Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 350
Тема:

Самосаботаж или подскажите, как убежать от своих проблем?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Зарабатываю я пока бОльше и проще, чем потенциальные варианты по найму. Даже в режиме самосаботажа и аврала.
    К тому же работа - одно из немногого, что я хочу, что дает отдачу. косенько немного, но лучше многого из имеющего..
    упс,сорри..пока писала,не видела этот пост.......................а что у Вас за работа-фриланс,бизнес?..в какой области и кем?..какое образование и связана ли Ваша работа с вашей специальностью?

  2. #272
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    упс,сорри..пока писала,не видела этот пост.......................а что у Вас за работа-фриланс,бизнес?..в какой области и кем?..какое образование и связана ли Ваша работа с вашей специальностью?
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже стало интересно.

  3. #273
    Какие то дети все маленькие, Вы знаете, у Вас давно не маленькие дети.сад, школу посещают?

  4. #274
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    упс,сорри..пока писала,не видела этот пост.......................а что у Вас за работа-фриланс,бизнес?..в какой области и кем?..какое образование и связана ли Ваша работа с вашей специальностью?
    У меня 2 года своя конторка в узкой нише Б2Б. Доход сезонный. Длительные командировки, выезжаю "на природу", потом готовлю документацию по результатам. Да, я всегда варилась примерно в этом, только по разные стороны работы.
    Муж - коллега. Сейчас оформлен у меня (хотя это, скорее, формально).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какие то дети все маленькие, Вы знаете, у Вас давно не маленькие дети.сад, школу посещают?
    Да, конечно. Но одних их дома не оставишь и с собой по командировкам таскать обоих и затруднительно и рискованно.

  5. #275
    Со стороны:муж безработный, вы, время от времени чего то зарабатываете, денег не хватает, а то, что есть, тратится бездумно, люди как Вы и скорее всего муж Ваш должны работать на наемной работе, тк самодисциплина на нуле и стабильность когда, это хорошо.
    Почему кстаии лети не знают, в каком шкафу колготки и где в доме холодильник для бутеров? И зачем, особенно без желания с ними играть? Они ж в обр учреждения ходят, с друзьями играют, а муж тоже рядом сидит?
    Вы все просто очумели наверно др от друга

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    У меня 2 года своя конторка в узкой нише Б2Б. Доход сезонный. Длительные командировки, выезжаю "на природу", потом готовлю документацию по результатам. Да, я всегда варилась примерно в этом, только по разные стороны работы.
    Муж - коллега. Сейчас оформлен у меня (хотя это, скорее, формально).

    --- Добавлено ---



    Да, конечно. Но одних их дома не оставишь и с собой по командировкам таскать обоих и затруднительно и рискованно.
    Я честно не поняла, кем работаете, гуглить только надо.
    Одних конечно не оставить детей жить.
    То есть, пока нельзя оставить, а няни сливаются, работать не будет е?
    Класс, да, наверно я просто завидую, не все могут себе такое позволить.

    --- Добавлено ---

    А, ....торговая площадка, это имеется ввиду? Я занималась элторгами, только от предприятия и это работа за компом, разве надо куда то выезжать?

  6. #276
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Со стороны:муж безработный, вы, время от времени чего то зарабатываете, денег не хватает, а то, что есть, тратится бездумно, люди как Вы и скорее всего муж Ваш должны работать на наемной работе, тк самодисциплина на нуле и стабильность когда, это хорошо.
    Почему кстаии лети не знают, в каком шкафу колготки и где в доме холодильник для бутеров? И зачем, особенно без желания с ними играть? Они ж в обр учреждения ходят, с друзьями играют, а муж тоже рядом сидит?
    Вы все просто очумели наверно др от друга
    наверно.


    Я честно не поняла, кем работаете, гуглить только надо.
    Одних конечно не оставить детей жить.
    То есть, пока нельзя оставить, а няни сливаются, работать не будет е?
    Класс, да, наверно я просто завидую, не все могут себе такое позволить.

    --- Добавлено ---

    А, ....торговая площадка, это имеется ввиду? Я занималась элторгами, только от предприятия и это работа за компом, разве надо куда то выезжать?
    Б2Б - бизнес для бизнеса. разработка проектной документации. масса вариантов работ связана не с торговлей, а с землёй: биологи, экологи, топографы.

    Мне уж прям совестно становится людей от дела отрывать...
    С жиру бешусь, наверное.

    Впрочем, да, вопрос - почему я не могу работать продуктивнее и приобретать нужные, но не необходимые навыки, это уже не относится к вопросам жизненной необходимости.
    Последний раз редактировалось Йолка; 18.04.2016 в 22:21.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Впрочем, да, вопрос - почему я не могу работать продуктивнее и приобретать нужные, но не необходимые навыки, это уже не относится к вопросам жизненной необходимости.
    Может, потому что ваш организм считает - что не лишнего ли будет - вам кормить всю семью, пусть худо-бедно, да еще и развивать бизнес в межсезонье. А муж тогда на что?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Б2Б - бизнес для бизнеса. разработка проектной документации. масса вариантов работ связана не с торговлей, а с землёй: биологи, экологи, топографы.
    ну это прекрасно,если это работа- Ваша стихия..она Вам нравится,получаете ли вы удовлетворение от того что выполняете эту работу? Вы хотите работать только в этой области или есть что-то ещё ,чем бы Вы хотели бы и смогли заниматься?..просто если есть ещё что-то ,что Вы хотите попробовать,мне кажется,надо этим сейчас заняться..хотя бы даже сначала через ''не могу''
    Мне уж прям совестно становится людей от дела отрывать...
    эта фраза навеяла анекдот -
    одна пиявка звонит другой-алло,дорогая,я тебя не отрываю?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, потому что ваш организм считает - что не лишнего ли будет - вам кормить всю семью, пусть худо-бедно, да еще и развивать бизнес в межсезонье. А муж тогда на что?
    А он ест мало ))
    Предыдущие годы он работал, а я сидела дома, при этом всё было так же....

    В общем возвращаюсь к ранее сделанному выводу - может я просто "унылое г*вно" без особых причин? Просто такое...ээээ... местами жизнерадостное...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    В общем возвращаюсь к ранее сделанному выводу - может я просто "унылое г*вно" без особых причин? Просто такое...ээээ... местами жизнерадостное...
    УГ не парится по поводу что оно-УГ)....значит ещё не всё потеряно)

  11. #281
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ну это прекрасно,если это работа- Ваша стихия..она Вам нравится,получаете ли вы удовлетворение от того что выполняете эту работу? Вы хотите работать только в этой области или есть что-то ещё ,чем бы Вы хотели бы и смогли заниматься?..просто если есть ещё что-то ,что Вы хотите попробовать,мне кажется,надо этим сейчас заняться..хотя бы даже сначала через ''не могу''
    Так в этом и проблема! Я хочу заниматься тем, чем занимаюсь! Я хочу для этого учиться - вспоминать что-то забытое, учить новое.
    А учиться - не могу... День-два-три-неделя и бросаю, откладываю "на завтра", которое в итоге не наступает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    УГ не парится по поводу что оно-УГ)....значит ещё не всё потеряно)
    Судя по моим наблюдениям наоборот - УГ считает что способно на большее, но вот что-то ему мешает... о чем извещаются все окружающие...

    вполне вписываюсь.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема! Я хочу заниматься тем, чем занимаюсь! Я хочу для этого учиться - вспоминать что-то забытое, учить новое.
    А учиться - не могу... День-два-три-неделя и бросаю, откладываю "на завтра", которое в итоге не наступает.
    Учитесь в группе. Как уж получится - реальной или виртуальной. И общение и новые знакомства заодно появятся. Или это деньги, которых у вас на учебу нет?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема! Я хочу заниматься тем, чем занимаюсь! Я хочу для этого учиться - вспоминать что-то забытое, учить новое.
    А учиться - не могу... День-два-три-неделя и бросаю, откладываю "на завтра", которое в итоге не наступает.
    учиться Вы можете..тем более если работа нравится..просто ленитесь)..это ни что иное как обычная лень...тут не надо сидеть и ждать волшебного пинка,надо самой себе его дать)..и желательно не один ,и не один раз)
    Судя по моим наблюдениям наоборот - УГ считает что способно на большее, но вот что-то ему мешает... о чем извещаются все окружающие...

    вполне вписываюсь.
    мешает лень,как я уже выше написала..лень-вообще штука очень странная и разнообразная в проявлениях..главное в борьбе с ней усвоить одно-за Вас никто не сделает того что можете сделать Вы сами.....то есть выбор прост-либо начинаете что-то делать,не смотря на остуствия сил(геморой или плохую погоду),либо-сидите грустите дальше)..первое конечно тяжелее второго,но всем известно ,что без труда и само по себе ничего хорошего не сделается)

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Учитесь в группе. Как уж получится - реальной или виртуальной. И общение и новые знакомства заодно появятся. Или это деньги, которых у вас на учебу нет?
    сейчас нет... осенью, надеюсь, будут...

  15. #285
    Про детей ничего не ответили
    Если не секрет, сколько зарабатываете и ск дней в неделю работаете, Вы и муж

  16. #286
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Про детей ничего не ответили
    Если не секрет, сколько зарабатываете и ск дней в неделю работаете, Вы и муж
    Извините, ув. Донна Роза, Возможно некоторые Ваши вопросы я отнесла к риторическим.
    Нужно было ответить на те, которые до фразы
    "Класс, да, наверно я просто завидую, не все могут себе такое позволить"
    или после?

    Я так понимаю, что вопрос про работу задавался скорее из общего любопытства. Я на него ответила.
    А вопрос про доходы? Тоже? Или у него есть терапевтическая (житейская) цель?

    Зарабатываю столько, сколько себе заплачу (ну, плюс налоги государству, конечно).
    А плачУ исходя из возможностей фонда оплаты труда.
    Последний раз редактировалось Йолка; 18.04.2016 в 23:15.

  17. #287
    Ув. Йолка, а может вам просто общения не хватает?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Йолка, а может вам просто общения не хватает?
    Судя по тому, как я сейчас "прилипла" к теме - катастрофически!
    А общение влияет на лень или отсутствие воли?

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как я сейчас "прилипла" к теме - катастрофически!
    А общение влияет на лень или отсутствие воли?
    Социальная активность - лучшая мотивация

  20. #290
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как я сейчас "прилипла" к теме - катастрофически!
    А общение влияет на лень или отсутствие воли?
    Так это базовая потребность, насколько я понимаю. Человек - социальное существо. А когда потребности не удовлетворяются, то человеку становится плохо, отсюда лень, отсутствие энергии.

  21. #291
    Ув. Марина, ув. Птичка Тари, ув. форумчане, спасибо!

    Пока я поняла основные моменты:
    - общение увеличить,
    - потребности свои искать и найдя - не сдаваться.
    - искать путь к "могу" вместо "должна захотеть смочь"
    Ну "и шенкелей и шенкелей"...

    ув. Птичка Тари, а что делать вот с этим:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это не важно.
    важно что ваше личное прочно завязано на том, чтоб не расстраивать маму и папу.
    смысл вашей жизни - делать маму и папу счастливыми. а вас самой - нету! пустое место.
    есть на форуме похожая проработанная темка? как мне сепарироваться (?) до самостоятельности, если ни самостоятельная по факту жизнь, ни смерть родителей ни рождение детей не перебросило меня во "взрослое" состояние?

    Ув. Rassvet про мой народ и мою партию я зависла, но буду писать.

  22. #292
    Ув. Йолка, посмотрела я начало этой темы, и у меня знаете какая ассоциация возникла. Пришла на форум мама жаловаться на свою дочку. Уроки она не делает (то есть бизнес свой не совершенствует - там вам иностранный язык надо было изучать и сайт делать), дома не убирается, с младшей сестренкой и братиком (вашими детьми) не играет. Все для хобби мама дочке купила на бешеные деньги, так дочка это все похерила, не занимается хобби. Целыми днями сидит, пялится в комп, занимается всякой ерундой, мало чего полезного делает. Как заставить дочку выполнять мамины указания?

    Ув. Йолка, вы бы что такой маме бы ответили? Как вы своих детей заставляете делать то, что они делать не хотят? Как с вами родители поступали в таких ситуациях?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Йолка, посмотрела я начало этой темы, и у меня знаете какая ассоциация возникла. Пришла на форум мама жаловаться на свою дочку. Уроки она не делает (то есть бизнес свой не совершенствует - там вам иностранный язык надо было изучать и сайт делать), дома не убирается, с младшей сестренкой и братиком (вашими детьми) не играет. Все для хобби мама дочке купила на бешеные деньги, так дочка это все похерила, не занимается хобби. Целыми днями сидит, пялится в комп, занимается всякой ерундой, мало чего полезного делает. Как заставить дочку выполнять мамины указания?

    Ув. Йолка, вы бы что такой маме бы ответили? Как вы своих детей заставляете делать то, что они делать не хотят? Как с вами родители поступали в таких ситуациях?
    Ээээ.... "Встала и сделала! Быстррро!"

  24. #294
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ээээ.... "Встала и сделала! Быстррро!"
    Это вы кому?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вы кому?
    Это "мама" сказала бы в такой ситуации "дочке". Моя реальная - вероятно сказала бы более красочно и развернуто. И погромче.
    А я реальная добавила бы псевдодемократических соплей, вроде "Это же тебе надо, не хочешь не делай, но тогда не расчитывай на результат и плюшки от мамы".

  26. #296
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Это "мама" сказала бы в такой ситуации "дочке". Моя реальная - вероятно сказала бы более красочно и развернуто. И погромче.
    А я реальная добавила бы псевдодемократических соплей, вроде "Это же тебе надо, не хочешь не делай, но тогда не расчитывай на результат и плюшки от мамы".
    То есть вы так со своими детьми разговариваете? И как результаты? Слушаются они вас?

    --- Добавлено ---

    Вы маму в детстве слушались?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы так со своими детьми разговариваете? И как результаты? Слушаются они вас?
    Не всегда так. Иногда я не оставляю им выбора.
    Иногда бухчу и оставляю выбор за ними, но тогда уже и результат не требую.

    Хотя.... Когда девица начинает ныть, что не хочет делать уроки, я частенько даю ей послабление - можешь 5 минут.... попить чай/доиграть/досмотреть, ну ладно... ещё 5 минут, но потом "Встала и сделала! Быстррро!".
    Иногда, если уж ей совсем что-то лень, говорю "ну не делай. но тогда пойдёшь в школу с не сделанными уроками. тебя будут ругать и поставят плохую оценку. если тебя устраивает, можешь один день уроки не делать". но пока она ещё ни разу на такое не решалась.

    --- Добавлено ---

    Вы маму в детстве слушались?
    В детстве-да. Попробовала бы я её не послушаться.
    Последний раз редактировалось Йолка; 19.04.2016 в 09:33.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Иногда я не оставляю им выбора.
    Иногда бухчу и оставляю выбор за ними, но тогда уже и результат не требую.

    Хотя.... Когда девица начинает ныть, что не хочет делать уроки, я частенько даю ей послабление - можешь 5 минут.... попить чай/доиграть/досмотреть, ну ладно... ещё 5 минут, но потом "Встала и сделала! Быстррро!".
    Понятно тогда, почему вы с ними не хотите играть. И они с вами, кстати, наверное тоже не горят желанием.

    В детстве-да. Попробовала бы я её не послушаться.
    Зато теперь не слушаетесь. И что самое прикольное, хотите с помощью внешнего СуперРодителя - форума все-таки заставить себя выполнять свои же указания.

    Вот я вам честно скажу, у меня просто от того, что я эту команду "Встала и сделала! Быстррро!" прочитала, сразу же возникло чувство отторжения. Я б таких команд не слушалась. И никто бы не слушался, будь у него такая возможность. Это разве что для армии пригодно. Рррравняйсь! Смиррррно! Шагом марррш! И дальше следует уже конкретная команда.

    Неудивительно в таком случае, что вы саботируете. Удивительно, что вы из своих детей растите таких же саботажников. Хотя казалось бы, должны понимать и видеть на своем примере, к чему приводят такие методы воспитания.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Иногда я не оставляю им выбора.
    Иногда бухчу и оставляю выбор за ними, но тогда уже и результат не требую.

    Хотя.... Когда девица начинает ныть, что не хочет делать уроки, я частенько даю ей послабление - можешь 5 минут.... попить чай/доиграть/досмотреть, ну ладно... ещё 5 минут, но потом "Встала и сделала! Быстррро!".
    Иногда, если уж ей совсем что-то лень, говорю "ну не делай. но тогда пойдёшь в школу с не сделанными уроками. тебя будут ругать и поставят плохую оценку. если тебя устраивает, можешь один день уроки не делать". но пока она ещё ни разу на такое не решалась.
    Она ж чувствует, что это - ПСЕВДОдемократия.... И на самом деле главное не уроки, а то, что мама расстроится.
    Раз так любите демократию - почему не отдать уроки всецело по ответственность дочери?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно тогда, почему вы с ними не хотите играть. И они с вами, кстати, наверное тоже не горят желанием.
    Горят. Начиная от "мама, помоги пройти уровень" и заканчивая "мама, поиграй с нами и нашими друзьями в салочки"

    Зато теперь не слушаетесь. И что самое прикольное, хотите с помощью внешнего СуперРодителя - форума все-таки заставить себя выполнять свои же указания.

    Вот я вам честно скажу, у меня просто от того, что я эту команду "Встала и сделала! Быстррро!" прочитала, сразу же возникло чувство отторжения. Я б таких команд не слушалась. И никто бы не слушался, будь у него такая возможность. Это разве что для армии пригодно. Рррравняйсь! Смиррррно! Шагом марррш! И дальше следует уже конкретная команда.

    Неудивительно в таком случае, что вы саботируете. Удивительно, что вы из своих детей растите таких же саботажников. Хотя казалось бы, должны понимать и видеть на своем примере, к чему приводят такие методы воспитания.
    Должна, но не вижу.
    Ув. Марина, вы могли бы развернуть Ваш вывод далее и упрощенно?

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search