Любое явление мб и "хорошо" и "плохо", в зависимости от хреновой тучи факторов. Крайности и зацикленность на чем бы то ни было не есть хорошо, это факт.
    Да как-то.. Я не знаю. Бред какой-то все виды.

  19. #13309
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Герда а может все-таки не увольнятся?
    Как нибудь на пол-ставки или в другую клинику попроще?
    ув.Гретхен, какой то замкнутый круг. Там где я работаю, работы очень много, там отсидеться не получается. Ну принято, правило хорошего тона- если нужно работать за троих, то нужно работать. Плюс студенты. Сейчас встал вопрос так- мне нужно занять новую должность, с кучей головняка и ответстенности ( частично административную, чиновничью) покольку- "некому работать" и отказаться невозможно, в трудовом договоре написано, что нас могут использовать переводом туда где мы нужнее. А во мне всё протестует, не хочу я туда., аж скулы сводит. Тем более у нас тенденция- в управлении больниц главные должности не у врачей а у экономистов., и главный показатель любого отделения- рентабельность.
    А мне на вопрос- почему реанимация не оказывает платные услуги хочется отвечать матерно а не вежливо и по пунктам.
    На полставочки куда то- будет тоже самое, у нас массово уезжают врачи за границу, поэтому везде придётся за себя и за того парня, не мытьём так катаньем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вероятно то, что захотите?
    У Вас же новая жизнь практически начинается! Всё для себя! Любая прихоть! Разве не круто?..
    да я и так вроде ничем себя не ограничиваю, нет каких то нереализованных желаний. Ну в принципе решение принято и заднего хода не будет, я это уже года 2 вымучиваю. Просто сейчас уже - точку поставить, при чём собственной рукой, и муторно от этого.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 22.04.2016 в 11:33.

  20. #13310
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Религия-то чем Вам не угодила?
    Любое явление мб и "хорошо" и "плохо", в зависимости от хреновой тучи факторов. Крайности и зацикленность на чем бы то ни было не есть хорошо, это факт.
    Вообще Луне вроде и не предлагали начинать исповедовать Даосизм
    Просто получить общее представление на уровне грамотного человека

  21. #13311
    От попыток все контролить отлично лечат всякие траблы, Дтп и прочее....роды тоже

  22. #13312
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    От попыток все контролить отлично лечат всякие траблы, Дтп и прочее....роды тоже
    Экстремально..)

  23. #13313
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще Луне вроде и не предлагали начинать исповедовать Даосизм
    Просто получить общее представление на уровне грамотного человека
    Конечно. Я на другое среагировала, что религия это плохо. По мне, так можно и не интересоваться и не проповедовать, но при этом не отрицать.

  24. #13314
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    можно, поною?
    Пришло время писать заявление об увольнении. Взяла больничный по спине, не смогла решиться написать сразу, поскольку начальство против, увещевают, негодуют и тд и тп. сижу дома третью неделю, примеряю для себя новый режим жизни. Гуляю, сплю,катаюсь на велике, жду мужа с работы. Работа любимая, но получается- как хобби. Бензин съедает треть зарплаты и за рулём 3-4 часа в день, полтора часа в одну сторону, после травмы спины- проблемы с позвоночником начались от езды -хуже.
    То что горючка съедает- не жалко, а вот спина- серьёзно, из за руля с трудом вылезаю. Мне 53, пенсионный возраст у нас 65, но в моей системе выслуга- 25 лет, у меня как раз набежало. То есть небольшое поспорье будет.
    Да не о средствах речь. Ощущение старого гриба покрытого мхом появилось от этого трёхнедельного сидения. А что дальше будет??
    Сочуйствую... Если в машине сиденье мягкое, то проблемы со спиной могут быть из-за него. Вариант решения - искать жёсткое сидение, чтобы мягкости было почти 0, ну и поменять )

  25. #13315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще Луне вроде и не предлагали начинать исповедовать Даосизм
    Просто получить общее представление на уровне грамотного человека
    Угу. но реакция ее была весьма показательна. Словно я предложила отречься от всего и перейти в новую веру)))

    Что в принципе было ожидаемо - ведь это потеря контроля

  26. #13316
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. но реакция ее была весьма показательна. Словно я предложила отречься от всего и перейти в новую веру)))

    Что в принципе было ожидаемо - ведь это потеря контроля
    Да, всё оч плохо(

    Всё! Я больше не могу пока думать об этом. Чувствую себя жутко уставшей. Всем огромнейшее спасибо за терпение. Вот Серьёзно! Я знаю, что бываю не оч.
    А то меня уже муж начинает бесить.. А его здесь даже нет!!.. Потому что ужасно хочу интима, прям смотреть и думать спокойно о нём не могу, а теперь и этим без мыслей заниматься не выходит!... "А может без?.. С?.. ЧЁ ДЕЛАТЬ?!"
    Я пошла...(

    Мышки плакали, кололись, н продолжали есть кактус.

  27. #13317
    Да как-то.. Я не знаю. Бред какой-то все виды.
    Вы ж "вообще ничего не слышали", откуда тогда знаете? Считаю, что это все равно что сказать, что история как наука - бред. Ну как бы мне она может не нравится, сам процесс ее изучения, я могу не интересоваться глубоко, и никто меня не заставит. Но что в этой области под разными углами изложен взгляд на ряд произошедших когда-то событий, отрицать трудно. Так и тут изложены представления разных времен и народов о жизни, ценностях, о мире вокруг и всем таком прочем.
    Интересно, я вообще не встречала ни одного атеиста (а среди моих знакомых их большинство), кто бы не был хорошо подкован по религиям, философии и истории, именно по знаниям, и кто бы не уважал эти области. Мне почему-то представлялось, что процесс изучения, понимание, расширение кругозора да и общая эрудиция, и есть "кузница атеистов", потому себя не могу назвать этим словом. Есть чувство, что я не дотягиваю, что мне еще читать и читать - а пока ни рыба, ни мясо в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 22.04.2016 в 12:01.

  28. #13318
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня похмелье
    а, это крепатура всего лишь оказалась. когда ж я научусь хоть чуть-чуть понимать свое тело без предварительного мозгодроча

  29. #13319
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всё! Я больше не могу пока думать об этом.
    Вот и не думайте. Живите, как живется))

  30. #13320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, скорее всего так и есть...
    Но это же не картошку почистить, пропустив пяточек?.. Это же разделит мою жизнь на "до" и "после". Это даже не место учёбы выбрать(которое я, кстати, практически не глядя выбрала), или даже замуж выйти! (куда меня затащили в не вполне вменяемом состоянии..)
    Так что да... Я иду по минному полю, и это поле длиною в жизнь.
    И как расслабиться- я не знаю.
    Я уж на крайние меры пошла даже. И явной паники и правда нет- хотя бы так.
    вообще-то речь про физиологический процесс - как дышать или покакать.

Страница 444 из 1177 ПерваяПервая ... 244344414434441442443444445446447454474544644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search