Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 205
Тема:

Семья и дача

  1. #91
    У нас на даче родителей случайно на участок попала земляника, они выпалывать ее не стали. С каждым годом полянка все увеличивается, зато каждое лето едим свежую землянику.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Лучше и легче садить на даче ягоды (кусты) и плодовые деревья - в магазине они будут однозначно дороже, ухода меньше, ну и мужчину легче привлечь - все-таки деревья-кусты, а не какая-то там травка. А цветы - это очень трудозатратная вещь, да.

    Свобдное пространство подсеять газонной травой и каждые выходные или через - чтоб муж проходился с газонокосилкой. Будет опрятно выглядеть, и места хватит порезвиться детям. А если очень захотеть, муж может сделать сам мини детский городок на участке (ну или купить можно, хотя бы банально горку и бассейник).
    Вот эта идея мне тоже очень понравилась. Может, действительно, посадить всяких плодовых деревьев. От теплиц с огурцами и помидорами я все же не готова отказаться, их оставим. Потом небольшую грядку с зеленью, и все. Детский городок уже поздно нам, разве что для внуков. Хорошая идея.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не спорю

    Но муж ув Женщины насколько я понимаю на вольном заработке
    Тут очень значимая арифметика: что я могу сделать за этот час и как выйдет выгоднее
    Я все это очень хорошо понимаю, я сама много лет работала на вольных хлебах.
    Но сейчас заказов у мужа мало, и я не прошу работать в огороде ВМЕСТО его работы. Речь идет исключительно о свободном времени.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я все это очень хорошо понимаю, я сама много лет работала на вольных хлебах.
    Но сейчас заказов у мужа мало, и я не прошу работать в огороде ВМЕСТО его работы. Речь идет исключительно о свободном времени.
    Раньше что делал муж в свободное время?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы в собственном понимании он был "бесплатным". Это для мотивации собственной имеет значение-отдать живые, реальные деньги за овощ из лавки или сорвать его с грядки.

    .
    Это да. Особенно в начале сезона, когда овощи ранние, самая банальная редиска или зеленый лук отнюдь не дёшевы. А помидоры на рынке у бабулек даже в сезон дорогие, у нас, например, на средней Волге. Нашу республику в шутку называют "край зеленых помидор".

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Если ув. Я женщина не начнет, то и не начнется.
    Вот это меня задело, конечно же. Я 16 лет одна практически сажала этот чертов огород, муж только пахал и помогал с поливом. Имею я право уже начать возмущаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раньше что делал муж в свободное время?
    Ну, у него было мало свободного времени. А так в гараже копошится. Если вечер свободный - любит лечь спать пораньше.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот это меня задело, конечно же. Я 16 лет одна практически сажала этот чертов огород, муж только пахал и помогал с поливом. Имею я право уже начать возмущаться?

    .
    Почему задело? 16 лет не задевало, а теперь задело?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему задело? 16 лет не задевало, а теперь задело?
    Так ведь дома сидела много лет! Сначала училась (очно), а летом каникулы у студентов. Потом недолго поработала - второго родила, дома сидела. Потом стала работать риэлтором, график свободный. Третьего родила- опять декрет, до 3. Потом снова в недвижимости, но основным добытчиком все равно был муж. Когда ему огородом заниматься, если сутки через 3 на одной работе, сутки через 3 на другой. В Оставшиеся дни все равно подработка.
    В апреле прошлого года я вышла на офисную работу с постоянным графиком.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Так ведь дома сидела много лет! Сначала училась (очно), а летом каникулы у студентов. Потом недолго поработала - второго родила, дома сидела. Потом стала работать риэлтором, график свободный. Третьего родила- опять декрет, до 3. Потом снова в недвижимости, но основным добытчиком все равно был муж. Когда ему огородом заниматься, если сутки через 3 на одной работе, сутки через 3 на другой. В Оставшиеся дни все равно подработка.
    В апреле прошлого года я вышла на офисную работу с постоянным графиком.
    И как это соотносится с
    Я 16 лет одна практически сажала этот чертов огород, муж только пахал и помогал с поливом. Имею я право уже начать возмущаться?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как это соотносится с
    Ну как - была у меня такая возможность, я делала, а теперь такой возможности нет. Хочу помощи.

    --- Добавлено ---

    А у мужа, наоборот, появилась такая возможность. Ну на мой взгляд, конечно.
    И мы вроде договорились вчера. Он не будет заставлять меня сажать весь огород и поможет с картошкой. Я довольна, уже будет намного проще.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну как - была у меня такая возможность, я делала, а теперь такой возможности нет. Хочу помощи.

    --- Добавлено ---

    А у мужа, наоборот, появилась такая возможность. Ну на мой взгляд, конечно.
    И мы вроде договорились вчера. Он не будет заставлять меня сажать весь огород и поможет с картошкой. Я довольна, уже будет намного проще.
    У него может быть просто опыта нет в этом деле. Вы же хотели, чтобы он отвечал за свеклу и морковь. А это надо все решить же - когда посадить, полить. проредить и т. д. Может, его и это отпугнуло.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У него может быть просто опыта нет в этом деле. Вы же хотели, чтобы он отвечал за свеклу и морковь. А это надо все решить же - когда посадить, полить. проредить и т. д. Может, его и это отпугнуло.
    Ну конечно, у него еще руки такие крупные, а семена такие мелкие.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну конечно, у него еще руки такие крупные, а семена такие мелкие.
    А если еще у него не вырастут овощи в том же объеме как у вас было, так вообще облажается. Если что-то для вас критично посадить, вы наверное на себя можете взять руководство, а ему команды давать как помогать что делать. Если он подпишется на такой расклад.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И мы вроде договорились вчера. Он не будет заставлять меня сажать весь огород и поможет с картошкой. Я довольна, уже будет намного проще.
    Больше не возмущаетесь?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Больше не возмущаетесь?
    Вроде нет. Вчера договорились, и как-то все по полочкам разложилось и мы остались довольны друг другом.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вроде нет. Вчера договорились, и как-то все по полочкам разложилось и мы остались довольны друг другом.
    Ну вот. Это самое главное- "погода в доме", а огород- дело девятнадцатое

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если еще у него не вырастут овощи в том же объеме как у вас было, так вообще облажается. Если что-то для вас критично посадить, вы наверное на себя можете взять руководство, а ему команды давать как помогать что делать. Если он подпишется на такой расклад.
    Да мы уж договорились.

  18. #108
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У вас растёт вереск? сажайте чернику и голубику
    У меня ее в лесу хоть объешся)))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну как - была у меня такая возможность, я делала, а теперь такой возможности нет. Хочу помощи.
    Перенесем эту историю в другое поле для наглядности
    Вот я ИПшник со свободным графиком
    Муж работает на работе
    Я в свободгле время вышиваю подушки бисером. Это ведь так круто - подушки вышитые вручную и салфеточки на столе с разными узорами, красиво и придают дому уют. И не нужно покупать магазинный текстиль - экономия же
    Но вот я вышла на постоянную работу а муж ушел во фриланс
    Я полагаю он тоже должен начать вышивать
    Ведь я столько лет этим занималась одна(
    Имею права требовать!
    А он гад говорит что не умеет обращаться с иголкой и вышивка - дело не мужское((

  20. #110
    да, но он требует подушек от Вас, привык он к ним.

  21. #111
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да, но он требует подушек от Вас, привык он к ним.
    Да естественно) к хорошему вообще легко привыкают а отвыкают проблемно

  22. #112
    эт точно.
    и сейчас он просто вскопает, а тяпанье и прочее ей придется.То есть он начальник участка, а она работник будет.

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    эт точно.
    и сейчас он просто вскопает, а тяпанье и прочее ей придется.То есть он начальник участка, а она работник будет.
    Много тяпать? Если огород соток на 25, то, наверное, много.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перенесем эту историю в другое поле для наглядности
    Вот я ИПшник со свободным графиком
    Муж работает на работе
    Я в свободгле время вышиваю подушки бисером. Это ведь так круто - подушки вышитые вручную и салфеточки на столе с разными узорами, красиво и придают дому уют. И не нужно покупать магазинный текстиль - экономия же
    Но вот я вышла на постоянную работу а муж ушел во фриланс
    Я полагаю он тоже должен начать вышивать
    Ведь я столько лет этим занималась одна(
    Имею права требовать!
    А он гад говорит что не умеет обращаться с иголкой и вышивка - дело не мужское((
    Вы настаиваете, что это все-таки мое хобби, а я думала всегда, что это наше с ним совместное хозяйство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Много тяпать? Если огород соток на 25, то, наверное, много.
    Нет, это очень много, я бы вообще не справилась! У меня у родителей был такой огород, страшно вспомнить. У нас 6 соток.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы настаиваете, что это все-таки мое хобби, а я думала всегда, что это наше с ним совместное хозяйство.
    А подушки что же не хозяйство?

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Нет, это очень много, я бы вообще не справилась! У меня у родителей был такой огород, страшно вспомнить. У нас 6 соток.
    С 6-ю сотками это грядка морковки, грядка свеклы. Что там тяпать?
    Вы определенно хотите именно мужа прогнуть, раз раздули этот вопрос.
    это наше с ним совместное хозяйство
    .
    Где муж делает тяжелые работы, Вы легкие.
    Не знаю, с чего Вам уперся муж именно на прополке

  27. #117
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот это меня задело, конечно же. Я 16 лет одна практически сажала этот чертов огород, муж только пахал и помогал с поливом. Имею я право уже начать возмущаться?
    То есть, дело в долге? Сначала вы приносили жертву 16 лет семье, занимаясь огородом, который вам не мил, и вот теперь пришла пора мужу отдать вам этот долг. И тоже заняться огородом через нехочу.

  28. #118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы настаиваете, что это все-таки мое хобби, а я думала всегда, что это наше с ним совместное хозяйство.
    Интересно, думает ли так муж. Является ли для него огород общим делом с вами.
    А еще у вас есть общие дела, ув. Женщина?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С 6-ю сотками это грядка морковки, грядка свеклы. Что там тяпать?
    Вы определенно хотите именно мужа прогнуть, раз раздули этот вопрос.
    .
    Где муж делает тяжелые работы, Вы легкие.
    Не знаю, с чего Вам уперся муж именно на прополке
    Про прогнуть, да, есть такое, не буду доказывать обратное. Но муж вроде не особо прогибается, да и я, понимая это, часто себя останавливаю и знаю, что если мужа все-таки прогнуть, то мне и же и будет хуже. Или я вся в иллюзиях и на самом деле все уже плохо? Как узнать?

    С другой стороны есть какой-то баланс между "мужа прогнуть" и свои интересы соблюсти. Вот у сестры недавно муж на пару месяцев в Москву собрался, на какое-то обучение. Я ей говорю, зачем ты его отпускаешь, как ты здесь одна с тремя малышами будешь? Сейчас такое время, что обучаться и по интернету можно. Ну у них действительно дети маленькие - 7 лет, 3 года и полгодика. Нет, я понимаю, конечно, что сидеть с тремя детьми дома при достаточном финансировании не проблема, но ведь старшую в школу надо водить каждый день, плюс сестра работает - дома ночами за компьютером и когда дети спят, а все выхи в студии. То есть конечно можно выпрыгнуть из штанов, привлечь бабушку, нанять няню, но ради чего? Чтобы муж развивался?
    Или у меня есть подруга, у нее тоже сейчас трое. Перед самыми родами они переезжали, грузчики все основное вынесли, увезли, осталось по мелочи - люстры, шторы, вещи кое-какие. Мы ей помогали все это снять, в машину погрузить, потом привезти, выгрузить, то есть ей самой проще все это было сделать, чем мужа допроситься. Ему некогда. Она нормально все это воспринимает, и ей даже не обидно, вот я бы точно устроила скандал. Или детей в садик возит только она, муж не хочет так рано вставать и не может их одеть.
    Ну наверное она настоящая женщина, а я нет.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, думает ли так муж. Является ли для него огород общим делом с вами.
    А еще у вас есть общие дела, ув. Женщина?
    Ну я спрошу, конечно, всегда думала, что это так, как само собой разумеется. Тем более это его дом, его огород, они были изначально, когда я замуж выходила. Мне не особо хотелось иметь огород, но как бы я отказалась, когда вся семья - свекр, свекровь, муж, его сестра- идет и работает, а я что, телевизор буду смотреть? Потом уже этот дом нам отдали.

    Общие дела - дети пока. Ну и досуг мы стараемся вместе проводить, часто ходим и в театр, и на концерты, вот, на первомайские праздники на опен-эйр собрались.
    Хотим построить дом самостоятельно, участок скоро должны получить как многодетные.
    И еще секс, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И еще секс, конечно.
    Ну это наверное, не относится к общим делам, зря написала. Извините.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search