Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1621
    После сообщения в какой то из тем ув.ПтичкиТари что даму в период БГЦ неизбежно будет тянуть к маменькиному сынку стало ппц как грустно.

    По моему я уже и готова как-то смирится с тем фактом что "гори оно синим пламенем". И какой смысл вообще пытаться построить относительно здоровые отношения если ты сама сборник по патологиям? Да меня похоже мужики и так только в эти периоды и интересовать начинают. И чем ближе тем острей. Ну и чего выпендриваться тогда?

    Вот когда ни чего вроде бы не хочешь, оно всегда находится! по какому то внегласному правилу.

    *выгнать себя из зоны комфорта мне безумно, безумно тяжело*

  2. #1622
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    После сообщения в какой то из тем ув.ПтичкиТари что даму в период БГЦ неизбежно будет тянуть к маменькиному сынку стало ппц как грустно.

    По моему я уже и готова как-то смирится с тем фактом что "гори оно синим пламенем". И какой смысл вообще пытаться построить относительно здоровые отношения если ты сама сборник по патологиям? Да меня похоже мужики и так только в эти периоды и интересовать начинают. И чем ближе тем острей. Ну и чего выпендриваться тогда?

    Вот когда ни чего вроде бы не хочешь, оно всегда находится! по какому то внегласному правилу.

    *выгнать себя из зоны комфорта мне безумно, безумно тяжело*
    а чем плох маменькин сынок? женщина получает объект для заботы, мужчина - опеку и команду. Часто такие союзы очень прочны

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем плох маменькин сынок? женщина получает объект для заботы, мужчина - опеку и команду. Часто такие союзы очень прочны
    с начало задумалась, а действительно чем? потом пришла в голову одна единственная мысль: "тем что мать всегда будет лучше меня". после чего разрыдалась. как-то так внутри противно стало. и обидно.

    обидно видимо потому что не я для него на первом месте буду. хотя если я для него улучшенная версия его мамы то почему нет? (или это я уже рационализирую?)
    конечно мне очень хочется что бы заботились обо мне. с одной стороны. с другой, когда мужчины обо мне пробовали заботится, ухаживать, угождать в конце концов, то меня это только больше раздражало. может тогда все правильно? и мне именно такого и надо.
    может и не надо больше мне от него ни чего, кроме как обеспечивал. что бы я не думала где что достать. а за это с моей стороны и забота и внимание и уютный дом и вкусные обеды. и на первом месте у меня он а не дети. (в моем понимание раньше было что с начало дети. остальное вторично.)

    правда до сих пор непонятно дойдет ли дело вообще до детей? если вся забота, все внимание ему. и не будет ли потом ревности и прочих недомолвок.

    ------------------------------------
    чистое рацио. пример родителей перед глазами. не хочу так. не хочу как мать все на себе всю жизнь тащить и с мужем как с ребенком. и... детей от юбки ни на шаг. (32 гола... тридцать... два... а ума ни грамма.)

    --- Добавлено ---

    с другой стороны уж лучше уже наконец о своем мужчине заботится и о своих детях. чем до старости (не паспортной) за чужими волочится.

    --- Добавлено ---

    наверно это и есть моя, та самая, условная "норма". и за другими гонятся не стоит. (??????????)

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    с начало задумалась, а действительно чем? потом пришла в голову одна единственная мысль: "тем что мать всегда будет лучше меня". после чего разрыдалась. как-то так внутри противно стало. и обидно.

    обидно видимо потому что не я для него на первом месте буду. хотя если я для него улучшенная версия его мамы то
    Эх, так с мамой за папку на ножах и сражаетесь.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эх, так с мамой за папку на ножах и сражаетесь.
    Правы ув.Лемминг.

    Не с одной так с другой... И прям навязчиво так черти мерещатся. Все время в голове стучит "там есть кто-то еще". Кто лучше, краше и любимей меня. (а когда он начинает все провышенное внимание уделять мне я начинаю психовать еще больше типо доставучий, приставучий, "душит", раздражает...)

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эх, так с мамой за папку на ножах и сражаетесь.
    как перестать сражаться? что бы искать своего мужчину, а не отвоевывать чужих пытаясь доказать (всем и себе конечно) что я могу быть лучше и т.д.

  7. #1627
    Интересная тема получилась. Познавательная. https://vezha.com/threads/43409.html/page2

    В каком то смысле мои родители то же ждут мой "благодарности за предоставленные возможности". Вот от сестры они их получать стали регулярно и пищат от радости. А я этой самой благодарности не чувствую. С точностью наоборот. У меня не пропадает ощущение что все возможности у меня забираются. В частности за неповиновение. И любые начинания гасятся тем что я без них ничего не смогу. Доказывать обратное, честно говоря желания уже нет. Вообще желания что либо делать уже нет.
    И желание чего либо добиваться в жизни и налаживать личную жизнь уходит все дальше.
    Вроде как оно так всегда и было. Они меня в чем то ограничивали, я "отрезала" от себя эту хотелку и жила с этими ограничениями дальше. Ну по бунтую маленько если новый человек в жизни появляется, а потом обратно, на привычный круг.

    Уборку в квартире делаю, а в голове по прежнему насрано

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    .....
    И желание чего либо добиваться в жизни и налаживать личную жизнь уходит все дальше.
    Вроде как оно так всегда и было. Они меня в чем то ограничивали, я "отрезала" от себя эту хотелку и жила с этими ограничениями дальше. Ну по бунтую маленько если новый человек в жизни появляется, а потом обратно, на привычный круг.

    Уборку в квартире делаю, а в голове по прежнему насрано
    ув.Ритта, то есть денег на съем хоть какой нибудь хатки, хоть комнатки - совсем совсем нет?

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, то есть денег на съем хоть какой нибудь хатки, хоть комнатки - совсем совсем нет?
    На данный момент совсем. В перспективе я хочу свою однушку. Без соседей.

    На днях буквально интересовалась у форумчан в разделе "настроение" во что можно делать вклады что бы откладываемые деньги работали. Наверно с опозданием, но таки пора начать копить не просто на подушку безопасности, а на первый взнос в ипотеку. С мужем она будет или без дело третье. Так же если после беременности уйду в декрет не будет зависимости от будущего мужа или родителей. ("если" в том смысле если удастся забеременеть. "если" я когда то на это решусь.) Ну вот, а чего разрыдалась щас непонятно. То ли уже не верю в способность забеременеть, то ли страх от того что рано или поздно придется взять ответственность. И не только за себя.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На данный момент совсем. В перспективе я хочу свою однушку. Без соседей.

    На днях буквально интересовалась у форумчан в разделе "настроение" во что можно делать вклады что бы откладываемые деньги работали. Наверно с опозданием, но таки пора начать копить не просто на подушку безопасности, а на первый взнос в ипотеку. С мужем она будет или без дело третье. Так же если после беременности уйду в декрет не будет зависимости от будущего мужа или родителей. ("если" в том смысле если удастся забеременеть. "если" я когда то на это решусь.) Ну вот, а чего разрыдалась щас непонятно. То ли уже не верю в способность забеременеть, то ли страх от того что рано или поздно придется взять ответственность. И не только за себя.
    Ну, если у вас нет свободных денег даже на самый худой съём, то с вашей зарплатой вам ипотеки не видать как своих ушей.

  11. #1631
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На первый взнос нужно тыщ 300, потом ипотека порядка 20т/месяц. Это минимальный вариант однушки-студии в новой Москве. Потянете? Или не приспичило пока?

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На первый взнос нужно тыщ 300, потом ипотека порядка 20т/месяц. Это минимальный вариант однушки-студии в новой Москве. Потянете? Или не приспичило пока?
    Сейчас с учебой закончила, думаю смогу накопить. И 20т/мес меня не так жаба душит отдавать как за съемное. Я правда не рассматривала еще вопрос на сколько лет эта ипотека. С работой щас не очень стабильно.

  13. #1633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сейчас с учебой закончила, думаю смогу накопить. И 20т/мес меня не так жаба душит отдавать как за съемное. Я правда не рассматривала еще вопрос на сколько лет эта ипотека. С работой щас не очень стабильно.
    Мониторьте рынок недвиги. Там акции случаются. Интересуйтесь надежностью застройщика, иначе можно влипнуть..
    Одним словом, включайте "поисковое поведение". Толку будет и уму, и сердцу. Без него остается один мозгодроч с выгоранием.

  14. #1634
    А еще на мать злюсь все эти дни. С одной стороны она в сердцах рявкнула "когда ты уже замуж выйдешь" ("разрешение" получено хаха...). С другой напомнила что я у них с отцом спальню отжала (самая маленькая комната в квартире, в которой я щас живу). Причем большую комнату в котоорй они щас - они спальней сделали, а когда я там спала, когда с сестрой невмоготу одну комнату на двоих делить было, они ее так и продолжали воспринимать как "общую". Одним словом не моя спальня, а проходной двор.
    На отца злюсь потому что оказывается, квартира двушка оставшаяся от бабки, сейчас сдается. Это он себе так пенсию увеличивает. И это он бабку тогда уговорил ту ее квартиру ему отписать, а эту в которой мы щас живем на меня,сестру и маму. Была бы та с сестрой нашей, ну занимала бы каждая по комнате, а родители бы тут жили. И всем хорошо, так нет...

    А в этой квартире я комнату могу сдать? НЕТ. Продать могу? НЕТ. Сама жить теоретически могу... "тебя ни кто не гонит". Даже ремонт нормальный и то сделать НЕ МОГУ!!! Потому что "согласование" с ебаными соседями не проходит! Диван выкинуть хотела и купить НОВЫЙ, УДОБНЫЙ, в СВОЮ комнату. И то не дали. Этот на даче нужен, жди до лета. А к лету денег уже нихера не осталось, форм мажор блять.

    Фух...

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мониторьте рынок недвиги. Там акции случаются. Интересуйтесь надежностью застройщика, иначе можно влипнуть..
    Одним словом, включайте "поисковое поведение". Толку будет и уму, и сердцу. Без него остается один мозгодроч с выгоранием.
    Спасибо ув.Креслава. Щас начинаю потихоньку.

    Про то что съемное жилье это пустая трата денег это мама увещевала. Когда зарабатывала больше и жила с ними все в эту квартиру шло. и они все равно зудели что работаю много, а получаю мало. Теперь и работаю мало и получаю мало. Накопления то же весьма скромные.

    Они то же когда молодые были с двумя детьми жили в квартире родителей отца. Мы съехали оттуда когда мне 8 было. И они до самой смерти им деньгами и работой по дому, уже в новой квартире, помогали.
    Вот Я не понимаю, мы то с сестрой чем хуже??? Дура была че. Не знала и не могла знать оборотной стороны всего этого.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А еще на мать злюсь все эти дни. С одной стороны она в сердцах рявкнула "когда ты уже замуж выйдешь" ("разрешение" получено хаха...). С другой напомнила что я у них с отцом спальню отжала (самая маленькая комната в квартире, в которой я щас живу). Причем большую комнату в котоорй они щас - они спальней сделали, а когда я там спала, когда с сестрой невмоготу одну комнату на двоих делить было, они ее так и продолжали воспринимать как "общую". Одним словом не моя спальня, а проходной двор.
    На отца злюсь потому что оказывается, квартира двушка оставшаяся от бабки, сейчас сдается. Это он себе так пенсию увеличивает. И это он бабку тогда уговорил ту ее квартиру ему отписать, а эту в которой мы щас живем на меня,сестру и маму. Была бы та с сестрой нашей, ну занимала бы каждая по комнате, а родители бы тут жили. И всем хорошо, так нет...

    А в этой квартире я комнату могу сдать? НЕТ. Продать могу? НЕТ. Сама жить теоретически могу... "тебя ни кто не гонит". Даже ремонт нормальный и то сделать НЕ МОГУ!!! Потому что "согласование" с ебаными соседями не проходит! Диван выкинуть хотела и купить НОВЫЙ, УДОБНЫЙ, в СВОЮ комнату. И то не дали. Этот на даче нужен, жди до лета. А к лету денег уже нихера не осталось, форм мажор блять.

    Фух...
    ув.Ритта, продайте свою долю в квартире. Пустите на первоначальный взнос.
    А ваши родители очень обрадуются новому владельцу ваших квадратных метров. А иначе - жить вам и кормить папу всю его жизнь. Вы - прибавка к пенсии. Ну знаете вы вклады с которого сейчас они получают проценты. С чем вас и поздравляю.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, продайте свою долю в квартире. Пустите на первоначальный взнос.
    А ваши родители очень обрадуются новому владельцу ваших квадратных метров. А иначе - жить вам и кормить папу всю его жизнь. Вы - прибавка к пенсии. Ну знаете вы вклады с которого сейчас они получают проценты. С чем вас и поздравляю.
    Думала об этом ув.Лемминг и даже с родителями разговор такой был когда замоячели в перспективе отношения (как я думала серьезные). Типо забрать свою долю и делайте что хотите тут дальше. Решение было очень незрелое в той его части что отношения распались быстро, я понесла большие убытки в деньгах и как раз вернулась жить в эту квартиру обратно. То есть на самом деле хорошо что продать долю не успела и в ипотеку не вложилась.

    Думаю что стоит относится к доли в этой квартире как к такой заначке или вкладу, который досрочно вынуть нельзя. ув.Креслава же говорила что лучше в недвижимость вкладывать)

    Я и ген уборку то затеяла с целью понять что еще тут меня держит. Подростку ни чего не имеющему из дому уходить куда проще.

    Думаете они все еще ждут что я начну их содержать???

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    .....Думаете они все еще ждут что я начну их содержать???
    Да.
    А когда вы стали филонить - то есть мало зарабатывать - и отдавать им, мать предложила вас выдать замуж чтобы кто-то другой вас содержал. Ну нету с вас прока, а кормить вас - приходится.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да.
    А когда вы стали филонить - то есть мало зарабатывать - и отдавать им, мать предложила вас выдать замуж чтобы кто-то другой вас содержал. Ну нету с вас прока, а кормить вас - приходится.
    То есть если они узнают какой у меня реально доход или что я стала делать сбережения/вклады опять начнутся палки в колеса??? В духе "такая корова нужна самому".

    Эдак получается у них всегда будет "повод" или обижаться демонстративно лишая плюшек или требовать дивиденды за годы вложений в меня.

    Вообще печальная конечно перспектива взаимоотношений.

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ....Вообще печальная конечно перспектива взаимоотношений.
    С кем ув.Ритта? Ваших взаимоотношений с кем?

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С кем ув.Ритта? Ваших взаимоотношений с кем?
    С родителями ув.Лемминг. Ежели меня на прокорм мужу отдавать то с него максимум колым стрясти мона. На большее думаю они претендовать не смогут.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С родителями ув.Лемминг. Ежели меня на прокорм мужу отдавать то с него максимум колым стрясти мона. На большее думаю они претендовать не смогут.
    Щас же.
    Ваша конкуренция с сестрой никуда не денется, и вы будете вы, за счёт мужа - родителям плюшки, да побольше, побольше, отвешивать.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Щас же.
    Ваша конкуренция с сестрой никуда не денется, и вы будете вы, за счёт мужа - родителям плюшки, да побольше, побольше, отвешивать.
    Так я то с ней сейчас уже не конкурирую и родителям от меня вообще ни какие плюшки не идут. Я в общем то вижу что не делай им все мало, а она старательно продолжает подмазывать и угождать. Я в этом плане пару лет как сошла с дистанции. По крайне мере я так думаю

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так я то с ней сейчас уже не конкурирую и родителям от меня вообще ни какие плюшки не идут. Я в общем то вижу что не делай им все мало, а она старательно продолжает подмазывать и угождать. Я в этом плане пару лет как сошла с дистанции. По крайне мере я так думаю
    Ваши посты в избе-поносильне говорят об обратном ув.Ритта.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваши посты в избе-поносильне говорят об обратном ув.Ритта.
    Там про разных сестер ув.Лемминг)) И про неродную в том числе, про двоюродную. А родная выбесила только тем что на Общей территории ведет себя так словно это ее собственность. Когда наедине меня это мало волнует и она это знает, что я мимо ушей пропущу. Поэтому если есть возможность старается поддеть при посторонних или при родителях. Тут меня иногда подрывает. Хочется ссаной тряпкой в морду кинуть, что б не зарывалась.

    Она в свою очередь, по моему мнению, бесится потому что мать не смотря на упреки поддерживает и помогает мне, что по мнению сестры незаслуженно. Надрывается то ради них она. Ну или не ради них, а какого-то высшего семейного блага... Как-то так.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    А в этой квартире я комнату могу сдать? НЕТ. Продать могу? НЕТ. Сама жить теоретически могу... "тебя ни кто не гонит". Даже ремонт нормальный и то сделать НЕ МОГУ!!! Потому что "согласование" с ебаными соседями не проходит! Диван выкинуть хотела и купить НОВЫЙ, УДОБНЫЙ, в СВОЮ комнату. И то не дали. Этот на даче нужен, жди до лета. А к лету денег уже нихера не осталось, форм мажор блять.

    Фух...
    Ув.Ритта.а поискать работу с проживанием?
    А квартиру рассматривать как сохранение денег.
    И квартиру бабушки-тоже.
    Прописка -тоже ресурс(((

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Там про разных сестер ув.Лемминг)) И про неродную в том числе, про двоюродную. А родная выбесила только тем что на Общей территории ведет себя так словно это ее собственность. Когда наедине меня это мало волнует и она это знает, что я мимо ушей пропущу. Поэтому если есть возможность старается поддеть при посторонних или при родителях. Тут меня иногда подрывает. Хочется ссаной тряпкой в морду кинуть, что б не зарывалась.

    Она в свою очередь, по моему мнению, бесится потому что мать не смотря на упреки поддерживает и помогает мне, что по мнению сестры незаслуженно. Надрывается то ради них она. Ну или не ради них, а какого-то высшего семейного блага... Как-то так.
    Какая такая обсчая территория? Ну вы даёте. Общая. Вы там не пришей кобыле хвост. С какого перепугу она с вами с кем то общая?
    А папа там где? Его же территория - бабушкина квартира. Или как?

  28. #1648
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ритта.а поискать работу с проживанием?
    А квартиру рассматривать как сохранение денег.
    Прописка -тоже ресурс(((
    Приходил такой вариант в голову. Я только специальностей кроме врача и дворника не знаю что бы жилье предоставляли
    Прописка безусловно, потому и говорю что в прошлый раз хорошо что не продала долю, как раз осталась бы без прописки фактически.

    Квартиру бабушки я уже ни как не рассматриваю. Это Отца квартира и ну его нахер... Нет ее и все.

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Приходил такой вариант в голову. Я только специальностей кроме врача и дворника не знаю что бы жилье предоставляли
    Прописка безусловно, потому и говорю что в прошлый раз хорошо что не продала долю, как раз осталась бы без прописки фактически.

    Квартиру бабушки я уже ни как не рассматриваю. Это Отца квартира и ну его нахер... Нет ее и все.
    А вы кто по профессии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Приходил такой вариант в голову. Я только специальностей кроме врача и дворника не знаю что бы жилье предоставляли
    Прописка безусловно, потому и говорю что в прошлый раз хорошо что не продала долю, как раз осталась бы без прописки фактически.

    Квартиру бабушки я уже ни как не рассматриваю. Это Отца квартира и ну его нахер... Нет ее и все.
    Ну а что отца.
    Вы же наследница.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какая такая обсчая территория? Ну вы даёте. Общая. Вы там не пришей кобыле хвост. С какого перепугу она с вами с кем то общая?
    А папа там где? Его же территория - бабушкина квартира. Или как?
    Общая это места общего пользования. Коридор/ванна/туалет/кухня. У каждой женщины в этой квартире есть своя спальня. Папа в маминой спальне (он тут кстати и не прописан. прописан в другой квартире которую сдает), у сестры в спальне сожитель.я в своей спальне щас одна.
    Были попытки родителей сделать балкон в моей спальне "общим", при том что один, на кухне, они уже захламили. Упорно не давали мне его отремонтировать что бы он стал частью комнаты, за счет чего я ее пыталась расширить (и так самая маленькая). Щас балкон в разрухе, потому что денег на его ремонт нет. Но захламлять его не даю. Это не кладовка.
    Последний раз редактировалось Ritta; 20.04.2016 в 14:46.

Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search