Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Обычная жизнь, как и была. То есть мое внутреннее самоощущение прежнее есть, отношения с мужем прежние есть. Я жду какого-то изменения, точнее того состояния, которое меня посетило однажды (которое меня порадовало и сподвигло прекратить общение с родителями). Единственное - это с сыном отношения стали отличными, я стала более терпимее и внимательнее к нему, как мне кажется, реже срываюсь.

    Ну сначала он говорил с какой-то улыбкой-ухмылкой, типа того: ну что, ты еще не наигралась? Потом в ход пошла речь про веру: стоят ли у меня иконы, смотрю ли я на них, и что-ничего не шевелиться во мне,когда смотрю? Где же почитание родителей? Что раньше жили душа в душу.
    Затем вопрос про то, что это вообще-то психология так меня или секта какая? Про взаимоотношения речь зашла, что у родителей потребность в общении со мной, чувства, а я так эгоистично отказалась от них, и плюю на чувства других. Что вообще-то обязанности есть у людей во взаимоотношениях, долг у детей есть.
    Потом пошла злость и угрозы: что я не права, что осадок у родителей остается от такого моего поведения, что он такого не ожидал никогла, что родители тоже могут очерстветь и отвернуться. Что это разговор грухого со слепым. И под конец-что бы я даже не думала запрещать им общаться с внуком, что этого никогда не будет.
    Мдааа. Нифига се у вас родители небожители. Боги просто. БОГИ!

  2. #392
    А какие у них требования? Каждые выхи у них околачиваться?
    Как то прям отец Ваш сам сектанта напоминает.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мдааа. Нифига се у вас родители небожители. Боги просто. БОГИ!
    Думаете? Просто папа приближен к церкви, вот так и видит, наверное почитание родителей.

    По поводу того, что есть сейчас. Если честно, про родителей в основном не думаю, а когда начинаю думать - что мама там обливается слезами, что папа с больным сердцем - так сразу вина на меня наваливается и сомнение расцветает - а вдруг я не права, а вдруг я пожалею об этом, ведь раньше все так было хорошо - все довольны были, идилия и гармония (ну кроме меня), а я тут бунт устроила прям.
    А общения вот не хочется мне, и даже скучания нет по ним, и приезжать не хочется.

  4. #394
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А какие у них требования? Каждые выхи у них околачиваться?
    Как то прям отец Ваш сам сектанта напоминает.
    Здравствуйте ув.Донна Роза.
    Конкретики никакой не озвучивалось. Я поняла, чтобы было все как раньше, их бы устроило - все праздники и дни рождения вместе, встречи у родителей раз в 2 недели, ну и в городе встречи-пересечения.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Донна Роза.
    Конкретики никакой не озвучивалось. Я поняла, чтобы было все как раньше, их бы устроило - все праздники и дни рождения вместе, встречи у родителей раз в 2 недели, ну и в городе встречи-пересечения.
    Сколько раз в неделю им надо видеттся или созваниваться?
    Мне просто не понятно, раз в два мес. Мне звонит отец, если чаще, я пугаюсь, случилось что
    Сыну не звоню, если звонок, тоже напряг, случилось что.
    Но наверно у меня иск. Случай, невестка сыну внушает, что это не нормально, ее маман названивает не раз в день и она ей за каким то.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Думаете? Просто папа приближен к церкви, вот так и видит, наверное почитание родителей.

    По поводу того, что есть сейчас. Если честно, про родителей в основном не думаю, а когда начинаю думать - что мама там обливается слезами, что папа с больным сердцем - так сразу вина на меня наваливается и сомнение расцветает - а вдруг я не права, а вдруг я пожалею об этом, ведь раньше все так было хорошо - все довольны были, идилия и гармония (ну кроме меня), а я тут бунт устроила прям.
    А общения вот не хочется мне, и даже скучания нет по ним, и приезжать не хочется.
    Просто вы не хотите чтобы вас юзали как раньше. Все были довольны когда вы делали то ,что от вас хотят, не спрашивая при этом: а чего вы хотите? А хочешь ля ты Алиса того же? Неа. Пофиг на вас и ваше мнение и желания.
    Очень наглядно то, что ваш отец за вас решает можете ли вы или нет запретить видеться с внуком. Теперь видите кто ваш хозяин?

  7. #397
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько раз в неделю им надо видеттся или созваниваться?
    Мне просто не понятно, раз в два мес. Мне звонит отец, если чаще, я пугаюсь, случилось что
    Сыну не звоню, если звонок, тоже напряг, случилось что.
    Но наверно у меня иск. Случай, невестка сыну внушает, что это не нормально, ее маман названивает не раз в день и она ей за каким то.
    Я не знаю сколько им надо. Если как раньше-то видеться раз в две недели минимум, созваниваться раз в неделю. Ну и все ДР, праздники - вместе проводить.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Просто вы не хотите чтобы вас юзали как раньше. Все были довольны когда вы делали то ,что от вас хотят, не спрашивая при этом: а чего вы хотите? А хочешь ля ты Алиса того же? Неа. Пофиг на вас и ваше мнение и желания.
    Очень наглядно то, что ваш отец за вас решает можете ли вы или нет запретить видеться с внуком. Теперь видите кто ваш хозяин?
    А как мной пользовались? Сохраняли комфортное им состояние "идеальной семьи" в ущерб моим желаниям и чувствам? В этом пользование?
    Ув.Лемминг. А это правильно, что я жду изменений в своем мироощущение и ощущении себя? Или изменений не должно последовать?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А как мной пользовались? Сохраняли комфортное им состояние "идеальной семьи" в ущерб моим желаниям и чувствам? В этом пользование?
    А как бы вы могли себе рассказать каким образом вас использовали?


    Ув.Лемминг. А это правильно, что я жду изменений в своем мироощущение и ощущении себя? Или изменений не должно последовать?
    А в результате чего произойдут изменения? Просто сидеть и ждать, или изменения это действия, в том числе и переосмысление прежнего опыта, прежних взглядов?

  10. #400
    Сестра нет-нет, да и заводит тему про мой отказ от общения с родителями; просит вернуться, говорит, что мама плачет, молиться, что родители места себе не находят до сих пор. Чтобы я пожалела их, что я не прощу себе, если их не станет.
    Да, мне их жалко. Жалко, что не могут принять мою реальность, что мучаются от того, что мной заменили частичку своего мира, и теперь дыру от этой "частички" не могут заполнить ничем.
    Надо мной висит этот огромный груз вины, что я их мучаю. И да, я не прощу себе, если их не станет от моих изменений. Плачу.... Вернуться? Или жить с этим грузом всю жизнь?
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как бы вы могли себе рассказать каким образом вас использовали?
    Видимо заполняли, как я написала выше, частичку своей жизни, делали меня своим смыслом - вырастить, выкормить, выучить, замуж отдать, с внуками поняньчиться.... Они всегда деньгами помогали, когда я отказывалась - папа говорил, что я их обожаю, что для них и есть радость помогать детям и видеть нас счастливыми.
    Даже когда я уже озвучила то, что общаться с родителями не хочу, папа с мамой активно подняли вопрос про наше жилье - предложили взять ипотеку на их имя с первоначальным взносом от них же. Мне это показалось хватанием за соломинку - хоть в этом вопросе оставить контакт и влияние.
    Жалко их. Отсуствие своей жизни и радости компенсировали нашими общими встречами, праздничными отмечаниями.
    А сейчас нарушен порядок.
    Плачу я...


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в результате чего произойдут изменения? Просто сидеть и ждать, или изменения это действия, в том числе и переосмысление прежнего опыта, прежних взглядов?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в результате чего произойдут изменения? Просто сидеть и ждать, или изменения это действия, в том числе и переосмысление прежнего опыта, прежних взглядов?
    Осмысливаю я, ув.Лемминг, этого добра у меня хватает.
    Появилось тут на днях новое состояние-самоощущение - радость просто так, не подкрепленная ничем, просто радость от того, что я есть, что есть моя жизнь, от осознания того, что да, черт возьми, я в этом мире ЕСТЬ! И еще заметила, что в таком ощущении себя, я начинаю наслаждаться текущим моментом жизни, а не продумывать в голове те действия, которые последуют после завершения предыдущего кадра, в соответствии с моим же планом. Путанно?
    Ну т.е.я обычно проживала день как последовательность действий. Заканчивая одно действие, я продумывала в голове следующее, и так каждый день. И эта череда действий - и были днем сурка, я жила постоянным незаконченным днем, постоянным следующим действием. А сейчас (правда иногда) я понимаю, что вот этот момент - это и есть та самая МОЯ жизнь. Такие простые и сотни раз прочитанные вещи, дошли до меня только сейчас. Я пытаюсь побуждать в себе снова и снова эти два измененных состояния.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Плачу.... Вернуться? Или жить с этим грузом всю жизнь?
    .
    Ув. Зеленайалиса, а Вы сами чего хотите? Как видите своё будущее через 5-10 лет, есть там место родителям?
    Я к сожалению не уловила, с чем связан этот "карантин", желаете ли Вы его сами или это такой эксперимент" по улучшению качества жизни, но раз так тяжело, может, имеет смысл пересмотреть ситуацию, чтоб она не была такой болезненной?

  13. #403
    Ну если так плохо, можно же раз в мес встречаться с родителями, или у них свой, особый график встреч?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Сестра нет-нет, да и заводит тему про мой отказ от общения с родителями; просит вернуться, говорит, что мама плачет, молиться, что родители места себе не находят до сих пор. Чтобы я пожалела их, что я не прощу себе, если их не станет.
    Да, мне их жалко. Жалко, что не могут принять мою реальность, что мучаются от того, что мной заменили частичку своего мира, и теперь дыру от этой "частички" не могут заполнить ничем.
    Надо мной висит этот огромный груз вины, что я их мучаю. И да, я не прощу себе, если их не станет от моих изменений. Плачу.... Вернуться? Или жить с этим грузом всю жизнь?.
    ув.Зеленайалиса, так ведь...не предлагала вам на 10-15 лет изоляции от родителей. Вам бы хоть полгодика пожить самой, без них. А там, там глядишь может и вы повзрослеете да отлипните от мамыпапы, научитесь слышать CЕБЯ.
    А сестру попросите не заводить разговор на тему как страдают родители. Вообще ни слова. Иначе, чтобы не плющиться от чувства вины которое сестра своими словами поднимает в вас - и сестру в игнор.

    Видимо заполняли, как я написала выше, частичку своей жизни, делали меня своим смыслом - вырастить, выкормить, выучить, замуж отдать, с внуками поняньчиться.... Они всегда деньгами помогали, когда я отказывалась - папа говорил, что я их обожаю, что для них и есть радость помогать детям и видеть нас счастливыми.
    Даже когда я уже озвучила то, что общаться с родителями не хочу, папа с мамой активно подняли вопрос про наше жилье - предложили взять ипотеку на их имя с первоначальным взносом от них же. Мне это показалось хватанием за соломинку - хоть в этом вопросе оставить контакт и влияние.
    Жалко их. Отсуствие своей жизни и радости компенсировали нашими общими встречами, праздничными отмечаниями.
    А сейчас нарушен порядок.
    Плачу я...
    Очень похоже.
    Порядок нарушен или устав? Знаете, с вами кто-нить согласовывал этот порядок? Вы давали согласие быть чужой радостью жизни? Вы соглашались жить по чужим правилам? И чтобы ваша жизнь была в том числе и мамопапиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса, а Вы сами чего хотите? Как видите своё будущее через 5-10 лет, есть там место родителям?
    Я к сожалению не уловила, с чем связан этот "карантин", желаете ли Вы его сами или это такой эксперимент" по улучшению качества жизни, но раз так тяжело, может, имеет смысл пересмотреть ситуацию, чтоб она не была такой болезненной?
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну если так плохо, можно же раз в мес встречаться с родителями, или у них свой, особый график встреч?
    ув.Дамы, ну хоть прочитайте всю эту тему. Или вас самих штырит от того, что кто-то себе позволил не общаться с родителями?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Осмысливаю я, ув.Лемминг, этого добра у меня хватает.
    Появилось тут на днях новое состояние-самоощущение - радость просто так, не подкрепленная ничем, просто радость от того, что я есть, что есть моя жизнь, от осознания того, что да, черт возьми, я в этом мире ЕСТЬ! И еще заметила, что в таком ощущении себя, я начинаю наслаждаться текущим моментом жизни, а не продумывать в голове те действия, которые последуют после завершения предыдущего кадра, в соответствии с моим же планом. Путанно?
    Ну т.е.я обычно проживала день как последовательность действий. Заканчивая одно действие, я продумывала в голове следующее, и так каждый день. И эта череда действий - и были днем сурка, я жила постоянным незаконченным днем, постоянным следующим действием. А сейчас (правда иногда) я понимаю, что вот этот момент - это и есть та самая МОЯ жизнь. Такие простые и сотни раз прочитанные вещи, дошли до меня только сейчас. Я пытаюсь побуждать в себе снова и снова эти два измененных состояния.
    Не путанно ув.Зеленайалиса, эм, описываемое вами ранее действия очень похожи на программы выполняемые роботом. Вот, а щас вы оживаете, начинаете жить самостоятельно а не по программам, слышать себя, свои желания, свои чувства.

  16. #406
    У меня нет мамы, а отец сам звонит раз в два месяца, если вспомнит.

  17. #407
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У меня нет мамы, а отец сам звонит раз в два месяца, если вспомнит.
    То есть вы бы и рады побольше общаться, только: мамы нет, а отцу общение с вами не больно то и нужно.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы бы и рады побольше общаться, только: мамы нет, а отцу общение с вами не больно то и нужно.
    Не, вообще не хочу, как звонит, пугаюсь, вдруг что случилось.
    Или на что жаловаться будет, или кто на него, короче, я не люблю звонков,если только на ДР

  19. #409
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или вас самих штырит от того, что кто-то себе позволил не общаться с родителями?
    Меня не штырит.
    Если кто-то себе что-то позволяет и ему от этого комфортно, то и вопросов нет.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня не штырит.
    Если кто-то себе что-то позволяет и ему от этого комфортно, то и вопросов нет.
    ув.Юлия, а вы бы себе могли позволить перестать общаться с родителями на месяцок - другой?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Юлия, а вы бы себе могли позволить перестать общаться с родителями на месяцок - другой?
    Странная постановка вопроса) А зачем? Мы с родителями в разных городах. Видимся редко. Созваниваемся. Зачем бы мне надо было наказывать маму и себя не-общением?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странная постановка вопроса) А зачем? Мы с родителями в разных городах. Видимся редко. Созваниваемся. Зачем бы мне надо было наказывать маму и себя не-общением?
    Воно оно как оказывается.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Воно оно как оказывается.
    Ну... выходит, что так, ув. Лемминг

  24. #414
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну... выходит, что так, ув. Лемминг
    Тогда ваша нелюбовь и раздражение к матери вашего мужа - переадресация ваших чувств к матери.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда ваша нелюбовь и раздражение к матери вашего мужа - переадресация ваших чувств к матери.
    Неожиданно)
    А у меня нелюбовь к свекрови?
    И когда - тогда?
    Просто, когда я про "наказать" писала (раз уж Вы это выделили), больше Ув. Лису имела в виду.
    И зачем мне переадресовывать свекрови чувства к матери, если я к матери те же и раздражение и недовольство могу испытывать - ситуационно.
    Не знаааааю...

  26. #416
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто, когда я про "наказать" писала (раз уж Вы это выделили), больше Ув. Лису имела в виду.
    Ув. Совушка, то же этот момент бросился в глаза.
    Почему наказать то? Откуда то у Вас взялось же это определение.

    Большое видится на расстоянии. Иногда что б услышать себя, надо побыть в "тишине".
    Это плодотворное время для всех сторон. Что-то переосмыслится, придет/уйдет.
    А там уже можно будет и заново выстраивать отношения (при желании), но уже на новом уровне - комфортном.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Неожиданно)
    ...
    И зачем мне переадресовывать свекрови чувства к матери, если я к матери те же и раздражение и недовольство могу испытывать - ситуационно.
    Не знаааааю...
    Ой, а вы в ваших темах хоть словечком об это обмолвились?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, то же этот момент бросился в глаза.
    Почему наказать то? Откуда то у Вас взялось же это определение.
    Ну как откуда - ощущение. Читаю ув. Лису - мама плачет, не понимая что происходит, Лиса плачет от раздрая в душе - и так чувствую: как наказание какое-то добровольное - зачем?

    Большое видится на расстоянии. Иногда что б услышать себя, надо побыть в "тишине".
    Это плодотворное время для всех сторон. Что-то переосмыслится, придет/уйдет.
    А там уже можно будет и заново выстраивать отношения (при желании), но уже на новом уровне - комфортном.
    Возможно, не спорю.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как откуда - ощущение. Читаю ув. Лису - мама плачет, не понимая что происходит, Лиса плачет от раздрая в душе - и так чувствую: как наказание какое-то добровольное - зачем?
    Она по вашему себя или маму наказывает?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Большое видится на расстоянии. Иногда что б услышать себя, надо побыть в "тишине".
    Это плодотворное время для всех сторон. Что-то переосмыслится, придет/уйдет.
    А там уже можно будет и заново выстраивать отношения (при желании), но уже на новом уровне - комфортном.
    Добровольно в тишине хорошо. принудительно весьма тоскливо.
    К сожалению заметила для себя что далеко не все в таких расставаниях начинают думать над тем что было не так в них самих. Некоторых заклинивает на мысли "за что он/она со мной так". То есть это не я что-то сделала не так и поэтому общаться со мной не хотя, а человек "редиска" потому что перестал со мной хотеть общаться. (или как-то так... не могу до конца мысль сформулировать четко)

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search