Страница 40 из 265 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070140240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а еще для возрастных и с угрозами.. Это тоже портит статистику(
    ну,по возрастным может своя статистика,
    сохранить беременность и попытаться выносить может и по отдельной графе проходит.
    Я видела как то подобный отчёт-там по каждой категории план работы на год- профилактика рождений инвалидов- значит надо посылать на ранее узи и прерывание
    Отдельно молодые,отдельно пожилые,отдельно третьи-четвёртые роды)))

  2. #1172
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Отдельно молодые,отдельно пожилые,отдельно третьи-четвёртые роды)))

  3. #1173
    Ой, чет от пожилых то же улыбнуло))


    На картинку тут наткнулась, не могу вторую сказку угадать)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _bEqFoWoClg.jpg
Просмотров: 51
Размер:	159,2 Кб
ID:	79081

  4. #1174

  5. #1175
    Пожилые..как пожившие)))

  6. #1176
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун- с замещением гормона вообще всё просто.
    Меряете график бт,видите овуляцию,после неё начинаете принимать препарат.или на 14 день.
    Если есть вероятность беременности( это видно по графику)- продолжаете принимать,делаете узи для подтверждения беременности.

    Если беременности нет- прекращаете принимать прогестерон и начинаются месячные.

    с врачом необходимо обсудить

    так поддерживают короткую вторую фазу цикла.
    О, Вы так много знаете! Здорово!)
    Подскажите пожалуйста, а этот гормон (его недостаточность) он не дает забеременеть, или выносить?...
    В смысле, я пойму что он опять накрылся, когда долго не будет наступать залётность, или она наступает норм, но угроза потерять плод? Я вот так и не поняла.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Пожилые..как пожившие)))
    Ув.Пше, я тут тоже о климаксе задумалась - думаю, что такое, тахикардия забодала в последнее время. А потом читаю, в свете недавней беседы о недостатке эстрогенов при климаксе - что их выработка снижается уже с 35, и это не только к остеопорозу приводит, а и сердцебиения - обычный симптом. А мне то 37) Короче, есть еще кое что, что беспокоит, решила полечиться, вот на гормоны сдать осталось, жду нужного дня цикла.

    (на днях сдавала еще кой-какие анализы, а доктор спрашивает - Вы в обморок при сдаче анализов не падаете? Я говорю нет, а что похоже? Она говорит - очень похоже. А это доктор гинеколог с большим стажем, уж женщин перевидала... Вот так я значит в жизни выгляжу - весьма нервной особой, а я то думала - что нет, начинаю догадываться, что ошибаюсь)))))

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, Вы так много знаете! Здорово!)
    Подскажите пожалуйста, а этот гормон (его недостаточность) он не дает забеременеть, или выносить?...
    В смысле, я пойму что он опять накрылся, когда долго не будет наступать залётность, или она наступает норм, но угроза потерять плод? Я вот так и не поняла.
    Прогестерон-это гормон беременности.
    И второй фазы цикла.
    С 16 недели его вырабатывает плацента,а до этого момента женщины с дефицитом ставят или свечи или принимают в таблетках.

    Если прогестерона не хватает и вторая фаза короткая-начинаются всякие проблемки,которые вы легко нагуглите по ключевому слову"гиперэстрогения"

    Проще всего отслеживать фазы цикла и их длительность по графику базальной температуры.
    Она разная в первой фазе и во второй.Для успешного зачатия разница между фазами должна быть не менее о,4 и длительность второй фазы 12 дней.

    Можете почитать про "метод распознавания плодности"-это как сочетание календарного и биологического методов контрацепции и планирования.
    полезно вообще,чтоб понимать,что происходит с циклом.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 16.04.2016 в 13:51.

  9. #1179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Пше, я тут тоже о климаксе задумалась - думаю, что такое, тахикардия забодала в последнее время. А потом читаю, в свете недавней беседы о недостатке эстрогенов при климаксе - что их выработка снижается уже с 35, и это не только к остеопорозу приводит, а и сердцебиения - обычный симптом. А мне то 37) Короче, есть еще кое что, что беспокоит, решила полечиться, вот на гормоны сдать осталось, жду нужного дня цикла.
    а что мешает прямо сейчас начать укреплять сосуды, правильно питаться, заняться йогой или цигун?
    врач может прописать ЗГТ, но это может "убить" остатки эстрогенов...

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Пше, я тут тоже о климаксе задумалась - думаю, что такое, тахикардия забодала в последнее время. А потом читаю, в свете недавней беседы о недостатке эстрогенов при климаксе - что их выработка снижается уже с 35,
    В климаксе снижаются и гестагены и эстрогены,но гестагены сильнее,поэтому всё равно преобладают эстрогены.
    Гестагены снижаются в несколько раз сильнее,140..? против 20,но могу наврать((( в цифрах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    врач может прописать ЗГТ, но это может "убить" остатки эстрогенов...
    да,есть же ещё фитоэстрогены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Пше, я тут тоже о климаксе задумалась - думаю, что такое, тахикардия забодала в последнее время. А потом читаю, в свете недавней беседы о недостатке эстрогенов при климаксе - что их выработка снижается уже с 35, и это не только к остеопорозу приводит, а и сердцебиения - обычный симптом. А мне то 37)
    Ещё и цикл укорачивается и ановуляторные циклы.
    У меня цикл начал укорачиваться уже пять лет назад и по паре циклов в год шло без овуляции.
    В прошлом году три цикла подряд...
    в этом пять-а сейчас вроде первая фаза по температуре

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    врач может прописать ЗГТ, но это может "убить" остатки эстрогенов...
    Ув.Птичка Тари сразили наповал, если честно. То есть их у меня может и так мало, а если еще их пить, так вообще улетучатся А я-то себя хвалю, думаю, вот, раз в жизни к доктору пошла. Я,честно говоря, думала есть способы как-то улучшить ситуацию, что гормональный фон в норму пришел (если нарушен), т.е. причину устранить, а если просто пить недостающее... то я так не хочу. (где смайлик, севший от неожиданности на пол?).
    а что мешает прямо сейчас начать укреплять сосуды, правильно питаться, заняться йогой или цигун?
    Я а даже спорт в последнее время забросила, думала, что сначала сердце схожу проверю... Вроде ничего не мешает...
    Ув.Птичка Тари, а как укрепляют сосуды, а то все ноги в сосудистых звездочках, и они именно за последние года два полезли в массовом количестве?

  12. #1182
    В каких продуктах питания есть фитоэстрогены? Говоря о фитоэстрогенах, чаще всего вспоминают сою и соевые продукты. Интерес к этому растению возник в конце 20 века, когда были проведены исследования здоровья населения в Европе, Азии и Америке. Оказалось, что в Японии, Китае, Индонезии, Тайване и Корее смертность от рака и кардиологических заболеваний намного ниже, чем в «цивилизованных» странах, а женщины меньше страдают от климактерических расстройств, остеопороза и рака груди. В странах Юго-Восточной Азии в пищу традиционно используют большое количество сои. Были сделаны выводы о связи высоких показателей здоровья с употреблением сои. Споры ведутся до сих пор. Однако, соя действительно богата изофлавонами - генистеином и дайдзеином, а её проростки – глицитеином. В процессе пищеварения дайдзеин превращается в эквол, который структурно похож на эстрадиол.

    Почти не уступают сое по содержанию фитоэстрогенов бобовые – горох, фасоль, бобы, чечевица.

    Молоко и молочные продукты – сметана, творог, сыр - содержат фитоэстрогены трав, которыми питались коровы. Сыр с плесенью имеет большее количество фитоэстрогенов за счёт грибка, который дополнительно обогащает продукт собственными гормоноподобными веществами.

    Рожь, ячмень, рис, овёс, подсолнечник, пшеница имеют в своём составе фитоэстрогены. Проростки этих растений и сок недозрелых колосков насыщены фитогормонами в большей степени.

    Овощи – морковь, различные виды капусты, спаржа, петрушка, черешковый сельдерей, чеснок – обогащают наше меню фитоэстрагенами.

    Растительные масла – оливковое, соевое, подсолнечное, льняное, конопляное, кунжутное, масло зародышей пшеницы и другие - поставляют организму человека флавоноиды и флавоны растений, из которых они изготовлены.

    В плодах и цветках боярышника обыкновенного найдены флавоны. Препараты этого растения укрепляют сердечную мышцу, улучшают кровообращение и мягко регулируют давление.

    Плоды торна (слива колючая) насыщены флавонами.

    --- Добавлено ---

    из вкусного-малина и красный виноград,льняное масло,хмель...

  13. #1183
    Спасибо, ув.ПшеПше. Утащила списочек к себе.

  14. #1184
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.ПшеПше. Утащила списочек к себе.
    Капусту тащите тоже,особенно брокколи
    петрушка,чеснок
    чай и ромашки,короче-можно сбалансировать.

  15. #1185
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Капусту тащите тоже,особенно брокколи
    петрушка,чеснок
    чай и ромашки,короче-можно сбалансировать.
    Утащила, благодарю. Короче - если кушать всё перечисленное регулярно, как раз правильное питание и получится.

  16. #1186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Утащила, благодарю. Короче - если кушать всё перечисленное регулярно, как раз правильное питание и получится.
    не совсем) ФитоЭСТРОГЕНЫ потому так называются, что свой формулой напоминают эстрогены и значит связываются с теми же рецепторами, что и эстрогены. А значит, ничем не будут отличаться от гормонов из таблеток)
    Правильное питание - это меньше красного мяса, больше рыбы, клетчатки, отказ от сладкого и пр.

    Ну и анализа сдать обязательно) Это могут быть проблемы с щитовидкой. не только с яичниками.

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и анализа сдать обязательно) Это могут быть проблемы с щитовидкой. не только с яичниками.
    ТТГ сдала уже - норма.

    Ув.Птичка Тари, а сосуды как укреплять, что Вы имели ввиду, расшифруйте пожалуйста)

  18. #1188
    Подскажите пожста, какой врач назначает анализ на гормоны, эндокринолог назначил на один какой то, и сказал в любой день сдавать, может надо к платному и просить расширенный список, только как узнать какие сдавать, полис согаз от работы не покрывает этот анализ.

  19. #1189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ТТГ сдала уже - норма.

    Ув.Птичка Тари, а сосуды как укреплять, что Вы имели ввиду, расшифруйте пожалуйста)
    контрастный душ, обливания, игры на свежем воздухе, купание в открытых водоемах летом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Подскажите пожста, какой врач назначает анализ на гормоны, эндокринолог назначил на один какой то, и сказал в любой день сдавать, может надо к платному и просить расширенный список, только как узнать какие сдавать, полис согаз от работы не покрывает этот анализ.
    хм... а почему не хотите сдать то, что назначил врач, очно осмотревший вас? И сэкономить деньги на ненужных?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Подскажите пожста, какой врач назначает анализ на гормоны, эндокринолог назначил на один какой то, и сказал в любой день сдавать, может надо к платному и просить расширенный список, только как узнать какие сдавать, полис согаз от работы не покрывает этот анализ.
    в определённые дни цикла только половые сдают.
    А если цикла нет-то тем более без разницы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    контрастный душ, обливания, игры на свежем воздухе, купание в открытых водоемах летом...



    Рутин
    Красный виноград и вино из него,желательно изготовленное кахетинским способом(с косточками),хурма,черноплодка,ирга..Все "вяжущие" короче

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ой, чет от пожилых то же улыбнуло)).
    На картинку тут наткнулась, не могу вторую сказку угадать)
    Дюймовочка)

  22. #1192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Рутин
    Красный виноград и вино из него,желательно изготовленное кахетинским способом(с косточками),хурма,черноплодка,ирга..Все "вяжущие" короче
    угу) я под укреплением имела в виду больше тренировку сосудов.

  23. #1193
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Прогестерон-это гормон беременности.
    И второй фазы цикла.
    С 16 недели его вырабатывает плацента,а до этого момента женщины с дефицитом ставят или свечи или принимают в таблетках.
    Если прогестерона не хватает и вторая фаза короткая-начинаются всякие проблемки,которые вы легко нагуглите по ключевому слову"гиперэстрогения"
    Проще всего отслеживать фазы цикла и их длительность по графику базальной температуры.
    Она разная в первой фазе и во второй.Для успешного зачатия разница между фазами должна быть не менее о,4 и длительность второй фазы 12 дней.
    Можете почитать про "метод распознавания плодности"-это как сочетание календарного и биологического методов контрацепции и планирования.
    полезно вообще,чтоб понимать,что происходит с циклом.
    Т.е, если нет прогестерона- не будет и залёта? Если не пью таблетки и не ставлю свечи с ним. Так выходит?..
    Ведь чтоб начала вырабатывать плацента- она должна появится сначала.
    Значит если моего нет, а искусственно не поддерживаю, то и беременность не наступит?..

  24. #1194
    ...я совсем нетерпимая....дети смотрят ролики по ютубу....им нравится а я пока не решила плохо это или нет....ну по телику смотрят...бывают хорошие а бывают....какая-то маман ходит с сыном по магазину и разирают и обсуждают игрушки - в целом идея ничошная...но МАМА! КАК она разговаривает...я не могу....
    это такая глааамурная речь...невыносимая...но вырубат меня только одно - КАК я не понимаю КАК?! можно звать родного сына ВладИ?
    с ударением а "И" и оно еще так растягивается "ииииии" а та часть которая "Вла" она произносится максимально мягко и обтекаемо....превращается в "Фуа"
    короче я просто не могу ну как так...ВладИ при этом в возрасте 5-6лет имеет явные траблы с речью. половина букв не выговаривается. совершенно непонятно что он говорит....
    прям не могу передать...я думала такого не бывает...

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    контрастный душ, обливания, игры на свежем воздухе, купание в открытых водоемах летом...
    Благодарю, ув.Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дюймовочка)
    Точно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    На картинку тут наткнулась, не могу вторую сказку угадать)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _bEqFoWoClg.jpg
Просмотров: 51
Размер:	159,2 Кб
ID:	79081
    А что-то не могу отгадать "киборг оставил шведскую семью без сладкого", и про пластическую хирургию - причем здесь она?

  26. #1196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А что-то не могу отгадать "киборг оставил шведскую семью без сладкого", и про пластическую хирургию - причем здесь она?
    "Карлсон" и "Волк и Семеро Козлят", там же Волк ходит к кузнецу голос перековать.)))

  27. #1197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Карлсон" и "Волк и Семеро Козлят", там же Волк ходит к кузнецу голос перековать.)))
    Точно) Про семерых козлят не догадалась, вспомнился только мальчик-с-пальчик и заблудившиеся дети, вроде их тоже семь было)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    На картинку тут наткнулась, не могу вторую сказку угадать)
    Спасибо, ув.Счастливая, посмеялись всей семьей)

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е, если нет прогестерона- не будет и залёта? Если не пью таблетки и не ставлю свечи с ним. Так выходит?..
    Ведь чтоб начала вырабатывать плацента- она должна появится сначала.
    Значит если моего нет, а искусственно не поддерживаю, то и беременность не наступит?..
    Эндометрий не достаточно нарастает,некуда прицепиться ЯК.и месячные скудные,мажущие,чёрные...
    Женщины с эко и пр.проблемами ходят на узи и смотрят толщину эндометрия для возможности имплантирования.
    Поэтому як прицепляется день на 8 после оплодотворения ,до этого не готова матка принять.А если вторая фаза всего 8 дней-сами понимаете,смоет волной месячных ...В день имплантации начнёт отторгаться эпителий и всё(((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 16.04.2016 в 19:06.

  29. #1199
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну,по возрастным может своя статистика,
    сохранить беременность и попытаться выносить может и по отдельной графе проходит.
    Вот. Хоть поняла, по какой "графе" чуть все мозги себе не снесла до родов вторых. "По показаниям" , оказывается. (По самочувствию всё хорошо было).
    А на учёт-то с радостью до 12 недель поставили. В 36 лет.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот. Хоть поняла, по какой "графе" чуть все мозги себе не снесла до родов вторых. "По показаниям" , оказывается. (По самочувствию всё хорошо было).
    А на учёт-то с радостью до 12 недель поставили. В 36 лет.
    у нас премия денежная положена за раннюю постановку на учет
    гос-во мотивирует

Страница 40 из 265 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070140240 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search