Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Старушки СЕРДО-БОЛЬНЫЕ!

  1. #31
    официально не просили, просто после такого общения, мне показались явными намеки на то, что он там нежелателен. Да мне и не надо "на целый день",
    переведите в другую группу.
    Моему 4,3. Я в саду предупредила воспитателей, чтобы есть не заставляли. Не хочет - пусть не ест, я не обижусь)). Его и не заставляют.
    Путевка в сад у нас на весь день, но реально забираю до обеда (с прогулки) - мне так удобнее. Мой днем тоже не спит.

  2. #32
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    официально не просили, просто после такого общения, мне показались явными намеки на то, что он там нежелателен. Да мне и не надо "на целый день", я ж отела, чтоб просто в коллективе находился хоть несколько часов, тем более когда, если не летом...
    Ну, БОЛЬШЕ зарабатывать - это вряд ли, ибо на полную ставку я не могу выйти, зимой он всё равно болеть начнет, а значит, снова на работу вместе и не больше чем на несколько часов
    Намеки намеками, но Вас никто не выгонял. Да, указали на направления, в которых нужно поработать - уделить дома внимание столовым приборам и пр. Ребенок сходил в садик один день всего, естественно, ему нужно время, чтоб привыкнуть. Со временем он всему научиться - и кушать, и спать, и пр. Если Вам самой некомфортно с этими воспитателями - попробуйте перевестись в другую группу. Или забирайте до сна, раз большой необходимости в полном дне нет. Пока же Вы назначили ответственным ребенка - Вот научись, как хочешь, иначе ты плохой, я тебе отвергаю. Думаю, нужна все же постепенность и доброжелательное отношение.

  3. #33
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вобщем, два дня назад он еще раз сходил в садик.

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Третий день мы с ним из дома выходим только на работу
    Что-то так и не поняла, сколько в садике то ребенок пробыл) Два дня назад ходили, но три ходите только на работу.

    Если период пребывания был совсем не долгим, то не понятно из-за чего весь сыр-бор с режимом и питанием.
    Дети быстро учатся друг у друга. Ну поел бы первые дни как привычно, взялся бы позже и за ложку.
    Так же со сном. Режима не было + перевозбужден от новшеств. Не мудрено ногами час махать)
    Вполне вероятно что за неделю вошел бы в садиковский режим.

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Забьём опять на садик и будем дальше жить прежней жизнью, да по кружкам ходить.
    Ага, на садик еще можно забить, а как со школой быть? То же забьете? Ведь там тоже "такие" тетки водятся)

  4. #34
    С садиком все не так трагично, как Вы себя накрутили.
    Воспитатели, как и врачи, стараются предупредить Вас о всех возможных последствиях. Но на свете вполне себе уживаются люди-педанты и люди-разгильдяи (если друг друга без спросу перевоспитывать не лезут ).

    Если Вы сами "не доросли" до распорядка дня и обстоятельства не заставляют - сейчас в режиме аврала Вы ничего не исправите. И дети разные.

    По-моему, так водите спокойно ребёнка в сад.
    Не отчитывайтесь перед воспитателями о всех ваших семейных особенностях.
    Это их работа - вас предупредить.
    Я так понимаю возможность забирать ребёнка до сна есть?
    Походите в таком режиме несколько месяцев, потом посмотрите.
    Садик будет только за - оплата от Вас идёт за полный день, а нагрузка на воспитателей меньше.

    Многие дети в саду не едят, либо едят не всё.
    Кормите утром завтраком и предупредите, что Вашего заставлять кушать не нужно. За 4-5 часов он точно не умрет даже если вообще ничего в саду есть не станет. Но это вряд ли
    А есть ложкой научится быстрее.

    Единственное, что спать желательно всё-таки ложиться рано.

    И относитесь к садику проще, ребёнок все равно будет болеть, ныть что сегодня он не хочет, жаловаться что его ставили в угол или он с кем-то подрался. Вам время от времени будут говорить, что он у Вас что-то не умеет, ведет себя не так.... Чаще всего это просто житейские мелочи, болеть постепенно будет реже, к режиму привыкнет, ложкой есть научится и даже с кривыми кракозябрами пойдёт в школу.

  5. #35
    Только всё-таки мальчик Вам, по-моему, друг скорее, по группе, чем сын.

    Получается:
    "Нас вон та злая тётя наругала, мы с тобой сейчас уйдем" (тётя - плохая, вы хорошая приятельница, которая с дружбаном убегает от плохой тёти, хотя "дружбан" то и не хотел)
    "нас тобой в садик не берут, потому что плохие воспитательницы хотят что бы ты ел ложкой" (опять воспитательницы - злыдни, мальчик авралит дома, а мама-подружка не причем, но сочувственно страдает).
    Вы так боитесь быть плохой? Или быть плохой в глазах сына?

    Я сама родитель-разгильдяй и но сужу по своим шишкам - лучше быть малышу "плохим" родителем, чем хорошим "другом".

  6. #36
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Я сама родитель-разгильдяй и но сужу по своим шишкам - лучше быть малышу "плохим" родителем, чем хорошим "другом".
    Да)

    И вот еще какой вопрос возник - а папа в жизни Вашего сына есть? И какой возраст мальчика?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    переведите в другую группу.
    Моему 4,3. Я в саду предупредила воспитателей, чтобы есть не заставляли. Не хочет - пусть не ест, я не обижусь)). Его и не заставляют.
    Путевка в сад у нас на весь день, но реально забираю до обеда (с прогулки) - мне так удобнее. Мой днем тоже не спит.
    Спасибо Вам, прям потеплело. Не один мой такой "нестандартный"... Вот и я так же хотела - чтоб до обеда. Других групп такого возраста нету у нас.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Намеки намеками, но Вас никто не выгонял. Да, указали на направления, в которых нужно поработать - уделить дома внимание столовым приборам и пр. Ребенок сходил в садик один день всего, естественно, ему нужно время, чтоб привыкнуть. Со временем он всему научиться - и кушать, и спать, и пр. Если Вам самой некомфортно с этими воспитателями - попробуйте перевестись в другую группу. Или забирайте до сна, раз большой необходимости в полном дне нет. Пока же Вы назначили ответственным ребенка - Вот научись, как хочешь, иначе ты плохой, я тебе отвергаю. Думаю, нужна все же постепенность и доброжелательное отношение.
    Назначили ответственным - это точно. Причем сама понимаю, что так неправильно. До этого садовского дня, старалась делать акцент на ДОСТИЖЕНИЯ, подмечать-поощрять что ПОЛУЧАЕТСЯ... остальное... в зависимости от "криминальности" последствий. И неуверенное пользование ложкой было для меня не отрицательной строной, а, скорее, перспективой, то есть, если он сам съел не три, а четыре ложки, то говорила, что вот, мол, растёшь! Сам! а если не три, а две - то ничего. Может, конечно, всё как всегда неправильно...
    А тут оказалось, что непростительный грех в 4 года ей не достаточно совершенно владеть.
    Еще он с таким же "энтузиазмом" относится к творчеству (другие дети уже рисуют домики с людьми, а мой - умеет солнышко и скорей бежать). Хотя мы с ним "занимаемся", но ему сам процесс больше нравится оставления краски на бумаге, а то, что в результате вышло - пофик. Однако на бабушкин день рождения сам нарисовал сердечко и сам аккуратно закрасил, не выходя за контур. То есть, как и в случае с ложками - может если очень нужно, но не интересно ему.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Что-то так и не поняла, сколько в садике то ребенок пробыл) Два дня назад ходили, но три ходите только на работу.

    Если период пребывания был совсем не долгим, то не понятно из-за чего весь сыр-бор с режимом и питанием.
    Дети быстро учатся друг у друга. Ну поел бы первые дни как привычно, взялся бы позже и за ложку.
    Так же со сном. Режима не было + перевозбужден от новшеств. Не мудрено ногами час махать)
    Вполне вероятно что за неделю вошел бы в садиковский режим.



    Ага, на садик еще можно забить, а как со школой быть? То же забьете? Ведь там тоже "такие" тетки водятся)
    18 апреля был. с прогулки до середины "тихого часа". Это я решила на работу без него попробовать сходить. Больше не буду так "пробовать".
    Вот я тоже подумала, что мол привыкнет, если пооставлять несколько дней.
    Я сама просто с эмоцией никак не справлюсь "не отпускает" меня. Вот ваши письма читаю, вот теперь маленько начало вроде "отпускать" Спасибо

  10. #40
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Только всё-таки мальчик Вам, по-моему, друг скорее, по группе, чем сын.

    Получается:
    "Нас вон та злая тётя наругала, мы с тобой сейчас уйдем" (тётя - плохая, вы хорошая приятельница, которая с дружбаном убегает от плохой тёти, хотя "дружбан" то и не хотел)
    "нас тобой в садик не берут, потому что плохие воспитательницы хотят что бы ты ел ложкой" (опять воспитательницы - злыдни, мальчик авралит дома, а мама-подружка не причем, но сочувственно страдает).
    Вы так боитесь быть плохой? Или быть плохой в глазах сына?

    Я сама родитель-разгильдяй и но сужу по своим шишкам - лучше быть малышу "плохим" родителем, чем хорошим "другом".
    Ну, почти Я сейчас, скорее ушла на позицию "Ах, вы меня ругаете, ну так вот я на самом деле еще более мерзкая тварь! Так будь же по вашему! вон как ребенок теперь из за ваших замечаний мучается!" эдакий "театр" только без зрителей.
    "А в садик ты не пойдешь, пока мисочка не будет вылизана при помощи ложки ибо все нормальные дети так делают, а ты малллявка, не умеешь"...
    вот так как то... получается...
    еще раз подчеркиваю, что категорически не считаю свое нынешнее поведение правильным, и скорее желаю избавиться от "своеобразного" психологического стояния, приводящего к таким последствиям.

    Спасибо Вам ЙОлка, мысль про родителей-друзей интересная!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да)

    И вот еще какой вопрос возник - а папа в жизни Вашего сына есть? И какой возраст мальчика?
    Мальчишке 4 года. Папа есть. Только он очень много работает. Когда появляется - они с ним "бесятся", я бы сказала "как братики"... Сын его и считает кем то "равным себе", отца не слушается, или слушается после угрозы, или после того, как папа моего влияния запросит.

  11. #41
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, прям потеплело. Не один мой такой "нестандартный"... Вот и я так же хотела - чтоб до обеда. Других групп такого возраста нету у нас.
    мой сын не ест в саду не потому, что не умеет. Он просто не успевает проголодаться там. И я - противник кормления насильно. Воспитатели только рады - "баба с возу...", как говорится)) Не хочешь есть - иди жди маму.

    Других групп такого возраста нету у нас
    а чуть старше есть? Другого сада тоже нет?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А я ему объясняю , что мол, пока не научишься жрать ложкой весь суп до конца - никаких тебе садиков и прочих развлечений.
    Простите, вы и с ребенком так разговариваете?

    Про частный садик думаю... только ближайший в 25км от нас. Иногда ездить туда тогда. А то как же человеку совсем без друзей... тем более мне он уже "вООо где"...
    А вы думаете в частном садике режима дня нет?
    Или там каждого с ложки кормят?
    Там просто условия лучше, питание, занятий больше, возможно бассейн есть или еще что-то.
    А сколько лет ребенку, что он с ложки не ест?
    По моему вы даже гордитесь его уникальностью, вот он не спит, с ложки не ест...
    А чем гордиться-то?

    занимаюсь сама дома. кормлю ложкой. на други не срать. Проблему обществу создала - родив ребенка.
    Не слишком ли много вы о себе мните?
    Проблему вы создаете себе, и не потому, что родили ребенка, а потому, что заниматься им не хотите.

    прикольно, думаю, ему бы понравилось, но есть он бы ими не стал, сидел бы игрался спасибо!
    Скорей всего, да.
    Я бы приучала обычными ну или детскими, но без наворотов.
    У столовых приборов одна функция-ими едят. а не играют.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 21.04.2016 в 09:58.

  13. #43
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Мальчишке 4 года. Папа есть. Только он очень много работает. Когда появляется - они с ним "бесятся", я бы сказала "как братики"... Сын его и считает кем то "равным себе", отца не слушается, или слушается после угрозы, или после того, как папа моего влияния запросит.
    Я вот не поленилась, прочитала еще раз все посты в этой теме - об отце ребенка до моего вопроса - ни слова. Вот про Вас есть, про сына есть, про маму есть, даже про собаку есть - а про мужа нет. Я даже предположила, что Вы в разводе - настолько одинокой Вы выглядели. Значит, Ваша семья и Ваши близкие - сын, мама и собака, а муж где-то сбоку. И поведение Вашего сына с отцом только подтверждает незавидный статус отца в семейной иерархии - там, где-то внизу, после сына.
    Какие у Вас отношения с мужем? И не вымещали ли Вы на сыне (в этой вспышке гнева и отвержения, когда Ваш сын стал неудобным, нарушив Ваши планы по его социализации в садике) свой гнев на мужа?

  14. #44
    Если период пребывания был совсем не долгим, то не понятно из-за чего весь сыр-бор с режимом и питанием.
    Дети быстро учатся друг у друга.
    Помощь в адаптации ребёнка к саду-прямая задача родителя.
    Именно они,заранее,подстраивают режим.Учат необходимым В САДУ навыкам.
    Чтоб облегчить родному дитятке адаптацию...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение

    Мальчишке 4 года. Папа есть. Только он очень много работает. Когда появляется - они с ним "бесятся", я бы сказала "как братики"... Сын его и считает кем то "равным себе", отца не слушается, или слушается после угрозы, или после того, как папа моего влияния запросит.
    ЭЭЭ
    простите, а что же вы с ним делали до 4 лет,если не умеет пользоваться ложкой.
    Дети в год вилкой едят.

    И главное-зачем вам ЭТО было надо-не учить до 4 лет.
    как так вышло вообще

    Это же тупо проще для матери,когда ест сам

  15. #45
    Я тож не люблю вредных и назойливых бабок, но тут они правы вообще-то, не уметь есть ложкой в 4! Года, это как то, ну не Маугли же он.

  16. #46
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я тож не люблю вредных и назойливых бабок, но тут они правы вообще-то, не уметь есть ложкой в 4! Года, это как то, ну не Маугли же он.
    Ув.Донна Роза,в лбом саду периодически возникают такие проблемы с родителями,которые не признают наличие возрастных норм.
    И начинается- "а мой не умеет!!!!-как будто это доблесть-навык же элементарный.

    Ну не умеет-учите...
    И главное- что в голове-если это устраивает,неужто ни в гости не ходят,ни в кафе с ребёнком.
    За что борьба,какой смысл в ней.

  17. #47
    Странно, потому как сами то неужели в сад не ходили, сестер не водили и вообще требования неужели в лом почитать.
    По мне так вообще чудно отхлебывать суп или не знаю лакать что ли, то есть родители сами не едят чтоли ложками.

  18. #48
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    . То есть, как и в случае с ложками - может если очень нужно, но не интересно ему.
    Вы немножко путаете творчество и правила.
    Для соблюдения любых правил не нужен интерес,дети соблюдают их просто потому что так принято.
    Интерес ребёнка в том,чтоб заслужить одобрение родителя и не получить неодобрения-
    и тогда вся проблема в том,что вы потакаете его нежеланию уметь.

    Потакающее воспитание-Читайте разбор сказки про "колобка"-приводит к вполне конкретным результатам.
    Нужны ли они вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Странно, потому как сами то неужели в сад не ходили, сестер не водили и вообще требования неужели в лом почитать.
    По мне так вообще чудно отхлебывать суп или не знаю лакать что ли, то есть родители сами не едят чтоли ложками.
    Родители кормят с ложки четырёхлетку

    и видимо хотят этого же от воспитателей..

  19. #49
    Ув.Кура,почитала ваши предыдущие темы...
    Такое впечатление,что баловали мальчишку какие то бабки,живущие с вами,а сейчас ОНИ ЖЕ и наезжают..
    За то,что не слушается и ничего не умеет.
    Гнев по переносу)))
    Может в поносильню,для начала..?

  20. #50
    Сегодня проснулась и поняла, что пока еще в хорошем настроении. Пообщалась с сынком на тему самостоятельного поедания всей каши из тарелки, положила туда пять чайных ложек. Съел сам четыре и сказал, что наелся. Перед работой "за то, что молодец" - был свожен на детскую площадку. Рассказал, что расстроился, что я на него вчера ругалась. Я извинилась, мол вот очень хочу чтоб у тебя всё получалось - вот и психанула.
    После работы обещал съесть суп "за занятия в секциях". Съел только бульон, сказал, что остальное не хочет. "второе" - вилкой он нормально всё давно тыкает. Был отведен на секции. Вот, устал, доволен, спит.
    Я пока не злюсь. Но в "наш" садик вести его на погулять с детками мне "гордыня моя воспаленная" пока не позволяет.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мой сын не ест в саду не потому, что не умеет. Он просто не успевает проголодаться там. И я - противник кормления насильно. Воспитатели только рады - "баба с возу...", как говорится)) Не хочешь есть - иди жди маму.

    а чуть старше есть? Другого сада тоже нет?
    ясно, мой за три неполных часа, наверняка тоже не особо проголодался. А хлеб он любит в состоянии любой своей сытости.
    Садиков еще два на разных концах поселка, "наш" - самый ближний к нам. Да, думаю, в других всё тоже самое.
    Щас я окончательно успокоюсь и всё опять, наверное, будет нормально. До следующей истерики.

  21. #51
    Ув.Кура,между тем,ваш сын в эдипальном возрасте,когда двигает им само желание угодить маме и быть как папа.

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Простите, вы и с ребенком так разговариваете?


    А вы думаете в частном садике режима дня нет?
    Или там каждого с ложки кормят?
    Там просто условия лучше, питание, занятий больше, возможно бассейн есть или еще что-то.
    А сколько лет ребенку, что он с ложки не ест?
    По моему вы даже гордитесь его уникальностью, вот он не спит, с ложки не ест...
    А чем гордиться-то?



    Не слишком ли много вы о себе мните?
    Проблему вы создаете себе, и не потому, что родили ребенка, а потому, что заниматься им не хотите.


    Скорей всего, да.
    Я бы приучала обычными ну или детскими, но без наворотов.
    У столовых приборов одна функция-ими едят. а не играют.
    Поразговаривала на днях с тем же смыслом, но помягче фразами.

    Бывает со мной, что со злости аж трясёт, тогда возникает непреодолимое желание "наломать дров". Потом "состояние" проходит, а "дрова" остаются.
    В частном садике общаться со мной будут "в платном режиме", без фраз "вы что, мамочка?!", "ваш ребенок вам воо как надоел!" и выпученных глаз. Расскажи они мне тоже самое более деликатно - мне кажется, моя реакция была бы иной.

    Я бы не сказала, что "горжусь" его недостаточными навыками, скорее, они для меня были "не в приоритете". И тем более не жду, чтоб его "кто-то там" кормил с ложки.
    Я не изучала методов, сроков отучения-приучения к чему-либо. Даже на горшок сам он начал ходить примерно лет с двух. Просто подмечала его "желательное" поведение, не пытаясь как то торопить, принуждать. С ложками, думала выходит так же. "Положительная динамика" в самостоятельных навыках питания была. Съел сам несколько ложек - вот круто, завтра еще больше съешь. Сама с ложки его докармливала, только если нам надо куда-то ехать, например на работу, где голодный=капризный ребенок совсем не к месту. Если мы никуда не торопимся - то что съел сам- на том и движешься до следующей кормежки и хоть ухныкайся, в промежутках ничего не будет.

    Мнить о себе - не знаю, вам решать много или мало.
    Мало занимаюсь с ребенокм ... чем?
    Занимаюсь, как могу, как считаю нужным, ибо по-другому не умею, подробную инструкцию мне не выдали, поэтому действую во многом интуитивно, в чем то смотря на чужой опыт, что то от прочитанной литературы...
    Последний раз редактировалось кура; 21.04.2016 в 19:32.

  23. #53
    Я не изучала методов, сроков отучения-приучения к чему-либо. Даже на горшок сам он начал ходить примерно лет с двух. Просто подмечала его "желательное" поведение, не пытаясь как то торопить, принуждать. С ложками, думала выходит так же.
    Ув.Кура,вот давайте без лишних эмоций- а что вам мешало?
    На горшок ходить с двух лет-это по возрасту.

    Ложку дети начинают выхватывать из рук мамы примерно месяцев с 6..
    И если ему дают-то к году-полутора-ребёнок сносно ест сам.

    Понимаете,это же такой же опыт и навык=как и всё прочее.
    Передаётся старшими младшим,как в любом деле.

    Что заставляет вас отрицать ?Ну вы же сталкивались и раньше с его неумением?

  24. #54
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Помощь в адаптации ребёнка к саду-прямая задача родителя.
    Именно они,заранее,подстраивают режим.Учат необходимым В САДУ навыкам.
    Чтоб облегчить родному дитятке адаптацию...
    Пшешечка, да это все понятно (сама заранее фотала режим и сдвигала имеющийся под садиковский)

    Отталкиваюсь от исходных данных и не понятно из-за чего раздулась ситуация.
    Ну не страшна на мой взгляд ситуация, что б "консилиум" собирать)
    Ну нет майки, в следующий раз принесет.
    То что не заснул сразу, так это в новой обстановке даже имея такой же режим сна, можно не заснуть.
    Относительно еды, так дети друг-другу подражают и быстро учатся.
    Моя вон ложкой ела, но периодически что-нибудь новенькое да тащит.
    То чай, сок начнет из ложки пить, да еще так смачно, со звуком)
    То хлеб в суп макать начнет, то печенье в напитки.
    Правда более недели эти новые приобретения не держатся.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Пшешечка, да это все понятно (сама заранее фотала режим и сдвигала имеющийся под садиковский)

    Отталкиваюсь от исходных данных и не понятно из-за чего раздулась ситуация.
    Ну не страшна на мой взгляд ситуация, что б "консилиум" собирать)

    .
    так вот же
    Дальше мне чего то про правила, материнство, ответственность внушить пытались, но я уже не слышала, моя цель была - заставить себя не сорваться в неадекватность и не начать орать, кидаться и материться. Полчилось! Я - умничка! Вот только злиться, чувствую, буду снова несколько дней-недель, если со мной щас кто-нито не поговорит, или хотьбы почитает (что тоже приятно).

    Подозреваю, что не одна я такая на свете - критиконепреемственная.

    Не любящая, когда, когда считаешь, что всё хорошо, тебе вдруг говорят, что вот плохо.
    Откуда идёт убеждение что всё хорошо?
    От незнания возрастных норм,потому что естественно,что для каждой матери свой ребёнок -гений.
    Как только говорят про нормы=критика,аааа-мой ребёнок не таой,я плохая..

    Ну все,все,абсолютно все матери с этим сталкиваются

  26. #56
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вот не поленилась, прочитала еще раз все посты в этой теме - об отце ребенка до моего вопроса - ни слова. Вот про Вас есть, про сына есть, про маму есть, даже про собаку есть - а про мужа нет. Я даже предположила, что Вы в разводе - настолько одинокой Вы выглядели. Значит, Ваша семья и Ваши близкие - сын, мама и собака, а муж где-то сбоку. И поведение Вашего сына с отцом только подтверждает незавидный статус отца в семейной иерархии - там, где-то внизу, после сына.
    Какие у Вас отношения с мужем? И не вымещали ли Вы на сыне (в этой вспышке гнева и отвержения, когда Ваш сын стал неудобным, нарушив Ваши планы по его социализации в садике) свой гнев на мужа?
    Папочка у нас... да обычный, наверное. Денег зарабатывает. Иногда с нами гулять ходит, с детенышем играет "на равных", пытается "воспитывать""чтобы слушался" при помощи угроз и шантажей "...а то игрушки унесу... а то не куплю... а то играть с тобой не буду..." Дома его мало бывает.
    Отношения с ним - тоже спокойные. Он нам - денег, я - дела по дому и "супружеские обязанности" регулярно. А так он мирный, добрый. Был бы рад, если бы я не работала. (но я тогда наверное совсем с ума сойду).

    Бывает у меня такое ощущуние, что "всё задолбало, я задолбалась, мне надо сменить обстановку", "хочу чтобы все исчезли", "хочу сама исчезнуть", "хочу съесть снотворное и сутки проспать. Потом проснуться и опять съесть и опять сутки спать...", "у меня никогда не было и не будет всё хорошо", "мой ребенок мешает обществу и я виновата", "скорее бы он вырос и я тогда уеду далеко-далеко, где меня никто никогда не найдет" и подобные мысли. И абсолютная уверенность, что так всегда было и никогда это не кончится.
    Состояние довольно навязчивое, контролировать свои деструктивные действия и слова не всегда получается. Потом три- четыре дня - и всё проходит. Опять всё нормально. Начинаются такие "состояния" обычно с чьего-либо неожиданного, или не ожидаемо интенсивного негативного или порицающего высказывания кого-либо в мой адрес. Но, далеко не во всех случаях "негативная" информация выводит меня из себя. Это редко, может, несколько раз в год, в основном, заметила, зимой-весной.
    И может "купироваться" "позитивным" ко мне отношением. Иными словами, мне сказали, что я-свинья - и я сразу хрюкаю.
    Вот и на мужа во время таких "настроений" я тоже тихо злюсь. А потом - опять всё нормально и мирно

  27. #57
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну не страшна на мой взгляд ситуация, что б "консилиум" собирать)
    .
    Хм....хотя может "консилиума" то и не было, а ситуация раздута самой Ув. курой.

  28. #58
    Это редко, может, несколько раз в год, в основном, заметила, зимой-весной.
    И может "купироваться" "позитивным" ко мне отношением. Иными словами, мне сказали, что я-свинья - и я сразу хрюкаю.
    Ув.Кура...

    Обычно,это и ищется.
    То есть-сначала ваш мальчик скачет по салону автобуса,чтобы нарваться на замечания кондукторши,

    Неосознанно"вызываете огонь на себя"

    Начинаются такие "состояния" обычно с чьего-либо неожиданного, или не ожидаемо интенсивного негативного или порицающего высказывания кого-либо в мой адрес
    потом вы находите желаемое и повод уйти в свою "ширку
    "Бывает у меня такое ощущуние, что "всё задолбало, я задолбалась, мне надо сменить обстановку", "хочу чтобы все исчезли", "хочу сама исчезнуть", "хочу съесть снотворное и сутки проспать. Потом проснуться и опять съесть и опять сутки спать...", "у меня никогда не было и не будет всё хорошо", "мой ребенок мешает обществу и я виновата", "скорее бы он вырос и я тогда уеду далеко-далеко, где меня никто никогда не найдет" и подобные мысли.

  29. #59
    А мой - хлеб в рот запихивает, а на замечание "нука ешь" - стал запихивать еще быстрее
    Почему-то улыбнуло. )))) молодец пацан. Ест же и еще быстрее стол есть)))
    Помню у нас так воспиталки. Мозг не выносили. Один раз на собрании в младшей группе воспитатель сказала:"сегодня на обед была фасоль. Ну это важный продукт и тд и тп. Потом вздохнула и сказала. Почти все дети голодные. Те кто ходит недавно фасоль едят плохо. Те кто ходит год уже привыкли." Сейчас сыну 8 и его любимое блюдо суп с фасолью.
    Помню как увидела в кабинете директора маму и она ей говорила "забирайте ребёнка и сидите с ним дома."
    Имхо может причина как раз в том что вы реагируете?
    И транслирует это ребёнку?
    Нам тоже воспитатели рассказывали много чего. Наш вообще мог спать на диване до 11 пока все играют. А в обед не спать. Но были и другие дети которые не спали в обед. Имхо они просто ставят в известность как ведёт себя ребёнок это и их ответственность вдруг у вашего сына завтра гастрит от сухомятки начнётся и кто будет виноват? Воспитатель который не поставил в известность маму?

  30. #60
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Кура,вот давайте без лишних эмоций- а что вам мешало?
    На горшок ходить с двух лет-это по возрасту.

    Ложку дети начинают выхватывать из рук мамы примерно месяцев с 6..
    И если ему дают-то к году-полутора-ребёнок сносно ест сам.

    Понимаете,это же такой же опыт и навык=как и всё прочее.
    Передаётся старшими младшим,как в любом деле.

    Что заставляет вас отрицать ?Ну вы же сталкивались и раньше с его неумением?
    К ложкам интереса не проявлял вообще никогда, к вилкам - лет с двух. До года ел только грудное молоко (с 6 месяцев еще + коровье), остальное запихивать пытались, но получалось плохо, оно, как правило (любое, баночное, протертое, сырое, вареное ит.д) выпихивалось обратно. Лет с полутора стал более-менее принимать иную, кроме молочков пищу. Все радовались, что он ну хоть что-то ест и радостно бегали за ним с ложками и тарелками. Потом мы переехали. Дабы "смягчить стресс" от переезда, продолжала кормить с ложки, но по квартире с едой за ним не гонялась. Потом мы с ним нашли работу. Перед работой накармливала ложкой и с собой брала "удобной" еды в пакетиках, коробочка, что

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет тролли - психически больные люди
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 20:11
  2. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search