Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 334
Тема:

Библейская история. Каин.

  1. #31
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Он всех победил,его же никто не обламывал.
    Ув.Аурелия-это страшно,конечно,но получить сына-маминого дояра-ещё хуже((
    Который не захочет ни работать не учиться,потому что дадут на халяву.

    Дом начните строить,чтоб отмазаться,что что НЕТ(((
    Дала бы,да НЕТ((
    Ему хоть бы хны , неделю разборки , любовник по ночам не спит к примеру из за этого , а младший вытерся и снова в бой .

    Мамин - дояр - это в точку . Я поняла .

    Так и буду говорить , все туда , придумаю какое нибудь вложение .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я вчера хотела его отправить к его отцу, у меня ни один мускул не дрогнул , когда говорила . Разборки подростков ( любовника , БМ и сына младшего ) достали . Никто для меня лично ничего не делает, но разборки в моем ДОМЕ.
    Вечером сын пришёл извиняться , наблюдаю пока . Но вижу что вот это я все знаю я взрослый - так и прет . Нет авторитетов , БМ стал авторитетом с того момента как любовник в дом стал приходить , до этого сын с БМ и общаться не желал особо .
    Я помню себя я хоть и была девочкой стала борзеть когда зарабатывать деньги стала. Но у нас была нищета. Вместо того что бы отпустить меня мама вываливается на меня сестру и себя. Голос она подавляла физически. Именно тогда и стала бить.
    Я помню какая я была до этого периода "я все смогу, я выстаю" а потом даже рот уже при муже боялась открыть. банально попросить купить себе обувь боялась.
    К чему написала не знаю.
    Я помню как попросила временно пожить в доме тетки. Принесла ей деньги за квартиру как равный квартирой съемщик. Потом встретила мужа и тогда же вернулась к маме. И понеслась.....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это зависит от прохождения эдипальных стадий старшим. Возможно, ему повезло больше, чем младшему.
    Поняла . Спасибо , ув. Kreslava .
    Развод был уже , когда младшему было 7-8 .
    Сейчас уже что имею . Вывод сделала такой , что к выбору мужчины и воспитанию мальчиков надо относиться серьёзно , после развода . И отправлять надо к отцу .
    А я все прое...
    Теперь титанических усилий стоит все это разруливать .

  4. #34
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я помню себя я хоть и была девочкой стала борзеть когда зарабатывать деньги стала. Но у нас была нищета. Вместо того что бы отпустить меня мама вываливается на меня сестру и себя. Голос она подавляла физически. Именно тогда и стала бить.
    Я помню какая я была до этого периода "я все смогу, я выстаю" а потом даже рот уже при муже боялась открыть. банально попросить купить себе обувь боялась.
    К чему написала не знаю.
    Я помню как попросила временно пожить в доме тетки. Принесла ей деньги за квартиру как равный квартирой съемщик. Потом встретила мужа и тогда же вернулась к маме. И понеслась.....
    Ув. ШишлМышл,
    Я тоже в подростковом возрасте борзела , но вот ставить под сомнение образование и специальность даже моей биоматери мне в голову не приходило .
    Как младший говорит : ну и чего ты добилась ? Фигня .
    А я да вообще то добилась и много в том числе как специалист . То есть сын далёк вообще от моих успехов на работе .

    Получается что вот эти подростковые заявления ни влияют на то как в дальнейшем с такой же крутостью сын будет справляться в жизни .

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. ШишлМышл,
    Я тоже в подростковом возрасте борзела , но вот ставить под сомнение образование и специальность даже моей биоматери мне в голову не приходило .
    Как младший говорит : ну и чего ты добилась ? Фигня .
    А я да вообще то добилась и много в том числе как специалист . То есть сын далёк вообще от моих успехов на работе .

    Получается что вот эти подростковые заявления ни влияют на то как в дальнейшем с такой же крутостью сын будет справляться в жизни .
    Я тоже не тыкал ув.Аурелия. просила лишь немного себе. Как щас помню куртку и платье с распродажи на которое я бы даже копейки из семейного бюджета не взяла. я сказала тогда; " я не прошу у тебя денег просто разреши мне купить. Я найду сама." Но вместо этого был ответ "ах ты значит больше можешь зарабатывать и нам не даешь?" Ладно не обо мне. Так просто.
    Мне кажется такие заявления будут мешать как мешает раздумье эго. И жизнь будет обламывать. Имхо когда ты старше это все переносится и ложиться тяжелее. Опять таки имхо лучше сейчас спустить на землю. Но не подавление и чувством долга. А опытом который он получит сам и осознает.

    --- Добавлено ---

    Опять таки имхо. Сами видите сейчас сил много. Утерся и пошел.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется такие заявления будут мешать как мешает раздумье эго. И жизнь будет обламывать. Имхо когда ты старше это все переносится и ложиться тяжелее. Опять таки имхо лучше сейчас спустить на землю. Но не подавление и чувством долга. А опытом который он получит сам и осознает.
    Согласна полностью .
    Отсутствие компа и еды помогает . Поездка в школу на маршрутке .
    Спускает на землю .
    Правда войны каждый день , и я практически в отпуске по уходу за борзеющим подростком .

  7. #37
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Согласна полностью .
    Отсутствие компа и еды помогает . Поездка в школу на маршрутке .
    Спускает на землю .
    Правда войны каждый день , и я практически в отпуске по уходу за борзеющим подростком .
    Помнила вы писали как то что с ним было легче или я перепутала?
    Когда вся эта буча только началась?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Помнила вы писали как то что с ним было легче или я перепутала?
    Возможно , но это моя иллюзия была . Мне так хотелось младшенький , и прочее бла бла .
    Сейчас все гнойник лопнул .
    Он себя проявил во всей красе , я получила ОС за все свои сопли слюни , попустительство и то что выделяла его от старшего .
    Поэтому сейчас старшего всячески поощряю , хвалю и есть за что на примере показываю , что есть поступки и есть ОС .
    Вчера например было куплено только старшему вкусняшки, за то что он убирал дом , на улице мусор .
    Младший бился в припадках , но понял что поощряют за нормальное поведение а не просто так .
    Терпящая мама обожающая сыночка ни к чему хорошему у меня не привело .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а если прочитать эту историю внимательно, ув. Собеседники, то увидите:
    Дело там вовсе не в любви/принятии/отвержении родителем и даже не
    в соперничестве сибсов ( эта линия там есть но она не определеят моитивацию).
    Каин соперничает там вовсе не с Авелем.
    Он там соперничает с Создателем)
    Авеля он соперником не воспринимал потому что Авелю с его точки зрения ( по контексту)
    досталась более простое задание , не творческое, не требующее Творения
    ( не требующая уподобиться Создателю).
    А Каину - наоборот.
    И Создатель не приняв жертву Каина ,
    тем самым не подтвердил что Каин творец под стать самому Создателю.
    Он не подтвердил что Каин равен ему, что он уже взрослый.
    Затушив дождем жертвенник с лепешкой Создатель как бы сказал Каину:
    "Твое говно меня не интересует. Верни мне МОЕ, то что Я дал тебе"

    Ведь жертва Высшему - это благодарность за предоставленную Высшим возможность ,
    а не презентация своей готовой продукции.
    А если вернуться в область индивидуальной психологии, то
    ув. Птичка права, это Эдип.
    Но права лишь наполовину)
    Это НЕ классический " детский" Эдип.
    Это Эдип стадии финализации, Эдип раннего пубертата.
    Потому что "Вместо папы с мамой должен быть я а не ты потому что я уже взрослый, а ты еще маленький!" - это чисто пубертатное, как раз стадии финализации Эдипа.
    Дети в Эдипов период НЕ мыслят категориями возраста сверстников, для них еще нет категории я большой а ты маленький.
    А в пубертате - аж бегом
    Ув. Наг, а как бы поступила зрелая и не застрявшая в Эдипе личность?
    Если творец требует действовать только в рамках инструкций и не посягать на "папино"?
    Не перенаправлять гнев на соперника за "папины" милости, а что? Свалить? Так будешь жить пораженцем...
    Я ж правильно понимаю, что на сознательном уровне борьба за маму не идёт, идёт просто соперничество самцов?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Возможно , но это моя иллюзия была . Мне так хотелось младшенький , и прочее бла бла .
    Сейчас все гнойник лопнул .
    Он себя проявил во всей красе , я получила ОС за все свои сопли слюни , попустительство и то что выделяла его от старшего .
    Поэтому сейчас старшего всячески поощряю , хвалю и есть за что на примере показываю , что есть поступки и есть ОС .
    Вчера например было куплено только старшему вкусняшки, за то что он убирал дом , на улице мусор .
    Младший бился в припадках , но понял что поощряют за нормальное поведение а не просто так .
    Терпящая мама обожающая сыночка ни к чему хорошему у меня не привело .
    Что то меня опять несёт не в ту сторону. Те старший получает одобрение как послушный ребёнок?
    Он вообще-то с вами в доме живет и мусор это он не ваш уберал а тупо за собой? Где тут на равных?
    Хотя наверно все верно. Пока ты в родительской доме будь добр подчиняться...
    Но опять таки вкусняшек за что? Если в доме единое ведение хозяйства? я своему не покупаю. Он просто должен потому что в семье и нихера сам себе не покупает.
    Я запуталась. Ладно время позднее пойду спать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что то меня опять несёт не в ту сторону. Те старший получает одобрение как послушный ребёнок?
    Он вообще-то с вами в доме живет и мусор это он не ваш уберал а тупо за собой? Где тут на равных?
    Хотя наверно все верно. Пока ты в родительской доме будь добр подчиняться...
    Но опять таки вкусняшек за что? Если в доме единое ведение хозяйства? я своему не покупаю. Он просто должен потому что в семье и нихера сам себе не покупает.
    Я запуталась. Ладно время позднее пойду спать.
    Мусор был на придворовой территории , огромная куча перегноя из листьев . За собой если убирают это нормально без поощрений , в том числе мытьё посуды и полов это обязанность .
    Одобрение , скорее внимание в своё время недополученное и благодарность , то есть я его отблагодарила за то что он помог убрать то , что сделал бы посторонний человек за деньги .
    Ну послушный это не совсем , скорее умеющий договориваться в отличие от младшего , и не лезть туда куда не положено . Я про отношения мои с любовником , а младший от туда не вылазит. Как будто это его личное . Фу .

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Мусор был на придворовой территории , огромная куча перегноя из листьев . За собой если убирают это нормально без поощрений , в том числе мытьё посуды и полов это обязанность .
    Одобрение , скорее внимание в своё время недополученное и благодарность , то есть я его отблагодарила за то что он помог убрать то , что сделал бы посторонний человек за деньги .
    Ну послушный это не совсем , скорее умеющий договориваться в отличие от младшего , и не лезть туда куда не положено . Я про отношения мои с любовником , а младший от туда не вылазит. Как будто это его личное . Фу .
    Все поняла спасибо. За разъяснение.
    У нас просто за воротами тоже считается как наша территория. Часть улицы за которой мы следим.

  13. #43
    У нас немного другой оплачивается труд. Ягоды собрать которые он не ест.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У нас немного другой оплачивается труд. Ягоды собрать которые он не ест.
    Справедливо

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Участники, для понимания темы немного социальной антропологии ( возвращающий на те этапы развития когда почти все что для нас теперь метафоры было буквальным). Что древние евреи жертвовали Высшему (как они его понимали)?В чем накосячил Каин? Он как мы помним предложил Б-гу лепешку своей выпечки. А надо было что?) Потом земледельцы жертвовали от урожая именно то что надо

  16. #46
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Межэто тот случай, когда социально антропологическая конкретика одновременно ключ к пониманию этой метафоры и дорожная карта насчет взаимодействия с пубертатным финализируюшимся эдипом. Даже в тех примерах из жизни от вас, где мы на самом деле имеем дело с замаскированной полиандрией ,чего у евреев не было потому что у них была полигамия( хотя элементы были, у всех есть и то и другое в разных пропорциях в разные периоды)
    Последний раз редактировалось Nag; 19.04.2016 в 03:39.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Участники, для понимания темы немного социальной антропологии ( возвращающий на те этапы развития когда почти все что для нас теперь метафоры было буквальным). Что древние евреи жертвовали Высшему (как они его понимали)?В чем накосячил Каин? Он как мы помним предложил Б-гу лепешку своей выпечки. А надо было что?) Потом земледельцы жертвовали от урожая именно то что надо
    Ув. Nag, евреи жертвовали животных , Авель принёс в жертву лучших из своего стада "первородных голов".
    Каин принёс в жертву лепешку своей выпечки , то есть сделанную собственными руками . То есть не выполнил точное предписание, показав тем самым своё неповиновение Богу .

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Участники, для понимания темы немного социальной антропологии ( возвращающий на те этапы развития когда почти все что для нас теперь метафоры было буквальным). Что древние евреи жертвовали Высшему (как они его понимали)?В чем накосячил Каин? Он как мы помним предложил Б-гу лепешку своей выпечки. А надо было что?) Потом земледельцы жертвовали от урожая именно то что надо
    Зерно.

    Добрый вечер, ув.Наг

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Участники, для понимания темы немного социальной антропологии ( возвращающий на те этапы развития когда почти все что для нас теперь метафоры было буквальным). Что древние евреи жертвовали Высшему (как они его понимали)?В чем накосячил Каин? Он как мы помним предложил Б-гу лепешку своей выпечки. А надо было что?) Потом земледельцы жертвовали от урожая именно то что надо
    Зерно в снопе? Т.е. дар в исходном виде?

  20. #50
    а накосячил он видимо в том, что ... не могу сформулировать четко
    надо было что-то типа "спасибо Высшее за такую крутую возможность печь из этого урожая свои лепешки"
    а он вместо этого - "смотри, как я крут и какие крутые лепешки пеку"
    Последний раз редактировалось Леона; 18.04.2016 в 23:02.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И Вам добрый вечер!
    ДА!
    Земледельцы жертвовали зерно из нового урожая.
    Везде.
    И это именно " спасибо за предоставленную возможность" а не " смотри на что я способен! "
    Итак: а как Создатель наказал Каина когда тот спроецировал свой гнев адресованный Создателю, на брата, убил его и закопал ( то есть сделал так будто Авеля никогда и не было)? Кстати , символично . закопал в данном случае это то что профайлеры называют " подпись" маньяка .Почерк( как убил) это проявление комплекса, а подпись- психологической защиты удерживающей комплекс под контролем до поры до времени. То есть Каин жил за счет вытеснения гнева. Классика, ну так и случай абсолютно архетипический ,хрестоматия среди хрестоматий

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И Вам добрый вечер!
    ДА!
    Земледельцы жертвовали зерно из нового урожая.
    Везде.
    И это именно " спасибо за предоставленную возможность" а не " смотри на что я способен! "
    Итак: а как Создатель наказал Каина когда тот спроецировал свой гнев адресованный Создателю, на брата, убил его и закопал ( то есть сделал так будто Авеля никогда и не было)? Кстати , символично . закопал в данном случае это то что профайлеры называют " подпись" маньяка .Почерк( как убил) это проявление комплекса, а подпись- психологической защиты удерживающей комплекс под контролем до поры до времени. То есть Каин жил за счет вытеснения гнева. Классика, ну так и случай абсолютно архетипический ,хрестоматия среди хрестоматий
    Каинова печать
    никто из встретившихся людей и зверей не мог убить его
    хотя по сути только Создатель мог
    но вместо этого - печать
    чувство вины
    на Создателя гнев вытеснен, а страх + влечение - имеется
    наверное так

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Зерно в снопе? Т.е. дар в исходном виде?
    То,, что по прпдставлениям древних и так принадлежит Богу.

  24. #54
    ув.Наг, а дальше получается вытесненный гнев Каина - будет так же периодически проецироваться на кого-нибудь?
    тогда наказание круче выглядит
    повиноватился, замучался виноватиться, разозлился (на Создателя) - спроецировал, снова пришиб кого-нить кто под руку попал, закопал, дальше виноватится, и так по кругу.
    предположение в порядке бреда
    ну если Каин - маньяк

  25. #55
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Итак , Создатель поступил с Каином следующим образом:
    1) он обьявил его невменяемым относительно убийства брата и амнстировал его за это преступление.
    2) на лоб Каину поставил знаменитую печать ( в виде перевернутой буквы Т как потом конкретизировали рассказчики историй).
    Печать- метафора того что этот инцидент никто никогда не забудет.
    3) но самое главное в этом наказании традиционно упускается из виду потому что как всегда в великой поэзии оно спрятано в контексте и идет фоном( следовательно прямо в подсознание, не вербализуется но поведение определяет).
    Что это за третье?
    А вот это уже вопрос наше традиционной викторины).
    Мы все на самом деле знаем ответ просто эти файлы скрыты.,
    Кто скажет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак , Создатель поступил с Каином следующим образом:
    1) он обьявил его невменяемым относительно убийства брата и амнстировал его за это преступление.
    2) на лоб Каину поставил знаменитую печать ( в виде перевернутой буквы Т как потом конкретизировали рассказчики историй).
    Печать- метафора того что этот инцидент никто никогда не забудет.
    3) но самое главное в этом наказании традиционно упускается из виду потому что как всегда в великой поэзии оно спрятано в контексте и идет фоном( следовательно прямо в подсознание, не вербализуется но поведение определяет).
    Что это за третье?
    А вот это уже вопрос наше традиционной викторины).
    Мы все на самом деле знаем ответ просто эти файлы скрыты.,
    Кто скажет?
    Его стали все бояться и избегать? Потому что убивать его было нельзя. Т.е. гарантия безнаказанности?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Что это за третье?
    отправил в изгнание?
    отверг?
    навсегда лишил возможностей? то вроде как предоставлял возможности - бери и пеки свои лепешки сколько влезет. А отныне - никаких возможностей от Создателя

  28. #58
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    отправил в изгнание?
    отверг?
    навсегда лишил возможностей? то вроде как предоставлял возможности - бери и пеки свои лепешки сколько влезет. А отныне - никаких возможностей от Создателя
    Каин - земледелец
    по задумке Создателя
    это по сути то, что получалось бы у него лучше всего, его возможность, его талант, его сила
    а он в итоге был изгнан, и вместо земледелия - построил город
    тоже метафора наверное, но черт его знает

    не мог использовать по назначению свою силу-возможность
    по сути может - кастрировал? как вариант
    * че я несу*

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В действительности в той истории никто его никуда не прогонял , он так и остался членом общины, социальный статус ему сохранили,
    но ваши ответы, ув. Участники, те, кто ответил, очень показательны и собственно говоря уже содержат ответ - просты вы его не заметили, потому что как я и говорил, он в контексте.
    Почему вы стали выссказывать предположения?
    Да потому что про Каина вы помните ТОЛЬКО то , что он убил родного младшего брата а труп закопал.
    А когда Создатель спросил его ( риторически понятно): " Где брат твой, Каин?"- Каин как выпазился БГ " попал на мобильную связь" (с) (" Разве я сторож брату моему?" (с) .. Его телефон вне зоны досягаемости).
    Мы НЕ помним ( и даже не осознаем если честно) что это Каин на минуточку изобрел хлебовыпечку как техпроцесс, хлеб как продукт и печь как устройство)
    Прорыв, равновеликий изобретению колеса однако. По его значению для человечества.
    Вместо этого мы помним см выше- что он убил родного брата а труп закопал.
    Мы пользуемся изобретениями Каина почти что от сотворения мира, но мы не только не благодарим его за это,
    мы даже не задумываемся об этом и даже не догадываемся о его роли в этом.
    И мы имеем на это полное право. Потому что для нас он в первую очередь и исключительно- убийца родного брата на пустом месте.
    Собственно, это и есть то самое наказание от Создателя

    Согласитесь, в высшей степени поучительная история, не зря хрестоматия среди хрестоматий.
    И очень важно в интересующем нас аспекте- в аспекте воспитания детей достигших раннего пубертата,
    посмотреть как именно Создатель реагирует на то , что Каин утворил, и какие эмоции Создатель при этом демонстрирует ему.
    ( у евреев как мы помним, Создатель Этой Вселенной- личность)
    Так вот, ув. Собеседники, Создатель, допрашивая Каина, демонстрирует НЕ гнев.
    Он демонстрирует ПЕЧАЛЬ и РАЗОЧАРОВАНИЕ

    ОН на самом деле говорит Каину:
    " Я возлагал на тебя большие надежды. Ведь ты был гораздо умнее своего брата и гораздо способнее.
    Именно поэтому я дал более сложное задание именно тебе.
    Более сложное, но и более перспективное.
    И самое обидное- ты же с ним справился.
    Но в последний момент ты не справился со своим чувством собственной важности, дал ему овладеть собой до такой степени что
    даже нарушил табу и убил своего который не был преступником.
    Мне очень грустно- когда тот на кого возлагаешь столько надежд вдруг взял и все перечеркнул.
    Грустно. Ты меня разочаровал, Каин. не разочаровывай меня еще больше"
    Именно в таком ключе и следует реагировать на " каинову деструкцию" у подростков в раннем пубертате на стадии финализации Эдипа.
    А мы часто как тот пьяный из "Записных книжек" Ильфа, который в трамвае рассказывал приятелю анекдот , "но все перепутал: приличные слова он шептал приятелю на ухо, а неприличные - выкрикивал на весь трамвай" (с).
    Пятилетним детям демонстрируем грусть и разочарование, ан на 12 летних оболтусов орем благим матом.
    В результате пятилетние дети писяются потому что быть отвергнутым родителями в этом возрасте страшнее чем получить по попе , а оболтусы огрызаются в ответ " Я тебе не пятилетний чтобы со мной так разговаривать!".
    И по большому счету они правы.
    Они уже не пятилетние а практически половозрелые,и с них другой спрос, другая система наказания и поощрения.
    Подросток действительно может трахнуть маму физически, если оба слетят с катушек и так было всегда.
    Но если мама забеременеет от него ( а в те далекие времена мамы беременели значительно легче чем сейчас, тем более маме 12 летнего в те далекие времена было лет 26).
    Но ребенок этот мазафаке в прямом смысле НЕ зачтется, и его статус НЕ повысит.
    Он по дефолту зачтется отцу.
    Умение засовывать хер в дырку - сиддха среди сверстников, но не среди взрослых.
    Среди взрослых надо чтобы тебе после этого печать поставили.Хоть на лоб.
    Впереди- интеграция в Социум как в очередное измерение многомерного пространства, как в очередную рефлексию Янтарного Королевства.
    И в нем надо уметь ориентироваться перемещаться и коммуницировать, как в любом пространстве.
    Впереди- очередная учеба как некое повторение латентной фазы, но уже с подключенными функционирующими гениталиями.
    Добро пожаловать в инициальную машину.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В дискуссии также поднималась конкретика про протекание пубертатной финализации Эдипа у матерей одиночек и разведенных.
    Тут, ув. Собеседники и Собеседницы, нужно смотреть:
    эта неполная семья - абортивная полигамия или же абортивная полиандрия?
    На самом деле и тот и другой вариант имеют право на существование, в истории человечества они идут рука об руку
    и даже чередуются иногда в истории конкретной цивилизации.
    Кроме Библии, есть еще Махабхарата и Эдда.
    Но это уже отдельная , огромная , интересная и важная тема.
    Не будем делать из разбора библейской притчи про Каина и Авеля ирландское рагу

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
  3. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search