Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

не чувствую себя любимой женщиной

  1. #31
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так и спрашивать магний?
    Я лично пью "Магнерот", есть вроде ещё Магне-В6, но он подороже.

  2. #32
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Минералка с магнием "Донат".
    Мне как раз на днях ее подруга-тренер по ЗОЖ и фитнесу из Москвы посоветовала.
    У нас есть в " Пятерочке".
    Но по цене...Магнэ В6 дешевле выйдет)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я лично пью "Магнерот", есть вроде ещё Магне-В6, но он подороже.
    у меня с беременных времен запасы магне-В6
    все берегу на случай бессонницы
    но пока сплю по 3-5часов в сутки -как-то некогда "просыпаться и думать"
    да и усталость такая что хоть танцуй на мне - буду спать(и это не метафора, реально тут случаи были, танцоры нападали)))
    это когда нагрузка физическая есть а нервотрепки нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Минералка с магнием "Донат".
    Мне как раз на днях ее подруга-тренер по ЗОЖ и фитнесу посоветовала.
    Но по цене...Магнэ В6 дешевле выйдет)
    и еще не всем мин-вода пойдет...гастритики чувствительны к такому. осторожно короче пробовать нужно

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я пью тупо кальций+ магний. Дорого, да.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    С не согласна с Ханум, в том, чтоиесли устаешь, то не проснешься ночью, я могу кажд час просыпаться и вообще не зщаснуть от усталости, нервы никудышние подключаются, не можешь успокоиться.
    к психиатру/неврологу не думали обратиться? Причина может быть не в нехватке магния..

    Считается, что лозунг "магний от нервов" придуман исключительно рекламщиками.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психиатру/неврологу не думали обратиться? Причина может быть не в нехватке магния..

    Считается, что лозунг "магний от нервов" придуман исключительно рекламщиками.
    Хотя бы на первое время можно проблему приглушить магнием.
    Я вот исключительно от судорог пью, мне пока ни один врач ничего толкового по поводу них не смог сказать, типа несовершенная система кровообращения, такая особенность организма, лечить никак не предлагают.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хотя бы на первое время можно проблему приглушить магнием..
    какую именно проблему?
    И,милые дамы, напоминаю, Правилами Форума реклама и назначения лечения ЗАПРЕЩЕНЫ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хотя бы на первое время можно проблему приглушить магнием.
    Я вот исключительно от судорог пью, мне пока ни один врач ничего толкового по поводу них не смог сказать, типа несовершенная система кровообращения, такая особенность организма, лечить никак не предлагают.
    что, и про физкультуру никто не говорил?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Считается, что лозунг "магний от нервов" придуман исключительно рекламщиками.
    тут я как маркетолог(допустим я маркетолог ) точно скажу - истина. сие чистой воды маркетинг и продвижение.
    это не значит что препарат плохой. но "магний от нервов"- это маркетинг.
    в целом такие вещи лучше обсуждать с врачом. да ему моет не понравится что вы к нему с таким "пустяком" - но это его проблемы. наша задача - улучить наше качество жизни

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут я как маркетолог(допустим я маркетолог ) точно скажу - истина. сие чистой воды маркетинг и продвижение.
    это не значит что препарат плохой. но "магний от нервов"- это маркетинг.
    в целом такие вещи лучше обсуждать с врачом. да ему моет не понравится что вы к нему с таким "пустяком" - но это его проблемы. наша задача - улучить наше качество жизни
    как чел, связанный с медициной, скажу иначе - врачам не нравится другое. Не то, что к ним с ерундой, а то, что к ним с ерундой по несколько раз, при этом полностью проигнорировав все предыдущие назначения..

    Вопрос ко всем - кто всерьез воспринимал такие рекомендации медиков как
    - сбросить вес (обычно все думают - нууууу, это трудно, до этого же жила и дальше проживу)
    - заниматься физической нагрузкой, лечебной физкультурой (я и так устаю, какая мне еще физкультура)
    - ограничить соль, сахар, острое (ну я же немного ем, совсем без соли сахара будет невкусно) и т.п.

    Врач же не зря карточку пролистывает, предыдущие назначения изучает. И если к нему приходит чел с проблемами, вызванными образом жизни, и врач видит в карте год назад данные рекомендации другого специалиста, к которому чел обратился в проблемами вызванными все тем же образом жизни, и видит что эти рекомендации НЕ ВЫПОЛНЕНЫ, как доктор должен встретить такого пациента????

    Те же самые проблемы с судорогами могут быть вызваны перенапряжением мышц. Которые лечатся не магнием, а упражнениями на растяжку. И наверняка такие рекомендации были, но ведь ь=таблетки глотать быстрее и удобнее, чем искать медицинский центр или центр реабилитации, где есть спецы по ЛФК, ездить туда 3 раза в неделю, заниматься до пота...

    Те же препараты кальция, чтобы из них кальций попал в кости, необходима активная работа мышц. Иначе можно его хоть обпиться....

    Проблемы со спиной у тех, у кого не было травм, вызваны исключительно неправильной нагрузкой - много статики и тяжестей и мало гибкости и активных движений....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.04.2016 в 11:25.

  10. #40
    Цитата Сообщение от nata51180 Посмотреть сообщение
    психологи тут доморощенные какие то. не учитывают,что у женщины послеродовая депрессия может быть затянувшаяся.альфа,бета,гамма.омега,бляха муха.
    А правила форума почитать вам лениво? )))

  11. #41
    активный образ жизни вообще штука, переводящая человека на принципиально иной уровень
    причем не пробежка\зарядка а вообще в целом - активный день целиком. это очень круто
    жаль не всегда возможно с нашими офисными работами но кто нам работу выбирает?

  12. #42
    Ув. Ната, если хотите поработать над своими проблемами и попытаться исправить свои ошибки (а вы ошибок допустили немеряно!), то предлагаю вам для начала сбавить тон, перестать дерзить собеседникам и четко и ясно отвечать на все вопросы, которые вам будут задавать.
    Ни кто не ставить перед собой задачу унизить вас, а если какой-то пост вызывает у вас негативные эмоции, то сообщите об этом в таком формате: "Ваш пост №... вызывал у меня чувство..... потому что...."
    Так же на форуме действует принцип "стоп", если дальнейшее обсуждение крайне неприятно автору (см. Правила).
    Напоминаю - советов тут не дают. Здесь помогают авторам разобраться в ситуации и самостоятельно принять решение.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    активный образ жизни вообще штука, переводящая человека на принципиально иной уровень
    причем не пробежка\зарядка а вообще в целом - активный день целиком. это очень круто
    жаль не всегда возможно с нашими офисными работами но кто нам работу выбирает?
    а чем офисные работы мешают? По Санпину лицам, работающих за компьютерами каждый час (или по особому графику) обязаны предоставляться перерывы длительностью 10 -15 минут (в зависимости от типа нагрузки). Ничего не мешает в это время сделать разминку, пройтись, поприседать, помахать руками и ногами.

    ИМХА, активный образ жизни - это не мало сидеть и много бегать.

    Это сознательный отказ от неподвижности в пользу движения)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какую именно проблему?
    И,милые дамы, напоминаю, Правилами Форума реклама и назначения лечения ЗАПРЕЩЕНЫ!

    --- Добавлено ---



    что, и про физкультуру никто не говорил?
    Простите, ув. Птичка Тари, не планировала рекламировать.
    Проблему напряжения. Например, обратиться к врачу, а пока он выявляет причину, спать ведь тоже надо.
    По поводу моих судорог мне одна из врачей на полном серьёзе сказала носить шерстяные носки. Всё, больше ничего, остальные просто на меня странно посмотрели молча.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Птичка Тари, не планировала рекламировать.
    Проблему напряжения. Например, обратиться к врачу, а пока он выявляет причину, спать ведь тоже надо.
    По поводу моих судорог мне одна из врачей на полном серьёзе сказала носить шерстяные носки.
    а почему нет? шерсть раздражает рецепторы кожи, это создает поток сигналов в мозг, меняющий тонус сосудов.. Не исключено, что это в вашем случае может помочь...
    Знаете, в чем проблема ? вы ждете от врача моментального исцеления, а врач может предложить вам лишь направление, где вы сами должны искать варианты решения.
    Прям как на Форуме, замечаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему нет? шерсть раздражает рецепторы кожи, это создает поток сигналов в мозг, меняющий тонус сосудов.. Не исключено, что это в вашем случае может помочь...
    Знаете, в чем проблема ? вы ждете от врача моментального исцеления, а врач может предложить вам лишь направление, где вы сами должны искать варианты решения.
    Прям как на Форуме, замечаете?
    Нет, не жду я от врачей, я какое-то время спрашивала, мне только про шерстяные носки сказали, но мне это не подходит, т.к. у меня в них сильно потеют ноги, а от потения у меня судороги усиливаются.
    Физ нагрузки какие-то специальные нужны или обычные? От обычных упражнений у меня тоже часто сводило ноги, причём до корчи, а особенно во время растяжки.
    По поводу моих ожиданий от форума - они не настолько завышены.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    По поводу моих ожиданий от форума - они не настолько завышены.
    я не про вас, что вы!
    я про принципы работы)

    Вы сдавали биохимический анализ крови на калий, кальций, витамин В12?
    Принимаете какие-то препараты БАДы для снижения веса, мочегонные, слабительные?
    Сосуды ног исследовали?
    Повышенное давление есть?

    Потому что медицина - это квест, где надо по исходным (иногда скудным) найти решение...

    из нагрузки какие-то специальные нужны или обычные? От обычных упражнений у меня тоже часто сводило ноги, причём до корчи, а особенно во время растяжки
    все индивидуально(((( кому что помогает. Кому-то напряжения - расслабления, кому-то силовые в чередовании с растяжкой, кому-то массаж и самомассаж....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про вас, что вы!
    я про принципы работы)

    Вы сдавали биохимический анализ крови на калий, кальций, витамин В12?
    Принимаете какие-то препараты БАДы для снижения веса, мочегонные, слабительные?
    Сосуды ног исследовали?
    Повышенное давление есть?

    Потому что медицина - это квест, где надо по исходным (иногда скудным) найти решение...

    все индивидуально(((( кому что помогает. Кому-то напряжения - расслабления, кому-то силовые в чередовании с растяжкой, кому-то массаж и самомассаж....
    Биохимию сдавала, правда около года назад, но не в связи с судорогами.
    Массу тела мне снижать некуда, поэтому такое не пью, а вот сосуды у меня и без исследований видно, что слабые - по материнской линии. Давление нормальное, скорее ближе к пониженному.
    Помимо магния мне ещё помогает - ноги подержать в очень горячей воде, как будто "парю", но это уже сама нашла такой способ. Магний пью не постоянно, только когда серия приступов начинается.
    Может, мне сосуды нужно как-то укреплять?

  19. #49
    Судороги могут быть их-за недостатка различных витаминов, поэтому лучше пропить поливитаминный комплекс.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Биохимию сдавала, правда около года назад, но не в связи с судорогами.
    лучше сдать именно в связи с судорогами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Судороги могут быть их-за недостатка различных витаминов, поэтому лучше пропить поливитаминный комплекс.
    .. если он назначен врачом!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Б
    Помимо магния мне ещё помогает - ноги подержать в очень горячей воде, как будто "парю", но это уже сама нашла такой способ. Магний пью не постоянно, только когда серия приступов начинается.
    Может, мне сосуды нужно как-то укреплять?
    а к флебологу /кардиологу не ходили? УЗИ сосудов ног делали? и - обычные упражнения для ног - это какие?

  21. #51
    Прошу прощения, влезу - а для укрепления сосудов обливания холодной водой не пробовали?..хотя бы ноги

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что медицина - это квест, где надо по исходным (иногда скудным) найти решение...
    Эх, побольше бы врачей - любителей квестов. Не часто встретишь. Мне вот правда, один такой встретился недавно, который с огоньком в глазах сказала - а вот с Вами еще придется повозиться, поискать-подумать. Но потом пришли анализы, там оказалось все нормально, и она сказала, что мой сын - не ее пациент (сына к ней водила)))) На этом квест закончился)

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Эх, побольше бы врачей - любителей квестов. Не часто встретишь. Мне вот правда, один такой встретился недавно, который с огоньком в глазах сказала - а вот с Вами еще придется повозиться, поискать-подумать. Но потом пришли анализы, там оказалось все нормально, и она сказала, что мой сын - не ее пациент (сына к ней водила)))) На этом квест закончился)
    и что вас смутило?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что вас смутило?
    Ничего по большому счету. Только жалко было, что она не выписала нам волшебную таблетку) А так привела ее как пример увлеченных врачей, прикольно было видеть, что ей интересно. Доктор понравился и внушил доверие.

  25. #55
    а к флебологу /кардиологу не ходили? УЗИ сосудов ног делали? и - обычные упражнения для ног - это какие?
    Спасибо за рекомендации! Мне мама (она врач) тоже советовала к флебологу сходить. Вот только думаю, как правильно выстроить список последовательности посещения всех врачей - ужас! Но я в итоге до этого дойду.
    Обычные упражнения для поддержания мышц в тонусе: махи, приседания, выпады.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, влезу - а для укрепления сосудов обливания холодной водой не пробовали?..хотя бы ноги
    Пробовала - у меня от этого варикоз обострился, я испугалась и перестала (

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации! Мне мама (она врач) тоже советовала к флебологу сходить. Вот только думаю, как правильно выстроить список последовательности посещения всех врачей - ужас!
    а какая разница?
    Варикоз - часто причина судорог(

  27. #57
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет, не жду я от врачей, я какое-то время спрашивала, мне только про шерстяные носки сказали, но мне это не подходит, т.к. у меня в них сильно потеют ноги, а от потения у меня судороги усиливаются.
    Физ нагрузки какие-то специальные нужны или обычные? От обычных упражнений у меня тоже часто сводило ноги, причём до корчи, а особенно во время растяжки.
    По поводу моих ожиданий от форума - они не настолько завышены.
    А я в шерстяных коротеньких, со свободной резинкой хожу и зимой и летом) Ноги потеют как и во всем остальном, за то кровоток улучшается и усталость быстрей проходит.
    Когда ходила на высоких каблуках вечером когда засыпала ноги часто дергались и в прямом смысл гудели. А на одной ноге икру при выпрямлении или потягивании иногда сводило жуткой острой болью, икра каменная становилась. Сейчас высокие каблуки не ношу (не выше 5 см и широкие устойчивые, ибо веса много лишнего) и само почти прошло. Ну и еще врач тогда выписал разные гели мазать наружно для улучшения кровотока. Массаж. Души контрастные. На возвышение ноги укладывать и так полежать от 10 минут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search