Страница 32 из 265 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #931
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы тоже очеловечиваете животных?
    Животные это ответственность, мое мнение.
    Хочешь путешествовать, не заводи, мое мнение.
    А как быть, если сначала завёл, а потом выпала возможно путешествовать?.. Подскажите?
    Коты, к примеру, чисто технически вообще не мои. Их мама завела. Им по 11 лет уже. Но она просто уехала первая, поэтому по умолчанию они достались мне.
    Да и куда их?.. Существо большую часть жизни в семье тусило, а потом выгнать его что-ли?.. Да и кому такие взрослые, пусть и ахриненные, нужны?..
    Собаку вот лично я завела. На пике БГЦ, умные люди говорят. Ей тоже уже 3.5 года. Тогда я тоже и подумать не могла, что всё оставлю и поеду. И муж не мог заглянуть в будущее. И я до сих пор думаю, что в 22 года заводить мне дитё- была не лучшая идея.
    Вы сами ведь глаза округляете, мол, не с этой планеты (я не поняла кстати почему), а теперь представьте меня в 22 года?.. А мне 25.5 уже.
    Вот сейчас об этом можно подумать. Сейчас мне хватит мозгов и терпения. Я думаю так.
    Тогда- 80% что нет. И мы не женаты были, не было квартиры. Муж только начинал по сути свою работу. (самая середина его становления, как спеца)
    Всему своё время!
    И вот что теперь делать? Ехать домой? Не заводить детей? Выкидывать животных?
    Или всё же (о чём мне тут уже которую страницу говорят)- просто жить в своё удовольствие и всё получится было бы желание?
    Вот у меня желание- путешествовать, при себе иметь свою ответственность (животных) и ребёнка. Да, это и ежу понятно.. Что будет горааааздно сложнее, чем вот мы сейчас такие красивые, с чумадами только.
    Но а что делать-то?.. Я вариантов больше не вижу, как всю ораву с собой таскать и ещё и ребёнка впридачу.

  2. #932
    ув. Мун.
    не парьтесь. все норм у Вас.
    и с мужем и с родителями и по зверям.
    честно и серьезно.

  3. #933
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Мун.
    не парьтесь. все норм у Вас.
    и с мужем и с родителями и по зверям.
    честно и серьезно.
    Спасибо!)
    Ну.. Я же просто всегда и в любых ситуациях перебираю варианты. Я тоже вижу, что животинки сильно ограничивают.
    Но не представляю, как можно их бросить. Реально, отмести любовь и привязанность- это банальная ответственность. Но чтож теперь, дома сидеть?..
    Я вот так и про детей всегда думала. Появился- усё, деточка! Прижми хвост и воспитывай! Забей на себя и всё отдай ребёнку.
    Согласитесь, с такими мыслями как огня детей избегать будешь.
    Но если и правда так подумать.. А ещё оч наглядно мне местное население показало..) То ведь и правда с ними можно везде тусить!
    Просто тут будет другой уровень комфорта. Но это даже и хорошо! Мне мамина всеконтрольность вообще не нравится. Ну, не знаю как назвать.
    Она у меня из тех женщин, которые на 2 дня за город возьмут ВСЁ! Мыслимое и не мыслимое.. Подумала о вероятности в эти 2а дня заболеть? Полная аптечка.
    А ещё в голову пришёл замби-апокалипсис/падение метеорита/резкое наступление февраля в августе- окей! Мы всё для комфортного выживания во всех этих ситуациях возьмём с собой!))
    И пофиг, что чаще всего ничего из этого не нужно. На расслабоне с трусами и зубной щёткой в сумке, грубо говоря, никогда не выезжали.

  4. #934
    Она у меня из тех женщин, которые на 2 дня за город возьмут ВСЁ! Мыслимое и не мыслимое.. Подумала о вероятности в эти 2а дня заболеть? Полная аптечка.
    батюшки....меня опять накрывает...
    СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!!!это немыслимо....

    ну вы читали наверное не надо рассказывать...но я прям не могу....всегда подрываюсь на это....

  5. #935
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    батюшки....меня опять накрывает...
    СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!!!это немыслимо....
    ну вы читали наверное не надо рассказывать...но я прям не могу....всегда подрываюсь на это....
    Нет, простите, я тему Вашу не читала к сожалению.
    В чём там дело?) Что за сервиз?

  6. #936
    с собаками кстати все-таки не оже самое что и с детьми
    и как бы то ни было а первое время собаке будет меньше внимания точно, возможно Вам собака будет той самой последней каплей которая превратит изнь в очень большое кол-во трудностей
    тем более ребенок первый
    в то же самое время "собака скулит и скучает" - это потому что собаке снизилось кол-во внимания(сестра не так с ней носится) поэтому она скулит. а сестре надоело за собакой ухаживать и она устала - поэтому она говорит что собака скучает за Вами
    а собаки а самом деле стайные животные. четка иерархия и альфа-самка(самец) это все что ей нужно.
    сестра занимается воей жизнью в бОльшей степени и от того не играет роль альфы для собаки(роль ведущего) вот собака и потерялась в понятиях
    а передать если ее другому толковому собачнику - так она расцветет.
    к чему - выбор на самом деле гораздо шире чем "забрать\бросить" можно хорошо пристроить с последующим контролем, у Вас же породная?

    по детям согласна - ничего не надо на попу садиться
    и думать нужно об элементарной безопасности. но в "кочевой2 жизни это другая грань реальности - ее всегда нужно продумывать. какие-то мелочи но помнить про них всегда....закрытые(хоть веревочкой привязанные) окна типо такого
    заехали в гостиницу - окна привязали, прошерстили интерьер на предет мелких предметов способных проникнуть и застрять в горле ребенка. всякие утюги\тостеры каковые можно за шнур на голову стащить - такие какие-то вещи помнит всегда
    а вот лекарства можно купить в аптеке...

    ...и уж тм более СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!....не могу простите...

  7. #937
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, простите, я тему Вашу не читала к сожалению.
    В чём там дело?) Что за сервиз?
    это не в моей теме было, это я у кого-то в теме истерику устроила...в крадце:
    мама меня уговорила съездить с ней в отпуск и с первым моим сынком. ему чет меньше 2лет было
    на поезде
    мы с сыном поехали с одной сумкой, ну я урезалась там только егошние всякие шмотки с учетом стирки. тащить то ребенка +сумку
    и мама на себя одну взяла сумку тяжеленную с продуктами и ЧЕМОДАН на колесиках
    ну на колесиках же - обо мне позаботились
    а он большой.у нету у нее маленького на колесиках....
    а знаете да наши тротуары да асфальтированные дорожки с трещинами и вывороченными корнями....
    корое картина маслом поезд-автобус-от автобуса около километра по жаре - идет мама и триумфально несет внука(мне-дурехе помагает) а сзади я с сумкой и ее чемоданом - он застревает в каждой трещине и сам тяЖеЛЕННый
    я честно скажу. я вроде не слабая но чуть не померла.реально было почти невыносимо
    а как пришли и стали располагаться выяснилось что в этом чемодане лежал помимо прочих "необходимых" вещей
    СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!

    " ну вот захотели бы мы чаю в поезде попить и вместо этих их жутких стаканов. пили бы из своих чашек, здорово да?!"
    да не то слово "здорово" - ахуенно блин!!!!!
    в обратный путь я выложила этот сервиз из чемодана сама прямо на пороге. чего мне мама так и не простила.

    ездили мы к родственникам. кроме как в дороге(да блин и в дороге) кругом мооооре пасуды. не в степи голой живем...
    а вот в обе стороны поспать в поезде не получилось у меня ни единого часу....до сих пор помню как я не спавшая по жаре тащила это чемодан а в нем....СКЧ!!!!!
    такая кантузия у меня. и эта кантузия от того такая сильная что этих СКЧ у меня в жизни на каждый мамин шаг по пучку

  8. #938
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с собаками кстати все-таки не оже самое что и с детьми
    и как бы то ни было а первое время собаке будет меньше внимания точно, возможно Вам собака будет той самой последней каплей которая превратит изнь в очень большое кол-во трудностей
    тем более ребенок первый
    в то же самое время "собака скулит и скучает" - это потому что собаке снизилось кол-во внимания(сестра не так с ней носится) поэтому она скулит. а сестре надоело за собакой ухаживать и она устала - поэтому она говорит что собака скучает за Вами
    а собаки а самом деле стайные животные. четка иерархия и альфа-самка(самец) это все что ей нужно.
    сестра занимается воей жизнью в бОльшей степени и от того не играет роль альфы для собаки(роль ведущего) вот собака и потерялась в понятиях
    а передать если ее другому толковому собачнику - так она расцветет.
    к чему - выбор на самом деле гораздо шире чем "забрать\бросить" можно хорошо пристроить с последующим контролем, у Вас же породная?
    по детям согласна - ничего не надо на попу садиться
    и думать нужно об элементарной безопасности. но в "кочевой2 жизни это другая грань реальности - ее всегда нужно продумывать. какие-то мелочи но помнить про них всегда....закрытые(хоть веревочкой привязанные) окна типо такого
    заехали в гостиницу - окна привязали, прошерстили интерьер на предет мелких предметов способных проникнуть и застрять в горле ребенка. всякие утюги\тостеры каковые можно за шнур на голову стащить - такие какие-то вещи помнит всегда
    а вот лекарства можно купить в аптеке...
    ...и уж тм более СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!....не могу простите...
    Да, мы же не здесь. В смысле не там.. Как пристраивать? Кому? Блииин...
    Я знаю про внимание. Знаю.. Даже кошкам не достаёт его. Когда приходила в гости к детным, то кошки все сразу на руки- никто не гладит их, не играет.
    Кот у меня- до опупения ручной. Папа мой, у которого сейчас живёт, вешается от него- всегда на руки лезет. Прям встаёт на задние лапки, и на ручки просится, покорно-заискивающе в глаза заглядывая!)) Такая милота!))

    Ну чё же делать?... Отдавать сабачучулю что ли?.. (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не в моей теме было, это я у кого-то в теме истерику устроила...в крадце:
    мама меня уговорила съездить с ней в отпуск и с первым моим сынком. ему чет меньше 2лет было
    на поезде
    мы с сыном поехали с одной сумкой, ну я урезалась там только егошние всякие шмотки с учетом стирки. тащить то ребенка +сумку
    и мама на себя одну взяла сумку тяжеленную с продуктами и ЧЕМОДАН на колесиках
    ну на колесиках же - обо мне позаботились
    а он большой.у нету у нее маленького на колесиках....
    а знаете да наши тротуары да асфальтированные дорожки с трещинами и вывороченными корнями....
    корое картина маслом поезд-автобус-от автобуса около километра по жаре - идет мама и триумфально несет внука(мне-дурехе помагает) а сзади я с сумкой и ее чемоданом - он застревает в каждой трещине и сам тяЖеЛЕННый
    я честно скажу. я вроде не слабая но чуть не померла.реально было почти невыносимо
    а как пришли и стали располагаться выяснилось что в этом чемодане лежал помимо прочих "необходимых" вещей
    СУКА ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!!!!!

    " ну вот захотели бы мы чаю в поезде попить и вместо этих их жутких стаканов. пили бы из своих чашек, здорово да?!"
    да не то слово "здорово" - ахуенно блин!!!!!
    в обратный путь я выложила этот сервиз из чемодана сама прямо на пороге. чего мне мама так и не простила.

    ездили мы к родственникам. кроме как в дороге(да блин и в дороге) кругом мооооре пасуды. не в степи голой живем...
    а вот в обе стороны поспать в поезде не получилось у меня ни единого часу....до сих пор помню как я не спавшая по жаре тащила это чемодан а в нем....СКЧ!!!!!
    такая кантузия у меня. и эта кантузия от того такая сильная что этих СКЧ у меня в жизни на каждый мамин шаг по пучку
    О, господи)) Да, это реально жесть. Вот у меня маман примерно такая же. Ну, может в чуть в более лёгкой форме.
    Она и на расстоянии пытается пихать мне всё. Когда собирались: ты и кипятильник возьми, и фен, и то, и сё.. Естественно это всё было в номере, а вообще даж по жизни мне половина никогда не пригождалось из этого списка. А она в дорогу уговаривала взять..)

  9. #939
    В первое время точно не оч будет. Но потом может даже круче, с ребёнком играть будет.
    Правда я вот за собаку волнуюсь.
    Мама завела пуделька как я родилась. И рос он вместе со мной. И вот, года в 3-4 я и брат частенько издевались над бедной собакой. Было ужасно смешно, как он злиться в груде игрушек.. А мы всё закидывали и закидывали его. Не больно- все плюшевые, но сам факт всё же. Детей короче собакин не любил с тех пор.
    Мы были детьми. И мне было абсолютно пофиг на увещевания мамы, о том, что нельзя обижать животное. Это сейчас я понимаю какой ппц мы устроили.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, мы же не здесь. В смысле не там.. Как пристраивать? Кому? Блииин...
    Я знаю про внимание. Знаю.. Даже кошкам не достаёт его. Когда приходила в гости к детным, то кошки все сразу на руки- никто не гладит их, не играет.
    Кот у меня- до опупения ручной. Папа мой, у которого сейчас живёт, вешается от него- всегда на руки лезет. Прям встаёт на задние лапки, и на ручки просится, покорно-заискивающе в глаза заглядывая!)) Такая милота!))

    Ну чё же делать?... Отдавать сабачучулю что ли?.. (

    --- Добавлено ---


    О, господи)) Да, это реально жесть. Вот у меня маман примерно такая же. Ну, может в чуть в более лёгкой форме.
    Она и на расстоянии пытается пихать мне всё. Когда собирались: ты и кипятильник возьми, и фен, и то, и сё.. Естественно это всё было в номере, а вообще даж по жизни мне половина никогда не пригождалось из этого списка. А она в дорогу уговаривала взять..)
    у меня у одной собаки мать Полька отец из Центрального ФО(не помню город)
    у второй собаки мать Грузинка(кажется) отец Немец
    я к чему, собаки прекрасно перемещаются везде. покупаются\продаются\передаются
    и не надо "быть там"
    Фейсбук в помощь и найти хороших хозяев и отслеживать потом. держать связь.
    так добросовестные заводчики щенков своих отслеживают. им хозы фотки присылают и пишут. и душа спокойна кому щенка продал. а между ними могут быть и города и страны.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня у одной собаки мать Полька отец из Центрального ФО(не помню город)
    у второй собаки мать Грузинка(кажется) отец Немец
    я к чему, собаки прекрасно перемещаются везде. покупаются\продаются\передаются
    и не надо "быть там"
    Фейсбук в помощь и найти хороших хозяев и отслеживать потом. держать связь.
    так добросовестные заводчики щенков своих отслеживают. им хозы фотки присылают и пишут. и душа спокойна кому щенка продал. а между ними могут быть и города и страны.
    А как Вы с собаками живёте? 2 и ещё детей 3е.. (всё верно, да?)

  12. #942
    про собак
    смотрите какой китайчонок потешный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77777777777777777_n.jpg
Просмотров: 32
Размер:	106,1 Кб
ID:	79066

  13. #943
    А мне лысые животные не оч. Ни кошки, ни собаки..
    Как по мне- животное домашнее должно быть мягоньким и симпатичным. ) А ещё до одурения добрым)

  14. #944
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А как Вы с собаками живёте? 2 и ещё детей 3е.. (всё верно, да?)
    все верно +1кот

    нормально живем, если не считать те моменты когда я себя чувствую цыганкой с цыганятками. но это комплекс многодетности)))
    собакам очень мало внимания, плохо очень - но то еще из-за рабочей нагрузки

    ну и у нас порядок такой: кот, потом 1ребенок - потом в ребенкины 5лет второй ребенок - только потом одна собака потом другая и потом третий ребенок
    в таком порядке было непроблемно
    сейчас оглядываюсь если бы сначала собака а потом ребенок первый - я б не потянула бы....
    да и с кот тогда чудом выжил, я могла про него забыть и вспомнить только потому что он уже полдня не просил покормить а потом выясняется чтот он от того не попросил до сих пор(пять веера) что утром в подъезд выскоил а муж и я не заметили...искали его потом полчаса и нашли на пятом этаже(мы на 8-ом) всего прокуренного - наверное курил с подростками
    и много таких случаев...то кот - он к дому привязан с собакой может быть гораздо сложнее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А мне лысые животные не оч. Ни кошки, ни собаки..
    Как по мне- животное домашнее должно быть мягоньким и симпатичным. ) А ещё до одурения добрым)
    он мягонький и тепленький
    лысых кошек не люблю
    но эти-то с причесоном)))
    для аллергиков находка
    и в быту удобно...как представлю шерсть...мыть-сушить...ааааа...кашмар. тут не шерсть тут волосы(подшерстка нет) это гораздо удобнее

    ой. с ребенком шерстяная собака да с мытьем после прогулок...подумайте хорошенько....
    первые полгода с ребенком бывает выбор - зубы почистить\помыть голову\поесть\поспать - сделать получится что-то одно.

    если собака приучена дома к туалету то легче будет.
    ну и у вас климат другой и может двор свой будет я не знаю
    у нас свой двор - дверь открыла\закрыла и лапы помыла - вся прогулка. это можно прямо при детях делать. не отрываясь от процесса таксказать

  15. #945
    Да, свой двор это вещь.
    Блин, я вижу смысл в Ваших словах! (
    В моей голове картинка: я, муж, кот, ребёнок, собака.. При чём ребёнок года 2.. Меньше дитё- не вижу всё это вместе.
    Сразу большенький ребёнок даже в голове.
    Мужу написала. Отстаивал мнение, что живут же люди с животными и детьми! А потом сказала про то, что первый ребёнок, мы не дома с кучей родни.. И собака с котом.
    Тоже расстроился, что, по ходу, тяжело будет. А собаку потом отдавать, ещё одна разлука с нами?...

    Предложила отдать его родителям собаку. Они живут далеко от Томска, с ними никаких контактов у меня. И это был бы идеальный вариант!
    Ну а чё? Мои родители и квартиру нам отдали, и с ремонтом помогают, и деньгами когда трудно было. Его родители полный 0 в этом плане. Вижу в этом несправедливость. Пусть хоть собаку возьмут..Тем более у них был кокер, только американский. А у нас англичанка.

  16. #946
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы тоже очеловечиваете животных?
    Животные это ответственность, мое мнение.
    Хочешь путешествовать, не заводи, мое мнение.
    Я сказала только то, что хотела сказать. И не более.



    Ув.Мун, Ваши переживания- а как это ходить беременной, а что с ребёнком потом делать- абсолютно естественны. Ничего там сложного нет, втянетесь, ещё и удовольствие получать будете))

  17. #947
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, свой двор это вещь.
    Блин, я вижу смысл в Ваших словах! (
    В моей голове картинка: я, муж, кот, ребёнок, собака.. При чём ребёнок года 2.. Меньше дитё- не вижу всё это вместе.
    Сразу большенький ребёнок даже в голове.
    Мужу написала. Отстаивал мнение, что живут же люди с животными и детьми! А потом сказала про то, что первый ребёнок, мы не дома с кучей родни.. И собака с котом.
    Тоже расстроился, что, по ходу, тяжело будет. А собаку потом отдавать, ещё одна разлука с нами?...

    Предложила отдать его родителям собаку. Они живут далеко от Томска, с ними никаких контактов у меня. И это был бы идеальный вариант!
    Ну а чё? Мои родители и квартиру нам отдали, и с ремонтом помогают, и деньгами когда трудно было. Его родители полный 0 в этом плане. Вижу в этом несправедливость. Пусть хоть собаку возьмут..Тем более у них был кокер, только американский. А у нас англичанка.
    собаке плевать на колличетво разлук с Вами, нет ну конечно она Вас любит и предана и все такое. но если она оказывается в условиях не хуже и хоз новый хороший - то она также его и полюбит. то не помешает ей помнить Вас. собаки стайные животные - они могут иметь не одного хозяина.
    все эти истории про Хатико(и то что там Шиба в роли Акиты и то что там вообще Акита - это такое далекое художественное отступление...Акита в принципе не ориентированная на человека порода) это скорее удивительные исключительные истории невероятно-сазочной преданности. в норме все проще гораздо.


    просто когда уже перевезете собаку ее пристроить будет труднее. как я понимаю
    ну и при наличии ребенка - понять что на собаку нет времени и это тяжело - пристраивать собаку - это увеличение нагрузки. а пристроить это не на один день дело. там практически нереально получится.
    но я не советую. смотрите и решайте сами.
    я просто перебираю варианты.

  18. #948
    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Ув.Мун, Ваши переживания- а как это ходить беременной, а что с ребёнком потом делать- абсолютно естественны. Ничего там сложного нет, втянетесь, ещё и удовольствие получать будете))
    Спасибо!)
    Я тоже думаю, что вполне нормально сначала узнать какое дно в озере, прежде чем прыгать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собаке плевать на колличетво разлук с Вами, нет ну конечно она Вас любит и предана и все такое. но если она оказывается в условиях не хуже и хоз новый хороший - то она также его и полюбит. то не помешает ей помнить Вас. собаки стайные животные - они могут иметь не одного хозяина.
    все эти истории про Хатико(и то что там Шиба в роли Акиты и то что там вообще Акита - это такое далекое художественное отступление...Акита в принципе не ориентированная на человека порода) это скорее удивительные исключительные истории невероятно-сазочной преданности. в норме все проще гораздо.
    Думаете?
    С мужем сейчас обсудила возможность отдать сестре, родителям его. Весь такой расстроился..
    Да, конечно я понимаю! Спасибо Вам за мнение, за варианты!
    Одна голова хорошо, а целый форум лучше!

  19. #949
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    Я тоже думаю, что вполне нормально сначала узнать какое дно в озере, прежде чем прыгать.

    --- Добавлено ---


    Думаете?
    С мужем сейчас обсудила возможность отдать сестре, родителям его. Весь такой расстроился..
    Да, конечно я понимаю! Спасибо Вам за мнение, за варианты!
    Одна голова хорошо, а целый форум лучше!
    это про хозяев и преданность?
    да. конечно.
    в этом вопросе я не "думаете" я "знаете" и из хороших источников.

    бьюсь об заклад если сейчас ваша сестра будет заниматся с обакой и играть - собака перестанет вдруг "скучать по Вам" и скулить - моментально. на второй день.

    --- Добавлено ---

    ув. Мун я там еще подписала выше
    подумайте как будете пристраивать после переезда
    оно конечно может и не будете. но вдруг. предусмотреть все варианты надо.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это про хозяев и преданность?
    да. конечно.
    в этом вопросе я не "думаете" я "знаете" и из хороших источников.

    бьюсь об заклад если сейчас ваша сестра будет заниматся с обакой и играть - собака перестанет вдруг "скучать по Вам" и скулить - моментально. на второй день.
    ув. Мун я там еще подписала выше
    подумайте как будете пристраивать после переезда
    оно конечно может и не будете. но вдруг. предусмотреть все варианты надо.
    Да, будет в разы сложнее в чужой стране-то. Это точно.
    Вот бы сестра мужа согласилась! У них ребёнок 8-9 лет. Им как раз. Там и бабушка с дедушкой на подхвате если чё. (мама, папа)
    Вообще да, стайные они. Я тож думаю что просто не играется с собакой, как мы. Ведь она не заводила её. Кормит, гуляет- и на том спасибо. Плюс они же в нашем доме... Т.е. дом есть, а хозяева другие. Нет нас. Тоже может играет роль.
    В общем, это самый идеальный вариант. Ну не знаю я как отдать её чужим... Вдруг чё? А это родня ближайшая. Люди осёдлые..

    --- Добавлено ---

    Да... А я нервничаю уже сейчас. Не представляю, как с дитём бы убивалась если отдавать бы решили. Я ж её люблю.. Дуру такую..(

  21. #951
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, свой двор это вещь.
    Блин, я вижу смысл в Ваших словах! (
    В моей голове картинка: я, муж, кот, ребёнок, собака.. При чём ребёнок года 2.. Меньше дитё- не вижу всё это вместе.
    Сразу большенький ребёнок даже в голове.
    Мужу написала. Отстаивал мнение, что живут же люди с животными и детьми! А потом сказала про то, что первый ребёнок, мы не дома с кучей родни.. И собака с котом.
    Тоже расстроился, что, по ходу, тяжело будет. А собаку потом отдавать, ещё одна разлука с нами?...
    это потому, что вы позиционируете собаку и кота ... еще двумя вашими детьми.
    Верните им статус собаки и кота - и все встанет на место.
    Кот и собака не нуждаются в вашей любви и времени - они нуждаются в четком распорядке жизни и наличии хозяина.
    ВСЕ)

  22. #952
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это потому, что вы позиционируете собаку и кота ... еще двумя вашими детьми.
    Верните им статус собаки и кота - и все встанет на место.
    Кот и собака не нуждаются в вашей любви и времени - они нуждаются в четком распорядке жизни и наличии хозяина.
    ВСЕ)
    Да, я тоже так думаю. Я понимаю, что это от того, что детей мне надо. Всё я понимаю. Особенно сейчас, связь увидев. (наконец )
    Просто пока я ещё и чувствую. Мысли в расходятся с чувствами. Поэтому тяжело правильно и логично поступать.
    Но да, собаку лучше отдать. Раз пошла песня о детях и кочевом образе жизни.
    Жаль полегче никак щас не сделаешь.

  23. #953
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думаю. Я понимаю, что это от того, что детей мне надо. Всё я понимаю. Особенно сейчас, связь увидев. (наконец )
    Просто пока я ещё и чувствую. Мысли в расходятся с чувствами. Поэтому тяжело правильно и логично поступать.
    Но да, собаку лучше отдать. Раз пошла песня о детях и кочевом образе жизни.
    Жаль полегче никак щас не сделаешь.
    а чем собаке вреден кочевой образ жизни?????

  24. #954
    про волосатых собак
    вот это тоже китайская хохлатая собака
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GehvqGlb8d8.jpg
Просмотров: 26
Размер:	36,0 Кб
ID:	79067

  25. #955
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем собаке вреден кочевой образ жизни?????
    Ничем. Вреден мне, двойной нагрузкой. В этом дело. Что, по ходу, и правда слишком тяжело мне будет. Муж-то точно не поможет, он на работе целыми днями. а я одна со всеми буду.

    --- Добавлено ---

    Права ув. Ханум, отдать собаку там и отдать здесь- это две разные вещи.

  26. #956
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем собаке вреден кочевой образ жизни?????
    одна сплошная радость

    главный огромный собачий секрет:
    когда у собаки есть будка и миска
    ошейник луна и в желудке сосиска
    и каждому ясно то эта собака не круглая сирота (с)

    а кочевая та будка или нет не суть, лишь бы хоз был хороший

  27. #957
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ничем. Вреден мне, двойной нагрузкой. В этом дело. Что, по ходу, и правда слишком тяжело мне будет. Муж-то точно не поможет, он на работе целыми днями. а я одна со всеми буду.
    ЧЕМ????????? чем вам будет ппц как тяжело?

    Напомню - еще лет 100 назад собаки жили исключительно во дворах в будках на цепи, и хозяев видели раз в сутки,при раздаче похлебки) Единственное, что требуется от вас - подстилка (10 минут - однократно), обозначить собаке ее место (1 минута -однократно) и 2 раза в сутки наполнять миску (5 минут в день). ВСЕ!!!!!!))))

  28. #958
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    одна сплошная радость
    главный огромный собачий секрет:
    когда у собаки есть будка и миска
    ошейник луна и в желудке сосиска
    и каждому ясно то эта собака не круглая сирота (с)
    а кочевая та будка или нет не суть, лишь бы хоз был хороший
    Согласна) Моя кипятком писала, каждый раз как мы её на шашлыки или дачу брали. Ей реально пофиг.. Лишь бы хозяин, погулять и покушать.

  29. #959
    и еще. отдать чужим людям не однозначно хуже чем своим
    если свои хотят собаку вне зависимости от того просите ли Вы их или нет - то да. хорошо.
    а если это только по просьбе то чужие люди могут оказаться лучшим вариантом

    мы с моей заводчицей стали хорошим приятельницами, а до этого были совсем незнакомы. объединила одна собака
    она продала мне лучшего щенка в помете и этот щенок нас связывает

    также можно и взрослую собаку свою отдать, поддерживать связь и получать новости, все тоже самое что с родными только Вы не становитесь обязанными и собака чдлен семьи не потому что Вам одолжение делают а потому что там семья в этом нуждалась.
    это конечно поискать надо...но время-то как раз есть

  30. #960
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЧЕМ????????? чем вам будет ппц как тяжело?

    Напомню - еще лет 100 назад собаки жили исключительно во дворах в будках на цепи, и хозяев видели раз в сутки,при раздаче похлебки)
    Так не будет будки. Будут отели, макс съёмный дом.. Где я погуляй с ней, поиграй. И всё это круто, если нет грудного дитя.
    Кормить не проблема. А гулять? Это охотничья собака. С ней выбежать на 3 минуты никак. Ей в день хотя бы по часу надо.

Страница 32 из 265 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search