Страница 25 из 265 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #721
    Цитата Сообщение от Птичка Тари


    на полном серьезе - у многих самая распространенная тема в последоровых палатах была - хорошо мужу, получил удовольствие и свободен, а я - носи, рожай, корми, соски болят, а ему козлу хоть бы хны.
    Ага, со мной лежала такая дамочка - муж отговорил от аборта. Сказала, приедем домой, маме сдам, пусть занимается. Моя одногодка, ребенок второй.

  2. #722
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я не знаю надо оно вообще или нет
    У нас уборщица(кстати очень позитивная и мудрая тетечка) в после родовой его продавала мол надо грудь мазать чтоб трещин не было
    А потом пришла главврач ругала нас за безграмотность устроили обыск и все масло из тумбочек забрали
    Я это к чему рассказываю
    Я - реально ничего не знала, и помощи и советов не было
    А все равно все закончилось хорошо
    Потому что оно настолько вфизиологию прошито что дальше некуда
    И у меня? Такой оторванной от тела, что дальше некуда?
    Вся ответственность будет на мне. Если что, то я просто не справлюсь с грузом вины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, со мной лежала такая дамочка - муж отговорил от аборта. Сказала, приедем домой, маме сдам, пусть занимается. Моя одногодка, ребенок второй.
    Вот. Как этого можно избежать? Тем более, что головой я ребёнка не хочу так-то.
    Получается, что если тело не убито до конца, то захочу в процессе. А если нет?.. Кто возьмёт на себя ответственность за невинное существо?..Я. Придётся мне.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И у меня? Такой оторванной от тела, что дальше некуда?
    Вся ответственность будет на мне. Если что, то я просто не справлюсь с грузом вины.
    Пофиг оторванной не оторваной
    Тут тело само делает все головы не спрашивает

  4. #724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пофиг оторванной не оторваной
    Тут тело само делает все головы не спрашивает
    Хорошо, если так. Многое решило бы это.
    ...Слон какой-то неподъёмный, жуть.

  5. #725
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, со мной лежала такая дамочка - муж отговорил от аборта. Сказала, приедем домой, маме сдам, пусть занимается. Моя одногодка, ребенок второй.
    У меня так подруга забеременела, потому что муж со свекровью уговорили. Сама не хотела ни разу.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, им тогда ребенок будет ближе. Раз они тоже участвовали в его появлении на свет.
    Кстати, да. Муж ближе к младшим детям, у которых он сам пуповину перерезал, хотя может дело не в совместных родах, а в том, что ему был всего 21 год, когда старший сын родился.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И у меня? Такой оторванной от тела, что дальше некуда?
    Вся ответственность будет на мне. Если что, то я просто не справлюсь с грузом вины.
    Луна я когда рожала была настолько растелешенной что схватки не распознала до тех пор пока практически ребенок не полез
    И все прошло хорошо)

  8. #728
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как мужчины участвовали в его появлении на свет????

    --- Добавлено ---



    на полном серьезе - у многих самая распространенная тема в последоровых палатах была - хорошо мужу, получил удовольствие и свободен, а я - носи, рожай, корми, соски болят, а ему козлу хоть бы хны.
    Не-е, такого вообще не было в мыслях. Вот после аборта я реально мужа ненавидела.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Луна я когда рожала была настолько растелешенной что схватки не распознала до тех пор пока практически ребенок не полез
    И все прошло хорошо)
    )))Здорово))
    Это немного приободряет.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ув. Джубал как раз на этом и делает акцент - что мужчина реально ничем не может ПОМОЧЬ жене в родах.Т.е. он лишен возможности действовать, должен стоять и смотреть на ее страдания. Особенно, если роды патологичные...
    Я хотела видеть мужа в предродовой - там реально он нужен, потому что элементарно скучно лежать, ходить несколько часов и ждать, ждать, ждать.... В родовой уже скучать некогда)
    Вот кстати да. Принести попить, включить/выключить свет, открыть окно, закрыть окно, погладить спинку.

  11. #731
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    )))Здорово))
    Это немного приободряет.

    Могу добавить что родила на ноябрьские праздники и большинство участников процесса(в смысле акушерка и врач) были выпимши
    Ну так если Вы врачебных ошибок боитесь
    Но вообще конечно лучше так не делать

  12. #732
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы скорее после родов
    У меня конечно роды были не очень от этого еще наверное такое впечатление осталось что страшно и одиноко после
    Ну там реально дать попить, или на младенца посмотреть и сказать что все в порядке... и вообще
    После родов меня муж с ложки кормил, ну когда я рожала, был ужин, мне принесли в палату, и все остыло уже. А у нас после родов на каком-то тазике надо лежать в виде почки, есть реально неудобно. Как сейчас помню - минтай был вареный и пюре. Холодное все, но вкусно-о-о.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    После родов меня муж с ложки кормил, ну когда я рожала, был ужин, мне принесли в палату, и все остыло уже. А у нас после родов на каком-то тазике надо лежать в виде почки, есть реально неудобно. Как сейчас помню - минтай был вареный и пюре. Холодное все, но вкусно-о-о.
    У меня муж был в командировке(со сроками вышла ошибка) Родственники - далеко. С работы я уволилась
    Этакое правильное экзистенциальное одиночество.Я и вечность

  14. #734
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Могу добавить что родила на ноябрьские праздники и большинство участников процесса(в смысле акушерка и врач) были выпимши
    Ну так если Вы врачебных ошибок боитесь
    Боюсь за себя пока что. Яж не беременная.. Может потом и за ребёнка буду, я не знаю.
    Но сейчас.. У нас такая штука, что большая типа детская смертность. И был указ- спасать ребёнка сначала, потом мать. Оч бесит меня это.
    Ну, здесь наверное не так.
    Меня только родовые травмы смущают. У брата что-то там с шей. из-за этого неусидчивый и быстро отвлекается. Много проблем.. Которых не было бы, еслиб не жопорукий врач.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня муж был в командировке. Родственники - далеко. С работы я уволилась
    В общем условия, как может быть у меня?
    Простите.. А послеродовая депрессия у Вас была?
    Как с этим справляются? Ведь ГВ же.. Какие таблетки-то?.. Нельзя ведь..

  15. #735
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Меня только родовые травмы смущают. У брата что-то там с шей. из-за этого неусидчивый и быстро отвлекается. Много проблем.. Которых не было бы, еслиб не жопорукий врач.

    В общем условия, как может быть у меня?
    Простите.. А послеродовая депрессия у Вас была?
    Как с этим справляются? Ведь ГВ же.. Какие таблетки-то?.. Нельзя ведь..
    Вот уж горе от ума. Зачем Вам депрессия послеродовая? Вам противопоказано много читать ужастиков разных про беременность и роды.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В общем условия, как может быть у меня?
    Простите.. А послеродовая депрессия у Вас была?
    Как с этим справляются? Ведь ГВ же.. Какие таблетки-то?.. Нельзя ведь..
    Ну тут да
    Хоть кого-то загодя нужно вызвать

    У меня - не было. наоборот такое эйфорическое состояние было
    Вот сейчас вспоминаю сеюя такой загнанной в угол крысой - грустно
    А тогда - я двигалась по жизни как самолет которому все что на земле пофиг))

  17. #737
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Меня только родовые травмы смущают. У брата что-то там с шей. из-за этого неусидчивый и быстро отвлекается. Много проблем.. Которых не было бы, еслиб не жопорукий врач..
    вообще-то шея и ММД (а именно они чаще всего приводят к дефициту внимания у ребенка) никак не связаны. Самая частая причина ММД - гипоксия плода.
    Так что не исключено, что именно "криворукому" врачу ваш брат вообще обязан жизнью. Или тем, что не остался дурачком без мозгов...

  18. #738
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    После родов меня муж с ложки кормил, ну когда я рожала, был ужин, мне принесли в палату, и все остыло уже. А у нас после родов на каком-то тазике надо лежать в виде почки, есть реально неудобно. Как сейчас помню - минтай был вареный и пюре. Холодное все, но вкусно-о-о.
    То есть, вы рожали послед и ужинали при этом?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут да
    Хоть кого-то загодя нужно вызвать
    Вот это не поняла... Объясните пожалуйста?

  20. #740
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, вы рожали послед и ужинали при этом?
    Нет, уже после последа наверное. Я честно говоря после троих родов даже не знаю, когда именно я его рожала и и как он вообще выглядит. На тазике надо лежать, чтобы определить, какое количество крови за час выделяется, насколько я поняла.

  21. #741
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то шея и ММД (а именно они чаще всего приводят к дефициту внимания у ребенка) никак не связаны. Самая частая причина ММД - гипоксия плода.
    Так что не исключено, что именно "криворукому" врачу ваш брат вообще обязан жизнью. Или тем, что не остался дурачком без мозгов...
    Нет, точно знаю, что что-то там пережали ему. Я могу ошибаться.. Мама говорила, но я не оч внимательно слушала. Но точно знаю, что родовая травма у брата. Потом по врачам они ходили, рассказали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, уже после последа наверное. Я честно говоря после троих родов даже не знаю, когда именно я его рожала и и как он вообще выглядит. На тазике надо лежать, чтобы определить, какое количество крови за час выделяется, насколько я поняла.
    ....Вот же ппц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот уж горе от ума. Зачем Вам депрессия послеродовая? Вам противопоказано много читать ужастиков разных про беременность и роды.
    Я знаю. Я оч впечатлительная.. Я сама на форумах даж не буду. Только здесь.
    Но даже здесь- руки трясутся от прочитанного иногда.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение



    ....Вот же ппц.
    Блин да почему пипец?! Как-то неадекватно вы реагируете совершенно нейтральные вещи.

  23. #743
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, точно знаю, что что-то там пережали ему. Я могу ошибаться.. Мама говорила, но я не оч внимательно слушала. Но точно знаю, что родовая травма у брата. Потом по врачам они ходили, рассказали.
    врачи в поликлинике рассказали, кто что именно повредил ребенку несколько лет назад в родах???? у них мозгоскопы?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот это не поняла... Объясните пожалуйста?
    Ну когда ты совсем одна - реально плохо
    Кто-то ну если муж уехал в командировку например должен быть
    Подруга, родственница, даже мама - хоть кого-то нужно пригласить в гости
    Прелести одинокого лежания в послеродовой когда нет возможности кого-то попросить что-то принести "с воли", и одинокой выписки - это на любителей
    Хотя тоже не смертельно
    Но это элементарно))

  25. #745
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Блин да почему пипец?! Как-то неадекватно вы реагируете совершенно нейтральные вещи.
    потому что это - особенность личности.
    Вы все ищите способ успокоить ув. Мун, а она в ваших словах ищет способ - напугаться)
    Поэтому можно писать все, что угодно - это в любом случае будет расценено как повод для страшилок и "не буду рожать!"

  26. #746
    Я про послеродовые депрессии только в книжках и здесь на форуме читаю. После первых родов, которые меня изрядно вымотали, мне хотелось обнять весь мир))) выбежать и кричать,какое это счастье! Это реально была такая эйфория, что вся боль забылась сразу))

  27. #747
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я про послеродовые депрессии только в книжках и здесь на форуме читаю. После первых родов, которые меня изрядно вымотали, мне хотелось обнять весь мир))) выбежать и кричать,какое это счастье! Это реально была такая эйфория, что вся боль забылась сразу))
    Да))))
    Аналогично)

  28. #748
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я про послеродовые депрессии только в книжках и здесь на форуме читаю. После первых родов, которые меня изрядно вымотали, мне хотелось обнять весь мир))) выбежать и кричать,какое это счастье! Это реально была такая эйфория, что вся боль забылась сразу))
    Аналогично. Только тут узнала про депру такую.
    Прелести одинокого лежания в послеродовой когда нет возможности кого-то попросить что-то принести "с воли", и одинокой выписки - это на любителей
    Лежать- это, если под капельницей. А так- можно ходить, двигаться. Почему непременно приковывать себя к постели?

  29. #749
    Читаю про роды второй день и слегка в недоумении.
    У меня почему-то ощущение, что никаких родов у меня вообще не было.
    Типа - все впереди еще.

    Хотя и те, и другие роды были не кесарево, а вторые даже очень болезненные (почти как в поле, потому что врачи ничерта не успели подготовить, я же срочно приехала, а малыш оказался большой).

  30. #750
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Читаю про роды второй день и слегка в недоумении.
    У меня почему-то ощущение, что никаких родов у меня вообще не было.
    Типа - все впереди еще.

    Хотя и те, и другие роды были не кесарево, а вторые даже очень болезненные (почти как в поле, потому что врачи ничерта не успели подготовить, я же срочно приехала).
    Это и правильно. Крута горка -забывчива

Страница 25 из 265 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125225 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search