Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

ошибка при выборе мужа или...?

  1. #1

    ошибка при выборе мужа или...?

    Добрый день!

    Мне 25, мужу 32. В браке несколько месяцев.
    Мы часто ругаемся, я все время плачу, после скандалов вообще остро реагирую на все. Проблемы у нас по всем фронтам: деньги - после того, как поженились, узнала, что у него куча кредитов и всю (!!!) зарплату отдает на них, живет на кредитку. У нас бюджет раздельный, каждый во всем платит за себя; секс - не зажигает меня, редко беспокоится о моем возбуждении (раньше всегда трепетно к этому относился); интересы тоже, как оказалось, разные (раньше вместе смотрели "мои" фильмы, а теперь признался, что ему неинтересно). Он требует детей и немедленно, а я хочу, но боюсь, что в декрете окажусь без копейки денег, потому что помогать некому, нянек нет.

    Чтоб было понятно, для примера: у него нет денег на трусы\носки - их покупаю ему я, нет денег на мебель, ремонт - их покупаю я, он берет у меня в долг, но в оговоренное время не возвращает, а если напомнить - обижается и воспринимает как упрек.Покупает только еду (с кредитки), а я оплачиваю наше жилье. У меня хорошая зарплата, она на 5 т.р. меньше его), и я спокойно могу прожить на нее без жестких ограничений, а у него вечно дырка в кармане. По вопросам финансов вообще ко мне не прислушивается, считает, что это не мое дело.

    Муж часто упрекает меня в безделье, хотя я работаю 6 дней в неделю, часто допоздна. Конечно я не суперхозяйка, но голодным его не оставляю, за чистотой слежу. Подрабатывать не имею права по контракту на основной работе, да и времени и сил тоже нет. Он постоянно этим мне тыкает, т.к. имеет небольшой доп.доход (который уходит на бензин).

    Мои вопросы к профессионалам: - как сподвигнуть мужа относиться ко мне так же трепетно, как было до ЗАГСа;
    - как искать альтернативу в вопросе с ребенком, ведь оба хотим детей сейчас, но финансов нет;
    - проблемы в сексе после 1,5 лет отношений - это клиника? или я зря расстроилась так рано?

    Я понимаю, что наверняка во многом сама виновата. Но почему если мое поведение осталось прежним, он вдруг перестал говорить комплименты, быть внимательным в сексе и откровенным в разговорах ??! Про компромиссы вообще слышать не желает...Разводиться я не хочу, ведь до замужества было иначе, может быть можно всё исправить . Но и оставлять все как есть нельзя, это путь в никуда

  2. #2
    А что в нем хорошего, из-за чего стоит сохранять отношения?

    А ребёнок ему нужен чтоб вы не сбежали? И кредиты помогли выплатить?
    На что были взяты кредиты?

  3. #3
    Ваш муж выпивает?
    У него есть алкоголики в семье?

  4. #4
    Подрабатывать не имею права по контракту на основной работе, да и времени и сил тоже нет. Он постоянно этим мне тыкает, т.к. имеет небольшой доп.доход
    Чем он вам прастите тыкает?
    Тем что вы не зарабатываете на равне с ним?

  5. #5
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А что в нем хорошего, из-за чего стоит сохранять отношения?

    А ребёнок ему нужен чтоб вы не сбежали? И кредиты помогли выплатить?
    На что были взяты кредиты?
    Хорошего много. Он хочет со мной семью, он старается всего добиться своим трудом, не пытается идти к своим целям по головам.
    Ребенок ему просто нужен, у друзей у всех есть, нянчиться он не пробовал, но умиляется еще как. Понимает, что если не сейчас, то ...на пенсии?)
    Кредит на квартиру, на машину и на лечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ваш муж выпивает?
    У него есть алкоголики в семье?
    Выпивает редко (раз в месяц-два) и не до поросячьего визга
    Алкоголиков нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Чем он вам прастите тыкает?
    Тем что вы не зарабатываете на равне с ним?
    Говорит, что у меня только работа, помимо которой я ничего не зарабатываю. Но я и не считаю, что я обязана, ведь мне зарплаты хватает, да и для женщины моя зарплата значительно выше средней по моему региону. А он зарабатывает, но этого все равно не хватает на то, чтоб платить ежемесячный платеж и хоть как-то жить. Живет в кредит

  6. #6
    ув.strange, ваш муж - это мужчина из прошлой вашей темы? Который "вроде бы хороший", но чувств к нему нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.strange, ваш муж - это мужчина из прошлой вашей темы? Который "вроде бы хороший", но чувств к нему нет?
    Да...правда чувства появились. Ровные и спокойные, без бабочек в животе. Желание идти вместе по жизни, стремиться к общим целям

  8. #8
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Да...правда чувства появились. Ровные и спокойные, без бабочек в животе.
    Ну да, как перестал быть "хорошим", так и чувства появились?
    ИМХО, ув.strange, теперешняя ситуация - типичный итог выбора мужчины за "трепетное отношение"(
    И даже сейчас, вместо того, чтобы оценить качества мужчины без розовых очков - вы думаете о том, как трепетное отношение вернуть
    Желание идти вместе по жизни, стремиться к общим целям
    К каким общим целям??

  9. #9
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Говорит, что у меня только работа, помимо которой я ничего не зарабатываю. Но я и не считаю, что я обязана, ведь мне зарплаты хватает, да и для женщины моя зарплата значительно выше средней по моему региону. А он зарабатывает, но этого все равно не хватает на то, чтоб платить ежемесячный платеж и хоть как-то жить. Живет в кредит
    Ну вы не считаете, а он считает.
    А как он будет считать когда вы родите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Хорошего много. Он хочет со мной семью, он старается всего добиться своим трудом, не пытается идти к своим целям по головам.
    Ребенок ему просто нужен, у друзей у всех есть, нянчиться он не пробовал, но умиляется еще как. Понимает, что если не сейчас, то ...на пенсии?)т
    И что в этом особенного?
    Вас окружают сплошь мужчины, которые не хотят семью, добиваются всего чужим трудом, и идут к своим целям по головам?...

    А почему такая срочность с ребенком?...вы оба еще молоды, какая еще пенсия....

  11. #11
    Покупает только еду (с кредитки), а я оплачиваю наше жилье.
    Что значит "оплачиваю жилье"? Это в смысле коммунальные платежи, или вы съемное жилье оплачиваете?

  12. #12
    На что у него кредиты?
    Сколько каждый в процентах вкладывается?
    Если он сейчас гонит на вторую работу, как будет с ребенком?

  13. #13
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Мои вопросы к профессионалам: - как сподвигнуть мужа относиться ко мне так же трепетно, как было до ЗАГСа;
    - как искать альтернативу в вопросе с ребенком, ведь оба хотим детей сейчас, но финансов нет;
    - проблемы в сексе после 1,5 лет отношений - это клиника? или я зря расстроилась так рано?
    А как он относился к Вам до ЗАГСА?
    Что после свадьбы изменилось

  14. #14
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Алкоголиков нет
    Ув. Strange, в прошлой теме вы написали, что дедушка с вашей стороны и мужа алкоголики. Или вы думаете, что это опять никак к вам не относится? Перечитайте вашу прошлую тему годичной давности. Там у вас было много иллюзий на счет вашего на тот момент еще парня. Никаких конкретных поступков, а только слова.

    У вас и тогда не было с ним общих интересов, ни секса нормального, хотя встречались всего 3 месяца. Детей он хотел и тогда тоже. В общем, ничего не изменилось, кроме того, что вскрылись его кредиты и никаких денег на помощниц по хозяйству он вам не дает, хотя говорил (опять бла-бла). И модель семьи он прогибает родительскую, где отец прав, а мать подстраивается.

  15. #15
    Еще одна тема, которая заставляет меня вздрагивать. И сценарии прям похожи (если смотреть на факты без розовых очков): мужик денег в семью не приносит, секса хорошего нет, интересов общих нет, при всем этом еще и упрекать жену умудряется из хорошего лишь мифическое желание хотеть детей. И нет бы жене задуматься над простым вопросом: а на что он будет содержать меня с ребенком, если все на себе сейчас тяну я?
    И вообще задать себе правильный вопрос: зачем мне такой муж? Что меня с ним ждет в будущем?
    Ау, девушки!! Умейте ценить себя, свою жизнь, свои годы! Научитесь объективно оценивать ситуацию по действиям мужика, по его поступкам, задавайте себе поавильные вопросы! Не "как вернуть прежние чувства", а "нужны ли мне вообще такие отношения" ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, как перестал быть "хорошим", так и чувства появились?
    ИМХО, ув.strange, теперешняя ситуация - типичный итог выбора мужчины за "трепетное отношение"(
    И даже сейчас, вместо того, чтобы оценить качества мужчины без розовых очков - вы думаете о том, как трепетное отношение вернуть

    К каким общим целям??
    Чувства появились после долгих ухаживаний. Он всегда был рядом, приходил на помощь. А ещё мне казалось, что он смотрит на жизнь так же, как и я. Много раз говорила ему о том что для меня является очень важным в семейных отношениях, а он с этим соглашался

    --- Добавлено ---

    Общих целей несколько: хотим ребёнка, квартиру отремонтировать, сад привести в порядок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну вы не считаете, а он считает.
    А как он будет считать когда вы родите?
    Этого я и боюсь. А он сразу обвиняет: ты просто не хочешь от меня детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что в этом особенного?
    Вас окружают сплошь мужчины, которые не хотят семью, добиваются всего чужим трудом, и идут к своим целям по головам?...

    А почему такая срочность с ребенком?...вы оба еще молоды, какая еще пенсия....
    А во сколько надо рожать? Мне уже 25, соответственно до 26 точно не рожу. здоровья не прибавляется. И да, хороших парней вокруг меня давно нет. Всюду парни, которые хотят пользоваться женщинами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "оплачиваю жилье"? Это в смысле коммунальные платежи, или вы съемное жилье оплачиваете?
    Я оплачиваю всю коммуналку и платёж по ипотеке, квартира моя, его квартиру будем сдавать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    На что у него кредиты?
    Сколько каждый в процентах вкладывается?
    Если он сейчас гонит на вторую работу, как будет с ребенком?
    У него большая ипотека, кредит за машину, которую он уже продал и ещё один брал, чтоб отдать долг. Я не плачу по его кредитам, своего хватает. Только однажды дала ему крупную сумму, он её вроде в кредиты и вбухал

  17. #17
    Ув. Strange, напишите как вы оба вкладываетесь сейчас финансово и делами.

    Вы:
    Предоставили квартиру для жилья
    Оплачиваете коммуналку
    Покупаете мужу одежду необходимую
    Готовите
    Убираетесь в квартире
    Даете мужу денег
    Покупаете мебель
    Покупаете материалы для ремонта

    Муж:
    Покупает еду
    ...что еще?
    Делает ремонт?


    Кто оплачивал свадьбу?
    Почему живете в вашей квартире, а не его?
    И деньги с аренды его квартиры вам тоже не достанутся?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    И да, хороших парней вокруг меня давно нет. Всюду парни, которые хотят пользоваться женщинами
    в переводе на нормальный язык: ""Я, strange, выбираю себе в окружение исключительно мужчин. которых не могу назвать хорошими, которым только и надо, что попользоваться женщиной - и все."

    Вопрос на засыпку - а разве вам, ув. strange, не того-же самого надо? Вы же хотите именно что попользоваться мужчиной в качестве спермодонора и кошелька.. В таком случае - все закономерно, не находите. Соберутся двое вот таких, попользуются и каждый получит то, что он на самом деле хотел: вы - ребенка, мужчина - пользование.
    Вы же этого хотите!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Общих целей несколько: хотим ребёнка, квартиру отремонтировать, сад привести в порядок.
    Муж что-то делает для достижения этих целей - ремонта в квартире и приведения в порядок сада?
    Или это тоже все на уровне разговоров, как и ваше типа одинаковое отношение к жизни?
    Сад, кстати чей?

    Меня удивило, что приобретение квартиры в общие цели у вас не входит
    Я правильно поняла - вы платите ипотеку за свою квартиру, в которой сейчас живете, а муж - за свою, которую в будущем планирует сдавать?
    И в результате вы платите за две квартиры (вместо одной общей) - и вынуждены на всем экономить и покупать продукты с кредитки?
    Что-то никакой общности целей тут не просматривается(

  20. #20
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    А во сколько надо рожать? Мне уже 25, соответственно до 26 точно не рожу. здоровья не прибавляется. И да, хороших парней вокруг меня давно нет. Всюду парни, которые хотят пользоваться женщинами
    ну почему кому-то так везет, а не мне???

    Я хочу, чтобы мной просто пользовались, и желательно совсем недолго, так нет ведь, лезут с помощью, со своим приличием занудным....и это...о! детей хотят.

  21. #21
    его квартиру будем сдавать
    А что сейчас происходит с его квартирой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Strange, напишите как вы оба вкладываетесь сейчас финансово и делами.

    Вы:
    Предоставили квартиру для жилья
    Оплачиваете коммуналку
    Покупаете мужу одежду необходимую
    Готовите
    Убираетесь в квартире
    Даете мужу денег
    Покупаете мебель
    Покупаете материалы для ремонта

    Муж:
    Покупает еду
    ...что еще?
    Делает ремонт?


    Кто оплачивал свадьбу?
    Почему живете в вашей квартире, а не его?
    И деньги с аренды его квартиры вам тоже не достанутся?
    Попробую.
    Я: покупаю всё для ремонта, посуду в дом, декор, одежду себе, майки и трусы, футболки ему. Более дорогие вещи типа джинсов, пуловеров, сумок покупаю в качестве подарков на праздники. Дорогую еду тоже сама покупаю: семга, креветки, оливковое масло и тд. помогаю ему приводить в порядок сад. Иногда даю небольшие суммы денег 1-2 тыс. Однажды дала очень много в долг, вернул одну десятую от суммы.
    Он: покупает бОльшую часть еды, заправляет машину, платит свои кредиты. Делает ремонт в моей квартире. Свадьбы не было, все свои деньги я отдала ему на кредиты в долг, а он не смог заработать. Мои родители в одиночку отказались за все платить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Strange, напишите как вы оба вкладываетесь сейчас финансово и делами.

    Вы:
    Предоставили квартиру для жилья
    Оплачиваете коммуналку
    Покупаете мужу одежду необходимую
    Готовите
    Убираетесь в квартире
    Даете мужу денег
    Покупаете мебель
    Покупаете материалы для ремонта

    Муж:
    Покупает еду
    ...что еще?
    Делает ремонт?


    Кто оплачивал свадьбу?
    Почему живете в вашей квартире, а не его?
    И деньги с аренды его квартиры вам тоже не достанутся?
    Живём в моей квартире, тк она меньше, чтоб больше денег получить от сдачи его квартиры, в которую я покупаю технику и мебель , чтоб сдать было легче

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в переводе на нормальный язык: ""Я, strange, выбираю себе в окружение исключительно мужчин. которых не могу назвать хорошими, которым только и надо, что попользоваться женщиной - и все."

    Вопрос на засыпку - а разве вам, ув. strange, не того-же самого надо? Вы же хотите именно что попользоваться мужчиной в качестве спермодонора и кошелька.. В таком случае - все закономерно, не находите. Соберутся двое вот таких, попользуются и каждый получит то, что он на самом деле хотел: вы - ребенка, мужчина - пользование.
    Вы же этого хотите!!!
    Я считаю, что имею право на содержание, когда буду сидеть на руках с младенцем. И содержанкой никогда не была, чужие кошельки - не моя цель. И нет, я хочу не этого

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж что-то делает для достижения этих целей - ремонта в квартире и приведения в порядок сада?
    Или это тоже все на уровне разговоров, как и ваше типа одинаковое отношение к жизни?
    Сад, кстати чей?

    Меня удивило, что приобретение квартиры в общие цели у вас не входит
    Я правильно поняла - вы платите ипотеку за свою квартиру, в которой сейчас живете, а муж - за свою, которую в будущем планирует сдавать?
    И в результате вы платите за две квартиры (вместо одной общей) - и вынуждены на всем экономить и покупать продукты с кредитки?
    Что-то никакой общности целей тут не просматривается(
    Сад принадлежит мужу, но оформлен на его мать. Мы иногда ездим туда вдвоём и делаем что-то по хозяйству: он косит траву я крашу забор и тд. Ремонт уже идёт потихоньку, так что мы идём к цели.

    А зачем покупать квартиру, если у нас уже есть две. Моя продаваться не будет, как и его, потому что в ипотеке. И на мою квартиру 60% дали родители, так что продать её без их согласия нельзя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну почему кому-то так везет, а не мне???

    Я хочу, чтобы мной просто пользовались, и желательно совсем недолго, так нет ведь, лезут с помощью, со своим приличием занудным....и это...о! детей хотят.
    Нет. Плохие парни в прошлом. Это были просто юношеские страсти

  24. #24
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Сад принадлежит мужу, но оформлен на его мать. Мы иногда ездим туда вдвоём и делаем что-то по хозяйству: он косит траву я крашу забор и тд.
    А вам лично зачем нужен этот сад?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А что сейчас происходит с его квартирой?
    Она стоит пустая, я купила туда технику сейчас кухню куплю. Муж стены покрасит и сдадим её

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вам лично зачем нужен этот сад?
    Мне он нафиг не нужен. Предлагала продать, в ответ нет и без объяснения причин

  26. #26
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Мне он нафиг не нужен. Предлагала продать, в ответ нет и без объяснения причин
    Нда, офигенная "общая цель" - работать в саду, который вам нафиг не сдался)))

    Между тем, наличие общих целей вы назвали одной из главных причин, почему вы выбрали именно этого мужчину
    А в результате получается:
    1) ремонт в вашей квартире - рутинное дело, которое через пару месяцев закончится;
    2) порядок в саду свекрови - вам нахрен не сдался;
    3) рождение ребенка - а нужен ли вашему мужу ребенок или он просто говорит то, что вы хотите слышать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Нет. Плохие парни в прошлом. Это были просто юношеские страсти
    Вот сейчас у вас "хороший", а ведь:
    Мы часто ругаемся, я все время плачу, после скандалов вообще остро реагирую на все. Проблемы у нас по всем фронтам: деньги - после того, как поженились, узнала, что у него куча кредитов и всю (!!!) зарплату отдает на них, живет на кредитку.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение

    Я считаю, что имею право на содержание, когда буду сидеть на руках с младенцем. И содержанкой никогда не была, чужие кошельки - не моя цель. И нет, я хочу не этого
    стоп! Противоречия не замечаете?

  29. #29
    Ув. Автор, я может где-то пропустила, Вы можете сформулировать, что Вы лично получаете от этого союза. Не эфемерное - он хороший и хочет детей. А вот ощутимого?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигенная "общая цель" - работать в саду, который вам нафиг не сдался)))

    Между тем, наличие общих целей вы назвали одной из главных причин, почему вы выбрали именно этого мужчину
    А в результате получается:
    1) ремонт в вашей квартире - рутинное дело, которое через пару месяцев закончится;
    2) порядок в саду свекрови - вам нахрен не сдался;
    3) рождение ребенка - а нужен ли вашему мужу ребенок или он просто говорит то, что вы хотите слышать?
    Работа в саду - это моя уступка, я же понимаю, что не всё будет по-моему. А про ребенка до него я не задумывалась. Он первый из моих мужчин, кто заявил такое желание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот сейчас у вас "хороший", а ведь:
    Ну а с плохими было то же самое плюс пользование моим телом, бытом, мозгами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    стоп! Противоречия не замечаете?
    Быть содержанкой всегда у мужчин и быть на содержании мужа после рождения детки - разные вещи. Но признаюсь, мне тяжело от мысли, что я потеряю доход и возможность обеспечивать себя самостоятельно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search