Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 857
Тема:

Вопросы о здоровье

  1. #241
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит надо сдавать и поскорее
    )) я сдала же сегодня. там и сказали.
    зачем бы я спрашивала тогда)))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Могу поделиться только своим опытом, ув. Я женщина, по поводу стелек.
    Плоскостопие у меня с детства, с годами усугубилось. Ношу стельки в закрытую обувь, открытую покупаю уже со встроенной стелькой.
    Стелек огромное множество, подбираются под конкретные ноги. У меня стельки спортивные (название такое) какой-то немецкой фирмы.
    С ними вообще не знаю проблем при длительной ходьбе.
    Без стелек и в обычной обуви могу ходить не более 2 часов, начинаются сильные боли. Со стельками хоть по горам лазать
    Здравствуйте, Креслава, спасибо, что поделились. У меня с детства плоскостопия не было, поэтому я всегда считала, что с ногами у меня все в порядке. Болей не было, ходить я могу много. А стельки мне сделали индивидуальные, буду привыкать. Говорят, в них не больше 6 часов в день надо находиться.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А врач что сказал?

    Парацетамол на ОАК не влияет.

    --- Добавлено ---



    нет, это говорит о том, что перед родами в организме беременных выделяются особые ферменты, повышающие эластичность связок и хрящей и размягчающих их. Причем, может даже расходиться лонное сочленение (в норме оно сращено). После родов все возвращается в норму.
    Наверное, у меня там разошлось все что можно, потому что я правую ногу не могла поднять хотя бы для того, чтобы надеть обувь. Брала двумя руками за колено и приподнимала. Левая нормально. После родов да, все пришло в норму.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тлько не из-за слабых связок, а из-за плоскостопия.
    Стопа = амортизатор. Если она плохо выполняет свою функцию, удар передается дальше, на коленный сустав, он разрушается. Разрушится - удар передается дальше - на тазобедренный и на позвоночник.




    Об этом постоянно спорят ортопеды и хирурги. С одной стороны - принцип обратной связи никто не отменял. Стельки так разгружают стопу, что она становится ленивой, полностью утрачивает свою функцию.
    С другой - стельки облегают ходьбу и снимают нагрузку с колена.
    Так что в вашем случае самое разумное - носить стельки и параллельно работать со стопами и со спиной) Позвоночник ведь тоже амортизатор..

    Есть специальные комплексы упражнений, укрепляющих связки подошвы и накачивающие мышцы стопы....

    Препаратов укрепляющих связки не так много и большинство их них, опять же, с недоказанной эффективностью.
    Спасибо, я постараюсь эти упражнения делать, тем более что мне надо и так спину укреплять, жировых подушек нет, почки стали опускаться.

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, я постараюсь эти упражнения делать, тем более что мне надо и так спину укреплять, жировых подушек нет, почки стали опускаться.
    Ищите хорошего врача ЛФК или реабилитационный центр. Там много тонкостей...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ищите хорошего врача ЛФК или реабилитационный центр. Там много тонкостей...
    Блин, а я просто хотела в фитнес центр на направление здоровый позвоночник...

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Блин, а я просто хотела в фитнес центр на направление здоровый позвоночник...
    Вы передачи Бубновского смотрели когда-нить? К нему приходят много людей, посещающих фитнес-центры и занимающихся спортом. На поверку у них оказывается совершенно больная спина, проблемы с ногами, суставами и пр... Хотя казалось бы.. Так что на первом этапе вам необходим именно врач ЛФК. Ну а потом видно будет.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы передачи Бубновского смотрели когда-нить? К нему приходят много людей, посещающих фитнес-центры и занимающихся спортом. На поверку у них оказывается совершенно больная спина, проблемы с ногами, суставами и пр... Хотя казалось бы.. Так что на первом этапе вам необходим именно врач ЛФК. Ну а потом видно будет.
    Вот кстати да. Моя подруга начала ходить к нему, хоть это и очень дорого обходится, но она смогла разогнуться наконец (у неё грыжа межпозвоночная), а лечение прописанное врачом (уколы) не помогло вообще.

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Моя подруга начала ходить к нему, хоть это и очень дорого обходится, но она смогла разогнуться наконец (у неё грыжа межпозвоночная), а лечение прописанное врачом (уколы) не помогло вообще.
    Моя двоюродная аестра вылечила у него остеопороз, от стадии "вот-вот позвоночник в трусы высыпется"

  10. #250
    меня вчера прогоняли с направлением на госпитализацию во все больницы города со всеми возможными диагнозами - и аппендицит, и 2 диагноза по почкам.. Оказалось опять воспаление яичников. я только в ноябре же с ним лежала с больнице, то ли недолечили, то ли что... сейчас опять госпитализация.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы передачи Бубновского смотрели когда-нить? К нему приходят много людей, посещающих фитнес-центры и занимающихся спортом. На поверку у них оказывается совершенно больная спина, проблемы с ногами, суставами и пр... Хотя казалось бы.. Так что на первом этапе вам необходим именно врач ЛФК. Ну а потом видно будет.
    Нет, я передачи не смотрела, хотя фамилия вроде знакомая.
    Вчера зашла в фитнес центр, там есть направления Здоровый позвоночник, Здоровые суставы и Женское здоровье. Тренеры просто имеют удостоверение инструктора по ЛФК, т.е. Какие-то курсы они проходили, но это конечно не врачи.
    Есть еще восстановительный центр, там точно есть лфк, но блин ездить надо на другой конец города.
    Я хочу все-таки сначала в фитнес центр попробовать, втянуться, привыкнуть к режиму. Походить на разные занятия к разным тренерам, сравнить, войти во вкус. Там есть еще из статических йога, калланетика.

    --- Добавлено ---

    Сейчас узнала, есть у нас еще оказывается группа здоровья, занимаются на тренажерах Бубновского. Может, туда?

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, я передачи не смотрела, хотя фамилия вроде знакомая.
    посмотрите - видео есть в сети.
    Вчера зашла в фитнес центр, там есть направления Здоровый позвоночник, Здоровые суставы и Женское здоровье. Тренеры просто имеют удостоверение инструктора по ЛФК, т.е. Какие-то курсы они проходили, но это конечно не врачи.
    Есть еще восстановительный центр, там точно есть лфк, но блин ездить надо на другой конец города.
    Я хочу все-таки сначала в фитнес центр попробовать, втянуться, привыкнуть к режиму. Походить на разные занятия к разным тренерам, сравнить, войти во вкус. Там есть еще из статических йога, калланетика.
    это заивисит от целе. Ваша цель - вернуть утраченную структуру стопы. Тут нужны специальные упражнения на группы мышц.



    Сейчас узнала, есть у нас еще оказывается группа здоровья, занимаются на тренажерах Бубновского. Может, туда?
    Тренажеры - это прекрасно. Но сами упражнения вам кто подберет?

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сейчас узнала, есть у нас еще оказывается группа здоровья, занимаются на тренажерах Бубновского. Может, туда?
    Именно туда.
    А статика вам противопоказана вообще. Так что никаких йог и калланетик.

    --- Добавлено ---

    Тренажеры - это прекрасно. Но сами упражнения вам кто подберет?
    Либо сам инструктор, либо врач-фитнес центра. Я, например, пишу сама. Перед началом занятий обычно проводят первичный осмотр, если есть снимки или заключения докторов - обязательно показать. Перечислить все травмы и хронические заболевания, близорукость и пр. Возможно, будут назначены доп анализы.
    После этого курс тренировок. Первоначально 8-10 занятий два раза в неделю. Потом контроль.

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Либо сам инструктор, либо врач-фитнес центра. Я, например, пишу сама. Перед началом занятий обычно проводят первичный осмотр, если есть снимки или заключения докторов - обязательно показать. Перечислить все травмы и хронические заболевания, близорукость и пр. Возможно, будут назначены доп анализы.
    После этого курс тренировок. Первоначально 8-10 занятий два раза в неделю. Потом контроль.
    это в сертифицированном центре у Бубновского. А в группе здоровья есть врачи и инструкторы - я как бы это у ув. Женщины спрашивала?

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это в сертифицированном центре у Бубновского. А в группе здоровья есть врачи и инструкторы - я как бы это у ув. Женщины спрашивала?
    ну инструктора-то по-любому должны быть ))) Кто ж тогда блоки подавать будет?

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну инструктора-то по-любому должны быть ))) Кто ж тогда блоки подавать будет?
    другие участники группы здоровья

    Собственно название и смущает - у Бубновского в центрах занятия обычно индивидуальные.

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    другие участники группы здоровья

    Собственно название и смущает - у Бубновского в центрах занятия обычно индивидуальные.
    Не могут другие участники группы здоровья подавать блоки. Если в фитнес центре есть тренажер Бубновского, значит обязательно есть инструктор, знающий, что делать с этим тренажером. Ув. Птичка Тари, ну серьезно, я знаю, о чем говорю. Я сама инструктор как раз на тренажере Бубновского

    И да, занятия сугубо индивидуальные

  18. #258
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    посмотрите - видео есть в сети.
    это заивисит от целе. Ваша цель - вернуть утраченную структуру стопы. Тут нужны специальные упражнения на группы мышц.



    Тренажеры - это прекрасно. Но сами упражнения вам кто подберет?
    Там конечно есть руководитель, Татьяна Николаевна, но подробностей я не знаю - тренер, врач, инструктор лфк? Просто сказали есть такая группа.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Именно туда.
    А статика вам противопоказана вообще. Так что никаких йог и калланетик.

    --- Добавлено ---



    Либо сам инструктор, либо врач-фитнес центра. Я, например, пишу сама. Перед началом занятий обычно проводят первичный осмотр, если есть снимки или заключения докторов - обязательно показать. Перечислить все травмы и хронические заболевания, близорукость и пр. Возможно, будут назначены доп анализы.
    После этого курс тренировок. Первоначально 8-10 занятий два раза в неделю. Потом контроль.
    Ой, Ув. Норита, как вы удачно зашли!
    Мне просто невероятно повезло.
    У меня никаких снимков, ничего особо нет, кроме Узи коленных суставов. Могу сделать конечно снимок хотя бы.
    Вы написали, что противопоказана статика, это из-за плоскостопия? Или худобы?
    Не могли бы вы пояснить, если у вас есть время.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ой, Ув. Норита, как вы удачно зашли!
    Мне просто невероятно повезло.
    У меня никаких снимков, ничего особо нет, кроме Узи коленных суставов. Могу сделать конечно снимок хотя бы.
    Вы написали, что противопоказана статика, это из-за плоскостопия? Или худобы?
    Не могли бы вы пояснить, если у вас есть время.
    Как ни странно вам может показаться, статичные упражнения наносят гораздо больше вреда людям, в принципе не занимающихся спортом. Если вы не практикуете регулярные занятия спортом, значит мышечный каркас у вас отсутвует, мышцы слабые или их мало. И, следовательно, замирание в статичной позе вам во-первых, никак не поможет нарастить мышечный каркас, а он вам ой как нужен, а во-вторых, непривычные к нагрузке мышцы запросто спазмируются. И как раз со всяких йог и калланетиков женщины приходят к нам с болями в шее (особенно) позвоночнике и пр суставах. Интервальная нагрузка, которая возможна при занятиях на тренажерах с отягощением (ни в коем случае не со свободными весами!) как раз поможет вам укрепить безопасно мышцы, а мышцы будут поддерживать ваши связки.
    Вот как то так. ))

  21. #261
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как ни странно вам может показаться, статичные упражнения наносят гораздо больше вреда людям, в принципе не занимающихся спортом. Если вы не практикуете регулярные занятия спортом, значит мышечный каркас у вас отсутвует, мышцы слабые или их мало. И, следовательно, замирание в статичной позе вам во-первых, никак не поможет нарастить мышечный каркас, а он вам ой как нужен, а во-вторых, непривычные к нагрузке мышцы запросто спазмируются. И как раз со всяких йог и калланетиков женщины приходят к нам с болями в шее (особенно) позвоночнике и пр суставах. Интервальная нагрузка, которая возможна при занятиях на тренажерах с отягощением (ни в коем случае не со свободными весами!) как раз поможет вам укрепить безопасно мышцы, а мышцы будут поддерживать ваши связки.
    Вот как то так. ))
    Спасибо вам большое!

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!
    и обратите внимание - все занятия на тренажерах Бубновского проводятся индивидуально и обязательно под присмотром инструктора. если в вашем центре иначе - бегите оттуда

  23. #263
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    и обратите внимание - все занятия на тренажерах Бубновского проводятся индивидуально и обязательно под присмотром инструктора. если в вашем центре иначе - бегите оттуда
    Хорошо, сейчас посмотрю еще, что за тренажеры, а то сегодня вообще в первый раз услышала.

  24. #264
    Коллега узнала, что только одна консультация в центре Бубновского стоит7тыс.
    А полный курс под сотню.
    Это правда?

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не мешай рекламе

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Коллега узнала, что только одна консультация в центре Бубновского стоит7тыс.
    А полный курс под сотню.
    Это правда?
    Понятия не имею, ув Донна. Я не в центре работаю, а в частном кабинете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не мешай рекламе
    А вот сейчас обидно было, ув Креслава

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Коллега узнала, что только одна консультация в центре Бубновского стоит7тыс.
    А полный курс под сотню.
    Это правда?
    А в интернете самой посмотреть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, ув Донна. Я не в центре работаю, а в частном кабинете

    --- Добавлено ---


    А вот сейчас обидно было, ув Креслава
    не мешайте лентяям)

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот сейчас обидно было, ув Креслава
    Вы же в этом центре не работаете, ув. Norita. За что обидно?Я написала так, как вижу.- реклама центра.

  29. #269
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же в этом центре не работаете, ув. Norita. За что обидно?Я написала так, как вижу.- реклама центра.
    А упоминание тренажера Смита - реклама Смита ))

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А упоминание тренажера Смита - реклама Смита ))
    Нет. Тут другое. Реклама не тренажера , а центра.

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search