Страница 435 из 1177 ПерваяПервая ... 235335405425432433434435436437438445465535635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 021 по 13 050 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13021
    Проснулась утром и подумала, что все. Пора завязывать с этим состоянием. Превращаюсь в подростка с переходным возрастом- жизнь под откос. Этот месяц просто разрушительный для меня оказался.

  2. #13022
    Кажется начало отпускать. Выходные. Все дома. Легла и забила на все. Недоубрано, недопротерто, недовыбрашенно. Да ибись оно конем. Все что стояло в общем коридоре выволокла на помойку. Закрыла дверь, открыла окно и вроде стало попускать.
    Кажется я слишком резко впряглась в эту уборку и переоценила свои возможности. Еще же и куча вещей нашлась которые подняли воспоминания разного толка. Выкинула приличную гору надо сказать. перезаряжу в тишине свою внутреннюю батарейку и закончу. От мыслей в собственной голове отбиваться устала. Допустила оплошность, с моими родственниками планами делится нельзя, кроме критики голый хуй. Вспомнила... Можно жить дальше.

    А еще, девоньки, может поделится кто опытом, во что стоит делать вложения что бы процент шел и сумму пополнять можно было? Стоит ли делать такой вклад что бы нельзя его до срока было снять, раз в год или пол года или как? И как к этим деньгам правильно относится? Ведь они вроде и есть и вроде нет.
    Есть в памяти очень негативный родительский опыт когда все сбережения пропали из-за дефолта 98. Столько всего полезного можно было сразу купить.
    Какой процент от зарплаты вообще уместно откладывать на "подушку безопасности"?
    Последние годы тратила все практически под ноль, особенно когда вспомнила про кучу нереализованных Своих "хотелок" которые регулярно задвигались.

  3. #13023
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кажется начало отпускать. Выходные. Все дома. Легла и забила на все. Недоубрано, недопротерто, недовыбрашенно. Да ибись оно конем. Все что стояло в общем коридоре выволокла на помойку. Закрыла дверь, открыла окно и вроде стало попускать.
    Кажется я слишком резко впряглась в эту уборку и переоценила свои возможности. Еще же и куча вещей нашлась которые подняли воспоминания разного толка. Выкинула приличную гору надо сказать. перезаряжу в тишине свою внутреннюю батарейку и закончу. От мыслей в собственной голове отбиваться устала. Допустила оплошность, с
    моими родственниками планами делится нельзя, кроме критики голый хуй. Вспомнила... Можно жить дальше.

    А еще, девоньки, может поделится кто опытом, во что стоит делать вложения что бы процент шел и сумму пополнять можно было? Стоит ли делать такой вклад что бы нельзя его до срока было снять, раз в год или пол
    года или как? И как к этим деньгам правильно относится? Ведь они вроде и есть и вроде нет.
    Есть в памяти очень негативный родительский опыт когда все сбережения пропали из-за дефолта 98. Столько всего полезного можно было сразу купить.
    Какой процент от зарплаты вообще уместно откладывать на "подушку безопасности"?
    Последние годы тратила все практически под ноль, особенно когда вспомнила про кучу нереализованных Своих
    "хотелок" которые регулярно задвигались.
    Ну подушку безопасности всегда надо иметь. Так и внутри спокойнее. Процентов 10-13 от зарплаты откладывать или от дохода.
    Только вот банки такой мизер платят. Кажется, что инфляция все же превышает.
    Я лично покупала валюту, ждала пока она повысится и продавала. В итоге получила больше, чем банк начислил.
    Но это риск.
    Крутить денежку отложенную надо, тогда и откладывать не страшно.
    А часть можно и на "хотелки" тратить. Но только стоящие, о которых можно вспомнить потом- и часть....
    Я как- то так вижу.

  4. #13024
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Последние годы тратила все практически под ноль, особенно когда вспомнила про кучу нереализованных Своих "хотелок" которые регулярно задвигались.
    Оказавшись в полной ж...пе (денег нет, работы - комп сломался, с картой, на которую я получаю з/п - бяда, друзей нет, родственников тоже как бы нет, с жилья вот-вот попрут....ну..есть только малыш) я поняла, что иметь энное количество золотых украшений на себе - самое лучшее.
    Ну еще крутая цифровая техника - тоже тема на данный момент, ее везде возьмут (но золото еще вездее)))))

    Выбралась немного, щас булочку ем!!!!! Еда, блин, ура!!!!
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.04.2016 в 10:39.

  5. #13025
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оказавшись в полной ж...пе (денег нет, работы - комп сломался, с картой, на которую я получаю з/п - бяда, друзей нет, родственников тоже как бы нет, ну..есть только малыш) я поняла, что иметь энное количество золотых украшений на себе - самое лучшее.
    Ну еще крутая цифровая техника - тоже тема на данный момент, ее везде возьмут (но золото еще вездее)))))

    Выбралась немного, щас булочку ем!!!!! Еда, блин, ура!!!!
    Анаисочка, держитесь!!! Вы- победите
    There is no doubt in it

  6. #13026
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анаисочка, держитесь!!! Вы- победите
    There is no doubt in it
    Спасибо за поддержку, ув. Креслава
    Надеюсь, я еще пришлю вам букет (мечтаю поселиться на островах и выращивать розы-остинки - я с них тащусь, а все никак за них не взяться).

  7. #13027
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я еще пришлю вам букет (мечтаю поселиться на островах и выращивать розы-остинки - я с них тащусь, а все никак за них не взяться).
    Спасибо, Анаисочка!

  8. #13028
    что стоит делать вложения что бы процент шел и сумму пополнять можно было? Стоит ли делать такой вклад что бы нельзя его до срока было снять, раз в год или пол года или как? И как к этим деньгам правильно относится? Ведь они вроде и есть и вроде нет.

    мой скромный опыт) Страховка. Я накопления делать не умею, не получается, но без подушки безопасности чувствую себя очень некомфортно. Много лет назад нашла такой выход.- в том же банке где получаю зарплату мне открыли счёт для страховых накоплений и переводят туда деньги сразу, как только перечисляется зарплата. 5 лет, и я ничего снять не могу. Первые 5 лет это были 30 евро, потом- 50, сейчас новый договор- уже 70 ежемесячно. Для зарплаты вроде не чувствительно, а очень приятно когда через 5 лет как бы из воздуха материализуется нечто конкретное.) Да, и плюс ежегодный возврат налогов. И по истечении этих 5-и лет начсляется процент на сумму. , у меня было 3,5. Это много, учитывая что обычгый процент по вкладам в пределах одного.

  9. #13029
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Герда, в РФ ставки меняются довольно часто, поэтому денежные вклады нужно постоянно отслеживать, срока размещения брать небольшие и менять банки, отслеживать еще и то, чтобы банк не попал под закрытие.
    У нас уберечь накопления в банках сейчас не представляется возможным.
    Оптимальнее вкладывать в то, что не обесценивается. Например, в недвигу.

  10. #13030

  11. #13031
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас уберечь накопления в банках сейчас не представляется возможным.
    Оптимальнее вкладывать в то, что не обесценивается. Например, в недвигу.
    Так вот я и задалась вопросом как на эту самую недвигу скопить...

    Ценности дома хранить то же себе такой слабенький вариант. Дома то по сути и нет. Даже комната эта, в нашей общей по документам квартире, вроде моя, а если решу замок поставить перед тем как на съемное жилье съеду дык еще чую проклятий в спину наслушаюсь...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Герда, в РФ ставки меняются довольно часто, поэтому денежные вклады нужно постоянно отслеживать, срока размещения брать небольшие и менять банки, отслеживать еще и то, чтобы банк не попал под закрытие.
    Вот это как раз и вызывает больше всего опасений. Ну то есть дома то у меня например денежка лежит, но не работает, процент не приносит. И с зарплатной карты я все подчистую обычно снимаю. Неспокойно как-то...
    Последний раз редактировалось Ritta; 18.04.2016 в 12:54.

  12. #13032
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так вот я и задалась вопросом как на эту самую недвигу скопить...

    Ценности дома хранить то же себе такой слабенький вариант. Дома то по сути и нет. Даже комната эта, в нашей общей по документам квартире, вроде моя, а если решу замок поставить перед тем как на съемное жилье съеду дык еще чую проклятий в спину наслушаюсь...


    Вот это как раз и вызывает больше всего опасений. Ну то есть дома то у меня например денежка лежит, но не работает, процент не приносит. И с зарплатной карты я все подчистую обычно снимаю. Неспокойно как-то...
    Процент в банке лишь для покрытия инфляции. Прибыли он не приносит. Накопить на недвигу девушке одной? Оптимальнее на первый взнос, остальное- ипотека.
    Это реально, доступно.

  13. #13033
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Процент в банке лишь для покрытия инфляции. Прибыли он не приносит. Накопить на недвигу девушке одной? Оптимальнее на первый взнос, остальное- ипотека.
    Это реально, доступно.
    Совершенно верно, на первый взнос. Ну хоть на какую то часть его.

  14. #13034
    Паршивское настроение. Одну сессию закрыла - так через полтора месяца вторая, а у меня нишишуленьки не готово. Еще и простыла, горло осипло, глаза закрываются, лицо отекло. Ну ничего делать не хочется совсем. Друг вчера-сегодня мозг вынес и хорошо ему, попил с меня энергии. А я пластом потом лежу. Погода - жуть. Ни погулять, ни просто на балконе постоять. Плюнула на все в итоге, проспала пол-дня, думала, что хоть температура спадет - ан нет. Была бы машина - свалила бы уже куда-нибудь давно и не парилась.

  15. #13035
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Der Galgen. А какое еще может быть настроение, когда нездоровится?
    Вполне себе нормально организм реагирует, отдыхать хочет, чтобы его не тревожили.
    Позвольте себе поболеть
    И скорейшего выздоровления

  16. #13036
    Это сезонное) Весенний депресняк подкрался незаметно Если бы это было отмазкой от всех сессий в мире, то я бы лежала на диванчике в обнимку с котом) А так - курсач, чаёк да вареньице.
    Спасибо за поддержку

  17. #13037
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ага)


    привет, Ален, рада тебя видеть

  18. #13038
    моё настроение где-то всё время валяется,причём в совершенно дохлом и непотребном виде...я уже заколебалась его поднимать,отряхивать и оживлять

  19. #13039
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оказавшись в полной ж...пе (денег нет, работы - комп сломался, с картой, на которую я получаю з/п - бяда, друзей нет, родственников тоже как бы нет, с жилья вот-вот попрут....ну..есть только малыш) я поняла, что иметь энное количество золотых украшений на себе - самое лучшее.
    Ну еще крутая цифровая техника - тоже тема на данный момент, ее везде возьмут (но золото еще вездее)))))

    Выбралась немного, щас булочку ем!!!!! Еда, блин, ура!!!!
    ув.Анаис, держитесь
    ж...пы заканчиваются когда-нибудь

  20. #13040
    вчера после выходных такая полная сил как давай чета делать....окна мыть и все такое....дура
    вечерня смена превратилась в ночную. ждала-не спала. потом муж приехал дети подскачили их обратно укладывать....кашмар...помню что где-то в середине процесса телик переключилс с ноных передаь на "с добрым утром" - это так обидно было....а спать в итоге получилось три часа....как бы пережить этот день?....

  21. #13041
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вчера после выходных такая полная сил как давай чета делать....окна мыть и все такое....дура
    вечерня смена превратилась в ночную. ждала-не спала. потом муж приехал дети подскачили их обратно укладывать....кашмар...помню что где-то в середине процесса телик переключилс с ноных передаь на "с добрым утром" - это так обидно было....а спать в итоге получилось три часа....как бы пережить этот день?....
    Прилечь не получится?.. Хоть на полчасика?
    Я обычно говорю себе, что это временно, что скоро (и примерное время) всё закончится.
    Вот вчера к примеру: жарко, я вся взмыленная, вся в крему от ожогов, вся одежда или солёная от моря или в хлорке, всё болит так, что хочется кожу с себя содрать, а в ближайшей перспективе трястись в ледяном автобусе 4-5 часов на большой скорости потому что все хотят спать уже (вечерне-ночной рейс), а на мне 1а кофта, которую я тоже запачкаю натянув на себя... В общем, только мысля, что через 5 часов я всё с себя скину, помоюсь и лягу в СВОЮ постельку под норм кондез, не дала мне психануть!)
    Может и Вам так?

  22. #13042
    конечно, поставлю себе цель вечером и буду за нее держаться...ну и тут позависаю...
    по закону жанра именно в такие дни не удается уложить детей на дневной сон одновременно. то есть самой поспать может не получиться
    спать кода дети не спят это стало очень...трудно - когда просыпаешься например: нужно срочно вытирать лужи молока с пола. отшкрябывать воск и пластилин от пола. заметать разорванную умагу и доставать из унитаза кота и младшего ребенка
    ...я понимаю что проблема в том что дом не приспособлен под детей того возраста в каком они сейчас(например туалет не закрывается достаточно надежно. холодильник также). так получилось из-за нашей работы...то получится быстрее - приспособить дом или вырастить-воспитать детей пока не понтно...короче как-то так....3года+1,5года - это бандитская руппировка)))) шерифу нельзя спать....вот пока пишу - уже дерутся- машинку делят.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 19.04.2016 в 07:28.

  23. #13043
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно, поставлю себе цель вечером и буду за нее держаться...ну и тут позависаю...
    по закону жанра именно в такие дни не удается уложить детей на дневной сон одновременно. то есть самой поспать может не получиться
    спать кода дети не спят это стало очень...трудно - когда просыпаешься например: нужно срочно вытирать лужи молока с пола. отшкрябывать воск и пластилин от пола. заметать разорванную умагу и доставать из унитаза кота и младшего ребенка
    ...я понимаю что проблема в том что дом не приспособлен под детей того возраста в каком они сейчас(например туалет не закрывается достаточно надежно. холодильник также). так получилось из-за нашей работы...то получится быстрее - приспособить дом или вырастить-воспитать детей пока не понтно...короче как-то так....3года+1,5года - это бандитская руппировка)))) шерифу нельзя спать....вот пока пишу - уже дерутся- машинку делят.
    Жуть..)
    Не, мне надо няню значит на ночь. Шоб я спала)
    Посплю и норм.
    А у Вас нянь нет?

  24. #13044
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Жуть..)
    Не, мне надо няню значит на ночь. Шоб я спала)
    Посплю и норм.
    А у Вас нянь нет?
    мы пока по прежнему в режиме жесточайшей экономии
    дела идут но все в дело обратно вкладывается...

    не надо вам няню. с одним ребенком не надо.
    надо просто дом адаптировать(чтобы открывалось только то что можно т.п.) это не сложно...мы просто просохатили этот момент

    а детей няне...на мне сейас младший сидел как обезьянка. я руки отпустила а он руками за шею и ногами за бока мои - и сидит так и в ухо хихикает - ПРИЯТНОООООО!!!!! невероятно...и это я должна отдать какой-то чужой женщине - ну уж нет, чо я зря чтоли рожала?! НО ПАСАРАН! я рожаа - мня и обнимать!!!! машинку поделили успешно. не пришлось вмешиваться(горжусь что получилось научить среднего как выменять у младшего игруху) теперь все трое играют в ЖД на полу - и это бы я проспала...нет уж дудки...
    короче плюсов все-таки больше
    буду держаться за них

    кстати спасибо за образ нни, всегда помогат вспомнить что я не отдам свои тяготы материнства тетке чужой. я сама хочу

  25. #13045
    ...даже когда не спал сутки?
    Смотрю на Вас, и офигеваю. Наверное я так не смогу.
    Не могу представить, как бы я вот с любовью сейчас к примеру, и радостью рассуждала, что хоен отдам няне.
    Может обгорать я с детьми и не буду, но вот болеть наверняка случится.
    Лежу щас, слабость, спать хочется, кожа болит. А я уже поспала 3и часа.. В общем, вот щас вот мои чувства скорее всего не любовью были бы.
    Прям даж завидую. Не выросла я видимо и есть что то от нарцисса.

    --- Добавлено ---

    Я злюсь.
    Я не решила отдавать собаку, но то, что родня мужа её не берет- меня разозлило. Опять он без родных. Опять если и помогут, то мои, а то и прост чужие люди.
    Я чего так бешусь?.. Может мне обидно просто? Что все мои, а его родных нет и яб тоже хотела так?

  26. #13046
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ...даже когда не спал сутки?
    особенно когда не спал
    тогда на эмоции невероятно падкая становлюсь. но это очень ресурсно. сейчас один на руках уснул- это такой кайф, это сложно объяснить но это дает ресурс

    а Вы не не выросли, Вы не родили - ребенок делает мать. иначе просто не бывает.
    имхо.


    пока я сама не родила - я была уверена что дети это отвратительно и очень тяжело
    это не легко если этому сопротивляться или если завышать планку - если отбросить всякую ересь и мифы - становится намного все проще
    ....хотя вот мне пора идти стирать джем с того ребристого линолеума - вот это я не люблю конечно))) но я этого просто не замечу и всего деловфф
    как только научилась правильно настраиваться - все повернулось к мне приятной стороной

  27. #13047
    ув.Мун. ну это же ваша собака, ту ни ваши родители ни тем более мужа - не при чем.
    что уж Вы. не загоняйтесь вот еще нашли из-за чего обидеться...

  28. #13048
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    особенно когда не спал
    тогда на эмоции невероятно падкая становлюсь. но это очень ресурсно. сейчас один на руках уснул- это такой кайф, это сложно объяснить но это дает ресурс
    а Вы не не выросли, Вы не родили - ребенок делает мать. иначе просто не бывает.
    имхо.
    пока я сама не родила - я была уверена что дети это отвратительно и очень тяжело
    это не легко если этому сопротивляться или если завышать планку - если отбросить всякую ересь и мифы - становится намного все проще
    ....хотя вот мне пора идти стирать джем с того ребристого линолеума - вот это я не люблю конечно))) но я этого просто не замечу и всего деловфф
    как только научилась правильно настраиваться - все повернулось к мне приятной стороной
    Вы молодец! Буду на Вас смотреть и учиться!

  29. #13049
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Мун. ну это же ваша собака, ту ни ваши родители ни тем более мужа - не при чем.
    что уж Вы. не загоняйтесь вот еще нашли из-за чего обидеться...
    Да, это верно.
    Яж и говорю, вообще не решила её кому-либо отдавать ещё. Бесит сама ситуация.
    По факту- он, мы для его родни прост не существуем.
    Для меня они- это как мёртвые на кладбище. Он раз в 1000 лет ходит туда один, разговаривает с ними, рассказывает о себе. (звонит по скайпу)
    И на этом, собственно, всё! Я их не вижу, не слышу. Только сообщает когда у кого-то там днюха. Ну, говорю же, прям как с мёртвыми дела!
    Видела я их всего 1.5 раза- первый раз 8 лет назад, когда мы только познакомились. Второй раз- в том году осенью папу одного.
    И я не хочу вообще-то с ними общаться... Меня прост накаляет, что он моих знает, с моими говорит, у меня дома был, а теперь мне вообще квартиру подарили, все мои ему помогают, разговоры разговаривает, денег занимал. В общем вот так.
    Я мож тоже хочу сесть, и чтоб он их в глаза ни разу не видел!
    Но это всё есть!
    А я не могу даже с его сестрой поговорить через ВК! (было в позапрошлом году. его потеряли (не писал давно) и она мне написала. я передела и решила ради вежливости узнать как дела и тд., так он через минуты с таким типа, ты ещё с ней разговариваешь? А зачем? а чё говоришь?...)

  30. #13050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Мун. ну это же ваша собака, ту ни ваши родители ни тем более мужа - не при чем.
    что уж Вы. не загоняйтесь вот еще нашли из-за чего обидеться...
    Да, плюсуюсь. Не берут собаку и нет родственников - это разные вещи.
    И то, что редко общаются - такой там обычай, ничем не хуже любого другого. А может, и лучше)

Страница 435 из 1177 ПерваяПервая ... 235335405425432433434435436437438445465535635 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search