Страница 12 из 265 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #331
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    ну может это мое заблуждение...но я склонна верить в накопление опыта
    Имхо, Вы тут опыт возрасту приравняли.
    Опыт не годами измеряется же.
    Кто-то в 30 впервые узнает радость материнства. У кого-то в 25 уже трое...

  2. #332
    Чет прям завелись то, странно.
    Конечно, с каждым годом или десятком лет тяжелее, закон природы.
    Никто неговорит, что 37 это старость и сейчас наверно в 37норма насткпит первого рожать, такая идеалогия наседает, карьера, а потом дети.
    Только одно не говорят, что здоровье в разы хуже, чем было у баб, что в поле рожали.
    Сплошное бесплодие, с гормонами проблемы и ты ды.
    Ну хорошо, если Вам повезло со здоровьем и смогли позно родить, ая знала, что мне надо как можно раньше отстреляться, я в28голову сломала себе, ой поздно второго, и все кругом , ой, как ты, да не к чему, поздно.
    Приду думаю на родсобрание, а там мамы молодые, ребенка позорить.

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так что вопрос только в том что считать нормой - как природой задумано или как обстоят дела сегодня.
    а вы сами как думаете?
    А разве наше тело и психика - они не такие как природой задумано?

    Кстати, психологические причины не имеют ничего общего со сценариями.

    Напоминаю, одновременно с менархе запускается БГЦ. Т.е. психика уже стражает и вынуждена придумывать защиты и неврозы, чтобы как-то примириться с действительностью.
    и возраст 25 лет - это уже как минимум 2 БГЦ.

    Второй момент: роды ддя женщины - это инициация, созревание мозга и психики.
    Т.е. не родившая до 30 имеет в анамнезе несколько тяжелых психологических травм из-за нереализованных БГЦ и ... она попросту дура((((

  4. #334
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, Вы тут опыт возрасту приравняли.
    Опыт не годами измеряется же.
    Кто-то в 30 впервые узнает радость материнства. У кого-то в 25 уже трое...
    я не про опыт с детьми связанный, а скорее в организации своей остальной жизни(все что кроме детей...) ну и критический подход к информации о детях
    я почему-то пока не встречала такой опыт у 20-летних
    ну может еще впереди такая встреча
    но что опытная мама а что нет - старенькой(а тяжесть в силу возраста это что такое?) женщину называть как-то рано...во сколько бы она не родила первого
    у меня есть подруги. у которых первому около 20 а второго они только родили, скачут козами. полегче иных "молодых"
    меня вырубило именно что тяжелее с детьми по возрасту

    не выносить\родить а растить - растить детей в 37-40 лет никогда не было позно и трудно
    до которого возраста там у нас в древней Руси рожали?
    так что значение имеет не только когда первого нормально для психики рожать - ну в современной жизни мало кому удается в 20 лет достаточно устроиться - ну это же не потому что с психикой не лады и она детей не хочет
    а и когда и в каком периоде нормально для психики детей рожать - по "позднему краю"
    если сначала мешали какие-то обстоятельства и ума хватило предохраняться и получилось что женщина имеет к 40 годам мелких детей на руках - это что? не нормально для психики?
    давайте не будем психику рассматривать в отрыве от окружающей действительности, не все же от психики зависит.... психически готова-хочешь?=рожай.
    нет конечно все можно списать и на отклонения психики. мол партнера не встретила достойного потому что сама дура- но мне почему-то кажется это неверным.

    вы мне вот что скажите. для психики ненормально иметь в 40лет малолетних детей?
    женщины со здоровой психикой так поздно не рожают?

    не было в юности ума найти достойного партнера(или его тупо не было рядом. потому что их тоже не так уж много) и все? в 40лет уже прям тяжелее да?
    рожали и в 40 и кобылами скакали и сено косили и прочее-прочее...и старость еще не мешала
    и сейчас еще не мешает

    прям удивили меня

  5. #335
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    до которого возраста там у нас в древней Руси рожали?
    пока рожалось)

  6. #336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сами как думаете?
    А разве наше тело и психика - они не такие как природой задумано?

    Кстати, психологические причины не имеют ничего общего со сценариями.

    Напоминаю, одновременно с менархе запускается БГЦ. Т.е. психика уже стражает и вынуждена придумывать защиты и неврозы, чтобы как-то примириться с действительностью.
    и возраст 25 лет - это уже как минимум 2 БГЦ.

    Второй момент: роды ддя женщины - это инициация, созревание мозга и психики.
    Т.е. не родившая до 30 имеет в анамнезе несколько тяжелых психологических травм из-за нереализованных БГЦ и ... она попросту дура((((
    да по каким бы причинам ни было
    есть психическое нарушение - я же не отрицаю
    мы с вами даже не спорим, не замечаете?
    я просто под другим углом на тоже самое:
    есть психическое нарушение - есть. у кого его нет? это психическое нарушение давно норма.
    вопрос не столько в том когда начала, сколько в том "докуда продолжает" - в 40рожать тоже психическое нарушение?
    если до 30 не стала рожать пока не достигла финансовой независимости - все? в 40 уже не надо? тяжело будет по старости?
    что мне эти первородки. они ничего не значат в вопросе тяжелее-легче материнство в 40
    в 40 лет рождение ребенка само по себе - это нарушение психики? а организму уже труднее? а именно в силу возраста труднее???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    пока рожалось)
    нуууу?
    и все прямо помирали как трудно было с мелкими в 40? прямо вот уже выли "ой что где ж мои 20 лет?
    никаких трудностей именно возрастных
    именно что-то тяжелее чем тоже самое в 20 - такого нет.
    есть что-то легче чем тоже самое в 20(и это тоже нарушение психики. но оно есть просто в силу опыта)

  7. #337
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    нуууу
    и все прямо помирали как трудно было с мелкими в 40? прямо вот уже выли "ой что где ж мои 20 лет?
    никаких трудностей именно возрастных
    именно что-то тяжелее чем тоже самое в 20 - такого нет.
    есть что-то легче чем тоже самое в 20(и это тоже нарушение психики. но оно есть просто в силу опыта)
    Так они в 16 начинали рожать, не дожидаясь финансовой независимости. Это была привычная часть жизни.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так они в 16 начинали рожать, не дожидаясь финансовой независимости.
    да при чем тут "начинали" ?
    я же не говорила за первого в 37 или в 40

  9. #339
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .

  10. #340
    дамы. я конечно писала мол рожать первого в 20 низзя вапще
    но если я напишу - половине теток наших надо бы голову снять и заменить - тоже посчитаете что я серьезно?
    ну бывают же эмоциональные преувеличения

    я считаю что современным(априори неправильным. не здоровым дрвним мудрым мифическим теткам. не нашей психике какой ее создала природа и эволюция) теткам в 20 рожать реально РАНО
    УМА НЕТ
    если у кого-то есть - это гении, низкий им поклон и Слава Женщине.....но сколько таких?....
    давайте будем игнорить все ненормальности нашего мира и продвигать роды в 16. чо нет-то?

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если до 30 не стала рожать пока не достигла финансовой независимости - все? в 40 уже не надо? тяжело будет по старости?
    что мне эти первородки. они ничего не значат в вопросе тяжелее-легче материнство в 40
    в 40 лет рождение ребенка само по себе - это нарушение психики? а организму уже труднее? а именно в силу возраста труднее???
    Во-первых, важно какие роды по порядку. Я вообще-то про первые.
    Во-вторых, понятно, что лучше ребенок в 40, чем совсем без детей.
    Но чем позже женщина родит, тем более больная на голову достанется ребенку мать.


    Кроме того, все как-то упускали из виду один момент - в человеческом организме есть встроенная систем отбраковки малородящих...
    Рак молочной железы - это гормонозасисимое заболевание. Чем меньше менструаций переживет женщина, тем ниже вероятность онкологии молочной железы.

    По последним данным европейцев, критическим в этом плане является возраст 35 лет.
    Исследовали женщин, не имеющих никаких предпосылок к возникновению рака груди. И те, кто до 35 лет имел 3 нормальные беременности и роды с вскармливанием до года - практически полностью оказался защищен от онкологии. Те, у кого 2 нормальные беременности - защита на 90%. Те, кто не родил до 35 лет - имеют очень высокие риски по раку молочной железы..
    Вот так((((

  12. #342
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не про опыт с детьми связанный, а скорее в организации своей остальной жизни(все что кроме детей...) ну и критический подход к информации о детях
    я почему-то пока не встречала такой опыт у 20-летних
    Слушайте ну я вот родила в 18
    Собственно специально ждала планировала чтоб на ДР расписаться а потом сразу родить
    Не припомню чтоб у меня с ребенком были какие-то проблемы болячки сложности особые
    Пожизни тоже удачно - беременной сдала диплом в училище - а как мелкий в садик пошел - поступила в институт
    Роды были тяжелые - то да
    Но возраст тут совсем не при чем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.04.2016 в 22:04.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    По последним данным европейцев, критическим в этом плане является возраст 35 лет.
    Исследовали женщин, не имеющих никаких предпосылок к возникновению рака груди. И те, кто до 35 лет имел 3 нормальные беременности и роды с вскармливанием до года - практически полностью оказался защищен от онкологии. Те, у кого 2 нормальные беременности - защита на 90%. Те, кто не родил до 35 лет - имеют очень высокие риски по раку молочной железы..
    Вот так((((
    вот как мне эти исследования....
    а этих женщин в каком возрасте проверяли? были ли повторные проверки по итогам жизни?

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот как мне эти исследования....
    а этих женщин в каком возрасте проверяли? были ли повторные проверки по итогам жизни?
    по итогам жизни и проверяли(

  15. #345
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Только одно не говорят, что здоровье в разы хуже, чем было у баб, что в поле рожали.
    Да ладно Вам.
    Продолжительность жизни средняя какая была в прошлом веке - лет 45?
    Наверное, это от большого здоровья и лёгкой жизни)

  16. #346
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну я вот родила в 18
    Собственно специально ждала планировала чтоб на ДР расписаться а потом сразу родить
    Не припомню чтоб у меня с ребенком были какие-то проблемы болячки сложности особые
    Пожизни тоже удачно - беременной сдала диплом в училище - а как мелкий в садик пошел - поступила в институт
    Роды были тяжелые - то да
    Но возраст тут совсем не при чем
    я не говорю что в 20 лет есть проблемы
    я не вижу большой проблемы в малых детях в 40 - должно быть очень трудно?
    про "в двадцать нельзя рожать" - было с моей стороны эмоциональное преувеличение, касалось оно большинства современных девиц. к коим Вас я могу причислить только в качестве исключения
    среди всех современных женщин, я не знаю успешных браков до 20 лет с рождением детей и ранних детей.
    и массу ошибок вижу.
    и будь моя воля - дала бы подзатыльник многим чтобы на место встали "шарики"
    не родов это касается а тех ошибок что при этом допускаются

    и это всеголишь эмоциональное имхо - в этой части я не претендую на истину

    я претендую на истину в том. что в 37 растить новорожденных не труднее чем в 20 и уж тем более не в силу возрастных проблем организма.

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам.
    Продолжительность жизни средняя какая была в прошлом веке - лет 45?
    Наверное, это от большого здоровья и лёгкой жизни)
    от отсутствия вакцинации, антибиотиков и должного уровня хирургии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    я претендую на истину в том. что в 37 растить новорожденных не труднее чем в 20 и уж тем более не в силу возрастных проблем организма.
    Я просто объяснила - почему многие в 30 еще дети. Они буквально дети - инициации не было, мозги детские.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам.
    Продолжительность жизни средняя какая была в прошлом веке - лет 45?
    Наверное, это от большого здоровья и лёгкой жизни)
    у меня прабабушка валила лес в войну в сибири зимой. пережила войну и советскую власть(когда отбирали все. у нее на беду был хутор - отобрали и потом регулярно отбирали все что удавалось заиметь) до 93лет дожила. рожала рано и поздно. но взрослых детей я знаю только четверо. лес валила беременной.
    у подруги тоже бабушка долгожительница...не такая она уж и распространенная эта средняя продолжительность
    крайних вариантов не мало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    от отсутствия вакцинации, антибиотиков и должного уровня хирургии

    --- Добавлено ---



    Я просто объяснила - почему многие в 30 еще дети. Они буквально дети - инициации не было, мозги детские.
    а! дошло. вот сейчас дошло до меня. да.
    согласна.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и будь моя воля - дала бы подзатыльник многим чтобы на место встали "шарики"
    не родов это касается а тех ошибок что при этом допускаются
    А в том то и дело что физиологически: утром деньги - вечером стулья
    В смысле сперва беременность - а потом уже дозревание головного мозга
    А не наоборот

  20. #350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в том то и дело что физиологически: утром деньги - вечером стулья
    В смысле сперва беременность - а потом уже дозревание головного мозга
    А не наоборот
    к сожалению оно не гарантровано наступает это дозревание
    ну и я честно не верила искренне в подзатыльник как в эффективное средство....но от этого не пропадает желание применить

  21. #351
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    к сожалению оно не гарантровано наступает это дозревание
    Увы да(

  22. #352
    Просто мы сейчас о разных аспектах, имхо. Одна сторона - физиология, психическая зрелость и прочее. Вторая - субъективные ощущения, складывающиеся из разных факторов. Вот это утверждение - что с возрастом рожать тяжелей, оно из области общих представлений.
    Откуда женщине, родившей в 30 последнего ребенка знать, тяжело бы ей было в 40 или нет? Или той, кто после 30 родила - откуда знать, что раньше бы у нее ума не хватило)) пока не попробуешь - не узнаешь))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в том то и дело что физиологически: утром деньги - вечером стулья
    В смысле сперва беременность - а потом уже дозревание головного мозга
    А не наоборот
    кстати это отмазывает от до-родовых ошибок
    от после-родовых нет

    ....я ж на адаптации в саду со средним - меня всегда вымораживают некоторые перегибы некоторых мамашек....которые не настолько дозрели чтобы не нервировать ре по теме садика...короче я неадекватная...это и так видно...да и я сразу говорила...но поболтать охота

  24. #354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не было в юности ума найти достойного партнера(или его тупо не было рядом. потому что их тоже не так уж много) и все? в 40лет уже прям тяжелее да?
    рожали и в 40 и кобылами скакали и сено косили и прочее-прочее...и старость еще не мешала
    и сейчас еще не мешает

    прям удивили меня
    У меня послезавтра пробабушке(ну как пробабушке, сестре пробабушки младшей) 90 лет исполняется
    Юбилей)
    У нее двое детей на руках(это сложная история кем они ей приходятся - так вышло)
    7 лет девочка и три года пацан
    И ничего
    Справляется) Говорит не тяжело

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати это отмазывает от до-родовых ошибок
    от после-родовых нет

    ....я ж на адаптации в саду со средним - меня всегда вымораживают некоторые перегибы некоторых мамашек....которые не настолько дозрели чтобы не нервировать ре по теме садика...короче я неадекватная...это и так видно...да и я сразу говорила...но поболтать охота
    При современном распространении анестезии в родах и кесарева - не удивительно. Моментом инициации ведь выступает родовая боль.

  26. #356
    Ой, беда!
    Мне нравится коллега мужа! Вообще все мужики... Чё за фигня? Я вообще-то мужа люблю.
    Откуда такое желание?.. Но я прям на них смотреть не могу. Все подтянутые, красивые руки.. У всех хорошее чувство юмора. На фоне местного населения так теперь "наши" по глазам бьют.
    Не хватает мне игры, не хватает флирта. Хочу именно другого человека, запретный плод. Когда мы не знакомы... И тут всепоглощающая страсть, секс.. А ты даже имя его не знаешь. Вот как хочу!
    Не знаю как на мужа перевести сие желание.
    А с мужиками с работы... Видимо совсем не видеть и не общаться надо.
    Бедааа!

    Прям не знаю.. И многие там женаты, а жёны остались на родине. Только вот через пару месяцев подъедут. Ну как жить то?..
    Муж- совсем другой.
    А мне поиграть хочется, походить по струне. Это прям изнутри идёт!
    Может яичники заработали, зараза?
    Последний раз редактировалось Moon22; 08.04.2016 в 22:31.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ой, беда!
    Мне нравится коллега мужа! Вообще все мужики... Чё за фигня? Я вообще-то мужа люблю.
    Откуда такое желание?.. Но я прям на них смотреть не могу. Все подтянутые, красивые руки.. У всех хорошее чувство юмора. На фоне местного населения так теперь "наши" по глазам бьют.
    Не хватает мне игры, не хватает флирта. Хочу именно другого человека, запретный плод. Когда мы не знакомы... И тут всепоглощающая страсть, секс.. А ты даже имя его не знаешь. Вот как хочу!
    Не знаю как на мужа перевести сие желание.
    А с мужиками с работы... Видимо совсем не видеть и не общаться надо.
    Бедааа!
    в продолжение темы - рожать пора?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ой, беда!
    Мне нравится коллега мужа! Вообще все мужики... Чё за фигня? Я вообще-то мужа люблю.
    Откуда такое желание?.. Но я прям на них смотреть не могу. Все подтянутые, красивые руки.. У всех хорошее чувство юмора. На фоне местного населения так теперь "наши" по глазам бьют.
    Не хватает мне игры, не хватает флирта. Хочу именно другого человека, запретный плод. Когда мы не знакомы... И тут всепоглощающая страсть, секс.. А ты даже имя его не знаешь. Вот как хочу!
    Не знаю как на мужа перевести сие желание.
    А с мужиками с работы... Видимо совсем не видеть и не общаться надо.
    Бедааа!
    Ааа)
    Я предупреждала некоторое время назад
    Так всегда бывает при иммиграции не парьтесь

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в продолжение темы - рожать пора?
    С чего такой вывод?)
    Хочу раз, и всё.. Может даже больше не видеть "его" (вообще пофиг, они там все отпад)

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При современном распространении анестезии в родах и кесарева - не удивительно. Моментом инициации ведь выступает родовая боль.
    бля....ГДЕ все эти сокровища лежат? и им что? врачам руки отрубают за применение оных благ?
    не принимайте всерьез у меня специфиская реакция. при словосочетани анестезия в родах - сокращаются мышцы рук как если бы я душила голыми руками взрослого мужика...и шея наливается как если бы орала до кровавых пузырей....
    простите...я не спала. ассоциативный ряд заменил мышление....

    я считаю при переходе какого-то рубежа в стимуляции родовой деятельности - анестезия необходимое условие.
    боль болью но есть разница между инициацией и бессмысленными пытками

Страница 12 из 265 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search