Страница 34 из 265 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #991
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Клетку заведёте)))
    чем она поможет в мытье лап?

  2. #992
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чем она поможет в мытье лап?
    пришли с прогулки-собаку в клетку-пока руки не дошли
    у меня тоже такс ручной и пододеяльный..Скулёжник(((

    его парализовало...
    ничего-посадили в клетку- как миленький привык за пару недель.Пока спина не отошла-там и жил.

  3. #993
    Хотела сказать спасибо, ув. Ханум, за помощь!
    Даже вот Вы, опытная, и то мечитесь.. А мне не зная броду вообще непонятно. Ношусь с соломкой, не знаю куда подстелить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    пришли с прогулки-собаку в клетку-пока руки не дошли
    у меня тоже такс ручной и пододеяльный..Скулёжник(((
    его парализовало...
    ничего-посадили в клетку- как миленький привык за пару недель.Пока спина не отошла-там и жил.
    В смысле на входе поставить такую типа остановочную клетку? Чисто чтоб с прогулок загонять и там чтоб сидела?..
    Хм.. А это мысль. Большая одна не должна быть, не место же. Прост перекантоваться.
    В общем-то, я вижу проблему только вот в этом вот послепрогулочном моменте, то, что дёргает поводок и писать аж целых 2 раза в день надо и её лай.
    Гавкает она на всякий шум, да так заливисто.. Но мы давно думаем про ошейник, чтоб током дёргало на лай.. Быстро отучится. Зато дитё спать будет.

    --- Добавлено ---

    Жаль Вашу собачку. Здорово, что Вы его не бросили, не усыпили.
    Своих не бросают!

  4. #994
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хотела сказать спасибо, ув. Ханум, за помощь!
    Даже вот Вы, опытная, и то мечитесь.. А мне не зная броду вообще непонятно. Ношусь с соломкой, не знаю куда подстелить.
    я пока не мечусь я рассматриваю
    понимаю как трудно представить когда детей еще не было. надеюсь что в нашем разговоре какая-то картинка слоится у Вас своя
    что касаемо меня я бы привезла собаку сразу с собой


    я влезла в туфли ыыыыы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    пришли с прогулки-собаку в клетку-пока руки не дошли
    у меня тоже такс ручной и пододеяльный..Скулёжник(((

    его парализовало...
    ничего-посадили в клетку- как миленький привык за пару недель.Пока спина не отошла-там и жил.
    мне бы стремно было потом мыть собаку+клетку...тут длинношерстная собака....

  5. #995
    В общем, клетка-грязнулька, ошейник-антилай и вот тот чудненький поводок на морду!)))))
    И будет мне щастье с собакой и дитём)))

  6. #996
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хотела сказать спасибо, ув. Ханум, за помощь!
    Даже вот Вы, опытная, и то мечитесь.. А мне не зная броду вообще непонятно. Ношусь с соломкой, не знаю куда подстелить.

    --- Добавлено ---



    В смысле на входе поставить такую типа остановочную клетку? Чисто чтоб с прогулок загонять и там чтоб сидела?..
    Хм.. А это мысль. Большая одна не должна быть, не место же. Прост перекантоваться.
    В общем-то, я вижу проблему только вот в этом вот послепрогулочном моменте, то, что дёргает поводок и писать аж целых 2 раза в день надо и её лай.
    Гавкает она на всякий шум, да так заливисто.. Но мы давно думаем про ошейник, чтоб током дёргало на лай.. Быстро отучится. Зато дитё спать будет.

    --- Добавлено ---

    Жаль Вашу собачку. Здорово, что Вы его не бросили, не усыпили.
    Своих не бросают!
    идите нафиг с такими ошейникамиесли достает вас лай - подрежьте связки
    но и это от я не понимаю зачем
    дети прекрасно относятся к лаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В общем, клетка-грязнулька, ошейник-антилай и вот тот чудненький поводок на морду!)))))
    И будет мне щастье с собакой и дитём)))
    антилай-ошейник вычеркиваем
    прописываем "забить на лай"
    и все на местах

  7. #997
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пока не мечусь я рассматриваю
    понимаю как трудно представить когда детей еще не было. надеюсь что в нашем разговоре какая-то картинка слоится у Вас своя
    что касаемо меня я бы привезла собаку сразу с собой
    я влезла в туфли ыыыыы
    мне бы стремно было потом мыть собаку+клетку...тут длинношерстная собака....
    Не смогли сразу взять. И- это мудрое решение. Нам самим пожрать нечего было в ТЕТ)))
    С круглыми глазами носилась как очумевшая. Хотяла или кота или её взять. Но вообще не с руки было на голое неизвестное место..
    Поздравляю с туфлями!))

    Не, шерсть не длинная. Пузо голое у неё. Самая проблема- на лапах возле подушечек куча волосни, кисточки такие типа... И кончики ушей.
    Согласна, мыть клетку.. Но это лучше че мыть всю квартиру)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    идите нафиг с такими ошейникамиесли достает вас лай - подрежьте связки
    но и это от я не понимаю зачем
    дети прекрасно относятся к лаю
    антилай-ошейник вычеркиваем
    прописываем "забить на лай"
    и все на местах
    Почему?
    Вы просто не слышали её. Залаять в 3 часа ночи? Окей!
    Пожалуй, это самое ужасное с ней. Я сурок, я убить голова с недосыпа.. И если уложив мелкого спать мне кто-то разбудит его и я не посплю- удавлю моментально.
    Чем плохи ошейники? Есть оч хорошие, качественные. Отучают на раз.
    А связки- разве не гуманнее ошейник?...

  8. #998
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Почему?
    Вы просто не слышали её. Залаять в 3 часа ночи? Окей!
    Пожалуй, это самое ужасное с ней. Я сурок, я убить голова с недосыпа.. И если уложив мелкого спать мне кто-то разбудит его и я не посплю- удавлю моментально.
    Чем плохи ошейники? Есть оч хорошие, качественные. Отучают на раз.
    А связки- разве не гуманнее ошейник?...
    потому что это издевательство
    и постоянный стресс.
    связки гуманнее
    но вообще нашли проблему тоже
    дети меньше всего на лай реагируют
    давайте так. сначала родите потом посмотрите и если лай будет реальной проблемой то ошейник купить никогда не долго
    но это прям бред бредячий чесслово

  9. #999
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    завязывайте со сверхзадачами, видите не армейской выправки собака
    давайте исходить из реальности

    и заем сидеть собаке с грязной шерстью? чтобы потом еще пол за ней мыть? или она в ванной по команде сидеть должна? тут и армейская не поможет.
    На коврике у двери... Или за дверью. От этого еще ни одна собака не умерла

    А если это не собака, а второй ребенок лет 2, которому надо помочь разуться??? Тоже будете его родне мужа отдавать???))))
    Дамы - я реально не понимаю, в чем проблема. В том, что у вас собака-вожак и команд не понимает???? Или в том, что синдром жертвы разыгрался по весне?)))
    Или вы из ребенка растите пуп земли???)))

    Тысячи молодых мам гуляют с колясками, другими детьми и собаками))) Пр желании здорового ребенка реально приучить спать всю ночь не просыпаясь.)))

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что это издевательство
    и постоянный стресс.
    связки гуманнее
    но вообще нашли проблему тоже
    дети меньше всего на лай реагируют
    давайте так. сначала родите потом посмотрите и если лай будет реальной проблемой то ошейник купить никогда не долго
    но это прям бред бредячий чесслово
    Вы ведь завели собак после того, как дети перестали быть грудными. Мне видится это большой проблемой.. Но Вы правы, купить и надеть всегда можно.
    А связки? Значит гавкать она вообще больше никогда не сможет? А другие звуки?.. У меня говорливая собака, радость, досада, обида.. Всё со звуками.
    Как же полное молчание-то?..
    Тем более нет, не постоянный стресс. А пока не научится дома молчать. На это по отзывам надо месяц примерно, для особо упорных. Ну и потом периодически надевать, если начинает забываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На коврике у двери... А если это не собака, а второй ребенок лет 2, которому надо помочь разуться??? Тоже будете его родне мужа отдавать???))))
    Дамы - я реально не понимаю, в чем проблема. В том, что у вас собака-вожак и команд не понимает???? Или в том, что синдром жертвы разыгрался по весне?)))
    Тысячи молодых мам гуляют с колясками, другими детьми и собаками)))
    Моя не сидит и вряд ли станет. Думаете мне не проще было бы сначала зайти, спокойно раздеться, а потом уж мыть собаку?
    Прихожу, муж стоит держит. Я раздеваюсь и иду мыть.
    Так что клетка- оптимальный вариант, без долгих переучиваний, стресса для меня и собаки.

  11. #1001
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Моя не сидит и вряд ли станет.
    еще бы - она ж у вас вожак, а вы так, подтирательница...))))

  12. #1002
    Как говориться, работаем с тем, что имеем.
    Мне достаточно чтоб не лаяла, не гадила и не дёргала поводок. В остальном она и так норм. А вот то, что не сидит у двери- мой косяк. Но мне проще подстроиться, чем геморрой устраивать.

  13. #1003
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как говориться, работаем с тем, что имеем.
    Мне достаточно чтоб не лаяла, не гадила и не дёргала поводок. В остальном она и так норм. А вот то, что не сидит у двери- мой косяк. Но мне проще подстроиться, чем геморрой устраивать.
    Воспитывайте собаку. Иначе рискуете так же испортить и ребенка.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще бы - она ж у вас вожак, а вы так, подтирательница...))))
    Да ну) Место своё она знает. Остальное- просто вольности с самого начала были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воспитывайте собаку. Иначе рискуете так же испортить и ребенка.
    Ей 3 года. Как Вы себе это представляете?
    Мне не кажется это возможным, а главное нужным. И кто-то говорил мне, что некорректно сравнивать ребёнка и собаку) Кто бы это мог быть?)

    --- Добавлено ---

    Я не спорю, что огрехи в воспитании есть, но они дискомфорта мне не доставляли. Сейчас мне проще симптомы лечить с ней, чем причину.

    --- Добавлено ---

    А разве не это ли главное? Чтоб я была счастлива и довольна. А правильно или нет- пофиг. Яж не заводчик и у меня не питбуль. У меня добрая кокерша.
    ...Которая чутка думает что она кошка.

  15. #1005
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ей 3 года. Как Вы себе это представляете?
    Мне не кажется это возможным, а главное нужным.
    вы в курсе этологии собак? Это стайные животные - для них подчинение вожаку - естественное и ПРИЯТНОЕ занятие. Т.е. состояние "собака слушается хозяина и выполняет его команды" - естественно для нее. Это сейчас ее условия жизни патологичны.


    И кто-то говорил мне, что некорректно сравнивать ребёнка и собаку) Кто бы это мог быть?)
    В плане семейной иерархии - очень корректно. Чел, не умеющий выстроить грамотную иерархию в семье с собакой не может это и с ребенком.

    Тем более, вы же сами признаете - что собака для вас - сублимация материнства.
    Ну вот вам и примерная модель - какие отношения в семье вам светят через несколько лет (а уж по достижении дитем подростковости - стопудово))))

  16. #1006
    Что-то я так много уже узнала, что скорее хочется приступить ко всему этому!)
    Надо что ли инэт посмотреть на счёт физической подготовки к беременности...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе этологии собак? Это стайные животные - для них подчинение вожаку - естественное и ПРИЯТНОЕ занятие. Т.е. состояние "собака слушается хозяина и выполняет его команды" - естественно для нее. Это сейчас ее условия жизни патологичны.
    В плане семейной иерархии - очень корректно. Чел, не умеющий выстроить грамотную иерархию в семье с собакой не может это и с ребенком.
    Тем более, вы же сами признаете - что собака для вас - сублимация материнства.
    Ну вот вам и примерная модель - какие отношения в семье вам светят через несколько лет (а уж по достижении дитем подростковости - стопудово))))
    Примерная. Может быть. Опять же-ничего примерно ужасного. Не идеально, не по книжкам- это да.
    Но, повторюсь, меня собака устраивает! Только с закосом на появление ребёнка всякие там огрехи лезут. Которых, опять же, может и не быть. Яж так, варианты смотрю.
    Просто ну... Не знаю как объяснить. Люблю я её. Няшка она. Не мешается, не гадит, мебель/провода не портит- и ладно.
    Воспитания НИКАКОГО и не было. Я даж и не пыталась. Наоборот, всегда с ней, всегда внимание. И с котами.
    В общем, черезмерная любовь, вот так.

  17. #1007
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Просто ну... Не знаю как объяснить. Люблю я её. Няшка она. Не мешается, не гадит, мебель/провода не портит- и ладно.
    Воспитания НИКАКОГО и не было. Я даж и не пыталась. Наоборот, всегда с ней, всегда внимание. И с котами.
    В общем, черезмерная любовь, вот так.
    нее, вы ее вампирите)
    Она - ваше средство, вещщщь

    любить - по моему скромному разумению - это заботиться о том, чтобы о объекта любви, а не у себя, любимой, были лучшие условия для жизни.
    А лучшие условия для собаки - вожак, который отдает команды.

    Так тчо не надо себе врать - это все не для собаки, а для себя. Сублимация материнства)

    "Мне насрать, собака, на твои потребности - хочу, чтоб ты была мне заместо ребенка!!!"

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нее, вы ее вампирите)
    Она - ваше средство, вещщщь
    любить - по моему скромному разумению - это заботиться о том, чтобы о объекта любви, а не у себя, любимой, были лучшие условия для жизни.
    А лучшие условия для собаки - вожак, который отдает команды.
    Так тчо не надо себе врать - это все не для собаки, а для себя. Сублимация материнства)
    Да, щас писала как раз именно это. Вы опередили)

    Но если даже так, значит к ребёнку я буду относиться как к ребёнку. Всё? Всё на месте?
    А собака значит станет собакой, как только я прекращу проецировать на неё свои желания. Верно?
    Получается- все счастливы..
    Или я что-то упускаю?

  19. #1009
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но если даже так, значит к ребёнку я буду относиться как к ребёнку. Всё? Всё на месте?
    А собака значит станет собакой, как только я прекращу проецировать на неё свои желания. Верно?
    Получается- все счастливы..
    Или я что-то упускаю?
    а как относятся к ребенку?)
    по пунктам, плиз...

    Пока что общая тенденция такая:
    "Мне насрать, ребенок, на твои потребности - хочу, чтоб ты был таим, как я хочу!"

  20. #1010
    Именно такая модель у меня поведения с ней.. Взять что нужно мне лично. Ну, поэтому она такой и выросла.
    В общем, перестану видеть в ней дитё и всё будет круто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как относятся к ребенку?)
    по пунктам, плиз...
    Ой.. Не знаю.
    1. любить его
    2. видеть в нём отдельную личность со своими потребностями (не считать продолжением себя)
    3. уважать его мысли и желания (в смысле, не отмахиваться когда подойдёт с проблемой, типа фигня у тебя, сам разбирайся)
    Всё, теряюсь
    пойду погуглю

  21. #1011
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Ой.. Не знаю.
    1. любить его
    2. видеть в нём отдельную личность со своими потребностями (не считать продолжением себя)
    3. уважать его мысли и желания (в смысле, не отмахиваться когда подойдёт с проблемой, типа фигня у тебя, сам разбирайся)
    Всё, теряюсь
    пойду погуглю
    это ни о чем))))

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ни о чем))))
    Не растила, не знаю. Извиняйте..(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не растила, не знаю. Извиняйте..(
    Где узнать?

  23. #1013
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не растила, не знаю. Извиняйте..(
    так в теме про это уже какую страницу говорим(

  24. #1014
    Ни одной книжки по воспитанию не читала. С детьми не общалась, как общаются другие- не видела. В общем- темнючий лес

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так в теме про это уже какую страницу говорим(
    1. соблюдая иерархию семейную
    2. учитывая психологические/физические потребности
    3. ..
    Блин, это всё, что я увидела.

    --- Добавлено ---

    Что почитать? Буду по книжкам растить.
    Сама вряд ли дойду.. У меня кривой сценарий семейный.

    --- Добавлено ---

    3. обозначить границы дозволенного.

    --- Добавлено ---

    4. держать слово, быть последовательной.

    --- Добавлено ---

    Всё, больше не придумывается.
    Ну, на собаку большее не могу наложить))

  25. #1015
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ни одной книжки по воспитанию не читала. С детьми не общалась, как общаются другие- не видела. В общем- темнючий лес

    --- Добавлено ---


    1. соблюдая иерархию семейную
    2. учитывая психологические/физические потребности
    3. ..
    Блин, это всё, что я увидела.

    --- Добавлено ---

    Что почитать? Буду по книжкам растить.
    Сама вряд ли дойду.. У меня кривой сценарий семейный.

    --- Добавлено ---

    3. обозначить границы дозволенного.

    --- Добавлено ---

    4. держать слово, быть последовательной.

    --- Добавлено ---

    Всё, больше не придумывается.
    Ну, на собаку большее не могу наложить))
    уже лучше)

    Так в том и прикол - что ответственность, это как раз наоборот, не НАКЛАДЫВАТЬ, а БРАТЬ НА СЕБЯ.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уже лучше)

    Так в том и прикол - что ответственность, это как раз наоборот, не НАКЛАДЫВАТЬ, а БРАТЬ НА СЕБЯ.
    Я имела в виду, что не могу большее наложить на отношения с собакой. Как трафарет.. Собака под большее не подставляется. Больше- уже очеловечивание какое-то..

    --- Добавлено ---

    Значит:
    1. соблюдая иерархию семейную
    2. учитывая психологические/физические потребности
    3. обозначить границы дозволенного.
    4. держать слово, быть последовательной.
    Это соблюдать и будет мне щастье?)

  27. #1017
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Значит:
    1. соблюдая иерархию семейную
    2. учитывая психологические/физические потребности
    3. обозначить границы дозволенного.
    4. держать слово, быть последовательной.
    Это соблюдать и будет мне щастье?)
    а что там было про любовь? ))))

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что там было про любовь? ))))
    Ну.. Всё через призму любви делать.. Это и так понятно. А вот найти в себе силы и сказать "нет" когда нужно- это уже усилие. Это уже ответственность.

    --- Добавлено ---

    Я могу с 1, 3.
    А вот со 2 и 4 у меня проблемы, в плане собаки.

    --- Добавлено ---

    Собака знает, что я главная. Она меня слушается. Стоит только реально сказать.
    Для понтов она не сядет это да. Но как то вот чувствует, когда можно меня не слушать, а когда-себе дороже.
    Плюс она точно знает что можно, а что нельзя делать. Границы дозволенного.
    А вот потребности её не соблюдаю да. И слово могу не сдержать. Хотя смотря что. В основном-да.

  29. #1019
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Собака знает, что я главная. Она меня слушается. Стоит только реально сказать.
    тогда что мешает реально сказать???
    ну во мне странно слышать, что собака не в состоянии выполнить команду сидеть.. Что ребенок не в состоянии подождать 5 минут..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну.. Всё через призму любви делать.. Это и так понятно. А вот найти в себе силы и сказать "нет" когда нужно- это уже усилие. Это уже ответственность.
    Традиционный вопрос Форума - чтов ы вкладываете в понятие любовь?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что мешает реально сказать???
    ну во мне странно слышать, что собака не в состоянии выполнить команду сидеть.. Что ребенок не в состоянии подождать 5 минут..
    Традиционный вопрос Форума - чтов ы вкладываете в понятие любовь?
    Я знаю что за любовь между М и Ж. Как к ребёнку- я не знаю.
    1. секс. влечение
    2. общее дело
    3. совместные дети
    Ой, остальное чёт не помню

Страница 34 из 265 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search