Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 243
Тема:

усталость от себя и от жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    жизнь инвалида в России-это ад на земле..у нас только два способа выживания в нём,первый-каждодневная,изнурительная борьба за более-менее нормальное существование,второй-плыть по течению до самого конца(жить как овощ или как зэк в одиночной камере на пожизненном сроке)
    я пожила первым способом,дико устала и щас медленно перехожу в режим второго.второй способ-утопичный и для меня ещё тяжелее,чем первый..
    Ув.Кракозябра, извините, если пропустила, а Вы в каком городе? Может, попробовать рассмотреть еще один утопичный путь, если Ваша работа не привязана к месту - переехать в Москву? Речь о Москве потому, что здесь была тема девушки инвалида-колясочника, было удивительно читать, насколько в Москве инфракструктура более приспособлена - есть специальные такси для инвалидов, девушка ездила ежедневно на работу на таком такси, да и поддержка от властей больше (путевки и пр.). Второй путь не Ваш, видимо, все-таки, Вам лучше к людям...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    а Вы в каком городе? Может, попробовать рассмотреть еще один утопичный путь, если Ваша работа не привязана к месту - переехать в Москву? Речь о Москве потому, что здесь была тема девушки инвалида-колясочника, было удивительно читать, насколько в Москве инфракструктура более приспособлена - есть специальные такси для инвалидов, девушка ездила ежедневно на работу на таком такси, да и поддержка от властей больше (путевки и пр.).
    я в Москве,точно также на спец.такси передвигаюсь по городу,пользуюсь услугами сопровождения(службой мобильности)..путёвки не нужны,их как правило дают в одни и те же места,где я уже была и не хотела бы больше бывать..я живу в неприспособленном старом районе,в неприспособленном доме,где вместо норм.пандуса лежат рельсы-шпалы под углом чуть ли не 90гр и сама из дома выйти не могу,то есть далеко не все районы и дома в Москве удобны для нас..той девушке видимо повезло больше и у неё в районе есть удобная инфраструктура
    Второй путь не Ваш, видимо, все-таки, Вам лучше к людям...
    не хочется к людям..чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак(с)

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я в Москве,точно также на спец.такси передвигаюсь по городу,пользуюсь услугами сопровождения(службой мобильности)..путёвки не нужны,их как правило дают в одни и те же места,где я уже была и не хотела бы больше бывать..я живу в неприспособленном старом районе,в неприспособленном доме,где вместо норм.пандуса лежат рельсы-шпалы под углом чуть ли не 90гр и сама из дома выйти не могу,то есть далеко не все районы и дома в Москве удобны для нас..той девушке видимо повезло больше и у неё в районе есть удобная инфраструктура
    нет) та девушка добивалась, чтобы у нее в доме и районе была инфраструктура)
    Разницу улавливаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение

    не хочется к людям..чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак(с)
    от такого тяжелого характера немудрено устать....
    От Форума-то чего хотите?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет) та девушка добивалась, чтобы у нее в доме и районе была инфраструктура)
    Разницу улавливаете?
    У той девушка вообще-то мама-папа-бабушка есть. Какие-никакие, парни проявлялись.А совсем одному не просто тяжело....

  5. #35
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    пробовала..создала и открыла Благоворительный фонд,работаем потихоньку..это помогало какое-то время,на начальном этапе,щас уже перестало..и даже если меня не станет,фонд будет работать дальше,процесс запущен и вряд ли остановится,и потом у меня есть заместители,которые этого не допустят.
    Ув. Автор, а можете повспоминать - какой был посыл в открытии фонда?
    Что именно Вас привлекало на начальном этапе? Какие на Вас тогда были обязанности?
    Когда эта деятельность перестала Вам "помогать"?

    И про пара-спорт можно подробнее? Регулярно занимаетесь? Нравится? Приелось?
    Что именно нравилось?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У той девушка вообще-то мама-папа-бабушка есть. Какие-никакие, парни проявлялись.А совсем одному не просто тяжело....
    ты считаешь, что Автору так прям обязательно было это знать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет) та девушка добивалась, чтобы у нее в доме и районе была инфраструктура)
    Разницу улавливаете?
    конечно..эта девушка-молодец..хочешь жить-умей вертеться(с)..я к сожалению так не умею

    от такого тяжелого характера немудрено устать....
    не поняла данную фразу
    От Форума-то чего хотите?
    а обязательно чего-то хочеть,иначе нельзя тут находиться?
    ps-то что хочу уже писала

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ты считаешь, что Автору так прям обязательно было это знать?
    Примеры должны быть честными

  9. #39
    Ув.Кракозябра, Вы пробовали обратиться к психотерапевту в реале? Прорабатывали как-то ущерб здоровью?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а можете повспоминать - какой был посыл в открытии фонда?
    Что именно Вас привлекало на начальном этапе? Какие на Вас тогда были обязанности?
    Когда эта деятельность перестала Вам "помогать"?
    на самом деле,это очень длинная история...идея создания данного фонда ко мне пришла очень давно,ещё в детсве..у меня была близкая подруга(умерла, 2 года будет в этом мае),как сестра,мы были очень близки..у неё было ДЦП,она была на коляске, и тоже не было родителей,но она жила в интернате,а я жила у родственников(дома) и была полностью здорова..я часто была у неё в интернате,почти целыми днями,подружилась там и с другими ребятами-инвалидами..а потом я сама стала инвалидом,и вот тогда возникла идея создания этого фонда..потому что я больше не могла сама ездить к ним,что то делать и помогать..и сначала фонд носил имя моей подруги(Надежда)..потом мне на помощь пришли мои здоровые друзья-коллеги и мы вместе начали развивать благ.деятельность нашего фонда..было очень много дел,мы практически не спали,везде ездили,оформляли всякие бумажки и я училась правильно вести документы,изучала разные юридические и бухгалтерские программы(по началу я была не только президентом фонда,но и гл.бухгалтером)..поэтому на всякие мысли и депрессии просто не хватало ни сил, ни времени)..а время шло,оформление закончилось,дело закрепилось,мы вошли в гос.ассоциацию благ.фондов России,получили гос.статус и гербовую печать..далее мы наняли уже дополнительных людей,которые по сей день занимаются бух.учётом,налоговыми отчётами и пр.документами..ну а я просто сейчас руковожу всем этим..то есть снова освободилось время для депрессий)

    И про пара-спорт можно подробнее? Регулярно занимаетесь? Нравится? Приелось?
    Что именно нравилось?
    да,нравиться,тренировки 3 раза в неделю по 2 часа..спорт-это моя жизнь..до инвалидности я серьёзно занималась споротом и была кмс по спорт.гимнастике(среди юниоров)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Кракозябра, Вы пробовали обратиться к психотерапевту в реале? Прорабатывали как-то ущерб здоровью?
    каюсь..нет..настолько ненавижу врачей,что даже физически делается плохо при виде бел.халатов,а иногда сразу же на входе в любое мед.учереждение

  11. #41
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    .я к сожалению так не умею
    Ничего себе - не умею.
    Создать с нуля и наладить работу Фонда - это не всем под силу.
    А теперь... "дитя" выросло, больше не нуждается в Вас... так?

  12. #42
    То есть Вы смогли объединить людей и "вывезли" на себе этот проект, не смотря на инвалидность (т.е. успешно нашли ресурсы и сил и времени и оптимизма). А теперь, когда вместо "зажигалки" в бизнесе требуется скучное равномерно-монотонное, хоть и направленное на благие цели, вложение сил, без авралов и сюрпризов, Вы перестали получать от него позитивную подпитку. Так?

    А что для Вас было позитивом проекта, что больше всего нравилось - то, что Вы делаете это для родного человека (подруги)?
    То, что Вы можете объединить людей, быть их лидером и "движуха" вокруг?
    То, что не смотря на инвалидность, Вы делаете значимое дело?

    --- Добавлено ---

    Кстати, сейчас, когда с фондом все уже налажено, - как часто видитесь с друзьями?

    Какие сейчас отношения с родными, с которыми выросли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    каюсь..нет..настолько ненавижу врачей,что даже физически делается плохо при виде бел.халатов,а иногда сразу же на входе в любое мед.учереждение
    Вы считаете, что тогда, когда Вы получили травмы, 15 лет назад, именно непрофессионализм врачей повлёк за собой Вашу инвалидность?
    Или просто закольцевались ассоциации и врачи напоминают Вам о том времени и тех переживаниях?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ничего себе - не умею.
    Создать с нуля и наладить работу Фонда - это не всем под силу.
    я была не одна)со мной были друзья и мы делали всё это вместе
    А теперь... "дитя" выросло, больше не нуждается в Вас... так?
    так

  15. #45
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть Вы смогли объединить людей и "вывезли" на себе этот проект, не смотря на инвалидность (т.е. успешно нашли ресурсы и сил и времени и оптимизма). А теперь, когда вместо "зажигалки" в бизнесе требуется скучное равномерно-монотонное, хоть и направленное на благие цели, вложение сил, без авралов и сюрпризов, Вы перестали получать от него позитивную подпитку. Так?
    да

    А что для Вас было позитивом проекта, что больше всего нравилось - то, что Вы делаете это для родного человека (подруги)?
    То, что Вы можете объединить людей, быть их лидером и "движуха" вокруг?
    То, что не смотря на инвалидность, Вы делаете значимое дело?
    всё вместе....но изначально конечно всё было ради Надюши

    Кстати, сейчас, когда с фондом все уже налажено, - как часто видитесь с друзьями?
    1 раз в месяц,по делу,в налоговую ездим..просто так (без какого то дела)давно не встречаемся и не общаемся
    Какие сейчас отношения с родными, с которыми выросли?
    щас никакие,хоть живём также вместе..точнее это я у них живу и очень им надоела)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что тогда, когда Вы получили травмы, 15 лет назад, именно непрофессионализм врачей повлёк за собой Вашу инвалидность?
    Или просто закольцевались ассоциации и врачи напоминают Вам о том времени и тех переживаниях?
    ох, вот это очень сложный вопрос..сначала я конечно винила во всём врачей..потом себя..а щас даже не знаю...но и конечно ассоциации..слишком много ''лишнего'' насмотрелась в реанимациях и в больницах,то что человек начинает видеть только долго находясь там......там же,в больнице,была моя первая попытка суицида..но она была скорее по глупости,от страха..меня естественно быстро откачали,врачи ж рядом были..но после этого меня зачем то привязали к кровати и привязанная я лежала 2 недели,от этого появились 2 глубоких пролежня до кости,которые в последствии не затягивались 5 лет..персонал,тот кто меня привязал,получил потом конечно за это от начальства по ушам от глав.врача..но мне то от этого было уже не легче

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я была не одна)со мной были друзья и мы делали всё это вместе
    а куда потом эти друзья подевались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Примеры должны быть честными
    Мы на психологическом форуме)))))
    А у Автора явные проблемы с общением. А значит ей или придется добиваться всего самой, в одиночку, что не так трудно в Москве, поверь, или и дальше сидеть и скулить...

    Странно, что тебе такой мудрой и опытной надо объяснять такие элементарные вещи. Но ты только что лишила Автора шанса хоть как то изменить свою жизнь. Спасибо, Динкля)))))

  18. #48
    Получается последнее время Вы отсечены от всех ресурсов "подпитки", кроме спорта?

    Семейных и (или) любовных отношений нет,
    существенной поддержки родственников - нет,
    постоянного общения с друзьями - нет.
    На работе, вероятно, все как и с фондом - ровное и, наверное, скучное вложение сил.

    При этом в багаже у Вас
    - травма с инвалидностью (судя по отношению к врачам так и не принятая)
    - недавняя смерть близкого человека.

    Ув. Кракозябра, Вы очень здорово держитесь в Вашей ситуации. "Респект и уважуха", как говорится.
    Но, по-моему, Вам все-таки нужно к профи. Слишком серьёзный у Вас воз.
    Может поищете кого-нибудь без халата (например дистанционно)?

    А почему живёте с родными, если считаете, что их это тяготит?
    Нет возможности снимать жильё? Или это физически (или организационно) невозможно?

    Извините, я совсем не в курсе как обстоят дела с интернатами для инвалидов, но Вы не рассматривали возможность жить в интернате? Может часть недели?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы на психологическом форуме)))))
    А у Автора явные проблемы с общением. А значит ей или придется добиваться всего самой, в одиночку, что не так трудно в Москве, поверь, или и дальше сидеть и скулить...

    Странно, что тебе такой мудрой и опытной надо объяснять такие элементарные вещи. Но ты только что лишила Автора шанса хоть как то изменить свою жизнь. Спасибо, Динкля)))))
    Не стоит столь трагически заламывать руки, Наташа. Кто хочет- тот и может.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а куда потом эти друзья подевались?
    двое умерли..двое живы..но щас мы общаемся с ними только по делам фонда и по работе,они ещё мои коллеги...а так у них своя жизнь-семьи,жёны,дети..у одного друга-аж трое детей)..в общем им не до меня)..ps-я не в обиде,очень за них рада и люблю их также как и раньше.

    А у Автора явные проблемы с общением. А значит ей или придется добиваться всего самой, в одиночку..
    эти проблемы с общением начались недавно ,около года назад..и как то резко..окружающие тоже это заметили,и первым-мой тренер..недавно он устроил мне индивидуальную тренировку,где всё выспрашивал что со мной не так и чтобы я поделилась с ним.....но даже с ним не хотелось ничем делиться,я отшутилась и перевела разговор на др.тему....не знаю почему..хотя хорошо к нему отношусь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Получается последнее время Вы отсечены от всех ресурсов "подпитки", кроме спорта?

    Семейных и (или) любовных отношений нет,
    существенной поддержки родственников - нет,
    постоянного общения с друзьями - нет.
    На работе, вероятно, все как и с фондом - ровное и, наверное, скучное вложение сил.

    При этом в багаже у Вас
    - травма с инвалидностью (судя по отношению к врачам так и не принятая)
    - недавняя смерть близкого человека.
    совершенно верно
    Ув. Кракозябра, Вы очень здорово держитесь в Вашей ситуации. "Респект и уважуха", как говорится.
    Но, по-моему, Вам все-таки нужно к профи. Слишком серьёзный у Вас воз.
    Может поищете кого-нибудь без халата (например дистанционно)?
    специалисты-частники,без халата,это говорят,очень дорого...что то вроде 1.000-2.000руб за один приём.........у меня знакомый щас заканчивает на психолога учиться)..он всё ко мне пристаёт со своими тестами и прочими псих.штуками)..вот дождусь пока он доучится, и может быть ,пойду к нему на приём)

    А почему живёте с родными, если считаете, что их это тяготит?
    Нет возможности снимать жильё? Или это физически (или организационно) невозможно?
    да..одной жить мне физически невозможно..к огромному сожалению..а квартиру снимать и оплачивать ещё услуги соц.работника(они бесплатно только ходят по магазинам пару раз в неделю) или дневную сиделку, тоже не потяну
    Извините, я совсем не в курсе как обстоят дела с интернатами для инвалидов, но Вы не рассматривали возможность жить в интернате? Может часть недели?
    тут тоже длинная история...я как раз думала об этом и даже собрала уже документы,хотела в тот же интернат,где жила подруга..но она умерла..и я передумала туда уходить..но вообще, щас это сложно сделать,по закону свободно туда уйти жить может любой инвалид только по достижению 40-летнего возраста,а мне нет 40ка..и чтоб туда уйти требуется бумажная волокита с письменными согласиями родственников и моего опекуна(бывшего мужа) и всё это через суд..в России дебильные законы.....................ну а по достижению 40летнего возраста я конечно же собираюсь в интернат..больше идти всё равно некуда.

  22. #52
    в общем всё это настолько сложно и так задолбало,что проще умереть......останавливает лишь то,что этот поступок(суицид) потом может наделать нехорошего шума среди подопечных нашего фонда..да и вообще среди приличного кол-ва народу..то есть вселить в них чувство вины и тп и тд........хорошо знаю что это за чувство...живу с ним уже 5й год..один из моих друзей,тех,самых близких,тоже планировал суицид..и я знала про эти планы..но остановить его не смогла..в итоге каждое его др езжу к его родителям и мы вместе ходим к нему на могилу...я никогда себе этого не прощу что не смогла остановить его..посчитала это минутной слабостью,думала он справится со своими проблемами,что он сильный..ему было 24 и он тоже был на коляске

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но ты только что лишила Автора шанса хоть как то изменить свою жизнь.
    Если бы положительными примерами можно было помочь изменить свою жизнь...

  24. #54
    а почему муж назначен опекуном? Вы же дееспособная...
    Снять с него опекунство никак нельзя или Вас устраивает этот момент?

  25. #55
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    специалисты-частники,без халата,это говорят,очень дорого...что то вроде 1.000-2.000руб за один приём.........у меня знакомый щас заканчивает на психолога учиться)..он всё ко мне пристаёт со своими тестами и прочими псих.штуками)..вот дождусь пока он доучится, и может быть ,пойду к нему на приём)
    На сайте, где мы сейчас общаемся, есть кабинеты психотерапевтов, помощь в открытом формате оказывается бесплатно, попробуйте обратиться к одному из специалистов.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение

    специалисты-частники,без халата,это говорят,очень дорого...что то вроде 1.000-2.000руб за один приём.........у меня знакомый щас заканчивает на психолога учиться)..он всё ко мне пристаёт со своими тестами и прочими псих.штуками)..вот дождусь пока он доучится, и может быть ,пойду к нему на приём)
    не стоит. Если друг на это пойдет - это будет означать лишь одно: он плохой некомпетентный психолог-двоечник.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    На сайте, где мы сейчас общаемся, есть кабинеты психотерапевтов, помощь в открытом формате оказывается бесплатно, попробуйте обратиться к одному из специалистов.
    спасибо,попробую..но я не знаю что ему написать,вернее как..никогда не обращалась к специалистам такого рода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не стоит. Если друг на это пойдет - это будет означать лишь одно: он плохой некомпетентный психолог-двоечник.
    почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а почему муж назначен опекуном? Вы же дееспособная...
    Снять с него опекунство никак нельзя или Вас устраивает этот момент?
    тоже длинная история..я выходила за него несовершеннолетней и почти сразу получила инвалидность..а так как близких родственников нет,опекуном назначили его...........щас уже дееспособна и можно снять..но это мне никак не мешает..скорее так спокойней что ли..он надёжный и хороший человек,мы дружим и хорошо общаемся.

  28. #58
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    спасибо,попробую..но я не знаю что ему написать,вернее как..никогда не обращалась к специалистам такого рода
    Посмотрите образцы тем, открытых в кабинетах.

  29. #59
    Если друг на это пойдет - это будет означать лишь одно: он плохой некомпетентный психолог-двоечник.
    почему?
    он будет пристрастен

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    он будет пристрастен
    именно. или это будет 100% окончание вашей дружбы.

    потому или ты друг, или ты психолог.
    третьего не дано

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 13:36
  3. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search