Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

муж начал пить

  1. #1

    муж начал пить

    Некоторое время назад, муж остался без работы, начал пить. Целыми днями лежит на диване, делать ничего не хочет, даже по дому. Сначала относилась к этому с пониманием, поддерживала его. Но чем дальше ,тем хуже. Начались оскарбления, да и я чаще срываюсь. Помогите, пожалуйста, подскажите как вернуть ему веру в себя. Может он устал от ответственности за семью? Может лучше его отпустить?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад, муж остался без работы, начал пить. Целыми днями лежит на диване, делать ничего не хочет, даже по дому. Сначала относилась к этому с пониманием, поддерживала его. Но чем дальше ,тем хуже. Начались оскарбления, да и я чаще срываюсь. Помогите, пожалуйста, подскажите как вернуть ему веру в себя. Может он устал от ответственности за семью? Может лучше его отпустить?
    А на что он пьет, если не работает?
    Как давно он не работает?
    Как давно вы в браке?
    Дети есть?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад, муж остался без работы, начал пить. Целыми днями лежит на диване, делать ничего не хочет, даже по дому. Сначала относилась к этому с пониманием, поддерживала его. Но чем дальше ,тем хуже. Начались оскарбления, да и я чаще срываюсь. Помогите, пожалуйста, подскажите как вернуть ему веру в себя. Может он устал от ответственности за семью? Может лучше его отпустить?
    Какая у мужа ответственность за семью и куда Вы собрались его отпустить, ув. Рузана?

  4. #4
    В браке 4 года, без работы он сидит года1,5. Выпивку приносят или друзья или брат или мне на жалость давит.
    Я не правильно выразилась, не его отпустить, а самой уйти.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какая у мужа ответственность за семью? Дети есть?

  6. #6
    Да двое, мальчик и девочка. А про ответственность я ему сама регулярно напоминаю, думаю может поймёт что. Да и не сдерживаюсь иногда

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Да двое, мальчик и девочка. А про ответственность я ему сама регулярно напоминаю, думаю может поймёт что. Да и не сдерживаюсь иногда
    О какой ответственности Вы регулярно мужу напоминаете?

  8. #8
    Что он отец, муж, мужчина в конце концов. Что деградирует как человек лёжа на диване. Что банально надо обеспечивать семью, а не сидеть спокойно на шее у жены. Что подает плохой пример детям

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Что он отец, муж, мужчина в конце концов. Что деградирует как человек лёжа на диване. Что банально надо обеспечивать семью, а не сидеть спокойно на шее у жены. Что подает плохой пример детям
    И давно напоминаете ему подобным образом? Почему муж не может найти работу?
    Как с сексом? Все довольны?

  10. #10
    Да не так уж давно , где то пол года.
    Не знаю почему работать не хочет, я и прошу вместе сходить поискать, и сама нахожу, один ответ- не хочу
    А в постеле, я говорю ему что все нравиться, но не всегда это ощущается. А за него не знаю, но тоже говорит что всё в порядке

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кто обеспечивает семью в таком случае? Сколько лет детям?
    Ув. Рузана, я Вас спрашивала
    Почему муж не может найти работу?
    Вы отвечаете
    Не знаю почему работать не хочет
    Вам не кажется, что мы о разном?

    И еще- не затруднит Вас отвечать на вопросы с использованием кнопки "ответить с цитированием"-она в правом нижнем углу каждого поста?
    Спасибо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Что он отец, муж, мужчина в конце концов. Что деградирует как человек лёжа на диване. Что банально надо обеспечивать семью, а не сидеть спокойно на шее у жены. Что подает плохой пример детям
    И как долго вы еще намерены воспитывать мужа?
    У вас в роду и в роду мужа алкоголики были ?

  13. #13
    Не знаю я почему он не работает, мне кажется просто не хочет. Расскажу на примере: я нашла по объявлению вакансию охранника ,работа вроде приличная и рядом с домом предложила ему а он отказался, сказал " не хочу"
    А семью обеспечивают полностью я , и домом занимаюсь я, и детьми

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    А семью обеспечивают полностью я , и домом занимаюсь я, и детьми
    Возникает резонный вопрос: зачем вам такой муж? Сможете назвать минимум 5 причин для сохранения брака?

  15. #15
    В том то и дело,что нету у меня этих 5 причин. Сама себе только 2 могу назвать- чувства ещё довольно сильные, и дети его очень любят. Все таки отцом быть у него получается лучше чем мужем

  16. #16
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Сама себе только 2 могу назвать- чувства ещё довольно сильные,
    КАКИЕ чувствт вы к нему испытываете?

    и дети его очень любят. Все таки отцом быть у него получается лучше чем мужем
    Т.е. вы считаете, что дети получают хороший пример такого отца????

    --- Добавлено ---

    На мои вопросы в посте № 12 ответьте, пожалуйста.

  17. #17
    Люблю я его ещё.
    Я понимаю, что пример с него только отрицательный. Но дочка, ей всего3, его очень любит, а сыну уже 11 он все понимает и отношения у них портятся.
    Да, и мой отец и его брат и отец тоже пьют

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Да, и мой отец и его брат и отец тоже пьют
    Но дочка, ей всего3, его очень любит, а сыну уже 11 он все понимает и отношения у них портятся.
    Значит вы хотите, что б ваши дети продолжили алкогольную династью? Вы хотите что б ваш сын пил и бездельничал? А дочка так же как и вы нашла себе мужа-алкоголика и тащила на себе семью?
    Ув. Рузанна, погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), а так же: "жена алкоголика", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом сюда отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Люблю я его ещё.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-и пунктов перечислите.

  19. #19
    Не знаю как у других , у меня любовь похожа на зависимость.1 Все его отрицательные качества и привычки головой понимаю и помню , а тянет к нему, хочется рядом быть 2. Другого мужчину с собой не представляю, хотя нравлюсь многим, но никого не замечаю 3. Готова прощать ему снова и снова, но понимаю что это не правильно.4. Хочется нравиться ему, ощущать его внимание. 5. Когда он не пьёт, он самый лучший мужчина

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Не знаю как у других , у меня любовь похожа на зависимость.
    Так если вы осознаете, что у вас не любовь, а зависимость - то как долго вы еще намерены "сидеть на игле"?

    --- Добавлено ---

    Вашему сыну 11 лет, а в браке вы 4 года. Это не родной ребенок мужа? Отец вашего сына тоже пил?

  21. #21
    Не знаю," во мне ещё не умерла надежда", что все изменится. Поэтому и зашла на ваш сайт , чтобы пинка дали и голову прочистили. А так я уже готова к разводу, жальтолько что ничего не получилось

    --- Добавлено ---

    Да это не родной отец. С первым мужем развелись очень давно , сыну ещё и 3 годиков не было, потому что он избил меня 1 раз

    --- Добавлено ---

    Но он не был алкоголиком

  22. #22
    Но он не был алкоголиком
    Судя по тому, что у него отец пил, то предрасположенность у него была, а встретив вас - "со-аддикта" - запустилась программа и он стал алкоголиком.
    Погуглите: "аддикт и со-аддикт".

  23. #23
    Но ведь можно как то его подвести , чтобы он захотел бросить пить

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Но ведь можно как то его подвести , чтобы он захотел бросить пить
    Нельзя. Все эти ваши "подвести" как раз и заставляют его пить.

    --- Добавлено ---

    и, ув. Русана, еще раз убедительно прошу вас использовать при ответах кнопку Ответить с цитированием.

    Вам понятна просьба?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Но ведь можно как то его подвести , чтобы он захотел бросить пить
    НЕТ!
    Возможно с другой женщиной, не подверженной со-аддиктции он и бросит пить, но с вами будет катится в пропасть.
    Почитайте внимательно ВСЕ то, что я вам рекомендовала.

  26. #26
    подскажите пожалуйста Что за кнопка ответить с цитированием

  27. #27
    Ещё раз внимательно прочитала про аддиктов. Всё верно. Теперь вопрос: как от этого менее трвматично уйти?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста Что за кнопка ответить с цитированием
    справа от кнопки Ответ расположена кнопка Ответить с цитированием

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    справа от кнопки Ответ расположена кнопка Ответить с цитированием
    Спасибо

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Ещё раз внимательно прочитала про аддиктов. Всё верно. Теперь вопрос: как от этого менее трвматично уйти?
    Менее травматично для кого?)))))
    Любой ваш уход для мужа будет шансом перестать пить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 09:47
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 11:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search