Страница 433 из 1177 ПерваяПервая ... 233333403423430431432433434435436443463533633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 961 по 12 990 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12961
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Читая изредко темы Виталайм, я представляла себя очень полную женщину за 40, с кучей комплексов, неповоротливую, а оказалась это Манька-облигация крученая.
    ух ты.
    Однако. Манькой облигацией прабабушка всегда мою мать биологическую называла. Вот это совпадение. Неспроста.
    Выросла похожа на маму стала, значит. Порода блин.

    И да вы ошиблись с внешностью. Но тогда я и правда была неуклюжа и шаг боялась не тот сделать. С весом это никак не связано (я всего 52 кг и рост высокий) Это внутри. Спорт раскрепощает, да и ув. Джубал просто чудо со мной совершил- изменилась сильно.

  2. #12962
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    вообще пользы от псевдомужа в сухом остатке-только шмотки его сестры на ребенка, да неужели так дорого самой одеть пацана? нет , лучше подвергать опасности ребенка, оценивая риски украдут не украдут, убьют не убьют.
    бред
    вообще мальчишку бы отдать кому то адекватному, может та сестра согласиться его ростить
    Ну не украдут и не убьют- не сгущайте краски, ув. донна Роза. Я слежу за ситуацией. Но ситуация не айс- и ребенку пример жизни копец просто. Знаю.[/QUOTE]

    Но как "здорово" и резво вы сына моего определили:
    может та сестра согласиться его ростить
    кто ж его отдаст? Что за разговор такой? Я мама этого ребенка. Да, мамы бывают разные- и люди разные вырастают.

  3. #12963
    Спасибо вам всем!!!
    Вы мне очень помогли и поддержали. Я смогла увидеть ситуацию с МЧ. Сама б вообще не догадалась как он может это воспринимать -как выглядит ситуация. Щас бы ныла у него- как он мог так поступить!!! Хорошо, что открыли мне глаза.
    И вообще. Я могу противиться, спорить- но в голове- то выводы происходят определенные.
    Спасибо

  4. #12964
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, работаем вместе. Может узнать и вообще непонятки. Вроде я сказала, что от мужа не ухожу, а тут... Несерьезная какая то- вообще не свяжется.
    Думаю, более-менее адекватный мужчина бежать, роняя тапки, будет от дамы с таким "багажом" как у Вас. И при встрече случайной на другую сторону улицы перескакивать.
    Потому что муж и жена-одна сатана обычно.

  5. #12965
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю, более-менее адекватный мужчина бежать, роняя тапки, будет от дамы с таким "багажом" как у Вас. И при встрече случайной на другую сторону улицы перескакивать.
    Потому что муж и жена-одна сатана обычно.
    Надеюсь, директор будет молчать

  6. #12966
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Надеюсь, директор будет молчать
    Так вы сама-то уже не молчите )) А активно свои обидки о собственных придумках строите.

  7. #12967
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы сама-то не молчите ))
    Почему не молчу то? На работе я ж только с директором об'яснилась.

  8. #12968
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Надеюсь, директор будет молчать
    С чего бы это?

  9. #12969
    Ну я б не разглашала- понятно, что это щекотливая тема.
    Может и не будет. Тут от человека зависит.

  10. #12970
    очень устала я. Дети болели, у младшей бронхит был. Постоянно на руках. С ней так: шаг вправо-влево и расстрел на месте. Что значит, если я посмею выйти от нее с комнаты, ор невыносимый. Приходится носится с ней, а как варить, убирать, старшему уделять время... Я с детьми только на небулайзере по 6 раз вдень сидела. Вот и бардак в квартире скопился невероятный. Просто неприятно находится дома. А возможности убраться нет, у меня в приоритете прогулки на свежем воздухе, свежая еда, режим дня

    Решила я пригласить женщину на уборку за деньги. Спросила мужа, на какую сумму рассчитывать. Я думала, что гривен 400 - это потолок, все же мебели у нас мало, основная пыль - полы. Начал критиковать, что дурная затея, чужой человек в дом, фу, и вообще максимум 200 гривен. Но как тогда?

    Я честно пыталась убраться хоть немножко, хоть игрушки убрать, одежду пособирать, вазоны полить, но к вечеру просто убилась, я уже давно так плохо себя не чувствовала физически, а к мытью полов я даже не приблизилась.

    Опять спросила мужа, на этот раз он неохотно дал добро. Но теперь мне плохо от того, что засранка, что кошу под "мажорку", а сами еще ипотеку платим
    но мы можем себя позволить эту вынужденную акцию

    И мне до слез обидно на мужа, разве он не видит, как мне трудно, как я преданно ухаживаю за детьми, сама поесть толком в удовольствие не могу, все бегом, а он еще и не поддерживает, чтобы мне помогли, чтобы я не убивалась как рыба об лед

    просто плачу

  11. #12971

  12. #12972
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    очень устала я. Дети болели, у младшей бронхит был. Постоянно на руках. С ней так: шаг вправо-влево и расстрел на месте. Что значит, если я посмею выйти от нее с комнаты, ор невыносимый. Приходится носится с ней, а как варить, убирать, старшему уделять время... Я с детьми только на небулайзере по 6 раз вдень сидела. Вот и бардак в квартире скопился невероятный. Просто неприятно находится дома. А возможности убраться нет, у меня в приоритете прогулки на свежем воздухе, свежая еда, режим дня

    Решила я пригласить женщину на уборку за деньги. Спросила мужа, на какую сумму рассчитывать. Я думала, что гривен 400 - это потолок, все же мебели у нас мало, основная пыль - полы. Начал критиковать, что дурная затея, чужой человек в дом, фу, и вообще максимум 200 гривен. Но как тогда?

    Я честно пыталась убраться хоть немножко, хоть игрушки убрать, одежду пособирать, вазоны полить, но к вечеру просто убилась, я уже давно так плохо себя не чувствовала физически, а к мытью полов я даже не приблизилась.

    Опять спросила мужа, на этот раз он неохотно дал добро. Но теперь мне плохо от того, что засранка, что кошу под
    "мажорку", а сами еще ипотеку платим
    но мы можем себя позволить эту вынужденную акцию

    И мне до слез обидно на мужа, разве он не видит, как мне трудно, как я преданно ухаживаю за детьми, сама поесть толком в удовольствие не могу, все бегом, а он еще и не поддерживает, чтобы мне помогли, чтобы я не
    убивалась как рыба об лед

    просто плачу
    держись, ув. Абрикосинка.
    Тяжело, конечно, дети маленькие еще, всего не успеть. Это нормально.
    А как муж на беспорядок реагирует, спокойно?

  13. #12973
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    держись, ув. Абрикосинка.
    Тяжело, конечно, дети маленькие еще, всего не успеть. Это нормально.
    А как муж на беспорядок реагирует, спокойно?
    Спасибо тебе.
    Вот реакция мужа - это отдельная тема. Поначалу нашей совместной жизни я бегала с тряпкой почти каждый день, вообще я фанат порядка. Даже когда родился первый наш, я пыталась поддерживать чистоту, от чего к вечеру была мегерой от усталости. Муж мне твердил: да расслабся, все нормуль, я же все понимаю, пусть там будет немного не убрано, лучше сама отдохни.
    Путем нехилой работы над собой, я все же расставила для себя приоритеты: сначала самое важное, а уборка потом. То есть я с детьми гуляю, кормлю их, спать укладываю, сама ем, моюсь, отдыхаю при первой же возможности, ужин готовлю, а уборка, если есть силы, время, убираюсь понемножку, всякая там флай-леди. ок. И тут началось самое веселое. Муж начал... реагировать бурно на бардак.
    Выглядит это так: О, боже, что это за крошки липнут к моим ногам, о какие пятна от компота на полу, вай-вай. Мог после 20.00 часов хватать пылесос. Для меня это невыносимо, меня поймут людьми с мигренью, как это громкий звук так поздно вечером. Опять же приоритет: мое самочувствие или крошки на полу? Ругались из-за этого, часто он все же пылесосил.

    ну вот так

  14. #12974
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    очень устала я. Дети болели, у младшей бронхит был.
    просто плачу
    Ув.Абрикосина, держите цветочек
    Понимаю Вашу усталость. Хорошо, что болезнь позади, потихоньку войдете в прежний ритм.
    Мои тоже болеют, вчера старший весь день канючил - температура небольшая, плюс все другие прелести орз, сегодня
    малыш начал подкашливать, сидим дома, кочуем из комнаты в комнату)))

  15. #12975
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Выглядит это так: О, боже, что это за крошки липнут к моим ногам, о какие пятна от компота на полу, вай-вай. Мог после 20.00 часов хватать

    ну вот так
    У меня неделю руки до полов не доходили. А вчера устала жутко - от сидения дома, от писков и соплей, вечером психанула и начала полы намывать. Думала, на кухне вымою, пока малой спит. В итоге он все спал, и я везде помыла)) даже попустило как-то)))
    Вообще, я не фанат уборки, у нас все спонтанно обычно - есть время, убираем. Муж спокойно относится. Но разные мелочи, навроде разбросанных ватных палочек, его раздражают)

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина, а как Вы малышке ингаляцию делали, сидите с ней на руках и маску держите? Мой не сидит еще, а кашель начинается, блин.

  16. #12976
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе.
    Вот реакция мужа - это отдельная тема. Поначалу нашей совместной жизни я бегала с тряпкой почти каждый день, вообще я фанат порядка. Даже когда родился первый наш, я пыталась поддерживать чистоту, от чего к вечеру была мегерой от усталости. Муж мне твердил: да расслабся, все нормуль, я же все понимаю, пусть там будет немного не убрано, лучше сама отдохни.
    Путем нехилой работы над собой, я все же расставила для себя приоритеты: сначала самое важное, а уборка
    потом. То есть я с детьми гуляю, кормлю их, спать укладываю, сама ем, моюсь, отдыхаю при первой же возможности, ужин готовлю, а уборка, если есть силы, время, убираюсь понемножку, всякая там флай-леди. ок. И тут началось самое веселое. Муж начал... реагировать бурно на бардак.
    Выглядит это так: О, боже, что это за крошки липнут к моим ногам, о какие пятна от компота на полу, вай-вай. Мог после 20.00 часов хватать пылесос. Для меня это невыносимо, меня поймут людьми с мигренью, как это громкий звук так поздно вечером. Опять же приоритет: мое самочувствие или крошки на полу? Ругались из-за этого, часто он все же пылесосил.

    ну вот так
    Может ему веником предложить подмести?
    А это он с работы приходит и начинает убираться?

  17. #12977
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Может ему веником предложить подмести?
    А это он с работы приходит и начинает убираться?
    Я думаю- пол надо вычленить из всех других дел в приоритет.
    Просто это невероятное сенсорное раздражение- от которого и дети не в радость(((-крошки и липкий пол.
    Забить на что то другое,упростить меню-но пол к приходу мужа мыть .

    Убрать всё лишнее с глаз долой,чтоб дети не трогали и не надо было собирать,на лето можно вообще все игрушки в квартире поубирать-оставить уличные.

  18. #12978
    Уборка через ссору- это наверное не для чистоты. Может не втягиваться и уходить на прогулку с детьми на полчасика пока он напылесоситься? Обговорить с ним, что болит голова и пылесос раздражает. Хоть и устали, понимаю, но думаю, что после этого попробуете вместе выход найти.
    /////
    Мой муж тоже бесился на беспорядки- помогло мне лишь безразличие: тебе мешает-ты убирай. Но у нас кривая история. Он пилил- я виноватилась .

  19. #12979
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    Мой муж тоже бесился на беспорядки- помогло мне лишь безразличие: тебе мешает-ты убирай. Но у нас кривая история. Он пилил- я виноватилась .
    мой зверел по весне- после прогулки сразу спать-у груди- даже подмести невозможно-а приходишь с собаками в песке и снимаешь обувь-высыпается песок..
    а он босиком ходит или летом во всём светлом и светлых носках...
    но можно и разуваться в подъезде и игрушки там оставлять и ещё как нибудь приспособится

  20. #12980
    А у меня сын обожает пылесосить и нормально так. Обижается, если не даю- главное хвалить за это и удивляться. Мне остается только углы за ним, да под мебелью пройтись.

  21. #12981
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А у меня сын обожает пылесосить и нормально так. Обижается, если не даю- главное хвалить за это и удивляться. Мне остается только углы за ним, да под мебелью пройтись.
    Я ненормальная. Не признаю пылесоса в принципе. Только влажная уборка. Для меня это быстрее и эффективнее.

  22. #12982
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я ненормальная. Не признаю пылесоса в принципе. Только влажная уборка. Для меня это быстрее и эффективнее.
    А после пылесоса настоящей чистоты и нет. Это так по-быстрому- чтоб крошек не было.
    Есть чудо- швабры сейчас удобные- но тоже со своими минусами- по углам лучше руками дособирать. Но приноровиться можно.

  23. #12983
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я ненормальная. Не признаю пылесоса в принципе. Только влажная уборка. Для меня это быстрее и эффективнее.
    да, тоже предпочитаю влажную.
    но если надо быстро и есть мусор - только пылесос (крошки, песок).

  24. #12984
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    да, тоже предпочитаю влажную.
    но если надо быстро и есть мусор - только пылесос (крошки, песок).
    Для крошек, песка у меня есть очень удобная мини-швабра с мягкой щетиной. В одной руке совок с длинной ручкой, в другой шваброчка)Тут, наверное, кому с чем удобнее.
    А пылесос- старый выбросила, на новый не тянет. Подруга вот только с пылесосом управляется. Он у нее и полы моет.

  25. #12985
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для крошек, песка у меня есть очень удобная мини-швабра с мягкой щетиной. В одной руке совок с длинной ручкой, в другой шваброчка)Тут, наверное, кому с чем удобнее.
    А пылесос- старый выбросила, на новый не тянет. Подруга вот только с пылесосом управляется. Он у нее и полы моет.
    Ой щетка с совком на длинных ручках с детьми вообще вещь. Чёто рассыпал- сразу раз и смел- пока не растащил. А пылесос пока достанешь...лень бывает

    --- Добавлено ---

    Ув. Kreslava, а ковры у Вас есть? Как вы их без пылесоса убираете?

  26. #12986
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ой щетка с совком на длинных ручках с детьми вообще вещь. Чёто рассыпал- сразу раз и смел- пока не растащил. А пылесос пока достанешь...лень бывает

    --- Добавлено ---

    Ув. Kreslava, а ковры у Вас есть? Как вы их без пылесоса убираете?
    НеееТ!! Ковры ликвидированы, как класс Да, щетка супер! Это мояч невестка придумала, я ей благодарна, а то сама все с веником носилась

  27. #12987
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для крошек, песка у меня есть очень удобная мини-швабра с мягкой щетиной. В одной руке совок с длинной ручкой, в другой шваброчка)Тут, наверное, кому с чем удобнее.
    Ой, а вот это надо посмотреть, спасибо)
    А то я не особо любопытна до разных новинок, что есть дома, тем пользуюсь годами) по принципу - от добра добра не ищут) а в нашем колхозе такая щетка-швабра может очень пригодиться!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А пылесос пока достанешь...лень бывает
    Это да, и еще воздух портит)

  28. #12988
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    НеееТ!! Ковры ликвидированы, как класс Да, щетка супер! Это мояч невестка придумала, я ей благодарна, а то сама все с веником носилась
    А у вас теплые полы или Вы в тапочках ходите. Холодно ж без ковра в спальне.
    Хотя сама мечтаю от них избавиться- обожаю голые полы

  29. #12989
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А у вас теплые полы или Вы в тапочках ходите. Холодно ж без ковра в спальне.
    Хотя сама мечтаю от них избавиться- обожаю голые полы
    Обычные полы, все ходят в тапочках. Ув. Виталайм, я прелесть голых полов открыла для себя относительно недавно, столько лет продышала ковровой пылью

  30. #12990
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А у вас теплые полы или Вы в тапочках ходите. Холодно ж без ковра в спальне.
    Хотя сама мечтаю от них избавиться- обожаю голые полы
    у нас плитка на кухне и в коридоре и пробка в комнатах.Все ходят босиком.

    Прекрасная закалка!

Страница 433 из 1177 ПерваяПервая ... 233333403423430431432433434435436443463533633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search