Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 243
Тема:

усталость от себя и от жизни

  1. #1

    усталость от себя и от жизни

    Писала тут,писала и пока писала,выкинуло с форума..поэтому больше писать не хочу..по названию этой темы ,в принципе, и так всё ясно.
    Я дико устала от себя и от своей жизни,ничего не хочу,плыву по течению,ничего не радует и не огорчает,всё по барабану..в голове мысли о суициде,вернее четкие планы..но бежать срочно их исполнять,пока не хочу,т.к. привыкла руководствоваться пословицей-семь раз отмерь,один раз отрежь..вот я пока и отмеряю.
    Немного о себе-девушка с частицей ''не''(некрасивая,неинтересная,неумная,неумелая и тп и тд,то есть-никакая)
    больше не знаю что писать..
    если есть что сказать или посоветовать,пишите.

  2. #2
    от нечего делать,пожалуй,добавлю..
    разведена,семьи нет,родителей нет,близких друзей нет,с родной сестрой не общаюсь..есть-дальние родственники,знакомые,приятели,коллеги,работа,крыша над головой,еда,одежда и даже хобби..но то что есть опять же не радует,а то чего нет-особо не огорчает..живу машинально-сплю,ем,работаю,общаюсь в инете или по телефону..не гуляю,не посещаю развлекательные мероприятия,не имею вредных привычек(не пью,не курю)..никого не люблю,снова замуж не хочу,свободных отношений тоже не хочу......хочу одного-отдохнуть или умереть(то есть прекратить здесь своё никчёмное существование)

  3. #3
    Я дико устала от себя и от своей жизни,ничего не хочу,плыву по течению,ничего не радует и не огорчает,всё по барабану..в голове мысли о суициде,вернее четкие планы
    с этим надо обращаться к психиатру. В ПНД по месту жительства, бесплатно.
    Немного о себе-девушка с частицей ''не''(некрасивая,неинтересная,неумная,неумелая и тп и тд,то есть-никакая)
    это всё Вы откуда узнали?
    разведена
    Давно? По какой причине развелись?
    хочу одного-отдохнуть или умереть
    что мешает Вам отдохнуть?

    Ув. Автор, сформулируйте, пожалуйста, свой запрос форуму. Чего хотели бы добиться в итоге, учитывая, что смысла жизни здесь не выдают?

  4. #4
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    хочу одного-отдохнуть или умереть(то есть прекратить здесь своё никчёмное существование)
    А почему бы вам не выбрать первый вариант?
    Как вы обычно любите отдыхать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с этим надо обращаться к психиатру. В ПНД по месту жительства, бесплатно.
    никогда.ненавижу врачей любой специальности.
    это всё Вы откуда узнали?
    по поводу внешности-в зеркало смотрелась,а в остальном-я себя хорошо знаю,не люблю и не строю иллюзий
    Давно? По какой причине развелись?
    давно.не считаю нужным писать об этом на форуме в открытом доступе.
    что мешает Вам отдохнуть?
    я сама себе мешаю..когда работаю ,мыслей о суициде намного меньше,и чем больше погружаюсь в работу,тем лучше..следовательно отдыхать мне вредно.

    Ув. Автор, сформулируйте, пожалуйста, свой запрос форуму.
    формулирую-как избавиться от мыслей о суциде,прекратить строить эти планы и тп.
    Чего хотели бы добиться в итоге, учитывая, что смысла жизни здесь не выдают?
    не поняла вопроса..
    ps-смысл жизни у каждого свой..и уж точно искать его надо не на форумах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не выбрать первый вариант?
    Как вы обычно любите отдыхать?
    потому что,как писала уже выше,отдыхать мне вредно..я не умею это делать и в праздную,ни чем не занятую,голову сразу лезут мысли о суициде.

    отдыхала последний раз в детстве,в лагере,лет ..дцать назад,короче ,не помню как это делается..щас мой отдых заключается во сне,выпиваю снотворное и сплю,очень долго,могу проспать целиком сутки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    по поводу внешности-в зеркало смотрелась,а в остальном-я себя хорошо знаю,не люблю и не строю иллюзий
    Какая бы ни была внешность, какое это имеет значение? Не ну есть реально страшные бабы, но таких не очень-то и много, думаю вряд ли Вы из их числа.

    формулирую-как избавиться от мыслей о суциде,прекратить строить эти планы и тп.
    вообще, это не совсем нормально их иметь.


    ps-смысл жизни у каждого свой..и уж точно искать его надо не на форумах.
    А где? Тем более, что к дохтуру Вы не хотите.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Какая бы ни была внешность, какое это имеет значение? Не ну есть реально страшные бабы, но таких не очень-то и много, думаю вряд ли Вы из их числа.
    внешность имеет значение,к сожалению..очень часто,опять же к сожалению,в обществе женщин ''судят'' именно по внешности..........не,я не страшная,но и некрасивая..обычная серая мышь,точнее коричневая)

    вообще, это не совсем нормально их иметь.
    вот и я о том же..


    А где? Тем более, что к дохтуру Вы не хотите.
    смысл в жизни надо искать в самой жизни)..всё просто,если не усложнять)
    ..ps-на дохтуров у меня хроническая аллергия в тяжёлой форме)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ps-на дохтуров у меня хроническая аллергия в тяжёлой форме)
    Прям на всех? А если операция потребуется? И даже когда болеете ко врачам ни разу не обращались?

  10. #10
    ненавижу врачей любой специальности.
    почему?
    по поводу внешности-в зеркало смотрелась,
    это не всегда объективно. Есть такое состояние - дисморфофобия, которое "не позволяет" человеку реально оценивать себя. Состояние абсолютно нормальное в пубертате и становящееся ненормальным в более взрослом возрасте.
    я себя хорошо знаю,не люблю и не строю иллюзий
    это демонстрация позиции Жертвы? Проявление кокетства? Какой реакции на эти слова Вы ожидаете?
    давно.не считаю нужным писать об этом на форуме в открытом доступе.
    это глупо. Вы на анонимном форуме, "рассекречивать" Вас никто не будет, а информация была бы полезна для понимание, что же всё-таки Вас так беспокоит. Сейчас Ваша позиция напоминает анекдот: "Доктор, у меня что-то болит, дайте мне какую-нибудь таблетку".
    как избавиться от мыслей о суциде,прекратить строить эти планы
    обратиться к психиатру. Но мне Ваши слова о суициде кажутся кокетством. Кто реально хочет уйти - тот делает молча. Вы же "кричите" о своих планах, вот даже на форум обратились... Вы напоминаете девочку, которая ободрала коленку и бежит к маме за "волшебным" поцелуем.
    Чего хотели бы добиться в итоге, учитывая, что смысла жизни здесь не выдают?
    не поняла вопроса...
    поясняю. Вы не видите смысла жить дальше, не видите смысла в продолжении своёго существования. Обратились за помощью на психологический форум. Какой Вы видите нашу помощь? В чем она должна заключаться?
    ps-смысл жизни у каждого свой..и уж точно искать его надо не на форумах
    в чём заключается смысл ВАШЕЙ жизни? Где его искать?

  11. #11
    внешность имеет значение,к сожалению..очень часто,опять же к сожалению,в обществе женщин ''судят'' именно по внешности.
    кто судит? Общества в целом - не бывает. "Общество" складывается из конкретных Маши, Пети, соседки Марьиванны, сотрудника, начальника, бабушки или тети Наташи... "Судит" могут те, кого Вы наделили таким правом - судить Вас. Те, к чьему мнению Вы прислушиваетесь. Те, чье мнения для Вас знАчимо.
    Так кто именно считает Вас некрасивой, " обычной серой мышью"?
    смысл в жизни надо искать в самой жизни)..всё просто,если не усложнять)
    ну раз так всё просто, чего ж Вам не живётся-то? Что Вам мешает просто жить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    отдыхала последний раз в детстве,в лагере,лет ..дцать назад,короче ,не помню как это делается..щас мой отдых заключается во сне,выпиваю снотворное и сплю,очень долго,могу проспать целиком сутки.
    И как вам тогда было в детстве в пионерском лагере? Понравилось?

    давно.не считаю нужным писать об этом на форуме в открытом доступе.
    Так вы ж все равно помирать собрались - зачем тогда создаете таинственность вокруг вашего развода? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ..ps-на дохтуров у меня хроническая аллергия в тяжёлой форме)
    Из-за чего это возникло? Вам когда-то попался плохой доктор?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    отдыхала последний раз в детстве,в лагере,лет ..дцать назад,короче ,не помню как это делается..щас мой отдых заключается во сне,выпиваю снотворное и сплю,очень долго,могу проспать целиком сутки.
    Сколько вам лет?
    Сколько лет вы уже работаете без отпуска?
    Может отсутствие отдыха и есть причина вашей усталости от жизни?
    Трудовым кодексом ведь не зря предусмотрен ежегодный отпуск для сохранения здоровья в том числе и психического.
    Мужчина у вас есть?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    смысл в жизни надо искать в самой жизни)..всё просто,если не усложнять)
    И как, помогает? )))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    потому что,как писала уже выше,отдыхать мне вредно..щас мой отдых заключается во сне,выпиваю снотворное и сплю,очень долго,могу проспать целиком сутки.
    И давно Вы спите со снотворным?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Прям на всех? А если операция потребуется? И даже когда болеете ко врачам ни разу не обращались?
    на всех..обращалась,вот именно поэтому и возникла тяжёлая аллергия на все врачей и всю российскую медицину)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И давно Вы спите со снотворным?
    несколько лет..около 5ти лет,не помню точно,не считала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как, помогает? )))))
    если долго мучиться,что-нибудь поможет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    Сколько лет вы уже работаете без отпуска?
    Может отсутствие отдыха и есть причина вашей усталости от жизни?
    Трудовым кодексом ведь не зря предусмотрен ежегодный отпуск для сохранения здоровья в том числе и психического.
    Мужчина у вас есть?
    давно совершеннолетняя)
    без отпуска и отдыха работаю около 10 лет..может больше,не считала..но я не каждый день работаю и график в основном полу-свободный
    возможно причина в этом,возможно в другом..я не знаю в чём причина,знала бы не пришла бы сюда
    мужчины нет)не потому что вообще нет,а потому что не хочу)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вам тогда было в детстве в пионерском лагере? Понравилось?
    очень)


    Так вы ж все равно помирать собрались - зачем тогда создаете таинственность вокруг вашего развода? )))
    я то собралась,а вот бывший муж ,надеюсь,будет жить долго и счастливо)...это не тайна,просто не люблю и никогда не говорю на личные темы на открытых форумах.хотите что то узнать личное,задавайте вопрос в личку.


    Из-за чего это возникло? Вам когда-то попался плохой доктор?
    мне попались все плохие доктора..кроме одного,но он,к сожалению,уже больше не практикует и даже не знаю,жив или нет,т.к.на момент моего обращения к нему ему было далеко за 60 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто судит? Общества в целом - не бывает. "Общество" складывается из конкретных Маши, Пети, соседки Марьиванны, сотрудника, начальника, бабушки или тети Наташи... "Судит" могут те, кого Вы наделили таким правом - судить Вас. Те, к чьему мнению Вы прислушиваетесь. Те, чье мнения для Вас знАчимо.
    Так кто именно считает Вас некрасивой, " обычной серой мышью"?
    родственники,знакомые,я сама
    ну раз так всё просто, чего ж Вам не живётся-то? Что Вам мешает просто жить?
    мешают мысли о суициде,то есть большое желание уйти из этого мира ,из той жизни, в которой я живу

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?
    есть много причин..одна них-моя инвалидность
    это не всегда объективно. Есть такое состояние - дисморфофобия, которое "не позволяет" человеку реально оценивать себя. Состояние абсолютно нормальное в пубертате и становящееся ненормальным в более взрослом возрасте.
    согласна..но вопросы конкретно внешности мне жить не мешают..я сама себе мешаю в целом,то есть сама себе противна,отвратительна и тп.
    это демонстрация позиции Жертвы? Проявление кокетства? Какой реакции на эти слова Вы ожидаете?
    ни то,ни другое..никакой реации не ожидаю,просто отвечаю на вопросы..если будут советы,приму с благодарностью
    это глупо. Вы на анонимном форуме, "рассекречивать" Вас никто не будет, а информация была бы полезна для понимание, что же всё-таки Вас так беспокоит. Сейчас Ваша позиция напоминает анекдот: "Доктор, у меня что-то болит, дайте мне какую-нибудь таблетку".
    возможно глупо..но я не у доктора,не на исповеди,и даже не в кругу друзей ,и ничего не прошу,кроме советов.
    обратиться к психиатру. Но мне Ваши слова о суициде кажутся кокетством. Кто реально хочет уйти - тот делает молча. Вы же "кричите" о своих планах, вот даже на форум обратились... Вы напоминаете девочку, которая ободрала коленку и бежит к маме за "волшебным" поцелуем.
    ахаха..спасибо улыбнули
    поясняю. Вы не видите смысла жить дальше, не видите смысла в продолжении своёго существования. Обратились за помощью на психологический форум. Какой Вы видите нашу помощь? В чем она должна заключаться?
    помощь обычными советами,возможно непрофессиональными,а простыми
    в чём заключается смысл ВАШЕЙ жизни? Где его искать?
    я не понимаю выражения '''смысл жизни''..жизнь-это действие,которое происходит непрерывно,до её прекращения(смерти)..вопрос в самом действии-какое оно,как происходит,на что направлено и тп и тд..то есть смысл жизни у каждого свой)...моя жизнь сломана,поэтому ни на что не направлена,всё происходит спонтанно,то есть плаву по течению..редко пытаюсь барахтаться,но получаетя всё плохо и сил ни на что уже нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ...моя жизнь сломана,.
    Кто ее сломал?

  20. #20
    есть много причин..одна них-моя инвалидность
    про инвалидность уточните или это тоже тайна?

  21. #21
    Ув.кракозябра, у Вас название темы говорит само за себя "усталость". 10 лет без отпуска - любой устанет. Возьмите отпуск наконец!

    Еще уточните, пожалуйста, с физкультурой дружите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кто ее сломал?
    случай,приведший к инвалидности..а потом я сама доломала(комплексами,всякими мыслями и пр)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.кракозябра, у Вас название темы говорит само за себя "усталость". 10 лет без отпуска - любой устанет. Возьмите отпуск наконец!

    Еще уточните, пожалуйста, с физкультурой дружите?
    хотелось бы,но не могу..последний раз когда отдыхала,устала больше,чем когда работала

    да,занимаюсь пара-спортом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    про инвалидность уточните или это тоже тайна?
    1гр(бессрочно) инв.-колясочник

  23. #23
    Как давно с Вами произошла эта беда? Кем Вы работаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Как давно с Вами произошла эта беда? Кем Вы работаете?
    15 лет назад

    работаю щас в основном на дому(где и кем не могу сказать)

  25. #25
    Что ж Вы сразу не сказали(( тогда ситуация выглядит совсем иначе.

  26. #26
    Нужно адаптироваться в жизни с изменившимися возможностями. насчет красоты - это дело поправимое, просто немного работы над собой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Нужно адаптироваться в жизни с изменившимися возможностями. насчет красоты - это дело поправимое, просто немного работы над собой.
    я давно адаптировалась,имею пенсию,работу и всё необходимое для жизни..насчёт красоты никогда не заморачивалась,мне пофиг как выгляжу и абсолютно пофиг во что одета-люди всё равно этого не видят и шарахаются,потому что видят только мою инвалидность(коляску),а не меня.

  28. #28
    ничего не прошу,кроме советов.
    а что Вам можно посоветовать, если все "якоря", держащие людей (семья, дети, друзья, работа...) либо отвергнуты Вами, либо недоступны, либо уже задействованы и не работают?

    Может попробуете волонтерство?.. Вести в сети свой блог, поддерживать таких же людей, как Вы?..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Может попробуете волонтерство?.. Вести в сети свой блог, поддерживать таких же людей, как Вы?..
    пробовала..создала и открыла Благоворительный фонд,работаем потихоньку..это помогало какое-то время,на начальном этапе,щас уже перестало..и даже если меня не станет,фонд будет работать дальше,процесс запущен и вряд ли остановится,и потом у меня есть заместители,которые этого не допустят.

  30. #30
    жизнь инвалида в России-это ад на земле..у нас только два способа выживания в нём,первый-каждодневная,изнурительная борьба за более-менее нормальное существование,второй-плыть по течению до самого конца(жить как овощ или как зэк в одиночной камере на пожизненном сроке)
    я пожила первым способом,дико устала и щас медленно перехожу в режим второго.второй способ-утопичный и для меня ещё тяжелее,чем первый..

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 13:36
  3. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search