Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 334
Тема:

Библейская история. Каин.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А настроение от чего?
    Я попробую описать как обычно это происходит :
    Сходил к родителям на Новый год , пожелали ему скорее жениться ( его отец думает что он гей ) .
    У него настроение портится , начинает раскачивать два три дня и выдаёт причину : мне надо жениться , а твои дети меня раздражают .
    Сходил к родителям , мама сказала , сын ты что то похудел , он мне говорит надо меньше сексом заниматься .
    Пообщался с близким другом на тему я не подходящая для него женщина , и начинается пару дней недовольство и озвучивание причины .
    Собрался он в прошлом году женится , ты мне мешаешь , мне нужна семья , я на двойные отношения не способен , поэтому хочу расстаться сначала с тобой , потом встретить будущую жену .

    Цикл обычно 3-4 месяца .

  2. #92
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А как он озвучивает что для него главная женшина- мама?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А как он озвучивает что для него главная женшина- мама?
    Он это не озвучивает , отрицает всячески я отдельно живу , к родителям редко езжу , с чего ты взяла ?
    Я самостоятельный .

    Это мои выводы .
    -Посмотри какое я маме купил ожерелье ? Глаза горят светятся .
    - Скажи где нам можно шубу купить ?
    - Посмотри в интернете про парафиновые аппликации . ( у матери был перелом )

    Когда отцу делали операцию , он имея возможности не пошёл просить врача , пусть на общих основаниях делают .
    Пусть отец мою старую куртку донашивает , хи- хи , домашний тиран .

  4. #94
    Ув. Nag , я хотела бы ещё написать о том , что 4 месяца назад я взяла щенка , так вот он её обожает , тратит на неё деньги , гуляет с ней почти каждый день , спрашивает о ней утром . Когда я уезжала на неделю , он с ней жил в доме и смотрел за ней . За последние месяцы заговаривал о разрыве , но сам сбавлял обороты , и даже обсуждал прямо что его злит в отношениях , чего раньше не было , вспышка гнева и все , расход .




  5. #95
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    "-Разрешите представиться: Эдип Эдипович Эдипов" (с) (
    Ув. Aurelia, "цикл около 3-х месяцев"( точнее 3 лунных месяца)- это НЕ его ритмика, это Ваша ритмика на самом деле.
    Как говорят гинекологи, чтобы забыть мужчину, женщине надо 3 менструальных цикла: один яичник, второй яичник и контрольный. Каждые 3 цикла Ваша система принимает решение: продолжать эти отношения или прекращать. А Ваш Эдип Эдипыч, как всякий аналогичный фигурант с системным страхом быть отвергнутым женшиной, в периоды очередной перестановки триал версии программы "длительные отношения ака Брак" начинает нервничать, бояться что его выкинут, и когда этот страх из подвала начинает просачиваться в сознание, давит его гневом. Страх плюс гнев- это 4 одной стороны, чувство вины как комплекс а не как базальн эмоция ( о нем на портале написано много), с другой- конструкт именуемый "гордость" . Если он начнёт реализовывать этот компот мотиваций на работе, это будет выглядеть как всем хорошо известное "Еж птица гордая, без пенделя не летает" (с). Что чревато проблемами материального характера и потерей статуса. Поэтому он вымешает все это дома. С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")

  6. #96
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "-Разрешите представиться: Эдип Эдипович Эдипов" (с) (
    Ув. Aurelia, "цикл около 3-х месяцев"( точнее 3 лунных месяца)- это НЕ его ритмика, это Ваша ритмика на самом деле.
    Как говорят гинекологи, чтобы забыть мужчину, женщине надо 3 менструальных цикла: один яичник, второй яичник и контрольный. Каждые 3 цикла Ваша система принимает решение: продолжать эти отношения или прекращать. А Ваш Эдип Эдипыч, как всякий аналогичный фигурант с системным страхом быть отвергнутым женшиной, в периоды очередной перестановки триал версии программы "длительные отношения ака Брак" начинает нервничать, бояться что его выкинут, и когда этот страх из подвала начинает просачиваться в сознание, давит его гневом. Страх плюс гнев- это 4 одной стороны, чувство вины как комплекс а не как базальн эмоция ( о нем на портале написано много), с другой- конструкт именуемый "гордость" . Если он начнёт реализовывать этот компот мотиваций на работе, это будет выглядеть как всем хорошо известное "Еж птица гордая, без пенделя не летает" (с). Что чревато проблемами материального характера и потерей статуса. Поэтому он вымешает все это дома. С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")
    Ув. Nag, спасибо Вам .
    Действительно меня подмывает принимать решения о расставании с такой периодичностью как Вы написали .
    Раньше у меня был сильный страх потерять его и я подавляла свои претензии и не могла разрывать с ним отношения, но внутри у меня да действительно кипело - расстаться с ним .
    Сейчас страх мой гораздо меньше . Если уж и выставляю рамки ему то гораздо спокойнее переживаю страх отвержения.
    Эдип Эдипыч в терапию идти не желает , его все устраивает , гнев наверно это то что ему не нравится , он об этом говорил . Гнев мощный .
    Я пару раз попадала . И он решал без объяснений расходиться . Недавно был опыт он кричал и хотел расстаться я спокойно выслушала не рассыпалась .
    В работе действительно он очень корректный и я бы сказала "расшаркивающийся " перед клиентами .
    Что касается собаки , вчера озвучил , да было бы нам с ней хорошо - радость и любовь .

  8. #98
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.
    Ув. Nag , я эту разницу ощущаю с ним каждый день , он именно так себя ведёт , что будет завтра посмотрим . Никаких планов , нежелание договариваться . Договариваться о встрече или прогулке на завтра это сродни катастрофе для него .
    Каждый день как новый все сначала , да я такая ощущаю .

    Для меня проблема в том , что раньше я каждый день была в тонусе и у меня был интерес , я была активная в отношениях с ним . Сейчас драйва нет , я подустала все время быть в режиме батарейки .

    Скорее сейчас я не хочу давать , иногда он меня ловит на чувстве вины , и я вроде как снова делаю , но усталость сильная и нежелание накопились .
    Сейчас даже кружку чая налить и поставить стало трудно . Раньше я готовила и первое и второе и третье .

  9. #99
    И по циклу все сходится с середины января начали понемного общаться , сейчас у меня закончился третий цикл , и я перед сном про себя всю неделю озвучивала все хочу прекращать отношения .



  10. #100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Для меня проблема в том , что раньше я каждый день была в тонусе и у меня был интерес , я была активная в отношениях с ним . Сейчас драйва нет , я подустала все время быть в режиме батарейки .

    Скорее сейчас я не хочу давать , иногда он меня ловит на чувстве вины , и я вроде как снова делаю , но усталость сильная и нежелание накопились .
    Сейчас даже кружку чая налить и поставить стало трудно . Раньше я готовила и первое и второе и третье .
    как говорят в таких случаях наркоманы: " А смысл?!"(с)
    Сдвиг цели на мотив нами ощущается как отсуствие смысла ( в сдвиг мотива на цель соотвественно- как его обретение)
    Один из " парадоксов сталкинга"

  11. #101
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "- С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")
    А кошка показана, потому что она "ставит условия" и не боиться быть выгнанной?)

  12. #102
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кошка показана, потому что она "ставит условия" и не боиться быть выгнанной?)
    ДА!))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как говорят в таких случаях наркоманы: " А смысл?!"(с)
    Сдвиг цели на мотив нами ощущается как отсуствие смысла ( в сдвиг мотива на цель соотвественно- как его обретение)
    Один из " парадоксов сталкинга"
    Ув. Nag , чувствуется как опущены руки и уголки рта ,нежелание что либо делать , как отсутствие смысла - да . Смысла нет , а я снова в бой . Это был мой девиз .наркоманы и те говорят : а смысл ?

    После прочтения вашего поста , пошла Телеска - жар в груди , в области сердце . притихла.



    Хочется стать кошкой .

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.
    Адюльтер у мужчин некоторых,он тоже по такой схеме устроен?

  15. #105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Адюльтер у мужчин некоторых,он тоже по такой схеме устроен?
    по такой же, если он продолжительный по времени.
    Если конечно этот адюльтер не фактический брак
    Ведь в христианской цивилизации полигамия и полиандрия существуют в том числе как долговременный адюльтер, когда любовник это фактически второй муж а любовница - вторая жена.
    Последний раз редактировалось Nag; 20.04.2016 в 13:59.

  16. #106
    Ув.Наг,а бывают женские циклы другой протяжЁнности?
    чтоб раз в год хотелось разорвать отношения или наоборот,ежемесячно(ну это наверное связано с пмс))))

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по такой же, если он продолжительный по времени.
    Если конечно этот адюльтер не фактический брак
    Ведь в христианской цивилизации полигамия и полиандрия существуют в том числе как долговременный адюльтер, когда любовник это фактически второй муж а любовница - вторая жена.
    ну, насколько я понимаю, фактический брак это когда " у меня две жены"?
    А есть же отношения в формате" у меня прочный брак я верен своей жене, но сегодня я с любовницей".

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насколько я понимаю, фактический брак это когда " у меня две жены"?
    А есть же отношения в формате" у меня прочный брак я верен своей жене, но сегодня я с любовницей".
    или наоборот-сегодня я с женой,а любовница-про запас,если жена выгонит

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    или наоборот-сегодня я с женой,а любовница-про запас,если жена выгонит
    Тогда уж "я вообще свободный, но сегодня я с женщиной"))))

    Счас смотрю на своих коллег мужчин - все три варианта в наличии)))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда уж "я вообще свободный, но сегодня я с женщиной"))))

    да,может быть.
    Если женщина устраивает на момент"сегодня"-я с женщиной..

    Неужто это общемужское

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    да,может быть.
    Если женщина устраивает на момент"сегодня"-я с женщиной..

    Неужто это общемужское
    тогда уж общеэдипное)

    "вообще-то я с мамой, но сегодня я с женщиной"

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда уж общеэдипное)

    "вообще-то я с мамой, но сегодня я с женщиной"
    А если мама умерла.
    с мечтой о маме?

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А если мама умерла.
    с мечтой о маме?
    Одна из женщин переводится в формат "мамы"?

  24. #114
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ДА!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Наг,а бывают женские циклы другой протяжЁнности?
    чтоб раз в год хотелось разорвать отношения или наоборот,ежемесячно(ну это наверное связано с пмс))))
    Бывают)
    Самый длинный- 6 летний (большой репродуктивный, сублимационный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    После прочтения вашего поста , пошла Телеска - жар в груди , в области сердце . притихла.



    Хочется стать кошкой .
    ув.Aurelia, а как Вы нашли этого Эдип Эдипыча?

  25. #115

    Библейская история. Каин.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    ув.Aurelia, а как Вы нашли этого Эдип Эдипыча?
    Ув. Nag ,
    Телеска таже ( ещё ему и машину случайно поцарапала .


    Мы вместе работали первый год начала моей карьеры . Я ещё была замужем .
    Через год ушла в другое место , переодически пересекались по работе , в клубах .
    Спустя лет 9 , меня окончательно достало находиться в отношениях с другим мужчиной , и я приехала к Эдипу домой .
    Звал то он меня переодически .
    Тут я решилась .

    К сожалению на начало отношений я знала про него достаточно , чтобы не влазить .
    Коллеги бывшие часто за него рассказывали .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 20.04.2016 в 18:43.

  26. #116
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    .
    Коллеги бывшие часто за него рассказывали .
    что именно?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что именно?
    Жадный . Бросает девушек . Мстит им .
    Ляпнет на корпоративе человеку гадость, один раз ему коллега вылила стакан сока на голову , стал цеплять её мужа , говорить обидные вещи .
    Мою подругу как то зацепил то же на тему про мужа , что она расплакалась . Подруга человек неконфликтный сама по себе , со всеми находит общий язык .

    Не взрослеет .

  28. #118
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Прямо Джек Николсон в "Лучше не бывает!"). Небось и обсессии с компульсиями имеются?)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Прямо Джек Николсон в "Лучше не бывает!"). Небось и обсессии с компульсиями имеются?)

    Да )
    Все должно лежать на своих местах , был эпизод ( вспышка гнева) с криво повешенным мною полотенецем и мытьём яиц , и складыванием мусора определённым образом .
    Внешне терпит если что я не туда положила , но почему то мне кажется что когда я ухожу , он все выравнивает и поправляет .

    Прогрессирующая жадность в том числе и на себе . За два года заметила что все хуже становиться .

    Была у него истерика , когда нужно было смотреть за собакой , из за того что на работу надо ехать другой дорогой .

    Сегодня инцидент с машиной - орал так , как будто я её кувалдой ударила , а там еле видная царапина .

    Телеска - жар поднимается к шее, потом опускается слева в груди .

    Точно Джек Николсон из этого фильма . Точно .

  30. #120
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В том фильме был один незаметный, но клинически достоверный эпизод, когда он вспоминал, как отец бил его по рукам за неправильную аппликатуру во вре игры на пианино. Отец. Вроде бы формально отец действительно домашний тиран. Но вообще то там матриархат, главная - мама, а обида на отца- за то что он его от неё не защищал. За то что как бы использовал его как живую отмычку для взаимодействия с мамой. Ну как в Пикнике на Обочине когда прежде чем попасть к Машине по исполнению желаний сперва надо скормить кого то Мясорубке. Папа берет его и кидает маме а пока мама его ест, пристраивается сзади и трахает маму.
    Высокие отношения, я понимаю, и как бы внешне не ассоциируются с нашим биологически видом ( и даже биологически регистром, с классом хордовых). Но тут надо иметь в виду следующие биологические реалии.
    Мы все потомки каннибалов.
    Причём у женщин это жестче потому что у них в нижних отделах мозга табу нет в принципе. Это видно клинически, когда в психотических состояниях верхняя кора слетает.
    Так что требовательная мама с напряжеными влечениями уверенная в своём безусловно праве - для подсознания мальчика тот еше дракон.
    Если папа юмоРыст типа ослика в Шреке, имеем просто один из распространенных вариантов южноевропейской семьи. А если нет?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
  3. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search