Страница 19 из 265 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #541
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун,есть форум восточное полушарие,форум русских в азии.
    Пообщайтесь с теми,кто там рожал-всё будет ясно.
    Вы можете себя представить путешествующую с коляской? Не с ребенком 2-3 лет (хотя бы), а с реально мелким?
    Вот это точно геройство. Я с собой кота даже не взяла, а теперь плачу. Но я даже его здесь с ужасом представляю, как когда мы приехали. Полный хаос был

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Со стороны знаете как интересно наблюдать как меняется мышление)))
    Втягивание))) в тему.
    Не поняла. За ребенком наблюдать, или типа за мной сейчас?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вы можете себя представить путешествующую с коляской? Не с ребенком 2-3 лет (хотя бы), а с реально мелким?
    Вот это точно геройство. Я с собой кота даже не взяла, а теперь плачу. Но я даже его здесь с ужасом представляю, как когда мы приехали. Полный хаос был
    С мелким проще намного,чем с коляской.
    Он же титечник-ни еды специальной не надо,ни воды.
    В плане гигиены проще,не трогает что попало,висит у груди и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В

    Не поняла. За ребенком наблюдать, или типа за мной сейчас?
    За беременной.
    Когда сам меняешься в беременность- не видно))

  3. #543
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же размножались наши предки???? )))))
    Ну как, как?.. Умирая от... Чем Вы там нас сегодня напугали?) забыла слово. Состояние у беременных...

  4. #544
    Есть люди, которые вообще не хотят детей, никогда.

  5. #545
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же размножались наши предки???? )))))
    вот прям буквально между прочим все
    ув.Мун. спросите маму какой была ее первая беременность - велик шанс что у Вас будет что-то похожее
    это в конце концов не шатл в космос запустить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как, как?.. Умирая от... Чем Вы там нас сегодня напугали?) забыла слово. Состояние у беременных...
    преэкламсия? это такой редкий случай....опять спросите маму как она рожала только не эмоции(там все понятно, только ненормальные тетки не боялись советских больниц) а факты: как долго? было ли раскрытие? что сказали врачи?

  6. #546
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые вообще не хотят детей, никогда.
    Если бы я жила одна на необит. острове, яб точно не захотела.
    А так.. Столько всего здесь написано, столько людей не просто.. А вокруг меня рожают и рожают. Плюс муж.. Такой.. В общем, это сексуально очень. Делать детей, ( не просто секс ради удовольствия) для него и тд..
    В общем, все это наводит на мысль, что я пропускаю что то очень важное и крутое.

  7. #547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как, как?.. Умирая от... Чем Вы там нас сегодня напугали?) забыла слово. Состояние у беременных...
    ну не все же, некоторые..

  8. #548
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну не все же, некоторые..
    Однако без мед обслуживания у такого задохлыша и истерички, как я, шанс осложнений оч велик.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Если бы я жила одна на необит. острове, яб точно не захотела.
    А так.. Столько всего здесь написано, столько людей не просто.. А вокруг меня рожают и рожают. Плюс муж.. Такой.. В общем, это сексуально очень. Делать детей, ( не просто секс ради удовольствия) для него и тд..
    В общем, все это наводит на мысль, что я пропускаю что то очень важное и крутое.
    да-да
    и вот я детей хотела именно такой фомулировкой, сейчас трое и я тут...чет недавно...испугалась залететь...а потом поняла ачо?! прикольно))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Однако без мед обслуживания у такого задохлыша и истерички, как я, шанс осложнений оч велик.
    откуда вы это взяли? давайте рассмотрим факты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну не все же, некоторые..
    а еще у нас тут на женщину педаль от велосипеда с 9 этажа упала - все. кранты котенку ссать не будет
    простите. я не серьезно....нельзя серьезно исходить из таких вот фактов

  10. #550
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Однако без мед обслуживания у такого задохлыша и истерички, как я, шанс осложнений оч велик.
    беременность - естественный процесс. Осложнения не зависят от уровня медицинского обслуживания)

  11. #551
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот прям буквально между прочим все
    ув.Мун. спросите маму какой была ее первая беременность - велик шанс что у Вас будет что-то похожее
    это в конце концов не шатл в космос запустить

    --- Добавлено ---



    преэкламсия? это такой редкий случай....опять спросите маму как она рожала только не эмоции(там все понятно, только ненормальные тетки не боялись советских больниц) а факты: как долго? было ли раскрытие? что сказали врачи?
    Спрашивала. Жуткий токсикоз, пристрастия в еде, раздражение на привычные ранее вещи.
    Рожала долго, пока не начала слушать врачей, вся зажата была. Не могла родить. Хотела слезть со стола со словами " давайте завтра продолжим" )) Потом придушить меня хотела, потому что орала я без умолку.
    Брата, погодку, родила быстро и как по маслу. Тоже токсикоз был.. Со вторым братом тоже токсикоз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    беременность - естественный процесс. Осложнения не зависят от уровня медицинского обслуживания)
    Не спорю. Но идти за ребенком, чтоб улучшить отношения с мужем и как следствие жить долго и счастливо, но умиреть от косяка, который дома вовремя бы обнаружили и помогли- неприятность та еще.

  12. #552
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спрашивала. Жуткий токсикоз, пристрастия в еде, раздражение на привычные ранее вещи.
    Рожала долго, пока не начала слушать врачей, вся зажата была. Не могла родить. Хотела слезть со стола со словами " давайте завтра продолжим" )) Потом придушить меня хотела, потому что орала я без умолку.
    Брата, погодку, родила быстро и как по маслу. Тоже токсикоз был.. Со вторым братом тоже токсикоз.
    ключевое..

  13. #553
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    беременность - естественный процесс. Осложнения не зависят от уровня медицинского обслуживания)
    вооот - вот. естественный процесс.
    и побаиваться тоже естественно
    все волнуются. при любом уровне медицины
    посмотрите сколько мамских форумов - это не значит что столько проблем, это значит что проживать беременность и материнство удобнее сообща
    обмен опытом никто не отменял...и поддержка имеет реальную пользу и силу

  14. #554
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не спорю. Но идти за ребенком, чтоб улучшить отношения с мужем и как следствие жить долго и счастливо, но умиреть от косяка, который дома вовремя бы обнаружили и помогли- неприятность та еще.
    поэтому проще развестись. А муж найдет себе нормальную, любящую и хатящую детей...

  15. #555
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое..
    Да) хотела красиво рожать) аккуратно))

  16. #556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поэтому проще развестись. А муж найдет себе нормальную, любящую и хатящую детей...
    Муж сказал что если будут дети, то это круто. Нет, ну ему и так со мной хорошо.
    Я ведь никогда нет не говорила.
    И Вам легко говорить. Вы взрослая, давным-давно состоявшаяся. Вы дома, где все для Вас. Где все привычно.
    Здесь нет ни одной женщины, что смогла бы помочь, показать как что делать. И точно никого и не будет. Нет даже ощущения, что ктото сможет подсобить. Реально, как на острове, где совсем одна и матчасть не знаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Муж сказал что если будут дети, то это круто. Нет, ну ему и так со мной хорошо.
    Я ведь никогда нет не говорила.
    И Вам легко говорить. Вы взрослая, давным-давно состоявшаяся. Вы дома, где все для Вас. Где все привычно.
    Здесь нет ни одной женщины, что смогла бы помочь, показать как что делать. И точно никого и не будет. Нет даже ощущения, что ктото сможет подсобить. Реально, как на острове, где совсем одна и матчасть не знаешь.
    Собственно, никому я и не собиралась скидывать дите, если заведу.. Но ведь реально, просто одна.
    И да,конечно можно выжить и так.. Ктож спорит.
    Было бы желание.
    Трудно очень будет. Я это знаю, и вы знаете.
    А всему виной мой живот... И мужики эти.
    Ходют тут, всякие.. Красивые такие

  17. #557
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спрашивала. Жуткий токсикоз, пристрастия в еде, раздражение на привычные ранее вещи.
    Рожала долго, пока не начала слушать врачей, вся зажата была. Не могла родить. Хотела слезть со стола со словами " давайте завтра продолжим" )) Потом придушить меня хотела, потому что орала я без умолку.
    Брата, погодку, родила быстро и как по маслу. Тоже токсикоз был.. Со вторым братом тоже токсикоз.
    врачам в родах надо верить, это очень помогает.
    причем любым. вот у вас там такая плохая вся медицина - детей по улицам мало бегает?
    иногда наоборот. чем ниже уровень системы - тем выше мастерство работающего в ней человека
    вспомните полевые госпитали - как, вот КАК они там что-то делали?! а вот так и все.
    вот и у вас там врачи - они умеют это делать в тех условиях в каких находятся.

    а про токсикоз - я не помню в жизни большей радости чем апельсинка в токсикоз - это сказочное наслаждение...а компот из кураги? ммм!!! какие-то продукты невыносимы становятся. помню фасоль. я всегда любила суп с фасолью и тут меня беременную муж решил порадовать пока я сплю. проснуласась от невыносимой вони и убежала из квартиры - не могла...потом еще два дн мне все фасолью воняло
    зато какие-то другие самые простые продукты приносят невероятный кайф и восторг...я третьего ребенка заподозрила только потому что вдруг из всей тонны запасо на новы год - конились оливки. вчера купили, НГ на носу а в доме ниединой. мужу звоню мол по дороге домой купи, купил. на ледующий день опять звоню. купи побольше - купил.....потом 31,12 я побежала покупать оливки и тест))))
    и вот нету в мире до сих пор ничего вкуснее тех апельсинов и оливок....сала. грудинки...кофе....чет мне все можно было что другим нельзя...
    все не вспомню но такого кайфа от еды я до беременности представить не могла
    токсикозило все три раза, и всегда находишь какой-то освежающий продукт и токсикоз переходит в острый кайф
    ...освежающий продукт - сало

    ой. приятно вспомнить))))

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да) хотела красиво рожать) аккуратно))
    зачем?????
    роды - неаккуратный и не красивый процесс.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?????
    роды - неаккуратный и не красивый процесс.
    там и канфузы случаются

  20. #560
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    врачам в родах надо верить, это очень помогает.
    причем любым. вот у вас там такая плохая вся медицина - детей по улицам мало бегает?
    иногда наоборот. чем ниже уровень системы - тем выше мастерство работающего в ней человека
    вспомните полевые госпитали - как, вот КАК они там что-то делали?! а вот так и все.
    вот и у вас там врачи - они умеют это делать в тех условиях в каких находятся.

    а про токсикоз - я не помню в жизни большей радости чем апельсинка в токсикоз - это сказочное наслаждение...а компот из кураги? ммм!!! какие-то продукты невыносимы становятся. помню фасоль. я всегда любила суп с фасолью и тут меня беременную муж решил порадовать пока я сплю. проснуласась от невыносимой вони и убежала из квартиры - не могла...потом еще два дн мне все фасолью воняло
    зато какие-то другие самые простые продукты приносят невероятный кайф и восторг...я третьего ребенка заподозрила только потому что вдруг из всей тонны запасо на новы год - конились оливки. вчера купили, НГ на носу а в доме ниединой. мужу звоню мол по дороге домой купи, купил. на ледующий день опять звоню. купи побольше - купил.....потом 31,12 я побежала покупать оливки и тест))))
    и вот нету в мире до сих пор ничего вкуснее тех апельсинов и оливок....сала. грудинки...кофе....чет мне все можно было что другим нельзя...
    все не вспомню но такого кайфа от еды я до беременности представить не могла
    токсикозило все три раза, и всегда находишь какой-то освежающий продукт и токсикоз переходит в острый кайф
    ...освежающий продукт - сало

    ой. приятно вспомнить))))
    А у меня не было токсикоза. Ни в одну беременность. Ну, один день помутило от вида сырой рыбы. Когда я рассказала об этом врачу, она только посмеялась - это не токсикоз. А маму мою выворачивало от запаха любой еды по 3 месяца....

    Так что наследственность тут ничего не решает)

  21. #561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?????
    роды - неаккуратный и не красивый процесс.
    О, да. Лепота, неправла ли? Как, как же я могу не хотеть рожать?)))
    Шучу я. Но это и правда ппц- рожать)

    Да это маман у меня.. Истероид. Напоказ ВСЕ делает.

  22. #562
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, да. Лепота, неправла ли? Как, как же я могу не хотеть рожать?)))
    Шучу я. Но это и правда ппц- рожать)

    Да это маман у меня.. Истероид. Напоказ ВСЕ делает.
    ну, мамы то на родах не будет. Врачи и не такое видывали...
    Посему и недоумеваю - ЗАЧЕМ???

  23. #563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там и канфузы случаются
    Да, знаем мы какие-такие конфузы!) наслышаны.
    Ну, видимо все же перевешивает все... Раз еще и еще рожают. Мне не понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, мамы то на родах не будет. Врачи и не такое видывали...
    Посему и недоумеваю - ЗАЧЕМ???
    Что зачем?

  24. #564
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Что зачем?
    рожать красиво и эстетично)

  25. #565
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня не было токсикоза. Ни в одну беременность. Ну, один день помутило от вида сырой рыбы. Когда я рассказала об этом врачу, она только посмеялась - это не токсикоз. А маму мою выворачивало от запаха любой еды по 3 месяца....

    Так что наследственность тут ничего не решает)
    Повезло Вам)
    Я бы походила беременной. Само ощущение наверное поикольное.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да) хотела красиво рожать) аккуратно))
    Селена, мне что-то кажется, что ты легко и быстро родишь)

  27. #567
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Повезло Вам)
    Я бы походила беременной. Само ощущение наверное поикольное.
    потому что я пофигистка и без ожиданий)

  28. #568
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня не было токсикоза. Ни в одну беременность. Ну, один день помутило от вида сырой рыбы. Когда я рассказала об этом врачу, она только посмеялась - это не токсикоз. А маму мою выворачивало от запаха любой еды по 3 месяца....

    Так что наследственность тут ничего не решает)
    не не решает(но помогает представить и хоть с чего-то начать "есть слона")
    ну и иногда все-таки совпадает...я как под копирку рожала первый раз как мама...но это конечно не закономерность

    от токсикоза я страдала только однажды. в тот год когда горели леса
    а так фигня конечно. повод повыпендриваться
    а еще было все время ощущение "наааа маленьком плотуууу"(с)
    сижу - все нормально. как встала - так сразу качка. но это скорее смешно чем неудобно

  29. #569
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не не решает(но помогает представить и хоть с чего-то начать "есть слона")
    ну и иногда все-таки совпадает...я как под копирку рожала первый раз как мама...но это конечно не закономерность

    от токсикоза я страдала только однажды. в тот год когда горели леса
    а так фигня конечно. повод повыпендриваться
    а еще было все время ощущение "наааа маленьком плотуууу"(с)
    сижу - все нормально. как встала - так сразу качка. но это скорее смешно чем неудобно
    мне кажется, тут как раз сказываются ... те самые ожидания. Страх вынуждает строить планы "как должно быть" и мешает принять реальность... И себя в этой реальности.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне кажется, тут как раз сказываются ... те самые ожидания. Страх вынуждает строить планы "как должно быть" и мешает принять реальность...
    есть и такое.

Страница 19 из 265 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search