Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 205
Тема:

Семья и дача

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот и хорошо, а Вы переживали

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Там, в методике, расписано все, наверное.
    У меня был такой культиватор-на одной стороне шестеренки рыхлящие, перевернешь-там как скоба, которой сорняки под корень срезаются(по методике именно так надо, не выдергивать, чтоб семена не выносить из почвы).А потом муж обрезками ковролина проходы застелил, и я по ним в наколенниках ползала)). Думаю, можно нетканкой чёрной застелить, чтоб влага проходила, а ничего не росло.
    У нас на муже стройка была . И техническое воплощение моих огородных идей. А на мне огород.

    А картошку сажали обязательно втроём, с дочкой. Она лет с 12 приезжала на дачу только на посадку картошки. Это семейным общим делом было у нас. Ритуалом объединяющим. Где у каждого своя постоянная задача.

    --- Добавлено ---


    Можно купить хорошую газонокосилку ))
    И для себя триммер.
    А у меня есть такой культиватор! И с кусками ковролина хорошая идея. А слизняки там не собираются, интересно. Наверное, можно такие обрезки со скидкой купить в строительном. а старый палас не подойдет? Или он слишком плотный?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так. Муж ушел в частники в октябре в 2014 году, до кризиса. Сколько сейчас зарабатывает, не могу сказать, но немного.
    Тайна?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, а Вы переживали
    Креслава, Птичка Тари, Лиат, Пше-Пше, спасибо! Вы такие классные, а Птичка Тари сегодня - милая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тайна?
    Просто не знаю.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с ним уже договорились. Он сказал, что будет окучивать картошку, не будет заставлять меня сажать весь огород, и не будет портить цветы. Морковку и свеклу мы договорились посадить немного, только на "покушать", а зимой будем покупать. Тем более она у нас в подвале плохо хранится. Раз так, я засею наверно оставшееся место рожью или чем-то таким.
    Жить договорились на даче.
    Вот и славно

  6. #66
    [QUOTE=Гретхен;2462843]Вот и славно[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Наделала какую-то ерунду, два букетика были вам, ув. Гретхен

  7. #67
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А слизняки там не собираются, интересно. Наверное, можно такие обрезки со скидкой купить в строительном. а старый палас не подойдет? Или он слишком плотный?
    Насчёт слизняков не помню. Но у меня участок сухой.
    Мне кажется, палас подойдёт. Почему нет?
    Там ведь цель замульчировать землю, лишить сорняки света.
    Но и штуковиной режущей можно прочесывать проходы периодически.
    А в коробах и поливать, и удобрять удобно. И сорняки там не растут особо. У меня именно по-миттлайдеровски было, 45 см грядки и 90 см проход между ними.
    И картошка по той же схеме. Сажать и окучивать быстро: по два ряда сразу за один проход.
    Я, как человек чисто городской, искала и применяла разные ленивые методы. Мужу, привыкшему к традиционному земледелию, сложно было согласиться на мои эксперименты. Но результаты оказались убедительные)).

  8. #68
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Дочка спрашивала уже, а мальчишкам да, пофиг.
    И что вы ей ответили ув.Я женщина?
    Меня терзают смутные сомнения, что как говориться вопрос с мужем решился, а вот ваш перфекционизм и сравнение с чужими огородами, бабульками и своей недееспособностью женщины - останется.

  9. #69
    Я в этом году решила посадить по минимуму. Помидоры, огурцы и лук. У нас такая дорогая вода. Не в городе а именно в нашем районе. Мне просто не выгодно. Заведу гусей пусть траву едят.))))
    Я вообще много что сократила потому что часто овчинка выделки не стоит.
    Шикарное оправдание .

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И что вы ей ответили ув.Я женщина?
    Меня терзают смутные сомнения, что как говориться вопрос с мужем решился, а вот ваш перфекционизм и сравнение с чужими огородами, бабульками и своей недееспособностью женщины - останется.
    Доброе утро, ответила дочке, что бабушка сидит дома, у нее много времени, ей еще тетя Света помогает, а я работаю и не успеваю. Мне же никто не хочет помогать. (имелись в виду папа и мальчишки).

    Да, перфекционизм останется. Куда ж без него. Вам со стороны конечно видней, он сильно мешает жить ? Просто я же не представляю, как можно жить по-другому. И мне даже кажется, что я борюсь с гордостью, желанием поучать. В каких-то моментах говорю себе как мантру: Он знает лучше, он знает лучше, он знает лучше.
    Я прошу мужа иногда, скажи мне, что я дура. Я прям хочу это услышать. Он смеется и не говорит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я в этом году решила посадить по минимуму. Помидоры, огурцы и лук. У нас такая дорогая вода. Не в городе а именно в нашем районе. Мне просто не выгодно. Заведу гусей пусть траву едят.))))
    Я вообще много что сократила потому что часто овчинка выделки не стоит.
    Шикарное оправдание .
    Да это общеизвестная подстановка
    Про дорого/дешево
    Продукты со своего огорода считаются дешевыми потому что в их стоимость не считают свое рабочее время
    А так - овчинка выделки не стоит почти всегда
    Ну не считая больших работающих на продажу хозяйств и областей совсем повальной безработицы где рабочее время ничего не стоит
    ПС Я в прошлом году нашла таки свои лентяйские решения: тыквы и вереск
    Огород в тыквах выглядит до крайности весело и ухоженно, а цветник из разноцветного вереска это... ах...так романтично
    Плюс у меня плохонькая но активная яблоня - вереск пошел в домашнее вино
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.04.2016 в 09:46.

  12. #72
    Лучше и легче садить на даче ягоды (кусты) и плодовые деревья - в магазине они будут однозначно дороже, ухода меньше, ну и мужчину легче привлечь - все-таки деревья-кусты, а не какая-то там травка. А цветы - это очень трудозатратная вещь, да.

    Свобдное пространство подсеять газонной травой и каждые выходные или через - чтоб муж проходился с газонокосилкой. Будет опрятно выглядеть, и места хватит порезвиться детям. А если очень захотеть, муж может сделать сам мини детский городок на участке (ну или купить можно, хотя бы банально горку и бассейник).

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это общеизвестная подстановка
    Про дорого/дешево
    Продукты со своего огорода считаются дешевыми потому что в их стоимость не считают свое рабочее время
    А так - овчинка выделки не стоит почти всегда
    Только в том случае, когда есть иные варианты. Был период, когда сад/огород помог мне выжить с детьми.
    Когда дача хобби, то есть выбор- вкалывать или отдыхать на ней.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только в том случае, когда есть иные варианты. Был период, когда сад/огород помог мне выжить с детьми.
    Не спорю

    Но муж ув Женщины насколько я понимаю на вольном заработке
    Тут очень значимая арифметика: что я могу сделать за этот час и как выйдет выгоднее

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Но муж ув Женщины насколько я понимаю на вольном заработке
    Тут очень значимая арифметика: что я могу сделать за этот час и как выйдет выгоднее
    Одного не пойму- почему уважаемому мужу САМОМУ не дается право решать- что он будет делать на участке, независимо от того, на каком он заработке?
    Почему за него решает коллективный дамский разум?

  16. #76
    Сейчас во многих темах, жена не знает зп мужа, мне странно, у нас коммунизм, все общее.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одного не пойму- почему уважаемому мужу САМОМУ не дается право решать- что он будет делать на участке, независимо от того, на каком он заработке?
    Почему за него решает коллективный дамский разум?
    При чем тут решать?
    Я исключительно о тезисе "свой овощ - бесплатный"

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При чем тут решать?
    Я исключительно о тезисе "свой овощ - бесплатный"
    Тогда зачем к этому овощу притянули ув. мужа с его вольным заработком?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда зачем к этому овощу притянули ув. мужа с его вольным заработком?
    Так к тому что мыговорим не о ситуации когда нет выбора

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так к тому что мыговорим не о ситуации когда нет выбора
    А муж тут причем?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А муж тут причем?
    По нему определяется параметр профессионального-социального слоя субьектов обсуждаемой темы
    Не о абстрактных же людях в ваккуме говорим

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А муж тут причем?
    Так муж вроде бойкотировал отказ жены заниматься морковкой, путем цветочной диверсии))

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По нему определяется параметр профессионального-социального слоя субьектов обсуждаемой темы
    Не о абстрактных же людях в ваккуме говорим
    Вроде Вы утверждали, что
    Я исключительно о тезисе "свой овощ - бесплатный"

    Так муж вроде бойкотировал отказ жены заниматься морковкой, путем цветочной диверсии))
    всё кончилось хорошо. Консенсунс найден

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде Вы утверждали, что
    Ну да
    Бесплатный свой овощ или не бесплатный зависит от территории, социальной группы, профессиональной сферы.
    Рассуждая совсем непривязано рано или поздно уткнешься в "а у перуанских крестьян все иначе" что несомненно правда
    всё кончилось хорошо. Консенсунс найден
    А вот тут готова поспорить на что угодно что все только начинается

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Бесплатный свой овощ или не бесплатный зависит от территории, социальной группы, профессиональной сферы.
    Рассуждая совсем непривязано рано или поздно уткнешься в "а у перуанских крестьян все иначе" что несомненно правда
    Главное, чтобы в собственном понимании он был "бесплатным". Это для мотивации собственной имеет значение-отдать живые, реальные деньги за овощ из лавки или сорвать его с грядки.
    А вот тут готова поспорить на что угодно что все только начинается
    Если ув. Я женщина не начнет, то и не начнется.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я в этом году решила посадить по минимуму. Помидоры, огурцы и лук. У нас такая дорогая вода. Не в городе а именно в нашем районе. Мне просто не выгодно. Заведу гусей пусть траву едят.))))
    Я вообще много что сократила потому что часто овчинка выделки не стоит.
    Шикарное оправдание .
    скорее здравый смысл)

  27. #87
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих темах, жена не знает зп мужа, мне странно, у нас коммунизм, все общее.
    Я посмеялась И женщины тоже общие, и мужчины
    Хи-хи.

  28. #88
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих темах, жена не знает зп мужа, мне странно, у нас коммунизм, все общее.
    Я никогда не интересовалась заработком мужа, так, чтоб до копеечки.
    Оклад знала...наверное)))
    Плюс ещё у меня мужья как-то материальные вопросы, касающиеся детей от первых браков, решали.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я никогда не интересовалась заработком мужа, так, чтоб до копеечки.
    Оклад знала...наверное)))
    Плюс ещё у меня мужья как-то материальные вопросы, касающиеся детей от первых браков, решали.
    Ясно, мы постоянно работаем в одних организациях, и все знаю кто сколько получает и бурно обсуждают.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Огород в тыквах выглядит до крайности весело и ухоженно, а цветник из разноцветного вереска это... ах...так романтично
    Плюс у меня плохонькая но активная яблоня - вереск пошел в домашнее вино
    У вас растёт вереск? сажайте чернику и голубику

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search