Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

День сурка или Так больше не могу..

  1. #1

    День сурка или Так больше не могу..

    Доброго времени.
    Мы с мужем в разводе,но продолжаем жить вместе. Основная причина -у нас двое маленьких детей. Отношения ровные,я научилась контролировать эмоции. Муж часто приходит заполночь, ссылаясь на работу. На все мои просьбы бывать дома чаще(дети скучают),отвечает, что он зарабатывает. Это правда,доход у него выше среднего. Он покупает все,что я хочу. Кроме свободного времени. Почти 5 лет я сижу в декретном отпуске. У меня погодки.
    В саду дети не могут находиться, т.к. Отказываются есть. Бабушка не управляется с ними по состоянию здоровья. Я с ними 24 часа в сутки. Нет подруг,друзей,ни минуты свободного времени. А муж говорит, чтоб сидела,пока дети не вырастут. Ему ничего не объяснить,он живёт насыщенной жизнью,а я сижу с детьми в его квартире. Мне всего 29,а я уже без сил. Любви между нами нет,но идти мне некуда. Работу не могу найти,двое маленьких детей отпугивают работодателей. Я уже ничего не хочу. Я как растение. На любой мой "взбрык",типа я устала,ответ один-собирай вещи и катись,живи как хочешь. Унизительно,и я уже не уважаю себя. Что же мне делать? Я финансово полностью завишу от него. И дети Маленькие. Помогите советом со стороны. Мне совсем не скем поговорить... Единственная любимая подруга умерла полгода назад..

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Мы с мужем в разводе,но продолжаем жить вместе. Основная причина -у нас двое маленьких детей. Отношения ровные,я научилась контролировать эмоции. Муж часто приходит заполночь, ссылаясь на работу. На все мои просьбы бывать дома чаще(дети скучают),отвечает, что он зарабатывает. Это правда,доход у него выше среднего. Он покупает все,что я хочу. Кроме свободного времени. Почти 5 лет я сижу в декретном отпуске. У меня погодки.
    В саду дети не могут находиться, т.к. Отказываются есть. Бабушка не управляется с ними по состоянию здоровья. Я с ними 24 часа в сутки. Нет подруг,друзей,ни минуты свободного времени. А муж говорит, чтоб сидела,пока дети не вырастут. Ему ничего не объяснить,он живёт насыщенной жизнью,а я сижу с детьми в его квартире. Мне всего 29,а я уже без сил. Любви между нами нет,но идти мне некуда. Работу не могу найти,двое маленьких детей отпугивают работодателей. Я уже ничего не хочу. Я как растение. На любой мой "взбрык",типа я устала,ответ один-собирай вещи и катись,живи как хочешь. Унизительно,и я уже не уважаю себя. Что же мне делать? Я финансово полностью завишу от него. И дети Маленькие. Помогите советом со стороны. Мне совсем не скем поговорить... Единственная любимая подруга умерла полгода назад..
    Добрый день, Лада. Какого плана совет вам нужен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    У меня погодки.
    В саду дети не могут находиться, т.к. Отказываются есть.
    Сколько лет детям?

    Сколько они ходили в сад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем в разводе ...
    Ув. Лада если не секрет кто был инициатором развода?
    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    Мне всего 29 ...
    БЫВШЕМУ МУЖУ сколько лет?

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы еще заметить, что на форуме советов не дают.

  4. #4
    Ув. Лада, кто Вы по профессии?
    Какую работу пробовали искать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Мы с мужем в разводе,но продолжаем жить вместе. Основная причина -у нас двое маленьких детей. Отношения ровные,я научилась контролировать эмоции. Муж часто приходит заполночь, ссылаясь на работу. На все мои просьбы бывать дома чаще(дети скучают),отвечает, что он зарабатывает. Это правда,доход у него выше среднего. Он покупает все,что я хочу. Кроме свободного времени. Почти 5 лет я сижу в декретном отпуске. У меня погодки.
    В саду дети не могут находиться, т.к. Отказываются есть. Бабушка не управляется с ними по состоянию здоровья. Я с ними 24 часа в сутки. Нет подруг,друзей,ни минуты свободного времени. А муж говорит, чтоб сидела,пока дети не вырастут. Ему ничего не объяснить,он живёт насыщенной жизнью,а я сижу с детьми в его квартире. Мне всего 29,а я уже без сил. Любви между нами нет,но идти мне некуда. Работу не могу найти,двое маленьких детей отпугивают работодателей. Я уже ничего не хочу. Я как растение. На любой мой "взбрык",типа я устала,ответ один-собирай вещи и катись,живи как хочешь. Унизительно,и я уже не уважаю себя. Что же мне делать? Я финансово полностью завишу от него. И дети Маленькие. Помогите советом со стороны. Мне совсем не скем поговорить... Единственная любимая подруга умерла полгода назад..
    Ув. Лада, если вы в разводе, то почему называете его мужем?
    По факту получается следующее: бывший муж разрешил жить вам в его доме из-за общих детей, еще и содержит вас (хотя не обязан)
    Какие к БЫВШЕМУ вообще могут быть претензии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    Любви между нами нет,но идти мне некуда.
    А где вы жили до замужества?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    еще и содержит вас (хотя не обязан)

    Статью 81 Семейного кодекса РФ никто еще не отменял

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Статью 81 Семейного кодекса РФ никто еще не отменял
    Для тех, кто не в теме...
    Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Муж обязан содержать детей, а не Автора. И он это соблюдает.

    Если я не ошибаюсь, вариант, предлагаемый мужем:
    На любой мой "взбрык",типа я устала,ответ один-собирай вещи и катись,живи как хочешь.
    ...полностью соответствует букве СК

  8. #8
    Да, Вы совершенно правы, алименты направлены на содержание несовершеннолетних и к бывшей жене отношения как такового не имеют.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Да, Вы совершенно правы, алименты направлены на содержание несовершеннолетних и к бывшей жене отношения как такового не имеют.
    Посему прежде чем делать выводы предлагаю дождаться ответа ув. Автора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лада16 Посмотреть сообщение
    .....
    В саду дети не могут находиться, т.к. Отказываются есть. Бабушка не управляется с ними по состоянию здоровья. ..
    Странно. Я про аппетит детей в садике.
    А бабушка это чья и где она живёт?
    По вашему ув.Лада16 описанию создаётся впечатление что вы - круглая сирота.

  11. #11
    Мне кажется, что выход у вас один: как и любому другому человеку в подобной ситуации вам нужно собраться и менять свою жизнь в позитивном ключе. Дети вполне могут привыкнуть к детсадовской еде со временем. А у вас появится время на то, чтобы приобрести новые навыки для новой работы или для поиска более детального по существующей специальности. Проблема даже вашего развода может заключаться в том, что вы сами в себе не видите ценности, муж так же, соответственно, другие мужчины тоже, и даже возможно работодатели.
    Поэтому, взбодритесь! Постарайтесь сами себе стать интересной, делайте что-то полезное и новое, чего раньше не делали, ставьте цели - большие и маленькие и обязательно хвалите себя и гордитесь собой при их достижении. Вам нужно себя полюбить, срочно! Это нужно вашим детям! А не то и они в вас не увидят вскоре пример и авторитет.
    Удачи вам, будьте счастливы!

  12. #12
    Ув. Автор, а можно уточнить
    Сколько времени дети посещали сад?
    Кто был инициатором отмены посещения сада - Вы или Б муж? Как дети едят дома? Есть серьёзные болячки? Дистрофия?

    Вы обсуждали с Б мужем дальнейшее развитие событий? "Пока дети не вырастут" - это до скольки лет? До 6? До 18? Что будет когда они "вырастут"? Останутся с мужем и Вы будете платить алименты? Вы съедете с детьми и он будет платить алименты?

  13. #13
    с одной стороны - финансовая зависимость, с другой - нет пока необходимости зарабатывать на жизнь. есть возможность заниматься детьми. не обязательно сидеть в квартире. можно гулять с ними. учить их чему-то. заниматься рукоделием. пока они днём спят. можно самой начать учиться на каких-нибудь онлайн-курсах, их сейчас в интернете полно. на любой вкус. а потом также найти какую-то подработку на фрилансе, чтобы постепенно обрести финансовую независимость. если не хватает общения, можно подружиться с соседями, с другими мамочками, которые постоянно гуляют в ближайшем парке. в сети завести знакомства. главное, чтобы бывший муж не обижал (я имею в виду физическое насилие, скандалы и т.д.) ни вас, ни детей. но с этим, кажется, всё ровно? ну а потом дети подрастут, найдёте постоянную работу, придумаете, что делать дальше. главное, постарайтесь не впадать в депрессию. ищите плюсы. и пользуйтесь.

Похожие темы

  1. Помогите,я так больше не могу......
    от бедствие в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 14:22
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. Тяжкий день Сурка..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search