Страница 16 из 265 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #451
    у которых первому около 20 а второго они только родили, скачут козами. полегче иных "молодых"
    Ув.Ханум, а сказать козами- это достоинство?
    Может они отрицают послеродовые изменения?

    Женская роль- подготовка к вынашиванию и вынашивание,то есть способность беречь себя в беременность и после родов в том числе,а не скакание в игноре

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну он же эгоцентрик а не ....идиот
    чьи чувства пострадают первыми когда муж адекватно начнет реагировать на таковую инфу?
    Не начнет. Не в первый же раз говорю. Похоже и правда садо-мазо. )

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, а сказать козами- это достоинство?
    Может они отрицают послеродовые изменения?
    Это "девочки- припевочки", жаждущие вечной молодости Нет у них никаких изменений, всё стократ лучше, чем в молодости

  4. #454
    Пыталась представлять мужа. Разнообразить.. Но ему секс нужен не так, как мне. Плюс с ним все равно не получить желаемое- я его знаю. Нет той остроты ощущений.
    "я его знаю, он никудышный" - удобная позиция, опять таки снимает с вас ответственность, не виноватая я. Это все отмазки, имхо. Я тут в своем (а точнее в себе) недавно такие ощущения открыла, что за уши не оттащишь, и это спустя девять лет, а вы мне говорите "не получить" - не верю, было бы желание

  5. #455
    Т.е решить эту проблему можно только родив?
    Важно вынашивание или именно роды?
    Я думаю мне кесарево могут сделать. Если сделают- муж так и будет считываться бездетным или норм?
    Я не хочу, чтоб мы разошлись из-за такой фигни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "я его знаю, он никудышный" - удобная позиция, опять таки снимает с вас ответственность, не виноватая я. Это все отмазки, имхо. Я тут в своем (а точнее в себе) недавно такие ощущения открыла, что за уши не оттащишь, и это спустя девять лет, а вы мне говорите "не получить" - не верю, было бы желание
    Согласна.
    Тут просто сильное желание, совсем не от мозга. И пока я еще могу трезво рассуждать- надо чето делать. Яж люблю его.

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ей богу ув Акварри первый раз слышу такую версию
    ПС Дряхление это вообще что?
    Вообще-то ув. Акварри права. Та же скорость регенерации тканей заметно меняется после 25-30 лет - т.е.е сли раньше царапины заживали за ночь и не оставляли следа, то после 30 - за два дня и остается шрамик.

    С возрастом меняется эластичность коллагеновых волокон. ВЕЗДЕ! В коже (появляются морщинки и растяжки), в мышцах, связках, сердечных клапанах, стенках сосудов... Особенно это заметно в мышцах хрусталика. Возрастная дальнозоркость - ни что иное как падение эластичности этих мышцы.


    А с климаксом в женском организме перестают синтезироватсья эстрогены - наши главные защитники, регулирующие кальциевые обмен: кальций начинает вымываться из костей и наоборот - откладываться в хрящевой ткани. Иза чего кости становятся более хрупкими, а связки - менее эластичные. Все это приводит у тому, что у пожилых людей - даже очень активных и спортивных наблюдается некоторая скованность в движениях.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Чтоб внимание обратил, чтоб я одна не справлялись с этим. Чтоб глупостей не натворила. Пошла, сдалась короче с потрохами.
    а как-то можно же было все это получить и не травить мужу душу
    Вы понимаете возможные последствия?
    как минимум пиздюлей бы я ожидала
    вообразите что к вам приходит муж и говорит такое
    неет не так как вы сейчас все видите, а вот полгода назад бы он к Вам пришел и такое сказал, а? и как оно? хоется ему внимание уделять и прочие нежности?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну например потому что не раскрылась она в 29 а раскрылась она в 35
    как-то мешает мне этот факт)))
    Повторные роды потому что. Возраст не первостепенен.

  9. #459
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е решить эту проблему можно только родив?
    Важно вынашивание или именно роды?
    Важна триада: вынашивание + естественные роды (без кесаорева и анестезии) + грудное вскармливание

  10. #460
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    я считаю что современным(априори неправильным. не здоровым дрвним мудрым мифическим теткам. не нашей психике какой ее создала природа и эволюция) теткам в 20 рожать реально РАНО
    УМА НЕТ
    зрелость приходит не с возрастом,а с испытаниями.
    Если она родит в 20-она и повзрослеет раньше

  11. #461
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е решить эту проблему можно только родив?
    Важно вынашивание или именно роды?
    Я думаю мне кесарево могут сделать. Если сделают- муж так и будет считываться бездетным или норм?
    Я не хочу, чтоб мы разошлись из-за такой фигни.
    Важно всё. В том числе и родить самой=пройти инициацию, дать возможность дозреть головному мозгу.
    С кесаревым так и будет Ваша психика считать себя нерожавшей, ибо сигнала об обратном к ней не поступило.

  12. #462
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну например потому что не раскрылась она в 29 а раскрылась она в 35
    как-то мешает мне этот факт)))
    шейка матки у нерожавшей женщины и рожавшей оооооооооооооооочень сильно отличаются) Любой гинеколог при обычном осмотре может сказать - рожала дама или нет

  13. #463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответственность переложила. Ребенок тоже так родителю сдается.
    Тоже так подумала.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Важно всё. В том числе и родить самой=пройти инициацию, дать возможность дозреть головному мозгу.
    С кесаревым так и будет Ваша психика считать себя нерожавшей, ибо сигнала об обратном к ней не поступило.
    А что делать, если не от меня зависит? Яж не при чем. Смогу сама- норм. Нет- так и буду что ли?! Я не хочу. Это выматывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как-то можно же было все это получить и не травить мужу душу
    Вы понимаете возможные последствия?
    как минимум пиздюлей бы я ожидала
    вообразите что к вам приходит муж и говорит такое
    неет не так как вы сейчас все видите, а вот полгода назад бы он к Вам пришел и такое сказал, а? и как оно? хоется ему внимание уделять и прочие нежности?
    Да, некрасиво согласна. И я бы не поняла, как он. Огреб бы по полной.
    Я старалась помягче сказать.

  15. #465
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    зрелость приходит не с возрастом,а с испытаниями.
    Если она родит в 20-она и повзрослеет раньше
    Да. И рожают не умом, а телом, для чего в нем прошиты независимые от ума механизмы мудрой природой.
    Ум умеет лишь защитки строить, да неврозы создавать в этом отношении.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то ув. Акварри права. Та же скорость регенерации тканей заметно меняется после 25-30 лет - т.е.е сли раньше царапины заживали за ночь и не оставляли следа, то после 30 - за два дня и остается шрамик.

    С возрастом меняется эластичность коллагеновых волокон. ВЕЗДЕ! В коже (появляются морщинки и растяжки), в мышцах, связках, сердечных клапанах, стенках сосудов... Особенно это заметно в мышцах хрусталика. Возрастная дальнозоркость - ни что иное как падение эластичности этих мышцы.


    А с климаксом в женском организме перестают синтезироватсья эстрогены - наши главные защитники, регулирующие кальциевые обмен: кальций начинает вымываться из костей и наоборот - откладываться в хрящевой ткани. Иза чего кости становятся более хрупкими, а связки - менее эластичные. Все это приводит у тому, что у пожилых людей - даже очень активных и спортивных наблюдается некоторая скованность в движениях.
    и все это настолько сущесвенно-выражено в 37лет что из-за этого может стать прям тяжелее?
    старение никто не отменял. и оно не приходит вдруг а идет постепенно
    но вот возрастные изменения кожи лица - как-то осложняют уход за детьми?
    а остопороз уже настолько выражен, что заметен в 37 в норме?
    или варикоз в 37 сосуды в узел завязывает аж "тяжело"?

    у меня варикз наследственное. в 18 лет одна венка выскочила и все. с тех пор пока ни туда и ни сюда изменений нет.
    в целом все мои болячк какие есть с возрастом если и усиливаются(а большинство конечно усиливаются, хотя вот гастрит прошел) то не настолько чтобы "тяжелее с детьми"

    ну о чем мы говорим?
    это 40 это не конец света
    есть тут еще "возрастные"? кому стало прям тяжело?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ей богу ув Акварри первый раз слышу такую версию
    ПС Дряхление это вообще что?
    Это я на ходу придумала. Просто странно слышать, что старение стартует с климакса. Климакс сам по себе - невозможность выполнения своей функции организмом - эту результат протекавших до этого процессов, завершение. А не их начало. Я не медик если что) Смешно тешить себя мыслями, что раз климакса нет - то организм у меня - как у 20-ти летней, никакой разницы.

  18. #468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не про опыт с детьми связанный, а скорее в организации своей остальной жизни(все что кроме детей...) ну и критический подход к информации о детях
    я почему-то пока не встречала такой опыт у 20-летних
    страх смерти?

  19. #469
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А что делать, если не от меня зависит? Яж не при чем. Смогу сама- норм. Нет- так и буду что ли?! Я не хочу. Это выматывает.
    А от кого зависит? Вес набирайте, здоровейте

  20. #470
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. И рожают не умом, а телом, для чего в нем прошиты независимые от ума механизмы мудрой природой.
    Ум умеет лишь защитки строить, да неврозы создавать в этом отношении.
    У меня дочка засела дома в беременность..
    Надо сказать-немного подкалбашивало от её"неактивности",хотелось поучать на тему,что"это не болезнь".
    Мужа тоже торкало-"скажи ей,чтоб на работу выходила.."..
    Но стрёмно беременную в кормильцы запихивать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    это 40 это не конец света
    есть тут еще "возрастные"? кому стало прям тяжело?
    Ув.Ханум,что то подрываетесь вы на поздних родах))) не по деццки.
    У меня после третьих родов в 36 полгода болело лонное сочленение,например.
    И ходить было трудно и ноги раздвигать( закусило что то в крестце)-реально сказывалось и на качестве жизни и на качестве секса.

    А роды погодкой в 25 вообще были безболезненные.

  21. #471
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и все это настолько сущесвенно-выражено в 37лет что из-за этого может стать прям тяжелее?
    Учитывая, что меняется эластичость таканей - выше частота несостоятельности шейки матки и необходимости накладывания швов, выше риск разрывов в родах, если в анамнезе было кесарево - выше риск разрыва матки из-за несостоятельности рубца.. Выше частота появления растяжек..


    навскидку, открываем первую попапавшуюся статью про эклампсию у беременных...

    К факторами риска преэклампсии и эклампсии относятся следующие:
    1. Наличие тяжелой преэклампсии или эклампсии во время предшествовавших беременностей;
    2. Наличие тяжелой преэклампсии или эклампсии у матери или других кровных родственниц (сестры, тети, племянницы и т.д.);
    3. Многоплодная беременность;
    4. Первая беременность (преэклампсия развивается в 75 – 85% случаев при первой беременности, и только в 15 – 25% - в течение последующих);
    5. Антифосфолипидный синдром;
    6. Возраст беременной женщины старше 40 лет;
    7. Интервал между предшествовавшей и настоящей беременностью более 10 лет;

    8. Хронические заболевания внутренних не половых органов:

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/eklampsi...mpsia-ab1.html

  22. #472
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    страх смерти?
    у кого? у меня?
    нет. я уже инициированная. я уе несколько раз прям умирала
    один раз в родах. один раз когда под наркоз ложилась(ну психологичеки но готовилась к любому исходу. непереносимость-то никуда не делась у меня. и если она обнаружена на что-то одно - не факт что ее нет на что-то другое). и один раз когда к онкологу ходила.
    не считая тех раз когда на трассе давил(но увернулась Слава Богу!) всреный водила(джипп Новосибирск-Томск, спортивка какая-то Шерегеш-Томск, и самая обосрачка Камаз с прицепом - Томск объездная)

    так что я как-то понимаю что мы прям не вечны все и мной по жизни движет не страх
    скорее в 18 страх смерти был острее

    а помогает лучше работать - банальный опыт. разве это так необычно?

  23. #473
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня дочка засела дома в беременность..
    Надо сказать-немного подкалбашивало от её"неактивности",хотелось поучать на тему,что"это не болезнь".
    Мужа тоже торкало-"скажи ей,чтоб на работу выходила.."..
    Но стрёмно беременную в кормильцы запихивать)))
    .
    У Вас дома засела?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то ув. Акварри права. Та же скорость регенерации тканей заметно меняется после 25-30 лет - т.е.е сли раньше царапины заживали за ночь и не оставляли следа, то после 30 - за два дня и остается шрамик.
    С возрастом меняется эластичность коллагеновых волокон. ВЕЗДЕ! В коже (появляются морщинки и растяжки), в мышцах, связках, сердечных клапанах, стенках сосудов... Особенно это заметно в мышцах хрусталика. Возрастная дальнозоркость - ни что иное как падение эластичности этих мышцы.


    А с климаксом в женском организме перестают синтезироватсья эстрогены - наши главные защитники, регулирующие кальциевые обмен: кальций начинает вымываться из костей и наоборот - откладываться в хрящевой ткани. Иза чего кости становятся более хрупкими, а связки - менее эластичные. Все это приводит у тому, что у пожилых людей - даже очень активных и спортивных наблюдается некоторая скованность в движениях.
    Ага поняла, спасибо
    Не слышала что после 20 наступает увядание - нас учили на анатомии что до 25 - рост
    Потом гомеостаз определенный генетически и образом жизни
    А в районе климакса наступает уже биологическое увядание вне зависимости от внешних воздействий - собственно старение

  25. #475
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у кого? у меня?
    нет. я уже инициированная. я уе несколько раз прям умирала
    так тем более - отстрелялись и на погост пора.
    Дорогу молодым!

  26. #476
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    про эклампсию у беременных.
    Что такое эклампсия?

  27. #477
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага поняла, спасибо
    Не слышала что после 20 наступает увядание - нас учили на анатомии что до 25 - рост
    Потом гомеостаз определенный генетически и образом жизни
    А в районе климакса наступает уже биологическое увядание вне зависимости от внешних воздействий - собственно старение
    20 - да. это скорее исключение. Обычно с 25-30. Но, опять же - цифра зависит от наследственности.

  28. #478
    ув. Птичка Тари, Вы меня убедили - я старая уныла и мне трудно не потому что я пашу по три смены в сутки а потому что я именно уже перед самым перед климаксом
    пойду в огород в земле поковыряюсь


    серьезно - это вс происходит. что Вы пишете, кто ж отрицает. но чтобы это ощущалось как "тяжелее ухаживать за детьми"- нужно немного больше времени
    или изначально хуже старт

    хотя вот с последним тоже вопросы. у меня подруга 15 лет не могла забеременнеть, сейчас растит двойню.
    что Вы в самом деле - тяжелее-тяжелее...ну не тяжелее мне...что я виновата?
    мне прям не нравися уже этот спор - как мне доказать то у меня две ноги. и пусть они не такие конено уже как в 20 лет но ходить мне на них все еще "не тяжело"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так тем более - отстрелялись и на погост пора.
    Дорогу молодым!
    команду поняла. пошла убьюсь аб стену

  29. #479
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое эклампсия?
    Это особое состояние, которое возникает во время беременности и из-за которого всех беременных и гоняют на анализ мочи, взвешивание, измерение давления и строго следят за отеками.... Чтоб не дай бог не пропустить ее.

    Иначе говоря - невозможность доносить ребенка, несостоятельность нескольких органов и систем, вызванная беременностью, начинается с отеков, давления и пр., а заканчивается плохо: выкидышем, комой у матери, гибелью матери и плода и пр....

  30. #480
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    20 - да. это скорее исключение. Обычно с 25-30. Но, опять же - цифра зависит от наследственности.
    вопрос не в том когда это начинается а в том когда это наинает ощущаться настолько что усложняет обычную жизнь.

    конечно. у меня мама и все тети9у меня их много) и подруги(такие тоже есть) имеют озрастные переломы костей - но они их завели после 50. все.
    а до перелома вымывание кальция жить никак не мешает.

Страница 16 из 265 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116216 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search