Страница 17 из 265 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #481
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос не в том когда это начинается а в том когда это наинает ощущаться настолько что усложняет обычную жизнь.

    конечно. у меня мама и все тети9у меня их много) и подруги(такие тоже есть) имеют озрастные переломы костей - но они их завели после 50. все.
    а до перелома вымывание кальция жить никак не мешает.
    А это зависит от образа жизни) Регулярная физическая активность, спорт, движения - активизируют обмен в костной ткани и замедляют вымывание.

    Хотя - скорость регенерации заметна сразу.

  2. #482
    Ну как же мне здесь носить и рожать то?...
    Я в другой стране! Здесь жарко к тому же!
    Нет врачей, как у нас. Вообще не знаю входит ли беременность в страховку. Скорее всего нет.
    (анализы всякие,узи и тд)

  3. #483
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это я на ходу придумала. Просто странно слышать, что старение стартует с климакса. Климакс сам по себе - невозможность выполнения своей функции организмом - эту результат протекавших до этого процессов, завершение. А не их начало. Я не медик если что) Смешно тешить себя мыслями, что раз климакса нет - то организм у меня - как у 20-ти летней, никакой разницы.
    Ну вообще-то у многих современных людей в 40 может быть самочувствие как у них 20 -летних
    Потому как в двадцать у них было здоровье много ниже их биологической нормы(из-за образа жизни) а до 40 взяться за ум еще не поздно
    И вобще люди которые вырабатывают биологическую норму к 40 еще на здоровье не жалуются
    То есть конечно травмы дольше заживают и нельзя четыре дня не спать и скакать бодряком и очки приходится надевать(хотя тут могла бы опять сказать: а вот мой папа/бабушка/тетя...)
    Но в целом значим не столько распад сколько собственные тараканы

  4. #484
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как же мне здесь носить и рожать то?...
    Я в другой стране! Здесь жарко к тому же!
    Нет врачей, как у нас. Вообще не знаю входит ли беременность в страховку. Скорее всего нет.
    (анализы всякие,узи и тд)
    Не там. Там готовьтесь. Врачи во Вьетнаме , кстати, хорошие.

  5. #485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    хотя тут могла бы опять сказать: а вот мой папа/бабушка/тетя...
    Как правило у пап/бабушек/теть нагрузка на глаза была меньше)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну как же мне здесь носить и рожать то?...
    Я в другой стране! Здесь жарко к тому же!
    Нет врачей, как у нас. Вообще не знаю входит ли беременность в страховку. Скорее всего нет.
    (анализы всякие,узи и тд)
    однако рождаемость в несколько раз выше российской... Аднако!

  6. #486
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А от кого зависит? Вес набирайте, здоровейте
    Я набрала вес. 47 кг мой максимум. (162см) И то, я чувствую себя отожратой прям ужас.
    А врачи пишут "субтильная"((
    И здороветь как?... Хронические никак не убрать ведь.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это зависит от образа жизни) Регулярная физическая активность, спорт, движения - активизируют обмен в костной ткани и замедляют вымывание.
    какими бы ни были эти вымывания - прежде чем они станут усложнять жизнь должно пройти время
    так что кому-то труднее а кому-то легче
    но говорить однозначно что в 40 детей растить сложнее чем в 20 - и всем. так нельзя.
    кому-то будет труднее а кому-то легче
    и здоровье тут не самое важное
    я при всем своем здоровьи буду в бОльшем затруднении растить детей без машины. ну например
    да. это нездорово дл нашей психики, да она развивалась в других условиях. но сейчас мы живем в этих условиях - работа удалена от места жительства достаточно сильно, без машины на автобусе таскать ребенка до садика около работы - тяжелее. самой лететь и опаздываь забирать ребена из садика около дома - тяжелее.
    легче попозже но с машиной.
    иногда так.
    это не здорово и неправильно. но это реально.
    и то что кальция в молодых костях болше - никак не обеспечиват старость и климакс в 37-40....
    кашмар какой-то
    давайе еще попричитаем что у мужчин после 40 не стоит....

  8. #488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но говорить однозначно что в 40 детей растить сложнее чем в 20 - и всем. так нельзя.
    я такого и не говорила, если вы заметили)))

    ИМХА - у современных дам "легче/тяжелее" связано не с физическими затратами, а с ... реализацией собственных ожиданий)

  9. #489
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я набрала вес. 47 кг мой максимум. (162см) И то, я чувствую себя отожратой прям ужас.
    А врачи пишут "субтильная"((
    И здороветь как?... Хронические никак не убрать ведь.
    Это не вес. Это полвеса Еще бы десяток кг прибавить. Все верно пишут врачи. Здороветь? Питаться нормально, физическую активность не забывать. Хронику не уберешь, а базовый минимум создать можно.
    У вас там фруктов классных море. Одна гуава чего стоит. И продукты натуральные. Куры прямо на рынке несутся.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как правило у пап/бабушек/теть нагрузка на глаза была меньше)))
    Ну мой папа был одним из первых программистов в СССР так что он сидел за монитором целыми днями еще когда у всех остальных этой нагрузки не было
    Но это частность конечно
    Ничего не доказывающая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - у современных дам "легче/тяжелее" связано не с физическими затратами, а с ... реализацией собственных ожиданий)
    Да

  11. #491
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и то что кальция в молодых костях болше - никак не обеспечиват старость и климакс в 37-40....
    ну как бы как раз обеспечивает... Счас появились данные, что степень остеопороза в пожилом возрасте обратно пропорциональная ... уровню физической активности этого чела в детстве и юношестве. Т.е. в молодости кальция накапливается в костной ткани, в старости вымывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мой папа был одним из первых программистов в СССР так что он сидел за монитором целыми днями еще когда у всех остальных этой нагрузки не было
    так мониторы в те годы какие были? с круууууупными цифрами)

  12. #492
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако рождаемость в несколько раз выше российской... Аднако!
    Я не знаю,что здесь с медициной.
    Детей здесь больше, потому что бедняков намного больше.
    Даже если врачи норм, отдавать всю зп не собираюсь. Особенно когда дома многое бесплатно.
    Здесь даже никто не скажет что, куда и зачем! Ведь я не знаю, что сдавать, когда сдавать.

    Дети здесь самостоятельно ползают по грязи и мало кого это парит. Вообще здесь мало кого что-либо парит мало оторваны от природы люди.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я набрала вес. 47 кг мой максимум. (162см) И то, я чувствую себя отожратой прям ужас.
    А врачи пишут "субтильная"((
    И здороветь как?... Хронические никак не убрать ведь.
    смотря что хроническое. гастрит и цистит у меня были хронические - сейчас нет их.

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я не знаю,что здесь с медициной.
    Детей здесь больше, потому что бедняков намного больше.
    Даже если врачи норм, отдавать всю зп не собираюсь. Особенно когда дома многое бесплатно.
    Здесь даже никто не скажет что, куда и зачем! Ведь я не знаю, что сдавать, когда сдавать.

    Дети здесь самостоятельно ползают по грязи и мало кого это парит. Вообще здесь мало кого что-либо парит мало оторваны от природы люди.
    и это прекрасно)

  15. #495
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - у современных дам "легче/тяжелее" связано не с физическими затратами, а с ... реализацией собственных ожиданий)
    В смысле, чего ожидаешь, то и получаешь?

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В смысле, чего ожидаешь, то и получаешь?
    нет, в смысле все ожидают сказки и нереальных фантазий, а на деле - получают просто жизнь. И из-за этого начинают выносить моСК - себе, мужу, окружающим и пр.

    Мне интересно - подобная романтизация отношений - это следствие всеобщей инфантильности или анестезии в родах?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как бы как раз обеспечивает... Счас появились данные, что степень остеопороза в пожилом возрасте обратно пропорциональная ... уровню физической активности этого чела в детстве и юношестве. Т.е. в молодости кальция накапливается в костной ткани, в старости вымывается.
    вот это что сейчас мне должно сказать? что мне пора на климакс?
    Вот что будет адекватным ответом-согласием с моей стороны?
    да. мне тяжелее из-за возраста?
    но мне не тяжелее - что делать?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - у современных дам "легче/тяжелее" связано не с физическими затратами, а с ... реализацией собственных ожиданий)

  19. #499
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это что сейчас мне должно сказать? что мне пора на климакс?
    Вот что будет адекватным ответом-согласием с моей стороны?
    да. мне тяжелее из-за возраста?
    но мне не тяжелее - что делать?
    ничего) почему вы все время ищете в моих словах подвох какой-то?)))

  20. #500
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так мониторы в те годы какие были? с круууууупными цифрами)
    То да)
    Да в общем-то у меня в 14 уже было зрение хуже чем у него - от того что я неудачно выхватила по голове

  21. #501
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не вес. Это полвеса Еще бы десяток кг прибавить. Все верно пишут врачи. Здороветь? Питаться нормально, физическую активность не забывать. Хронику не уберешь, а базовый минимум создать можно.
    У вас там фруктов классных море. Одна гуава чего стоит. И продукты натуральные. Куры прямо на рынке несутся.
    Я в 21 весила 39 кг. Мне было ахриненно!
    Я никогда, просто ни разу в жизни не худела. Я всегда любила вкусно покушать. Просто я невротичка. Если нервничаю, то не хочу кушать. А тут замуж вышла и началась спокойная жизнь И я тут же вес набрала. Но с тех пор он не уменьшается и не прибавляется.
    У меня мама худая, отец оч худой. Я физически не потолстею больше.
    Вы бы видели, что я ем. Нажраться пирожков на ночь, кушать конфетыи тд-запросто. Ни че го!
    Я только похудеть могу.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, в смысле все ожидают сказки и нереальных фантазий, а на деле - получают просто жизнь. И из-за этого начинают выносить моСК - себе, мужу, окружающим и пр.

    Мне интересно - подобная романтизация отношений - это следствие всеобщей инфантильности или анестезии в родах?
    а есть место в Вашей теории таким выродкам каковые понимают реалии но довольны ими?

  23. #503
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я в 21 весила 39 кг. Мне было ахриненно! .
    вам ахиренно в теле 13 летнего подростка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а есть место в Вашей теории таким выродкам каковые понимают реалии но довольны ими?
    сколько угодно - и самые лучшие места, в партере)))

  24. #504
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего) почему вы все время ищете в моих словах подвох какой-то?)))
    я не ищу
    я просто не понимаю...
    разговор для меня начался с того что мне сказали что мне тяжелее с детьми по возрасту
    я пишу что это не так
    Вы приводите контр-аргументы.
    о чем мы говорим?
    я давно запуталась.

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не ищу
    я просто не понимаю...
    разговор для меня начался с того что мне сказали что мне тяжелее с детьми по возрасту
    я пишу что это не так
    Вы приводите контр-аргументы.
    о чем мы говорим?
    я давно запуталась.
    я привожу просто факты) а уж считать их аргументами или контраргументами...
    Ханум, расслабьтесь) вы - классная!

  26. #506
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    сколько угодно - и самые лучшие места, в партере)))
    фух. утешили...

  27. #507
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам ахиренно в теле 13 летнего подростка?

    --- Добавлено ---



    сколько угодно - и самые лучшие места, в партере)))
    Мне холодно было только))
    Одежда какая хочешь. Мужики все как к вазе хрустальной относились.. Много преимуществ было.
    Но чисто физически мне сейчас лучше. Мерзнуть перестала.
    Да и я же не специально такой вес имею. Не набирается больше, вот и все. Я до этих 47 вон как долго шла.. И все равно недобор.

  28. #508
    Словом моя ИМХА
    Старение неизбежно и начинается рано. Печально, ограничивает наши возможности, и требует от нас усилий, грамотности медицинской, бережности к себе и т.д
    Но вот дряхление и немощность личный выбор каждого
    И выбор в пользу дряхления - отказ от активности, закалки, своевременной профилактики, здорового питания можно сделать хоть в 15 лет. Но не стоит считать его причиной природу и возраст

  29. #509
    Почему и переживаю. Мне муж важен, наши с ним отношения. Даже дите завести можно... Но чтоб не напрасно, блин!
    А если кесарить будут, может и напрасно!!..

  30. #510
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Почему и переживаю. Мне муж важен, наши с ним отношения. Даже дите завести можно... Но чтоб не напрасно, блин!
    А если кесарить будут, может и напрасно!!..
    Дите, как средство? Это же конкурентом Вам будет.

Страница 17 из 265 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search