Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Как привыкнуть к отсутствию секса в браке?

  1. #61
    Отсутствие секса как раз и ведет к скованности.
    Мне все труднее доверять ему, все труднее расслабиться в его присутствии.
    Думаю, он понимает, в чем дело, чувствует мое недовольство и тоже отдаляется. В других вопросах мы с ним достаточно были достаточно откровенны. Теперь все немного напряженнее.
    посторгазменный окситоцин связан с доверием-погуглите на портале

  2. #62
    Так. Стоп. Эта злосчастная фраза прозвучала на первом месяце нашей совместной жизни и никогда больше ничего подобного не было. За нее он просил прощения. И с тех пор не обижал меня ни разу.
    Ув.Ингитора,на мой вкус-эта фраза не кажется обидной.
    Да, мне нужен и секс и деньги.
    И мне за этим муж .

    А зачем ещё?
    и я ему нужна для борщей и порядка в доме,как тупая домохозяйка))) практически.
    Се ля ви,что придумывать ..

    Вам выгоднее же,чтоб он понял,что вы такая же и ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ и если он мужчина-его задача удовлетворять и обеспечивать.
    Свалить же решил((( с выполнения мужских обязанносте и ещё фиговым листочком свою неспособность прикрыть.

    Имеете ли вы право на секс и деньги вашего мужчины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Эта фраза поразила меня тем, что совсем ко мне не относилась. Особенно в части денег. Она как будто была адресована другому человеку. И именно этим очень задела - я то с ним разговаривала.
    .
    Вы не такая?
    Как они?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Я именно сейчас задаюсь этим вопросом. Еще до Вашего поста. Наверное, боюсь своей собственной несостоятельности в качестве женщины. Всегда комплексовала на эту тему. Особенно по поводу внешности заморачивалась, хотя далеко не урод. Когда секса нет, мне кажется, это потому, что я "неправильная" женщина, уродина... и муж тоже меня так видит. Не знаю, пока не разобралась полностью. Как-то все так по-детски, инфантильно. Ну и дура же я!
    Трахаются взрослые-вырасту--тоже буду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Нет, это не стыдно. А вот секса желать такой уродине, как я - стыдно. Не с сексом мне надо разбираться, а с самооценкой.
    Стыд-это страх отвержения
    Страшно хотеть секса? Накажут?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не только (купить, конечно, не помешает)
    но и с мужа можно будет что-то поиметь для себя любимой, если так, даже в совокупности с тем же вибратором.
    Спасибо. Я вижу, что моя самооценка портит отношения и меня саму сильно портит. Знаю, если не разберусь с самооценкой, перемен не будет. Даже с другим мужчиной. Но проблема эта давняя, не знаю, как разберусь с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вы не такая?
    Как они?
    Ну по части секса, оказывается, такая. В деньгах все же нет. Хотя, может и тут меня подстерегают неприятные открытия.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вижу, что моя самооценка портит отношения и меня саму сильно портит. Знаю, если не разберусь с самооценкой, перемен не будет. Даже с другим мужчиной. Но проблема эта давняя, не знаю, как разберусь с ней.
    Ну по части секса, оказывается, такая. В деньгах все же нет. Хотя, может и тут меня подстерегают неприятные открытия.
    Да какие неприятные?.. Может хватит, ув. Автор?.. Это абсолютно нормально! Вы понимаете?.. Зачем Вы так себя?
    Нормально желать секса, нормально желать денег от мужчины (мамонта)!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вижу, что моя самооценка портит отношения и меня саму сильно портит. Знаю, если не разберусь с самооценкой, перемен не будет. Даже с другим мужчиной. Но проблема эта давняя, не знаю, как разберусь с ней.

    --- Добавлено ---


    Ну по части секса, оказывается, такая. В деньгах все же нет. Хотя, может и тут меня подстерегают неприятные открытия.
    Какая-ТАКАЯ,ув.Ингитора?
    Это очень важно

  7. #67
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Трахаются взрослые-вырасту--тоже буду?

    --- Добавлено ---


    Стыд-это страх отвержения
    Страшно хотеть секса? Накажут?
    Я имела ввиду, что давно пора было с этим разобраться. Проблема прыщавой девочки-подростка. Но у меня все посложней было. Несколько лет подряд в юности страдала псориазом. Он был очень слабо выражен, но сильно подпортил мое самовосприятие и породил страх перед другими людьми. Уже лет 15 как все прошло, ни намека на псориаз снаружи, а внутри он так и бушует пышным цветом.
    Про окситоцин почитала, с отсутствием доверия стало понятней.Спасибо.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вижу, что моя самооценка портит отношения и меня саму сильно портит. Знаю, если не разберусь с самооценкой, перемен не будет. Даже с другим мужчиной. Но проблема эта давняя, не знаю, как разберусь с ней.

    Самооценка страдает по сравнению с КЕМ?
    Кто эталон для сравнения?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да какие неприятные?.. Может хватит, ув. Автор?.. Это абсолютно нормально! Вы понимаете?.. Зачем Вы так себя?
    Нормально желать секса, нормально желать денег от мужчины (мамонта)!
    Ну мне то казалась я вся такая... возвышенная.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что давно пора было с этим разобраться. Проблема прыщавой девочки-подростка. Но у меня все посложней было. Несколько лет подряд в юности страдала псориазом. Он был очень слабо выражен, но сильно подпортил мое самовосприятие и породил страх перед другими людьми. Уже лет 15 как все прошло, ни намека на псориаз снаружи, а внутри он так и бушует пышным цветом.
    Про окситоцин почитала, с отсутствием доверия стало понятней.Спасибо.
    ну,псориаз мог быть и психосоматикой.
    Кажется,что страдали,а по сути-отгонял от вас..псориаз...
    Кого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Ну мне то казалась я вся такая... возвышенная.

    угу
    страсти хотят возвышенные-
    секса-приземлённые

  11. #71
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Какая-ТАКАЯ,ув.Ингитора?
    Это очень важно
    Распутная и меркантильная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Самооценка страдает по сравнению с КЕМ?
    Кто эталон для сравнения?
    Вот этот вопрос меня озадачил. Нет у меня ответа.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Распутная и меркантильная.
    Как кто?
    Сталкивались вы в своей жизни с похотливыми и жадными до денег ...? женщинами?
    Кому могли бы себя противопоставлять?

  13. #73
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну,псориаз мог быть и психосоматикой.
    Кажется,что страдали,а по сути-отгонял от вас..псориаз...
    Кого?

    --- Добавлено ---
    Да, да. Мужиков.



    угу
    страсти хотят возвышенные-
    секса-приземлённые
    Именно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Как кто?
    Сталкивались вы в своей жизни с похотливыми и жадными до денег ...? женщинами?
    Кому могли бы себя противопоставлять?
    Первой на ум пришла Скарлетт О Хара.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение

    Первой на ум пришла Скарлетт О Хара.
    Ну давайте о ней поговорим.
    Как она вам ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну давайте о ней поговорим.
    Как она вам ?
    Да нет. Я кажется поняла Ваше многозначительное многоточие. И я такая?! Ну уж нет! Хватит с меня этой вашей психотерапии.
    А если серьезно. Что дальше? страшно очень.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Да нет. Я кажется поняла Ваше многозначительное многоточие. И я такая?! Ну уж нет! Хватит с меня этой вашей психотерапии.
    А если серьезно. Что дальше? страшно очень.
    https://vezha.com/threads/30437.html
    Ув.Ингитора,на портале есть несколько тем ...про разные лица женственности.
    Может быть-вам стоит с ними познакомится,а всё,что будет вызывать у Вас телесную реакцию- озвучивать и обсуждать в этой теме?
    И потихонечку куда нибудь приедем)))


    https://vezha.com/threads/43287.html

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Да нет. Я кажется поняла Ваше многозначительное многоточие.
    .
    да я хотела написать- похотливыми самками йеху
    недавно попалось такое описание женщины)))

  18. #78
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30437.html
    Ув.Ингитора,на портале есть несколько тем ...про разные лица женственности.
    Может быть-вам стоит с ними познакомится,а всё,что будет вызывать у Вас телесную реакцию- озвучивать и обсуждать в этой теме?
    И потихонечку куда нибудь приедем)))


    https://vezha.com/threads/43287.html
    Ой, что-то я уже как-то устала, дела непредвиденные появились... Не хочется в этом копаться, как-то все грязно. Я понимаю, что неприкрытая правда-матка отлично прочищает мозги, но все же что-то в этом не то. Мне кажется, мужчинам легче жить, так классифицируя женщин, которых они боятся. И некоторые женщины зачем-то активно подыгрывают им в этом.
    Не уверена, что могу и хочу идти дальше.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, мужчинам легче жить, так классифицируя женщин, которых они боятся. И некоторые женщины зачем-то активно подыгрывают им в этом.
    Интересная формулировка.
    Почему вы решили, что женщин классифицировали мужчины? А не сами женщины себя?
    И как именно так?
    Судя по вашей реакции у вас самой отвержение секса, хотя в теме вы писали совершенно другое.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Ой, что-то я уже как-то устала, дела непредвиденные появились... Не хочется в этом копаться, как-то все грязно. Я понимаю, что неприкрытая правда-матка отлично прочищает мозги, но все же что-то в этом не то. Мне кажется, мужчинам легче жить, так классифицируя женщин, которых они боятся. И некоторые женщины зачем-то активно подыгрывают им в этом.
    Не уверена, что могу и хочу идти дальше.
    ну,пока что боитесь Вы)))
    Идти дальше -туда,где женщины-которых боятся мужчины.
    Страшно оказаться среди них....

  21. #81
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Интересная формулировка.
    Почему вы решили, что женщин классифицировали мужчины? А не сами женщины себя?
    И как именно так?
    Судя по вашей реакции у вас самой отвержение секса, хотя в теме вы писали совершенно другое.
    Все может быть. Я пока еще в ауте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну,пока что боитесь Вы)))
    Идти дальше -туда,где женщины-которых боятся мужчины.
    Страшно оказаться среди них....
    Хочется, чтобы любили, а не боялись.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Все может быть. Я пока еще в ауте.
    Ув.Игитора,мы понимаем)))
    Мне самой от той темы было херовенько(((

    Никто не требует торопиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение

    Хочется, чтобы любили, а не боялись.
    Пока кажется,что Вы сама себя боитесь и на мужчину проецируете.Ведь может быть так-что это Ваш собственный страх.

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Никто не требует торопиться.
    Присоединяюсь
    А тема все-таки очень интересная, на мой взгляд почитать стоит

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Не хочется в этом копаться, как-то все грязно.
    .
    Когда я слышу слово "страсть" -именно нечто неприличное и видится,типа накинуться на незнакомца в лифте)))
    Какие то"..грязные танцы"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Ой, что-то я уже как-то устала, дела непредвиденные появились... Не хочется в этом копаться, как-то все грязно. Я понимаю, что неприкрытая правда-матка отлично прочищает мозги, но все же что-то в этом не то. Мне кажется, мужчинам легче жить, так классифицируя женщин, которых они боятся. И некоторые женщины зачем-то активно подыгрывают им в этом.
    Не уверена, что могу и хочу идти дальше.
    а Вы отдохните, чайку попейте с вкусняшкой))
    Мы же никуда не торопимся. И Вас не торопим. Посидите, подумайте...

    Вы - молодец! На самом деле, честно-честно. Признать свою проблему - трудно. Начать ее решать - еще труднее. Признать проблему своей и не виноватить мужа - практически невозможно))
    Держите за цветочек смелость

  26. #86
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Признать свою проблему - трудно. Начать ее решать - еще труднее. Признать проблему своей и не виноватить мужа - практически невозможно))
    Держите за цветочек смелость
    Присоединяюсь

  27. #87
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы отдохните, чайку попейте с вкусняшкой))
    Мы же никуда не торопимся. И Вас не торопим. Посидите, подумайте...

    Вы - молодец! На самом деле, честно-честно. Признать свою проблему - трудно. Начать ее решать - еще труднее. Признать проблему своей и не виноватить мужа - практически невозможно))
    Держите за цветочек смелость
    За смелость - спасибо, она мне еще, судя по всему, понадобится.
    Пойду изображать из себя примерную и возвышенную домохозяйку. Может, чуть оклемаюсь.

    СПАСИБО! это было круто. слишком круто.

  28. #88
    Про лица женственности я прочитала, себя соотнесла. Никаких выраженных телесных реакций не было, за исключением того, что сначала меня немного била дрожь, а потом я почувствовала очень явную легкость во всем теле - с меня как-будто сняли тяжеленный скафандр и я осталась голой. Стыдно, но так легко!

    Мне пока не удалось прочитать все темы про БШП- я перескакивала с одного на другое, хотелось поскорее ухватить суть. Чувствую необходимость идти дальше, не хочу останавливаться.

    Муж, кажется, тоже почувствовал изменения, сам вызвал меня разговор. И сам озвучил то, о чем я только начала догадываться. Одна из его претензий: мне тоже нужен секс с тобой, но я очень устаю (у нас и правда в бизнесе очень сложный, можно сказать , переломный период) и мне не хватает твоей инициативы, твоего выраженного желания, а ты, наоборот, становишься все холоднее и равнодушнее, отходишь все дальше. О да, в попытках замаскировать свое истинное лицо, я превращалась то в ледяное изваяние, то в пугало.
    Еще, судя по Лоренцевой градации, обсуждаемой в соседней теме, мой муж относится к гамма-особям, у которых стресс подавляет секс. Мне очень не хватало этого понимания. Еще одна тема мне на изучение.

    Я очень благодарна всем уважаемым участникам и консультантам, откликнувшимся на мою просьбу о помощи. Moon22, Окстисия, Птичка Тари, Лемминг, Юнона, Солнышка и изумительная ПшеПше - Ваше мастерство без преувеличения великолепно. Вы - крутые психологи. Я счастлива, что оказалась здесь. Чувствую себя на пороге захватывающих изменений. Только бы не оступиться.

  29. #89
    Ув.Ингитора,дрожь ..
    Напоминает телесную реакцию при страхе и облегчение от того,что можно быть сексуальной и не боятся осуждения.
    Спасибо за добрые слова в наш адрес,удачи
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.04.2016 в 17:46.

  30. #90
    я про отсутствие секса. нужно обязательно изменить подход и поведение в постеле. Подумайте, погуглите и все встанет на свои места.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  3. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search