Страница 11 из 265 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #301
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Аналогично ли ?
    сейчас вам нужны совершенно другие условия для вынашивания
    Представления представлениями,соответствует ли им реальность в которой надо зачать.
    Условия? Было бы б
    Желание.
    Девчонки не хотят детей и тенденция повальная, как к экзамену готовятся.
    Чем плохи условия? Памперсы прявились, нет дефицита смесей, если не будет молока.
    А ув.Мун, вообще читать невозможно, про себя говорю, если что, пренебредение в каждой фразе, зато очеловечивание животных. Чем не счастье 5детей, емли есть силы и здоровье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эх, мне тож нравиться носиться, все выходные этим занимаюсь и счастлива ну эт может сейчас, когда приходится сидеть на попе и напрягать голову большую часть времени, но надоело уже страшно, даже кажется иногда что я хочу беременеть, чтобы это лядкое сидение прекратилось и можно было бы заниматься собой, домом, физическим трудом. Хотя работу саму по смыслу люблю, если б только ее можно было бы делать не сидя, а в движении. Хотя...можно понизиться сильно в должности и так оно и будет - минуты присесть не окажется, потом после возможных родов я в тайне так и мечтаю вернуться на более низкую должность - удовольствия больше, ответственности меньше, и нужно носиться!
    Если не секрет, кем ты работаешь? И как именно носиться надо, не имея детей?
    Правда не понятно, муж был почти неделю в командировке, вообще делать нечего, тащилась.а твой вроде и готовить сам может

  2. #302
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Условия? Было бы б
    Желание.
    Доверие к мужчине,например.

  3. #303
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Девчонки не хотят детей
    девчонки и не должны хотеть детей
    женщины должны

    имхо

  4. #304
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Доверие к мужчине,например.
    Доверие есть у них, живут душа в душу, если по их рассказам судить, и не как в анекдоте(,жили они душа в душу, то он ей в душу, то она...),а неплохо даже очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девчонки и не должны хотеть детей
    женщины должны

    имхо
    Я написала не в прямом смысле, если они замужем и ведут половую жизнь, конечно женщины.

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девчонки и не должны хотеть детей
    женщины должны

    имхо
    а вы не замечали, что есть девочки (детского возраста), которые играют в пупсиков (т.е. отрабатывают сценарий "Я-мама") и которые играют в Барби (т.е. отрабатывают сценарий "Я - королевна")? )))))

  6. #306
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я написала не в прямом смысле, если они замужем и ведут половую жизнь, конечно женщины.
    мне кажется до тридцати это все "самидети"
    ну куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не замечали, что есть девочки (детского возраста), которые играют в пупсиков (т.е. отрабатывают сценарий "Я-мама") и которые играют в Барби (т.е. отрабатывают сценарий "Я - королевна")? )))))
    как-то нет
    в моем мире все дети мальчики

    но я помню свое детство, мы играли в обе игры и в красавиц и в мам

  7. #307
    До 30, дети?
    Я в шоке, это тетки давно, и если без детей, то это оччень странно по мне. Ну, или больны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется до тридцати это все "самидети"
    ну куда?

    --- Добавлено ---


    как-то нет
    в моем мире все дети мальчики

    но я помню свое детство, мы играли в обе игры и в красавиц и в мам
    Я так поняла, Вы сами поздно рожать начали, теперь сложновато дается, а если б на десяток лет раньше было б легче, согласны?

  8. #308
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    До 30, дети?
    Я в шоке, это тетки давно, и если без детей, то это оччень странно по мне. Ну, или больны.

    --- Добавлено ---



    Я так поняла, Вы сами поздно рожать начали, теперь сложновато дается, а если б на десяток лет раньше было б легче, согласны?
    с чего Вы взяли что сложновато дается? и почему связали это с возрастом?
    на моем месте кому угодно будет сложновато...в лбом возрасте
    а если б мне сложновато от возраста давалось - я бы продвигала лозунги за ранние роды
    не?

    мне нельзя было рожать раньше, и я никого не вижу кому можно было бы
    нет. есть те кто с этим хорошо справился- но только он все скажут что попозже им бы было легче
    ума надо побольше. чтоб и ребенка воспитывать и брак непохерить при этом. а если декрет не один так и подавно

  9. #309
    ну вы блин даете...сижу теперь себя развалиной чувствую...
    что значит "из-за возраста тяжелее с детьми"?
    вот мне сына поднимать спина болит - так это потому что я уже старуха да?
    не от того что нагрузка большая да неравномерная у меня хондроз, а по старости уже? в 37 возрастные недуги уже идут у нас?
    хорошенькие новости чоуш

  10. #310
    ой идите в баню
    в 29(когда первого рожала) я даже старородящей не считалась
    и в 35 когда младшего - тоже в старородящие не записали
    никаких болезней\трудностей\тяжестей\опасностей связанных именно с возрастом не допускали даже теоретически.
    зато ума хватило не выпендриватьс на каблуках в беременность и прочие "пеленки не гладить"

  11. #311
    Имхо, каждый защищает своё))
    по мне, так для желанных детей никогда не рано и не поздно))
    Последний раз редактировалось Совушка; 08.04.2016 в 20:12.

  12. #312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Условия? Было бы б
    Желание.
    Да. Желание. Вчера общалась с дамой 39 лет, поведала мне, что очень хочет третьего родить, а ее все подружки отговаривают, мол, поздно и тяжело (везет мне на роль "случайного попутчика", чего только не наслушалась). Старшему 14, младшему 7. БГЦ рулит однозначно. Выглядит шикарно, больше 30-ти не дашь. Одобрила ее желание. Хорошее оно. К своим желаниям надо прислушиваться.

    девчонки и не должны хотеть детей
    Впервые захотела ребенка в 15. Дите дитем была, а туда же.
    девочки (детского возраста), которые играют в пупсиков
    Это я

  13. #313
    а теперь я вспомню тот случай когда у меня ре подавился так о дышать не мог
    и звать на помощь было некогда
    и тут я вас спрошу, неужели 20-летняя девчонка справилась бы на моем месте лучше?
    или когда я с сыном в инфекционку по скорой попала и добилась замены инъекционных антибиотиков на пероральные(весь этаж колят, всю палату колят- 5человек. а нам капельки дают) а потом как мне понятно окончательно стало что это не инфекция а отравление(через двое суток) и сбежала под расписку(чуть не убили. то мне только не пророчили) из отделения. а потом оказалось что я права была, и что мы бронхит подцепили от соседки по палате, которую тоже с "инфекцией" положили в нашу палату с инфекциями ЖКТ
    меня муж ругал, чуть с порога не развернул обратно в палату. родители если бы узнали - убили бы наверное
    но я была права
    и я не просто сбежала а нашла как качественнее вылечить ребенка. нашла адекватных педиатра+инфекциониста+гастроэнтеролога
    вот в 20 хватило бы ума?
    знаю случай когда оба родителя которые всх врачей в поликлиннике прошли, а у ребенка загадочное заболевание: "ну раз вы привели ребенка значит что-то беспокоит, надо искать" и "ну раз вы-врач пишете направление значит надо идти"
    это еще хорошо что ребенок был настолько здоров то не выписали ничего "нужного"
    вот это не старенькие родители были. да.

    короче прям вот меня в тупик поставило...ваше предположение что мне именно по возрасту тяжело
    я как-то не стремлюсь в молодухи, довольна своим возрастом. и как-то не вижу ни единого "труда" из-за него...не говоря про возрастные болячки
    зато стаж на нормальные больничные. нормальная ЗП на ормальные декретные, голова на месте(ну в бОльшей степени чем у меня же но в 20)...отношения с мужем крепкие....развод не из-за ребенка у меня был....прям ни одного минуса я не вижу

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вы блин даете...сижу теперь себя развалиной чувствую...
    что значит "из-за возраста тяжелее с детьми"?
    вот мне сына поднимать спина болит - так это потому что я уже старуха да?
    не от того что нагрузка большая да неравномерная у меня хондроз, а по старости уже? в 37 возрастные недуги уже идут у нас?
    хорошенькие новости чоуш
    А хондроз только у старушек и бывает (и старичков)))

  15. #315
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...прям ни одного минуса я не вижу
    Ну и правильно, что не видите))
    А что так зацепило-то?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли что сложновато дается? и почему связали это с возрастом?
    на моем месте кому угодно будет сложновато...в лбом возрасте
    а если б мне сложновато от возраста давалось - я бы продвигала лозунги за ранние роды
    не?

    мне нельзя было рожать раньше, и я никого не вижу кому можно было бы
    нет. есть те кто с этим хорошо справился- но только он все скажут что попозже им бы было легче
    ума надо побольше. чтоб и ребенка воспитывать и брак непохерить при этом. а если декрет не один так и подавно
    Вот это защитки

  17. #317
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот это защитки
    вот это фантазия
    от чего защитки?
    поделитесь?

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот это защитки

  19. #319
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, что не видите))
    А что так зацепило-то?
    а кофе вот пью...читать газа болят а вот пальцы чета не болят, печатать
    а не зацепило а прям вырубила сама мысль что у человека в 37 могут быть какие-то возрастные трудности...этачотакое?
    я наслаждаюсь своим возрастом, воспринимаю как взлет карьеры(карьеры в широком смысле) а оказывается кто-то вот так смотрит....трудно из-за возраста....ну как так-то....прямо поразли меня во так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    не ну Вы уж предьявите хоть а?
    хотите запрос оформлю

    защитки от чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А хондроз только у старушек и бывает (и старичков)))
    Вы серьезно?

    --- Добавлено ---

    дамы, у меня еще макушка седая и муж лысый- пойдем аднака мы в огород. к земле привыкать пора
    благо растаяло все

  20. #320
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а прям вырубила сама мысль что у человека в 37 могут быть какие-то возрастные трудности
    Ну так, это ж у кого как...

  21. #321
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну так, это ж у кого как...
    прям вот имхо, ни у кого и никак. если и есть по здоровью что-то то точно не в старости дело...ну Вы подумайте: 37-летний старик?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прям вот имхо, ни у кого и никак. если и есть по здоровью что-то то точно не в старости дело...ну Вы подумайте: 37-летний старик?
    Ну, а почему для Вас возраст = старость?
    физиологию-то никто не отменял))
    Имхо, Вы очень категоричны)

  23. #323
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, а почему для Вас возраст = старость?
    физиологию-то никто не отменял))
    Имхо, Вы очень категоричны)
    ну потому что так понимаю "с детьми тяжело в силу возраста"
    как бы Вы назвали такое?

    я всегда во всем категорична
    такая натура дурацкая
    а особенно в том что для меня осязаемая реальность

    и когда я читаю про все эти глаженные пеленки, незакрытые окна, и проее-прочее там почему-то не такие старушки оказываются
    а как раз старушки почему-то такое не пишут


    ....наверное скрываются
    защитки и стыдно признаться

    --- Добавлено ---

    а главное - критиеский взгляд на партнера
    как-то у старушек мне лично не встречались дети "думала он изменится когда ребенка рожу" и "ну потому что пора уже было" и прочие "детей хотела" в ответ почему рожали от такого несостоятельного мужчины....
    ну может это мое заблуждение...но я склонна верить в накопление опыта

  24. #324
    физиологию никто не отменял
    первые роды в 29не считается старородящей(ни физиологически никак)
    вторые третьи роды в 35 не считается старородящей.

    давайте не будем действительно бабуськами цыкать языком "ей сто лет в обед а она с пузом"

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    физиологию никто не отменял
    первые роды в 29не считается старородящей(ни физиологически никак)
    психологически - считаются(

  26. #326
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    физиологию никто не отменял
    первые роды в 29не считается старородящей(ни физиологически никак)
    вторые третьи роды в 35 не считается старородящей.
    Раньше считалось старше 25 первые роды - возрастная первородящая. Повторные роды уже не в счет.

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Раньше считалось старше 25 первые роды - возрастная первородящая. Повторные роды уже не в счет.
    И для психики норма - до 25.

  28. #328
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Раньше считалось старше 25 первые роды - возрастная первородящая. Повторные роды уже не в счет.
    Сейчас в моде толерантность. Никакой дикриминации по возрасту. Лишь бы рожали.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    психологически - считаются(
    о.к
    пусть считаются
    но мы про физиологию говорили

    насчет психологичеки. соглашусь. мне потреовалос время справится с родитеьским сценарием
    сразу я имела довольно косячный сценарий
    интересно было бы встретить того кто сразу хороший имеет
    а еще более интересен процент таких "счастливцев"
    так что вопрос только в том что считать нормой - как природой задумано или как обстоят дела сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас в моде толерантность. Никакой дикриминации по возрасту. Лишь бы рожали.
    меня наблюдала врач, которая наблюдала маму беременную моей сестрой. она сказала что это и тогда уже глупости были

    скорее при том уровне контрацепции первые роды после 25 это в силу сложностей вынашивания либо прерывания
    в обществе было не принято, что далеко не равно "для психики более здраво" и "для организма легче"

  30. #330
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня наблюдала врач, которая наблюдала маму беременную моей сестрой. она сказала что это и тогда уже глупости были
    Ну а что она еще Вам скажет

    Здоровый организм заточен на рожать с менархе+1 год. Это физиология. Молодым рожать в целом и легче, и проще.

Страница 11 из 265 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search