Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #211
    Как люди знакомятся? Вот к примеру сайты знакомств я не уважаю, а компании у меня нет. Как в таком случае познакомиться с кем то новым?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Как люди знакомятся? Вот к примеру сайты знакомств я не уважаю, а компании у меня нет. Как в таком случае познакомиться с кем то новым?
    Ну вообще обычно люди знакомятся когда делают что-то вместе

  3. #213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще обычно люди знакомятся когда делают что-то вместе
    Я работаю и посещаю тренажерный зал. В первом случае коллеги и все понятно. В тренажерном зале ни разу не видела чтобы знакомились. Ну то есть какое то вежливое общение между постоянными посетителями и все...
    Следовательно мне стоит заняться чем то еще. Но чем.. даже не представляю

  4. #214
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    В тренажерном зале ни разу не видела чтобы знакомились. Ну то есть какое то вежливое общение между постоянными посетителями и все...
    Ну тренажерка это эгоистичное занятие. Что там делать вместе?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тренажерка это эгоистичное занятие. Что там делать вместе?
    Ну все таки там довольно часто нужна помощь: люди страхуют друг друга в тяжелых упражнениях к примеру. Да и обмен опытом и информацией тоже присутствует. Но в общем то эгоистичное занятие, да

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ну все таки там довольно часто нужна помощь: люди страхуют друг друга в тяжелых упражнениях к примеру.
    Вообще-то страховать - это обязанность инструктора, не посетителей. Так что такая страховка скорее может расцениваться не как к повод к общению, а как вынужденное общение. А значит - вызывать негатив

    Да и обмен опытом и информацией тоже присутствует. Но в общем то эгоистичное занятие, да
    угу. Потому что каждый делает свое дело.
    а в тренажерке групповые занятия с постоянным составом участников есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ну все таки там довольно часто нужна помощь: люди страхуют друг друга в тяжелых упражнениях к примеру. Да и обмен опытом и информацией тоже присутствует. Но в общем то эгоистичное занятие, да
    скажите, ув. Жужжалка, а что вам мешает общатсья тут, на Форуме?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.04.2016 в 08:41.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то страховать - это обязанность инструктора, не посетителей. Так что такая страховка скорее может расцениваться не как к повод к общению, а как вынужденное общение. А значит - вызывать негатив

    угу. Потому что каждый делает свое дело.
    а в тренажерке групповые занятия с постоянным составом участников есть?

    --- Добавлено ---



    скажите, ув. Жужжалка, а что вам мешает общатсья тут, на Форуме?
    Просьба о подстраховке у более опытному человека никогда не вызовет негативной реакции у адекватного человека. Сможет - поможет, Нет - ничего страшного.
    Групповые занятия я посещала, это не вариант для меня как вид деятельности, к сожалению.
    На форуме я в основном читаю, в своей теме отписаться не о чем. Вернее есть о чем, но все время кажется что это не о том, что в теме обсуждалось и нет смысла писать. Есть некоторые вопросы о маме, которые хотелось бы обсудить. Но как то..надо сначала решиться в это влезть)
    А в общие темы где общаются много людей мне всегда было тяжело влазить

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Просьба о подстраховке у более опытному человека никогда не вызовет негативной реакции у адекватного человека. Сможет - поможет, Нет - ничего страшного.
    я же не про помощь, я про общение))))

    Групповые занятия я посещала, это не вариант для меня как вид деятельности, к сожалению.
    а что не так?
    Групповые занятия я посещала, это не вариант для меня как вид деятельности, к сожалению.
    А в общие темы где общаются много людей мне всегда было тяжело влазить
    Как думаете, избегая ситуаций, где люди общаются. вы научитесь общению?

  9. #219
    Вообще, потребность в общении - это такая же объективная потребность как и в еде, и в сне. Я так думаю. Значит у вас, ув. Жужжалка, сейчас достаточно общения, раз вы капризничаете - на форуме тяжело влазить, на работе "коллеги и все понятно". Что понятно, кстати, не понятно. Значит, вас еще не прижало, чтобы пообщаться захотелось.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не так?
    Как думаете, избегая ситуаций, где люди общаются. вы научитесь общению?
    В групповых несколько недостатков: для своей изначальной цели, а именно приведение своего тела к моему идеалу, он малорезультативен. Внимание тренера рассеивается на десяток человек, что не нравится мне как взрослому - неправильное выполнение упражнения может привести к травме; подростку во мне не нравится сам факт отсутствия внимания.

    Не научусь, Ув. Птичка Тари, надо себя перебарывать. Надо попытаться избавить себя от ощущения, что я лезу в чужой огород со своим недозрелым огурцом

  11. #221
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Не научусь, Ув. Птичка Тари, надо себя перебарывать. Надо попытаться избавить себя от ощущения, что я лезу в чужой огород со своим недозрелым огурцом
    Да не надо себя перебарывать. Надо проголодаться, и тогда мысли о том куда и с чем вы лезете вообще не будут вас беспокоить. Полезете в чужой огород, чтобы не страдать от голода.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, потребность в общении - это такая же объективная потребность как и в еде, и в сне. Я так думаю. Значит у вас, ув. Жужжалка, сейчас достаточно общения, раз вы капризничаете - на форуме тяжело влазить, на работе "коллеги и все понятно". Что понятно, кстати, не понятно. Значит, вас еще не прижало, чтобы пообщаться захотелось.
    Коллеги, которые старше меня минимум на 10 лет и все женщины. Общих интересов там кот наплакал. Мы пьем чай, обсуждаем новости и начальство. Весьма ограниченное общение, не находите, Ув. Марина? А в последнее время мне пришлось ограничить и его, из за того, что одна из коллег меня раздражает просто ОЧЕНЬ сильно.

    И раз я все таки ищу новые источники общения, значит его мне все таки не хватает, Как мне кажется.

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, потребность в общении - это такая же объективная потребность как и в еде, и в сне. Я так думаю. Значит у вас, ув. Жужжалка, сейчас достаточно общения, раз вы капризничаете - на форуме тяжело влазить, на работе "коллеги и все понятно". Что понятно, кстати, не понятно. Значит, вас еще не прижало, чтобы пообщаться захотелось.
    угу. Только формы этого общения меняются с возрастом.
    Предлагаю сравнить потребность в общении у ребенка и у взрослого.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Коллеги, которые старше меня минимум на 10 лет и все женщины. Общих интересов там кот наплакал. Мы пьем чай, обсуждаем новости и начальство. Весьма ограниченное общение, не находите, Ув. Марина? А в последнее время мне пришлось ограничить и его, из за того, что одна из коллег меня раздражает просто ОЧЕНЬ сильно.

    И раз я все таки ищу новые источники общения, значит его мне все таки не хватает, Как мне кажется.
    Ну так, нормальное общение у вас с коллегами. Может быть вам не хватает не просто общения, а какого-то особенного общения, близкого. Ведь про это была ваша тема изначально?

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Коллеги, которые старше меня минимум на 10 лет и все женщины. Общих интересов там кот наплакал. Мы пьем чай, обсуждаем новости и начальство. Весьма ограниченное общение, не находите, Ув. Марина? А в последнее время мне пришлось ограничить и его, из за того, что одна из коллег меня раздражает просто ОЧЕНЬ сильно.

    И раз я все таки ищу новые источники общения, значит его мне все таки не хватает, Как мне кажется.
    неа) вам не хватает не просто общения. Общение - это ведь обоюдный процесс. Казалось бы - начинайте разговор с людьми, делитесь с ними - и будет вам щщастье!

    Но вам ведь нужно не отдать, а ПОЛУЧИТЬ. Причем, получить строго определенное внимание к вам.
    Отсюда и ощущение
    что я лезу в чужой огород со своим недозрелым огурцом

  16. #226
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) вам не хватает не просто общения. Общение - это ведь обоюдный процесс. Казалось бы - начинайте разговор с людьми, делитесь с ними - и будет вам щщастье!

    Но вам ведь нужно не отдать, а ПОЛУЧИТЬ. Причем, получить строго определенное внимание к вам.
    Отсюда и ощущение
    Значит опять все в эгоизм упирается

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Значит опять все в эгоизм упирается
    скорее в инфантильность. Получать - не отдавая, норма для ребенка

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее в инфантильность. Получать - не отдавая, норма для ребенка
    Но ведь и получать может быть хочется от кого-то особенного? А, Жужжалка?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И ув. Жужжалка вы даже когда от мамы отпочкуетесь, все равно будете искать такую же маму, но в другом обличье.
    Это ребенок хочет только маму, а взрослый человек видимо умеет себе организовать удовлетворение потребностей от тех людей, которые есть в наличии.

    А если от мамы недополучил, или слишком много получил, то произойдет зависание на мамином образе. Кто угодно тогда не подойдет, нужен будет кто-то особенный, так или иначе ассоциирующийся с мамой.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так, нормальное общение у вас с коллегами. Может быть вам не хватает не просто общения, а какого-то особенного общения, близкого. Ведь про это была ваша тема изначально?
    А ведь Вы правы, Просто общения навалом. В одной из тем мне попалось сообщение о том, что люди перекидывались фотками еды которую приготовили. Прям защемило. Какого то такого общения не хватает. Чтобы написать: "адская сегодня смена была, устала капец! " или "смотри, какой салатик забацала)) " или "такую книжку сейчас дочитала, до сих пор под впечатлением"
    Это близкое общение? Почему то ни с кем из подруг такого не складывается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее в инфантильность. Получать - не отдавая, норма для ребенка
    Я хочу отдавать. Хочу интересоваться кем то.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы, Просто общения навалом. В одной из тем мне попалось сообщение о том, что люди перекидывались фотками еды которую приготовили. Прям защемило. Какого то такого общения не хватает. Чтобы написать: "адская сегодня смена была, устала капец! " или "смотри, какой салатик забацала)) " или "такую книжку сейчас дочитала, до сих пор под впечатлением"
    Это близкое общение? Почему то ни с кем из подруг такого не складывается
    Почему вы не можете этого подругам сказать? Я после особо впечатливших меня фильмов на форуме писала. Просто именно чтобы выплеснуть эмоции.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы, Просто общения навалом. В одной из тем мне попалось сообщение о том, что люди перекидывались фотками еды которую приготовили. Прям защемило. Какого то такого общения не хватает. Чтобы написать: "адская сегодня смена была, устала капец! " или "смотри, какой салатик забацала)) " или "такую книжку сейчас дочитала, до сих пор под впечатлением"
    Это близкое общение? Почему то ни с кем из подруг такого не складывается
    а вы пробовали? На Форуме есть целый раздел именно с такими темами - где можно похвастаться, поделиться настроением, просто пожаловаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение


    Я хочу отдавать. Хочу интересоваться кем то.
    прекрасное желание) в вашей теме участвует десяток собеседников, думаю, никто не откажет вам рассказать о себе, о своих увлечениях, не откажет удовлетворить ваш интерес к себе...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь и получать может быть хочется от кого-то особенного? А, Жужжалка?
    Это ребенок хочет только маму, а взрослый человек видимо умеет себе организовать удовлетворение потребностей от тех людей, которые есть в наличии.

    А если от мамы недополучил, или слишком много получил, то произойдет зависание на мамином образе. Кто угодно тогда не подойдет, нужен будет кто-то особенный, так или иначе ассоциирующийся с мамой.
    Ох, называйте меня Аня, Ув. Марина. А то жужалка режет глаз, наверное сменить надо.

    Много получила, выходит. Ей же надо было меня возле себя удержать, вот и перелюбила

  23. #233
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Много получила, выходит. Ей же надо было меня возле себя удержать, вот и перелюбила
    Может, она вам такую планку задала в отношениях, до которой другие не дотягивают? Относятся к вам не так хорошо, как мама?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему вы не можете этого подругам сказать? Я после особо впечатливших меня фильмов на форуме писала. Просто именно чтобы выплеснуть эмоции.
    Это скорее не эмоции, а такая повседневная ерунда. Которая, вроде как, чужим людям и не нужна. Для меня немного странно прийти на форум со своим тяжелым днем, несъеденной шоколадкой и новым весом на штанге. Неинтресные мелочи.

    И мне было бы интересно в ответ такие мелочи получать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    прекрасное желание) в вашей теме участвует десяток собеседников, думаю, никто не откажет вам рассказать о себе, о своих увлечениях, не откажет удовлетворить ваш интерес к себе...
    Если это возможно здесь, то я бы с удовольствием поговорила со многими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, она вам такую планку задала в отношениях, до которой другие не дотягивают? Относятся к вам не так хорошо, как мама?
    Но это же мама, мама всегда особенный человек. И вроде бы понятно что второго такого человека в жизни не будет. А подсознание выкидывает вот такие штуки.

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Если это возможно здесь, то я бы с удовольствием поговорила со многими.
    конечно, возможно)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    конечно, возможно)
    Расскажите мне о себе?

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Расскажите мне о себе?
    зачем?
    (чувство - недоумение, растерянность. Это допрос? С чего вдруг? Да и если рассказывать - о чем конкретно? Я могу месяц без перерыва рассказывать о себе....)

  28. #238
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Это скорее не эмоции, а такая повседневная ерунда. Которая, вроде как, чужим людям и не нужна. Для меня немного странно прийти на форум со своим тяжелым днем, несъеденной шоколадкой и новым весом на штанге. Неинтресные мелочи.
    То есть подруги для вас чужие люди? Почему тогда вы их подругами называете?

    И мне было бы интересно в ответ такие мелочи получать.
    Подруги вам ничего про себя не рассказывают? в чем тогда ваша дружба заключается?

    Если это возможно здесь, то я бы с удовольствием поговорила со многими.
    Ну так идите в темы и разговаривайте о том, о чем вам интересно и хочется поговорить. Есть такие темы или нигде не хочется вставить свое веское слово?

    Но это же мама, мама всегда особенный человек. И вроде бы понятно что второго такого человека в жизни не будет. А подсознание выкидывает вот такие штуки.
    Может, отношения с самой попробовать проработать? Попробовать снять с нее ореол особенного неповторимого человека? Вы бы хотели это сделать?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?
    (чувство - недоумение, растерянность. Это допрос? С чего вдруг? Да и если рассказывать - о чем конкретно? Я могу месяц без перерыва рассказывать о себе....)
    Неправильно поставленный вопрос? Может быть попробовать по другому?

    Вы профессиональный психолог или это увлечение?

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Неправильно поставленный вопрос?
    вы снова хотите взять))) А надо .... ))))

    Плюс - любой вопрос, это в той или иной мере давление на собеседника. Одно дело, когда вы имеете на это основания: собеседование на работе, интервью, допрос... Когда это просто дружеская беседа - это обескураживает.
    Помните 5 правил Глеба Жеглова? )))

    Вы профессиональный психолог или это увлечение?
    Это увлечение)

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search