Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 350
Тема:

Самосаботаж или подскажите, как убежать от своих проблем?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    чем, собсно, инфантил отличается от взрослого человека? Чего в голове не хватает?
    Гм...
    за инфантилом и его проблемами всегда есть КТО-ТО.
    Даже неважно, кто.
    Это может быть муж, жена, отец, мать, Родина, антиглобалисты...и т. д.))

    А у взрослых - никого нет.
    В цепочке ответственности за происходящие в жизни взрослого события, он - последний.

    Кстати, желание поддержки и помощи - не обязательно инфантилизм. Это может быть...просто желание поддержки и помощи.

    Страх и волнение при расставании - тоже не обязательно признак инфантилизма.

    Неужели страх на грани паники, такой глубокий, животный ужас и чувство полной беспомощности?

    Процитирую ув. Джубала:

    "Одиночество, согласно моему опыту, может быть безмерно блаженным и горько-сладким, но в нем нет паники или лихорадочности, присущих состоянию ума покинутого Ребенка/ Это просто принятие жизни".

  2. #212
    В состоянии самосаботажа и полной жопы я скатилась от многолетнего сидения дома с детьми и в сложных отношениях с мужем.

    Получается что от меня требуется постоянное вкладывание в "надо". Всем от меня что-то надо - чистота в доме, настроение, досуг, воспитание детей. А во мне нет энергии на это "надо". Нет сил поднять задницу и пойти что-то делать. И ни кнутом ни пряником я не могу выбить из себя что-то большее разовых или краткосрочных действий.

    Похоже и потому, что моё "я хочу" всегда было в загоне, настолько придавленное, что я и не знаю, какое оно это МОЁ "хочу". Иногда из под спуда вырывался его рык, и тогда я чудила. Показалось что хочу заниматься рукоделием - купила себе 100 кг материалов и прибамбасов на туеву хучу денег (на год на помощницу по хозяйству хватило бы, но такой ход мне просто не пришёл в голову).

    Из-за этого в голове каша и кажется что я ленивая своевольная свинка, которая виновата перед своей семьёй и делает только то, что хочет, а хочет очень мало или почти ничего. И этим всех затягивает в свое болото.

    А чувствительность к своему "я хочу" и "мне нравится" я потеряла где-то в детстве. Там, где я была бременем и грузом, хоть и любимым, но осложнившим жизнь родителям.
    Я помню эти ощущения - жалеть их, быть послушной, радовать, соответствовать, давать поводы для гордости. В общем отдавать максимумом, но обходиться минимумом и ничего не просить.

    Поэтому я так долго чувствовала себя виноватой, негодной, несправившейся и после вылета из гнезда - ведь я была послушной и удобной, но они (родители) не осчастливились. И в браке я привычно, легко и с готовностью брала на себя вину за всё - за плохое настроение мужа, за алкоголь, за плохой секс, за его болезни, за болезни детей и ты ды.
    Все мои умопостроения не выходили за рамки манипуляций - как МНЕ вести себя, что бы изменить ЕГО.

    мне не нравится игра в салочки, я все время вОда.... как мне не быть все время водой? наверное, бегать быстрее... как мне бегать быстрее, если я еле плетусь... можно представить себя зеброй... можно нанять тренера по быстрому бегу...
    и так по кругу...

    до момента понимания что это не игра в салочки.

    я всё возвращаюсь к вопросу как перестать себя саботировать и начать действовать. откуда получить энергию на действия?
    пока - движение по спирали.
    Последний раз редактировалось Йолка; 16.04.2016 в 14:56.

  3. #213
    здравствуйте,Йолка.
    Ваша ситуация мне не близка,но понятна..я чувствую тоже самое-нет энергии и неоткуда её взять..в Вашем случае,мне кажется,эту энергию надо брать из любви(к детям и к мужу,к семье) и из той самой Вашей нужности им всем..у Вас есть своя семья,муж,налажен быт,растут дети-Вы состоялись как женщина..по моему это прекрасно).......но жизнь иногда бывает полосатой,Вы правы,и невозможно радоваться всегда и по любому поводу..просто когда наступает не очень хорошая полоса,Вы всегда должны помнить,что Вы не одна,что есть близкие и родные люди,котрые Вас любят.

  4. #214
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    здравствуйте,Йолка.
    Ваша ситуация мне не близка,но понятна..я чувствую тоже самое-нет энергии и неоткуда её взять..в Вашем случае,мне кажется,эту энергию надо брать из любви(к детям и к мужу,к семье) и из той самой Вашей нужности им всем..у Вас есть своя семья,муж,налажен быт,растут дети-Вы состоялись как женщина..по моему это прекрасно).......но жизнь иногда бывает полосатой,Вы правы,и невозможно радоваться всегда и по любому поводу..просто когда наступает не очень хорошая полоса,Вы всегда должны помнить,что Вы не одна,что есть близкие и родные люди,котрые Вас любят.
    Ну, вроде так бы оно должно бы быть....
    Но по ощущениям не заряжает меня чувство нужности оно меня выматывает.

    Меня заряжает что-то вроде "Вау! Я сделала это!!!" И на заднем фоне рефреном зрители (ну на крайний случай в голове): "О даа.... да-да-да... ты точно сделала это, ты крута". И завтра "Вау! Я сделала "это-2"...

    А так жизнь по долгу+инфантильность и я чувствую себя в рабстве. Сейчас уже дети подросли и становится легче, но ещё год-два назад, когда я была им не просто нужна, а физически необходима....
    "Любовь, дочка, это такая штука, которую придумали, что бы денег не платить"

    Я выполнила функции женщины и создала видимость семьи, но нормального партнерства с мужем не выстроила, дом сделать домом не смогла и дети растут больше как-то сами по себе. и от этого я чувствую .... поражение.... и бессилие.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    дети растут больше как-то сами по себе. и от этого я чувствую .... поражение.... и бессилие.
    а сколько детям лет? (простите, если пропустила)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    здравствуйте,Йолка.
    Ваша ситуация мне не близка,но понятна..я чувствую тоже самое-нет энергии и неоткуда её взять..в Вашем случае,мне кажется,эту энергию надо брать из любви(к детям и к мужу,к семье) и из той самой Вашей нужности им всем..
    это в обиходе часто называется "психологический вампиризм"...((((

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сколько детям лет? (простите, если пропустила)
    дочке - 8, сыну - 5.

    я всегда старалась их спихнуть друг на друга. мне не особо интересно с ними играть, заниматься. так, в пределах минимума. сейчас вот я на форуме - дети в компах в играх.
    мы иногда готовим вместе или выходим на природу или ездим в кино смотреть мультики... но хотелось бы чаще и разнообразнее заниаться чем-то вместе... но сама ничего не делаю, а туплю в комп или читаю или смотрю телевизор - в общем "ухожу" от всех в вирт.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    дочке - 8, сыну - 5.

    я всегда старалась их спихнуть друг на друга. мне не особо интересно с ними играть, заниматься. так, в пределах минимума. сейчас вот я на форуме - дети в компах в играх.
    мы иногда готовим вместе или выходим на природу или ездим в кино смотреть мультики... но хотелось бы чаще и разнообразнее заниаться чем-то вместе... но сама ничего не делаю, а туплю в комп или читаю или смотрю телевизор - в общем "ухожу" от всех в вирт.
    Вообще-то это нормально. Дети развлекают друг друга, мать - ведет дом.
    в настольные игры играть не пробовали?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    дочке - 8, сыну - 5.

    я всегда старалась их спихнуть друг на друга. мне не особо интересно с ними играть, заниматься. так, в пределах минимума. сейчас вот я на форуме - дети в компах в играх.
    мы иногда готовим вместе или выходим на природу или ездим в кино смотреть мультики... но хотелось бы чаще и разнообразнее заниаться чем-то вместе... но сама ничего не делаю, а туплю в комп или читаю или смотрю телевизор - в общем "ухожу" от всех в вирт.
    А с работой у вас как? Вроде вы писали, что начали какие-то проекты продвигать.
    Может, вы устали от сидения дома, отсутствия самореализации и новых впечатлений, поэтому нет энергии на игры с детьми. Но раз вы сидите дома, и у вас есть свободное время, вы считаете, что должны с ними играть. Вот и противоречие получается. Вроде и должны играть, но не можете. Стой здесь, иди сюда.
    Последний раз редактировалось Марина; 17.04.2016 в 12:16.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с работой у вас как? Вроде вы писали, что начали какие-то проекты продвигать.
    Может, вы устали от сидения дома, отсутствия самореализации и новых впечатлений, поэтому нет энергии на игры с детьми. Но раз вы сидите дома, и у вас есть свободное время, вы считаете, что должны с ними играть. Вот и противоречие получается. Вроде и должны играть, но не можете. Стой здесь, иди сюда.
    Да! Именно.
    Я сижу дома, - значит могла бы привести его в порядок, заниматься с детьми. Но как повернуть так, что бы эти занятия приносили удовольствие и энергию, я не знаю. Да, я устала.

    С работой всё налаживается. И это радует. Недавно нашла проект на лето. пока один, может будут ещё. сразу стало легче жить и тратить деньги .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это нормально. Дети развлекают друг друга, мать - ведет дом.
    в настольные игры играть не пробовали?
    младший никак не освоит, что нужно играть по правилам, а не как вздумается, поэтому большую часть игры мне приходится ходить за него или к концу игры они ссорятся или дерутся. поэтому настольные игры - это со мной.
    раньше пробовали в простые бродилки, теперь в лото, прошлым летом старшая во дворе подсела на карты - в "пьяницу".

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Йолка;2464845
    младший никак не освоит, что нужно играть по правилам, а не как вздумается, поэтому большую часть игры мне приходится ходить за него или к концу игры они ссорятся или дерутся. поэтому настольные игры - это со мной.
    раньше пробовали в простые бродилки, теперь в лото, прошлым летом старшая во дворе подсела на карты - в "пьяницу".[/QUOTE]

    а в настолки вообще интересней играть всей семьей. Один родитель одному ребенку помогает с правилами, другой - другому...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    младший никак не освоит, что нужно играть по правилам, а не как вздумается, поэтому большую часть игры мне приходится ходить за него или к концу игры они ссорятся или дерутся. поэтому настольные игры - это со мной.
    раньше пробовали в простые бродилки, теперь в лото, прошлым летом старшая во дворе подсела на карты - в "пьяницу".
    Сейчас такое многообразие настольных игр. На любой возраст и с правилами любой сложности. Я настолки очень люблю, раньше с друзьями часто собирались, сейчас компания распалась. У нас в москве время от времени проходят бесплатные сборы где любые игры можно попробовать и что понравится купить домой.

    Мы с сестрами в детстве у бабушек играли в Лото, Домино, Ходилки поле с фишками и кубиком (считай точки на кубике, двигайся по стрелочкам в указанном направлении. по моему лучшая игра что бы научится играть по правилам. ).
    Из того во что с племянниками играла: Дженга, брусочки вытаскивать что бы пирамида не распалась (моторика), Твистер (циферблат со стрелочкой которую раскручиваешь и коврик с цветными кругами), Уно (карточки как карты, правила можно как упрощать так и усложнять. на внимательность). Игра Поймай рыбку (круг с рыбками вращается и рыбки открывают и закрывают рот и надо успеть в открытый им удочку с наживкой опустить).

    В конце игр мы то же часто могли поссорится. Потому что кто-то из игроков устал/надоело, а другие хотят продолжать, или один из детей часто проигрывает. У моей подруги дочка одно время закатывала истерику после первого же проигрыша и больше она ни во что не хотела играть больше.

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сейчас такое многообразие настольных игр. На любой возраст и с правилами любой сложности. Я настолки очень люблю, раньше с друзьями часто собирались, сейчас компания распалась. У нас в москве время от времени проходят бесплатные сборы где любые игры можно попробовать и что понравится купить домой.

    Мы с сестрами в детстве у бабушек играли в Лото, Домино, Ходилки поле с фишками и кубиком (считай точки на кубике, двигайся по стрелочкам в указанном направлении. по моему лучшая игра что бы научится играть по правилам. ).
    Из того во что с племянниками играла: Дженга, брусочки вытаскивать что бы пирамида не распалась (моторика), Твистер (циферблат со стрелочкой которую раскручиваешь и коврик с цветными кругами), Уно (карточки как карты, правила можно как упрощать так и усложнять. на внимательность). Игра Поймай рыбку (круг с рыбками вращается и рыбки открывают и закрывают рот и надо успеть в открытый им удочку с наживкой опустить).

    В конце игр мы то же часто могли поссорится. Потому что кто-то из игроков устал/надоело, а другие хотят продолжать, или один из детей часто проигрывает. У моей подруги дочка одно время закатывала истерику после первого же проигрыша и больше она ни во что не хотела играть больше.
    счас много игр без победителей))))

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    счас много игр без победителей))))
    Под таким углом не думала, ну да. Игра ради игры в котором важен процесс и общение, а не конечный результат.

    А вот кстати, почему телефонно-планшетные игры так увлекают сейчас детей? Потому что награда за каждый пройденный уровень или потому что сам с собой всегда победитель?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Но по ощущениям не заряжает меня чувство нужности оно меня выматывает.
    Меня заряжает что-то вроде "Вау! Я сделала это!!!" И на заднем фоне рефреном зрители (ну на крайний случай в голове): "О даа.... да-да-да... ты точно сделала это, ты крута". И завтра "Вау! Я сделала "это-2"...
    А так жизнь по долгу+инфантильность и я чувствую себя в рабстве. Сейчас уже дети подросли и становится легче, но ещё год-два назад, когда я была им не просто нужна, а физически необходима....
    "Любовь, дочка, это такая штука, которую придумали, что бы денег не платить"
    значит Вы просто устали и это вполне нормально и понятно,поэтому энергии нет)..тащить на себе домашние хлопоты,воспитание детей,это нелегко..но вот Вы уже сами пишите что дети повзрослели и стало чуть полегче,возможно дальше будет ещё легче и появится время не только на домашних,но и на себя...у Вас есть хобби?
    Я выполнила функции женщины и создала видимость семьи, но нормального партнерства с мужем не выстроила, дом сделать домом не смогла и дети растут больше как-то сами по себе. и от этого я чувствую .... поражение.... и бессилие.
    то что Вы выполнили функции женщины-это же хорошо,а не плохо)..но нужно идти дальше-дальше выстраивать отношения с мужем,делать дом домом и пр.,то чего вы пока ещё не сделали..и на это у Вас обязательно найдуйтся и силы и время,было бы желание

  15. #225
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    значит Вы просто устали и это вполне нормально и понятно,поэтому энергии нет)..тащить на себе домашние хлопоты,воспитание детей,это нелегко..но вот Вы уже сами пишите что дети повзрослели и стало чуть полегче,возможно дальше будет ещё легче и появится время не только на домашних,но и на себя...у Вас есть хобби?

    то что Вы выполнили функции женщины-это же хорошо,а не плохо)..но нужно идти дальше-дальше выстраивать отношения с мужем,делать дом домом и пр.,то чего вы пока ещё не сделали..и на это у Вас обязательно найдуйтся и силы и время,было бы желание
    Я думаю что бардак, который я всегда физически устраиваю вокруг себя - это отражение бардака в голове. Вперемешку - мусор, черновики, планы, а необходимое либо среди всего этого в непотребном виде, либо вообще отсутствует.
    И это меня БЕСИТ! Потому что ум и здравый смысл это то немного, что я отношу к числу своих базовых достоинств, потому что мои друзья-знакомые-сослуживцы так меня характеризовали.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Я сижу дома, - значит могла бы привести его в порядок, заниматься с детьми. Но как повернуть так, что бы эти занятия приносили удовольствие и энергию, я не знаю. Да, я устала.
    На мой взгляд Вы устаете от того от чего и я. Делаете не то что хотите (возможно в неудобное для Вас время). На что затрачиваете бешеное количество энергии. Имхо, как раз на заставляние себя уходит большая часть энергии.
    У меня чаще всего это выливалось с начало в жуткую лень и апатию, а потом выскакивало куча простудных заболеваний. Что бы так сказать "не делать" на законных основаниях.

    Как мне кажется все дело в мотивации. В распределении Вашего личного времени. (И воля понадобится скорее не для того что бы начать что-то делать, а что бы довести начатое до конца.)

  17. #227
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Вы устаете от того от чего и я. Делаете не то что хотите (возможно в неудобное для Вас время). На что затрачиваете бешеное количество энергии. Имхо, как раз на заставляние себя уходит большая часть энергии.
    У меня чаще всего это выливалось с начало в жуткую лень и апатию, а потом выскакивало куча простудных заболеваний. Что бы так сказать "не делать" на законных основаниях.

    Как мне кажется все дело в мотивации. В распределении Вашего личного времени. (И воля понадобится скорее не для того что бы начать что-то делать, а что бы довести начатое до конца.)
    Да. Но я только недавно сообразила что моя слипшаяся пельмешка "ты должна хотеть" в норме должно быть разделена на "ты должна!" и "я хочууууу.....".
    Куда теперь дальше думать, пока не знаю. Мотивация и распределение времени, все эти расписания и системы (тайм-менеджмент, карты желаний, флайледи и ты ды) были неоднократно опробованы и провалены.... Чего-то глобально не хватает в голове что бы искренне хотеть для себя вещей которые нравятся в других. И я пока не понимаю - чего мне не хватает. Или наоборот - где избыток мусора завалил фундамент.

    -Опять хочу в Париж...
    - Что, уже были?
    - Нет, уже хотел...

    Попробую выловить и прикормить каких-нибудь мелких безобидных хочушек. Может они будут приносить мне немножечко энергии.
    Пока двигаюсь по течению, благо что оно мне симпатизирует. Как коалам

    Ув. старожилы портала, а не подскажете ли тропинку к материалам по снятию мышечных зажимов? Я окольными тропинками от близорукости перешла к ощущению постоянного напряжения в воротниковой зоне и зоне глаз-бровей

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Да. Но я только недавно сообразила что моя слипшаяся пельмешка "ты должна хотеть" в норме должно быть разделена на "ты должна!" и "я хочууууу.....".
    ДОЛЖНА - девиз Родителя
    ХОЧУ - девиз Ребенка.
    Кого не хватает?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Да. Но я только недавно сообразила что моя слипшаяся пельмешка "ты должна хотеть" в норме должно быть разделена на "ты должна!" и "я хочууууу.....".
    Я например ищу чем я могу себя поощрить (побаловать) или какой моральный бонус я получу в результате выполнения.

    Опять же Ваше "Я сижу дома, - значит могла бы...". Для меня звучит как "Должна заниматься этим, а хочу другим".
    Как мне кажется после выхода на работу Желания заниматься тем чем Вам не хочется и интересно у Вас не прибавится Лишь появиться "законный" способ уделять этому меньше времени.
    Я бы на Вашем месте уже сейчас сократила время на дела которые мне не приносят удовольствия, но являются необходимыми, а освободившееся время занялась тем что мне приятно и интересно. И я не считаю что это время было бы потрачено в пустую, потому что из него черпается ресурс для всего остального.
    Последний раз редактировалось Ritta; 18.04.2016 в 12:26.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Чего-то глобально не хватает в голове что бы искренне хотеть для себя вещей которые нравятся в других.
    Так может оно Вам лично не подходит?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ДОЛЖНА - девиз Родителя
    ХОЧУ - девиз Ребенка.
    Кого не хватает?
    Взрослого. А какой девиз у него на щите? ДЕЛАЮ? А предпосылки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так может оно Вам лично не подходит?
    Всем подходит чистый приличный дом и высокий уровень зарплаты...

  22. #232
    Можно еще вспомнить, что есть процессники и результатники. Ну, немедленного практического результата от игры с детьми не знаю какого можно дождаться. Разве что их радости. Но это же не жизненно важно. Тем более, если ребенка два, они друг друга и сами смогут занять.

    А вот процессник должен получать удовольствие от самого процесса. А для этого надо играть в те игры, которые нравятся, и в которые хочется играть. Мне вот настольный футбол нравился. Может, потому что для меня в детстве такой игры не было, а хотелось играть. В карты - в дурака и триста тоже нормально играю, без отвращения. Тут, скорее по привычке, потому что в детстве в эти игры играла. В компьютерные игры - квесты можно с детьми играть. "Попугай Кеша в мире сказок" до сих пор помню такая игра была интересная и остроумная.

    То есть получается, что чтобы захотеть надо себе предложить что-то действительно соблазнительное и аппетитное.

  23. #233
    и от этого я чувствую .... поражение.... и бессилие
    Хотелось бы спросить:
    а) с кем соревнуемся?
    б)кто выиграл? )

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Взрослого. А какой девиз у него на щите? ДЕЛАЮ? А предпосылки?
    Я МОГУ! )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Всем подходит чистый приличный дом и высокий уровень зарплаты...
    снова взрослый заговорил? )))) Чьим голосом он говорит, замечаете?

    Я вам открою страшную тайну - многим нужен дом, полный шума, гама, веселого бардака из детей и животных, в котором легко и можно побыть собой.

  25. #235
    Может быть, задача Взрослого - обеспечить условия, при которых Ребенок захочет делать то, что Родитель заставляет его делать.

    То есть найти компромисс, при котором удовлетворятся и Родитель и Ребенок.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Всем подходит чистый приличный дом и высокий уровень зарплаты...
    Ага, только все в это понятие что-то свое вкладываю. У Вас например какие критерии?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить:
    а) с кем соревнуемся?
    б)кто выиграл? )
    а) не знаю.... скорее всего с надеждами родителей на мое светлое будущее...
    б) энтропия. или мелкопакостнический бунт? но тогда он подзатянулся. родителей нет давно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    многим нужен дом, полный шума, гама, веселого бардака из детей и животных, в котором легко и можно побыть собой.
    прям мячта... особенно выделенное.

    у нас мамин гундешь до сих пор эхом во всех отдается что бы со стороны все как на картинке и не хуже других. нищебродство какое-то... (нет ну для нее вырвавшейся из деревни это конечно ценное достижение, для сестры то же фасад важен. а для меня нет. во всяком случае не важнее наполнения. и меня УЖАСНО раздражает когда мама заставляет нас играть в счастливую семью.)

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я МОГУ! )))
    Это хорошо.
    Только бы не превратить в "Я ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ СМОЧЬ"


    снова взрослый заговорил? )))) Чьим голосом он говорит, замечаете?

    Я вам открою страшную тайну - многим нужен дом, полный шума, гама, веселого бардака из детей и животных, в котором легко и можно побыть собой.
    я поначалу пыталась сообразить буквально - чьим голосом, но никаких устойчивых фраз или интонаций мамыпапы в голове не всплывает. но кто-то из них, наверное. других взрослых в детстве не было.
    Ваша тайна меня радует, потому как шум, гам, бардак, дети и животные уже в наличии... осталось только ингридиент весёлости в эту аццкую смесь добавить.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    .
    б) энтропия. или мелкопакостнический бунт? но тогда он подзатянулся. родителей нет давно.
    нет, просто здоровый пофигизм и следование собственным приоритетам.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search