Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Как привыкнуть к отсутствию секса в браке?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что в обнимку? Нет, мы никогда не спим в обнимку. Просторы супружеского ложа позволяют даже не прикасаться друг к дугу во время сна.
    ... Я могу беспалева прост руку протянуть. Даже без какого-либо намёка взять, и потрогать..)
    Вы так не можете? Где это "остальное всё хорошо"?..

  2. #32
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Я могу беспалева прост руку протянуть. Даже без какого-либо намёка взять, и потрогать..)
    Вы так не можете? Где это "остальное всё хорошо"?..
    я каждое утро с этого начинаю,автоматически)))
    Это же привычка прежде всего-постоянно жить в прикосновениях и ласках.Которые переходят в секс...

  3. #33
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Почему?
    Вы же в обнимку спите,не трудно заметить эрекцию
    А почему Вы решили, что в обнимку? Нет, мы никогда не спим в обнимку. Просторы супружеского ложа позволяют даже не прикасаться друг к дугу во время сна.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Для меня понятие "страсть" значительно шире понятия "секс".
    вы не могли бы пояснить как это? страсть без секса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что в обнимку? Нет, мы никогда не спим в обнимку. Просторы супружеского ложа позволяют даже не прикасаться друг к дугу во время сна.
    потому- что если вы бы спали в обнимку вам не надо было бы испытывать каких-либо "особых" состояний, что бы узнать, что там у мужа с эрекцией.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я каждое утро с этого начинаю,автоматически)))
    Это же привычка прежде всего-постоянно жить в прикосновениях и ласках.Которые переходят в секс...
    Эх, а у меня совсем не утренний муж. Мой, кстати, тоже чуть проще относится к сексу, чем я.
    Мне он нужен гораздо больше, чем ему. Яб просто каждый день... А ему раз в 2-3 дня надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    потому- что если вы бы спали в обнимку вам не надо было бы испытывать каких-либо "особых" состояний, что бы узнать, что там у мужа с эрекцией.
    Поддерживаю. Ну, ещё это говорит о какой-то скованности между вами..
    И если мужчина не привык делиться сокровенным и больнючим с другими, то с таким отношением внутри семьи.. Это как-то и не располагает.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Наверное, вы не поняли. Компенсируют обычно то, что доставляет проблемы, неудобства (физического или морального плана). Я не вижу из вашего рассказа, что мужа вашего его половая конституция чем-то не устраивает.
    И вы не ответили на мои вопросы.
    Думаю, у него были поводы быть недовольным своей конституцией. Он общается с другими мужчинами, на него льется все та же муть из телека. Да и вот уже вторая жена выражает неудовольствие. Так что неудобства морального плана это, скорее всего, доставляет.
    Конкретики не так много, но топить в ней суть проблемы я не хочу. Что бы я ни делала, ничего не меняется. Да и запрос мой не мужа изменить. Его особенности можно принять за константу. Но я ведь могу как-то изменить свое отношение к проблеме.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А почему вы не спите в обнимку?
    Нет потребности?
    В чём прикол-не прикасаться,особенно" если страстная натура".
    В чём страстность-даже мужа не пощупать
    Откуда возьмётся секс-если даже в постели отстранённое поведение,причём и с вашей стороны-тоже?
    Мое поведение стало отстраненным лишь последний год. Просто трудно изо дня в день из года в год проявлять страстность, которая не находит ответа.

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Я могу беспалева прост руку протянуть. Даже без какого-либо намёка взять, и потрогать..)
    Вы так не можете? Где это "остальное всё хорошо"?..
    Мне кажется, это несколько унизительным для него в первую очередь. Да и чисто технически это трудновато. Я встаю обычно чуть позже него. Несколько раз будильник ставила – муж тут же просыпается. Вообще, под утро он очень чутко спит, скорее дремлет. Несколько раз ловила его недоуменный взгляд, было неловко. Бросила я эти попытки.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я каждое утро с этого начинаю,автоматически)))
    Это же привычка прежде всего-постоянно жить в прикосновениях и ласках.Которые переходят в секс...
    Если бы Вы знали, как я Вам завидую! Мне тоже хочется жить в прикосновениях и ласках. Даже если они и не всегда переходят в секс, но в них чувствуется влечение… Нет этого у меня сейчас. Уже давно нет.


    Еще хочу сказать. Я очень ценю вашу помощь и отзывчивость. И если я язвлю, или как-то иначе выражаю свою раздраженность - простите меня. Я не на вас злюсь, а на себя, на свою проблему, на свою жизнь, на свое бессилие что-то изменить.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Что бы я ни делала, ничего не меняется. Да и запрос мой не мужа изменить. Его особенности можно принять за константу. Но я ведь могу как-то изменить свое отношение к проблеме.
    Вполне можете изменить ссвое отношенние с помощью двух вариантов: либо вибратор, либо любовник. А лучше и то и другое.
    А через 5-10 лет у вас наступит климакс и ваше либидо естесственным образом пойдет на убыль.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Чем любовник плох?
    Умеючи- все счастливы будут.
    Если муж в здравом уме и твёрдой памяти выбрал молодую жену, и не даёт, то ясно же, что последует.. Логично, что тогда добирают на стороне.
    Не понятно, чего Вам желается?
    Физиологию мужа Вам не изменить, собственную, ну ток до всяких неврозов... Собственно, можно считать тоже, что не изменить.
    Да, он нагло Вас обманул, как по мне. Или вы сама себя обманули.. Один фиг.
    Ну нет у человека потребности. Что делать?
    Уважаемая Moon22, я ответила почти все, и только про этот Ваш вопрос забыла. Ну не подходит мне любовник никак. По моральным заморочкам не приемлю. Да и врать/выкручиваться так и не научилась - все сразу по лицу видно. Да и мужа люблю. А чтобы найти любовника, надо разлюбить сначала.
    Да и не шешнадцать мне уже. Вряд ли я еще могу рассчитывать на страстные отношения с кем-то еще. Сколько то времени уйдет чтобы пережить развод, молодости и красоты это тоже не прибавит. Так что выбирать приходится между совсем одинокой жизнью и жизнью с мужчиной, без взаимности. И я не могу однозначно решить, что лучше.

  9. #39
    У Вам с мужем есть какие-то общие интересы, общие друзья? Насколько Вы близки душевно? Есть ли у вас какие-то совместные долгосрочные цели? Как думаете, мужу комфортно с Вами психологически? Нравится ли ему место, обстановка, где вы живете, еда которую он ест? Участвуют ли в вашей жизни родственники с его или с Вашей стороны?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    А чтобы найти любовника, надо разлюбить сначала.
    Зачем мужа разлюблять???
    Вы ж сами пишете - муж по всем статьями замечательный, но не дает страсти.
    Вот и предлагается разделить функции - страсть - отдельно, у любовника. все остальное - у мужа.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение


    Мое поведение стало отстраненным лишь последний год. Просто трудно изо дня в день из года в год проявлять страстность, которая не находит ответа.


    .
    Почему вы называете это страстностью?

    Если у вас есть потребность в прикосновениях- вы и будете прижиматься к мужу во сне.Автоматически придвигаясь к нему.
    Зачем ответ для этого -ведь ощущение тепла и прикосновения тела к телу есть в любом случае,даже с глубоко спящим человеком..?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Уважаемая Moon22, я ответила почти все, и только про этот Ваш вопрос забыла. Ну не подходит мне любовник никак. По моральным заморочкам не приемлю. Да и врать/выкручиваться так и не научилась - все сразу по лицу видно. Да и мужа люблю. А чтобы найти любовника, надо разлюбить сначала.
    Да и не шешнадцать мне уже. Вряд ли я еще могу рассчитывать на страстные отношения с кем-то еще. Сколько то времени уйдет чтобы пережить развод, молодости и красоты это тоже не прибавит. Так что выбирать приходится между совсем одинокой жизнью и жизнью с мужчиной, без взаимности. И я не могу однозначно решить, что лучше.
    Да, ничего. Я понимаю, сообщений много.
    Просто зря Вы так сразу.. До Вашего климакса не так близко, чтоб перетерпеть. Да и стоит оно того?..
    А от одного человека и всё сразу, и никак иначе.. Ну, это максимализмом попахивает.

  13. #43
    Здравствуйте, ув.Ингитора (красивый ник, кстати, в честь бога плодородия, по-моему)
    Конкретики не так много, но топить в ней суть проблемы я не хочу. Что бы я ни делала, ничего не меняется. Да и запрос мой не мужа изменить. Его особенности можно принять за константу. Но я ведь могу как-то изменить свое отношение к проблеме.
    Думаю, вы зря игнорируйте вопросы о диалогах. Тоже считаю, что это важно, связано с вашим запросом. Чтобы что-то принять, его надо понять, а у вас одни вопросы и непонятки. Более легкие пути вы сами отбрасываете.
    Если бы было возможно вот так просто взять и смириться, вы бы это давно сделали и не парились бы. А раз невозможно, надо разбираться - что сделано и что можно сделать или хотя бы прояснить.
    Часто диалоги на эту тему не получаются из-за проблем с коммуникацией. Участники могут помочь увидеть ошибки, а там,может, и новые варианты нарисуются.
    Оставлять тему секса запретной навсегда тоже ведь тяжело, да и бессмысленно.
    все наши разговоры на эту тему, их было много, чего только я не предпринимала
    В связи с этим, может, все-таки расскажите подробнее?
    После свадьбы секс сошел на нет и я сама проявила инициативу, за что и была наказана обидными словами. Разозлился, что я приставала, что он не смог.
    После этого случая вы больше не проявляли инициативу?
    Обидные слова были адресованы вам, он вас прямо обзывал и оскорблял?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вы не могли бы пояснить как это? страсть без секса?
    Наверное, в этом случае можно поставить знак равенства между страстью и влечением. Например, объект любви далеко, а все мысли только о нем, о его объятиях и поцелуях и т.п. И вот Вам, пожалуйста – страсть есть, секса нет. Ну и конечно не будем забывать о реальных поцелуях и объятиях – это проявления страсти, но еще не секс.


    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Ну, ещё это говорит о какой-то скованности между вами..
    И если мужчина не привык делиться сокровенным и больнючим с другими, то с таким отношением внутри семьи.. Это как-то и не располагает.
    Отсутствие секса как раз и ведет к скованности. Мне все труднее доверять ему, все труднее расслабиться в его присутствии. Думаю, он понимает, в чем дело, чувствует мое недовольство и тоже отдаляется. В других вопросах мы с ним достаточно были достаточно откровенны. Теперь все немного напряженнее.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне можете изменить ссвое отношенние с помощью двух вариантов: либо вибратор, либо любовник. А лучше и то и другое.
    А через 5-10 лет у вас наступит климакс и ваше либидо естесственным образом пойдет на убыль.
    Да я и сама понимаю, что третьего не дано, но надеялась. Очень грустно и страшно признавать Вашу правоту.


    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У Вам с мужем есть какие-то общие интересы, общие друзья? Насколько Вы близки душевно? Есть ли у вас какие-то совместные долгосрочные цели? Как думаете, мужу комфортно с Вами психологически? Нравится ли ему место, обстановка, где вы живете, еда которую он ест? Участвуют ли в вашей жизни родственники с его или с Вашей стороны?
    Интересы есть. Общих друзей нет, но я знакома с его друзьями, он знаком с моими. Думаю, ему со мной комфортно. Не забалтываю, люблю слушать, а он любит поговорить. У меня нет привычки повышать голос, много требовать, давить. Была обидчивой, но теперь удается подключать чувство юмора. Кулинар из меня посредственный, но еда в доме всегда есть, полуфабрикаты едим редко, все готовлю сама, рацион стараюсь сбалансировать. Хозяйка я хорошая, в доме уютно и чисто. При этом не ношусь с этой чистотой, как с писаной торбой и не давлю ее других (над этим в свое время пришлось поработать, но еще до встречи с ним). Вижу, что в доме ему хорошо. Вообще, когда любишь, это все не трудно. С родственниками общаемся, больше с моими, но живем самостоятельно. С общими целями напряженно сейчас, так как я без воодушевления смотрю в будущее. А так планировали ребенка, свой дом, развитие бизнеса.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем мужа разлюблять???
    Вы ж сами пишете - муж по всем статьями замечательный, но не дает страсти.
    Вот и предлагается разделить функции - страсть - отдельно, у любовника. все остальное - у мужа.
    Мне тяжело с этим согласиться. Пока не могу. Не представляю секса без любви.


    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, ничего. Я понимаю, сообщений много.
    Просто зря Вы так сразу.. До Вашего климакса не так близко, чтоб перетерпеть. Да и стоит оно того?..
    А от одного человека и всё сразу, и никак иначе.. Ну, это максимализмом попахивает.
    Да, каюсь, максимализм в себе еще не извела.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Ингитора (красивый ник, кстати, в честь бога плодородия, по-моему)
    Спасибо! Так звали героиню одного фэтезийного романа. О чем роман уже не помню, но имя запомнилось.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думаю, вы зря игнорируйте вопросы о диалогах. Тоже считаю, что это важно, связано с вашим запросом. Чтобы что-то принять, его надо понять, а у вас одни вопросы и непонятки. Более легкие пути вы сами отбрасываете.
    Я много времени потратила, пытаясь понять его заморочки. Не все, но кое-что я поняла (смею надеяться), но воз и ныне там. Даже понимая проблемы другого человека, невозможно их за него решить. Хотя долгое время я считала, что это наши общие проблемы. Но время идет, проблема усугубляется – нужно что-то делать. Пришлось разграничить ответственность.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думаю Если бы было возможно вот так просто взять и смириться, вы бы это давно сделали и не парились бы. А раз невозможно, надо разбираться - что сделано и что можно сделать или хотя бы прояснить.
    То, что я сейчас пытаюсь решить эту проблему со своей стороны и есть результат анализа всех наших разговоров и действий и того, что еще можно сделать.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Часто диалоги на эту тему не получаются из-за проблем с коммуникацией. Участники могут помочь увидеть ошибки, а там,может, и новые варианты нарисуются.
    Я даже не могу вспомнить, когда у нас был последний серьезный разговор на эту тему. Больше года назад, это точно. Все подробности вспомнить уже невозможно, а значит и разбор ошибок не получится.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Оставлять тему секса запретной навсегда тоже ведь тяжело, да и бессмысленно.
    Согласна, но для обсуждения нужны хотя бы двое. Муж бежит от этих разговоров. Я с проблемой один на один.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В связи с этим, может, все-таки расскажите подробнее?
    В сухом остатке. Дисфункцию не признает. Ссылается на усталость и загруженность (да, он и правда невероятно занят, на нем большая ответственность, но бывают просветы, смена обстановки – с сексом все так же). Иногда жаловался, что от меня пахнет табаком – бросила курить, проблема усугубилась (вчера опять начала курить после трехмесячного перерыва).Упоминал, что сильно задела за живое вторая жена.
    Да, еще он когда-то серьезно занимался йогой. Не хатха, а именно духовной практикой. Есть некая убежденность, что секс – не самое полезное занятие (растрата энергии и все такое). В первый же месяц после свадьбы мне пришлось выслушать несколько лекций о вреде секса. Представляете, каково мне было?! Мои попытки рассказать, что секс значит для меня не нашли понимания.
    Попытки привнести новизну в секс, что-то изменить иногда приводили к успеху, но частоту секса не увеличивали и повторно не срабатывали. Не буду здесь юлить – я не слишком изобретательна. Иногда стесняюсь, не всегда уверена в себе, чувствую неловкость, бываю неуклюжей. Очень трудно быть совершенной женщиной, когда тебя отвергали не раз и не два. Я оправдываюсь, но вину с себя не снимаю.
    В то же время заметила, что на секс его чаще всего подвигает мое плохое настроение, когда долго не могу заснуть, вздыхаю и ворочаюсь. Он воспринимает это как укор (хотя причины могут быть совсем другими) и бросается исправлять ситуацию. Секс в этом случае – простое исполнение долга. Все по нотам, я знаю все в мелочах наперед – все вздохи, движения, позы. Старательно, но однообразно.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    После этого случая вы больше не проявляли инициативу?
    Обидные слова были адресованы вам, он вас прямо обзывал и оскорблял?
    Проявляла, но без такого же успеха ). Обидные слова были сказаны мне. Это не были оскорбления, скорее просто попытка отделаться от меня. Потом завязался разговор и тут я услышала, что я, как все женщины – их только трахай и деньги давай. Да, его вторая бывшая сильно постаралась.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Потом завязался разговор и тут я услышала, что я, как все женщины – их только трахай и деньги давай. Да, его вторая бывшая сильно постаралась.
    Мда... А разве это не главно?.. Как прожить без денег (мамонта) и секса от мужчины?...
    Вас не просто обманули, Вас прям наеб@ли.
    Ну или Вы так хотели в сказку поверить, что не замечали очевидного.
    Что Вас держит рядом с этим мужчиной?.. Что, других не существует?... У человека явное что-то не то. Ваш "возраст"-это такая отмазка, что даже смешно!
    Мой личный пример: моя мама вышла замуж в третий раз в 47 лет за иностранца. Сменила всё! Уехала к нему. Не понимаю, каким образом она плюнула на весь свой ворох комплексов и проблем. Но она это сделала, и живёт теперь и радуется.
    Что же Вас на самом деле держит рядом?..
    "у нас всё хорошо, он идеальный"- это слова подростка. По факту- у Вас всё оч хреново. Имхо.
    1. секса нет и НЕ БУДЕТ
    2. нет общих друзей
    3. нет общего дела
    4. нет и скорее всего не будет общих детей
    5. Вы даже поговорить с ним не можете откровенно (нет доверия)
    6. дома нет
    Как и за что Вы с ним?..
    И что же там с Вами, с Вашей самооценкой, если Вы сознательно загнали себя в такое?
    Слегка грубовато- простите. Но у меня такое чувство, что на Вас довольно плотные розовые очки, которые не мешает стряхнуть.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Потом завязался разговор и тут я услышала, что я, как все женщины – их только трахай и деньги давай. Да, его вторая бывшая сильно постаралась.
    Ох, уж эта вторая бывшая!!!! А он-то белый-пушистый масик. Жизнь она ему, сука, поломала. И вам вот гадит до сих пор удаленно!!
    А если без стеба - да ни при чем тут бывшая. даже если сразу после развода он так и думал, то ваша забота давно уже должна была все поправить. Просто удобное оправдание, да и вас лишний раз завиноватить.
    кстати, бывшая разрулила ситуацию, как могла, в отсутсвии секса (видимо) - завела себе любовника. (кстати, а он вам не предлагал любовника найти? Не говорил, даже в шутку, что был бы не против?)
    и вы сейчас занимаетесь чем? - Доказательством, что вы не такая, вы трамвая ждете. Секс вам не нужен и пр.

  17. #47
    Да, его вторая бывшая сильно постаралась.
    какая удобная отмазка. Причем, не его отмазка - Ваша. Это ВЫ переносите вину с мужа на некие внешние причины. Иначе пришлось бы признаваться себе, что ваша семья на самом деле не так благополучна, как хотелось бы.
    В то же время заметила, что на секс его чаще всего подвигает мое плохое настроение, когда долго не могу заснуть, вздыхаю и ворочаюсь. Он воспринимает это как укор (хотя причины могут быть совсем другими) и бросается исправлять ситуацию. Секс в этом случае – простое исполнение долга. Все по нотам, я знаю все в мелочах наперед – все вздохи, движения, позы. Старательно, но однообразно.
    при этом "простом исполнении долга" - Вы оргазмируете?
    1. секса нет и НЕ БУДЕТ
    2. нет общих друзей
    3. нет общего дела
    4. нет и скорее всего не будет общих детей
    5. Вы даже поговорить с ним не можете откровенно (нет доверия)
    6. дома нет
    имхо - это не семья, это просто сожительство... было бы, если бы был секс в достаточном количестве, а так... служение?... рабство?... Как назвать-то ваши отношения?

    Как назвать-то ваши отношения?
    воздушный замок, наверное. "Почвы" под ним нет. Базы. Основы.
    Или я не права? Как думаете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мда... А разве это не главно?.. Как прожить без денег (мамонта) и секса от мужчины?...
    Вас не просто обманули, Вас прям наеб@ли.
    Ну или Вы так хотели в сказку поверить, что не замечали очевидного.
    Что Вас держит рядом с этим мужчиной?.. Что, других не существует?... У человека явное что-то не то. Ваш "возраст"-это такая отмазка, что даже смешно!
    Мой личный пример: моя мама вышла замуж в третий раз в 47 лет за иностранца. Сменила всё! Уехала к нему. Не понимаю, каким образом она плюнула на весь свой ворох комплексов и проблем. Но она это сделала, и живёт теперь и радуется.
    Что же Вас на самом деле держит рядом?..
    "у нас всё хорошо, он идеальный"- это слова подростка. По факту- у Вас всё оч хреново. Имхо.
    1. секса нет и НЕ БУДЕТ
    2. нет общих друзей
    3. нет общего дела
    4. нет и скорее всего не будет общих детей
    5. Вы даже поговорить с ним не можете откровенно (нет доверия)
    6. дома нет
    Как и за что Вы с ним?..
    И что же там с Вами, с Вашей самооценкой, если Вы сознательно загнали себя в такое?
    Слегка грубовато- простите. Но у меня такое чувство, что на Вас довольно плотные розовые очки, которые не мешает стряхнуть.
    Так. Стоп. Эта злосчастная фраза прозвучала на первом месяце нашей совместной жизни и никогда больше ничего подобного не было. За нее он просил прощения. И с тех пор не обижал меня ни разу.
    Деньгами он меня полностью обеспечивает (я сейчас не работаю). На покупку жилья пока не хватает, но все что мне нужно или просто очень хочется покупается без проблем и даже с радостью.
    Мои нужды и потребности (за исключением сексуальных) для него на первом месте. Какие бы трудности у меня не случились – он бросает все самые важные дела и летит мне на помощь. Так было не раз. Я за ним как за каменной стеной.
    Общее дело у нас есть. Я просто не стала его подробно расписывать. Муж сейчас развивает свое дело, которое для меня тоже очень интересно. Мы пока в самом начале пути, но он очень хороший предприниматель, так что дело движется. Я берусь в этом деле за то, что мне нравится и интересно. Это нас очень объединяет. Если так пойдет, через год и на дом хватит.
    Общих друзей нет, так как жили до брака в разных городах. А после свадьбы общение с друзьями и у меня и у него сократилось в пользу семьи. Общались только с его лучшим другом, вместе отмечали праздники, да и без повода тоже общались. К сожалению, этот друг умер. С другими друзьями такого близкого общения нет. Все тоже семейные в своих проблемах. Общаемся только изредка.
    Спасибо за поддержку насчет возраста. Мне очень не хватало таких слов и такого примера.


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ох, уж эта вторая бывшая!!!! А он-то белый-пушистый масик. Жизнь она ему, сука, поломала. И вам вот гадит до сих пор удаленно!!
    А если без стеба - да ни при чем тут бывшая. даже если сразу после развода он так и думал, то ваша забота давно уже должна была все поправить. Просто удобное оправдание, да и вас лишний раз завиноватить.
    кстати, бывшая разрулила ситуацию, как могла, в отсутсвии секса (видимо) - завела себе любовника. (кстати, а он вам не предлагал любовника найти? Не говорил, даже в шутку, что был бы не против?)
    и вы сейчас занимаетесь чем? - Доказательством, что вы не такая, вы трамвая ждете. Секс вам не нужен и пр.
    Нет, насчет любовников разговоров не было. Ни намека.
    Вероятно, Вы правы насчет того, что я доказываю, что я не такая как его бывшая. Надо подумать.


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какая удобная отмазка. Причем, не его отмазка - Ваша. Это ВЫ переносите вину с мужа на некие внешние причины. Иначе пришлось бы признаваться себе, что ваша семья на самом деле не так благополучна, как хотелось бы.
    при этом "простом исполнении долга" - Вы оргазмируете?
    имхо - это не семья, это просто сожительство... было бы, если бы был секс в достаточном количестве, а так... служение?... рабство?... Как назвать-то ваши отношения?
    воздушный замок, наверное. "Почвы" под ним нет. Базы. Основы.
    Или я не права? Как думаете?
    Да, мне тоже кажется, что без секса надежной семьи не построить. Он как цемент скрепляет отдельные кирпичи в здание, без него все разваливается.
    Последний раз редактировалось Ингитора; 15.04.2016 в 09:53.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Эта злосчастная фраза прозвучала на первом месяце нашей совместной жизни и никогда больше ничего подобного не было. За нее он просил прощения. И с тех пор не обижал меня ни разу.
    Так. Стоп. Эта фраза прозвучала 5 (ПЯТЬ!!!!!) лет назад. Но вы о сих пор ее помните.

    Зачем?

  20. #50
    Я вынуждена взять тайм аут. Ответ на свой вопрос я получила и многое надо обдумать.
    Спасибо всем откликнувшимся. Всем, кто поддерживал и кто был резок (вполне обоснованно), пытаясь поставить мои мозги на место. На место они пока не встали, но развернулись в нужном направлении.
    СПАСИБО!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Эта фраза прозвучала 5 (ПЯТЬ!!!!!) лет назад. Но вы о сих пор ее помните.

    Зачем?
    Эта фраза поразила меня тем, что совсем ко мне не относилась. Особенно в части денег. Она как будто была адресована другому человеку. И именно этим очень задела - я то с ним разговаривала. Да и секс я тогда не выпрашивала, а просто в первый раз поделилась с ним (так деликатно, как только могла) своими переживаниями.

  22. #52
    Секс в этом случае – простое исполнение долга.
    присоединяюсь к вопросу про оргазмы:
    при этом "простом исполнении долга" - Вы оргазмируете?
    Очень трудно быть совершенной женщиной, когда тебя отвергали не раз и не два.
    Не представляю секса без любви.
    Странный взгляд на секс как для вашего возраста...От некоторых постов такое впечатление, что вы сами до сих пор не поняли, зачем он нужен - то взглядов каких-то ждете, то люпфи, то обиды мешают позу поменять.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Эта фраза поразила меня тем, что совсем ко мне не относилась. Особенно в части денег. Она как будто была адресована другому человеку. И именно этим очень задела - я то с ним разговаривала. Да и секс я тогда не выпрашивала, а просто в первый раз поделилась с ним (так деликатно, как только могла) своими переживаниями.
    Поразила так, что стала вашим девизом на 5 лет?

    Спрошу прямо- нафига вы выискиваете и коллекционируете признаки несостоятельности мужа?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу про оргазмы:




    Странный взгляд на секс как для вашего возраста...От некоторых постов такое впечатление, что вы сами до сих пор не поняли, зачем он нужен - то взглядов каких-то ждете, то люпфи, то обиды мешают позу поменять.
    Оргазмы случаются иногда.
    Видимо, сама себе (и вам) боюсь признаться, что мне нужен просто голый секс. Все пытаюсь его в обертку покрасившей упаковать. Если так, то дело решится покупкой вибратора.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку насчет возраста. Мне очень не хватало таких слов и такого примера.
    Не за что! Реальный пример близкого мне человека. Прям на моих глазах.. Просто мама поняла, что жизнь одна и наконец стала жить так, как ЕЙ того хочется. И теперь живёт в стране своей мечты с классным мужиком. Наконец открыла для себя радость близких отношений с нежностями, поцелуями и тд. И муж её так же во всём обеспечивает, пылинки сдувает.. Захотела- сделала. Чего и вам желаю.
    Главное прекратите себе лгать, ув. Автор.
    Если проблемы с самооценкой- это можно исправить. И не нужно будет ходить и просить секс, в так называемой идеальной семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Оргазмы случаются иногда.
    Видимо, сама себе (и вам) боюсь признаться, что мне нужен просто голый секс. Все пытаюсь его в обертку покрасившей упаковать. Если так, то дело решится покупкой вибратора.
    Как вариант. А почему вдруг вполне нормальная, совершенно обычная потребность стала нуждаться в красивой упаковке?..
    Вы же не пытаетесь себе голову запудрить, покрасивше оборачивая потребность покушать/покакать/поспать?.. Или это тоже стыдно?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Оргазмы случаются иногда.
    Видимо, сама себе (и вам) боюсь признаться, что мне нужен просто голый секс. Все пытаюсь его в обертку покрасившей упаковать. Если так, то дело решится покупкой вибратора.
    А вы его за 5илет так и не купили??? Тогда откуда столь категоричные заявы, что он не поможет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поразила так, что стала вашим девизом на 5 лет?

    Спрошу прямо- нафига вы выискиваете и коллекционируете признаки несостоятельности мужа?
    Я именно сейчас задаюсь этим вопросом. Еще до Вашего поста. Наверное, боюсь своей собственной несостоятельности в качестве женщины. Всегда комплексовала на эту тему. Особенно по поводу внешности заморачивалась, хотя далеко не урод. Когда секса нет, мне кажется, это потому, что я "неправильная" женщина, уродина... и муж тоже меня так видит. Не знаю, пока не разобралась полностью. Как-то все так по-детски, инфантильно. Ну и дура же я!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как вариант. А почему вдруг вполне нормальная, совершенно обычная потребность стала нуждаться в красивой упаковке?..
    Вы же не пытаетесь себе голову запудрить, покрасивше оборачивая потребность покушать/покакать/поспать?.. Или это тоже стыдно?
    Нет, это не стыдно. А вот секса желать такой уродине, как я - стыдно. Не с сексом мне надо разбираться, а с самооценкой.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Я именно сейчас задаюсь этим вопросом. Еще до Вашего поста. Наверное, боюсь своей собственной несостоятельности в качестве женщины. Всегда комплексовала на эту тему. Особенно по поводу внешности заморачивалась, хотя далеко не урод. Когда секса нет, мне кажется, это потому, что я "неправильная" женщина, уродина... и муж тоже меня так видит. Не знаю, пока не разобралась полностью. Как-то все так по-детски, инфантильно. Ну и дура же я!
    Значит, Вам нужно с собой разобраться.. А потом, глядишь, и муж Ваш окажется не пределом мечтаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ингитора Посмотреть сообщение
    Нет, это не стыдно. А вот секса желать такой уродине, как я - стыдно. Не с сексом мне надо разбираться, а с самооценкой.
    Именно. Но всё, скорее всего, не так уж и плохо. Вы не бойтесь и в отказ не уходите. Ещё раз-было бы желание!
    Мама моя, знаете ли, тоже не топ-модель. Вообще красота- дело сугубо индивидуальное. Кому-то блондинки 50 кг только, а кому-то и 180 кг- это мило полненькая. Дело тупо в Вашем самоощущении.

  30. #60
    Оргазмы случаются иногда.
    Видимо, сама себе (и вам) боюсь признаться, что мне нужен просто голый секс. Все пытаюсь его в обертку покрасившей упаковать. Если так, то дело решится покупкой вибратора.
    не только (купить, конечно, не помешает)
    но и с мужа можно будет что-то поиметь для себя любимой, если так, даже в совокупности с тем же вибратором.
    Просто с начала темы так и не поняла, чего вам именно надо - какой-то абстрактной страсти - при том, что вы вроде стараетесь откровенно отвечать на вопросы, чего уж про мужа говорить, которого вы оберегаете и деликатничаете...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  3. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search