Страница 20 из 265 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #571
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    рожать красиво и эстетично)
    А. Ну да.. Запах кровищи, пота, а может и свежего говнеца вряд ли добавляют красоты.
    Не знаю зачем, мама такая..
    Если я пойду, то это будет одни из самых ужасных моментов в жизни, и лично мне пофиг как я буду смотреться... Когда ноги задраны до потолка и минимум пара человек копаются в том, что не показывают чужим- человек имет права быть и некрасивым и не аккуратным.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А. Ну да.. Запах кровищи, пота, а может и свежего говнеца вряд ли добавляют красоты.
    Не знаю зачем, мама такая..
    Если я пойду, то это будет одни из самых ужасных моментов в жизни, и лично мне пофиг как я буду смотреться... Когда ноги задраны до потолка и минимум пара человек копаются в том, что не показывают чужим- человек имет права быть и некрасивым и не аккуратным.
    То есть мужа не пригласите на роды, а то модно сейчас.

  3. #573
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не не решает(но помогает представить и хоть с чего-то начать "есть слона")
    Но это хорошо, если мама с мозгами и не навешивет на дочь своих тараканов... А так - получается, что лишь транслирует собстыеное видение, опять же мешая принимать реалии, открывать себя.

    Не зря же в традиционных культурах мать с новорожденным на 40 дней (а в некоторых племенах на 5-6 месяцев) изолировали, чтобы у матери было время изучить ребенка. себя, свои новые ощущения.... принять все это. Кстати, на роды матери тоже не допускались, только повитухи...

  4. #574
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, знаем мы какие-такие конфузы!) наслышаны.
    Ну, видимо все же перевешивает все... Раз еще и еще рожают. Мне не понять.
    там нечего перевешивать
    стыда в той стране нет. и прочего напускного бреда
    есть только настоящее

  5. #575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть и такое.
    Это защита я думаю... Способ победить страх. Я ведь не знаю, что меня ждет наверняка. Как древний человек придумывал объячнения, почему солнце встает, или почему молнии блестят..

  6. #576
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Это защита я думаю... Способ победить страх. Я ведь не знаю, что меня ждет наверняка. Как древний человек придумывал объячнения, почему солнце встает, или почему молнии блестят..
    так не доверяете себе?

  7. #577
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть мужа не пригласите на роды, а то модно сейчас.
    Нет конечно. Мужчинам нечего смотреть на это " таинство" ( если можно так сказать!)

  8. #578
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Мужчинам нечего смотреть на это " таинство" ( если можно так сказать!)
    реально таинство. Встреча со смертью, с потусторонним.
    Женщинам это дано, мужчинам (современным)- туда путь закрыт.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это хорошо, если мама с мозгами и не навешивет на дочь своих тараканов... А так - получается, что лишь транслирует собстыеное видение, опять же мешая принимать реалии, открывать себя.

    Не зря же в традиционных культурах мать с новорожденным на 40 дней (а в некоторых племенах на 5-6 месяцев) изолировали, чтобы у матери было время изучить ребенка. себя, свои новые ощущения.... принять все это. Кстати, на роды матери тоже не допускались, только повитухи...
    согласна полностью
    тут у ув.Мун прямо отличная ситуация
    я свою маман еле выгоняла....а она первые дни откровенно пользовалась своим физическим преимуществом...страшно вспомнить
    я такая радстная была как она осталась...ну с мужем и сыном

  10. #580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не доверяете себе?
    А чего мне себе доверять? Я мало что знаю. Плюс я знаю, что с головой не совсем того у меня.
    Я посдушаю людей умных, разнын мнения. И сделаю свой вывод.
    А если спец какой, то могу и как данность принять.
    Во всяком случаи я умею очень хорошо саму себя нервировать, загружать и тд. Поэтому нет, не доверяю.

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А чего мне себе доверять?
    т.е. вы - пустое место как личность?????

  12. #582
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    реально таинство. Встреча со смертью, с потусторонним.
    Женщинам это дано, мужчинам (современным)- туда путь закрыт.
    не все так однозначно
    чойто прям закрыт современным?
    неподготовленным - да.
    ой я не буду спорить
    мой доволен, проблем нет у него

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    согласна полностью
    тут у ув.Мун прямо отличная ситуация
    я свою маман еле выгоняла....а она первые дни откровенно пользовалась своим физическим преимуществом...страшно вспомнить
    я такая радстная была как она осталась...ну с мужем и сыном
    Тут мне бы лучше частично чтоб здесь была. Она детей не любит, только своих.
    У брата сын, уже год ему. Так она видела его пару раз..
    А вот советом помочь могла бы. Все же 3их воспитала.
    Но то, что не лещет ко мне, я и сейчас оценла.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А чего мне себе доверять? Я мало что знаю. Плюс я знаю, что с головой не совсем того у меня.
    Я посдушаю людей умных, разнын мнения. И сделаю свой вывод.
    А если спец какой, то могу и как данность принять.
    Во всяком случаи я умею очень хорошо саму себя нервировать, загружать и тд. Поэтому нет, не доверяю.
    попробуйте наоборот саму себя настроить как рояль
    этот механизм работает в обе стороны, зачем только в плохую использовать? надо использовать все свои стороны во благо себя любимой
    имхо

  15. #585
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы - пустое место как личность?????
    Нет, я просто саму себя не знаю. Не знаю чего хочу.
    За таким "лидером" яб не пошла)

  16. #586
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Тут мне бы лучше частично чтоб здесь была. Она детей не любит, только своих.
    У брата сын, уже год ему. Так она видела его пару раз..
    А вот советом помочь могла бы. Все же 3их воспитала.
    Но то, что не лещет ко мне, я и сейчас оценла.
    ой это "воспитала"...поди пеленки утюжила и комила по часам?
    не весь опыт стоит того чтобы перенимать

    простите я про Вашу маму ничего не знаю. может она наоборот очень все правильно делала.. я больше про общую тенденцию....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, я просто саму себя не знаю. Не знаю чего хочу.
    За таким "лидером" яб не пошла)
    это потому что Вы пытаетесь представить конечный результат - слона целиком
    а к себе не прислушиаетесь в процессе

    имхо

  17. #587
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    попробуйте наоборот саму себя настроить как рояль
    этот механизм работает в обе стороны, зачем только в плохую использовать? надо использовать все свои стороны во благо себя любимой
    имхо
    В обе?..
    Не знаю об этом. Не думала про это.

    Хм.. Это ведь целенаправленность. Это должно быть четкое желание. И четкое понимание ответственности за мвое личное желание.

  18. #588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В обе?..
    Не знаю об этом. Не думала про это.

    Хм.. Это ведь целенаправленность. Это должно быть четкое желание. И четкое понимание ответственности за мвое личное желание.
    а думать вообще вредно)

  19. #589
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В обе?..
    Не знаю об этом. Не думала про это.

    Хм.. Это ведь целенаправленность. Это должно быть четкое желание. И четкое понимание ответственности за мвое личное желание.
    нет. не должно быть четкого желания
    не надо опять слона целиком
    Вы себя накручиваете как? по частям. помаленьку.
    Вот тут ровно тотже процесс только накручиваете на что-то хорошее а не на что-то плохое
    все ровно точно также

  20. #590
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой это "воспитала"...поди пеленки утюжила и комила по часам?
    не весь опыт стоит того чтобы перенимать

    простите я про Вашу маму ничего не знаю. может она наоборот очень все правильно делала.. я больше про общую тенденцию....

    --- Добавлено ---



    это потому что Вы пытаетесь представить конечный результат - слона целиком
    а к себе не прислушиаетесь в процессе

    имхо
    Не, она у меня довольно безответственная. Я так вообще сама по себе была практически, как брат появился. ( с года)
    Не бегала за нами это точно. Только за 2ым братом. До сих пор.. А ему 17 лет. Бедный парень.

    Да, конечный пытаюсь. Ну а как бездумното?...
    Вот прям щас хочу залезть на мужа и без резинки!
    Но что потом будет?... Ребенок. И это я знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а думать вообще вредно)
    Да. Обезьянки счастливы наверняка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет. не должно быть четкого желания
    не надо опять слона целиком
    Вы себя накручиваете как? по частям. помаленьку.
    Вот тут ровно тотже процесс только накручиваете на что-то хорошее а не на что-то плохое
    все ровно точно также
    Ну как?.. Вот я думаю- ребенок! Я это четко понимаю... И тут начинается: а как рожать? А как носить? А если заболею? А если он больной будет? А ведь тяжело.. А может муж уйдет?.. И тд..
    И как итог- страшно даже представить.

    Разве с хорошим не надо так же четко, к примеру, видить прекрасную семью, здорового сына/дочь?.. В смысле, ясно понимать чего желается?

  21. #591
    ув. Мун, вот как Вы себя накручиваете:
    навроде: я сижу у бассейна и мне что-то как-то не так...наверное некомфотно...а чегойто некомфортно? ну наверное чет страшно...а чего страшно? что же тут такое может случиться? - и тут вы конструируете мысль про аварию бассейна и она(мысль) становится логическим венцом и полным безоговороным воплощением страха. его закрепляет и поселяет в сознании надолго.

    как-то так же?
    в обратную сторону также. можно поймать сея на каких-о приятных ощущениях и точ также по чуть-чуть накрутить и в оконцовке забацать формулировку(там она сама придет) и все - это часть теперь вашей жизни)))

  22. #592
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не все так однозначно
    чойто прям закрыт современным?
    неподготовленным - да.
    ой я не буду спорить
    мой доволен, проблем нет у него
    Доволен совместными родами?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как?.. Вот я думаю- ребенок! Я это четко понимаю... И тут начинается: а как рожать? А как носить? А если заболею? А если он больной будет? А ведь тяжело.. А может муж уйдет?.. И тд..
    И как итог- страшно даже представить.

    Разве с хорошим не надо так же четко, к примеру, видить прекрасную семью, здорового сына/дочь?.. В смысле, ясно понимать чего желается?
    теперь смотрите на структуру того что написали
    видите?
    от целого к частям.
    от целого слона(ребенка) к его запаху (а вдруг муж уйдет)
    а пугаетесь Вы разв так?

    надо от запаха слона к слону. от "ой у меня такой клевый муж. он меня любит"...."как он будет сына или дочь на руках держать - ой мне нравится! ой мне ОЧЕНЬ нравится!"..."приходит он такой а мы его встречаем"..."ребенка чтоли завести?"


    ну это в моем исполнении формулировки. понятно то у Вас иначе мысль потечет. я пытаюсь общее направление передать: из искры пламя.
    берем хорошую искру - благо у нас что? с ими дефицит чтоли? и растим из нее приятное теплое огрооомное пламя - это ж кайф!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Доволен совместными родами?
    мой брат доволен родами с женой
    коллега доволен
    мой первый и второй муж - довольны.
    за мужей могу сказать - в сексе только на пользу.
    но они шли не с кандачка, они хорошенько подумали и готовились.

    что не врут - видно сразу по глазам. таких глаз не подделать.
    хотя я не призываю. допускаю то это все уникальный и единственный случай и вообще плод моего воображения

  24. #594
    А, уловила.
    Можно попробовать!
    Хуже ведь не будет.

  25. #595
    на третьи роды муж не успел - очень расстроен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, уловила.
    Можно попробовать!
    Хуже ведь не будет.
    на каком-нибудь простом деле опробуйте чтоли
    я тот еще советчик -то

  26. #596
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что я пофигистка и без ожиданий)
    Вот насчет ожиданий - это да) Я очень хотела ребенка и ждала токсикоза как подтверждения беременности и того, что я теперь особенная))) и конечно, он был))) (ну, по мед меркам это не совсем токсикоз, конечно, но мутило недели три) и я им наслаждалась))))
    А в последующие беременности как-то не до токсикоза было, то работа, то ребенок... погодковая беременность и роды - вообще, песня)) как здесь уже отмечали.

  27. #597
    А если не готовиться?..
    Муж предложил.
    Это как-то напрягает.. Нервирует.
    Вот если продолжать и пить и тд?.. Сильно плохо будет ?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А если не готовиться?..
    Муж предложил.
    Это как-то напрягает.. Нервирует.
    Вот если продолжать и пить и тд?.. Сильно плохо будет ?
    смотр что значит "пить"
    и что значит "готовиться"

  29. #599
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А если не готовиться?..
    Муж предложил.
    Это как-то напрягает.. Нервирует.
    Вот если продолжать и пить и тд?.. Сильно плохо будет ?
    Тысячи женщин беременеют без всяких подготовок и рожают здоровых детей. Если один партнер, то имхо - особой подготовки не нужно.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тысячи женщин беременеют без всяких подготовок и рожают здоровых детей. Если один партнер, то имхо - особой подготовки не нужно.
    мне гинеколог говорила: вот смотрю на нее. она и пьяница и ест черт знает что а ребенок крепыш, ребенок свое возьмет.
    курить нельзя точно.
    пить...я не знаю я пила...могла даже целых три глотка вермута сделать или красного вина - КАК его хотелось с первым?! невероятно! но хотелось так: один глоток и все но прям аждый день. пошли купили мне хорошее красное и я его цедила реально по глотку, это под самый под конец меня прибило: картина маслом, заходит сиииильно беременная женщина утром на кухню -хвать из горла винца и пошла
    это я знаю что я не больше глотка а так-то зрелище не для слабонервны было

    а подруга у меня такая рассказает сижу-курю и тест делаю - ну уверена что просто задержка и завтра к врачу и тест делаю чтобы просто сказать чт точно не беременна...а он ХОП! и я такая бля-бля-бля!!!! и тушу сигарету тушу!!!
    она потом мужу позвонила мол возьми еще тест надо перепроверить
    так он вечером нарисаовался весь акетами уешанный как елка - тестов накупил на роту и сияет. они планировали через годик....но уже хотели...и вот она делает "проверочный" тест а он к нй ломится - Пусти! она - зачем7 он - я МАКАТЬ БУДУ!!!!)))))

    она ему - слушай я тебе тут оставлю- хоть замакайся
    рассказывала потом мне мы так ржали. идм такие - в рюкзаках спят пацанчики наши мелкие а мы трещим - гуляем
    она правда больше не курила. пацан отличный у них...когда малюсенький был похрапывал - это такая милота маленьгим носиком малюсеньки "хрр-хрр" у нее из рюкзака доносился



    но я не пропагандирую
    вдруг ошибаюсь

Страница 20 из 265 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120220 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search