Страница 36 из 265 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз википедия говорит, значит, вычеркивайте негатив из этого слова..
    Изначально:заморочиться - зациклиться, застрять на каком-либо действии после приема наркотика (чаще всего психостимулятора)
    Корень слова морок говорит сам за себя
    начение слова Морок по Ефремовой:
    Морок - 1. Мрак, темнота.
    2. Туман; облачность.
    3. перен. Затмение сознания, помрачение рассудка.

    Значение слова Морок по словарю Ушакова:
    МОРОК
    морока, м. (обл.). 1. Мрак, темнота. 2. перен. Что-н. одуряющее, очаровывающее, помрачающее рассудок. "Темный морок цыганских песен". Блок.
    Хорошо ув.Креслава впредь буду учитывать вашу котегоричность и КОНСЕРВАТИЗМ.
    Но все же решусь оставить за собой право не менять свое восприятие, только по тому,что этого хочется вам.

  2. #1052
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Хорошо ув.Креслава впредь буду учитывать вашу котегоричность и КОНСЕРВАТИЗМ.
    Но все же решусь оставить за собой право не менять свое восприятие, только по тому,что этого хочется вам.
    Мне от Вас- вообще ничего не хочется, ув. ШишлМышл.
    Живите на здоровье в своем собственном восприятии.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне от Вас- вообще ничего не хочется, ув. ШишлМышл.
    Живите на здоровье в своем собственном восприятии.
    А зачем вы тогда меня поправляете?
    С моей стороны ведь запроса не было?

    Впрочем извените, сворачиваю дискуссию. Я в дурной настроении с утра.

  4. #1054
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А зачем вы тогда меня поправляете?
    С моей стороны ведь запроса не было?

    Впрочем извените, сворачиваю дискуссию. Я в дурной настроении с утра.
    Где я Вас поправляла?
    Ваш запрос на слив дурного настроения не принят

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где я Вас поправляла?
    Ваш запрос на слив дурного настроения не принят
    Я вас решительно не понимаю. Я вроде как сама обозначила что не хочу сливать свое настроение. Видимо мы слишком разные.

  6. #1056
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Знающие, помогите пожалуйста?
    Простите за нескромный вопрос.. Но чёто нэт выдаёт странное.
    Меня интересует: забеременеть можно в любой день цикла, это я знаю. А вот если перед самыми месячными, буквально за день, два залететь?
    Хм...
    Вообще-то забеременеть можно лишь когда встречаются зрелая яйцеклетка и живой сперматозоид.
    А теперь -арифметика.

    1. Овуляция в среднем происходит на 14й день, считая от КОНЦА цикла. Т.е., если месячные должны быть 15 числа, то 1 числа будет овуляция. Дело в том, что ровно 2 недели необходимы женской репродуктивной системе, чтобы перестроиться с ожидания беременности на менструацию.

    2. Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность около суток, иногда чуть больше.

    3. Сперматозоид живет дольше - до 5-7 суток. Но в среднем 3. Считается, что они могут "увязать" в слизи на стенках маточных труб и там "поджидать" яйцеклетку. Понятно, что все это индивидуально.

    И, считаем.
    14 дней+ 3-7 дней жизни сперматозоида - 1 день жизни яйцеклетки = т.е. зачатие может произойти за 13 - 21 день до менструации.
    Нормальная продолжительность менструального цикла - 21-40 дней. Т.е. кому-то и правда может повести и зачатие произойдет во время месячных.
    Но до менструации - маловероятно. Не забываем еще, что у многих - до половины дам, менструаци не прекращаются с наступлением беременности.
    А у многих, в стрессовых ситуациях бывает и дополнительная овуляция (2 яйцеклетки в цикл).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я вас решительно не понимаю. Я вроде как сама обозначила что не хочу сливать свое настроение. Видимо мы слишком разные.
    Дамы, брэк!

    Про такое понятие, как "диалект" слыхали? )))

  7. #1057
    Спасибо ув. Птичка Тари!)
    Буду просто наблюдать за собой, накуплю тестов..

  8. #1058
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Птичка Тари!)
    Буду просто наблюдать за собой, накуплю тестов..
    а тесты то зачем?

  9. #1059
    у меня оба раза такое явление было: начинались КД прямо по всем правилам с ПМС-ом и все дела
    а потом 1день и хоп - все кончалось. как кто-то выключил. и сразу тест две полоски

    с третьим только два таких цикла было, то есть одни КД почти настоящие(3дня) а через месяц вот такие 1-дневные пришли, но там еще ГВ сверху и все вперемешку. потом врачи никак договориться не могли какой срок считать и когда что произошло, ПДР формулировался так "в августе или сентябре..вообще родишь когда родишь"

    --- Добавлено ---

    чет вспомнилось. ну прикольно на самом деле вспоминать...
    как я же все поняла а тест еще не сделали а я все знаю а мужу скаать страшно так. было такое стойкое чувство как буд-то я кошка и опять понесла а хозин ещене знает а котят и так полон дом....деревенская обстановка вокруг довершала картину....рассказывала зажмурившись как кошка хозяину...что ответил не помню - перепугалась. именно не за будущее а что вот виноватая я дура дурой

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а тесты то зачем?
    Ну как? Шоб знать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня оба раза такое явление было: начинались КД прямо по всем правилам с ПМС-ом и все дела
    а потом 1день и хоп - все кончалось. как кто-то выключил. и сразу тест две полоски

    с третьим только два таких цикла было, то есть одни КД почти настоящие(3дня) а через месяц вот такие 1-дневные пришли, но там еще ГВ сверху и все вперемешку. потом врачи никак договориться не могли какой срок считать и когда что произошло, ПДР формулировался так "в августе или сентябре..вообще родишь когда родишь"
    чет вспомнилось. ну прикольно на самом деле вспоминать...
    как я же все поняла а тест еще не сделали а я все знаю а мужу скаать страшно так. было такое стойкое чувство как буд-то я кошка и опять понесла а хозин ещене знает а котят и так полон дом....деревенская обстановка вокруг довершала картину....рассказывала зажмурившись как кошка хозяину...что ответил не помню - перепугалась. именно не за будущее а что вот виноватая я дура дурой
    Да...)
    Весело, однако))

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как? Шоб знать)))
    Зачем?
    А если через 2 недели узнаете, что случится?

    Относитесь проще к этому естественному процессу, а не как к "пятилетке за 3 дня"))))

  12. #1062
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как? Шоб знать)))

    --- Добавлено ---


    Да...)
    Весело, однако))
    Что именно вам надо знать?

  13. #1063
    разболелась я ...говорить не могу...вообще ничего не могу...и не хочу ничего....такой упадок прямо накатил....
    туфли вон есть а надеть их некуда....все пропало
    мочалкин блюз короче начался

    а чего мы ждали? с осени вкалывала как проклятая а теперь целый месяц в цех не хожу зато одна с тремя детьми круглосуточно неотрывно - что-то это нифига не легче, только на голову еще давит...выходных у нас так и нет....
    я-т думала вот оно - облегчение скоро...а оно еще ой не скоро....коллектив еще нельзя одних оставить и когда будет можно непонятно...а я прям не заточена под домохозяйки...

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно вам надо знать?
    В смысле- зачем?
    Да, зачем мне знать... Как ребёнок полезет, так и узнаю))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Зачем?
    А если через 2 недели узнаете, что случится?
    Относитесь проще к этому естественному процессу, а не как к "пятилетке за 3 дня"))))
    Да, пытаюсь мысленно охватить побольше. Чтоб без сюрпризов глобальных))
    Хочу знать пораньше. Хочу прям в первый день знать.
    Хочу даж заранее знать, во, как!)))

    Чтоб прислушиваться, чтоб беречь себя. Чтоб начать готовиться (ещё ужос сколько сделать надо!!) и морально и материально.
    Чтоб по анализам побежать.. В общем, заниматься всякой беременной фигнёй. Чтоб поп@здеть, понервничать.. Смириться с реальностью и- в бой!
    всё хочу дойти до группы, написать ув. Дракону Флаю, что как он так здорово заметил мою особенность примирения с реальностью!)) вот обратил же внимание человек... Я не замечала

  15. #1065
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, пытаюсь мысленно охватить побольше. Чтоб без сюрпризов глобальных))
    Хочу знать пораньше. Хочу прям в первый день знать.
    Хочу даж заранее знать, во, как!)))
    ЗАЧЕМ????? Что выносИть моСК себе и окружающим, а потом заебать своей тревогой ребенка?

    Все тесты на беременность имею чувствительность 75% и кучу ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Так что в первый же день вы не узнаете.

    Во-вторых. Половина беременностей заканчитвается на сроке несколько дней из-за случайных патология развития. Женщина об этом даже не подозревает.
    В-третьих. Вы ведете асоциальный образ жизни? Употребляете наркотики или тяжелые препараты???? Что вы собрались менять с наступлением беременности?

    Чтоб по анализам побежать..
    Нахуя? Ваши анализы - кровь, моча, кровь на ВИЧ и сифилис. ВСЕ) Можете сдать их хоть сегодня)

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ????? Что выносИть моСК себе и окружающим, а потом заебать своей тревогой ребенка?
    Все тесты на беременность имею чувствительность 75% и кучу ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Так что в первый же день вы не узнаете.
    Во-вторых. Половина беременностей заканчитвается на сроке несколько дней из-за случайных патология развития. Женщина об этом даже не подозревает.
    В-третьих. Вы ведете асоциальный образ жизни? Употребляете наркотики или тяжелые препараты???? Что вы собрались менять с наступлением беременности?
    Нахуя? Ваши анализы - кровь, моча, кровь на ВИЧ и сифилис. ВСЕ) Можете сдать их хоть сегодня)
    Я год назад сдавала) Всё ок.. Перед операцией. Нигде не светилась, ничё не творила.
    Да, знаю про чувствительность тестов.
    Вот что бывают беременности и ты даж не знаешь об этом- не знала.
    Т.е. я уже могла быть беременной?..
    Не знаю как логично и прилично ответить на вопрос "зачем"?.. Даж примерно.
    Разве не нужно знать что ты беременна?) Я прост даже тему спора не понимаю.. Вроде как это оч важно, знать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?????
    Как вариант- чтоб вести более здоровый образ жизни.
    Ни бокальчик вина тебе.. Или там пива.
    Я вот текилу люблю.. А мы тут на курорте считай. Иногда настроение- выпить на пляжу красивый коктейльчик с зонтиком..
    В беременность- и этого нельзя.

  17. #1067
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как вариант- чтоб вести более здоровый образ жизни.
    Ни бокальчик вина тебе.. Или там пива.
    Я вот текилу люблю.. А мы тут на курорте считай. Иногда настроение- выпить на пляжу красивый коктейльчик с зонтиком..
    В беременность- и этого нельзя.
    кто сказал?

  18. #1068
    Так же спорт в меру.
    Я в зал хожу.. Иногда такое желание, что упорствуешь так, что чуть пупок не развязывается))
    А в эти выходные, еслиб не предложение мужа на море махнуть, на марафоне побежали бы. Крутой забег какой-то должен быть. Все красками пуляются и бегут.. Бегом, да по жаре в час пик.. В общем, спорт для беременных- в меру.
    Тоже.. Надо знать.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ????? Что выносИть моСК себе и окружающим, а потом заебать своей тревогой ребенка?
    Наташа, ты прям мои мысли прочитала(((
    Мне уже жалко этого, ещё не зачатого и не родившегося ребёнка...

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто сказал?
    Интернет, общественное мнение которое слышу как уши появились, муж, мама говорила, сми, фильмы, врачи. (в школу приходили, так то я более про беременность ни с кем пока не говорила из них)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наташа, ты прям мои мысли прочитала(((
    Мне уже жалко этого, ещё не зачатого и не родившегося ребёнка...
    Да ну? Чего с ним будет?

  21. #1071
    мне кажется
    ели хоется делть тест - делайте тест
    но вот беготни с анализами и всяким прочим - не надо. это все лишнее....
    да и тесты....есть момент - когда сильно-ильно ждешь а полоска все одна и одна - можно нажить себе депресснячок
    не предвосхищайте события
    давайте соредооимся лучше над процессом зачатия - это веселее)))

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение



    Да ну? Чего с ним будет?
    ув.Мун-иногда лучше не знать,если беременность связана с повышенной тревогой.
    Выносить проще)))-не парясь.

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется
    ели хоется делть тест - делайте тест
    но вот беготни с анализами и всяким прочим - не надо. это все лишнее....
    да и тесты....есть момент - когда сильно-ильно ждешь а полоска все одна и одна - можно нажить себе депресснячок
    не предвосхищайте события
    давайте соредооимся лучше над процессом зачатия - это веселее)))
    Даже не буду загадывать какие чувства получу, если увижу положительный. Вот прям вообще не знаю.
    Анализы- я про лямблии слышала. Что беременные проходят анализы на них. Про остальное я не знаю, я предположила.
    Даже не знаю когда узи делать. Поэтому пойду к врачу.. И потом на всякие отклонения в развитии мне тест нужен.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Бегом, да по жаре в час пик.. В общем, спорт для беременных- в меру.
    Тоже.. Надо знать.
    Усталость подскажет)))
    Ваш организм сам не дурак силы поберечь...
    Хотя- опять же индивидуально.
    В первый триместр уровень кортизола увеличивается в несколько раз,а реакция на стресс у всех разная...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.04.2016 в 11:19.

  25. #1075
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Анализы- я про лямблии слышала. Что беременные проходят анализы на них.
    бред.
    Даже не буду загадывать какие чувства получу, если увижу положительный. Вот прям вообще не знаю.
    Тогда зачем его делать?????

    И потом на всякие отклонения в развитии мне тест нужен
    на 20 неделе.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув.Мун-иногда лучше не знать,если беременность связана с повышенной тревогой.
    Выносить проще)))-не парясь.
    Боюсь вообще не заметить)
    А потом так- оп! Дитё.
    А я хочу почувствовать, как это- быть беременной. Все говорят что круто. Я тоже круто хочу. А не "оп".

  27. #1077
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Усталость подскажет)))
    Ваш организм сам не дурак силы поберечь...
    в том то и дело - что хочется, чтоб организм был дураком, а ув. Муун - владычицей морской.))))
    Чем это заканчивается - напомним?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Боюсь вообще не заметить)
    А потом так- оп! Дитё.
    А я хочу почувствовать, как это- быть беременной. Все говорят что круто. Я тоже круто хочу. А не "оп".
    Вот именно поэтому лично вам тесты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    бред.
    Тогда зачем его делать?????
    на 20 неделе.
    Я ж сказала, чтоб беречь себя и ребёнка. Не нервничать уже, в сауну не ходить и тд.
    Бред про лямблии? Нет такого анализа?
    И всё? ток на 20? Больше не нужно? Опять же, чтоб знать когда эта самая "20ая" неделя, надо ЗНАТЬ что ты беременная)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том то и дело - что хочется, чтоб организм был дураком, а ув. Муун - владычицей морской.))))
    Чем это заканчивается - напомним?))))Вот именно поэтому лично вам тесты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
    Напомните мне пожалуйста? Я вообще не знаю...
    Да, я поняла, что Вам не нравится идея мониторинга.. А пот почему, я понять не могу. Любопытно же.. Почему не надо-то?.. Даже ещё и категорично так.

  29. #1079
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Боюсь вообще не заметить)
    А потом так- оп! Дитё.
    А я хочу почувствовать, как это- быть беременной. Все говорят что круто. Я тоже круто хочу. А не "оп".
    Ну живот-то в любом случае увидите
    Честно я всегда удивляюсь, когда слышала о случаях - родила и не знала, что беременна.
    Это надо наверное вообще своего тела не ощущать, чтоб беременность не заметить!
    А в сауну почему нельзя?
    Если нет угрозы - то можно.
    Беременность не болезнь, можно продолжать вести обычный образ жизни.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Боюсь вообще не заметить)
    А потом так- оп! Дитё.
    А я хочу почувствовать, как это- быть беременной. Все говорят что круто. Я тоже круто хочу. А не "оп".
    Хорошо же)))
    Не почувствуете на первом- почувствуете на втором....

Страница 36 из 265 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136236 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search