Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Не люблю себя

  1. #1

    Не люблю себя

    Здравствуйте! Мне 25. У меня очень много комплексов. Я как один сплошной ходячий комплекс. Живем с мч. Погодки.У меня ребенок от 1 брака. В планах свадьба и переезд в другой город. Пока оба учимся и работаем. Человек он очень хороший. Полюбила его сильно только не так давно. Проблема в том,что я очень закомплекмованая. Об этом знает только любимый. Остальные даже не догадываются. Моя маска-это маска решительности и уверенности. На самом деле я не люблю себя,мне кажется ,что во мне всё не так ,я завидую красивым девушкам и жутко в себе неуверенна. На этой почве часто ссоримся,я ревную без повода. Для окружения представляет меня женой. Всем говорит,что у нас ребенок. Дрчка зовет его папой. Помогите, пожалуйста, решить эти внутренние проблемы.

  2. #2
    Здравствуйте, Антибот.
    Расскажите подробнее - за что вы не любите себя?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    " Я не люблю себя за :
    1
    2
    3
    ....

    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    . Проблема в том,что я очень закомплекмованая. Об этом знает только любимый. Остальные даже не догадываются. Моя маска-это маска решительности и уверенности.
    Перед кем именно вы надеваете эту маску?
    В каких поступках проявляется ваша решительность и уверенность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 25. У меня очень много комплексов. Я как один сплошной ходячий комплекс. Живем с мч. Погодки.У меня ребенок от 1 брака. В планах свадьба и переезд в другой город.
    О себе расскажите, пожалуйста, подробнее.
    Кем работаете, на кого учитесь, чем увлекаетесь и т.п.
    По какой причине и как давно распался первый брак? Как долго вы живете со своим МЧ? Сколько лет вашему ребенку? У вас сын или дочь?

  3. #3
    Здравствуй! Только ник правильно Антидот )) Отвечаю на вопросы.

    Я не люблю себя за
    1. То, что провоцирую ситуации, в результате которых мне приходится врать
    2. За несдержанность эмоций
    3. За то,что по больше части я больше разрушаю ,чем созидаю. От меня только плохого можно ожидать.
    4. За внешние данные. Меня неустраивает моя фигура. Меня раздражает мое лицо,дебильная улыбка,даже зубы
    5. За зависть

    Маску надеваю перед окружением в учебе, на работе. Всегда стараюсь делать то,чего другие не хотят. Принимаю решения ,чтобы показать ,что мое мнение не зависит от остальных. Есть мое и неправильное.

    Работаю медсестрой. Учусь на нее же. МЧ учится на фельдшера и тоже работает,но в др сфере. Пнрвый брак распался из за алкоголизма мужа. Друзья и пиво-больше ему ничего не нужно было. С МЧ вместе 2ой год. Живем вместе 9 мес. У меня дочь. Ей 3,9 г.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 25. У меня очень много комплексов. Я как один сплошной ходячий комплекс. Живем с мч. Погодки.У меня ребенок от 1 брака. В планах свадьба и переезд в другой город. Пока оба учимся и работаем. Человек он очень хороший. Полюбила его сильно только не так давно. Проблема в том,что я очень закомплекмованая. Об этом знает только любимый. Остальные даже не догадываются. Моя маска-это маска решительности и уверенности. На самом деле я не люблю себя,мне кажется ,что во мне всё не так ,я завидую красивым девушкам и жутко в себе неуверенна. На этой почве часто ссоримся,я ревную без повода. Для окружения представляет меня женой. Всем говорит,что у нас ребенок. Дрчка зовет его папой. Помогите, пожалуйста, решить эти внутренние проблемы.
    как выглядят ваши проблемы - более-менее понятно. А ка выглядит РЕШЕНИЕ ваших проблем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Я не люблю себя за
    1. То, что провоцирую ситуации, в результате которых мне приходится врать
    2. За несдержанность эмоций
    3. За то,что по больше части я больше разрушаю ,чем созидаю. От меня только плохого можно ожидать.
    4. За внешние данные. Меня неустраивает моя фигура. Меня раздражает мое лицо,дебильная улыбка,даже зубы
    5. За зависть
    Вы написали слишком общие фразы. Приведите, плиз, несколько примеров под каждый пункт, кроме №4.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    4. За внешние данные. Меня неустраивает моя фигура. Меня раздражает мое лицо,дебильная улыбка,даже зубы
    А что не так с вашей фигурой? Лишний вес?
    Если вам не нравятся ваши зубы, то почему бы вам не исправить эту проблему у стоматолога?
    Про улыбку поясните - кто вам сказал, что у вас дебильная улыбка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Маску надеваю перед окружением в учебе, на работе. Всегда стараюсь делать то,чего другие не хотят. Принимаю решения ,чтобы показать ,что мое мнение не зависит от остальных. Есть мое и неправильное.
    Перед кем бунтуете? Подумайте, прежде чем ответить

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы написали слишком общие фразы. Приведите, плиз, несколько примеров под каждый пункт, кроме №4
    1. Например, когда мы только стали встраться, я могла наврать,что у меня какие то неотложные дела ,хотя сама шла к подруги в гости. Ну,и с самого начала врала,потому что любила другого человека.
    2. Могу накричать, обматерить, на мч могу с кулаками налететь, расцарапать.
    3. Так мама всегда говорила, что от меня ничего хорошего нельзя ожидать. Могу начать ругаться и довести мч до такой степени,что у него возникнет желание просто уйти, а потом он говорит,что я сама всё рушу. Я даже сама себе подножку поставила- ушла с 3 курса мед.института,ради отца ребенка.
    5. Я уже писала. Завидую девушкам,которые хорошо выглядят. У которыз нет мат.проблем и могут следить за собой ,тратя на себя деньги.

  7. #7
    Второй пунк жесть вообще, удивлена, что есть мужчины мазохисты на таких женщин. А как то Вы себе такое позволяете? Кидаться на мужчину? Ответку никогда не получали?
    Еще интересно в начале темы, погодки, это про детей говорят, Вы про себя и мужа? И кто какой погодок?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    1. Например, когда мы только стали встраться, я могла наврать,что у меня какие то неотложные дела ,хотя сама шла к подруги в гости. Ну,и с самого начала врала,потому что любила другого человека.
    И что? Через подобные "грешки" проходили многие девушки )
    Так что этот пункт слишком банален. что его рассматривать)
    А вот дальше начинается интресное:
    2. Могу накричать, обматерить, на мч могу с кулаками налететь, расцарапать.
    И как ваш МЧ реагирует?
    3. Так мама всегда говорила, что от меня ничего хорошего нельзя ожидать.
    Про ваши отношения с мамой и отцом расскажите подробнее, плиз.
    Мама вас в детстве била? Это она вам говорила, что у вас дебильная улыбка?

    Я даже сама себе подножку поставила- ушла с 3 курса мед.института,ради отца ребенка.
    Тоже подробнее расскажите. Какая необходимость была бросить вуз из-за мужчины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    5. Я уже писала. Завидую девушкам,которые хорошо выглядят. У которыз нет мат.проблем и могут следить за собой ,тратя на себя деньги.
    Я вас сильно удивлю, если скажу, что таким девушкам практически все завидуют? )))
    Так все же - что не так в вашей внешности?

  9. #9
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Второй пунк жесть вообще, удивлена, что есть мужчины мазохисты на таких женщин. А как то Вы себе такое позволяете? Кидаться на мужчину? Ответку никогда не получали?
    Еще интересно в начале темы, погодки, это про детей говорят, Вы про себя и мужа? И кто какой погодок?
    Он младше на 1 год.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Живем с мч. Погодки.
    Тоже удивило. Брат с сестричкой чтоли.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И как ваш МЧ реагирует?

    Про ваши отношения с мамой и отцом расскажите подробнее, плиз.
    Мама вас в детстве била? Это она вам говорила, что у вас дебильная улыбка?


    Тоже подробнее расскажите. Какая необходимость была бросить вуз из-за

    Так все же - что не так в вашей внешности?
    Он Сдерживает меня силой. В ответ не бьет, но остаются синяки от того,что держал меня, а я вырывалась. Очень стыдно. Хотя он сам же извиняется за эти синяки или ,если не сдержался и оскорбил меня за мое поведение.

    Отец умер, когда мне было 3 г. На похоронах не присутствовала. Мама меня воспитывала урывками 10/10 дней. Она железнодорожник. Пока ее не было, я была с бабушкой. С бабушкой часто ссорились. Мама не била в трм смысле,что постоянно,но порой прилетало. Самые яркие врспоминания о скандалах с родными, когда бабушка кинула в меня чайник, мама расчестку и попала в бровь. Я заплакала. Мама потом извинялась. Но помню было обидно. Это происходило в разное время. Было мне лет 7. Точно не скажу. Мама про улыбку не говорила ничего. Но в моей первой школе учительница называла меня "не рыба,не мясо".Помню мама говорила что то вроде "глупое лицо, глупые глаза". Про улыбку точно ничего не было. Это мое личное отношение к себе. Но с мамой я согласна,что выражение лица у меня...дебильное.

    А вуз бросила по глупости. С отцом ребенка были постоянные скандалы, истерики, драки, недосып, учеба давалась очень тяжело на фоне вечного стресса. Вместо того,чтобы уйти от мужчины я ушла с института. Через месяц узнала,что беремена.

    Про внешность. Если подробно.До Б. я весила 55 кг. Рожать шла с весом 85 кг. Сейчас мой вес 57. Но не без последствий. 1/3 моего тела в очень широких растяжках. Даже пластика такие до конца не уберет. Немного висит живот после кесарева,но не критично,почти не заметно,но весь сморщеный растянутый, трясется как холодец. Вся в шрамах. На спине на всю длину. Раньше был аккуратный. С годами растянулся. Плечи широкие, как у плавчих. Таз Уже плеч. На ногах стали появляться сосудистые звездочки. Вечные синяки под глазами и смуглая кожа с болезненным желтоватым оттенком. Очень соскучилась по румянцу (( краситься не могу, тк лицо не терпит тональные крема и пудры, может возникнуть аллергия на косметику. Поэтому подрашиваюсь очень редко.

    Про зависть. Я понимаю ,что это нормально. Но она у меня какая то темная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже удивило. Брат с сестричкой чтоли.
    ЭТо значит один младше другого. Думала поймут люди смымл этого слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже удивило. Брат с сестричкой чтоли.
    Разве вся проблема в этом слове?! На ваш вопрос ответила Выше.
    Последний раз редактировалось Antidot; 11.04.2016 в 17:49.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Он Сдерживает меня силой. В ответ не бьет, но остаются синяки от того,что держал меня, а я вырывалась. Очень стыдно. Хотя он сам же извиняется за эти синяки или ,если не сдержался и оскорбил меня за мое поведение.

    .
    А вы извиняетесь перед ним за свою несдержанность?
    Ваши скандалы происходят при ребенке?
    Приведите, плиз, пример какого-нить скандала, который закончился применением силы.
    Вот буквально в формате диалога распишите:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."
    При этом опишите какие эмоции вы испытывали в процессе диалога и что ощущали в теле.

  13. #13
    [QUOTE=Antidot;2463631]
    Отец умер, когда мне было 3 г. На похоронах не присутствовала. Мама меня воспитывала урывками 10/10 дней. Она железнодорожник. Пока ее не было, я была с бабушкой. С бабушкой часто ссорились. Мама не била в трм смысле,что постоянно,но порой прилетало. Самые яркие врспоминания о скандалах с родными, когда бабушка кинула в меня чайник, мама расчестку и попала в бровь. Я заплакала. Мама потом извинялась. Но помню было обидно. Это происходило в разное время. Было мне лет 7. Точно не скажу. Мама про улыбку не говорила ничего. Но в моей первой школе учительница называла меня "не рыба,не мясо".Помню мама говорила что то вроде "глупое лицо, глупые глаза". Про улыбку точно ничего не было. Это мое личное отношение к себе. Но с мамой я согласна,что выражение лица у меня...дебильное.
    Теперь понятно - откуда растут ноги у ваших проблем(
    В детстве вам не хватало внимания матери, наказывали вас слишком жестоко, а примере гармоничных отношений в семье вы вообще не видели


    А вуз бросила по глупости. С отцом ребенка были постоянные скандалы, истерики, драки, недосып, учеба давалась очень тяжело на фоне вечного стресса. Вместо того,чтобы уйти от мужчины я ушла с института. Через месяц узнала,что беремена.
    Т.е. решения проблем у вас сводится к рукоприкладсву? Вы понимаете, что рано или поздно от такой агрессии распадется любая семья? Не говоря уж о том, что у вас есть все шансы загреметь за решетку.

    Про внешность. Если подробно.До Б. я весила 55 кг. Рожать шла с весом 85 кг. Сейчас мой вес 57. Но не без последствий. 1/3 моего тела в очень широких растяжках. Даже пластика такие до конца не уберет. Немного висит живот после кесарева,но не критично,почти не заметно,но весь сморщеный растянутый, трясется как холодец. Вся в шрамах. На спине на всю длину. Раньше был аккуратный. С годами растянулся. Плечи широкие, как у плавчих. Таз Уже плеч. На ногах стали появляться сосудистые звездочки. Вечные синяки под глазами и смуглая кожа с болезненным желтоватым оттенком. Очень соскучилась по румянцу (( краситься не могу, тк лицо не терпит тональные крема и пудры, может возникнуть аллергия на косметику. Поэтому подрашиваюсь очень редко.
    Но при этом ваша "ужасная" внешность и "дебильня" улыбка не помешали вам дважды выйти замуж)
    Наверно не такая вы уж страшная, как кажетесь самой себе? )

    Про зависть. Я понимаю ,что это нормально. Но она у меня какая то темная.
    Что именно темного в вашей зависти? Расскажите - какие у вас возникаю желания, когда вы видите красивую, ухоженную и обеспеченную девушку?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    В детстве вам не хватало внимания матери, наказывали вас слишком жестоко, а примере гармоничных отношений в семье вы вообще не видели

    Т.е. решения проблем у вас сводится к рукоприкладсву? Вы понимаете, что рано или поздно от такой агрессии распадется любая семья? Не говоря уж о том, что у вас есть все шансы загреметь за решетку.

    Наверно не такая вы уж страшная, как кажетесь самой себе?
    Так наказывали не всегда. Наверно ,даже чаще баловали,мне кажется. Я росла трудным ребенком. Не помню как именно себя вела, но бабушке потом часто вызывали скорую (давление). Своим поведением доводила обоих. Потом начался переходный возраст. Мальчики. Половая жизнь. Я ездила отдыхать с мужчинами и врала родным,что с друзьями. В 16 лет из за непонимания в семье чуть не покончила с собой. В реанимации откачали. Затем я стала вести себя так,как вздумается мне вопреки всем запретам. мама часто баловала меня,но и часто била ладонью по спине, рукам. Иногда бабушка защищала меня ,иногда нет.

    Рукоприкладство-нет. Для меня это не решение проблем. Это мощный выплеск негативных эмоций,когда мужчина доводит меня до трясучки или своим поведением или непониманием. Всё начинается с моих криков. Скорее я веду себя так,будто криками донесу до человека свои чувства,обиду и злость и он поймет. А потом я сама же жду,когда меня успокоят. Хотя я прекрасно понимаю,что конфликты нужно решать мирным путем,разговорами и компромиссами (МЧ из разряда именно таких людей).
    Поверьте , мне самой очень стыдно от того,что он видел меня такой и не один раз.

    Да,может и не такая страшилка. Мужчины обращают внимание. Но на себя в зеркало смотреть не люблю. Отвращает.

    Когда я вижу красивую ухожену девушку , то думаю ,что хочу быть такой же и мой жених видел меня такой же красивой ,а не вечно уставшей и растрепаной,в одежде подростка,просто потосу что так удобнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Что именно темного в вашей зависти? Расскажите - какие у вас возникаю желания, когда вы видите красивую, ухоженную и обеспеченную девушку?
    В таких девушках я сразу начинаю искать недостатки,чтобы оправдать себя и найти что то в себе лучше,чем у них

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы извиняетесь перед ним за свою несдержанность?
    Ваши скандалы происходят при ребенке?
    Приведите, плиз, пример какого-нить скандала, который закончился применением силы.
    Вот буквально в формате диалога распишите:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."
    При этом опишите какие эмоции вы испытывали в процессе диалога и что ощущали в теле.
    Конечно, извиняюсь! Всегда! Ссоры бывают при ребенке ,хотя он и сам говорит, мол,ребенок все видет, прекрати. Привести конкретный пример даже не смогу...Оно словно с памяти стирается и ощущение,что это было в далеком придалеком прошлом. А эмоции...гнев,иногда ярость, обиду, постоянное какое то чувство несправедливости, отчаяние,что меня не понимают и я не могу донести до человека свои мысли. А еще меня раздражает,что,когда я начинаю злиться и хочу,чтобы он обнял меня,сказал ,что любит,он этого не делает и я словно начинаю провоцировать его,кидаясь на него с кулаками и мыслями "если...это единственный способ заставить тебя дотронуться до меня ...". Как то так....

  16. #16
    У меня ощущение ,что мама всегда откупалась от меня в качестве компенсации за свое отсутствие. Подарки, праздники,красивая одежда ,но,чтобы прям семья -семья ,уют,тепло и любовь я не помню такого. Сейчас она в 3ем браке (живем все вместе в 2х комн кв). Любви у них не было никогда. Часто раздражают друг др. Иногда говорит о разводе и как он достал ее. Оскорбляет его за его спиной. Все 15 лет их брак держится на материальнй-бытовой основе. Всем удобно. Деньги есть,кушать есть , квартира хорошая , хорошая одежда. С отчимом понимания нет. Он меня раздражает так же,как и маму. Одно время очень много ругались с ним. Однажды он поднял на меня руку. Мама узнала. Выссказала ему, но мне жаловалась ,что не может развестись с ним из за собаки,с которой не кому гулять и денег. Отец передо мной так и не извинился.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    В таких девушках я сразу начинаю искать недостатки,чтобы оправдать себя и найти что то в себе лучше,чем у них
    Перечислите - чем вы лучше их. Несколько примеров приведите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Рукоприкладство-нет. Для меня это не решение проблем. Это мощный выплеск негативных эмоций,когда мужчина доводит меня до трясучки или своим поведением или непониманием. Всё начинается с моих криков. Скорее я веду себя так,будто криками донесу до человека свои чувства,обиду и злость и он поймет. А потом я сама же жду,когда меня успокоят. Хотя я прекрасно понимаю,что конфликты нужно решать мирным путем,разговорами и компромиссами (МЧ из разряда именно таких людей).
    Поверьте , мне самой очень стыдно от того,что он видел меня такой и не один раз.
    Обратите внимание на подчеркнутое мною.
    Как вы думаете - в каком возрасте человеку свойственно доносить до окружающих свои эмоции именно таким способом?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Конечно, извиняюсь! Всегда! Ссоры бывают при ребенке ,хотя он и сам говорит, мол,ребенок все видет, прекрати. Привести конкретный пример даже не смогу...Оно словно с памяти стирается и ощущение,что это было в далеком придалеком прошлом. А эмоции...гнев,иногда ярость, обиду, постоянное какое то чувство несправедливости, отчаяние,что меня не понимают и я не могу донести до человека свои мысли. А еще меня раздражает,что,когда я начинаю злиться и хочу,чтобы он обнял меня,сказал ,что любит,он этого не делает и я словно начинаю провоцировать его,кидаясь на него с кулаками и мыслями "если...это единственный способ заставить тебя дотронуться до меня ...". Как то так....
    А вы пробовали озвучить вашему МЧ свое желание? Телепатией ни кто не обладает, поэтому так и скажите: "Дорогой, когда видишь что я начинаю раздражаться - обними меня, тогда я смогу говорить спокойней".

    Привести конкретный пример даже не смогу...Оно словно с памяти стирается и ощущение,что это было в далеком придалеком прошлом.
    Все же попятайтесь вспомнить хотя б одни пример. С чего начался скандал? О чем вы пытались поговорить с МЧ? Что именно вы хотели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Да,может и не такая страшилка. Мужчины обращают внимание. Но на себя в зеркало смотреть не люблю. Отвращает.
    Какие у вас возникают ощущения в теле, когда вы смотритесь в зеркало?

    --- Добавлено ---

    В 16 лет из за непонимания в семье чуть не покончила с собой. В реанимации откачали. Затем я стала вести себя так,как вздумается мне вопреки всем запретам. мама часто баловала меня,но и часто била ладонью по спине, рукам. Иногда бабушка защищала меня ,иногда не
    Вы проходили курс реабилитации после попытки суицида?
    Какие у вас сейчас отношения с мамой?
    Какие у вас сейчас отношения с бабушкой (если она жива)? Обиды остались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы пробовали озвучить вашему МЧ свое желание? Телепатией ни кто не обладает, поэтому так и скажите: "Дорогой, когда видишь что я начинаю раздражаться - обними меня, тогда я смогу говорить спокойней".

    Все же попятайтесь вспомнить хотя б одни пример. С чего начался скандал? О чем вы пытались поговорить с МЧ? Что именно вы хотели?

    Какие у вас возникают ощущения в теле, когда вы смотритесь в зеркало?

    Вы проходили курс реабилитации после попытки суицида?
    Какие у вас сейчас отношения с мамой?
    Какие у вас сейчас отношения с бабушкой (если она жива)? Обиды остались?
    Вчера воспользовалась вашим советом и сказала ему об этом. Он ответил, что ему нелегко сделать это, потому что он сам уже заведен и в таком состоянии нет желания обниматься. Хотя сам обнял меня. Сказал, что я бы хоть раз сама так же сделала, что успокоить его и сгладить углы.

    Дословно пример ссоры не помню. Вот вчера поссорились перед сном. Скорее недопоняли друг друга. Ребенок спал. Рукоприкладства не было. Пошипели друг на друга и он попросил лечь в постель, т.к. ему не комфортно засыпать, когда меня нет рядом. Я легла. Он поблагодарил. Мы немного поговорили, обнялись и уснули.

    Когда смотрю на себя в зеркало, в теле не возникает ни каких ощущений - только в голове мысли: "Как это любят другие...как это можно хотеть..." Стараюсь как можно реже смотреться.

    Курс реабилитации не проходила. Бабушка умерла 5 лет назад. Обид не осталось. С мамой отношения по разному. У нее сейчас пременопаузальный период. Гормональный фон неустойчив. То все хорошо, то нет. С работы приезжает и на всех рычит. Дочь мою ей тяжело воспитать. Очень гиперактивный ребенок, непослушная, своенравная девочка. При каждой возможности она попрекает меня ошибками прошлого. В данный момент почти не разговариваем. С ребенком общается мало. Когда у нас всё дружно, то отношение к внучке у нее соответствующее.Я очень обижена на нее за то, что она при постороннем человеке сказала, что нашу собаку любит больше, чем внучку и, когда недавно во время ссоры я, наконец, высказала ей за это, она прокричала, что, да, любит собаку больше. Стучала нашей дверью, сорвалась на ультразвук. В общем, пришлось отвести дочь к ее крестной, там она сказала ей, что не хочет домой, потому что там бабушка кричит на маму. Сейчас у нас очень нестабильное положение. Я нахожусь в постоянном напряжении. Срываюсь на любимом. Мне бы не хотелось слушать про мои ошибки молодости. Я всё понимаю. Но она мне в детстве мало уделяла внимания и сейчас так же к внучке относится. Собаку чуть ли не облизывает. Я понимаю, что она не обязана сидеть с нашим ребенком, когда она болеет и у нее есть законные 10 дн отдыха, но она обещала помогать. У нее хорошие отношения с моим МЧ и однажды, когда я работала на другой работе сутками, она сказала ему,что видит как я устаю и предложила мне бросить работу, спокойно доучиться, заниматься ребенком, обещала помогать.На работе я подорвала здоровье и попала в больницу. Восстановилась спустя 4 мес. Сейчас у меня другая работа, физически гораздо легче, чем предыдущая. График полностью подстраивают под мою учебу. МЧ устроился на 2ую работу. Мне осталось отучиться 1 год и я смогу полноценно работать. МЧ 2 года, но сейчас он работает на 2х работах и бросать ни одну не собирается. Дочка часто болеет. Пока мамы нет 10 дн дома мы вытягиваем ее как можем, она приезжает и ребенок заболевает. Сейчас она отказалась сидеть с внучкой. Занимается дачей, рассадой, либо сидит дома. Я ВСЁ понимаю, но зачем было обещать помогать, тем более просить бросить работу?! А если бы я бросила и мы бы почти все сели бы у них с отцом на шее? Сейчас я сижу дома. Оформила больничный. На место учебы дадут справку о болезни ребенка. Но сейчас мне нужно будет нарабатывать часы, чтобы не потерять много в зп, отрабатывать долги за семинары и практику. Это,если ребенка в пн выпишут. Крестная дочки нам помогает по возможности всегда, но ее беспокоить каждый раз стыдно. У нее самой свои дел много. Но больше всего у меня в голове до сих пор звучат слова, что собаку она любит больше собственной внучки. Первый раз она говорила это осознано и совершенно спокойно, второй на эмоциях. Не могу простить ее за это. Я стала очень злой, циничной, не прощаю обиды и в принципе не даю людям второй шанс.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    .... Но больше всего у меня в голове до сих пор звучат слова, что собаку она любит больше собственной внучки. Первый раз она говорила это осознано и совершенно спокойно, второй на эмоциях. Не могу простить ее за это. Я стала очень злой, циничной, не прощаю обиды и в принципе не даю людям второй шанс.
    ув.Антидот, так а с чего вы решили, что ваша мать должна любить вашу дочку - её внучку? Она любит так, как вас в детстве любила. Ни больше ни меньше. Да, вот собаку она любит больше чем вас и вашу дочь. И это данность/реальное положение вещей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    ..... Я понимаю, что она не обязана сидеть с нашим ребенком, когда она болеет и у нее есть законные 10 дн отдыха, но она обещала помогать
    .....Дочка часто болеет. Пока мамы нет 10 дн дома мы вытягиваем ее как можем, она приезжает и ребенок заболевает. .
    Эм, вы круга не видите ув.Антидот? Если бы ваша мать не сидела с вашей дочерью, ребёнок бы не болел.
    А помощь от мамы в виде компенсации услуг нормальной няни вы примите?

  21. #21
    Вчера воспользовалась вашим советом и сказала ему об этом. Он ответил, что ему нелегко сделать это, потому что он сам уже заведен и в таком состоянии нет желания обниматься. Хотя сам обнял меня. Сказал, что я бы хоть раз сама так же сделала, что успокоить его и сгладить углы.
    Вот вы и нашли отличный способ - как избежать всплеска скандала! Сразу обнимитесь, когда только начинается размолвка и после разговор уже пойдет спокойнее.
    Дословно пример ссоры не помню. Вот вчера поссорились перед сном. Скорее недопоняли друг друга. Ребенок спал. Рукоприкладства не было. Пошипели друг на друга и он попросил лечь в постель, т.к. ему не комфортно засыпать, когда меня нет рядом. Я легла. Он поблагодарил. Мы немного поговорили, обнялись и уснули.
    Ув. Антидот, а с вами действительно сложно разговаривать
    ПО КАКОМУ ВОПРОСУ ВЫ ДРУГ ДРУГА НЕДОПОНЯЛИ????
    Я уже второй раз прошу у вас дословный пример любого конфликта, а у вас как память отшибает!
    Ну запишите хоть раз пока не забыли! Это в ваших интересах!
    Когда смотрю на себя в зеркало, в теле не возникает ни каких ощущений - только в голове мысли: "Как это любят другие...как это можно хотеть..." Стараюсь как можно реже смотреться.
    И опять не могу к вам пробиться!
    Ощущений в теле не возникает только у покойников ))
    Давайте я вам конкретизирую задание: разденьтесь до гола и внимательно рассмотрите себя в зеркале от лица и до пят.
    Зафиксируйте свои ощущения в теле и напишите их сюда (это может быть напряжение в любых частях тела, покраснение лица и т.п.).
    Еще задание : опишите ваше лицо подробно: лоб, нос, глаза, губы.
    При описании тоже зафиксируйте свои ощущения в теле и эмоции, которые вы испытываете.

  22. #22
    Дочка часто болеет. Пока мамы нет 10 дн дома мы вытягиваем ее как можем, она приезжает и ребенок заболевает. Сейчас она отказалась сидеть с внучкой. Занимается дачей, рассадой, либо сидит дома.
    Учитывая возраст вашей мамы, график ее работы и загрузку на даче - какие вообще к ней могут быть претензии? Обещала, но не расчитала своих ресурсов. Примите это как факт.
    Кстати, квартира в который вы живете кому принадлежит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Но больше всего у меня в голове до сих пор звучат слова, что собаку она любит больше собственной внучки. Первый раз она говорила это осознано и совершенно спокойно, второй на эмоциях. Не могу простить ее за это. Я стала очень злой, циничной, не прощаю обиды и в принципе не даю людям второй шанс.
    Предлагаю вам выплеснуть накипевшее в "Избе-поносильне".
    Вот ссылка:

    https://vezha.com/threads/30032.html

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да, вот собаку она любит больше чем вас и вашу дочь. И это данность/реальное положение вещей.


    Эм, вы круга не видите ув.Антидот? Если бы ваша мать не сидела с вашей дочерью, ребёнок бы не болел.
    А помощь от мамы в виде компенсации услуг нормальной няни вы примите?
    Да, любит и меня это очень обижает. Со мной бабушка находилась постоянно, как бы то ни было, но сейчас я понимаю, что она любила меня, порой даже защищала перед мамой. Ее неконтролируемая опека побуждалась только любовью ко мне. Жаль раньше я этого не понимала. Бабушка сидела со мной с 3х лет и не возражала маме, пока та работала. И я тоже была часто болеющим ребенком, бабушка так же моталась со мной по больницам.

    Что вы хотите эти сказать? (Если бы ваша мать не сидела с вашей дочерью, ребёнок бы не болел.) не совсем пойму. Она начинает заболевать до того, как приезжает бабушка, чаще всего с приездом бабушки она срывается, но бывает, что успеваем вылечить в процессе посещения садика.

    Про няню. Мы бабушке ни разу не высказывали за то, что у ребенка не чищены зубы или не помыты руки после улицы и при этом она сидит с яблоком в руках. Слова не сказали за то, что она не занимается с ребенком. Сидит с ней, лекарства дает вовремя-это главное. Платить деньги, чтобы она просто вкл ей мультики- думаю,тогда нужно нанимать приходящую няню, которая и на больничном посидит с ней, позанимается, поиграется,не разрешит играть с вилками или с садика заберет,руки помоет и только тогда усадит за стол. За это я вижу смысл платить. Об этом мы сейчас задумались. Нашли несколько претендентов.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Антидот, а с вами действительно сложно разговаривать
    ПО КАКОМУ ВОПРОСУ ВЫ ДРУГ ДРУГА НЕДОПОНЯЛИ????
    Я уже второй раз прошу у вас дословный пример любого конфликта, а у вас как память отшибает!
    Ну запишите хоть раз пока не забыли! Это в ваших интересах!

    И опять не могу к вам пробиться!
    Ощущений в теле не возникает только у покойников ))
    Давайте я вам конкретизирую задание: разденьтесь до гола и внимательно рассмотрите себя в зеркале от лица и до пят.
    Зафиксируйте свои ощущения в теле и напишите их сюда (это может быть напряжение в любых частях тела, покраснение лица и т.п.).
    Еще задание : опишите ваше лицо подробно: лоб, нос, глаза, губы.
    При описании тоже зафиксируйте свои ощущения в теле и эмоции, которые вы испытываете.
    Про конфликт. Один из последних. Ему предстоял сложный день. вернее 1,5 суток. Первый день на новой работе, затем ночь на второй, потом снова новая работа и только потом домой. Мы легли часов в 23ч. я переписывалась с подругой по интернету. он спокойно попросил убрать тел, т к он ему мешает, ему не комфортно, я стала спорить, мол, зачем убирать, я тебе не мешаю, даже одеялом накрылась. Он еще несколько раз попросил. Я стала вставать,чтобы уйти на кухню. Тогда он забрал мой тел и убрал его, сказал, чтобы ложилась спать. Я обиделась. Ушла на кухню без тел. Во мне заговорила гордость. Это МОЙ тел и я переписывалась там с человеком, какое право он имел так сделать?! Он пришел за мной, назвал тварью и сказал "когда,тебе предстоит тяжелый день или болит голова, ты просишь убрать тел, я доделываю свои дела и убираю, чтобы не мешать тебе, а я попросил тебя первый раз за всё время убрать тел, чтобы дать мне выспаться!что в этом было сложного?!". Ушел. Я пришла. Села в кресло. Сказала, что он не имел права ни забирать мой тел, ни оскорблять меня. Он "я забрал его, когда ты собралась уходить. Мне не комфортно, когда тебя нет рядом в постели. Когда тебе дискомфортно и ты просишь меня закрыть танки и лечь рядом-я иду. Ляг,пожалуйста.Извини, что оскорбил. Ты уже выработала во мне такую агрессию. Это неправильно.Я так не считаю.". После этого я легла. Сказала про объятия. Он обнял. уснули.

    Про внешность. Я могу скинуть фото, если можно. Наверно,это лучше, чем описывать. Если вы согласны,то скажите куда лучше сюда или вам в лс.

    Задание, пока не могу выполнить. Уложу дочку и обязательно сделаю. Сразу отпишусь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Учитывая возраст вашей мамы, график ее работы и загрузку на даче - какие вообще к ней могут быть претензии? Обещала, но не расчитала своих ресурсов. Примите это как факт.
    Кстати, квартира в который вы живете кому принадлежит?

    Предлагаю вам выплеснуть накипевшее в "Избе-поносильне".
    Вот ссылка:

    https://vezha.com/threads/30032.html
    Можно было бы нормально обо все договориться, а не как она с криками, орами и в самые сложные для нас дни, когда нам нужны деньги, у меня не просто семинары,но и практика, муж только устроился на вторую раб. Нам нужно было время немного адаптироваться к новому ритму, а там и няню бы наняли и кредит закрыли. Нам нужен был 1-2 мес на все про все и мы бы решили эту проблему. Маме бабушка никогда не отказывала. Зачем было устраивать истерику и хлопать дверью, кричат, что собаку любит больше?!зачем?!

    Про кв. По документам мы с мамой в доле. Была бабушки доля, но она умерла и теперь она наша.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Можно было бы нормально обо все договориться, а не как она с криками, орами и в самые сложные для нас дни, когда нам нужны деньги, у меня не просто семинары,но и практика, муж только устроился на вторую раб. Нам нужно было время немного адаптироваться к новому ритму, а там и няню бы наняли и кредит закрыли. Нам нужен был 1-2 мес на все про все и мы бы решили эту проблему. Маме бабушка никогда не отказывала. Зачем было устраивать истерику и хлопать дверью, кричат, что собаку любит больше?!зачем?!

    Про кв. По документам мы с мамой в доле. Была бабушки доля, но она умерла и теперь она наша.
    Знаете ка как на языке психологии называется вот это "можно было бы..." ?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Про конфликт. Один из последних. Ему предстоял сложный день. вернее 1,5 суток. Первый день на новой работе, затем ночь на второй, потом снова новая работа и только потом домой. Мы легли часов в 23ч. я переписывалась с подругой по интернету. он спокойно попросил убрать тел, т к он ему мешает, ему не комфортно, я стала спорить, мол, зачем убирать, я тебе не мешаю, даже одеялом накрылась. Он еще несколько раз попросил. Я стала вставать,чтобы уйти на кухню. Тогда он забрал мой тел и убрал его, сказал, чтобы ложилась спать. Я обиделась. Ушла на кухню без тел. Во мне заговорила гордость. Это МОЙ тел и я переписывалась там с человеком, какое право он имел так сделать?! Он пришел за мной, назвал тварью и сказал "когда,тебе предстоит тяжелый день или болит голова, ты просишь убрать тел, я доделываю свои дела и убираю, чтобы не мешать тебе, а я попросил тебя первый раз за всё время убрать тел, чтобы дать мне выспаться!что в этом было сложного?!". Ушел. Я пришла. Села в кресло. Сказала, что он не имел права ни забирать мой тел, ни оскорблять меня. Он "я забрал его, когда ты собралась уходить. Мне не комфортно, когда тебя нет рядом в постели. Когда тебе дискомфортно и ты просишь меня закрыть танки и лечь рядом-я иду. Ляг,пожалуйста.Извини, что оскорбил. Ты уже выработала во мне такую агрессию. Это неправильно.Я так не считаю.". После этого я легла. Сказала про объятия. Он обнял. уснули.

    .
    Со стороны ваш поступок выглядит эгоистичным. Вам переписка с подругой был важнее того, что б муж хорошенько выспался перед новой работой и важнее собственного отдыха? А почему нельзя было отложить разговор с подругой на утро? Что такого срочного вы с ней обсуждали?
    а

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Про внешность. Я могу скинуть фото, если можно. Наверно,это лучше, чем описывать. Если вы согласны,то скажите куда лучше сюда или вам в лс.
    Фотку можено скинуть в лс.
    И все же - опишите своими словами вашу внешность . Это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение

    Про кв. По документам мы с мамой в доле. Была бабушки доля, но она умерла и теперь она наша.
    Вообще-то в той скученности, в котрой вы живете - возникновение взаимного раздражения неизбежно
    5 человек в двушке!
    С мамой нет взаимопонимания, с отчимом тоже нет, вы -устаете, мч -устает неудивительно, что вы все периодически срываетесь друг на друге.
    Вы не думали о том, что б разъехаться? Как у вашего МЧ обстоят дела с жильем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Да, любит и меня это очень обижает.
    ТО есть ваша мама задолжала перед вами недоданной любовью.
    В какую сумму вы оцениваете её долг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ....Вообще-то в той скученности, в котрой вы живете - возникновение взаимного раздражения неизбежно
    5 человек в двушке!
    + собака, ненавистная

  29. #29
    Цитата Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
    Ему предстоял сложный день. вернее 1,5 суток. Первый день на новой работе, затем ночь на второй, потом снова новая работа и только потом домой. Мы легли часов в 23ч. я переписывалась с подругой по интернету. он спокойно попросил убрать тел, т к он ему мешает, ему не комфортно, я стала спорить, мол, зачем убирать, я тебе не мешаю, даже одеялом накрылась. Он еще несколько раз попросил. Я стала вставать,чтобы уйти на кухню. Тогда он забрал мой тел и убрал его, сказал, чтобы ложилась спать.
    ну такое поведение любого выморозит.... "ты мне мешаешь. - нет, я тебе не мешаю." меня вот тоже раздражает, когда ложишься и светят телефоном. а еще хуже - вот так уходят. я после этого вообще долго заснуть не могу, только когда МЧ вернется... пожалели б вы его(

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Со стороны ваш поступок выглядит эгоистичным. Вам переписка с подругой был важнее того, что б муж хорошенько выспался перед новой работой и важнее собственного отдыха? А почему нельзя было отложить разговор с подругой на утро? Что такого срочного вы с ней обсуждали?

    И все же - опишите своими словами вашу внешность . Это важно.

    Вы не думали о том, что б разъехаться? Как у вашего МЧ обстоят дела с жильем?
    Знаю, что не права в той ситуации. Но я думала договорить и отложить, как он просит, а не, чтобы резко заканчивать диалог. Обсуждали ее здоровье, анализы. Она часто консультируется со мной. Я потом сказала ему, что дал бы мне 5 мин и все было бы ок, он ответил, что нужно было предупредить, а не начинать спор и уходить.

    Внешность...170/57. Брюнетка. Удлиненное овальное лицо. Низкий лоб, разной формы брови (в салон ходила-не умеют с такими работать наши мастера), нос не курносый, но вздернутый из за этого видны ноздри (очень раздражает), небольшая горбинка на переносице. Глаза большие черные. Губы хорошей формы средней полноты. Рот маленький из-за неправильного прикуса и это делает мою улыбку дебильноватой, никогда не улыбаюсь во весь рот, зубы передние верхние большие, как у кролика. Брррр. Когда улыбаюсь очень выделяются скулы. Ужасно нелепо кажется. Плечи широкие, как у плавчихи, так как были операции на позвоночник, соответственно шрам на всю длину спину. На ряду с широкими плечами небольшая грудь, но МЧ говорит, что все устраивает и это мои предрассудки. Ноги стройные, но бедра слегка полноваты. За беременность набрала 30 кг и вся в растяжках. 1/3 моего тела в стриях. Даже лазер их не уберет. Мне кажется все висит, но МЧ говорит, что у меня такая комплекция, что все подтянуто и несмотря на растяжки до колен постоянно просит ходить в коротких шортах и любит меня фотографировать. На спине есть 2 горба в разных проекциях. Один справа наверху, другой слева внизу. МЧ часто делает массаж. Ни разу не говорил об этом. При нем не наклоняюсь без одежды, чтобы не заметил. Даже не знаю догадывается ли он об этом. Спереди одна реберная дуга выпирает. В ванной иногда смотрю на это и чуть не плачу. А что дальше будет? Если меня скрутит еще сильнее, то не бросит ли меня муж?

    Разъехаться очень хотим. Мы должны были въехать в квартиру его родителей, так как у них есть другое жилье, но так случилось, что начались судебные разбирательства и мы остались без нее. В другой квартире живет его бабушка. Там тоже двушка, но по кубатуре меньше,чем у нас. Знаете...я готова разменять уже нашу двушку. Пусть родитель живут в 1-комнатной, а мы в хорошем общежитии. Хотя бы, чтобы были условия для ребенка. Второго планируем, когда первая в школу пойдет и материальное положение будет стабильное. Моя мама говорит, что если потом мы купим им 1комн кв, то они согласны. Но мне не нравится сама наша квартира. Здесь все болеют, прям физически негатив ощущается, прям тяжесть какая то. Это не только я чувствую.МЧ тоже недавно сказал об этом. Мама во время последней истерики начала кричать, что родители МЧ должны помогать нам с дочкой, чтобы мы ее отвозили ее к ним на противоположный конец города и почему они не предлагают помощь. Я была шокирована этим заявлением. Разве они обязаны это делать?!?! Я никогда не просила их об этом и не собираюсь и нашему папе не говорила о том, что сказала моя мама, чтобы до конца не позориться. Мне достаточно хорошего доброго отношения к моей дочери, по возможности они покупают ей подарки и гостинцы, я рада, что меня с ребенком приняли в семью и они никогда не против, когда мы приезжаем все втроем. Потом меня удивил тот факт, что она вспомнила про ее родного отца и его мать, мол, почему я их не приобщаю к воспитанию дочери. Хотя она прекрасно знает, что там закрытая форма туберкулеза и неустойчивая динамика и папаша - алкоголик, которому я ни за что в жизни не доверю приглядывать за столь активным ребенком и, которому в принципе плевать на нас, он ничему хорошему ребенка не научит, а вот плохому запросто. Я всегда считала, что любая бабушка должна в этом случае сказать "их к ребенку не подпускать", но ни как не толкать своими руками туда. Я не права?!

    Про дачу писали...мол, у нашей бабушки такая загруженность и тд. Вы знаете,пока этой дачи не было все было хорошо. Как только она появилась, она стала ездить туда, в прошлом году ее даже на скорой от туда увозили с сердцем, она там натрудится, потом приезжает домой и жалуется, что она не отдыхает. А кто ее заставляет ездить туда и пахать,как вол?! Кому от этого лучше?! От продажи этой дачи меня останавливает моя бабуля. Для нее это отдушина. Она действительно там отдыхает и я не хочу портить ее последние годы жизни. Это она купила эту дачу и подарила мне и мне совесть не позволяет ее продать.

    Я боюсь потерять семью. Свою новую семью. Я им очень дорожу. Это самый замечательный человек в моей жизни, которого я полюбила, пусть не сразу, но очень крепко и душою. Он не привык к такому. У них большая семья и всегда есть взаимовыручка. Все друг другу всегда помогают и всем делятся и советуются друг с другом. Недавно он прямо мне сказал, что не хочется, чтобы ребенок родился в ЭТОЙ СЕМЬЕ и рожать мы будем подальше от сюда, потому что для него неприемлимо семья, в которой бытовые ценности стоят выше человеческих отношений. Я понимаю его. Почему я не такая ума не приложу. Я тоже не хочу принимать все близко к сердцу и спокойной относится к тому, что человеческие отношения это чуть ли не низшая планка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search