Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Старушки СЕРДО-БОЛЬНЫЕ!

  1. #61
    У меня такой вопрос вы сама за столом сидите с ним? Кушаете на пару? На мой взгляд дети это любят и быстро привыкают.

  2. #62
    А что за работа напополам с ребенком? И сколько он тогда зарабатывает

  3. #63
    Потом мы с ним нашли работу
    Какой у вас мощный симбиоз. Может вы его отпускать не хотите просто. Вон оно как у вас складно и работа одна на двоих. Зачем ему садик вдруг сам ещё жить своей жизнью начнёт?

  4. #64
    . Все радовались, что он ну хоть что-то ест и радостно бегали за ним с ложками и тарелками
    .
    ну,подсадили парня.
    Теперь расхлёбывайте)))

    Теперь надо учить заново,как практически-детдомовца-и жевать и есть ложкой.
    Вы понимаете,почему всё это СТРАННО_воспитателям?
    Потому что проблемы такого рода встречаются у очень проблемных детей.
    Так они и реагируют, по факту...

    Вот такая ос,ваша задача осмыслить эту обратную связь уже спокойно и без обиды-почему они так реагируют,где косяк.

  5. #65
    Извиняюсь, на всех ответить не смогу, но так приятно, что пишете, чесслово приятно Спасибо!

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос вы сама за столом сидите с ним? Кушаете на пару? На мой взгляд дети это любят и быстро привыкают.
    Ага, сижу ем вместе.

  6. #66
    Вообще, думаю, что "бытовые навыки" такие как совершенное владение ложками, у него выработаются. Со временем. Школьников, не умеющих пользоваться ложками не видела. Спросила его "почему он не любит ложкой кушать", он сказал, что из нее много проливается, пока несешь, поэтому только и не любит их. Ну, думаю, с "годами тренировок" проливаться будет всё меньше и меньше.
    А в садик, да и ну его, к школе точно из ложки проливаться ничего лишнего не будет. И домики с человечками рисовать научится.
    Культа из этих занятий делать по прежнему не желаю, хотя внимания уделю больше, чем раньше. Вон, сегодня же "прокатило"! Съел. Завтра "домик" тренировать будем. А с дневным сном уж ну и ладно с ним, бросать работу и лежать дома "по стойке смирно" мне очень не понравится, буду еще нервнее.
    Друзей - общение ему... ну на кружках немного общается. Летом увеличим количество кружков и прогулок на площадках. Опять же, через забор общаться нам пока не запретили.
    А там, глядишь, на тот год опять попытаемся "посетить садик".

  7. #67
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что за работа напополам с ребенком? И сколько он тогда зарабатывает
    а, мы на турбазе "по хозяйству" помогаем. Он "зарабатывает" иногда покатушки на квадрике, например
    А вообще, не очень он туда любит ходить. Он понимает, что мы ДОЛЖНЫ идти на работу. Если че-нито грязное, или потенциально опасное для него делаю, то ему придется сидеть на веранде с игрушками. Недавно стенки красили, ему, бедолаге, пришлось 3 часа там просидеть. Сидит, развлекает сам себя, конструкторы "собирает"... Ну, такое редко бывает. А так, "помогает" иногда. По собственной, поощряемой мной, инициативе. Копаем, подметаем, относим, сажаем, считаем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Какой у вас мощный симбиоз. Может вы его отпускать не хотите просто. Вон оно как у вас складно и работа одна на двоих. Зачем ему садик вдруг сам ещё жить своей жизнью начнёт?
    Нее, у меня другое "Пойдет в садик и меня начнут ругать"

  8. #68
    а ВСЕ "косяки" я предусмотреть и устранить не смогу. Косяк с ложками - исправИм, с дневным неподвижным лежанием - не исправИм. Но ежедневно будет находиться еще десяток новых и я буду ощущать себя "не справляющейся" и "растящей чудовище и неугодного социуму человека" постоянно.
    Сейчас - пока не готова.
    Сама в садике не была. И, честно говоря, до всей этой ситуации воспринимала садик как "пункт передержки" ребенка в безопасных условиях, дружеской компании и куче игрушек, пока родители на работе, но что там наСТОЛЬко всё строго даже не думалось. Да и по жизни фраза "ну, прям детский сад какой то" - не означает ничего серьезного, так, видимо, сложилось у меня "легкомысленное" представление об этом заведении. И тут вмиг мои радужные представления опровергают...- "это армия, сынок...".

  9. #69
    Жалко мне мальчика Вашего( После прочтения двух последних сообщений создалось стойкое ощущение что Вы все что угодно готовы делать что бы он был как Дольше и Хуже адаптировался к социуму.
    Действительно, кому такое чудовище акромя мамы надо...

    Позвольте поинтересоваться знаете ли вы почему в детских домах дети запаздывают с развитием, а дети маугли не могут стать такими как все обычные дети?

  10. #70
    Нее, у меня другое "Пойдет в садик и меня начнут ругать"
    Смотрите как получается. Ребёнку в садике нравиться. Учитывая то что дети быстро учатся + это ребёнок имхо сможет приспасобится, но мама ему эту возможность не даёт + ещё и сама говорит ему что виноват он сам так как не умеет есть верно. Вы ему демонстрируете что мир злой и мальчик сам по себе не такой как все. Как вы думаете при выделенном что вы получите НА ВЫХОДЕ лет так в 16?
    Дети проходят социализацию до 6 лет. Если этот период потерян потом все....

  11. #71
    . Косяк с ложками - исправИм, с дневным неподвижным лежанием - не исправИм.
    да бросьте!
    Не все дети в саду спят в обед. Можно договориться с воспитателями и Ваш сын будет просто тихо играть во время обеденного сна. Особенно если принести в сад какие-то пазлы, раскраски, конструкторы или что-то еще, чем Ваш сын интересуется

  12. #72
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Дети проходят социализацию до 6 лет. Если этот период потерян потом все....
    Автор упомянула что ей ни кто инструкцию к ребятенку не выдавал. Вы где эту полезную информацию для себя почерпнули?)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Автор упомянула что ей ни кто инструкцию к ребятенку не выдавал. Вы где эту полезную информацию для себя почерпнули?)
    Не помню. И то только недавно. Но старшего я например прям хотела отдать в садик. Я прям уже тасковала по обществу. Но автору общество не нужно по моему, а сынок такой отличный компаньон против всего мира. Осталось только оправдать себя. Все имхо конечно.

  14. #74
    А что Вас так напугало в садике, ув. Кура? Какие такие строгости? Поверьте, эта "армия" для Вашего ребенка намного полезней во всех отношениях, чем передержка на работе, отсутствие режима и еда всухомятку. Подавляющее большинство детей легко привыкают к правилам и коллективу. А с воспитателями всегда можно договориться, если не видеть в них врагов.

  15. #75
    Ну, сегодня, мне кажется, я почти уже "нормализовалась". В чем считаю, есть ощутимая доля Вашего форумского вклада
    С утра сходили в садик, договорились, что будет там пока гулять (при условии оплаты целого дня).
    Ел весь день сам ложками-вилками. "Полёт нормальный".
    "Трезвеющей" головой поглядела на распорядок и беспорядок... Некоторое в кухонной обстановке изменила. На время питания теперь стол от всего хлама очищаю, только тарелочки и приборы.
    Еще отдельное спасибо Пше за наведение на размышление в верном (как мне кажется) направлении на тему "что есть такое "ЗАНИМАТЬСЯ с ребенком"" . Йолке за тезис, что родителем быть приоритетнее, чем другом.
    Детеныш оказался понятливее, чем я думала. Попыталась сегодня "научить" его молнию застегивать, объяснила подробно (как смогла..., хотя сама со своего объяснения вряд ли бы что сделала "вот эту штуку...ну... эээ... и держишь... и тащишь...") Он послушал, а потом взял сам и легко всё почти сразу застегнул. И так три раза. Геометрические фигуры - помнится, года в три пыталась я ему безрезультатно объяснить как их рисовать. Сегодня вот всё легко нарисовалось... даже домик... хоть и без человечков. Видимо, вот "дорос" чтоли.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Жалко мне мальчика Вашего( После прочтения двух последних сообщений создалось стойкое ощущение что Вы все что угодно готовы делать что бы он был как Дольше и Хуже адаптировался к социуму.
    Действительно, кому такое чудовище акромя мамы надо...

    Позвольте поинтересоваться знаете ли вы почему в детских домах дети запаздывают с развитием, а дети маугли не могут стать такими как все обычные дети?
    Думаю, от недостатка им внимания, так?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да бросьте!
    Не все дети в саду спят в обед. Можно договориться с воспитателями и Ваш сын будет просто тихо играть во время обеденного сна. Особенно если принести в сад какие-то пазлы, раскраски, конструкторы или что-то еще, чем Ваш сын интересуется
    Эту тему узнавала, сказали, что их(воспитательниц) ругают, если обнаруживают ребенка вне кроватки... Да и я от многих мамаш слышала, что да, мол, мой вот тоже не спящий, сидит играет. Надеялась, что у нас тоже так прокатит видимо садик "строгого режима". Да, со сном и ладно, как раз поиграл - а теперь на работу!
    Может, постарше вырастет, и, как в случае с ложками и молниями, достаточно будет просто словами объяснить, что надо лежать тихо. А может и режим "смягчат" как нибудь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что Вас так напугало в садике, ув. Кура? Какие такие строгости? Поверьте, эта "армия" для Вашего ребенка намного полезней во всех отношениях, чем передержка на работе, отсутствие режима и еда всухомятку. Подавляющее большинство детей легко привыкают к правилам и коллективу. А с воспитателями всегда можно договориться, если не видеть в них врагов.
    Спасибо Вот сегодня, сейчас - верю!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что Вас так напугало в садике, ув. Кура? Какие такие строгости? Поверьте, эта "армия" для Вашего ребенка намного полезней во всех отношениях, чем передержка на работе, отсутствие режима и еда всухомятку. Подавляющее большинство детей легко привыкают к правилам и коллективу. А с воспитателями всегда можно договориться, если не видеть в них врагов.
    Даже если вам не нравятся эти правила-навык приспособления к ним-полезный.
    Оптимально-если ребёнок легко приспосабливается к тому,что происходит в коллективе,обучается тому,что умеют ВСЕ-и в то же время сохраняет свою индивидуальность.

    Если вы не будете поддерживать оппозиционность к воспитателям и детям,то всё прекрасно наладится)))

  18. #78
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Думаю, от недостатка им внимания, так?
    Не просто недостаток, а отсутствие. Прежде всего взрослых своего вида. Которым он будет ПОДРАЖАТЬ.

    Собственно дети маугли от чего вырастают "дикими", потому что они перенимают Не человеческое поведение.
    ув.ШилелМышел выше писала
    Дети проходят социализацию до 6 лет.
    "Социализация личности — это двусторонний процесс усвоения индивидом социального опыта того общества, к которому он принадлежит, с одной стороны, и активного воспроизводства и наращивания систем социальных связей и отношений, в которых он развивается, — с другой.
    Человек не только воспринимает социальный опыт и овладевает им, но и активно преобразует его в собственные ценности, установки, позиции, ориентации, в собственное видение общественных отношений." (с)


    Одича́вшие де́ти (ди́кие де́ти) — человеческие дети, которые росли в условиях крайней социальной изоляции — вне контакта с людьми с раннего возраста — и практически не испытывали заботы и любви со стороны другого человека, не имели опыта социального поведения и общения. Такие дети, оставленные родителями, воспитываются животными или живут в изоляции. (с)

    Сейчас, при наличии интернета и массы литература можно совершенно спокойной найти тот перечень навыков которые у ребенка развиваются в определенном возрасте.
    Пытаться заранее обучить ребенка тем навыкам до которых у него в прямом смысле мозги не созрели занятие вредное, тешит исключительно самолюбие мамочки. Но Ваш то уже дорос.

    Не зря ведь в садик и школу принимают с определенного возраста и справедливо требуют что бы у ребенка был ряд навыков. Не просто что б воспитателям "легче" было, а что бы самому ребенку было проще адаптироваться.
    Это дома он у вас один, а там из 20 человек. На всех одной "сиськи" не хватит)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Интернет тролли - психически больные люди
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 20:11
  2. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search