Страница 436 из 1177 ПерваяПервая ... 236336406426433434435436437438439446466536636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 051 по 13 080 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13051
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, плюсуюсь. Не берут собаку и нет родственников - это разные вещи.
    И то, что редко общаются - такой там обычай, ничем не хуже любого другого. А может, и лучше)
    Да не в собаке дело!)
    Я щас решила, что- пошло оно всё конём!
    Нет, значит нет их.
    Но и детям про существование вторых бабы с дедом я не скажу.

    Я была изнутри такой ситуации. Родители моего отца тоже были бабушкой и дедушкой по телефону.
    Сначала были звонки, подарки на др. Потом пропало первое, пропало второе.. И вот, через 20 лет узнаешь что один умер, а потом и второй.
    Нет уж. У моих так не будет!
    Или рядом, или нет. Какие там внуки, если они сыну родному звонят от случая к случаю?..
    Я помню как обижалась и плакала, что у всех по 2е бабашки, по 2а дедушки, а у меня по одному. Я знала, что они живы и здоровы, просто не желают со мной общаться.
    Нет уж. Для моих детей будут только мои родители.
    И я больше не буду делать вид, что мне есть до них дело..
    Мои родители приняли мужа, это они вошли в ситуацию, помогли ему почувствовать себя дома, родным. Почувствовать что уважают мой выбор. Относятся к нему хорошо, как к родному.
    Не думаю что я должна была бегать за ними, названивать и делать нас семьёй.
    А раз для них нет нашей семьи, то нет и внуков. Ради удовлетворения любопытства и галочки- оно того не стоит.
    И пусть думают что хотят.
    Как на кладбище- окей. И нечего себе врать..

    Но я всё равно обижена расстроена. Потому что в моей голове мы должны быть семьёй. А "привет" и "как дела"?- это для галочки.

  2. #13052
    Ув.Мун, родители мужа никуда не денутся от вашего молчания и лет пять ребёнок неизбежно начнёт выяснять-кто кого родил и где все эти люди)))
    ?
    Если они не общаются-не значит,что их нет.
    Зачем вам тесное общениеКакой ритуал принятия от них нужен?
    Любишь меня-люби и мою собаку- это очень суровый подход.
    Я ,например,собачница и на пару недель могу приютить любого пса,но породу,которую не хочу-не возьму надолго ни за что.
    Уже нет энтузиазма совершенно,собака должна быть подстроена под меня,а брать чужую- это перестраивать её под себя и перевоспитывать,и возится с ней..
    Зачем такие хлопоты.Это же ПОСТОЯННОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ будет.

  3. #13053
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун, родители мужа никуда не денутся от вашего молчания и лет пять ребёнок неизбежно начнёт выяснять-кто кого родил и где все эти люди)))
    ?
    Если они не общаются-не значит,что их нет.
    Зачем вам тесное общениеКакой ритуал принятия от них нужен?
    Любишь меня-люби и мою собаку- это очень суровый подход.
    Я ,например,собачница и на пару недель могу приютить любого пса,но породу,которую не хочу-не возьму надолго ни за что.
    Уже нет энтузиазма совершенно,собака должна быть подстроена под меня,а брать чужую- это перестраивать её под себя и перевоспитывать,и возится с ней..
    Зачем такие хлопоты.Это же ПОСТОЯННОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ будет.
    Собака.. Хм.. Я не уверена что смогу её отдать. Она меня бесить начала ещё когда ей и полгода не было.. Она же не ребёнок, которого мне надо было уже.
    Но она моя. Но с ней мне наверное трудно будет. Вот и закралась мысля, чтоб отдать мож её?... А кому?.. Мои все при деле.. И так напрягаем сильно..
    О! Родители мужа!)) Родные человеки (я оч переживала когда даж друзьям семьи собаку вот давала. Хотя они собачники и с радостью согласились. но они чужие ведь.. успокоилась когда взамен разрешила жить у нас в квартире.)
    И как бы они самый приемлемый вариант для меня. Тем более их никогда не слышно..
    И тут отказ. И вышел этот отказ последней каплей.
    Я щас успокоилась, как поняла всё.
    Меня бесит не то, что не взяли- я и сама не взяла бы. Вот честно. До сих пор неудобно за то, что наши животные не при нас, а у чужих.
    Меня бесит что их в принципе нет! Что передать "привет" мне, позвонить сыну раз в месяц, два- это максимум их любви и заботы.
    Да, расстояние имеет значение. Не спорю! Но разве нельзя прислать сыну посылку на др с какой-нибудь мелочью?.. Да хоть открытку!
    Он посылал им раньше подарки,сейчас тоже нет. Он говорит что всегда были хорошие, но совсем не близкие отношения и ему жаль что так.
    Это обязанность родителей научить ребёнка показывать любовь, заботу.
    Да, они нам нихрена не должны! Он мужик, он сам должен всего добиться. Но банально пристать банку соленьев разве нельзя? Проявить внимание нельзя?.. Чтоб сын видел, что у него есть родители? Почему их любовь ограничивается редкими звонками? А мне вообще только "привет передай".
    Ведь с сестрой они возятся. У них хорошие отношения.
    В общем, я просто решила не обманывать себя. Откинуть иллюзию, что мы семья и тд. Мы отдельно от них. Нихрена не изменилось, просто расставаться с собственными выдумками неприятно, вот и расстроилась. Но щас мне вообще даже радостно. Словно груз какой скинула.
    В общем, пошло оно всё! У нас моих родителей хватит. Даж с остатком.
    Которые и звонят минимум раз в неделю, и посылки присылают, и советом помочь могут. И я знаю что прикроют, если что. Прост немного жаба задавила делиться.
    А щас подумала.. Муж ведь понимает и видит отношения какие здесь, и какие у него. Его пожалеть надо, а не обижаться. Путь берёт! Мне не жалко. Мне даже приятно, что мои его приняли. Потому что я тоже знаю, как это, когда тебя кидают вроде бы родные и близкие люди.
    И дело тут не в фин помощи. А просто во внимании.
    Да, мама мне к примеру тож не нужна. Но мне приятно получить от неё посылку в день рождения, (хотя ничего мне из неё не понравилось и не подошло. важен сам жест)видеть как она беспокоится за меня, пытается вникнуть в мою жизнь.
    В общем, всё норм!

  4. #13054
    Угу
    Ваши все при деле,а мужа бездельники...(((

  5. #13055
    А дети.. Скажу что нет их. Или умерли, или оч далеко.. Скорее оч далеко. Не заострять внимание и ладно. В сознательном возрасте захотят их видеть- пусть.
    Но не мелкими. (мне было года 3 когда вся эта хрень началась с моими дедом и бабкой) Чтоб понять смогли.

  6. #13056
    Что передать "привет" мне, позвонить сыну раз в месяц, два- это максимум их любви и заботы.
    Звонят каждый месяц?
    Ого))))

    Это нормально,ув.Мун)))
    Вполне.

    Не за что хоронить при жизни.
    Знаете,у меня была свекровь совершенно идеальная)))

    Написала письмо сыну раз за 15 лет.
    Мечта,а не свекровь)))

  7. #13057
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Угу
    Ваши все при деле,а мужа бездельники...(((
    И это тоже. Иначе какой смысл называть их семьёй?
    Мне вот кто семья? Мой отчим который вырастил меня и до сих пор рядом? Или папаня, который сексом позанимался?
    Связи нет! Занафига тогда они нужны?
    У меня вот кроме родителей есть родня ещё. Бабки, сестры двоюродные и тд..
    С ними та же история, как с родителями мужа.
    На маму обиделись они, что она от отца к отчиму ушла видите ли!
    И всё! Я, брат мой сводный который вскоре появился- по боку. Я должна была за этими тётками бегать и поддерживать связь? Или всё же они не должны были так себя вести?
    А сейчас обижаются, что нихрена про меня не знают. А кто они такие для меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Звонят каждый месяц?
    Ого))))
    Это нормально,ув.Мун)))
    Вполне.
    Не за что хоронить при жизни.
    Знаете,у меня была свекровь совершенно идеальная)))
    Написала письмо сыну раз за 15 лет.
    Мечта,а не свекровь)))
    Не я понимаю, почитав здесь, что это супер шикарно- нет тёрок больших, не лезет никто.
    У меня просто с детства это. У нас очень дружная родня.
    Все, все ходят в гости, все праздники вместе. Помогают. Прям оч близкие отношения. И ново-прибывшие становятся частью этой большой и дружной семьи. При чём со стороны новеньких тоже прицепляются к нашим. Но всё же в основном именно наши самые близкие.
    И вот нас тогда типа исключили. Да и мама психанула.
    Но в голове у меня так и осталось, что родня- это когда многие поколения оч тесно вместе. Прям как племя какое-то.
    Вот меня и замкнуло.

    --- Добавлено ---

    Но что поделаешь? Если и у меня прям с детства нет такой большой семьи, а у мужа даже с родителями такие отношения.
    Ну и хрен с ним. Я сама себя государство.
    Воспитали мужа, дали образование- и на том спасибо.

    --- Добавлено ---

    Я как ни посмотрю, у многих, прям многих только вот родители рядом. Даже редко когда и от мужа и от жены. (это я про своих знакомых, друзей, знакомых друзей))
    Как-то больше ни у кого такой родни не видела, как у нас. Я хоть и не с ними, но оч за них рада. Это и правда здорово.
    У многих даже друзей на стороне особо нет! Тупо со своими сёстрами, братьями и их жёнами\мужьями дружат.
    Только вот у моих двоюродных тёток есть пара подруг, которые тоже вхожи в родню и считаются частью. В общем, это оч здорово.

  8. #13058
    Как это-занафига нужны-они просто есть и всё.
    Родня по факту рождения.

    А семья это немножко другое
    семью можно рассматривать с разных позиций, но главным простым определяющим для нас является то, что сама семья выделилась как историческая определенная малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта и взаимной моральной ответственностью (А.Г. Харчев) [4; 105]. Как малая социальная группа семья:

    реализует естественные (витальные) потребности своих членов;

    создает условия для непосредственных контактов;

    не имеет жестко структурированной системы взаимоотношений на вертикали;

    социализирует своих субъектов чувством родства, любви, привязанности и ответственности друг за друга, накопленным социальным опытом
    ,но не значит,что родню надо не упоминать детям.

    --- Добавлено ---

    Как это-занафига нужны-они просто есть и всё.
    Родня по факту рождения.

    А семья это немножко другое
    семью можно рассматривать с разных позиций, но главным простым определяющим для нас является то, что сама семья выделилась как историческая определенная малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта и взаимной моральной ответственностью (А.Г. Харчев) [4; 105]. Как малая социальная группа семья:

    реализует естественные (витальные) потребности своих членов;

    создает условия для непосредственных контактов;

    не имеет жестко структурированной системы взаимоотношений на вертикали;

    социализирует своих субъектов чувством родства, любви, привязанности и ответственности друг за друга, накопленным социальным опытом
    ,но не значит,что родню надо не упоминать детям.

  9. #13059
    Блин....вот нельзя мне с работы, штрафанут, но заглянула....и вывели Вы меня прям, ув.(но не мной точно) Мун.
    Свекры божьи одуваны. а их уже хоронят, про то.что они б умерли или почти как умерли было сказано раза 4! и детям о них такое скажут.
    И если такое отношение и эпитеты "жрет"ваш муж, то это вообще капец.
    Надо свекруху б вам такую как в монологе клары новиковой, что каждый день пылюку проверяла и мозги сношала, а потом еще побыла "лежачей" лет 10, хотите?
    С какой стати они должны брать собаку вообще не понятно.
    Вот честно, на месте вашей свекрови, я б просто вас ненавидела за такие слова.
    И блин, из-за неприсланной банки солений, охринеть.

  10. #13060
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но в голове у меня так и осталось, что родня- это когда многие поколения оч тесно вместе. Прям как племя какое-то.
    Вот меня и замкнуло.
    А они с какого перепугу должны отвечать за то, что перемыкает в Вашей голове, ув. Мун?
    Вы уверены, что это Ваша картина мира единственно правильная?
    (Так и не скажашь...)

  11. #13061
    [QUOTE=ПшеПше;2465348]Как это-занафига нужны-они просто есть и всё.
    Родня по факту рождения.

    А семья это немножко другое

    ,но не значит,что родню надо не упоминать детям.[QUOTE]
    Вот! Именно! Это не семья, то что у нас с ними.

  12. #13062
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Блин....вот нельзя мне с работы, штрафанут, но заглянула....и вывели Вы меня прям, ув.(но не мной точно) Мун.
    Свекры божьи одуваны. а их уже хоронят, про то.что они б умерли или почти как умерли было сказано раза 4! и детям о них такое скажут.
    И если такое отношение и эпитеты "жрет"ваш муж, то это вообще капец.
    Надо свекруху б вам такую как в монологе клары новиковой, что каждый день пылюку проверяла и мозги сношала, а потом еще побыла "лежачей" лет 10, хотите?
    С какой стати они должны брать собаку вообще не понятно.
    Вот честно, на месте вашей свекрови, я б просто вас ненавидела за такие слова.
    И блин, из-за неприсланной банки солений, охринеть.
    Как же Вы меня любите, ув. Донна Роза)
    Я прям чувствую это раздражение)
    Зачем же Вы портите себе настроение отвечая мне?
    Хочу предупредить... Голова у меня не на месте и я искренне считаю, что здесь оч разумные люди есть, которых я намерена и дальше слушать. Поэтому Вам лучше перестать обращать на меня внимание.. Чтоб зря не злиться.
    Лично я совершенно не ставлю себе задачу злить Вас или кого ещё. Или даже хотя бы нравится...
    Я знаю, что проблем у меня целый поезд, поэтому с форума уйду только если выгонят, ведь даже такие гневные сообщения, как у Вас, заставляют меня посмотреть на себя с разных сторон и я становлюсь лучше.

  13. #13063
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я была изнутри такой ситуации. Родители моего отца тоже были бабушкой и дедушкой по телефону.
    Сначала были звонки, подарки на др. Потом пропало первое, пропало второе.. И вот, через 20 лет узнаешь что один умер, а потом и второй.
    Нет уж. У моих так не будет!
    Или рядом, или нет.
    Наверное, мама ваша обижалась на родителей вашего отца (и на него тоже)? Потому и вы с трёх лет их поведением недовольны.
    А теперь собираетесь мамину обиду и до своих детей дотащить? Чтоб тоже с трех лет плакали, какие они несчастные, потому что бабушка с дедушкой у них не уродились?
    Хотя, ваш-то муж, папа детей потенциальный, рядом с вами.

  14. #13064
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот! Именно! Это не семья, то что у нас с ними.
    Как-то перепуталось всё хитро) Семья у тебя с мужем же, Селена. А остальные - родня, это другое. Да, у тебя мама и папа (отчим) были очень плотно замешаны в Вашу с мужем семью, но это не значит, что это единственно правильно, просто другое. Мужу комфортно со своей родней - это главное. Позвонить раз в месяц - это нормально, я считаю. Например, мой старший брат так маме и звонит - отношения очень теплые и уважительные.

  15. #13065
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Это не семья, то что у нас с ними.
    Да, семья у вас с мужем.

  16. #13066
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Наверное, мама ваша обижалась на родителей вашего отца (и на него тоже)? Потому и вы с трёх лет их поведением недовольны.
    А теперь собираетесь мамину обиду и до своих детей дотащить? Чтоб тоже с трех лет плакали, какие они несчастные, потому что бабушка с дедушкой у них не уродились?
    Да, похоже обида транслируется та, мамина, усвоенная в детстве. Поскольку объективных-то причин не видно.

  17. #13067
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А они с какого перепугу должны отвечать за то, что перемыкает в Вашей голове, ув. Мун?
    Вы уверены, что это Ваша картина мира единственно правильная?
    (Так и не скажашь...)
    Да, конечно не должны. Но ведь и любить я их тоже не должна, раз считаю, что семья это именно то, о чём написала ув. ПшеПше.
    Я ведь тоже в праве делать так, как мне лучше. И мне лучше совсем для себя их вычеркнуть, чем чувствовать неудобство и сожаление, что мы не близки.
    Тем более что для них НИЧЕГО не изменится. Они даже и не знают, что я о них думаю.
    А муж пусть делает что хочет. Запрещать им общаться я не собираюсь. Мне от этих звонков не холодно и не жарко.
    Просто есть сожаление и всё. Но это я могу пережить.
    Расставание со своей роднёй пережила ведь.
    Хотела бы я быть с ними? Да. Но так уж вышло. И не я решала это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как-то перепуталось всё хитро) Семья у тебя с мужем же, Селена. А остальные - родня, это другое. Да, у тебя мама и папа (отчим) были очень плотно замешаны в Вашу с мужем семью, но это не значит, что это единственно правильно, просто другое. Мужу комфортно со своей родней - это главное. Позвонить раз в месяц - это нормально, я считаю. Например, мой старший брат так маме и звонит - отношения очень теплые и уважительные.
    Так муж тоже переживает.
    Он маму уже лет 6 не видел. Переживает что ничего по сути сказать не может.
    Но говорит, так вот у них заведено.
    А они ведь не молодеют. И он это тоже понимает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, семья у вас с мужем.
    Это не спорю. Я про близкие отношения, клан и остальных членов типа бабушки, дедушки, братья, тётки и тд.
    Я вот о чём. Не знаю как просто назвать их.

  18. #13068
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так муж тоже переживает.
    Он маму уже лет 6 не видел. Переживает что ничего по сути сказать не может.
    Но говорит, так вот у них заведено.
    А они ведь не молодеют. И он это тоже понимает.
    О чём переживает-то тогда? О ваших переживаниях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я про близкие отношения, клан и остальных членов типа бабушки, дедушки, братья, тётки и тд.
    Я вот о чём. Не знаю как просто назвать их.
    Вот. Мне вы их даже назвать не знаете, как. А тех людей уже готовы наказать, что у них отношения клановые "не знаю какие, но неправильные". А правильные - это которые, как у кого?

  19. #13069
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, похоже обида транслируется та, мамина, усвоенная в детстве. Поскольку объективных-то причин не видно.
    Были причины. Не только мамина, она была "за" наше общение.
    Просто моим бабке с дедкой больше мой брат нравится.
    И в конечном итоге про меня забыли.
    Да, у моих детей будет чуть проще ситуация- они не рядом. И никто делить их не будет.
    Но тут сразу вспоминается мой сводный брат, который увидел мою бабушку и обращался к ней на "вы", потому что она лично от него отвернулась, хотя ко мне была норм.

  20. #13070
    Видела на фото общих друзей бывшую возлюбленную. Так и продолжает носить кольцо которое дарила ей как обручальное. Раздражает...

    Зачем вообще носить украшения от бывших если отношения разорваны? Расстались мы далеко не друзьями.

  21. #13071
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О чём переживает-то тогда? О ваших переживаниях?
    Вот. Мне вы их даже назвать не знаете, как. А тех людей уже готовы наказать, что у них отношения клановые "не знаю какие, но неправильные". А правильные - это которые, как у кого?
    Хм.. Да не переживаю я уже.
    Хватит просто придумывать вот и всё. А я перестала придумывать.. Уже час) Отпустило.
    А чем наказать? Чем я их наказываю? Разве не пофиг, что я там себе думаю? Им то от этого никак.

  22. #13072
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А тех людей уже готовы наказать, что у них отношения клановые "не знаю какие, но неправильные". А правильные - это которые, как у кого?
    Кстати, "те люди" - родители вашего мужа. Где бы вам уважение взять к ним и их привычкам?

  23. #13073
    Я поняла, что это неправильно. Что модели семьи разные и вообще надо радоваться что мало кто ко мне лезть может.
    Просто не понимаю чего мне сейчас делать?..
    Они и знать не знают, что я тут думаю о них. Дети.. Ну блин.
    До них ещё дожить надо.
    Не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кстати, "те люди" - родители вашего мужа. Где бы вам уважение взять к ним и их привычкам?
    Я их не вижу, не слышу.
    Если бы не те 1.5 раза когда их видела, яб вообще подумала что муж придумывает всё.
    Не знаю как уважать несуществующее для меня. По факту существования?
    А зачем?
    Что от этого изменится?
    Я реально не понимаю, почему я вдруг начала проецировать на них ту модель и вообще почему о них думаю. Их реально просто нет.
    Не я не хочу с ними общаться, а их и правда просто нет!

  24. #13074
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А чем наказать? Чем я их наказываю?
    Ну, вы же их собрались внуков лишить. А даже, если не запретите, то транслировать свою обиду и недовольство всё равно станете, а накажете-то этим только... собственных детей.
    Родителям-то мужа:
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Им то от этого никак.
    А "ваше всемогущество" это почему-то бесит )

  25. #13075
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Да не переживаю я уже.
    Хватит просто придумывать вот и всё. А я перестала придумывать.. Уже час) Отпустило.
    А чем наказать? Чем я их наказываю? Разве не пофиг, что я там себе думаю? Им то от этого никак.
    Вы же задумали им мстю страшную- отлучить от потенциальных внуков.
    А пока новый пострадамус придумали про неправильный клан.

  26. #13076
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Что от этого изменится?
    Чтобы поделиться им со своими детьми, их внуками. Чтобы те, в свою очередь, с уважением относились к вам и научили тому же своих детей.
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не я не хочу с ними общаться, а их и правда просто нет!
    "видишь суслика? А он есть" (с)
    Мужа видите? Есть родители. А вы рассказываете мужу, что они у него "неправильные".

  27. #13077
    Ну вот не существует же макаронного монстра?...
    Или существует? Я его не вижу, не слышу. Фотки/картинки видела. Говорят люди разные о нём..
    Мне его тоже надо уважать?
    Простите, я просто не совсем понимаю почему.
    Воспитывали меня не очень.
    Я знаю что надо уважать старшых. Знаю как это проявлять, но как это на расстоянии делать- не знаю. Когда вообще не соприкасаешься с этими самыми старшими..
    Мужу ниче не говорю.
    Внуков..) Блин, как можно лишить того, чего и так не видишь? Захотят приехать- окей. Не буду же я их прятать.
    Просто судя по прошлому им глубоко начхать будет. Вот я о чём.
    Впрочем, поживём увидим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, вы же их собрались внуков лишить. А даже, если не запретите, то транслировать свою обиду и недовольство всё равно станете, а накажете-то этим только... собственных детей.
    Родителям-то мужа:
    А "ваше всемогущество" это почему-то бесит )
    Я просто думаю не обострять с ними ситуацию.
    Будут жить и не спрашивать о них-окей.
    Спросят- ну скажу чегонить.
    Опять же, будет ли желание у родителей- я не знаю.
    Про всемогущество я не поняла..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы поделиться им со своими детьми, их внуками. Чтобы те, в свою очередь, с уважением относились к вам и научили тому же своих детей.
    "видишь суслика? А он есть" (с)
    Мужа видите? Есть родители. А вы рассказываете мужу, что они у него "неправильные".
    Блин, а как делиться тем, чего нет?.. Как я могу показать это самое уважение к родителям мужа, если НЕТ ИХ в моей жизни?..
    Я вот совсем не преувеличиваю! Понимаете?..
    Как к мифическому существу? А зачем об этом вообще говорить?.. Не, если вопросы польются- другое дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же задумали им мстю страшную- отлучить от потенциальных внуков.
    А пока новый пострадамус придумали про неправильный клан.
    Да, похоже на мстю. Но потом я подумала, чт вообще-то им просто пофиг. И хуже от этого мне, поэтому- да пошло оно всё.
    Это как обидится на какую поп-звезду, или политика (в общем всем известную, но лично тобой никогда не виданную личность), и ходить дуться..
    Они это узнают? нет. Только тебе же и хуже.

  28. #13078
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я знаю что надо уважать старшых. Знаю как это проявлять, но как это на расстоянии делать- не знаю. Когда вообще не соприкасаешься с этими самыми старшими..
    Видимо, как-то абстрактно знаете. Когда поймёте, именно "это" проявляете при встрече, тогда и на расстоянии сможете.

    И, да, можно не только старших уважать.

  29. #13079
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Видимо, как-то абстрактно знаете. Когда поймёте, именно "это" проявляете при встрече, тогда и на расстоянии сможете.
    Ну, это только если у себя в голове, ув. Дольфина)
    Никто у меня о них не спрашивает, никто о них не говорит. Они не говорят со мной.
    Я просто знаю, что где-то там они есть. И на этом всё.
    Не понимаю, почему все так завелись?
    Кроме вас всех никто и не знает, что я вообще о них думаю.

  30. #13080
    Нету короче поля, или места или ещё чего, чтоб показать что мне на них пофиг. Или не пофиг.
    Поделилась просто своим расстройством от этого здесь.. И сама же себя и успокоила.

Страница 436 из 1177 ПерваяПервая ... 236336406426433434435436437438439446466536636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search