Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 350
Тема:

Самосаботаж или подскажите, как убежать от своих проблем?

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Только бы не превратить в "Я ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ СМОЧЬ"
    а разве счас вас не от этого колбасит?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, задача Взрослого - обеспечить условия, при которых Ребенок захочет делать то, что Родитель заставляет его делать.

    То есть найти компромисс, при котором удовлетворятся и Родитель и Ребенок.
    Да! Я хочу найти такой компромисс...
    Работая по найму я же могла из дня в день делать нудную или сложную работу? Почему не получается работая на себя или в хобби или в построении дома и семьи? Какой-то стопор. Планов громадье, причем не маниловских, вполне реальных и нифига не делаю кроме самого необходимого.

    Сейчас рыская по старым темам я наткнулась на совет, что бы захотеть работать и зарабатывать нужно увеличить свои потребности. Понравилось. Может это он - ключик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве счас вас не от этого колбасит?
    Да, ув. Птичка Тари! Вы правы... Я дошла до мысли что "должна захотеть" но на самом деле "должна захотеть смочь".
    И как пройти к "МОГУ" через "ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ СМОЧЬ"?
    Пока самоощущения как у похмельной сороконожки. Которая нога первая правая и ею ли мне нужно идти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ага, только все в это понятие что-то свое вкладываю. У Вас например какие критерии?
    Очень скромные.
    Дома чисто - когда можно спокойно вызвать врача приболевшему ребёнку без метаний со срочными распихиваниями или детям пригласить кого-то из сверстников без предупреждения.
    Доход, который позволяет не экономить на еде, одежде, обстановке квартиры ориентируясь на вкусы и норматив для среднего класса. хотя бы по нижней планке.

    Тут нужно вложение либо денег, либо времени и мозгов. Денег нет. Мозги тоже в эту сторону думают непродуктивно.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Да! Я хочу найти такой компромисс...
    Работая по найму я же могла из дня в день делать нудную или сложную работу? Почему не получается работая на себя или в хобби или в построении дома и семьи? Какой-то стопор. Планов громадье, причем не маниловских, вполне реальных и нифига не делаю кроме самого необходимого.
    Потому что на работе вами командовал строгий дяди (или тетя), которые не допустили бы, чтобы вы эту работу не делали. То есть вашего Вн. Родителя частично занимал Родитель Внешний, который вам диктовал свое жесткое НАДО.

    Но вообще абстрактные разговоры сложно вести. В каких делах вам хотелось бы найти компромисс между хочу и надо? В играх с детьми - не так уж оно и сильно надо по большому счету, если очень не хочется. В хобби вообще из хочу исходят. Что это за хобби, которое надо себя заставлять делать из-под палки? В построении дома и семьи - это вы что иммеете в виду конкретно?

    Сейчас рыская по старым темам я наткнулась на совет, что бы захотеть работать и зарабатывать нужно увеличить свои потребности. Понравилось. Может это он - ключик?
    А например? В два раза больше есть начать?

    Но рациональное зерно в этом есть. Если у вас есть все, необходимое для жизни, вам не нужно больше делать никаких телодвижений. А у вас есть? Чего вам в жизни не хватает для полного счастья?

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Да, ув. Птичка Тари! Вы правы... Я дошла до мысли что "должна захотеть" но на самом деле "должна захотеть смочь".
    И как пройти к "МОГУ" через "ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ СМОЧЬ"?
    Пока самоощущения как у похмельной сороконожки. Которая нога первая правая и ею ли мне нужно идти?
    скорее "Должна быть счастливой", "Должна всегда радоваться, чтобы не расстраивать маму!"

  5. #245
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что на работе вами командовал строгий дяди (или тетя), которые не допустили бы, чтобы вы эту работу не делали. То есть вашего Вн. Родителя частично занимал Родитель Внешний, который вам диктовал свое жесткое НАДО.

    Но вообще абстрактные разговоры сложно вести. В каких делах вам хотелось бы найти компромисс между хочу и надо? В играх с детьми - не так уж оно и сильно надо по большому счету, если очень не хочется. В хобби вообще из хочу исходят. Что это за хобби, которое надо себя заставлять делать из-под палки? В построении дома и семьи - это вы что иммеете в виду конкретно?
    но у меня был период, когда я сама была старшим помощником младшего конюха и занималась направлением, в котором большой босс не разбирался. и иногда я делала видимость работы, но частенько и больше требуемого. мне направление нра.

    конкретика для того, что не берётся авральными наскоками
    для работы:
    -завести и регулярно поддерживать сайт моей конторки (+ к репутации при продаже услуг)
    - выучить английский (можно получить вполне конкретные бонусы для развития фирмы + доступ к англоязычным ресурсам)
    - подтянуть уровень теории проф знаний

    для дома:
    - сделать низкобюджетный ремонт
    - организовать пространство так, что бы домашние могли удовлетворять свои потребности самостоятельно (без "Мааааам, а где мои колготки", "маааам, а сделай мне бутерброд")

    И т.д. У меня постоянный провал на переходе либо от планов к действию, либо от первой недели (месяца) действий к регулярной привычке.

    А например? В два раза больше есть начать?

    Но рациональное зерно в этом есть. Если у вас есть все, необходимое для жизни, вам не нужно больше делать никаких телодвижений. А у вас есть? Чего вам в жизни не хватает для полного счастья?
    ну типа того... только я последнее время жестко шла по пути минимизации своих потребностей. и даже не осознавала этого. даже при эпизодическом наличии ресурсов (денег, времени), при дефиците - тем более..

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Сейчас рыская по старым темам я наткнулась на совет, что бы захотеть работать и зарабатывать нужно увеличить свои потребности. Понравилось. Может это он - ключик?
    Только ключик в слове СВОИ. у вас есть что-то СВОЕ???

  7. #247
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    а) не знаю.... скорее всего с надеждами родителей на мое светлое будущее...
    б) энтропия. или мелкопакостнический бунт? но тогда он подзатянулся. родителей нет давно.
    О чём были надежды родителей?

    б) не пойдёт, победителей в студию)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    но у меня был период, когда я сама была старшим помощником младшего конюха и занималась направлением, в котором большой босс не разбирался. и иногда я делала видимость работы, но частенько и больше требуемого. мне направление нра.
    Тут у вас значит Ребенок командовал, своим ХОЧУ вас вперед двигал.

    конкретика для того, что не берётся авральными наскоками
    для работы:
    -завести и регулярно поддерживать сайт моей конторки (+ к репутации при продаже услуг)
    - выучить английский (можно получить вполне конкретные бонусы для развития фирмы + доступ к англоязычным ресурсам)
    - подтянуть уровень теории проф знаний

    для дома:
    - сделать низкобюджетный ремонт
    - организовать пространство так, что бы домашние могли удовлетворять свои потребности самостоятельно (без "Мааааам, а где мои колготки", "маааам, а сделай мне бутерброд")

    И т.д. У меня постоянный провал на переходе либо от планов к действию, либо от первой недели (месяца) действий к регулярной привычке.
    Так без этого всего легко можно обойтись. Нет жесткого НАДО, нет ХОЧУ, вот вы ничего и не делаете. Все логично.

    ну типа того... только я последнее время жестко шла по пути минимизации своих потребностей. и даже не осознавала этого. даже при эпизодическом наличии ресурсов (денег, времени), при дефиците - тем более..
    Каких потребностей?

    И нна этот вопрос вы не ответили
    Чего вам в жизни не хватает для полного счастья?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тут у вас значит Ребенок командовал, своим ХОЧУ вас вперед двигал.
    Получается, что только он мною успешно и командует. родитель пока командовал последние годы - задолбал.

    Так без этого всего легко можно обойтись. Нет жесткого НАДО, нет ХОЧУ, вот вы ничего и не делаете. Все логично.
    Не легко. Труднее, но можно.

    Каких потребностей?
    В общении с друзьями, в новых впечатлениях, в потребности хорошо выглядеть, в потребности чувствовать финансовую безопасность.

    И на этот вопрос вы не ответили
    Чего вам в жизни не хватает для полного счастья
    Ну если эдак запросто и не задумываясь...

    Денег для начала... Задолбал режим "суровые годы уходят...."
    Чувства собственной успешности, что то вроде что за моим "хочу" последует "могу"
    Чувства что я привлекательна как женщина
    Чувства что моим детям хорошо (удачно вписываются в среду сверстников, здоровы, довольны)
    Общения с друзьями
    Движухи какой-то результативно-позитивной

  10. #250
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    О чём были надежды родителей?
    Что по сравнению с ними у меня все будет легче, успешнее и бохаче. Им очень трудно жилось.

    б) не пойдёт, победителей в студию)
    Ощущение, скорее, не проигрыша в соревновании, а провала всех планов четвертой пятилетки, поставленных перед простым советским народом мудрой партией.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только ключик в слове СВОИ. у вас есть что-то СВОЕ???
    нету. даже моё хобби - "покупать материалы для рукоделия и потом из них мучительно ничего не делать" меня достало.
    буду искать.
    пойдёт "хочу весь мир и пару коньков в придачу"? или ограничиться пока только коньками?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    В общении с друзьями, в новых впечатлениях, в потребности хорошо выглядеть, в потребности чувствовать финансовую безопасность.


    Ну если эдак запросто и не задумываясь...

    Денег для начала... Задолбал режим "суровые годы уходят...."
    Чувства собственной успешности, что то вроде что за моим "хочу" последует "могу"
    Чувства что я привлекательна как женщина
    Чувства что моим детям хорошо (удачно вписываются в среду сверстников, здоровы, довольны)
    Общения с друзьями
    Движухи какой-то результативно-позитивной
    Почему вы не хотите куда-то пойти работать, где есть коллектив и мужчины? Тут вам будут и деньги, и общение, и результативно-позитивная движуха, и успешность, и привлекательность. Дети ведь уже большие. Или 8-летнего не с кем совсем оставить днем?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему вы не хотите куда-то пойти работать, где есть коллектив и мужчины? Тут вам будут и деньги, и общение, и результативно-позитивная движуха, и успешность, и привлекательность. Дети ведь уже большие. Или 8-летнего не с кем совсем оставить днем?
    Во-первых, нет предложений бэ мэ выгодных по тому региону, кот. мне интересен.
    Во-вторых, мне всё-таки понравилось иметь свою конторку и хотелось бы её развития, а две работы я ниасилю.

  14. #254
    Получается если родители жили не очень богато и весело, то чего бы я не хотела на сознательном уровне, на подсознательном уровне это воспринимается как нафиг не нужные мне излишества. Так?
    Пичалька.

    И это фсё? такой жалостный тянитолкайчик?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Во-первых, нет предложений бэ мэ выгодных по тому региону, кот. мне интересен.
    Во-вторых, мне всё-таки понравилось иметь свою конторку и хотелось бы её развития, а две работы я ниасилю.
    А с вашей конторкой вы вообще детей одних оставляли, насколько я помню. И в коллективе ваши потребности скорее бы удовлетворились, чем в конторке. Причем, и материальные, и психологические.

    А чем вам понравилось иметь конторку?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее "Должна быть счастливой", "Должна всегда радоваться, чтобы не расстраивать маму!"
    Скорее "Должна быть успешной, что бы не расстраивать папу и маму", думаю, они считали, что за успешностью счастье приходит автоматически

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Скорее "Должна быть успешной, что бы не расстраивать папу и маму", думаю, они считали, что за успешностью счастье приходит автоматически
    а это не важно.
    важно что ваше личное прочно завязано на том, чтоб не расстраивать маму и папу.
    смысл вашей жизни - делать маму и папу счастливыми. а вас самой - нету! пустое место.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Скорее "Должна быть успешной, что бы не расстраивать папу и маму", думаю, они считали, что за успешностью счастье приходит автоматически
    А может быть, чтобы быть успешной, надо иметь свою конторку, а не пахать на дядю?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с вашей конторкой вы вообще детей одних оставляли, насколько я помню. И в коллективе ваши потребности скорее бы удовлетворились, чем в конторке. Причем, и материальные, и психологические.

    А чем вам понравилось иметь конторку?
    Оставляла с мужем и няней. няня в середине процесса слилась.

    нравится свободный график. нравится, что я продолжаю работать по специальности, в которой разбираюсь на вполне добротном среднем уровне. нравится, что не нужно никого убеждать делать нужное и не делать ненужного. не надо тратить жизнь на исписывание килограммов бумаги всякой чепухой...

    если подвернётся выгодное предложение, я могу и продаться, но такого пока нет.

    Дети подрастут - можно будет брать с собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть, чтобы быть успешной, надо иметь свою конторку, а не пахать на дядю?
    О, нет! Они разделяли нормальный общепринятый взгляд, что женщина должна иметь выгодную для семьи профессию и быть где-то в середине должностной лестницы. Не начальник, но и не подай-принеси. И обязательно с ВУЗом. Папа мечтал, что бы я была технологом пищевой промышленности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это не важно.
    важно что ваше личное прочно завязано на том, чтоб не расстраивать маму и папу.
    смысл вашей жизни - делать маму и папу счастливыми. а вас самой - нету! пустое место.
    как развязать?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    нравится свободный график.
    Литературная пауза.

    БОГАТАЯ ЖИЗНЬ



    Кустарь Илья Иваныч Спиридонов выиграл по золотому займу пять тысяч
    рублей золотом.
    Первое время Илья Иваныч ходил совсем ошалевший, разводил руками, тряс
    головой и приговаривал:
    -- Ну и ну... Ну и штука... Да что же это, братцы?..
    Потом, освоившись со своим богатством, Илья Иваныч принимался
    высчитывать, сколько и чего он может купить на эту сумму. Но выходило так
    много и так здорово, что Спиридонов махал рукой и бросал свои подсчеты.
    Ко мне, по старой дружбишке, Илья Иваныч заходил раза два в день и
    всякий раз со всеми мелочами и новыми подробностями рассказывал, как он
    узнал о своем выигрыше и какие удивительные переживания были у него в тот
    счастливый день.
    -- Ну, что ж теперь делать-то будешь?--спрашивал я.-- Чего покупать
    намерен?
    -- Да чего-нибудь куплю,-- говорил Спиридонов.-- Вот дров, конечно,
    куплю. Кастрюли, конечно, нужны новые для хозяйства... Штаны, конечно...
    Илья Иваныч получил наконец из банка целую груду новеньких червонцев и
    исчез без следа. По крайней мере, он не заходил ко мне более двух месяцев.
    Но однажды я встретил Илью Иваныча на улице.
    Новый светло--коричневый костюм висел на нем мешком. Розовый галстук
    лез в лицо и щекотал подбородок. Илья Иваныч ежесекундно одергивал его.
    сплевывая от злости. Было заметно, что и костюм, и узкий жилет, и пышный
    галстук мешали человеку и не давали ему спокойно жить.
    Сам Илья Иваныч очень похудел и осунулся. И лицо было желтое и
    нездоровое, со многими мелкими морщинками под глазами.
    -- Ну, как? -- спросил я.
    -- Да что ж, -- уныло сказал Спиридонов.-- Живем. Дровец, конечно,
    купил... А так-то, конечно, скучновато.
    -- С чего бы?
    Илья Иваныч махнул рукой и пригласил меня в пивную. Там, одергивая
    розовый галстук, Илья Иваныч сказал:
    -- Вот все говорят: буржуи, буржуи... Буржуям, дескать, не житье, а
    малина. А вот я сам, скажем, буржуем побывал, капиталистом... А чего в этом
    хорошего?
    -- А что?
    -- Да как же,--сказал Спиридонов. -- Нуте-ка, сами считайте.
    Родственники и свойственники, которые были мои и женины,-- со всеми
    расплевался. Поссорился. Это, скажем, раз. В народный суд попал я или нет?
    Попал. По делу гражданки Быковой. Разбор будет. Это, скажем, два... Жена,
    супруга то есть, Марья Игнатьевна, насквозь все дни сидит на сундучке и
    плачет... Это, скажем, три... Налетчики дверь мне в квартире ломали или нет?
    Ломали. Хотя и не сломали, но есть мне от этого беспокойство? Есть. Я,
    может, теперь из квартиры не могу уйти. А если в квартире сидишь, опять
    плохо -- дрова во дворе крадут. Куб у меня дров куплен. Следить надо.
    Илья Иваныч с отчаянием махнул рукой.
    -- Чего же ты теперь делать-то будешь? -- спросил я.
    -- А я не знаю,-- сказал Илья Иваныч.-- Прямо хоть в петлю... Я как в
    первый день получил деньги, так все и началось, все несчастья... То жил
    спокойно и безмятежно, то повезло со всех концов.
    А я как в квартиру с деньгами вкатился, так сразу вижу, что неладно
    что-то. Родственники, конечно, вижу, колбасятся по квартире. То нет никого,
    а то сидят на всех стульях. Поздравляют. Я, конечно, дал каждому для потехи
    по два рубля.
    А Мишка, женин братишка, наибольше колбасится.
    -- Довольно,-- говорит,-- стыдно по два рубля отваливать, когда,
    говорит, капиталец есть.
    Ну, слово за слово, руками по столу -- драка. Кто кого бьет --
    неизвестно. А Мишка снял с вешалки мое демисезонное пальтишко и вышел.
    Ну, расплевался я с родственниками. Стал так жить.
    Купил, конечно, всякого добра. Кастрюли купил, пшена на два года. Стал
    думать, куда еще деньги присобачить. Смотрю -- жена по хозяйству трется, ни
    отдыху ей, ни сроку.
    "Не дело,-- думаю.-- Хоть и баба она, а все-таки равноправная баба.
    Стоп,-- думаю.-- Возьму,-- думаю,-- ей в помощь небольшую девчонку. Пущай
    девчонка продукты стряпает".
    Ну, взял. Девчонка крупу стряпает, а жена, на досуге, сидит целые дни
    на сундучке и плачет. То работала и веселилась, а то сидит и плачет. Ей,
    видите ли, на досуге всякие несчастья стали вспоминаться, и как папа ее
    скончался, и как она замуж за меня вышла... Вообще полезла ей в голову
    полная ерунда от делать нечего.

    Дал я, конечно, супруге денег.
    -- Сходи,-- говорю,-- хотя бы в клуб или в театр. Я бы,-- говорю,-- и
    сам с тобой пошел, да мне, видишь ли, за дровами последить надо.
    Ну, поплакала баба -- пошла в клуб. В лото стала in рать. Днем плачет
    -- на досуге, а вечером играет.
    А я за дровами слежу. А девчонка продукты стряпает.
    А после председатель заходит и говорит:
    -- Ты,-- говорит,-- что ж это, сукин кот, подростков эксплуатируешь?
    Почему,-- говорит,-- девчонка Быкова не зарегистрирована? Я,-- говорит,-- на
    тебя в народный суд подам, даром что ты деньги выиграл...
    Илья Иваныч снова махнул рукой, поправил галстук и замолчал.
    -- Плохо,-- сказал я.
    -- Еще бы не плохо,-- оживился Илья Иваныч.-- Сижу, скажем, за пивом, а
    в груди сосет. Может, сию минуту дрова у меня сперли. Или, может, в квартиру
    лезут... А у меня самовар новый стоит. И сидеть неохота, и идти неохота. Что
    ж дома? Жена, конечно, может быть, плачет. Девчонка Быкова тоже плачет --
    боится под суд идти... Мишка, женин брат, наверное, вокруг квартиры
    колбасится -- влезть хочет... Эх, лучше бы мне и денег этих не выигрывать!
    Илья Иваныч расплатился за пиво и грустно пожал мне руку. Я было хотел
    его утешить на прощанье, но он вдруг спросил:
    -- А чего это самое... Розыгрыш-то новый скоро ли будет? Тысчонку бы
    мне, этово, неплохо выиграть для ровного счета...
    Илья Иваныч одернул свой розовый галстук и, кивнув мне толовой,
    торопливо пошел к дому.
    1923


    Ув. Йолка, вы чем-то жену из выделенного фрагмента напомнили.

    нравится, что я продолжаю работать по специальности, в которой разбираюсь на вполне добротном среднем уровне. нравится, что не нужно никого убеждать делать нужное и не делать ненужного. не надо тратить жизнь на исписывание килограммов бумаги всякой чепухой...
    Вам саму себя приходится убеждать.

    если подвернётся выгодное предложение, я могу и продаться, но такого пока нет.
    Если на дом придут и пригласят?

    О, нет! Они разделяли нормальный общепринятый взгляд, что женщина должна иметь выгодную для семьи профессию и быть где-то в середине должностной лестницы. Не начальник, но и не подай-принеси. И обязательно с ВУЗом. Папа мечтал, что бы я была технологом пищевой промышленности.
    У вас может это тогда антисценарий?

  21. #261
    Ув. Йолка, я вам предлагаю вот здесь например прочитать про ведущего и ведомого и пройти тест, чтобы определить кто вы из них (там такой прямоугольничек есть с текстом "начать тест"). И расскажите о результатах.

  22. #262
    Ощущение, скорее, не проигрыша в соревновании, а провала всех планов четвертой пятилетки, поставленных перед простым советским народом мудрой партией.
    И что говорит мудрая партия?) Желательно полностью)
    Что рассказывает народ? )

  23. #263
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, взял. Девчонка крупу стряпает, а жена, на досуге, сидит целые дни
    на сундучке и плачет. То работала и веселилась, а то сидит и плачет. Ей,
    видите ли, на досуге всякие несчастья стали вспоминаться, и как папа ее
    скончался, и как она замуж за меня вышла... Вообще полезла ей в голову
    полная ерунда от делать нечего.

    Ув. Йолка, вы чем-то жену из выделенного фрагмента напомнили.
    да, похожа.
    все беды у баб от наличия свободного времени?
    для выздоровления нужно прикрыть конторку и пуститься во все тяжкие в поиски работы с мужиками?
    Дык у меня почти 20 лет стажа работы по найму. Вполне могу сравнить белое с пушистым. Глобально ничего не поменяется, только возрастет загруженность, и, да, будет меньше времени фигню думать.
    Просто объясните мне - зачем? Что бы заменить самокопание рабочим графиком и выполнять все то же, но с меньшей ответственностью за меньшие деньги?

    Если на дом придут и пригласят?
    Почему? Я какой-то период искала.
    Только зачем мне сейчас, когда уже процесс запущен, менять имеющееся шило на гипотетическое мыло?


    У вас может это тогда антисценарий?
    Может быть. А это действительно такой ключевой момент - по найму я работаю или на себя?

    Тест выдал:
    К сожалению, вы малоубедительны даже тогда, когда абсолютно правы. Вы уверены, что ваша (и других людей) жизнь должна быть построена на принципах дисциплины, здравого смысла и хороших привычек, а ее течение должно быть прогнозируемым. Вы не любите ничего делать «через силу». Иногда вы сомневаетесь в себе и из‑за этого не можете достичь намеченного, в результате оказываясь несправедливо обделенным.
    Последний раз редактировалось Йолка; 18.04.2016 в 20:08.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Тест выдал:
    К сожалению, вы малоубедительны даже тогда, когда абсолютно правы. Вы уверены, что ваша (и других людей) жизнь должна быть построена на принципах дисциплины, здравого смысла и хороших привычек, а ее течение должно быть прогнозируемым. Вы не любите ничего делать «через силу». Иногда вы сомневаетесь в себе и из‑за этого не можете достичь намеченного, в результате оказываясь несправедливо обделенным.
    Где мне найти мою дисциплину, мне по тесту положено , где мои хорошие привычки?

    Хотя, ув. Марина, я понимаю, примерно, производимое мною впечатление:
    больной так долго чесал в затылке, что повредил лобные доли мозга.
    Последний раз редактировалось Йолка; 18.04.2016 в 21:21.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Может быть. А это действительно такой ключевой момент - по найму я работаю или на себя?
    Чисто со стороны если смотреть. При сегодняшней работе "на себя" у вас не удовлетворяется достаточно много потребностей. И в этом причина ваших проблем. Наверное можно для их удовлетворения и каким-то другим путем пойти кроме работы "по найму". Вы такие пути видите?

    А не удовлетворяются потребности, мне кажется, потому, что вы скорее ведомая, чем ведущая. Вам сложно самой себя подгонять - совершенствовать бизнес, дома какими-то глобальными делами заниматься, детей за собой в играх вести. Вам наоборот надо, чтобы вас кто-то куда-то тащил. Вот я вам и предложила такой "буксир" найти в работе по найму. А попутно вы бы и свои потребности удовлетворяли - в финансовом обеспечении, самореализации, общении.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Где мне найти мою дисциплину, мне по тесту положено , где мои хорошие привычки?
    Про дисциплину и хорошие привычки воды налили, но судя по тесту, вы скорее ведомая, чем ведущая. А по вашим ощущениям как?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чисто со стороны если смотреть. При сегодняшней работе "на себя" у вас не удовлетворяется достаточно много потребностей. И в этом причина ваших проблем. Наверное можно для их удовлетворения и каким-то другим путем пойти кроме работы "по найму". Вы такие пути видите?

    А не удовлетворяются потребности, мне кажется, потому, что вы скорее ведомая, чем ведущая. Вам сложно самой себя подгонять - совершенствовать бизнес, дома какими-то глобальными делами заниматься, детей за собой в играх вести. Вам наоборот надо, чтобы вас кто-то куда-то тащил. Вот я вам и предложила такой "буксир" найти в работе по найму. А попутно вы бы и свои потребности удовлетворяли - в финансовом обеспечении, самореализации, общении.
    Зарабатываю я пока бОльше и проще, чем потенциальные варианты по найму. Даже в режиме самосаботажа и аврала.
    К тому же работа - одно из немногого, что я хочу, что дает отдачу. косенько немного, но лучше многого из имеющегося.
    Если я ведомая, это диагноз или состояние? Изменяемое?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Зарабатываю я пока бОльше и проще, чем потенциальные варианты по найму. Даже в режиме самосаботажа и аврала.
    К тому же работа - одно из немногого, что я хочу, что дает отдачу. косенько немного, но лучше многого из имеющегося.
    Если я ведомая, это диагноз или состояние? Изменяемое?
    Вон оно как. Тогда совсем интересно. Бизнес идет, деньги текут, все нравится, а вас ничего не радует, и вы саботируете. Почему?

  29. #269
    Марина права,работа очень во многом сможет Вам помочь..та работа,которую Вы делате дома,Вам уже давно приелась и всё происходит на автомате,поэтому всё так уныло и вроде как сил нет...Вы попробуйте найти что-нибудь по душе,и не узнаете себя-сразу откуда то возьмутся силы и они даже остануться на домашние дела)..Вас начнёт по другому уважать муж,не так как мать своих детей и как жену,но и как делового человека..возможно и дети тоже станут Вас больше слушать и также уважать..дети всё видят и подмечают не хуже взрослых..щас для них Вы просто мама,которая сидит дома и варит борщи(кашу,супы и тд)..а если станете работать и станете специалистом своего дела,будете не просто мама,а например мама-бухгалтер,мама-дизайнер и тп и тд..часто дети гордяться своими работающими мамами и у них уже не возникнет к Вам такого отношения-мааам,где мои колготки,где мой обед..они,видя что Вы уставшая пришли с работы,сделают всё сами,и колготки найдут и обед себе разогреют)
    в общем ищите работу..удачи

  30. #270
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вон оно как. Тогда совсем интересно. Бизнес идет, деньги текут, все нравится, а вас ничего не радует, и вы саботируете. Почему?
    Ну не смейтесь... Хотя почему бы и нет?
    Скорее так: бизнес идёт не шатко не валко, но доход от него для семьи существенный (по крайней мере эту зиму, когда муж остался без зарплаты, а я потеряла доход от сдачи квартиры, мы скромно, но прожили вчетвером на деньги от моей работы). Сама работа мне нравится, я себе в ней не нравлюсь, потому что хочу лучше.
    Да, при маленьких детях заниматься такой работой с длительными выездами сложно. Но дети ведь растут.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про дисциплину и хорошие привычки воды налили, но судя по тесту, вы скорее ведомая, чем ведущая. А по вашим ощущениям как?
    Мне сложно себя классифицировать. Если судить по школе или работе
    я обычно раздражаюсь на попытки меня "вести" и чувствую себя немного "вне игры", мне проще, когда кто-то руководит и блещет, а я тихо читаю в уголочке, но в критических ситуациях меня раздражает неопределённая пауза, когда все смотрят друг на друга и тупят и я могу полезть на амбразуру.
    так что, наверное, скорее - неудобная ведомая... или ведомая саботирующая ведомость ))).

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search