Страница 428 из 1177 ПерваяПервая ... 228328398418425426427428429430431438458528628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 811 по 12 840 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12811
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот как сын пытается воспроизводить:
    на солнце темный лес зардел
    туман белеет тонкий
    "туман белеет тонкий" - а красиво вышло.
    В стихотворении, кстати про туман не было.
    Это уже сын ваш присотворил.
    Тоже интересное дело.

  2. #12812
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это красиво но это галиматья для ребенка
    это очень сложно


    оу....ув. Совушка.
    где Вы прочитали что "мама сказала невозможно"?
    я говорила невозможно рассказать половину тараканища в детском саду. при том условии что мы его не читали
    и это никому ничего не помешало

    оу...ну поеслась...
    а конечн. что еще ждать от необразованной деревенской тетки.

    не трудитесь. дамы. это уже не исправить
    Вы сами сказали - невозможно запомнить эту маяту...
    Ув. Ханум, вот Вас сегодня плющит)))))
    Держитесь, пмс скоро пройдет)

  3. #12813
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "туман белеет тонкий" - а красиво вышло.
    В стихотворении, кстати про туман не было.
    Это уже сын ваш присотворил.
    Тоже интересное дело.
    так в том-то и дело
    ну трудно это "пар белеет тонкий" а когда он еще и в долине....так и вообще

    за позитив спасибо, милая Анаис

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы сами сказали - невозможно запомнить эту маяту...
    Ув. Ханум, вот Вас сегодня плющит)))))
    Держитесь, пмс скоро пройдет)
    ну я это вам сказала кода сын уже ушел
    когда он пытался рассказать - я е анализировала происходящие и оценку не давала
    не могла я его спрограммировать
    я за этим слежу

  4. #12814
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это красиво но это галиматья для ребенка
    это очень сложно
    Но он же рассказывает своими словами? Значит образы понимает, видит и даже дополняет. Что вам не нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "туман белеет тонкий" - а красиво вышло.
    В стихотворении, кстати про туман не было.
    Это уже сын ваш присотворил.
    Тоже интересное дело.
    Вот, да.

    Получается, для него это не "галиматья"?

  5. #12815
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Но он же рассказывает своими словами? Значит образы понимает, видит и даже дополняет. Что вам не нравится?

    --- Добавлено ---


    Вот, да.

    Получается, для него это не "галиматья"?
    мне все нравится - ему пару лепят. он сегодня пытался его сдать - ошибся(с его слов) в двух словах
    огребся унижений и пересдача

    а "не-галиматья" это нифига не заслуга автора....тут скорее вопреки чем благодаря
    нет я понимаю, оригинальное красивое мышление - но учить такое наизусть ребенку тяжело....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ...
    Ув. Ханум, вот Вас сегодня плющит)))))
    Держитесь, пмс скоро пройдет)
    заметьте, я знаю свое состояние и по сему говорю только за себя и ни к кому с разоблачительным психоанализом не лезу

  6. #12816
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот, да.

    Получается, для него это не "галиматья"?
    вот именно)))
    как бы это же одна из мнемотехник, свое придумать на ту же тему.
    можно подурачиться - коверкая, а правильные слова потом зацепятся как противовес
    Помните, как у Остапа Бендера?

    "Я всю ночь сочинял вам стихи и к утру у меня все получилось: "Я помню чудное мгновенье"...но потом я вспомнил, что это до меня уже сочинил Пушкин Александр Сергеевич!"

    похожий случай был у моей мамы. В детстве ей очень понравилась одна песня на радио, но слова она забыла...а вспомнить никак. И она решила свое сочинить на остатках того, что помнила.
    Сочинила. Успокоилась. А потом случайно услышала на радио повтор...и....оказалось, что она практически нигде не ошиблась.

  7. #12817
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне все нравится - ему пару лепят. он сегодня пытался его сдать - ошибся(с его слов) в двух словах
    огребся унижений и пересдача
    "Пара" - это оценка умения пересказать в стихах. Не умеет пока. Что страшного? Для него - оценка умения, повод дальше учиться. А для вас? Где "унижение" в чём?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а "не-галиматья" это нифига не заслуга автора....тут скорее вопреки чем благодаря
    нет я понимаю, оригинальное красивое мышление - но учить такое наизусть ребенку тяжело....
    Ну, тяжело, бывает. И что? Причина не пробовать дальше? Или "давай не будем прогибаться под изменчивый мир" (с), лучше научим правильно составлять учебную программу, а Жуковского - легче писАть? ))
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.04.2016 в 20:04.

  8. #12818
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Но он же рассказывает своими словами? Значит образы понимает, видит и даже дополняет.
    Получается, для него это не "галиматья"?
    Ребенок пытается адаптироваться к непонятному (пар) знакомым -туман. Для стихов в целом хорошо создать образную картинку, узнать понимание, непонятное доступно разъяснить. Тогда и заучивание будет легче и приятнее.

  9. #12819
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Пара" - это оценка умения пересказать в стихах. Не умеет пока. Что страшного? Для него - оценка умения, повод дальше учиться. А для вас? Где "унижение" в чём?

    Ну, тяжело, бывает. И что? Причина не пробовать дальше? Или "давай не будем прогибаться под изменчивый мир" (с), лучше научим правильно составлять учебную программу, а Жуковского - легче писАть? ))
    и просто пожаловалась в "настроении"
    жалко мучить парня этими стихами
    обидно что училка закусилась тобы все до буквы
    а унижение....я его нигде не нашла, уилка его организует
    Садись! ты не знаешь!
    меня, взрослого человека, передергивает.
    нельзя просто посадить и сказать мол пересдай завтра.
    то что нужно обязательно пересдать - ее решение не мое.

    я точно также отношусь и к учению стихов и к двойкам, и к тому что почерк во втором классе вполне может быть некрасивым....но нет....
    а менять училоку...ну была у меня мысль что надо учиться жить с тем что досталось...не всегда мы можем в жизни "поменять училку" ... сын не жалуется. принимает все за чистую монету а мне его жалко....
    вот зашла пожаловаться, может чуть поныть...ну настроение чуть сбросить....

  10. #12820
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ребенок пытается адаптироваться к непонятному (пар) знакомым -туман. Для стихов в целом хорошо создать образную картинку, узнать понимание, непонятное доступно разъяснить. Тогда и заучивание будет легче и приятнее.
    Ага. Вспомнился случай с филологии в институте.
    Филологиня была женщина весьма оригинальная и очень живого юморного характера.
    Разбирали мы какую-то тему, какую - не помню уже, и она нам зачитала стихотворение Пушкина, из малоизвестных.
    В аудитории сидело человек 60 (это были подготовительные занятия), и как только она закончила читать, повисла тишина.
    Говорящая тишина)))
    Филологиня уловила ее значение с точностью до миллиметра. И тут же озвучила наши мысли (а говорят мозгоскопа нет, вот же он!)
    С ироничной улыбкой она сказала: "КАКАЯ ДРЕВНОСТЬ!"
    И тут же растолковала значение каждого слова.
    Это было вот так -
    Действительно, совсем другое стихотворение.

  11. #12821
    ...можно подумать разъяснить мне в голову не пришло...

    --- Добавлено ---

    мелкий играл красками...не знаю рисовали или ел...задумывалось то будет рисовать...но по факту ел
    в итоге отец на порог. а его встречает ляля с кроваво-красными разводами на груди
    муж ...немного перевел дух...сглотнул..."мелкий, ты то ел?" - железные нервы
    а я просто забыла, ну краски же чо такова
    мужик побелел сначала. я потом смотрю - от горла как раз такие потеки - о страшно смотрится...

  12. #12822
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    обидно что училка закусилась тобы все до буквы
    Так работа ж у неё такая - учить. Она и добивается. А кто, если не она?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а унижение....я его нигде не нашла, уилка его организует
    Садись! ты не знаешь!
    меня, взрослого человека, передергивает.
    Так вы эту "двойку" на свой счёт принимаете? Так не вы же учитесь, сын, а ему, говорите, нормально:
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сын не жалуется. принимает все за чистую монету
    Интересно, а почему вам:
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мне его жалко....
    когда он добросовестно старается делать свою работу?

  13. #12823
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так работа ж у неё такая - учить. Она и добивается. А кто, если не она?

    Так вы эту "двойку" на свой счёт принимаете? Так не вы же учитесь, сын, а ему, говорите, нормально:

    Интересно, а почему вам:

    когда он добросовестно старается делать свою работу?
    ну Вы накрутили
    мне жалко что сына дрочат на пустом месте
    давайте уже закроем тему
    пока все не вылилось в мои ПР

  14. #12824
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заметьте, я знаю свое состояние и по сему говорю только за себя и ни к кому с разоблачительным психоанализом не лезу
    А тут каждый говорит за себя)
    И каждый приходит со своим настроением.

  15. #12825
    Стихи интересно учить, придумывая разные понятные ребенку ассоциации к не совсем понятным четверостишьям. Это вдогонку к разговору о заучивании сложных стихов. Потому что некоторые стихи реально сложно учить почему-то. Приходится тогда вот так извращаться.

  16. #12826
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне жалко что сына дрочат на пустом месте
    Ну, если место "пустое", что переживаете?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте уже закроем тему
    пока все не вылилось в мои ПР
    Та закрывайте, на здоровье, пока у вас "не вылилось" )). Для чего вам мои на то разрешения-присоединения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Стихи интересно учить, придумывая разные понятные ребенку ассоциации к не совсем понятным четверостишьям. Это вдогонку к разговору о заучивании сложных стихов. Потому что некоторые стихи реально сложно учить почему-то. Приходится тогда вот так извращаться.
    Да, так сын и учил: сначала сам рассказывал, что понял, потом стихи сложнее стали, я рассказывала, он пересказывал своими словами, только потом учил в "понятиях" стихотворения.

  17. #12827
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Стихи интересно учить, придумывая разные понятные ребенку ассоциации к не совсем понятным четверостишьям. Это вдогонку к разговору о заучивании сложных стихов. Потому что некоторые стихи реально сложно учить почему-то. Приходится тогда вот так извращаться.
    вот ассоциации и объяснения с одной стороны до какой-то степени помогают. а после начинают сильно мешать
    так у нас "пар" превратился в "туман" и теперь обратно его заменить крайне сложно
    так что я все больше склоняюсь к интонации и жестам вместо объяснений
    ловим ритм и машем руками поддерживая смысл - помогает
    образ с действием оч хорошо работают....собственно стих давно выучен и ребь спит уже

    забавно что эти жесты ему настолько помогают. а мальчик ни разу не зажатый и рассказывает прямо так с жестами. от чего класс ржот и сыну и мне неслабо нагорает
    вот как умеют учителя это? она здоровается по телефону так будто я не меньше смертной казни виновата что....а просто виновата и все.

  18. #12828
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот ассоциации и объяснения с одной стороны до какой-то степени помогают. а после начинают сильно мешать
    так у нас "пар" превратился в "туман" и теперь обратно его заменить крайне сложно
    На солнце темный лес зардел,
    В долине пар белеет тонкий,
    И песню раннюю запел
    В лазури жаворонок звонкий.

    Ой, я бы что-то такое придумала - лес зардел, пошел пар от этого, жаворонок запел, где запел - в лазури. То есть такая логическая цепочка.

    А пар ребенок же и так наверное знает что такое, можно чайник включить и показать в крайнем случае если не знает.

  19. #12829
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На солнце темный лес зардел,
    В долине пар белеет тонкий,
    И песню раннюю запел
    В лазури жаворонок звонкий.

    Ой, я бы что-то такое придумала - лес зардел, пошел пар от этого, жаворонок запел, где запел - в лазури. То есть такая логическая цепочка.

    А пар ребенок же и так наверное знает что такое, можно чайник включить и показать в крайнем случае если не знает.
    да. чем-то таким пользуемся обязательно

  20. #12830
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На солнце темный лес зардел,
    В долине пар белеет тонкий,
    И песню раннюю запел
    В лазури жаворонок звонкий.

    Он голосисто с вышины
    Поет, на солнышке сверкая:
    Весна пришла к нам молодая,
    Я здесь пою приход весны;

    Здесь так легко мне, так радушно,
    Так беспредельно, так воздушно;
    Весь Божий мир здесь вижу я.
    И славит Бога песнь моя!
    А можно еще вспомнить анекдот про "сиди в дерьме и не чирикай". И разыграть по ролям. Вначале слова автора, потом песнь жаворонка и в заключении роль кошки без слов, которая бросается на жаворонка и съедает его. Или не съедает, тут уж как сюжет будет построен. Можно еще такой накал страстей изображать - вначале от автора спокойно идет рассказ, потом все эмоциональнее и эмоциональнее, потом жаворонок ни о чем вроде бы не подозревая свою песенку поет, а потом - бац! кошка щелкает челюстями... Или сидит облизывается и смотрит на жаворонка, до которого не может дотянуться.

    Это со стороны выглядит как бред конечно, но можно как-то иначе сюжет закрутить. Главное, что мучение тогда совместится с развлечением, так проще учить и интереснее. Но надо еще, чтобы настроение было нормальное у всех участников процесса.

  21. #12831
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, что это тебе через 10 лет ничего не надо будет? мне до сих пор надо чего-то то к лету вот прибархлилась маленько. Только все равно не могу отказаться от спортивного стиля
    Да понимаю, что надо будет, но остатки молодости просвистят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы же все равно снимаете. Если я не ошиблась. Есть разница отдать чужому дяди в карман или выплачивать за СВОЕ?
    Снимать будем еще год два, пока будет готова квартира, это новостройка и плптить и ипотеку и 45 за с,ем. Останется часть моей зп. А если я не смогу работать, пипец, вот реально мандраж, здоровье ни к черту.

  22. #12832
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кстати, Вопрос ипотеки у Вас на какой стадии, в банки уже обращались? Проверка занимает довольно много времени. И даже если дадут добро, то не факт, что именно на тех условиях, которые предполагает муж. Может, стоит подождать с переживаниями?)
    И еще посмотреть на развод с экономической точки зрения - выгоден он Вам будет, остин останется?
    Ну конечно я не разведусь из за ипотеки, надо будет возвращаться, опять менять школу, а материально, большие алименты, конечно я в шоколаде, можно вообще не работать, они равны, а то и больше зп в провинции,
    Я что еще боюсь, модно почти все выплатить и остаться ни с чем, квартирпу за бесценок продает банк по аукциону, люди еще и должны остаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас нет на помесячное. С месячного я съехала пару дней назад. Я же говорю, как позвонит кто-нибудь не тот, так у меня истерика и все сыпется.
    И я начинаю делать явные глупости. Взяла в ночь собралась и свалила вообще на другой конец города.
    Ты по квартирам что ли кочуешьмс детьми?

  23. #12833
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ты по квартирам что ли кочуешьмс детьми?
    Да.
    Ну, дочь все равно больше у папы(
    Привыкла она уже.
    И привыкла туда-сюда. Первую квартиру она когда увидела, обрадовалась до ужаса. Так и сказала, я, мол, люблю в новые места переезжать.
    Но потом все равно расстроилась: "Я не могу быть и там, и там!"

    Эх...(((((

  24. #12834
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В диком напряге еще от ипотеки, если решимся, вернее у меня решение, толи я развожусь, то ли беру ипотеку, потому как, если муж задумал, он это сделает по любому.
    Еще от переезда никак не отойду, а эта канитель на долгие годы...
    Ув.Донна Роза,а купить в ипотеку квартиру с отделкой и сразу въехать?
    У меня подружка купила так,не могла платить и за съём и ипотеку.

  25. #12835
    с утра все было прям ясно и классно
    этикетки новые удались красивые и в срок, ребенок принес три пятерки за стихи
    заказы идут...я перемыла полы
    в обед случился Ахтунг(Армагеддон на ракетных ускорителях) - дистрибьютор наступает на горло и наглеет. товара нехватает. сроки поехали на день
    была аж паника "ААААА шеф все пропало! гипс снимают клиент уезжает!...."
    бегала по дому и не знала за что схватиться
    схватилась варить суп
    и тут хоп - мысли пошли-пошли дистрибьютор звонит а я слышу как я ей четко и спокойно все проговариваю )))
    короче выяснилось что я никакой не Али-Баба а она никакие не сорок разбойников )))
    ребенок скачет в соседней комнате и орет новый стих наизусть
    стих отличный! ясный и ритмичный!)))
    зима не даром злится
    прошла ее пора
    весна в окно стучится
    и гонит со двора
    афигенные стихи для детского ума
    я довариваю суп под этот стих и думаю....чем бы еще побаловаться....
    О! подстригу собаку! чоэто она расслабилась?!)))

  26. #12836
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ой.
    А как же чувства?
    Как -то жаль все стало.
    А как он по идее отреагирует? интересно...
    Как то вроде как я сама себе мозг выношу.
    Отношения- это значит он будет настаивать на том чтобы ему больше времени уделяла и т.д.
    Мне придется вывертываться от мужа, забивать на свои личные дела, переживать до бесконечности.
    А так хороший досуг пусть и раз в неделю. Я ж занята все равно. Нужны ли мне отношения, с тем учетом, что от мужа не готова уйти?

    Что- то меня пугает во всем этом. Отношения для меня как гарант чего-то. А секс ничего не гарантирует вообще- кроме удовольствия. Не могу разобраться никак. Что не так то мне? Я и не знаю правил этой игры, когда только секс. Что можно, а что нельзя? На что можно рассчитывать? Оттого и сложно решиться, что я не понимаю.

  27. #12837
    А он может и сбегает от меня, что чует приближающийся мозговынос про серьезные отношения, а не от того что я плохая. Он и хотел бы со мной постоянно спать и не бегать.
    Отношения- это вдруг я от мужа уйду, да не дай бог по его вине, а он не хочет никакой семьи создавать абсолют. Получается зря разрушил... Так то он вроде не злорадный человек.
    Если б я секс предложила просто- то другое дело. Тут его ни к чему не обязывают и спроса никакого нет. Живет в свое удовольствие. Смысл бегать. Надоело отказался и ушел.

    Просто мне кажется ему секс быстро наскучит. Или превратиться в холодные встречи- как по расчету- для него. На сексе ничего ж долго не держится. А я то буду продолжать чувствовать

  28. #12838
    ув.Виталайм. я не поняла. вам этот мч что-то предложил?
    Вы что сейчас решаете?

  29. #12839
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А он может и сбегает от меня, что чует приближающийся мозговынос про серьезные отношения, а не от того что я плохая. Он и хотел бы со мной постоянно спать и не бегать.
    Отношения- это вдруг я от мужа уйду, да не дай бог по его вине, а он не хочет никакой семьи создавать абсолют. Получается зря разрушил... Так то он вроде не злорадный человек.
    Если б я секс предложила просто- то другое дело. Тут его ни к чему не обязывают и спроса никакого нет. Живет в свое удовольствие. Смысл бегать. Надоело отказался и ушел.

    Просто мне кажется ему секс быстро наскучит. Или превратиться в холодные встречи- как по расчету- для него. На сексе ничего ж долго не держится. А я то буду продолжать чувствовать
    Ув.Виталайм по чем нынче мозго скоп?

  30. #12840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Виталайм. я не поняла. вам этот мч что-то предложил?
    Вы что сейчас решаете?
    Ну так я сама ж могу назначить встречу- тем более, что уже было же

Страница 428 из 1177 ПерваяПервая ... 228328398418425426427428429430431438458528628 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search