Страница 24 из 265 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #691
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что мужчины, идущие на совместные роды, ментально и рожают вместе. Бррр
    То есть, участвуют в выполнении незаложенной в них функции, одновременно и себя лишая таинства рождения.
    Может, им тогда ребенок будет ближе. Раз они тоже участвовали в его появлении на свет.

  2. #692
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Блиииин.
    Я 2а дня думаю о детях, о возможности появления оных у нас...
    Муж такой чето симпатично-сексуальный стал!
    Черт, реально детей хочу что ли?... Ё...
    Вот оно- далеко от родителей жить. И самостоятельно к тому же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, им тогда ребенок будет ближе. Раз они тоже участвовали в его появлении на свет.
    Вообще-то они за 9 месяцев до родов уже поучаствовали

  3. #693
    Извините, но посмотрев Комаровского, так и хочется дальше в массы нести то, что он говорит. Такой у него видимо талант проповедника, что им легко индуцируешься.

    Доктор Комаровский говорит, что совместные роды – это финал совместной беременности. Если пара осознанно подходит к вопросу зачатия, вместе переживает все стадии беременности, то это вполне естественно, чтобы муж присутствовал на родах своего ребенка и помогал своей жене.

    После прохождения родов, мужчина уже не сможет быть слепым исполнителем женской воли, а будет со здравым смыслом участвовать в процессе воспитания и принимать стратегические решения, как глава семьи.

    Часто, мужчины отстраняются от процесса беременности и родов, думая, что женщине виднее и она все знает от природы. На самом деле, это не так. Женщина, чаще всего, не больше мужчины разбирается в этих аспектах. Поэтому важно учиться и проходить все этапы вместе.

    Обязательные условия совместных родов:

    1. Этого хочется вам обоим.
    2. Вам хочется совместные роды, поскольку это внутреннее решение конкретно вашей семьи, а не мода.
    3. Совместные роды - закономерный финал совместной беременности.
    Если эти три условия соблюдены, то вам обязательно надо рожать вместе.

    Совместные роды: есть сомнения…

    Вместе, если:
    1. Не имеете тайн и закрытых тем друг от друга.
    2. Открыто делитесь своими переживаниями.
    3. Понимаете, что ребенок ваш общий.

    Женщина:
    1. Не боится выглядеть плохо перед мужем.
    2. Сможет абстрагироваться от мужа и сосредоточиться на родах.

    Мужчина:
    1. Не станет дополнительным стрессовым фактором.
    2. Способен не поддаваться панике.
    3. Согласен терпеливо ждать, наблюдать, помогать и не умничать.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ни чего, ув. Анаис, все наладится.
    Иногда что б стало хорошо, надо пройти через боль.

    Решитесь уже на санчас по максимуму. А то не перерождение а мазохизм получается.
    Спасибо. Решилась.
    А то что-то меня совсем расплющило(
    (я имею в виду, ощущается именно так)
    Еще про голоса раньше было непонятно. Ну, когда в темах спрашивали, а чьим это голосом, для примера, вы себя ругаете.
    А теперь понятно, понятно!(((
    У меня их три выходит.
    Все - двойственные. Хотят, чтобы я была не я и при этом типа "любят". Вранье извращенное.

    Ладно, не буду тему громоздить.

  5. #695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Извините, но посмотрев Комаровского, так и хочется дальше в массы нести то, что он говорит. Такой у него видимо талант проповедника, что им легко индуцируешься.

    особенно, когда идут императивы
    вам обязательно надо рожать вместе.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо. Решилась.
    А то что-то меня совсем расплющило(
    (я имею в виду, ощущается именно так)
    Еще про голоса раньше было непонятно. Ну, когда в темах спрашивали, а чьим это голосом, для примера, вы себя ругаете.
    А теперь понятно, понятно!(((
    У меня их три выходит.
    Все - двойственные. Хотят, чтобы я была не я и при этом типа "любят". Вранье извращенное.

    Ладно, не буду тему громоздить.
    Анаисочка, тут нет тем Громоздите

  6. #696
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, им тогда ребенок будет ближе. Раз они тоже участвовали в его появлении на свет.
    а как мужчины участвовали в его появлении на свет????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    да, посмотри, что ты наделал
    на полном серьезе - у многих самая распространенная тема в последоровых палатах была - хорошо мужу, получил удовольствие и свободен, а я - носи, рожай, корми, соски болят, а ему козлу хоть бы хны.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.04.2016 в 10:12.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как мужчины участвовали в его появлении на свет????
    Не знаю, Комаровский это не уточнял.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот оно- далеко от родителей жить. И самостоятельно к тому же.
    Я от мамы уже 5 лет живу.
    Прошлом году вынужденно месяцев 8 пожили вместе... И это был ад.

    Не понимаю, почему Вы это сказали..)
    Но, честно говоря, я оч ревностно отношусь к "своему". Не важно что это. Поэтому могли бы быть реальные конфликты.
    Меня бесит даже когда она через нэт отправляем мне всякие советы с женских пабликов. (ладно бы на своём опыте хотя бы. А то "ей подруга посоветовала", и начинается... Иногда такой откровенный бред!)
    В общем, думаю.. Если чё- не оставите же вы меня, милые дамы, без житейского совета?) Тут много детных.. Много опытных.
    Маман у меня в этом плане темень. А ещё и успокаивать не умеет всякими разумными доводами.


    Но меня прям поразила эта мысль...
    Я ведь реально, чуть ли не слюной захлебывалась при виде мужчин европейских, или местных, но крупных.. Т.е. опять же, похожих на "наших".
    А муж не вставлял.
    А тут начала на себя примерять возможность с ним детей... Блин, а ничёшный мужчина-то рядом!) И симпатичный, и сильный..
    В общем, пздц.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на полном серьезе - у многих самая распространенная тема в последоровых палатах была - хорошо мужу, получил удовольствие и свободен, а я - носи, рожай, корми, соски болят, а ему козлу хоть бы хны.
    Ага
    По сути навешивание вины на секс

  10. #700
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как мужчины участвовали в его появлении на свет????
    на полном серьезе - у многих самая распространенная тема в последоровых палатах была - хорошо мужу, получил удовольствие и свободен, а я - носи, рожай, корми, соски болят, а ему козлу хоть бы хны.
    Как от таких мыслей избавиться?..
    Я думаю, меня может перекосить в этом вопросе... Если сильно плохо мне будет. Вроде как делали вместе, а отдуваюсь я...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    По сути навешивание вины на секс
    А не на мужчину ли?

  11. #701
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как от таких мыслей избавиться?..
    Я думаю, меня может перекосить в этом вопросе... Если сильно плохо мне будет. Вроде как делали вместе, а отдуваюсь я...
    Может подождать пока перекосит?
    Какой смысл думать как избавится от того чего в помине нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А не на мужчину ли?
    Опечаталась ЗА секс

  12. #702
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может подождать пока перекосит?
    Какой смысл думать как избавится от того чего в помине нет?
    Я понимаю, что это естественный процесс, что все так.. Но невольно сравниваешь ведь. Я вот, порой, начинаю злиться во время месячных. Когда сильно живот болит (бывает у меня, худая)
    И тоже так... А вот ему-норм. Никаких мучений.
    Мамонтов давно не добывают, копьё в руках не держат. А мы всё так же мучаемся.

  13. #703
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю, Комаровский это не уточнял.
    Насколько я помню, ув. Джубал как раз на этом и делает акцент - что мужчина реально ничем не может ПОМОЧЬ жене в родах.Т.е. он лишен возможности действовать, должен стоять и смотреть на ее страдания. Особенно, если роды патологичные...
    Я хотела видеть мужа в предродовой - там реально он нужен, потому что элементарно скучно лежать, ходить несколько часов и ждать, ждать, ждать.... В родовой уже скучать некогда)

  14. #704
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ув. Джубал как раз на этом и делает акцент - что мужчина реально ничем не может ПОМОЧЬ жене в родах.Т.е. он лишен возможности действовать, должен стоять и смотреть на ее страдания. Особенно, если роды патологичные...
    Спасибо, теперь понятно.

  15. #705
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я от мамы уже 5 лет живу.
    Прошлом году вынужденно месяцев 8 пожили вместе... И это был ад.

    Не понимаю, почему Вы это сказали..)
    Но, честно говоря, я оч ревностно отношусь к "своему". Не важно что это. Поэтому могли бы быть реальные конфликты.
    Меня бесит даже когда она через нэт отправляем мне всякие советы с женских пабликов. (ладно бы на своём опыте хотя бы. А то "ей подруга посоветовала", и начинается... Иногда такой откровенный бред!)
    В общем, думаю.. Если чё- не оставите же вы меня, милые дамы, без житейского совета?) Тут много детных.. Много опытных.
    Маман у меня в этом плане темень. А ещё и успокаивать не умеет всякими разумными доводами.


    Но меня прям поразила эта мысль...
    Я ведь реально, чуть ли не слюной захлебывалась при виде мужчин европейских, или местных, но крупных.. Т.е. опять же, похожих на "наших".
    А муж не вставлял.
    А тут начала на себя примерять возможность с ним детей... Блин, а ничёшный мужчина-то рядом!) И симпатичный, и сильный..
    В общем, пздц.
    За 13 тыщ км мама явно недоступна уже. Хотя и по нету достает.
    какой пздц? Радуйтесь открытию для себя мужа.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ув. Джубал как раз на этом и делает акцент - что мужчина реально ничем не может ПОМОЧЬ жене в родах.Т.е. он лишен возможности действовать, должен стоять и смотреть на ее страдания. Особенно, если роды патологичные...
    Я хотела видеть мужа в предродовой - там реально он нужен, потому что элементарно скучно лежать, ходить несколько часов и ждать, ждать, ждать.... В родовой уже скучать некогда)
    Т.е в предродовую можно?
    На сами роды не.. Я точно пасс. Нафиг надо ему реально смотреть на меня. Он вообще чувствительный к моим страданиям. Бывает даже больше меня переживает.
    Возьмёт потом, и начнёт винить ребёнка, что так со мной случилось. Яж не знаю, как это всё вылезет у него. Нафиг надо.

  17. #707
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И тоже так... А вот ему-норм. Никаких мучений.
    Мамонтов давно не добывают, копьё в руках не держат. А мы всё так же мучаемся.
    Ув. Луна, насчет мамонтов. Вы сейчас где и на чьей шейке?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я хотела видеть мужа в предродовой - там реально он нужен, потому что элементарно скучно лежать, ходить несколько часов и ждать, ждать, ждать.... В родовой уже скучать некогда)
    Я бы скорее после родов
    У меня конечно роды были не очень от этого еще наверное такое впечатление осталось что страшно и одиноко после
    Ну там реально дать попить, или на младенца посмотреть и сказать что все в порядке... и вообще

  19. #709
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За 13 тыщ км мама явно недоступна уже. Хотя и по нету достает.
    какой пздц? Радуйтесь открытию для себя мужа.
    Да, с ней мне реально сложно было жить. Когда раньше жила с ней, я не чувствовала такого напряга. А как сама по себе- Реально тяжело, хоть люблю её очень.
    Про мужа вообще молчу. Он терпеливый, но не скандальный.

    Пздц, что рожать надо. Но да.. Муж Рядом! Он здесь и он мне нравится.
    Но тут же вопрос.. Он всегда таким был, или я щас получу, что тело требует, и он снова станет мне не интересен, или как?..

  20. #710
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ..
    Я хотела видеть мужа в предродовой
    Нигде не хотела никого видеть. Может неправильно, не знаю, опыта еще не было никакого, только внутренние ощущения. Привезли в роддом, быстренько вытолкала мужа за дверь и пошла на процедуры и в предродовую.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Луна, насчет мамонтов. Вы сейчас где и на чьей шейке?
    Безусловно на мужниной.
    Но! Ему физически от этого, не как мне. Я про физ составляющую.
    Так вот, без перспективы корчиться рожая- он крутой и огромное ему спасибо. Тут вообще без вопросов.
    Но! Это и я могу. Вот мамонта я не смогу, даж если захочу. Или там поселение защитить от врагов.. (добытчик, воин)
    Щас есть копы.
    А вот я попрежнему, как и доисторические люди-обезьянки, мучаюсь каждый месяц.

  22. #712
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но тут же вопрос.. Он всегда таким был, или я щас получу, что тело требует, и он снова станет мне не интересен, или как?..
    Заканчивайте с мозгодрочем Зачем наперед загадывать? Разве что карты раскинуть-чем душа успокоится?

  23. #713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы скорее после родов
    У меня конечно роды были не очень от этого еще наверное такое впечатление осталось что страшно и одиноко после
    Ну там реально дать попить, или на младенца посмотреть и сказать что все в порядке... и вообще
    А можно так?..
    В смысле, в предродовой, потом за дверь его (мужа), а потом снова позвать?
    Я не хочу, чтоб он видел сам момент рождения.. Вообще жаль, что много народа будет. хотелось бы 1ого человека и всё.. Ну, хоть чужие и привычные к этому делу они.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заканчивайте с мозгодрочем Зачем наперед загадывать? Разве что карты раскинуть-чем душа успокоится?
    Блин, ну а как?..
    Яж только ради этого... Я не знаю, как я буду к ребёнку относиться, как появится. Но сейчас я это ради отношений. Ради собственной любви. Даже не столько ради мужа.. Точнее 50/50.
    Не хочу, чтоб у меня отрезало от него. Он меня устраивает.
    А потом.. Блин, остаться одной с дитём я не хочу. Потому что один ребёнок мне нафиг не сдался. Только в паре с мужем.

  24. #714
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Безусловно на мужниной.
    Но! Ему физически от этого, не как мне. Я про физ составляющую.
    Так вот, без перспективы корчиться рожая- он крутой и огромное ему спасибо. Тут вообще без вопросов.
    Но! Это и я могу. Вот мамонта я не смогу, даж если захочу. Или там поселение защитить от врагов.. (добытчик, воин)
    Щас есть копы.
    А вот я попрежнему, как и доисторические люди-обезьянки, мучаюсь каждый месяц.
    Очень вы нужны копам
    Защитит и добудет мамонта только муж. Цените и дорожите.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А можно так?..
    В смысле, в предродовой, потом за дверь его (мужа), а потом снова позвать?
    Я не хочу, чтоб он видел сам момент рождения.. Вообще жаль, что много народа будет. хотелось бы 1ого человека и всё.. Ну, хоть чужие и привычные к этому делу они.
    Не знаю ув Луна
    Я рожала давно и в таком месте...(
    Вот так как в тот раз я точно повторять не хочу, потому что мне было паршиво не из-за родов, а после
    Но полагаю что в современных клиниках все как-то по другому.
    И посетителей пускают, и свою рубашку можно(для меня это реально была проблема в послеродовом что свои рубашки нельзя а та которую мне выдали с дыркой и мне в ней стыдно выходить из палаты, а отскандалить другую - не выходило) и прочее
    например проверка и отъем облепихового масла
    Без всего этого веселья мне роды видятся процессом вполне терпимым
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.04.2016 в 10:34.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень вы нужны копам
    Защитит и добудет мамонта только муж. Цените и дорожите.
    Может быть, не проверяла. Не доходило до того, о чём говорю.
    Но вот каждый месяц стабильно мучаюсь. А ещё и роды..
    В общем, тут есть над чем попечалиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю ув Луна
    Я рожала давно и в таком месте...(
    Вот так как в тот раз я точно повторять не хочу, потому что мне было паршиво не из-за родов, а после
    Но полагаю что в современных клиниках все как-то по другому.
    И посетителей пускают, и свою рубашку можно(для меня это реально была проблема в послеродовом что свои рубашки нельзя а та которую мне выдали с дыркой и мне в ней стыдно выходить из палаты, а отскандалить другую - не выходило) и прочее
    например проверка и отъем облепихового масла
    Без всего этого веселья мне роды видятся процессом вполне терпимым
    А зачем масло?..
    Я ж нихрена не знаю... Я как вообще пройду через это?!

  27. #717
    Самая жесть была реально когда после родов мне свет погасили и ушли. Я лежу - на кресле ребенок где-то на столе и тишина.
    И паника: он живой? Нет?
    С Вами такого не будет))

  28. #718
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может быть, не проверяла. Не доходило до того, о чём говорю.
    Но вот каждый месяц стабильно мучаюсь. А ещё и роды..
    В общем, тут есть над чем попечалиться.
    Если Вам больше нравится печалится- печальтесь.
    А зачем масло?.
    Ранозаживляющее. Но оно не нужно совсем.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А зачем масло?..
    Я ж нихрена не знаю... Я как вообще пройду через это?!
    Да я не знаю надо оно вообще или нет
    У нас уборщица(кстати очень позитивная и мудрая тетечка) в после родовой его продавала мол надо грудь мазать чтоб трещин не было
    А потом пришла главврач ругала нас за безграмотность устроили обыск и все масло из тумбочек забрали
    Я это к чему рассказываю
    Я - реально ничего не знала, и помощи и советов не было
    А все равно все закончилось хорошо
    Потому что оно настолько вфизиологию прошито что дальше некуда
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.04.2016 в 10:44.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вам больше нравится печалится- печальтесь.
    Ранозаживляющее. Но оно не нужно совсем.
    Я о том и говорю. Головой я понимаю, что нравится или нет- никуда от этого не уйдёшь. От всех этих физический проявлений.. Буду я плакать или смеяться. Один хрен, идти не перестанут, рожать придётся.
    И пока под контролем, пока не выбита из колеи.. Я могу держать себя в руках и не перекладывать ответственность на мужа или других.
    Но роды же в 1000 раз больнее месячных. Пусть и не каждый месяц рожаешь..
    Я очень не хочу начать обвинять мужа. Я забуду всё, что говорила, но осадок останется. Муж запомнит.. Хоть частично, но запомнит. Тоже будет понимать, что от боли и тд я так веду себя. Но, а толку-то?..
    Никто не хочет мне рассказать, что же делать, чтоб этого не было. Только потом.. Типа если появится.
    Я не хочу разгребать, я хочу не допустить. Понимаете?

Страница 24 из 265 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search