Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 205
Тема:

Семья и дача

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    С другой стороны есть какой-то баланс между "мужа прогнуть" и свои интересы соблюсти.
    Какой баланс? В чем Ваши интересы соблюдаются в плане привязки мужа к грядкам?
    То есть конечно можно выпрыгнуть из штанов, привлечь бабушку, нанять няню, но ради чего? Чтобы муж развивался?
    Вам это кажется диким?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вам это кажется диким?
    Относительно мужа сестры - да. От него и так немного толку в материальном плане, пусть хоть с детьми посидит. Он, кстати, вернулся через неделю, что-то не понравилось ему там. Хотел обучаться играть на бирже, насколько я поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой баланс? В чем Ваши интересы соблюдаются в плане привязки мужа к грядкам?
    И он работает на работе, и я работаю. Раз я в огороде, то пусть и он в огороде. Все честно.

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    И он работает на работе, и я работаю. Раз я в огороде, то пусть и он в огороде. Все честно.
    Тогда уж, чтобы все честно было- Вы в огороде, он в огороде, он перекапывает огород- и вы рядом с лопатой.

  4. #124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне не особо хотелось иметь огород, но как бы я отказалась, когда вся семья - свекр, свекровь, муж, его сестра- идет и работает, а я что, телевизор буду смотреть?
    А на этот пост ответите? https://vezha.com/showthread.php?p=2463344


    Вы пишите, что огород изначально был мужнин, что это значит? Он им до вас занимался сам?

  5. #125
    Вообще тема типично "носочная"
    Накопившийся гнев реализуется по некоторому формальному предлогу.
    Почему и не помогут договоренности что не в огороде дело

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А на этот пост ответите? https://vezha.com/showthread.php?p=2463344


    Вы пишите, что огород изначально был мужнин, что это значит? Он им до вас занимался сам?
    Его семьи. в 1997 году родители купили, а в 1998 мы поженились. Нет, сам не занимался, занимались родители, но он активно помогал. А потом мы сами хозяйничать стали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть, дело в долге? Сначала вы приносили жертву 16 лет семье, занимаясь огородом, который вам не мил, и вот теперь пришла пора мужу отдать вам этот долг. И тоже заняться огородом через нехочу.
    Ну наверное, скорее да. На самом деле я давно была недовольна таким раскладом, но раньше не могла пикнуть, а теперь могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще тема типично "носочная"
    Накопившийся гнев реализуется по некоторому формальному предлогу.
    Почему и не помогут договоренности что не в огороде дело
    Гретхен, конечно же вы правы, но я очень постараюсь договоренности соблюсти, потому что мужем и семьей я очень дорожу, и довольно практична, и к опрометчивым поступкам не склонна.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Гретхен, конечно же вы правы, но я очень постараюсь договоренности соблюсти, потому что мужем и семьей я очень дорожу, и довольно практична, и к опрометчивым поступкам не склонна.
    вы еще не поняли??? Вам не договоренность нужна, а повод выплеснуть гнев на мужа. Не будет этого - найдете следующий

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы еще не поняли??? Вам не договоренность нужна, а повод выплеснуть гнев на мужа. Не будет этого - найдете следующий
    Ну почему же, я поняла. А что делать, претензии все равно есть, прожитых лет не выкинешь. Могу даже сказать, какие, так, навскидку: его мама, которая везде, посылал меня на аборты, позволил сделать стерилизацию. Это то, чего не изменить.

    --- Добавлено ---

    Но я стараюсь не думать об этом. Все, реву.

  9. #129
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    На самом деле я давно была недовольна таким раскладом, но раньше не могла пикнуть, а теперь могу.
    То есть, вы получили наконец одобряемый вами же повод для того, что бы - построить мужа, высказать ему свои претензии, обязать его делать то, что вам хочется.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    позволил сделать стерилизацию.

    .
    Позволил или заставил?

  11. #131
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Но я стараюсь не думать об этом. Все, реву.

    От того, что вы эти мысли отгоняете, легче они не становятся.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Но я стараюсь не думать об этом. Все, реву.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Но я стараюсь не думать об этом. Все, реву.

    Если будут силы и желание, лучше все-же их высказать. Можно прямо тут, в теме.

  14. #134

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Если будут силы и желание, лучше все-же их высказать. Можно прямо тут, в теме.
    Сил вообще нет.
    Желание... Я знаю, что в своих претензиях и обвинениях теперь, спустя столько времени, я буду не права, а может даже чудовищно несправедлива.
    А может, этот гнев и не на мужа, а на себя?
    раньше не было так больно, а стало больно потом, последние несколько лет. Может, потому что дети выросли, или просто поумнела? Поняла свои ошибки, так сказать, только исправить уже ничего нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Позволил или заставил?
    Нет, не заставил, просто согласился. Я все решала сама, а он не спорил.

  16. #136
    И я даже его понимаю - ну не хотел он в 23 года иметь двоих детей. И ему тоже было страшно, как и мне. И предохраняться он не умел, и полностью полагался на меня в этом вопросе.
    Это, кстати, всплыло совсем недавно, старший сын стал спать с девушкой, я просила мужа поговорить с ним насчет контрацепции, он совершенно растерялся, в конце концов послал меня нафиг со словами"со мной никто не разговаривал и я не буду". Мне что ли с ним разговаривать, это уж совсем.

  17. #137
    И еще есть мысль, что после стерилизации секс стал очень хорошим, а беременности нет, дочке 8 лет младшей. Я стала чувствовать пмс, и вот ищу к чему прицепиться.
    Почему сделала - панически боялась аборта, панически боялась беременности, спираль нельзя - варикоз внутренних органов, таблетки пить минимум 15 лет еще - тоже не хотела, презервативы муж не признавал, ПА и биологический - ненадёжно, что еще? Свечи - хлюпают внутри и выбегают ручьем, ну вот так и решилась. Мне было 32, детей трое.

  18. #138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И я даже его понимаю - ну не хотел он в 23 года иметь двоих детей. И ему тоже было страшно, как и мне. И предохраняться он не умел, и полностью полагался на меня в этом вопросе.
    Это, кстати, всплыло совсем недавно, старший сын стал спать с девушкой, я просила мужа поговорить с ним насчет контрацепции, он совершенно растерялся, в конце концов послал меня нафиг со словами"со мной никто не разговаривал и я не буду". Мне что ли с ним разговаривать, это уж совсем.
    А сыну сколько лет?
    Возможно он про контрацепцию и так в курсе.
    Или девушка сама за этим следит.
    Как ни крути ответственность за предохранение все-таки больше на женщину ложится.
    Ведь в конечном итоге ей решать, рожать или нет.

  19. #139
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сил вообще нет.
    Желание... Я знаю, что в своих претензиях и обвинениях теперь, спустя столько времени, я буду не права, а может даже чудовищно несправедлива.
    А может, этот гнев и не на мужа, а на себя?
    раньше не было так больно, а стало больно потом, последние несколько лет. Может, потому что дети выросли, или просто поумнела? Поняла свои ошибки, так сказать, только исправить уже ничего нельзя.
    Может быть так, что сил у вас нет как раз потому, что вы сдерживаете свои чувства, и на сдерживание силы и уходят. Все таки полезно давать выход любым эмоциям, и не важно, насколько они справедливы. Если вы повыговариваетесь здесь, то справедливо вы будете говорить или нет, муж вас не услышит.

  20. #140
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сыну сколько лет?
    Возможно он про контрацепцию и так в курсе.
    Или девушка сама за этим следит.
    Как ни крути ответственность за предохранение все-таки больше на женщину ложится.
    Ведь в конечном итоге ей решать, рожать или нет.
    Это летом было, ему тогда было почти 17, а его девушке почти 16.
    Они расстались уже, я так поняла что предохранялись презервативами, потому что пачки у него были просто на письменном столе
    Это успокаивало
    А так я конечно болезненно реагирую на то, что ответственность на женщине, а мужчина в домике

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мужчина ведь тоже не может дать 100% гарантии предохранения. Беременеет ведь не он, а женщина. У каждой свои особенности. Кто-то живет с минимальным предохранением годами, а кому-то только из-за угла покажи

  22. #142
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И еще есть мысль, что после стерилизации секс стал очень хорошим, а беременности нет, дочке 8 лет младшей. Я стала чувствовать пмс, и вот ищу к чему прицепиться.
    Почему сделала - панически боялась аборта, панически боялась беременности, спираль нельзя - варикоз внутренних органов, таблетки пить минимум 15 лет еще - тоже не хотела, презервативы муж не признавал, ПА и биологический - ненадёжно, что еще? Свечи - хлюпают внутри и выбегают ручьем, ну вот так и решилась. Мне было 32, детей трое.
    Ув.Я женщина, эээ... не кидайте помидорами, может Вам ребенка хочется еще, может ЭКО? Или может, есть возможность трубы восстановить? Это же важно для женщины, возможность родить, как часть самоидентификации((

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчина ведь тоже не может дать 100% гарантии предохранения.
    Всмысле? Не знает куда кончает что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    конечно можно выпрыгнуть из штанов, привлечь бабушку, нанять няню, но ради чего? Чтобы муж развивался?
    Если результаты его развития будут плюшками для семьи почему нет?

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Всмысле? Не знает куда кончает что ли?
    В смысле, что прерванный акт не дает 100% защиты от беременности.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В смысле, что прерванный акт не дает 100% защиты от беременности.
    хо-хо.
    100% гарантии не даст даже отсутствие матки.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    хо-хо.
    100% гарантии не даст даже отсутствие матки.
    И я о том же.

  27. #147
    Автор сама решалась на стерилизацию, а муж виноват?

  28. #148
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Автор сама решалась на стерилизацию, а муж виноват?
    Это ко мне вопрос?
    Нет, муж не виноват. Просто я сошла с ума от пмс и бгц. Это пройдет.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Я женщина, эээ... не кидайте помидорами, может Вам ребенка хочется еще, может ЭКО? Или может, есть возможность трубы восстановить? Это же важно для женщины, возможность родить, как часть самоидентификации((
    Насколько я знаю, восстановить практически невозможно. ЭКО я не хочу, потому что помимо мифического ребенка у меня есть трое реальных, и отрывать из семейного бюджета такую крупную сумму, при том без всякой гарантии результата...
    Самоидентификация важна наверное для мадодетных. Одна женщина, старше меня, сказала мне "мне важно знать, что я еще могу". Ок, ну у нее всего один сын, она так и не родила больше, хотя замужем. Я-то и так знаю, что могу, вон они трое по дому бегают.
    И вообще, если посмотреть реально на вещи - даже если б не было этой операции, ведь не факт, что родила бы еще. Много у вас знакомых с 4 детьми? Я лично только одних знаю.
    Просто меня штырит. Вот и все.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчина ведь тоже не может дать 100% гарантии предохранения. Беременеет ведь не он, а женщина. У каждой свои особенности. Кто-то живет с минимальным предохранением годами, а кому-то только из-за угла покажи
    Вот кстати да. То ли у мужа живчики такие живучие, то ли дело во мне, но я легко очень беременела, да и носила тоже. Впрочем, молодая была, до 30.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    хо-хо.
    100% гарантии не даст даже отсутствие матки.
    Ничего себе. Это что же, в трубах?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search