Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 205
Тема:

Семья и дача

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Я- женщина, а что, если не расписывать ответственность, а уже по мере нужности работ по огороду решать на месте?
    Может, муж и сам с удовольствием картошку окучивать станет.
    А когда в обязанность вменяется тебе то, что не делал раньше, то сопротивление идет вполне естественное.
    Я бы не стала настаивать. А Вы- как хотите
    Да, очень хорошее решение. И сопротивление его я в общем понимаю, и делала бы все сама, если б дома сидела.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, очень хорошее решение. И сопротивление его я в общем понимаю, и делала бы все сама, если б дома сидела.
    Тут такое дело. Определиться- что нужнее. Дары огорода или то, чтобы муж окучивал грядки. Потому что "дома сидела" еще не основание для трудов на огороде.
    Многие вообще неработающие дамы огороды не заводят, просто отдыхают на природе на своих дачках.
    И многие работающие дамы вполне успешно с огородом справляются.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, очень хорошее решение. И сопротивление его я в общем понимаю, и делала бы все сама, если б дома сидела.
    Вы учитывайте еще один момент - разницу в психологи мужчин и женщин. Мужчины - прагматики,им важен результат: картошка, свекла, капуста и пр. на столе, накормленные дети, запас в погребе, возможность не покупать все это....

    Для женщин важнее бывает процесс - покопаться в земле, наблюдать, как растет и цветет твой сад, реализовать творческий потенциал в оформлении клумбы и получить удовольствие от созерцания результатов. И даже от их предвкушения... Понятно, что на грядке с картошкой такое не получается...
    Поэтому муж может на самом деле недоумевать, почему вы тратите время, которое можно посвятить окучиванию картошки или прополке моркови, на какие-то там цветочки....

  4. #34
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а это актуально?
    Завтраки на даче будут?
    Да, в этом году хочу жить там.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, в этом году хочу жить там.
    И оттуда ездить на работу?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вам приятно или надо?
    Молодой картошечки на рынке не стало нынче?
    Сначала было надо. В последнее время втянулась, стала получать удовольствие, это реально отдых и успокаивает.
    А картошечка на рынке дорогая. И вообще молодые овощи. И потом прикольно. Варишь суп - выдернула пару морковок, тут же лук, накопала картошки. Никуда идти не надо, все под рукой. Огурчики, зелень сорвала - вот и салат. И притом бесплатно. И свое, только с грядки намного вкуснее, чем с рынка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И оттуда ездить на работу?
    Да, это не далеко, 15 км от города. На автобусе в основном, иногда и муж будет подвозить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Определиться- что нужнее. Дары огорода или то, чтобы муж окучивал грядки. Потому что "дома сидела" еще не основание для трудов на огороде.
    Многие вообще неработающие дамы огороды не заводят, просто отдыхают на природе на своих дачках.
    И многие работающие дамы вполне успешно с огородом справляются.
    Во-от, и муж так же думает. Другие и работают, и с огородом справляются. Например, его мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы учитывайте еще один момент - разницу в психологи мужчин и женщин. Мужчины - прагматики,им важен результат: картошка, свекла, капуста и пр. на столе, накормленные дети, запас в погребе, возможность не покупать все это....

    Для женщин важнее бывает процесс - покопаться в земле, наблюдать, как растет и цветет твой сад, реализовать творческий потенциал в оформлении клумбы и получить удовольствие от созерцания результатов. И даже от их предвкушения... Понятно, что на грядке с картошкой такое не получается...
    Поэтому муж может на самом деле недоумевать, почему вы тратите время, которое можно посвятить окучиванию картошки или прополке моркови, на какие-то там цветочки....
    Это мне понятно, сначала было обидно, когда он мои цветы портил. Теперь вроде не злюсь уже.

  7. #37
    Забейте на цветы в пользу морковки.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Забейте на цветы в пользу морковки.
    В некоторых местах вообще считается, что цветы - только плохие хозяйки выращивают ( от них же пользы нет)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В некоторых местах вообще считается, что цветы - только плохие хозяйки выращивают ( от них же пользы нет)))

  10. #40
    У меня цветов много в саду, если что)

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Забейте на цветы в пользу морковки.
    Я б наоборот сделала.
    У меня мама каждый год сажает свеклу и морковь.
    Во-первых морковь у нее всегда вырастает мелковата и плохо храниться.
    Пол-зимы лежит, потом все-равно покупать нужно.
    Как уже заметили свекла и морковь всю зиму доступны в продаже и по цене.
    И потом я например не вижу разницы между своей морковью и покупной по вкусу, а иногда покупная даже лучше.
    А цветы на даче очень красиво, дача ухоженно смотрится.
    И за цветами мне например гораздо приятнее ухаживать чем за свеклой или морковкой.

  12. #42
    а можно морковку посадить к цветам)))
    в смешанную огородную посадку-и красота будет и сорвать есть что

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а можно морковку посадить к цветам)))
    в смешанную огородную посадку-и красота будет и сорвать есть что
    Да компромисс при желании всегда найти можно, согласна с вами, ув. Пше-Пше

  14. #44
    Интересно, сколько страниц ув.Я женщина будет водить всех за нос?

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Во-от, и муж так же думает. Другие и работают, и с огородом справляются. Например, его мама.

    .
    Кому огород нужен, тот и справляется.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому огород нужен, тот и справляется.
    Тот на работу не выходит с фриланса, мужиком не становится, у мужчины его функции кормильца семьи - не отбирает.
    А ув.Я женщина отбирает.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сначала было надо. В последнее время втянулась, стала получать удовольствие, это реально отдых и успокаивает.
    А картошечка на рынке дорогая. И вообще молодые овощи. И потом прикольно. Варишь суп - выдернула пару морковок, тут же лук, накопала картошки. Никуда идти не надо, все под рукой. Огурчики, зелень сорвала - вот и салат. И притом бесплатно. И свое, только с грядки намного вкуснее, чем с рынка.
    Так Вы определитесь отдых или надо
    Если отдых то и отдыхайте себе - чего Вы хотите от мужа?
    Про бесплатные - несерьезно - по себистоимости овощи с огорода ну никак не дешевле рыночных

    ПС Вы заметили что Вам нравятся только те ответы Собеседников которые позволяют не мытьем так катаньем но загнуть мужа в позу "домохозяйки-огородницы"?

  18. #48
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Про детей я написала в том смысле, что не смогу на их помощь рассчитывать этим летом, только на себя и на мужа. Он недоволен, хочет как раньше - вспахал весной, и свободен до сентября, картошку копать. И все свое.
    Спасибо всем заранее, я вас очень уважаю.
    Есть замечательная, опробованная на себе система Миттлайдера.
    От мужа потребуется только грядки оборудовать-сколотить из досок короба, например-настоящее мужское дело, не то что прополка
    Уход за такими грядками минимальный, комфортный. Урожайность высокая.
    Картошка, таким методом посаженная, высокие урожаи выдаёт: у меня 1:8 в среднем было.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько страниц ув.Я женщина будет водить всех за нос?
    Здравствуйте, уважаемая Лемминг, я вас очень рада Вас видеть. Нисколько. Постараюсь быть откровенной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тот на работу не выходит с фриланса, мужиком не становится, у мужчины его функции кормильца семьи - не отбирает.
    А ув.Я женщина отбирает.
    Ну как отбираю. Если мне предложили другую работу - мне что, отказываться? У меня заработок даже меньше процентов на 10 стал, единственный плюс, что регулярный. А в недвижимости сейчас застой. У девчонок по нескольку месяцев сделок не бывает.

  20. #50
    А почему муж перестал работать?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы определитесь отдых или надо
    Если отдых то и отдыхайте себе - чего Вы хотите от мужа?
    Про бесплатные - несерьезно - по себистоимости овощи с огорода ну никак не дешевле рыночных
    Нет совсем не сажать огород я не смогу. Честно. Мне будет стыдно перед мужем, мамой и свекровью. Как это так - дееспособная женщина, не инвалид, и весь огород зарос. Соседка пенсионерка, лет 85, наверное, целый день на огороде, ни травинки. С другой стороны соседка 75 лет, уже несколько лет с костылем ходит и тоже с утра до ночи работает, работает. Дети будут спрашивать - мама, а почему у бабушки так красиво, а у нас такой бардак? Как-то надо все-таки стараться, организовать все правильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    ПС Вы заметили что Вам нравятся только те ответы Собеседников которые позволяют не мытьем так катаньем но загнуть мужа в позу "домохозяйки-огородницы"?
    Правда? Не знаю, вроде мне все ответы понравились. Мне казалось, что хочу лишь чуть больше помощи от мужа, раз уж он тоже хочет есть овощи со своего огорода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Есть замечательная, опробованная на себе система Миттлайдера.
    От мужа потребуется только грядки оборудовать-сколотить из досок короба, например-настоящее мужское дело, не то что прополка
    Уход за такими грядками минимальный, комфортный. Урожайность высокая.
    Картошка, таким методом посаженная, высокие урожаи выдаёт: у меня 1:8 в среднем было.
    Вот это здорово, кстати. Слышала про такие грядки, но блин вспоминаю про них когда уже сажать пора, а надо осенью приготовить. Вот и получается каждый год по старинке.
    А между грядками довольно широкое расстояние вроде бы, там как с сорняками бороться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А почему муж перестал работать?
    Нет, он не перестал, что вы!
    Просто стал ИП, есть заказы - есть деньги, нет заказов - нет денег. Сфера строительная, а строить стали мало. Вот, ждет лета.

  22. #52
    И сколько зарабатывает? Сколько ждать заказов? Он в кризис ушел со стабильной работы в частники?
    А вообще, если Вы хотите угодить куче людей и всем престарелым соседям, и детям, которые ходят и сравнивают участки по красоте, то пашите и пашите, а муж пусть отдыхает, вон с костылем которая может, а Вы чего.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет совсем не сажать огород я не смогу. Честно. Мне будет стыдно перед мужем, мамой и свекровью. Как это так - дееспособная женщина, не инвалид, и весь огород зарос. Соседка пенсионерка, лет 85, наверное, целый день на огороде, ни травинки. С другой стороны соседка 75 лет, уже несколько лет с костылем ходит и тоже с утра до ночи работает, работает. Дети будут спрашивать - мама, а почему у бабушки так красиво, а у нас такой бардак? Как-то надо все-таки стараться, организовать все правильно.
    Вот всплыла и истинная причина..

    Только детей не приплетайте - детям пофиг что у кого насколько заросло.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот всплыла и истинная причина..

    Только детей не приплетайте - детям пофиг что у кого насколько заросло.
    Дочка спрашивала уже, а мальчишкам да, пофиг.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Мне казалось, что хочу лишь чуть больше помощи от мужа, раз уж он тоже хочет есть овощи со своего огорода.
    .
    А как Вы себе представляете эту помощь мужа по огороду? Что конкретно он должен теперь делать муж, чтобы поесть овощи со своего огорода?
    В прошлом году он их ел без условий?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот всплыла и истинная причина..

    Только детей не приплетайте - детям пофиг что у кого насколько заросло.
    Ну да, если огород не сажать и не полоть - он зарастает. Сажать именно что приходится, заросший участок иметь стыдно)

  27. #57
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А между грядками довольно широкое расстояние вроде бы, там как с сорняками бороться?
    Там, в методике, расписано все, наверное.
    У меня был такой культиватор-на одной стороне шестеренки рыхлящие, перевернешь-там как скоба, которой сорняки под корень срезаются(по методике именно так надо, не выдергивать, чтоб семена не выносить из почвы).А потом муж обрезками ковролина проходы застелил, и я по ним в наколенниках ползала)). Думаю, можно нетканкой чёрной застелить, чтоб влага проходила, а ничего не росло.
    У нас на муже стройка была . И техническое воплощение моих огородных идей. А на мне огород.

    А картошку сажали обязательно втроём, с дочкой. Она лет с 12 приезжала на дачу только на посадку картошки. Это семейным общим делом было у нас. Ритуалом объединяющим. Где у каждого своя постоянная задача.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну да, если огород не сажать и не полоть - он зарастает. Сажать именно что приходится, заросший участок иметь стыдно)
    Можно купить хорошую газонокосилку ))
    И для себя триммер.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну да, если огород не сажать и не полоть - он зарастает. Сажать именно что приходится, заросший участок иметь стыдно)
    Для этого участок засевают специальными культурами, пригодными для пАра, например,рожью или люцерной. Выглядит как симпатмчный газон.
    Хотя и газон устроить можно. Будет, где детям побегать и поиграть и вам в гамаке полежать.

  29. #59
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И сколько зарабатывает? Сколько ждать заказов? Он в кризис ушел со стабильной работы в частники?
    А вообще, если Вы хотите угодить куче людей и всем престарелым соседям, и детям, которые ходят и сравнивают участки по красоте, то пашите и пашите, а муж пусть отдыхает, вон с костылем которая может, а Вы чего.
    Ну зачем вы так. Муж ушел в частники в октябре в 2014 году, до кризиса. Сколько сейчас зарабатывает, не могу сказать, но немного.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как Вы себе представляете эту помощь мужа по огороду? Что конкретно он должен теперь делать муж, чтобы поесть овощи со своего огорода?
    В прошлом году он их ел без условий?
    Мы сегодня с ним уже договорились. Он сказал, что будет окучивать картошку, не будет заставлять меня сажать весь огород, и не будет портить цветы. Морковку и свеклу мы договорились посадить немного, только на "покушать", а зимой будем покупать. Тем более она у нас в подвале плохо хранится. Раз так, я засею наверно оставшееся место рожью или чем-то таким.
    Жить договорились на даче.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search