Страница 439 из 1177 ПерваяПервая ... 239339409429436437438439440441442449469539639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 141 по 13 170 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13141
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да влезла уже, чтоб меня. Не сдержалась.
    Сын вроде как залепил одному и сдачи получил. Дракака то фиг с ним, правильно что по лицу дал. Просто сам факт что они его не первый раз подначивали. В классе у них есть такое. Просто сказала этому упырю который типа авторитета в классе что подлость это стремно.
    Если Вы для него не авторитет, то пилювал он на то, что Вы говорите.
    И Вы кстати только и говорите) Т.е. не последовательны. Если одного уже предупреждали, то надо было и делать, как сказали.
    А Вы по второму кругу нотации начали читать.

    Теперь для них сын будет еще ябеда-корябеда, маминькин сынок.

    ув. Богиня, еще раз - мальчику нужно учится самому за себя постоять.
    По мне, так лучшее что Вы можете сделать - дать свою поддержку сыну и предоставить право бм по мужски "разрулить" ситуацию.

  2. #13142
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    едва ли могу представить как это у всех новых членов входящих в семью может быть отсутствие границ.
    Когда они согласно сценарию выбраны, то им там хорошо.

  3. #13143
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если Вы для него не авторитет, то пилювал он на то, что Вы говорите.
    И Вы кстати только и говорите) Т.е. не последовательны. Если одного уже предупреждали, то надо было и делать, как сказали.
    А Вы по второму кругу нотации начали читать.

    Теперь для них сын будет еще ябеда-корябеда, маминькин сынок.

    ув. Богиня, еще раз - мальчику нужно учится самому за себя постоять.
    По мне, так лучшее что Вы можете сделать - дать свою поддержку сыну и предоставить право бм по мужски "разрулить" ситуацию.
    Спасибо. И правда зря влезла ((( вот натура дурацкая (

  4. #13144
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Спасибо. И правда зря влезла ((( вот натура дурацкая (
    Не за что

    Тут думаю не в натуре дело. Любой матери хочется защитить своего дитя.
    Но задача то вырастить самостоятельными. Вот и НАДО в соответствии с возрастом "отпускать возжи".

  5. #13145
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Не за что

    Тут думаю не в натуре дело. Любой матери хочется защитить своего дитя.
    Но задача то вырастить самостоятельными. Вот и НАДО в соответствии с возрастом "отпускать возжи".
    Это да.
    Настроение чет дурное ( не довольна собой(

  6. #13146
    Мой муж сильнее и больше меня. И будь он точно таким же, но меньше, или хотя бы на ровне со мной- яб его даж не слушала.
    Мне вообще чем больше, тем круче. Мож комплекс какой..
    ну вкус на внешность не может же быть таким определяющим и жестким...у меня муж тоже в моем вкусе на здоровенно-волосатых мужиков. Ну а в юности один из моих парней был чуть ли не вдвое меньше меня (поперек). Может, мы и смотрелись смешно вместе, но я была влюблена, и на это было совсем пофиг, слушала его, открыв рот и смотрела с восхищением.

  7. #13147
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    12 лет
    Поговорила с ними. Хотя одного уже предупреждала что больше с ним говорить не буду, еще случай будет и он будет говорить с папой а не со мной.
    Сказала им что это подло и так нельзя. Вобщем нотации читала. Отпустила с миром, сказала чтоб больше так не делали, не по мужски это возвышаться за счет унижения других. И репутацию они себе этим создают отстойную.
    Хз правильно сделала или нет.

    --- Добавлено ---



    Нет. Но он ушёл с уроков.
    Зря влезла да?(
    Если это ТРАВЛЯ, то надо топать срочно к учителю, это, вообще-то его робота. Классный руководитель обязан обеспечить психологический комфорт в детской группе. Если учитель сливается, то к директору.

    Думаю, что вам с кем-то говорить - это просто смешно. То есть неэффективно, еще и подростки.

    кажется, тут лучше пережать, чем не дожать. Дети бывают очень жестоки. А ребенок, которого обижают, должен знать, что его есть кому защитить

    если бы сын сказал: "Мама, не лезь, я сам" - тогда да, надо его послушать с уважением. Если же он вам пожаловался, разве это не просьба о помощи??

    не понимаю, чем тут поможет бм. За грудки пацанов брать что-ли? Тут только авторитетный взрослый для класса поможет
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 20.04.2016 в 22:21.

  8. #13148
    Ну вот я опять в полных мазохистических качелях. Точно как в былые времена. Связалась блин на свою голову.
    Все сделала- мужа отправила- живем отдельно, жду как дура, а он "не может". А кто меня просил то? Никто. Я всегда всех ждала всегда возле телефона, на готове... А они "не могли". Копец какой то. Ну что я за человек то такой?

    А теперь и мужа видеть не могу. И слышать тоже тяжело..

  9. #13149
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

  10. #13150
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вкус на внешность не может же быть таким определяющим и жестким...у меня муж тоже в моем вкусе на здоровенно-волосатых мужиков. Ну а в юности один из моих парней был чуть ли не вдвое меньше меня (поперек). Может, мы и смотрелись смешно вместе, но я была влюблена, и на это было совсем пофиг, слушала его, открыв рот и смотрела с восхищением.
    У меня жестко как раз.
    Я думаю из детства.. Мой родной отец-тощий, хилый. И мама себя с ним вела оч некрасиво.
    А отчим наоборот оч крепкий большой мужик.
    Понятно дело, что в характере вмя соль, но яж была маленькой. Мы переехали к отчиму когда мне 5 лет было.
    Отчим маму строил. Она его слушала. Два и старше он на 13 лет её.
    В общем, видимо такая вот штука теперь у меня в голове.
    Меня всегда тянуло к таким.. Мой первый парень был ровестником, но оч ладным. Большим таким.
    А потом просто старше себя лет на 8-10 выбирала. А то и старше..
    И щас оч тащусь что мужу 30 стукнуло)) Он для меня как вино-с годами все желаннее!))

  11. #13151
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Если это ТРАВЛЯ, то надо топать срочно к учителю, это, вообще-то его робота. Классный руководитель обязан обеспечить психологический комфорт в детской группе. Если учитель сливается, то к директору.
    не понимаю, чем тут поможет бм. За грудки пацанов брать что-ли? Тут только авторитетный взрослый для класса поможет
    А разве травля? Мне показалось: обычные подростковые дела, текучка.
    БМ - мужчина, его по-любому по-другому будут слушать другие мужчины (хоть и подростки).
    Достаточно на самом деле нескольких слов.
    Но вообще,
    вроде бы не было в ситуации чего-то из ряда вон...
    и разве были жалобы со стороны ребенка...?

    "как я поняла для ребенка было чтото унизительное, после чего он ушел из школы. плюс немного подрались они. пацанов двое , мой один"

    что-то унизительное...гм....не знаю, я была бы очень недовольна уходом из школы, какая причина ни будь.
    и почему "мой один"?...у него что ли нет приятелей? вроде бы обычно банда на банду....а где его банда?....

  12. #13152
    Я прямо чётко заметила что с какого-то возраста как переключатель щеокнул - стала смотреть совсем иначе на мужчин постарше. Оч тащусь что муж старше на 10 лет.
    .....переживаю сижу.... Поссорилась с мужем, и даже не на нервах а по объективным причинам, никаких тараканов, все с моей стороны обосновано а с его стороны жёстко сформировано и меняться не будет а в итоге плюнула, применила рычаг и навела порядок. Порядок в семье и деле а чувства-с это только помеха бизнесу, верно говорят бизнес бьёт по отношениям. Сижу вот, переживают....чувство такое.... Как отболевает что-то ....болит и отваливается....

  13. #13153
    Вспомнилось, как дочь в садике завела себе подружку, которая мне не очень нравилась. Мне все казалось, что она плохо к дочери относится (не то, чтобы казалось....так и было....эта девочка - холодная, доминирующая, такой и вырастет....)
    НУ допустим. Стоят они перед киоском, моя дочь, та самая подружка и еще одна девочка.
    Подружка покупает чупа-чупсы. Берет себе и той девочке, а мою дочь будто не видит и ничего ей не покупает. Даже не спрашивает. Как будто моя дочь место пустое.
    ???
    И такое везде было)))

    Я пробовала с дочерью поговорить. Но она дала неожиданный отпор мне.
    "А мне так нравится!!! Мне подойдет!!!"

    Ну я и плюнула, дружи с кем хочешь. Хоть с десятком змеюк.

    (((
    Но она таких и будет выбирать(((

    На меня похожих, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сижу вот, переживают....чувство такое.... Как отболевает что-то ....болит и отваливается....
    Может, новое что появится....?

  14. #13154
    Ув. Анаис, может.....но сейчас мне даже думать не хочется....хочется как-то выразить этот упадок. Кажется так он быстрее состоится и завершится процесс. Поговорить с кем-то надо....по грустить....как-то реализовать не держать в себе
    Ну я не страдаю, состояние не острое.....
    Но ситуация осложняется тем что с нашим образом жизни у нас все друзья общие а выносить не хочу...хочется какой-то своей почвы под ногами...только своей, а как вот сейчас каких-то друзей заводить ....сижу думаю...как реализовать и кого найти в друзья закадычные.....понимание такое: или я сейчас найду новую почву или начну страдать....страдать как-то не хочется....

  15. #13155
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, может.....но сейчас мне даже думать не хочется....хочется как-то выразить этот упадок. Кажется так он быстрее состоится и завершится процесс. Поговорить с кем-то надо....по грустить....как-то реализовать не держать в себе
    Ну я не страдаю, состояние не острое.....
    Но ситуация осложняется тем что с нашим образом жизни у нас все друзья общие а выносить не хочу...хочется какой-то своей почвы под ногами...только своей, а как вот сейчас каких-то друзей заводить ....сижу думаю...как реализовать и кого найти в друзья закадычные.....понимание такое: или я сейчас найду новую почву или начну страдать....страдать как-то не хочется....
    хох, это был риторический вопрос. Появится новое...эт само собой.
    ждала от вас такого упаднического настроения, на самом деле, потому что вы такой разгон взяли, столько энергии,
    ну нельзя же все 5 км бежать на такой скорости, надо остановиться и отдышаться.
    ну что вы говорите?....)) где вы и где страдание?...) друзья закадычные найдутся....да и с мужем ровнее все станет.

  16. #13156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хох, это был риторический вопрос. Появится новое...эт само собой.
    ждала от вас такого упаднического настроения, на самом деле, потому что вы такой разгон взяли, столько энергии,
    ну нельзя же все 5 км бежать на такой скорости, надо остановиться и отдышаться.
    ну что вы говорите?....)) где вы и где страдание?...) друзья закадычные найдутся....да и с мужем ровнее все станет.
    Да я и сама знала что так будет, старалась отодвинуть как можно дальше чтобы меньше урон был
    А сейчас надо наоборот не затягивать и пропустить масштабненько пока не очень много накопилось
    И нужна "свежая кровь", хочется мужского внимания....сижу думаю где взять, вот может посоветуете? Где нынче берут мужское внимание? Вы там на передовой линии, научите)

  17. #13157
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Если это ТРАВЛЯ, то надо топать срочно к учителю, это, вообще-то его робота. Классный руководитель обязан обеспечить психологический комфорт в детской группе. Если учитель сливается, то к директору.
    Думаю, что вам с кем-то говорить - это просто смешно. То есть неэффективно, еще и подростки.
    кажется, тут лучше пережать, чем не дожать. Дети бывают очень жестоки. А ребенок, которого обижают, должен знать, что его есть кому защитить
    если бы сын сказал: "Мама, не лезь, я сам" - тогда да, надо его послушать с уважением. Если же он вам пожаловался, разве это не просьба о помощи??
    не понимаю, чем тут поможет бм. За грудки пацанов брать что-ли? Тут только авторитетный взрослый для класса поможет
    я просто сейчас работаю в этой же школе. поэтому я не совсем левый человек тут. Когда просит не лезть я не лезу.
    авторитетного взрослого для этих "мальчиков" похоже нет. пацан этот привык так самоутверждаться. бм незнаю как бы разобрался если честно, но всетаки взрослого мужика думаю парень забоялся бы, если бы даже бм ему подсрачник дал я бы не против, но тот же жаловаться побежит.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А разве травля? Мне показалось: обычные подростковые дела, текучка.
    БМ - мужчина, его по-любому по-другому будут слушать другие мужчины (хоть и подростки).
    Достаточно на самом деле нескольких слов.
    Но вообще,
    вроде бы не было в ситуации чего-то из ряда вон...
    и разве были жалобы со стороны ребенка...?

    "как я поняла для ребенка было чтото унизительное, после чего он ушел из школы. плюс немного подрались они. пацанов двое , мой один"

    что-то унизительное...гм....не знаю, я была бы очень недовольна уходом из школы, какая причина ни будь.
    и почему "мой один"?...у него что ли нет приятелей? вроде бы обычно банда на банду....а где его банда?....
    я конечно тоже не довольна уходом из школы. но сын не хочет это обсуждать, ему неприятна ситуация.
    а тот с кем он подрался это и есть его товарищ с кем он последнее время дружил, но потом у них что то произошло.
    класс у них такой, они то дружат до гнобят друг друга.

    может и текучка это( незнаю(.... но сука этот мальчик "авторитетный" меня бесит... гандон он просто.. вот как человек он с гнильцой..

  18. #13158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да я и сама знала что так будет, старалась отодвинуть как можно дальше чтобы меньше урон был
    А сейчас надо наоборот не затягивать и пропустить масштабненько пока не очень много накопилось
    И нужна "свежая кровь", хочется мужского внимания....сижу думаю где взять, вот может посоветуете? Где нынче берут мужское внимание? Вы там на передовой линии, научите)
    А муж?
    Не стукнет это мужское внимание по отношениям с мужем?
    Вообще у меня такое бывает. Но потом я поняла, что хочется на стороне внимания, когда от мужа получить желаемое не могу.
    В принципе он всегда внимателен ко мне, прост иногда хочется чуть больше, а просить я пока не научилась. И вот сразу как-то про других подумывать начинаю. Психую, потому что мысленно начинаю отдалятся от мужа, и вот так не экологично получаю свою порцию бОльшего внимания.
    Так что... Мужское внимание берут у мужа))

  19. #13159
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я просто сейчас работаю в этой же школе. поэтому я не совсем левый человек тут. Когда просит не лезть я не лезу.
    авторитетного взрослого для этих "мальчиков" похоже нет. пацан этот привык так самоутверждаться. бм незнаю как бы разобрался если честно, но всетаки взрослого мужика думаю парень забоялся бы, если бы даже бм ему подсрачник дал я бы не против, но тот же жаловаться побежит.
    я конечно тоже не довольна уходом из школы. но сын не хочет это обсуждать, ему неприятна ситуация.
    а тот с кем он подрался это и есть его товарищ с кем он последнее время дружил, но потом у них что то произошло.
    класс у них такой, они то дружат до гнобят друг друга.
    может и текучка это( незнаю(.... но сука этот мальчик "авторитетный" меня бесит... гандон он просто.. вот как человек он с гнильцой..
    Хм... Я конечно ничего пока в этом не понимаю, но может на этого задиру БМ натравить?..
    Ну и пусть бежит жаловаться. Он же не просто так, а за дело получит.
    Думаю да, задира Вас просто не послушает.
    Ну если только на матах не прокатить и за уши не оттаскать. Чтоб реально испугался и понял, что за сыном стоят серьёзные люди. И вот повтором разговоров Вы и навредить могли... Но Вам, как учителю, это не с руки.

    Я с детьми не оч много.. Хм.. Взаимодействовала. Но поняла, что с ними как и с животными- надо сказать и сделать так, чтоб он поверил в то, что ему придёт ппц, если ослушается. А для этого надо точно решиться на то, чем к примеру угрожаешь. Т.е. если Вы сама не верите в свои слова, то и ребёнок тоже не поверит. Для этого даже кричать не нужно. Наоборот даже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но она таких и будет выбирать(((
    На меня похожих, блин.
    Значит вполне логично, почему она дружит с той девочкой. И сетовать нужно не на неё)

  20. #13160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я и плюнула, дружи с кем хочешь. Хоть с десятком змеюк.

    (((
    Интересное у Вас наблюдение, Анаисочка. Мне вспомнилась девочка, которая в детстве хотела со мной дружить, а мне она была неинтересна. Она заходила за мной, звала гулять, я не шла, так она стояла ЧАСАМИ у двери и ждала. Это в более взрослом возрасте, где-то лет в 10 уже, не в саду. Со стороны змеюка я получаюсь.
    Но она таких и будет выбирать(((

    На меня похожих, блин.
    Это каких?

  21. #13161
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну если только на матах не прокатить и за уши не оттаскать. Чтоб реально испугался и понял, что за сыном стоят серьёзные люди.
    Интересно, а когда мальчишка в армию пойдет, кто сослуживцев за уши таскать будет?)

  22. #13162
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Интересно, а когда мальчишка в армию пойдет, кто сослуживцев за уши таскать будет?)
    Я не про обычные разборки и становление мальчика мужчиной. Я про явный наезд и беспредел.
    Хрен знает что там у них было, раз сын не говорит ничего. Мож реально они его там как свора собак, а может натура у него нежная и как раз нужно чтоб сам разруливать учился.
    У меня с братом похоже было.
    Он воспитан мамой, обласкан. Из секции карате ушёл потому что "там дерутся")
    В ситуациях всяких на конфликт не шёл сам, но и не прогибался.
    Отвечал обидчикам словесно, мог один на один и подраться при острой необходимости.. Но вот от двоих, троих убегал.
    В общем, не знаю что будет потом, но сейчас его трусом всё же не назовёшь. Забитым тоже.. Просто как-то вот он разруливает, но не отступает если наезжать прям пытаются.

  23. #13163
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это каких?
    Эмм...ну у нее сейчас подруга - грубиянка и забияка. Шумная...плохо учится...рассеянное внимание....впрочем, она поздний и единственный ребенок у матери, та с ней носится.

    Вот таких...с которыми нужно возиться....

    Впрочем , вроде бы дочь все устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    может и текучка это( незнаю(.... но сука этот мальчик "авторитетный" меня бесит... гандон он просто.. вот как человек он с гнильцой..

    Так это же подростки, он еще раз 10 изменится...

    Воля ваша, ув. Богиня, но, имхо, у вас на этого мальчика перенос.

  24. #13164
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Интересно, а когда мальчишка в армию пойдет, кто сослуживцев за уши таскать будет?)
    вот кстати правда ведь..
    я ему сказала че ты ему еще не навалял то.. надо было еще втащить раз не понял..
    но просто он физически послабее их(..

    поняла я короче что зря влезла походу.
    просто ему обидно что его друг так с ним поступил. он переживает из за этого.

    я просто даже незнаю к кому лучше обратиться в таком случае за советом. бм тоже не вполне адекватен. а больше мужиков то особо и нет. брат только если мой.

  25. #13165
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да я и сама знала что так будет, старалась отодвинуть как можно дальше чтобы меньше урон был
    А сейчас надо наоборот не затягивать и пропустить масштабненько пока не очень много накопилось
    И нужна "свежая кровь", хочется мужского внимания....сижу думаю где взять, вот может посоветуете? Где нынче берут мужское внимание? Вы там на передовой линии, научите)

    Ничего себе вы шустрая, ув. Грю.
    Еще муж не "остыл"

  26. #13166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так это же подростки, он еще раз 10 изменится...

    Воля ваша, ув. Богиня, но, имхо, у вас на этого мальчика перенос.
    ну когда изменится тогда и буду по другому относится. а пока он именно гандон)).. есть категория такая подленькая и мерзкая..
    может и перенос. но что есть то есть.
    может мне стыдно потом за это будет. но есть такие которых трудно переносить. с этим поделать пока ничего не могу. бывает меня на некоторых очень подрывает.

  27. #13167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ничего себе вы шустрая, ув. Грю.
    Еще муж не "остыл"
    Про запас. Шоб було

  28. #13168
    А я сейчас бывшего заказчика обложила матами)))

    Хорошо-то как!

    Разрывают они со мной сотрудничество. Хер им под нос. Это Я с ними все разрываю.

    Выбралась сегодня из своих неурядиц, жилье оплатила, комп починила. На еду теперь есть! (а то питалась водой из под крана, запивая витаминки - почти две недели).
    уря!

  29. #13169
    Ув. Дамы, каждый понял в меру своей испорченности. Даже не удивительно.

  30. #13170
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну когда изменится тогда и буду по другому относится. а пока он именно гандон)).. есть категория такая подленькая и мерзкая..
    может и перенос. но что есть то есть.
    может мне стыдно потом за это будет. но есть такие которых трудно переносить. с этим поделать пока ничего не могу. бывает меня на некоторых очень подрывает.
    вот на каких именно - важно.
    где-то зацепило, а теперь у вас уже колея и вы привычно реагируете на таких.

    хотя не всегда такие переносы мешают...ничего такого в этом нет...., но если с детьми - часто заставляют неверно трактовать(
    у меня просто много близких ситуаций было...
    неправильно оценивала проблемы дочери, потому что был свой опыт, и только он, узость этого опыта мешала как-то добрее и шире смотреть....

    но просто он физически послабее их(..
    гм. а ведь это намного важнее, чем нравоучительные беседы с бывшими друзьями сына... почему не укрепляете?

Страница 439 из 1177 ПерваяПервая ... 239339409429436437438439440441442449469539639 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search