Страница 13 из 265 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #361
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня прабабушка валила лес в войну в сибири зимой. пережила войну и советскую власть(когда отбирали все. у нее на беду был хутор - отобрали и потом регулярно отбирали все что удавалось заиметь) до 93лет дожила.
    Сибиряки всегда славились своим здоровьем. У меня по линии отца сибирячка бабушка, до 83 дожила, а ее мама - до 91, это да))

  2. #362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа)
    Я предупреждала некоторое время назад
    Так всегда бывает при иммиграции не парьтесь
    Меня предупреждали, или в какой-то теме? Я просто не помню..
    На стенку лезть хочу.

  3. #363
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод?)
    Хочу раз, и всё.. Может даже больше не видеть "его" (вообще пофиг, они там все отпад)
    это было на Портале...
    Ну, логику включаем.
    зачем вообще женщины и мужчина вместе? Зачем семью создают??? Чтобы что?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это было на Портале...
    Ну, логику включаем.
    зачем вообще женщины и мужчина вместе? Зачем семью создают??? Чтобы что?
    Да не нужна мне семья. И дети не нужны.
    Хочу просто впиться зубами/ногтями в кого-нибудь. Но этот кто-то - не муж(((

  5. #365
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Меня предупреждали, или в какой-то теме? Я просто не помню..
    На стенку лезть хочу.
    Вас - вас
    Когда хотели "пригреть" одинокого коллегу мужа
    Вы мне еще отвечали: да чтоб меня, на левых мужиков? Никогда

  6. #366
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сибиряки всегда славились своим здоровьем. У меня по линии отца сибирячка бабушка, до 83 дожила, а ее мама - до 91, это да))
    вот я не хвастану. тут приезжих мнгоособенно в нашей студенческй провинции. Муж у меня из Туапсе, у самой только папа сибиряк а мама из Тульской области - наши дети Сибиряки?
    ой...я рассуждаю как про завозные породные крови
    если суку и кобеля привезли из Японии на Украину - щенок от этой вязки. привезенный в РФ. будет завозным Японцем или Украинцем?
    захадка)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вас - вас
    Когда хотели "пригреть" одинокого коллегу мужа
    Вы мне еще отвечали: да чтоб меня, на левых мужиков? Никогда
    даже я помню

  7. #367
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вас - вас
    Когда хотели "пригреть" одинокого коллегу мужа
    Вы мне еще отвечали: да чтоб меня, на левых мужиков? Никогда
    А. Вот это помню. Точно..
    А чего делать-то?..
    Сократить всё общение до.. 0??..
    Мне тут бывают и местные мужики кажутся симпатичными.. Но на этих прям перекрыло. Хочется низ живота вырезать, потому что подчиняет меня.

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да не нужна мне семья. И дети не нужны.
    Хочу просто впиться зубами/ногтями в кого-нибудь. Но этот кто-то - не муж(((
    я не про вас спрашиваю, я про нормальных женщин.
    Семью создают и сексом занимаются, чтобы зачать детей. А если секс есть, а детей нет - мужчина начинает подсознательно восприниматься как бесплодный.


    А значит - женщина опять же подсознательно начинает искать себе другого пригодного к зачатию самца.
    А значит - обращать внимание на мужчин. При этом она будет искренн полазать, что мужа она любит, дети ей н нужны и мужики все нафиг сдались...

    Девочки, девушки и дамы. Я понимаю, это не современно, но смысл жизни в расширенном воспроизводстве - его никто не отменял) И чем мы все ближе будет к нему, тем меньше тараканов будет в наших головушках))

  9. #369
    мне как-то на узи понравилось, врач. начала разговор со мной с таких слов:
    " нормалные женщины, к которым Вы не относитесь...." - но вот сказала она это таким голосом. я вся прям счастливая была)))
    ну мы там еще поболтали и на прощание она мне сказала(перешли на ты)"скачи конем! родишь когда родишь" - это мне срок поставить не могли
    но блин как-то вот умеют некоторые люди, такими вот словами. в своей сути ничего хорошего не имеющими - передать какой-то такой позитивный заряд!

  10. #370
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А. Вот это помню. Точно..
    А чего делать-то?..
    Сократить всё общение до.. 0??..
    Мне тут бывают и местные мужики кажутся симпатичными.. Но на этих прям перекрыло. Хочется низ живота вырезать, потому что подчиняет меня.
    Главное чего НЕ делать
    Не делать глупостей
    Помнить что хочется Вам не секса а подавить тревогу(и да родить)
    Что как адаптируетесь более или менее это пройдет

  11. #371
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Главное чего НЕ делать
    Не делать глупостей
    Помнить что хочется Вам не секса а подавить тревогу(и да родить)
    Что как адаптируетесь более или менее это пройдет
    а особенно как родите - да?

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А. Вот это помню. Точно..
    А чего делать-то?..
    Сократить всё общение до.. 0??..
    Мне тут бывают и местные мужики кажутся симпатичными.. Но на этих прям перекрыло. Хочется низ живота вырезать, потому что подчиняет меня.
    Рожать. Или реального, или виртуального "ребенка", детище.....

  13. #373
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам.
    Продолжительность жизни средняя какая была в прошлом веке - лет 45?
    Наверное, это от большого здоровья и лёгкой жизни)
    То есть Вы считаете, у женщин поколение от поколения здоровье прибавляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам.
    Продолжительность жизни средняя какая была в прошлом веке - лет 45?
    Наверное, это от большого здоровья и лёгкой жизни)
    То есть Вы считаете, у женщин поколение от поколения здоровье прибавляется?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а особенно как родите - да?
    Тут немножко другая история
    Это для мозгов иммиграция
    Для подсознания это изгнание
    И мы нацинаем искать защитника, и свою биологическую целесообразность - фертильные женщины много ценнее бесплодных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете, у женщин поколение от поколения здоровье прибавляется?

    --- Добавлено ---



    То есть Вы считаете, у женщин поколение от поколения здоровье прибавляется?
    Ну задумано так
    Иначе вид вымирает

  15. #375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Главное чего НЕ делать
    Не делать глупостей
    Помнить что хочется Вам не секса а подавить тревогу(и да родить)
    Что как адаптируетесь более или менее это пройдет
    Мляяя....
    Что за жуть?...
    Как же рожать, нахрен, если ппц страшно?!..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про вас спрашиваю, я про нормальных женщин.
    Семью создают и сексом занимаются, чтобы зачать детей. А если секс есть, а детей нет - мужчина начинает подсознательно восприниматься как бесплодный.
    Этого боюсь. Знаю об этом, здесь давно уже прочитала.
    Ппц просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Главное чего НЕ делать
    Не делать глупостей
    Помнить что хочется Вам не секса а подавить тревогу(и да родить)
    Что как адаптируетесь более или менее это пройдет
    О какой тревоге речь? Объясните пожалуйста?...

    --- Добавлено ---

    Меня прям такое чувство, что всё провоцирует!
    Вещи все красные (я замечаю ), вокруг куча здоровых мужчин, даже музыка какая-то.. В общем, походу зря я таблетки бросила.

  16. #376
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете, у женщин поколение от поколения здоровье прибавляется?
    i
    Я считаю, что у нашего поколения гораздо больше возможностей для того, чтобы это здоровье сохранять - социальных, экономических, медицинских, информационных и пр.

  17. #377
    Ханум, а у Вас здоровье улучшается год от года?
    Вы лучше себя чувствуете сейчас, чем 10 лет назад?
    Чем человек моложе, тем ему легче, с ребенком, с работой, не согласны?
    Я за роды в любом возрасте, если что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что у нашего поколения гораздо больше возможностей для того, чтобы это здоровье сохранять - социальных, экономических, медицинских, информационных и пр.
    Ну да, ну да...только сегодня с больнички, начала обход с невролога.

  18. #378
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сибиряки всегда славились своим здоровьем. У меня по линии отца сибирячка бабушка, до 83 дожила, а ее мама - до 91, это да))
    У меня бабушка смоленская. Их тех, кто в поле рожали. Дожила до 91г.

    я считаю при переходе какого-то рубежа в стимуляции родовой деятельности - анестезия необходимое условие.
    боль болью но есть разница между инициацией и бессмысленными пытками
    Боль при родовой деятельности и есть инициация. Любая инициация связана с преодолением.

  19. #379
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня бабушка смоленская. Их тех, кто в поле рожали. Дожила до 91г.



    Боль при родовой деятельности и есть инициация. Любая инициация связана с преодолением.
    Именно.
    У нашего организма куча собственных внутренних систем обезболивания, неужели природа пожалела б их для такого важного события как роды?

    Боль еще и маркер собственно рождения. На Портале было несколько тем от женщин, которые после патологичных родов, завершившизся рождением здорового млаленца психологически оставались ..... беременными. Сигнала о завершении родов не получали.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня бабушка смоленская. Их тех, кто в поле рожали. Дожила до 91г.
    .
    Ув. Креслава, я и не спорю.
    Но статистика есть статистика.
    Продолжительность жизни сто лет назад была ниже, чем сейчас. Гораздо.
    Смертность у женщин при родах - выше.
    Это к слову.
    Жизнь сейчас в целом стала легче.
    Мне странно слышать от молодой женщины сетования на тему "Раньше были все здоровей"...

  21. #381
    И ведь даже ни одной возможности нет. Работают вместе, график один.
    Завтра идут играть в футбол.. Хочу пойти, но это как заживающая болячка- чешется, сил нет, а трогать нельзя и больно.,
    Не пойду наверное. Тем более "наши" без маек для отличия...(
    Придется мужу одному идти.

  22. #382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я и не спорю.
    Но статистика есть статистика.
    Продолжительность жизни сто лет назад была ниже, чем сейчас. Гораздо.
    Смертность у женщин при родах - выше.
    Это к слову.
    Жизнь сейчас в целом стала легче.
    Мне странно слышать от молодой женщины сетования на тему "Раньше были все здоровей"...
    Все так. Только за счет чего? Ув. Птичка Тари уже упоминала вакцинацию и достижения медицины. Раньше были здоровее.. естественнее что ли. Потому что, как не парадоксально прозвучит, жизнь была труднее.
    А человеку нужны стрессы и их преодоления для полноценной жизни. Стрессы не в плане нервничать в офисе, а те, которые идут из первоначальной борьбы за выживание человека в окружающей среде.
    Ведь человек, как существо биологическое, заточен именно на это.
    Иначе все давно вымерли бы.

    Движение- это жизнь.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 08.04.2016 в 23:43.

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я и не спорю.
    Но статистика есть статистика.
    Продолжительность жизни сто лет назад была ниже, чем сейчас. Гораздо.
    Смертность у женщин при родах - выше.
    Это к слову.
    Жизнь сейчас в целом стала легче.
    Мне странно слышать от молодой женщины сетования на тему "Раньше были все здоровей"...
    И от чего умирали раньше, знаете?

    Младенцы от кишечных инфекций и детских инфекций. Взрослые - от туберкулеза, сифилиса и малярии. Ну и периолически случались эпидемии холеры и брюшного тифа.
    Плюс - любое ранение живота или легких было гарантированной смертью от сепсиса.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я и не спорю.
    Но статистика есть статистика.
    Продолжительность жизни сто лет назад была ниже, чем сейчас. Гораздо.
    Смертность у женщин при родах - выше.
    Это к слову.
    Жизнь сейчас в целом стала легче.
    Мне странно слышать от молодой женщины сетования на тему "Раньше были все здоровей"...
    Тут просто путаются понятия
    Бабушка какая бы то ни была родилась по любому уже во второй половине 19 века. С этого времени пороги естественной смертности практически не изменились
    Насильственная смертность - да
    А 45 лет средняя продолжительность жизни это... ну максимум 18 век. Там уже - особенно в среде крестьянской - на раскопках будут и диформированные рахитом кости и прочие радости. Но редко
    А реально качественный скачок охватывающий все слои это где-то конец 16-ого
    Вот ДО того копанные люди реально сильно отличаются состоянием скелета от наших современников
    Если мы о России говорим
    В Европе большинстве стран чуть позже, в Азии сильно по разному
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И от чего умирали раньше, знаете?

    Младенцы от кишечных инфекций и детских инфекций. Взрослые - от туберкулеза, сифилиса и малярии. Ну и периолически случались эпидемии холеры и брюшного тифа.
    Плюс - любое ранение живота или легких было гарантированной смертью от сепсиса.
    Оспа,скарлатина, цинга
    Высокая смертность от банальной простуды - легко перескакивающей в воспаление легких
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.04.2016 в 23:58.

  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут просто путаются понятия
    Бабушка какая бы то ни была родилась по любому уже во второй половине 19 века. С этого времени пороги естественной смертности практически не изменились
    Насильственная смертность - да
    А 45 лет средняя продолжительность жизни это... ну максимум 18 век.
    Разочарую....

    Построение отвечающей современным научным требованиям российской таблицы смертности стало возможно только после того, как в 1897 году прошла первая всеобщая перепись населения Российской империи. Такая таблица была построена С. Новосельским для населения Европейской России (80% населения империи в 1897 году) за 1896-1897 годы. Таблица Новосельского только подтвердила то, что было известно и ранее и давно уже тревожило относительно узкий тогда круг образованных людей в России, которые начинали задумываться над подобными вопросами.

    Темпы вымирания поколений в России были намного более высокими, чем у ее более продвинутых европейских соседей. На рубеже XIX
    и XX веков в Европейской России из каждых 100 родившихся мальчиков только 70 доживали до одного года, 49 — до 20 лет, 36 — до 50; из каждых 100 родившихся девочек соответственно — 74, 53, и 39. Ожидаемая продолжительность жизни в Европейской России в 1896-1897 годах составляла 31,32 года у мужчин и 33, 41 года у женщин. Если же взять только ту часть Европейской России, которая относится сейчас к территории Российской Федерации, то продолжительность жизни была еще меньшей — 29,43 и 3:,69 года соответственно (Смертность 1930: 108-111). Лет двести-триста назад подобные показатели можно было считать вполне нормальными, но в начале ХХ столетия они были уже неоспоримым признаком отставания. Во Франции в это 18 время ожидаемая продолжительность жизни составляла 43,44 года у мужчин и 47,03 у женщин (1900), в США — 48,23 и 51, 08 (1900-1902), в Японии — 43,97 и 44,85 (1899-1903).

    Если верить дореволюционной статистике, в конце XIX века основное отличие России от других стран заключалось в чрезвычайно высокой смертности детей, особенно на первом году жизни.

    В 1896-1900 годах коэффициент младенческой смертности в Европейской России составлял 261 на 1000, тогда как во Франции на первом году жизни из 1000 родившихся умирал только 161 ребенок, в Англии — 156, в Швеции — 100, в США (1901-1905) — 124 (La mortalite 1980: 147-149).

  26. #386
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разочарую....

    Построение отвечающей современным научным требованиям российской таблицы смертности стало возможно только после того, как в 1897 году прошла первая всеобщая перепись населения Российской империи. Такая таблица была построена С. Новосельским для населения Европейской России (80% населения империи в 1897 году) за 1896-1897 годы. Таблица Новосельского только подтвердила то, что было известно и ранее и давно уже тревожило относительно узкий тогда круг образованных людей в России, которые начинали задумываться над подобными вопросами.

    Темпы вымирания поколений в России были намного более высокими, чем у ее более продвинутых европейских соседей. На рубеже XIX
    и XX веков в Европейской России из каждых 100 родившихся мальчиков только 70 доживали до одного года, 49 — до 20 лет, 36 — до 50; из каждых 100 родившихся девочек соответственно — 74, 53, и 39. Ожидаемая продолжительность жизни в Европейской России в 1896-1897 годах составляла 31,32 года у мужчин и 33, 41 года у женщин. Если же взять только ту часть Европейской России, которая относится сейчас к территории Российской Федерации, то продолжительность жизни была еще меньшей — 29,43 и 3:,69 года соответственно (Смертность 1930: 108-111). Лет двести-триста назад подобные показатели можно было считать вполне нормальными, но в начале ХХ столетия они были уже неоспоримым признаком отставания. Во Франции в это 18 время ожидаемая продолжительность жизни составляла 43,44 года у мужчин и 47,03 у женщин (1900), в США — 48,23 и 51, 08 (1900-1902), в Японии — 43,97 и 44,85 (1899-1903).

    Если верить дореволюционной статистике, в конце XIX века основное отличие России от других стран заключалось в чрезвычайно высокой смертности детей, особенно на первом году жизни.

    В 1896-1900 годах коэффициент младенческой смертности в Европейской России составлял 261 на 1000, тогда как во Франции на первом году жизни из 1000 родившихся умирал только 161 ребенок, в Англии — 156, в Швеции — 100, в США (1901-1905) — 124 (La mortalite 1980: 147-149).
    Спасибо
    19 век совсем не моя тема
    Печально(

  27. #387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Печально(
    Потому и было философски-отрешенное отношение к младенческой смертности в среде крестьянского населения (основного в то время): Бог дал- Бог взял.

  28. #388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оспа,скарлатина, цинга
    Высокая смертность от банальной простуды - легко перескакивающей в воспаление легких
    Нееее)
    Еще раз - основные инфекционные болезни, вызывавшие смерть взрослого населения - ты просто ...не знаешь)
    Это - сифилис, малярия и туберкулез.

    А теперь предлагаю оценить всем, какой скачок сделала современная медицина.

  29. #389
    Чойта со мной никто не разговаривает(

  30. #390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lamantin Посмотреть сообщение
    Чойта со мной никто не разговаривает(
    У Вас есть своя тема?

Страница 13 из 265 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search