Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

РАЗЛЮБИЛА МУЖА, НО ОН ШАНТАЖИРУЕТ.....

  1. #1

    Question РАЗЛЮБИЛА МУЖА, НО ОН ШАНТАЖИРУЕТ.....

    Наверное чтоб понять мою историю начну я из далека.
    Моя первая любовь Сережа(между нами разница 4 года) еще со школы, мы долгое время встречались. Но когда я закончила школу ,уехала в другой город мы видались реже, а в итоге он нашел там девушку и не переехал,несмотря на наши с ним планы. Я очень сложно пережила это раставание мне 17, юношеский максимализм и все такое
    Шло время, и я познакомилась с молодым человеком(в будущем мой муж- мне тогда было 18 а ему 24). ну как познакомилась,фактически нас познакомили родители. Наши родители дружили , работали вместе (его папа-начальник моей мамы). И стали мы с ним встречаться, моя мама изначально мне говорила что это не очень хорошая идея, его семья очень обеспеченая,его папа-начальник моей мамы, но она видела как он мне нравился и противится не стала. Родители его (особенно папа) очень хотели чтобы мы были с ним вместе. И сильно торопили нас со свадьбой... Через пол года нашего знакомства мы с ним стали жить вместе а еще через пол года он сделал мне предложение. Я была очень счастлива.
    Но все же я очень часто вспоминала Сережу. Он к этому времени женился на той самой девушке к которой ушол у них родился ребенок. Но т.к. было у нас много общих с ним друзей я знала что с женой у них много проблем. Мысленно я всерано не отпустила человека поэтому всеравно переодически через знакомых узнавала как он и что у него в жизни происходит. Но с ним мы не общались вообще.
    Вот вышла замуж и я ( в 19 а мужу было 25). Я была счастлива. Ритм жизни у меня такой был учоба,работа, и я в тот момент открывала студию танцев что времени у меня не было свободного вообще с мужем то видились по утрам и по ночам только . Но для меня такой ритм жизни идельный- я люблю когда вокруг меня куча дел. я закончила учиться и Мы стали планировать ребенка. я забеременела быстро. в 20 лет я родила. Естественно учобу закончила, не работаю, студию пришлось закрыть потомучто работать не могла.
    Для меня, человека у которого должно быть куча дел , декрет-это АД. Я деградирую.
    Как то я ползала в СоцСетях и случайно наткнулась на страничку своего бывшего, из нее я узнала что он развелся. и решила написать "привет как дела". И мы стали общаться, я узнала что на тот момент были у него проблемы , был развод, жена не разрешала видиться с ребенком, вечно подавала в полцию когда он приходил просто чтоб увидеть ребенка. было куча судов. Все чего он хотел это просто видеть своего ребенка. Я его естественно потдерживала. через 3 месяца как мы общались я поехала в Родной городок с ребенком отдахнуть от бытавухи дома. И в первый же день мы увидились с ним. Сказать что у меня екнуло это ничего не сказать!
    К этому времени все у него наладилось мы вместе с ним гуляли с детьми я,он, моя дочка и его дочка. (моей дочке на тот момент было 4 месяца, его реьенку 2 года) и получилось так что в один из дней мы поцеловались. я себя корила долго , сказала ему что так не могу и что больше нам видится не стоит с ним. Но всеже получилось так что мы с ним видились и в итоге встречались каждый день. Была я там 3 недели.Пришло время уезжать. затем он приезжал в город ко мне то я к нему , придумывая разнве причины мужу почему мне нужно ехать в родной город то на свадьбу то там с документами. Мы поняли с Сережой что любим друг друга. Но с ним тоже часто ругаться стали я понимала что ему тяжело меня делить с мужем. он конечна же не настаивал на разводе но мы с ним часто говорили о нашем с ним будущем. прошло еще так полгода. И как то в один из разговоров он сказал что наверное нужно все прекращать , что ему нужно как то определяться в жизни , он хочет счастливую семью а не встречи в тайне.
    На тот мммент моя жизнь с мужем стала не выносимой, я его разлоюбила мне противно с ним спать. мы очень часто стали ругаться. Я понимаю что виной всему это я.
    Конечно я не говорила мужу о любовнике. Но о чувствах я призналась. Я призналась что я больше его не люблю и наверное стоит растаться потомучто мне всего 21 год и я хочу все же жить с человеком которого буду любить на что он сказал нет. Что есть ребенок и он должен жить в семье.
    Теперь раскажу о жизни с мужем: повторюсь он из очень богатой семьи , и у него в семье так принято что раз сыну дали все (квартиру,машину,бизнес) то он должен повиноваться во всем родителям и делать все как хотят они , в том числе это касалось и меня. Раньше я этого не сильно замечала меня т.к. это не особо косалось , но как родилась дочка я ощутала все это очень хорошо. его мама пыталась контролировать все. она приходила к нам домой в 9 утра ,уходила часов в 7 вечера все контролировала чтобы я с ребенком делал все так как надо. Меня это ужасно бесило етественно мы изза этого ругались с мужем но возразить родителям он не может ,ему же все дали. его родители(особенно мама) сует во все вой нос что касалось ребенка. в итоге я себя стала чувствовать не как мама своей дочке а как няня и служанка,за которой ходят и все перепроверяют и следят. Моя мама видела как мне тяжело и естественно не оставалась ранодушной и сказала его маме , что ребята взрослые и сами разберуться ,чтобы та не лезла ко мне. На что свекровь устроила такой скандал выставила себя такой жертвой и всех настроила против моей мамы и меня, наши родители с мужем друг с другом не общаються уже более полгода. т.к. его папа-начальник моей мамы естественно на работе мамы все сказалось (уж такой он снловек)частые выговоры,снижение зарплаты, и т.д.
    С мужем я пыталась поговорить не раз, он только заявляет что я хочу настроить его против родителей. я этого не хочу я просто хочу чтобы он защищал свою семью-меня. я не раз завожу разговор что чуств уже нет не у меня не у тебя. он соглашаеться в этом. я говорю дак может разбедемся, на что он катигорически против, и говорит что если я подам на развод ребенка он отсудит, т.кк я безработная щас, и ребенку мало что смогу дать. Я консультировалась с юристами на что меня уверили что отсудить ребенка ему врятли получиться. Да и он сам это понимает всем всем то не заплатишь. на что он сейчас придумал новый шантаж- что в таком случии мая мама пойдет под увольнение, а у нее ипотека, и что такую должность и такую зарплату ей больше не найти и естественно что квартиры она лишиться и ей с моим братом будет негде жить. муж меня не любит-он этого и не скрывает. с ребенком не помогает, очень редко может поиграть с дочкой.
    Сережу я отпустила конечно и обьяснила что какбы я не хотела быть с ним, это невозможно. Мы созванимваемся и общаемся как друзья. Он меня всячески потдерживает и выслушивает. и тяжело от того что он любит меня-я его а вместе мы быть не можем. Ребенку сейчас год. Я через 3 мес устраиваюсь на работу ребенок пойдет в садик. Ибо дома я скоро сойду сума.
    Ночами я просто плачу.мне 21 я красивая, не глупая а в такой ситуации. и что делать жить вот так дальше в полном достатке но без любви. возможно щас устроюсь на работу займу себя по полной чтоб не думать не о чем и как то жить, и знать что люблю другова и он меня а мы не вместе. но как жить вот так . какое может быть уважение к человеку когда тебя шантажируют то ребенком то мамой..........

  2. #2
    Какой у вас запрос к форуму, ув.Ксюша?

  3. #3
    По поводу семьи вашего мужа все ясно: они сами решили кто нужен их сыну, сами все устроили и по привычке рулят всем, в том числе и вами. И ничего не изменится.
    По поводу ребенка вам уже юристы сказали: очень маловероятно,что муж отсудит ребенка у благополучной матери.
    По поводу вашей мамы: вы с ней обсуждали эту ситуацию? Как она смотрит на вероятность того, что она останется без работы? И да. Вы готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы мама могла жить спокойно и платить ипотеку?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    По поводу семьи вашего мужа все ясно: они сами решили кто нужен их сыну, сами все устроили и по привычке рулят всем, в том числе и вами. И ничего не изменится.
    По поводу ребенка вам уже юристы сказали: очень маловероятно,что муж отсудит ребенка у благополучной матери.
    По поводу вашей мамы: вы с ней обсуждали эту ситуацию? Как она смотрит на вероятность того, что она останется без работы? И да. Вы готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы мама могла жить спокойно и платить ипотеку?
    Вопрос к форуму - это наверное потдержка и подсказать выход из этой ситуации или все же смириться...
    С мамой я это не обсуждала и об отношениях с мужем стараюсь не говорить , если она что то спрашивает говорю что у нас все отлично... Просто я так не хочу ее вмешивать во все это. Я постаила сбя на ее место и каково бы было мне знать что моя дочь в такой ситуации и понимать что помочь ничем не можешь....

  5. #5
    Цитата Сообщение от KSUSHAKSUSHA Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму - это наверное потдержка и подсказать выход из этой ситуации или все же смириться...
    С мамой я это не обсуждала и об отношениях с мужем стараюсь не говорить , если она что то спрашивает говорю что у нас все отлично... Просто я так не хочу ее вмешивать во все это. Я постаила сбя на ее место и каково бы было мне знать что моя дочь в такой ситуации и понимать что помочь ничем не можешь....
    А какой выход вам бы хотелось? Чтобы в итоге было что?
    А зачем вы ставите себя на место мамы? Каждый должен быть на своем месте. А вы себя приносите в жертву, даже не будучи уверенной в том, что эта жертва нужна в принципе.

  6. #6
    Сколько платить ипотеку?

  7. #7
    Уход от реалий в романтизЬзм)
    А может попробовать с мужем отношения наладить?

  8. #8
    Сережу я отпустила конечно и обьяснила что какбы я не хотела быть с ним, это невозможно. Мы созванимваемся и общаемся как друзья. Он меня всячески потдерживает и выслушивает. и тяжело от того что он любит меня-я его а вместе мы быть не можем.
    Нда, классно вы его отпустили
    муж меня не любит-он этого и не скрывает. с ребенком не помогает, очень редко может поиграть с дочкой.
    В чем выражается это "не любит"?
    Какие вообще претензии к мужу, помимо того, что он не строит свою мать и не помогает с ребенком?
    его мама пыталась контролировать все. она приходила к нам домой в 9 утра ,уходила часов в 7 вечера все контролировала чтобы я с ребенком делал все так как надо.
    Так она вам помогала в чем-то? Чем она занималась целый день у вас дома?

  9. #9
    Цитата Сообщение от KSUSHAKSUSHA Посмотреть сообщение
    С мамой я это не обсуждала и об отношениях с мужем стараюсь не говорить , если она что то спрашивает говорю что у нас все отлично...
    А зачем вы врете маме? Почему бы вам не сказать ей все как есть? Ведь в случает развода ситуации коснется и ее непосредсвенно?
    Кстати, ваша мама - хороший специалист? Если ее уволит ваш свекор, она сможет найти другую работу?

    --- Добавлено ---

    А в целом впечатление от вашего рассказа - на фига ВО ВСЕМ такая поспешность?!
    В 17 лет собрались замж за одного, в 18 вышли за другого, в 20 родили, а в 21 собираетесь разводиться!
    Кто вас в шею гонит?! Вы пробовали остановиться и хоть немного подумать, прежде , чем что-то сделать?!

  10. #10
    И конечно же, традиционный вопрос форума:
    что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

Похожие темы

  1. я разлюбила мужа
    от polka21 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 10:44
  2. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
  3. Я бью мужа, а он меня, что делать?
    от Extensa 5220 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:50
  4. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  5. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search